К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
401 - 08.05.2013 - 09:48
Ссылка не вставилась. Туда - это вот сюда.
Гость
402 - 09.05.2013 - 10:16
Поздравляю всех с Великим праздником Великой Победы!
Они победили, потому что верили!
Хороший пример для нас.
Гость
403 - 09.05.2013 - 15:06
Какие же твари сидят в нашей администрации! Дом по кадетской в чистом поле снесли, а у нас лепят шестнадцатиэтажки окна в окна! Я не дольщик кадетского, просто больно смотреть на весь этот беспредел!
Гость
404 - 10.05.2013 - 18:49
Уважаемый D a n y, думаю, что не только мы знаем кто сидит в администрации, но и сама администрация это знает. Только они очень деньги любят... и любовь эта всепоглащающая и всепобеждающая.
Гость
405 - 12.05.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
На сайте Капитал-строя появилась первая страница разрешения на строительство. Теперь есть номер сего разрешения и можно обращаться уже туда , куда советовал Talerg. Ну что, Talerg, напишите? Очень неприятно, когда говорят, что да, нужно писать во все инстанции, нужно звонить во все колокола и все такое. Как касается дела - все в кусты. За два дня ко мне за текстом обратилась только одна девочка. Соседний форум после того как я к ним обратился - вообще заглох. Прикольно. Обидно.
Соседний форум в принципе молчит, а не после вашего сообщения, редко там появляются жители, многие с форума уже общаются в реале ))) Письмо ("образец") получила. Спасибо! Может повторюсь и кто то уже спрашивал, как думаете в прокуратуру имеет смысл писать? Т.е. Я не знаю занимаются ли они такими вещами- в частности по проблеме уже полученного разрешения, там где оно ну никак не должно было быть.
Гость
406 - 12.05.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от jorik2011 Посмотреть сообщение
Цитата: ...как думаете в прокуратуру имеет смысл писать? Т.е. Я не знаю занимаются ли они такими вещами- .....
Согласно Закона о прокуратуре, она занимается надзором за исполнением законов (...исполнительными органами, в т.ч. местного самоуправления), а также за соблюдением ПРАВ и свобод человека и гражданина...
Поэтому - писать обязательно и срочно!
Гость
407 - 13.05.2013 - 18:27
11.05.2013
http://new-krasnodar.ru/photos/4731
Гость
408 - 14.05.2013 - 12:45
jorik2011 все верно сказала, мы там появляемся не часто, но письмо у меня было с прошлого раза. Я его подкорректировала и отправила уже давно, как только началось рытье котлована и бессонные утра в начале мая..
очень надеюсь на, что хоть кто то обратит внимание на этот беспредел, хотя очень в этом сомневаюсь..
Гость
409 - 14.05.2013 - 13:27
Отправила письмо в прокуратуру по указанной Каюром ссылке
Гость
410 - 15.05.2013 - 11:46
Attraction, спасибо за фото.
PanTera-23, хотя бы мы сделали все, что могли. Если ничего не поможет - предлагаю закрываться от шестнадцатиэтажек шлагбаумами. Благо наши дома (Чемпион и Весна-2) крайние. Иначе парковка машин из этих домов будем под нашими окнами. А машины местных жителей - тех, которые не успеют вовремя припарковать свои машины - будет где-нибудь в поле.
Гость
411 - 15.05.2013 - 12:03
Да, хотел добавить, jorik2011 сказала, что у них и так с местами туго. Действительно, если добавятся еще и машины из шестнадцатиэтажек - точно начнется
Гость
412 - 16.05.2013 - 20:38
Правильно Каюр говорит, по поводу ограждения территории. Этот вопрос подняли на обсуждение ( на ближ собрании ), но установить просто шлагбаум законодательно нельзя :( только с охраной... Не факт что жители будут согласны на прибавку к коммуналке, хотя в вашем доме поболее квартир чем у нас, соответственно и сумма меньше будет. По стройке отписалась, жду ответы.
Гость
413 - 17.05.2013 - 19:15
Поддерживаю идею забора с домофоном.Но нужно еще думать. потому как выйдет недешево. 900р./м.п. стоит самый дешевый забор.
Гость
414 - 17.05.2013 - 19:54
Ну это просто смех!
Сегодня получил на эл. почту уведомление от Госжилинспекции края о том, что мое обращение получено, зарегистрировано и т.д.
Ответил им так:
"Уважаемые господа, доброго Вам времени суток!
Мне показалось странным ваше письмо - о том, что мое обращение от 03.12.2012 зарегистрировано 10.12.2012, Вы мне сообщаете только 15 мая с.г. (!!!)
На это обращение я давно получил ответ о том, что никакого строительства в указанном месте не ведется.
Однако, я вынужден был ПОВТОРНО обратиться к Евланову В.Л., так как строительство ДВУХ 16-ти этажных домов и продажа квартир в них идут полным ходом, что как раз и вызывает массу вопросов и законное возмущение жильцов близлежащих жилых комплексов !!!
Спасибо, надеюсь на понимание.

С уважением .....
Гость
415 - 19.05.2013 - 19:27
Доброго вам времени суток, собирались купить квартирку, тоже "купившись" на спортплощадку, а ведь риэлторы Меритона даже не заикнулись о изменении предомовой территори отображённой в проспекте , путём застраивания высотками.С их стороны, это мягко говоря, не красиво, завтра пойдём снимать бронь.Квартиры в этих комплексах уже начали активно продавать вот одна из многих ссылок http://krasnodar.vestum.ru/items/infnb/ext/2587.
Гость
416 - 20.05.2013 - 09:54
Приветствую всех обитателей нашего форума.
jamess, мне тоже пришло такое же письмо. Понял, что отвечать нет смысла. Так и забыл про него.
Death, очень бы хотелось сказать, мол, что Вы делаете, это лучший район, он развивается, здесь было, есть и будет хорошо. Не скажу. Больше того, при первой же возможности квартиру, скорее всего, продам. Вчера был на стройке. Не увидел ни одного рабочего. Бордюры установили. Из большого поля за домом (со стороны ЛЭП) сделали полюшко гораздо меньше. На оставшейся территории сейчас дорога для дальнейшей строки. Будет так же подъездная (или проездная) дорожка вдоль домов со стороны "треугольника". Таким образом, если поставят нормальную детскую площадку, то на парковку места маловато; если больше парковка, то детская площадка своей величиной похвастаться не сможет. Поэтому фотографировать даже не стал. Развернулся и уехал.
Гость
417 - 20.05.2013 - 19:10
Люди, особенно Каюр. Мы что терпилы??? Давайте продолжать бороться за свои права!!!
Гость
418 - 21.05.2013 - 10:42
Отправила информацию на эл.адрес 9 канала. Может заинтересуются и осветят нашу проблему. Смотрю, что обращения в гос.органы не приносят никакого эффекта.
Гость
419 - 21.05.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
Ну это просто смех! Сегодня получил на эл. почту уведомление от Госжилинспекции края о том, что мое обращение получено, зарегистрировано и т.д. Ответил им так: "Уважаемые господа, доброго Вам времени суток! Мне показалось странным ваше письмо - о том, что мое обращение от 03.12.2012 зарегистрировано 10.12.2012, Вы мне сообщаете только 15 мая с.г. (!!!) На это обращение я давно получил ответ о том, что никакого строительства в указанном месте не ведется. Однако, я вынужден был ПОВТОРНО обратиться к Евланову В.Л., так как строительство ДВУХ 16-ти этажных домов и продажа квартир в них идут полным ходом, что как раз и вызывает массу вопросов и законное возмущение жильцов близлежащих жилых комплексов !!! Спасибо, надеюсь на понимание. С уважением .....
мне на декабрское письмо только позвонили в декабре и сказали что готовят ответ, но с декабря столько времени прошло ответа как не было так и нет ну и естественно не будет. Поле за ЛЭП там идет активная стройка, напротив весны 3 дома ( как я понимаю по вырытым котлованам), напротив чемпиона отсыпка, но сказали что пока строить не будут, а там где Капстрой изначально собирался строить 16 этажки, где давным давно стоит ограждение тоже началась активная стройка, роют котлован. Что на треугольнике не знаю, не была :( и из окна мне не видно.
Гость
420 - 22.05.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Давайте продолжать бороться за свои права
Да мы и боремся. Но в довесок ко всему очень неприятные ощущения от отношения застройщика к своим пайщикам. Например, сначала о нас благополучно "забыл" отдел продаж. Потом с сайта исчез (может и правильно, чтобы не выглядеть насмешкой) план застройки. На вкладке майского этапа строительства повторили фотографии апреля. Это мелочи, но есть и более расстраивающие факторы: дорога для стройки на другой стороне ЛЭП идет по нашей стороне. Из-за этого уменьшилась еще и площадь придомовой территории возле литера 5/3. Т.е. сначала была одна большая площадка, которая вселяла надежду на хорошую парковку и место для детской площадки. Теперь же территорию строго обозначили углублением придомовой территории относительно дороги. И я Вам скажу, прилично оттяпали у нас места. Вряд ли стоит рассчитывать на то, что дорога временная и нам вернут этот кусок земли. У моего предыдущего застройщика площадь для парковки была чуть меньше оставленной сейчас нам... только в доме было 72 квартиры, а не 144.
Гость
421 - 22.05.2013 - 15:17
Завтра расклею объявления на подъездах с описанием застройки, попробуем найти активных людей. !!! Каюр, я так понимаю, если установили кран, то наши шансы невилики, но все таки надо щимить засранцев!!! Шабаев, чувствуется в аду гореть будеть...
Гость
422 - 22.05.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
я так понимаю, если установили кран, то наши шансы невилики, но все таки надо щимить засранцев!
Да наши шансы и не были велики. К сожалению, активных людей будет гораздо меньше, нежели хотелось бы. Хорошо, что в Вашем лице добавился еще один неравнодушный человек.


Сегодня получил уведомление из управления делопроизводства администрации КК. Вот и второй круг замкнулся. Даже не буду сканировать отписку, просто процитирую:
"Уведомление
Ваше обращение, поступившее в администрацию Краснодарского края, направлено (моя вставка - куда бы вы думали???? да конечно же) в Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.
О результатах рассмотрения Вас проинформируют."

Теперь осталось получить извещение от Департаметна об отправке моего обращения Евланову, а от того - с какой-нибудь фигней типа, что мой запрос по поводу склада строительных материалов рассмотрен и комиссия, приехавшая на треугольник, извещает - мешавший Вам склад строительных материалов ликвидирован! Живите спокойно, все хорошо.

Вот когда вспомнишь Райкина "... Телеграфируйте: Все куры передохли. высылайте новый телескоп"...
"Иф ай хев э литл мани - итс э ричменсворлд. Тум-тум, тум-тум, тум-тум, итс э ричменсворлд" (АББА старая, добрая, горячо любимая).
Гость
423 - 22.05.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Завтра расклею объявления на подъездах с описанием застройки, попробуем найти активных людей. !!! ..... но все таки надо щимить засранцев!!! .....
А вот теперь и видно, что ты не "терпила"!!..:))) спасибо, что не равнодушен к нашей с тобой проблеме...:))
Гость
424 - 22.05.2013 - 21:06
Каюр, рад, что не спишь, а о "России думаешь! Отдохнуть тебе надо", Саня!!...::)))
Гость
425 - 22.05.2013 - 22:24
А теперь, внимание, правильный ответ! Судя по озвученным выше данным, застройщик КС оформил всю необходимую документацию для ведения строительства, и никаких нарушений закона с его стороны нет! Любые обращения в различные места будут возвращаться для рассмотрению в одну и ту же инстанцию – департамент архитектуры, в том числе и обращения к Президенту и т. п. Прокуратура в данной ситуации тоже не найдет оснований для применения мер прокурорского реагирования. (Еще раз повторюсь, что проект прошел все необходимые согласования, и негативные реакции от соседства с каменным монстром к документам не приложишь!) То есть на данном этапе никакая третья сторона повлиять на ведение строительных работ не может! Картинка с детской площадкой на баннерах и на сайте Весны 2 тянет максимум на штраф, который уполномочено наложить УФАС за недостоверное информирование потребителей. И все!
Договор заключен между горадминистрацией и строительной фирмой, только одна из этих двух сторон может в данном случае в одностороннем порядке расторгнуть договор строительства. КС, естественно, нет. Городская администрация тоже не заинтересована в этом, однако есть небольшое исключение, и называется оно массовой негативной реакцией жителей (одиночные реплики на форуме и письма граждан через интернет-приемные и пр. роли не играют, так как нормы законодательства всеми участниками «игры» соблюдены и объективных оснований для иных действий нет). Пожалуй, самый яркий и свежий пример аналогичной ситуации – застройка зеленой зоны по ул. Парусной. Там сразу после начала вырубки зеленой зоны люди (благо там живут активисты – много приезжих с Дальнего Востока, других регионов страны) собрали сход граждан с участием представителей администрации, где четко выразили свою негативную позицию в отношении происходящего. Власти, видя накалившуюся до предела обстановку буквально на следующий день расторгли договор с застройщиком. Благодаря таким активным гражданам ситуация разрешилась буквально за пару недель. Только массовый сход жителей района с представителями администрации может хоть как-то повлиять на то, чтобы договор строительства был расторгнут. Очень важно, чтобы это случилось еще до заливки бетона. Заливка котлована – это точка невозврата, после которой поменять что-то будет практически невозможно. Бетонные конструкции демонтировать никто не будет! В городе есть случаи, когда договор строительства по той же причине расторгался уже на стадии заливки, однако до сих пор эти объекты находятся на той же стадии начала заливки и демонтировать их никто не спешит. Времени для действий практически не осталось. Однако, судя по молчанию жителей близлежащих домов, им все равно, как и большинству дольщиков «Весны 2» и будет все равно до тех пор, пока пыль от стройки не покроет мебель в квартире, а шум и мат строителей не лишит их покоя и отдыха! Спасибо неравнодушным людям, которые имеют силы выражать здесь свою принципиальную позицию!
Гость
426 - 22.05.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от 502306 Посмотреть сообщение
А теперь, внимание, правильный ответ!! ....
Толково и грамотно! Спасибо! Чувствуется опыт и понимание ситуации. Может быть тогда нужно попросить товарисча Kusok подправить текст объявления и "забить стрелку" с приглашением кого-нибудь из ......?
Сам я буду в Краснодаре после 10 июня, готов помочь чем смогу.
Гость
427 - 23.05.2013 - 07:31
Я с самого начала думал о массовости, но мой жизненный опыт подсказывает, что 99% думают, что за них будут двигаться другие. Поэтому сначала озвучу проблему, а дальше можно и по квартирам пройтись... поговорить, назначить дату сходи и т.д. Самое главное не затягивать.
Гость
428 - 23.05.2013 - 07:35
Кстати, основным моментом будет не собрать жильцов, а вытащить в наш район представителя администрации, он же также будет отмораживаться!!!
Гость
429 - 23.05.2013 - 09:20
Цинизму застройщика нет предела! Если внимательно посмотреть схему:
http://krasnodar.vestum.ru/items/infnb/plans/2585
то можно заметить , что для того, чтобы вместить оба дома на "треугольнике", литер "16а" им пришлось немного даже развернуть в северо-западном напралении, иначе бы его северная часть выходила за границу участка. (литер "16а" размещен не параллельно по отношению к своему близнецу - литеру "16"!). Далее читаем документацию и находим, что количество квартир в домах - 320, а сколько же предусмотрено парковочных мест? Ответ - 14!
http://kapital-stroy23.ru/objects/3/2/
на схеме стоянка -в юго-западной части треугольника. Учитывая современную автомобилизацию населения - минимум 1 машина на квартиру - не понятно, куда будут ставить машины остальные 306 жильцов. Конечно, можно по-старинке оставлять авто на тротуарах и зеленых зонах, но, судя по площади "треугольника", даже на оставшейся его территории площади для этого просто на хватит.
Гость
430 - 23.05.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от 502306 Посмотреть сообщение
Однако, судя по молчанию жителей близлежащих домов, им все равно, как и большинству дольщиков «Весны 2»
Дык ото ж! Если Kusok расклеит объявления, народу будет совсем немного. Но будет! Готов приехать в любое время, даже если нужно в будни отпрошусь с работы. Сейчас пособираю все бумажки чтобы было что показать. На 9-й канал можно будет позвонить прям с места событий. Единственное, не знаю как "оповещать" власти и вызывать её представителей.

Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
Каюр, рад, что не спишь, а о "России думаешь! Отдохнуть тебе надо", Саня!!...::)))
Привет, Евгений. Отдохнуть точно надо. А о России, как ты понимаешь, думают более "золотые человеки".

Цитата:
Сообщение от 502306 Посмотреть сообщение
Цинизму застройщика нет предела!
Смотрел СНиПы. Их почему до сих пор и не меняют? А чтобы можно было вот так делать!!! Квартир скока? 320! А жильцов скока? Я нигде не нашел законного расчета человекометров на одну квартиру. Есть только минимальные требования (типа 8 метров на человека, 10, 12 - это не меньше. Больше можно.) Вот нашим чинушам вместе с денежкой подсовывают и расчет. По одному жителю в квартире. Реально? Да. Итак, 320 расчетных жителей. По СНиПу 0,8 метров парковки на человека. Получим 256 квадратных метров парковки. На одну машину нужно порядка 12 квадратных метров. 256 делим на 12, получаем 21 машиноместо! Причем, по-моему, в нашем крае можно коэффициент, тот который и по машиноместам, и по детским площадкам, и по площадкам для занятия спортом еще и понижать. Вот и получится 14 машиномест. Детей нет. Собак и прочей живности нет. На занятия спортом с учетом понижающего коэффициента 320 квадрат, (тем более, что есть рядом спорткомплекс) получается площадка 17 на 17 метров. Для отдыха населения - площадка 4 на 4 квадратных метра. По-моему на зоне и то больше места! Но! Все в пределах норм, правил, расчетов. А на быдло чего смотреть? Пипл схавает.
Гость
431 - 23.05.2013 - 14:36
Недалеко есть многоуровневая парковка, свой Range Rover я буду ставить только там, потому как во дворе есть риск поцарапать авто, и присутствует "икс фактор" в лице соседей-недоброжелателей. А на парковке ответственность за мой автомобиль будет нести администрация парковки. Что касаемо домов, то неплохо было бы там приобрести квартирку. А в "Весне-2" когда ключи ? До конца весны осталось чуть больше недели...
Гость
432 - 23.05.2013 - 14:57
Ждем, результат...
Гость
433 - 23.05.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Ждем, результат...
Результат чего?
Гость
434 - 23.05.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от милейший сэр Посмотреть сообщение
А на парковке ответственность за мой автомобиль будет нести администрация парковки
Не будьте наивным, никакой ответственности администрация парковки не несёт
Гость
435 - 23.05.2013 - 16:04
По теме - я в соседнем с вами доме, готов повесить объявление и участвовать в собраниях.
Кстати, с другой стороны дома у вас будет ЖК Спорт-Сити2
Гость
436 - 23.05.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Кстати, с другой стороны дома у вас будет ЖК Спорт-Сити2
Да этот спорт-сити нам по большому счету не делает ни горячо, ни холодно. Не этот, так другой ЖК бы поставили. В принципе, там и просчитывалась застройка. Так же не было особых сомнений в этажности. Тем более, что с другой стороны ЛЭП нам никто и не обещал садов и аллей. У нас сейчас другая кость в горле.
Гость
437 - 23.05.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Завтра расклею объявления на подъездах с описанием застройки, попробуем найти активных людей. !!! Каюр, я так понимаю, если установили кран, то наши шансы невилики, но все таки надо щимить засранцев!!! Шабаев, чувствуется в аду гореть будеть...
Благодаря вам, узнал про стройку за забором. Пошел посмотреть, что там вообще происходит, потому что никакой информации о стройке нигде нет. В принципе обошел весь забор по кругу, тоже никаких опознавательных знаков нет. Хотя должна быть информация, что стоят, кто строит. Касаемо парковочных мест, новой закон вступит в силу с 1 июня или 1 июля, именно с этого дня начнут проектировать дома с нормальными парковками. А все ,что проектировалось до вступления закона в силу так и построят по старым нормам. Хотя 14 парковочных мест для таких домов это ничто. В этом основной минус, с парковкой и так уже проблематично по вечерам. Бросаться под трактор смысла не вижу, но если найдется реальная аргумент для остановки стройки, я только за. Меньше народа больше кислорода.
Гость
438 - 24.05.2013 - 11:44
Здравствуйте соседи. Мною был написано письмо в ВСВ-ИНВЕСТ, с вопросом об изменении лпна застройки и вот был получен ответ. Лично мне он ничего не объяснил, кроме того что Екатеринодар был постороен за счет их СОБСТВЕННЫХ средств.


Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Меня зовут Шабаев Алексей Валерьевич. Я - директор ООО "ВСВ-ИНВЕСТ". Наша компания является заказчиком застройки жилых домов в комплексе на ул. Восточно-Кругликовская.
В ЖК "Весна-2" на предоставленном Вам отделом продаж ген. плане значатся детская и спортивная площадки. При дальнейшем проектировании и строительстве микрорайона нами были внесены корректировки в ген. план застройки без нарушений строительных норм и ущемления чьих-то интересов, т. к. все объекты, обязательные для размещения на прилегающей к Вашему дому территории (детская и спортивная площадки), размещены и выполняются в настоящее время с противоположной стороны Вашего дома (напротив входов в подъезды).
Также, уважаемая Екатерина, для развития данного микрорайона при освоении земельного участка нашей компанией за счет собственных средств построен спортивный комплекс "Екатеринодар", который, надеюсь, будут посещать Ваши дети для занятий спортом.

С уважением, Шабаев А. В.
Гость
439 - 24.05.2013 - 14:19
Действительно... Есть же спорткомплекс "Екатеринодар".
Был там в выходные, детей и взрослых ТОЛПЫ! Места на всех не хватает. Есть чему порадоваться).
Гость
440 - 24.05.2013 - 14:25
Шабаев Алексей Валерьевич, просто душевный человек!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены