К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
281 - 27.03.2013 - 20:17
Соседи,привет! я тоже из 5/3,тоже собираюсь на след. неделе на осмотр, у меня есть моб. тел. ключника, я пару раз уже обращалась к нему для посещения квартиры с дизайнером, и даже была на лоджии )))сейчас в связи с ажиотажем придется наверно подождать ключника,если он один будет обходить с дольщиками квартиры, пока все осмотрят- жесть...СМС мне тоже не приходило, но я заглядываю на форум и на сайт застройщика, где есть эта инфо.я не в обиде.можем "состыковаться" для посещения нашего дома, пока будем ждать -пообщаемся.я во втором подъезде на третьем этаже .кто рядом?
Гость
282 - 28.03.2013 - 09:46
Всем доброго дня! Ируся, у меня третий подъезд, третий этаж (если я ничего не путаю). Завтра, как Игорь напишет время своей работы, можем вечерком созвониться. Я Вам и Вилме в личку сегодня вечером скину номер своего телефона. Думаю, что Игорю тоже будет удобно если придут сразу три квартиры, ну точнее не самому Игорю, а ключнику и (или) мастеру. Просто Игорь его предупредит о времени нашего приезда. Не знаю, нужны ли будут каски (так-то их в отделе продаж может не хватить), но фонарики нужны точно. В санузле однозначно будет темно и подсвечивать телефонами как-то не очень. Вряд ли удастся проверить и свет, не думаю, что на щитки уже подано напряжение, но на всякий случай патрон с лампой постараюсь взять. Этим можно будет проверить лишь розетки. Я со своими 172 см роста вряд ли достану до проводов ламп освещения даже в прыжке. Лестницу никто тянуть не будет... В общем, договоримся созвониться вечером в пятницу. Якши?... Вилма, Вы согласны? Эх, Джамеса еще не хватает, так бы и отметили сразу это дело.
Гость
283 - 28.03.2013 - 10:39
Ну вы хотя бы разомнитесь, а я мысленно буду с вами....:)))
Гость
284 - 28.03.2013 - 15:57
Советую всем обуть резиновые сапоги. Так как сегодня погрязли в грязище. Света нет, так что можете патрон с лампой не брать. В прицепе осмотром остались довольны. За исключением состояния территории дома. Возникает вопрос, смысл было звать будущих жильцов на осмотр квартир если к дому можно подъехать только на тракторе и в забродах???
Гость
285 - 28.03.2013 - 16:40
Якши,Саша! до связи
Гость
286 - 28.03.2013 - 18:58
Жанна end, спасибо за совет. Надеюсь, что хоть на следующей неделе высохнет и сапоги не понадобятся. Про свет понял, патрон не беру.
Irusa, Wilma, в личку вам скинул номер телефона.
Гость
287 - 29.03.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо. В пятницу читаю форум или личку (как Вам удобнее) с двойным вниманием. Может договоримся в одно время с Вилмой на посещение объекта, а может кто и из моего литера будет. Вот и познакомимся.
Буду во вторник с 10 часов, пж. скидывайте ваши данные смс сообщением,- какой литер, подъезд и номер квартиры,я предварительно возьму ключи...
Гость
288 - 01.04.2013 - 08:09
Irusa, чего вверху слева форумной странички, где располагается ссылка "Личные сообщения" стоит "0"? Ну я сегодня Вам позвоню часов в 11.
Гость
289 - 03.04.2013 - 19:01
Надеюсь, что вы все-таки встретились со своими квартирами и поделитесь впечатлениями?? :)))
Гость
290 - 04.04.2013 - 08:14
jamess, привет! Ага, пить с нами не захотел, а про квартиру расскажи. Ща. Ну, не откладывая в долгий ящик... Сам осмотр занимает минут 10 не больше. В принципе, смотреть нужно только наличие того, что обещалось и чтобы это обещанное было не поломано (треснуто, разбито) или вкось поставлено. Особо придраться не к чему. Я, как живущий в доме построенном стройбатом и не привыкший к ровности стен, остался вполне доволен качеством и ровностью штукатурки и стяжки. Ируся, я так понял, осматривала более внимательно, но вроде, она тоже особо не в претензиях. Там, где в комнатах и кухне проходят трубы отопления и были выбиты отверстия - замазано на скорую руку. Т.е. каждому дольщику придется подравнивать стяжку и накидывать цемент на потолок в районе этих труб. Уже установлены домофоны. Проводка - медь (розетки - навскидку 2,5 мм кв). В моем подъезде плитка еще не уложена. Стены в пролетах уже оштукатурены. Вода и свет, естественно, еще не поданы, поэтому проверить розетки и освещение не получится. На балконе не очень четко заделаны щели по бокам. Все равно там еще нужно будет утеплять и замазывать. В общем, что нужно - доделаем, куда нужно - добавим. Вполне нормально, поэтому акт подписал без замечаний. Главное, чтобы к моменту сдачи квартиры, там не накакулили и не напипулили отделочники-талибы, которые в данный момент занимаются выравниванием откосов в моей квартире... а следы уже есть, к сожалению...
Гость
291 - 04.04.2013 - 08:24
Привет, Саша! Спасибо за оперативность. Ну а на счет того, что "пить с вами не захотел"... - "художника" обидеть легко!! :))))
Мою квартиру посмотрели родственники. Представили подробный фотоотчет, поэтому я понимаю, о чем ты пишешь (доделаем-добавим). В принципе - общее впечатление у них - точно такое же, как и у тебя. И в стройбатовских квартирах я тоже прожил половину жизни....:))))
Гость
292 - 04.04.2013 - 10:07
Ну ты смотри какой обидчивый художник наш Евгений! Приедешь, я ставлю бутылочку коньячка, а там и обида пройдет... Не знаю, буду ли чего делать по квартире в этом году, т.к. покупка некисло стукнула по финансам, плюс подготовка к поступлению дочки в институт тоже съедает запасы денежных знаков. Но уж на коньяк-то я раскручусь...
Гость
293 - 04.04.2013 - 19:07
Художника не только легко обидеть, но и уговорить!! :))))
Гость
294 - 05.04.2013 - 08:11
Сопь... споёмся!
Гость
295 - 05.04.2013 - 19:22
Всем привет! а про сроки сдачи при осмотре кто-нибудь уточнял? - мы были в 20-х числах апреля, прораб говорил, что еще примерно месяц ждать до получения ключей.. А настроение-то уже чемоданное, я и со строителями на первые числа мая договорилась, как бы не сорвалось(((
К стати, есть ли соседи из 5/3, 3 подъезд? :)
Гость
296 - 05.04.2013 - 21:00
an_net27, не почтите за наезд, но тут всего 8 страниц. Буквально отмотав пару, можно узнать почти о всех обитателях сей ветки форума. С 5/3 навскидку: jamess, Irusa, я. Я - еще и третий подъезд. Думаю, что с двадцатыми числами апреля Вы пошутили. Наверное, все же март? Уверяю, что в апреле там однозначно нечего будет делать, а может даже и в мае. Не торопитесь паковать чемоданы.
Гость
297 - 05.04.2013 - 22:02
В очередной раз убеждаюсь в том, что наши застройщики - люди с большим чувством юмора. В который раз уже размещают одни и те же фото)), когда можно разместить фото из помещений, с территорией придомовой,по крайней мере с разных ракурсов , надоело уже. Мы видим одно и то же, господа, пересмотрите то, что выкладывается уже подряд пару-тройку месяцев.
Гость
298 - 07.04.2013 - 09:05
296-Каюр >Вы не слишком-то благосклонны к новичкам форума))) Насчет 20х чисел, - конечно, марта - торопимся жить)) В общем, расстроили Вы меня ориентировочными сроками, хочется-то всего и сразу))
297-Wilma > Насчет фото согласна совершенно,застройщики решили не заморачиваться по этому поводу. Еще и вокруг домов вид довольно удручающий - все перерыто и, видимо, зарывать еще не понятно когда собираются((
Гость
299 - 07.04.2013 - 19:48
an_net27, да ну о чем Вы? Я первый скажу "Добро пожаловать", так как только приветствую "пополнение". Просто толсто намекнул, что вопросы, которые задают люди, на самом деле можно разрешить, прочитав пару страниц назад. По поводу сроков. Что тут можно сказать? Пока не будет хоть сколь юзабельной дороги к дому, о ремонте можно не думать. Мой предыдущий застройщик пока не сделал все в доме и возле него, ни о каких ремонтах и выдаче ключей даже не вел речь. Поэтому, чтобы потом не расстраиваться, планируйте чемоданы на лето. Меритон по документам обещался сдать дом во 2-3 квартале 2013 года. Так что времени, на самом деле, у него еще полно... А какой у Вас этаж?
Гость
300 - 08.04.2013 - 13:32
Восточно-Кругликовская 5/2. 1- комнатная квартира 38 кв.м. Цена 1 млн. 520 т.р. Небольшой торг Тел: 8-9186791328

Может кому надо купить.

Есть еще :
Восточно-Кругликовская 5/2. 2- комнатная квартира 63 кв.м
Цена 2 млн. 500 т.р. Тел: 8-9186791328
Гость
301 - 08.04.2013 - 18:08
Субботние фотографии
http://new-krasnodar.ru/photos/4434
Гость
302 - 09.04.2013 - 11:59
Доброго всем дня!
299-Каюр > У нас 7 этаж!
Гость
303 - 11.04.2013 - 07:57
an_net27, понял. Вам бы неплохо еще и лифт работающий. Акт осмотра подписывали? Меня, естественно, интересуют жильцы 85 и 82 квартиры в литере 5/3. Но их, похоже, здесь нет. Ничего, по опыту предыдущего застройщика, могу сказать, что хорошие отношения с форума плавно перетекают и в хорошие (а зачастую даже выгодные т.к. можно какие-либо услуги приобрести в складчину) отношения в доме. Чего-то Irusa и Wilma нам не рассказали о своих впечатлениях. Если мнение Ируси мне известно, то мнение Вилмы - нет.
Гость
304 - 11.04.2013 - 18:42
Привет всем. Отношение такое Каюр, что дружить всегда лучше и выгоднее, чем наоборот, да и что нам делить , если только парковочное место)) а насчет осмотра вроде все нормально, хотя мастер -отделочник в среднем определил по 8 мешков штукатурки на каждую комнату , естественно без потолков,короче говоря пока не до ремонта, если только совсем -совсем обывательский, вообщем-то и все.
Гость
305 - 11.04.2013 - 19:41
303-Каюр > Насчет лифта - это точно,лучше бы работал, ну, а если нет- тоже ничего-зато ноги подкачанные будут) Акт осмотра мы так и не подписали - супруг за пределами края, а документы все оформлены на него(доверенность,естественно, оформить не успели) Как думаете, критично, если акт я в конце месяца подпишу?
А еще очень здорово бы самых близких соседей найти -нужно же еще общую дверь ставить...
Гость
306 - 12.04.2013 - 09:35
an net, акт осмотра подписала я за своих родственников, хотя и фамилии - то разные. Подписала своей фамилией. Документов у меня не было, да никто их и не спросил ))) Так что можете смело идти. Другой вопрос, что муж должен посмотреть.
Качество неплохое, бывает и хуже. В ЖК "Спортивный" живет моя подруга. У них лифт заработал через год. Так что качайте ноги ))) Насчет парковки сильно не переживайте, там везде можно поставить, места много, проблемы нет. Говорю это уверенно, у нас рядом квартира, мы в ней год прожили, с машиной и с парковкой проблем нет.
Гость
307 - 12.04.2013 - 11:45
Wilma, я надеюсь на меньшее количество мешков, меня вроде устроила ровность стен.
an_net27, тоже хочу определиться с дверью в бункер, поэтому ищу соседа по лестничной клетке. Лия правильно сказал, что можно квартиру осмотреть самой. Не обязательно тащить туда очень знающих людей. Посмотрите хотя бы сами. Я тоже смотрел сам, хотя квартира на жену.
Гость
308 - 12.04.2013 - 11:53
Извините, читать ...Лия правильно сказала...
Гость
310 - 16.04.2013 - 17:09
А возле 1 литера забор из кирпича построили.
Гость
311 - 19.04.2013 - 21:14
Куда же пропали наши представители застройщика??? Екатерина писала про выдачу ключей в апреле...,а уже практически май..., а ключи никто не выдает...и судя по преддомовой территории и не планируют начать выдачу... Забор тоже видела, пока не понятно что там...
Гость
312 - 21.04.2013 - 12:38
Я из литера 5/1...а что там за забор? И главное где??? Там ведь места нет...В понедельник собираюсь съездить посмотреть на каком этапе дом. .
Гость
313 - 21.04.2013 - 23:22
Сегодня были на стройке. Начали делать преддомовую территорию, что не может не радовать). Цоколь обложили плиткой.




Гость
314 - 22.04.2013 - 07:51
Жанна end, спасибо за фотки. Я тоже был на стройке в субботу. Фотографии тоже есть. Единственное, хостинг, на который я постоянно выкладываю фотографии чего-то отказался принимать фотки. Поэтому пока они так и остались моим достоянием. Если фотохостинг заработает в ближайшее время - выложу. Впечатления. Очень даже положительные. Придомовая территория, опять же если ничего не напихают, совсем немаленькая. Места хватит всем. ЛЭП - как бельмо на глазу, но благодаря ей мы и будем иметь нормальную территорию. Внутрь не пошел, так как при обходе влез в подло подсохшую грязевую кашу. С полным туфлем земли уже ходить было не охота и неприятно, поэтому ушел в машину смывать грязь. Отмывшись, обошел литер 5/1. Да, забор кирпичный имеет место быть, но дом туда втиснуть будет абсолютно невозможно. Может там будет трансформаторная будка или что-то другое, но точно не жилой дом. Ща еще раз попытаюсь выложить фото. Ну уж как получится.
Гость
315 - 22.04.2013 - 09:18
У меня тоже муж склоняется к трансформаторной будке. А территория действительно хорошая, большая.Вообще дома хорошие, есть конечно небольшие недостатки, но где их сейчас нет...
Гость
316 - 22.04.2013 - 09:39
Пришлось сбросить на другой хостинг. Фотографии открываются не как альбом, а каждая отдельно.












Осталось добавить, что работа кипит, может в мае-июне и дадут ключи.
Гость
317 - 22.04.2013 - 18:09
Саша,Жанна! спасибо за фото,сдвиги есть,это радует:)ребят,а что на "треугольнике"?
Гость
318 - 22.04.2013 - 18:36
1 мая в 13-00 митинг в парке 30-летия победы. Информация здесь. http://vk.com/snos_doma Приходите все, кто сможет. Это важно. Власти начинают отзыв свидетельств домов частных застройщиков, сданных в 2011 году. Пример - Хлебосольная 16. Мне сказали еще три адреса - не запомнила. То есть даже если мы пройдем суд и все узаконим, будем жить и бояться, что могут отозвать свидетельства. Мне юрист сказал, что отзыв свидетельств - это бред и власть даже если выиграет местный суд по этому вопросу, то в московском суде не выиграет никак. Но я хочу жить спокойно, а не бегать по судам. Поэтому прошу всех прийти на митинг и поставить подпись в подписном листе о назначении досрочных выборов мэра. Лист на той же страничке в контакте.
Гость
319 - 22.04.2013 - 19:49
Это не к нам))) За вас держим кулачки!
Гость
320 - 22.04.2013 - 19:57
Шикарная фраза "это не кнам", ребята сегодня не к вам, а завтра к вам....ну-ну....так держать...удачи...
Гость
321 - 22.04.2013 - 20:23
На митинг против отзыва свидетельств я не пойду т.к. у меня к ЧЗ отношение не ахти какое хорошее. Понимаю, что люди берут там квартиры не от хорошей жизни, но прежде чем брать квартиру я десять раз проверяю ВСЕ документы и особенно разрешение на строительство многоквартирного дома. Заверениям ЧЗ о том, что все документы (и разрешение в том числе)потом получаются по суду, меня лично не устроили. Поэтому в свое время отказался как от Московской, так и от ЧЗ в районе Школьной и Черемушек. А вот подпись в листе о назначении досрочных выборов, поставил бы однозначно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены