К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
321 - 22.04.2013 - 20:26
IRUSA, треугольник пока так и огорожен, но, вроде, пока там тихо.
Гость
322 - 22.04.2013 - 22:48
Предлагаю тему посвященную нашему дому, не переводить в политическое русло.
Гость
323 - 22.04.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от милейший сэр Посмотреть сообщение
Предлагаю тему посвященную нашему дому, не переводить в политическое русло
Поддерживаю. Хотя конечно людей очень жалко...надеюсь им компенсируют потери
Гость
324 - 23.04.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от милейший сэр Посмотреть сообщение
Предлагаю тему посвященную нашему дому, не переводить в политическое русло.
Согласен.
Спасибо всем за отличные фотки. Когда подсохло немного, и вид совсем другой...:)))
Кстати, наверное с учетом того, что я для вас иногородний - мне пришло письмо от председателя ЖСК о том, что выдача ключей будет во второй половине мая, за что ей большое спасибо!
Гость
325 - 23.04.2013 - 15:17
Соседи, да у нас с вами самые лучшие дома, и самый лучший район. Пусть поку еще нет у нас никакой инфраструктуры, и нет достаточного количества транспорта и нет дорог. Но Москва тоже несразу строилась, нужно наслаждаться пока тишиной нашего уютного райончика.
Гость
326 - 23.04.2013 - 18:53
Мне нравиться Ваш позитив,Милейший сэр!!!"Москвы" бы конечно не хотелось:)по-моему не только район,но люди неплохие собираются,вот сюрпризом для меня было,что с некоторыми из соседей уже знакома не первый год,а также особенно приятно познакомится было лично с соседями по балкону... (Саша,это о вас с Леной). Надеюсь,что во втором подъезде на лестничной площадке,а также сверху и снизу соседи у меня все будут хорошие...
Гость
327 - 23.04.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
"Москвы" бы конечно не хотелось:). Надеюсь,что во втором подъезде .... сверху и снизу соседи у меня все будут хорошие...
А я в этой Москве и живу, сил уже нет...:)))
Уверен, что и первый подъезд не подведет!!!...:)))
Кстати, на счет "Москва на сразу строилась" -10 лет назад я получал квартиру на окраине Москвы, в районе, которым до сих пор пугают людей (Южное Бутово).....
Правда, я еще тогда полюбил этот район и лучше в Москве не видел... А сейчас это вообще - центр "новой Москвы". (Правда, ничего не изменилось...:)))
Гость
328 - 23.04.2013 - 19:46
Продажа квартир литера 5/1 в интернете нигде не проходила, как там квартиру можно было приобрести квартиру? И что будет на первом этаже?
Гость
329 - 23.04.2013 - 19:48
Еще вопрос... Мы ведь дольщики?! А где наши подвалы? Мы ведь купили весь дом, или нет ?
Гость
330 - 23.04.2013 - 21:26
Ирина, спасибо за приятный отзыв о нас. Могу пообещать, что от соседнего балкона неприятных сюрпризов можно не ждать. Мы очень спокойные и хлебосольные люди.
Цитата:
Сообщение от милейший сэр Посмотреть сообщение
Продажа квартир литера 5/1 в интернете нигде не проходила, как там квартиру можно было приобрести квартиру? И что будет на первом этаже?
А Вас интересует первый этаж литера 5/1 или наши? Думаю, что квартиру там (5/1) купить можно, но не в Меритоне. Это литер ВСВшный, явно продажу они и вели. А может решили сначала всё сделать по максимуму, потом продавать - будет дороже. Ну а по поводу подвала ничего не могу сказать. Подвалы по идее вроде как наши, но нам там делать нечего... Хотя собственность подвалов и других встроено-пристроенных помещений, а так же придомовой территории в жилищно-строительных кооперативах нужно изучить - вопрос интересный.
Гость
331 - 23.04.2013 - 21:28
По поводу литера 5/1 тоже интересно, как там можно было купить квартиру. Нам менеджеры по продажам проект по 5/1 не показывали, мы про него узнали только по факту, когда его начали строить... Подвалы наверняка уже проданы
Гость
332 - 23.04.2013 - 21:29
Знакомые живут в Таурасе, им предлагали покупать подвальные помещения по цене 7 т.р за кв.м. У нас за них отмалчиваются)
Гость
333 - 24.04.2013 - 08:48
По 7 тысяч за квадрат, я бы тоже прикупил себе кусочек (метров 10) подвала. Не для коммерческих целей, а для складирования барахла. В принципе, мы можем претендовать только на то, что прописано в договоре. А кто-нибудь читал устав ЖСК Весна-2? Лично я не помню этого документа, а прочитать было бы нужно. Скорее всего, наши квартиры - это единственное что мы "поручили" застройщику построить. Но вот предложить купить подвал, по идее, они должны нам первым. Хотя могут поставить в такие условия, что мы и покупать-то не захотим. Опять же для этого нужно почитать устав. Сегодня, как вернусь домой с работы, посмотрю, может в пакете документов он есть. А то я бумажками не занимаюсь - это дело жены.
Гость
334 - 25.04.2013 - 20:26
Купили квартиру в литере 5/1. Нам никаких СМС по поводу осмотра не присылали. Кто в курсе, будет ли сдача дома одновременно с литерами 5/2 и 5/3, или отдельно и позже?
Гость
335 - 26.04.2013 - 08:00
KuNG, этот литер не наш. Точнее, застройщики разные. Но, по всей видимости, сдаваться будут в одно время. Тем не менее, мы все равно соседи, поэтому как мы обращаем внимание на ваш литер, так и Вы посматривайте на наши.
Гость
336 - 26.04.2013 - 09:07
336-Каюр > Странно, но в проектной декларации http://vsv-invest.ru/news/17-proektn...klaraciya.html как раз таки застройщик тот же — «ВСВ-Инвест». Да и на сайте у них http://vsv-invest.ru/finished/9-pere...sv-invest.html (4-й пункт) указаны три литера 5/1, 5/2 и 5/3.
Я чего-то не понимаю?
Гость
337 - 26.04.2013 - 10:00
У нас застройщик - Меритон (да на наших литерах 5/2 и 5/3 крупными буквами сие и отражено), а у Вас - ВСВ (и кирпич другой, если честно - он мне больше нравится, чем у нас, и балконы другие. Про планировки не знаю). Это земля вся взята в аренду у города компанией ВСВ. Но, тем не менее, жить нам рядом и желательно хорошо.
Гость
338 - 26.04.2013 - 10:05
В проектной декларации ВСВ так и обозначен только литер 5/1, присмотритесь повнимательнее. А на сайте - немного мутновато, но по моим знаниям русского языка можно прикопаться к фразе "... Застройщик осуществляет строительство многоквартирного дома на основании:..." т.е. одного дома!
Гость
339 - 26.04.2013 - 19:36
Ммм... Совсем меня запутали. Я конечно видел на стенах надпись Меритон, но... Вот ссылка на проектную декларацию Весны-2: http://gsk-vesna.narod2.ru/zhk_vesna...a_zhk_vesna_2/
В качестве застройщика указана та же компания, что и дома Лит.5/1, а именно ВСВ-Инвест

Что же касается Меритона, то в сети нашёл только информацию что он входит в группу компаний М1. Сайт meriton.ru и меритон.рф рекламируют ЖК Большой, и ни слова о Весна-2.
Гость
340 - 26.04.2013 - 21:21
Меритон стал таковым в момент постройки наших литеров. До этого он был (или являлся её частью) группой компаний М1. Сколько компаний входило в эту группу - сие тайна великая. Всю подноготную игры с изменениями названий и застройщиков на этом пятачке никто не откроет. И оно нам не нужно. Знаю одно: саму Весну-2 составляют только два литера 5/2 и 5/3. 5/1 - не Весна-2. Да он таким никогда и не позиционировался. Лучше меня Вам могут разъяснить все вопросы в отделе продаж либо в "Центре города", либо в вагончике возле Весны-1. А Вы явно брали квартиру в офисе ВСВ-Инвест. Может впоследствии эти три литера объединят в один ЖК, но пока именно так.
Гость
341 - 27.04.2013 - 17:44
странно тогда.....почему же на сайте по управлению за долевым строительством в пункте 95 указано что эти дома принадлежат ВСВ Инвест.... http://www.unds.ru/page17.html
Гость
342 - 27.04.2013 - 17:47
а Меритона вообще там нет....
Гость
343 - 27.04.2013 - 18:49
Да здесь все, видимо, просто: ВСВ - застройщик и арендатор земли, а Меритон - Генподрядчик (строитель).
Гость
344 - 27.04.2013 - 19:47
Эта земля дана в аренду компании ВСВ. Генподрядчик стройки - не Меритон. Генподрядчик - некий, никем из нас не видимый ЗАО «PSM Building», это отражено как в проектной декларации, так и на рендерах упаковок наших договоров. По документам мы, как дольщики, являемся инвесторами и обзываемся ЖСК "Весна-2". Сами строить не умеем, хоть и кооператив, поэтому "доверили" строительство группе компаний М1, которые теперь стали Меритоном. Литер 5/1 строили уже сами ВСВ, ну или кому-то тоже поручили. Выходит, что ЖСКовскими являются два литера 5/2 и 5/3. Они и продавались отдельно от 5/1 и строились разными компаниями. Все это происходило под эгидой компании ВСВ. Думаю, что если посмотреть проектные декларации и договоры у жителей Спортивного, Весны-1, Чемпиона, то ВСВ там тоже присутствует и может декларации и прочие документы оформлены на эту компанию, но застройщиками выступали другие компании (Капитал-Строй, например). Это как машину купили Вы, но даете другим людям на них зарабатывать денежки, а люди Вам за это "отстегивают". Но в ГИБДД и в налоговой эти машины оформлены на Вас... А вот сделать эти три литера разными "гаражами" или одним под названием ЖК "Весна-2" решать уже ВСВ. И вполне возможно так и будет.
Гость
345 - 27.04.2013 - 20:26
ВСВ-Инвест везде упоминается как застройщик… Но не это важно. Меня больше интересует когда будут дома сдаваться. Согласно договору в третьем квартале 2013 года, или как обещали на словах — весной?
Гость
346 - 27.04.2013 - 23:37
Справка:Группа компаний "М1" основана в Краснодаре в 1990 году. Организация занимается строительством многоквартирных домов, коммерческой недвижимостью, предоставляет населению финансовые услуги. ГК "М1" владеет брендами "Банк "Первомайский", ТОЦ "НьюТон", ТК "Центр города". Меритон он же ЗАО Лотос,с 2010 года пытались замахнуться на стройку в Центре города...
Один из владельцев и председатель наблюдательного совета ЗАО "Банк "Первомайский" - Александр Измайлов. Основным акционером банка является ООО "Содействие и взаимопомощь", заместителем руководителя которого был его старший брат - известный кубанский предприниматель и бывшего депутата ЗСК Владимира Измайлова,который "кинул" в 2010г. Сбербанк на 300 млн.млн рублей, банк Петрокоммерц - 20 млн. Не поделился ...
Гость
347 - 28.04.2013 - 08:52
Так когда все же будут дома сдаваться?
Гость
348 - 28.04.2013 - 18:30
когда...когда... Главное, чтоб деньги на ремонт были)))
Гость
349 - 28.04.2013 - 18:35
Когда сделают преддомовую территорию. Ориентировочно конец мая. Если нам повезет, то ключи будут чуть раньше
Гость
350 - 29.04.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от KuNG Посмотреть сообщение
Согласно договору в третьем квартале 2013 года, или как обещали на словах — весной?
Истина где-то рядом! Скорее ключи дадут в конце весны-начале лета, а дом сдадут позже. Сама сдача дома может как произойти практически сразу за выдачей ключей, так и затянуться даже до конца года... это зависит от того, насколько "плотно" застройщик работает с лицами, принимающими дом в эксплуатацию. А лиц этих на самом деле ой как много и все хотят кушать.
Гость
351 - 29.04.2013 - 16:48
12345
Гость
352 - 29.04.2013 - 19:31
нет повода для беспокойства))) ключи весной... Согласитесь, это только наша фантазия, не более. А за фантазии жильцов застройщик не отвечает.
Гость
353 - 30.04.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от милейший сэр Посмотреть сообщение
нет повода для беспокойства))) ключи весной... Согласитесь, это только наша фантазия, не более. А за фантазии жильцов застройщик не отвечает.
А никто и не беспокоится. Но, не соглашусь, выдача ключей в апреле - отнюдь не наша фантазия. Почитайте первую страничку этой ветки форума. То же самое нам говорили и в отделе продаж при покупке квартиры. Мы не в претензиях, но говорить, что это НАША фантазия не есть правда.
Гость
354 - 30.04.2013 - 10:39
есть две новости, хорошая и плохая
начну с хорошей, у вас начали подготовку к заливке асфальта перед домом, таджики активно трудятся, техника работает до темна
плохая, также началась активность на треугольнике, вчера переставили забор, огородив этот участок и по-моему начали рыть котлован для дома.. когда шла домой выгребали землю и стояло 2 машины для загрузки этой самой земли... так что думаю этого дома нам не миновать..
по некоторым предположениям они просто выжидали время на получение всех документов и разрешений... когда мы начали активно под них копать и видимо в конечном итоге они их оформили... и теперь начинают строительство
Гость
355 - 30.04.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от PanTera-23 Посмотреть сообщение
... и теперь начинают строительство
Раз не убирали забор, то понятно, что "пробивали" землю. Я так понимаю, что ни баннеров, ни каких других опознавательных знаков нет? Напишу Ткачеву, только нужно знать что там будет, ну и чтобы не один я обращался к нему.
Гость
356 - 30.04.2013 - 21:27
Привет всем. Идея обращения к Ткачеву мною приветствуется, думаю стоит скооперироваться всем , поскольку это касается всех жильцов.
Гость
357 - 01.05.2013 - 10:22
Всем привет!
Присоединяюсь к написанию письма Ткачеву и Евланоу.
Также необходимо написать в прокуратуру, только не знаю на какой адрес писать.
Вот текст письма, который отправляли в прошлый раз:
Уважаемый Владимир Лазаревич!
Я вынужден обратиться непосредственно к Вам от лица собственников квартир микрорайона «Восточный» (жилых комплексов «Весна-1», «Спортивный», «Чемпион» и членов ЖСК «Весна-2» (два строящихся дома), расположенных в районе улиц Восточно-Кругликовской и Солнечной в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара на земельном участке с кадастровым номером 23:43:01 42 047:88.
Прошу Вас срочно вмешаться и помочь в ситуации, в которую попали почти тысяча семей этого микрорайона. Указанный участок земли находится в аренде у компании ООО «ВСВ-Инвест» на основании договора № 4300014500 от 31.07.2006 года и соглашения о внесении изменений и дополнений в договор аренды з/у от 09.03.2010 года.
При приобретении квартиры в ЖСК «Весна-2» мне, как и остальным дольщикам, был предоставлен план-схема (имеется на официальном сайте ЖСК «Весна-2») и Генеральный план застройки района, утвержденный Застройщиком и согласованный с соответствующими уполномоченными органами и представителями городской администрации. На обоих этих планах на участке земли между домами указанных жилищных комплексов были предусмотрены площадки для занятий спортом, отдыха детей и взрослых, парковки автомобилей, что подтверждалось и проектной декларацией, т.е. документом, в котором Застройщик взял на себя обязательства по созданию, в том числе, указанных элементов благоустройства придомовой территории.
Этот факт явился для многих из нас определяющим при принятии решения о покупке квартир в ЖСК «Весна-2».
Как оказалось на самом деле, сейчас на этом небольшом участке между домами наших жилых комплексов разворачивается строительство двух шестнадцатиэтажных дома. Застройщик – ООО «ВСВ-Инвест», генподрядчик - ООО «Капитал-Строй». Продажа квартир в этих домах уже начата. Идет подготовка площадки строительства.
Таким образом, жители микрорайона «Восточный» лишаются мест для отдыха, прогулок с детьми и занятия спортом. А дольщики ЖСК «Весна-2» и жильцы ЖК «Чемпион» лишаются практически любой придомовой территории. Насколько нам известно, литерное название будущего жилого комплекса «Спортивный-3», строительство которого планировалось северо-восточнее ЖК «Чемпион». По непонятным причинам, объект строительства перенесли в самый центр микрорайона, увеличив и без того высокую плотность застройки, ухудшая как облик самого микрорайона, так и условия проживания в нем.
Кроме того, как нам представляется, существующие мощности инженерных сетей микрорайона (электро- и водоснабжение, отопление, канализация и т.п.) уже сейчас работают на пределе своих расчетных возможностей. Увеличение нагрузки на них может привести к непредвиденным последствиям и даже к чрезвычайным ситуациям.
На основании вышеизложенного и по просьбе жильцов микрорайона «Восточный» прошу Вас, уважаемый Владимир Лазаревич, поручить соответствующим органам городской администрации проверить законность строительства ЖК «Спортивный-3» на указанной территории, наличие у ООО «ВСВ-Инвест» необходимой для этого разрешительной документации и соответствие плана застройки существующим нормам и правилам строительства.



Гость
358 - 01.05.2013 - 17:05
Вчера были на стройке. хотели посмотреть квартиру, но не получилось — на третьем этаже нашего дома заливают полы. Пообщались с рабочим. Говорит что работ внутри дома ещё на недели две, и будут облагораживать территорию.
Сделали немного фотографий. Скачать можно отсюда http://yadi.sk/d/YxHQspj04UycU

Так как не вышло посмотреть квартиру, зашли в офис ВСВ. Узнали о сроках сдачи домов. Нам сказали, что литеры 5/2 и 5/3 не сдадут, если не будет готова площадка в том числе и около 5/1, по этому компания торопится завершить 5/1, и убрать всю технику. Обещают сделать это до конца мая.

По поводу участка стадиона/дома — забор убрали, строительного мусора там много. Мусор вывозят, но котлован не роют. Во всяком случае пока.
Гость
359 - 01.05.2013 - 19:49
Были сегодня возле дома. Котлован роют во всю. 2 машины вывозят землю
Гость
360 - 01.05.2013 - 20:20
Таких, как этот случай - тычячи ! Изменения вполне законны. Аналогичная ситуация в мкр. Московский, там тоже должен был быть стадион, но построили еще 4 литера. На месте застройщика, я поступил бы так же. Все мы хотим по-больше денег и неважно каким способом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены