К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
121 - 05.12.2012 - 00:37
http://23.realtyvision.ru/discussion/3460/
Гость
122 - 05.12.2012 - 00:44
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%96%...a-2701472.html
Гость
123 - 05.12.2012 - 08:27
подписи однозначно надо собирать и отправлять по всем инстанциям, не только через интернет приемную
Гость
124 - 05.12.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от jorik2011 Посмотреть сообщение
ЖК Спортивный 3
Посмотрите, последний пост почти 2 месяца назад - ветка практически мертвая. Если бы КС построили где собирались, то и нам не было бы головной боли.
Гость
125 - 05.12.2012 - 08:47
PanTera-23, думаю, что Вы правы. Правда, отправка во все инстанции по интернетовским приемным - это единственное чем я могу помочь именно сейчас. Ежегодно в декабре у меня полный завал на работе: графики, комиссии, списания и приобретения приборов. Могу периодически подъезжать куда нужно, подписывать обращения. Если дойдет до пикетов, тоже приеду буду со всеми. Ну надо же, такая подляна и в декабре...
Гость
126 - 05.12.2012 - 10:16
на стройке какое-то движение, но мне до сих пор непонятно зачем выложили ту бетонную дорожку, а теперь вот завезли кучи песка и ровняют их, на фото слева внизу
Гость
127 - 05.12.2012 - 11:18
Для чего дорожка понятно. Без ней в грязь грузовики не проедут к месту разгрузки, а если и проедут, то саму грязь разнесут по всему району. Хоть в этом человеческое отношение. А вот зачем привезли и ровняют песок - загадка? Очень хотелось бы надеяться на лучшее.
Гость
128 - 05.12.2012 - 11:20
Вот это я выдал. Конечно не без ней, а без неё. Вот что значит забежать, отправить пост, убежать, опять прибежать, перечитать, офигеть и начать править.
Гость
129 - 05.12.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от PanTera-23 Посмотреть сообщение
на стройке какое-то движение, но мне до сих пор непонятно зачем выложили ту бетонную дорожку, а теперь вот завезли кучи песка и ровняют их, на фото слева внизу
Уже в 3 раз внимательно смотрю на фото, и никак не могу понять в КАКОМ там месте можно воткнуть дом? Насколько я понимаю трансформаторная будка очень даже обязывает считаться с ней .
Гость
130 - 05.12.2012 - 11:57
Размещаю копию своего поста расположенного здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post28015798
А самые обычные! Деньги на строительство (в которое кстати входит и благоустройство прилежащей территории) они собирают, а когда приходит время благоустраивать по проекту - у них нет денег, которые видимо они тратят на получение разрешения. Как у нас получают разрешения- думаю все знают! Нам здесь жить и каменные джунгли под самыми окнами нам не нужно, как это допустили городские власти в районе Солнечной - Московской!
Ведь по проекту там у нас стадиончик, а никак не жилой дом! Как-так волшебным образом изменился проект? Кто думает, что не обошлось без коррупции и подкупа? Может по просьбе граждан близлежащих домов решили построить еще один дом? Думаю нужно бить во все колокола!
Возникают следующие вопросы:
1.Изменен ли генплан застройки?
2.Есть ли у Капитал-строя разрешения стоить именно в этом месте, а не на той стороне ЛЭП?
3.Кто (ФИО, должность) дал разрешение на изменение генплана застройки?
4.Коррупционная составляющая данного вопроса.
5.Куда потрачены деньги пайщиков? (Ведь в стоимость квартир входит и благоустройство территории возле домов)?
Хватит уже считать нас за быдло!!! Каждый должен вспомнить, что он человек и потратил часть своей жизненной энергии, что бы купить на этом месте квартиру! Здесь жить нашим детям и внукам, а ни каким-то чинушам которые могут разрешить тут все, что угодно. Зря промолчали еще насчет "курятников" которые они пристроили между домами, аппетит приходит во время еды, теперь им хочется большего. Там будут офисы? А где паковочные места под это все?
Гость
131 - 05.12.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gsk_v 81-jamess >Капитал строй ничего не решают, все решения только от ВСВ, других нет. Очень хорошо, но строить дом собирается именно Капитал-Строй. Насильно его строить никто не заставляет, поэтому жаловаться будем на него.
Если будут строить, то разрешение получает на строительство ВСВ, КС просто строители получат долю квартир, но все же это ВСВ, не тратьте врямя, КС не решает ничего. Земля принадлежит ВСВ договор аренды- Муниципалитет и ВСВ
Гость
132 - 05.12.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от gsk_v Посмотреть сообщение
Если будут строить, то разрешение получает на строительство ВСВ, КС просто строители получат долю квартир, но все же это ВСВ, не тратьте врямя, КС не решает ничего. Земля принадлежит ВСВ договор аренды- Муниципалитет и ВСВ
Спасибо, очень верное с точки зрения юриспруденции, замечание. Сам я не юрист, но умом это понимаю и пытался это "внедрить" в толковое письмо Каюра в адрес Евланова....
Это важно понять - кто нас пытается "кинуть" (не выполнить обещания - ТОЛЬКО ВСВ!!!)... Я и раньше писал, что КС нам (ЖСК "Весна-2") ничего не обещал....
Гость
133 - 05.12.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
Ты еще нас обрадуй "про другие объекты"..... Их огороженная территория - это как раз и есть предмет нашего возмущения! Там по генплану нашего застройщика должна быть спортивная площадка - см план застройки на сайте Весны-2. А они (ВСВ и Капиталстрой) собираются тебе в окна поставить 1-2 "свечки"....
Вы неправильно поняли про какой объекто я говорю. Спортивный 3 будут строить около частного сектора(там огорожена территория). там рядом с этой зоной кто-то незаконно начал строить многоэтажный дом
Гость
134 - 06.12.2012 - 08:01
Я так понимаю, что КС действительно собирался строить за пределами нашего "кубика". Не получилось выбить землю... Наверное, оказалось дороже нежели откатить ВСВ и построить на его территории. Все наши фирмы однозначно завязаны друг с другом. В данный момент совпало желание двух "господ" - ВСВ и КС. Не нужно делать козла отпущения ТОЛЬКО из ВСВ. Здесь не хороший и плохой, а плохой и еще хуже. Одним нужно продать последний из возможных к реализации кусочков земли чтобы выжать из этого участка всё, другим нужно где-то построиться, а земличку больше не дают. Моральная сторона этой "медали" никого не интересует, а дольщики... а кто такие дольщики? Не понравится Васе, придет Петя и купит. И не потому что Петя хочет жить в курятнике, а потому что Пете и не обещали ничего, все равно везде такая же баяда. Что в Панораме, что на Гидрострое, что ЖК Солнечный, что наша притча во языцех - Московская, напомню: цены в том районе в полтора-два раза ниже наших, но качество домов - надо отдать должное - очень неплохое. На это и весь расчет. Я уже рассказывал почему шестнадцатиэтажки будут ставить именно сейчас. Да, не КС, так за стройку взялся бы любой Пупкин и Ко, но не уважающая себя организация, поэтому и утверждаю: не ВСВ - кака, КС - пушистик, а оба...
Гость
135 - 06.12.2012 - 12:08
Сейчас отправила письма на имя Евланова В.Л., главе Прикубанского округа Михееву А.В., и в виртуальную приемную исполнительных органов Краснодарского края.
Есть такой вопрос, на карте ГИС есть объект строящийся дом Восточно-Кругликовская 74/1, он в торце 74/2 (указано 9 этажей). Рядом с Весной 2. Там есть этот дом? Или как раз под видом этого дома и собираются возводить 16 этажей,но в другом месте?
Гость
136 - 06.12.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Yasmina Посмотреть сообщение
Там есть этот дом? Или как раз под видом этого дома и собираются возводить 16 этажей,но в другом месте?
Есть, я его летом видел.... Скорее всего это литер 5/1...
а 16-ть этажей - это другая история....
Гость
137 - 07.12.2012 - 07:55
Yasmina, это он и есть. Дом уже строится, я его тоже видел и из-за него не стал рассматривать 5/2. Хотя, знаете, в свете последних событий, я не удивлюсь, если по достижении обещанных 9-ти этажей, дом не перестанет расти. Тот параллелограмм, против которого мы сейчас всем миром боремся, может появиться на единственно свободном местечке над домом №86.
Гость
138 - 07.12.2012 - 07:56
Ну вот опять не отредактировал, а отправил... читать: Yasmina, это он и есть - литер 5/1.
Гость
139 - 10.12.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Ну вот опять не отредактировал, а отправил... читать: Yasmina, это он и есть - литер 5/1.
А чей этот дом? от весны он отличается, как у КС расцветка... и строится он медленнее... сейчас там почти тихо

на треугольнике затишье.. после фото от 5 числа ничего не изменилось
Гость
140 - 10.12.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Krasnodar2012 Посмотреть сообщение
Размещаю копию своего поста расположенного здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post28015798
тему удалили...
Гость
141 - 10.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от PanTera-23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Каюр Ну вот опять не отредактировал, а отправил... читать: Yasmina, это он и есть - литер 5/1. А чей этот дом? от весны он отличается, как у КС расцветка... и строится он медленнее... сейчас там почти тихо на треугольнике затишье.. после фото от 5 числа ничего не изменилось
Насколько я знаю, строит этот литер наша "головная боль" - ВСВ. Это, похоже, самостоятельный, еще никак не названный комплекс, возможно из одного дома. А вот затишье на треугольнике радует. Нас явно читают и не только друзья. Раз затишье наступило - значит не очень чисто с разрешением. Может выжидают пока улягутся страсти... То, что удалили тему Krasnodar2012 вполне понятно. Он написал все правильно, только слишком эмоционально. Модераторы такое могут отфильтровать, ну и плюс кросспостинг, это они нас, бедолаг, еще пожалели. Могли и часть наших постов удалить.
Гость
142 - 10.12.2012 - 18:25
141-Каюр > Евланову писать бесполезно. Он уже 4 года нам "делает" дорогу
http://forums.kuban.ru/f1476/Обещаю_...-2951976.html
Напишите лучше Фролову, этот вопрос непосредственно в его юрисдикции.
Гость
143 - 10.12.2012 - 18:26
Напишите Фролову, этот вопрос в его компетенции.
Гость
144 - 10.12.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Напишите Фролову, этот вопрос в его компетенции.
Писать сразу Евланову мне посоветовали на Горячей линии Гос.жил.инспекции. Кстати, они в курсе наших проблем, похоже, до меня уже кто-то туда звонил. По идее, все такие письма и должны писаться на Главу администрации МО город Краснодар, а потом за его резолюцией передаваться по цепочке... Ломать - не строить, может поможет.
Гость
145 - 11.12.2012 - 15:36
135-Yasmina >2Gis не всегда обновляют правильную информацию о новых объектах
Гость
146 - 11.12.2012 - 15:46
135-Yasmina >Правильно это 5/1 потом 5/2 и 5/3 это не восточно-кругликовская 74/1- это не правильно
Гость
147 - 15.12.2012 - 02:13
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
141-Каюр > Евланову писать бесполезно. Он уже 4 года нам "делает" дорогу http://forums.kuban.ru/f1476/Обещаю_...
Система работы административных органов:
1) Пишущие !ИМ! один раз (их большинство) отсеиваются практически сразу, сами собой, и администрация это хорошо знает - т.е. на них можно ваааще не отсвечивать.
2) Пишущие дважды (их значительно меньше чем первых) теряют надежду быстро и тоже отсеиваются сами собой.... им можно чЁта и ответить в письменной форме, типа - извините... увы... :)
3) Пишущие всюду и бесконечно(по многу раз, даже получая отрицательные ответы), ходящие стучащие, нудящие и ругающиеся - достигают своей цели (но таких ООООЧЕНЬ мало)... т.е. админ. реагируют только на упертых, а остальные пролетают.... :)
Идеально - это инициативная группа отчаянно-упертых людей, которые будут обращаться во все мыслимые и немыслимые инстанции(прокуратура, телевидение, газеты, президент, премьер, администрация края и города и т.д. и т.п.) от имени - например - жильцов нескольких ЖК, которые в свою очередь всегда должны быть готовы подписать любое обращение данной инициативной группы в оф.органы!(!!!чем больше подписей, тем лучше!!!)
Только в этом случае может что и получиться... :(
Гость
148 - 15.12.2012 - 20:31
Прислали ответ (оперативненько, 10 дней прошло)
Гость
149 - 15.12.2012 - 20:39
Предлагаю всем заинтересованным жителям реагировать быстро в случае начала строительных работ. Что и куда писать в п.115,118
Гость
150 - 16.12.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Прислали ответ (оперативненько, 10 дней прошло)
Ага, ага. Раз ответили что признаков строительства нет, а не "Да там все в порядке, разрешение имеется" - значит его (разрешения) нет! Действительно, все, кто живет рядом, в случае движения за огороженным участком, сообщайте на форум... А мне пока ничего не ответили...
Гость
151 - 17.12.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Прислали ответ (оперативненько, 10 дней прошло)
Спасибо за хорошие новости.
В пятницу видела столбики для ограждения начали ставить напротив Чемпиона со стороны подъездов. А в треугольнике - полное затишье.
Гость
152 - 17.12.2012 - 09:36
да треугольник спит... ничего не меняется. вчера видела возле него только одного таджика, который ходил по дорожке с пол часа, разговаривал по телефону и что-то объяснял, активно жестикулируя... хотя мжт это уже мнительность и к этой стройке он никакого отношения не имеет))
Гость
153 - 17.12.2012 - 10:49
Очень хорошо, что треугольник спит, пусть себе спит и дальше. Главное чтобы этот строительный склад не получил литер и не вырос до двухподъездного 16-ти этажного "складика" с жилыми помещениями. А то ведь любой дом представляет из себя некий склад стройматериалов, уложенных и установленных в определенном порядке. Арматура случайно воткнулась в землю, туда же просыпался цемент. Потом пошел дождь и цемент схватился... и так шестнадцать раз подряд. Главное сейчас не расслабляться. Затишье - еще не значит полная остановка. Вот когда на этом треугольнике начнет вырисовываться спортивное поле или что-то подобное и появятся деревья, можно будет вздохнуть спокойно... наверное. Хочу сказать спасибо D a n y за то, что отправил письмо в правильную инстанцию, где нам хотя бы ответили и внушили некую долю спокойствия.
Гость
154 - 17.12.2012 - 11:59
Мне тоже пришло извещение на какое-то заказное письмо из Краснодара. Сегодня вечером получу и отпишусь.....
Кроме как какого-нибудь ответа больше ничего не жду.....
Гость
155 - 17.12.2012 - 19:26
Получил ответ от Роспотребнадзора (наводка # 2 поста Каюра № 75.
К своему стыду, не знаю как сделать кликабельную картинку, поэтому перескажу своими словами:
Уважаемый.... по существу Вашего обращения по поводу строительства......
- согласно Постановлени. Правительства.... Роспотребнадзор осуществляет надзор и контроль ... в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка в пределах полномочий....;
- в связи с принятием ФЗ от 18.12.2006 № 232-ФЗ...к пономочиям Роспотребнадзора... не отнесено осуществление деятельности по надзору за строящимися объектами...;
- согласно п.2 ст.44 ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ...санитарно-эпидимиологический надзор осуществляется федеральным органом исполнительной власти...;
- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию... на территории муниципального образования относится к компетенции администрации муниципального образования, согласно ст.14 ФЗ от 6.10.2003 № 131-ФЗ.
И самое главное:
"В связи с чем, Ваше обращение НАПРАВЛЕНО по подведомственности в Управление Госстройнадзора по Краснодарскому краю, Главе муниципального образования Краснодар для рассмотрения, принятия мер и ответа в Ваш адрес в установленный срок".
Ну, как говорится, и на том - СПАСИБО!
Гость
156 - 17.12.2012 - 19:28
извините за опечатки - торопился, но сам их терпеть не могу....
Гость
157 - 17.12.2012 - 20:12
[quote=Yasmina;28192287] В пятницу видела столбики для ограждения начали ставить напротив Чемпиона со стороны подъездов. А в треугольнике - полное затишье. [/quote Эти столбики к строительству не имеют отношения, хотя я тоже сначала подумала что стройка будет. Там по ним проложили кабель чтоб было электричество у строителей живущих в балках, до 14.12 они незаконно были подключены к 80 дому :( но почему то никто об этом из УК и КС "незнал".
Гость
158 - 21.12.2012 - 09:05
gsk_v - вопрос к Вам: как обстановка с технической готовностью дома? Скоро декабрь заканчивается.....
Гость
159 - 23.12.2012 - 20:24
Ну наконец-то получил из Государственной жилищной инспекции Краснодарского края письмо. А то как-то всем ответили, а мне нет. В общем, пишут, что письмо после регистрации перенаправлено В.Л. Евланову с предоставлением в последующем ответа заявителю, т.е. мне.
На следующей неделе может не получиться, поэтому сейчас хочу поздравить участников всего форума на Кубани в целом, а так же нашей ветки и представителей смежных нам веток (Чемпиона и Спортивного) в частности, девочек и Игоря из отдела продаж - первый удар мечущихся в поисках справедливости дольщиков все же приняли они - с наступающим Новым Годом! Пусть 2013-й принесет нам больше хороших новостей, чем год уходящий. Мы же получим хорошие квартиры в процветающем районе. Как минимум, за это время мы приобрели пока виртуальных, но, надеюсь, в будущем реальных друзей и соседей.
Гость
160 - 24.12.2012 - 08:22
Спасибо, Саша! Хорошо сказал!
Присоединяюсь к поздравлениям.
"Конец света" пережили, значит дотянем и до светлого дня вселения в новые квартиры...:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены