К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
241 - 06.03.2013 - 07:48
просим отозваться свидетелей ДТП, произошедшего 27 февраля 2013 года в 21.00 по ул.40 лет Победы и Механическая. В аварии погибла женщина с ребенком. Водитель "Приоры" выехал на встречу. Свидетели отзовитесь, 8-918-382-38-54
http://www.livekuban.ru/node/501561
Гость
242 - 11.03.2013 - 16:00
Прошу прощения у наших девочек за столь позднее поздравление с 8 марта. Как вы понимаете, с 7-го по 10-е добраться до интернета не было возможности. Поэтому примите мои самые лучшие поздравления так поздно... Теперь по поводу треугольника. Сам туда не ездил, но сегодня звонил девочке, которая живет в Спортивном и окна её квартиры выходят прямиком на интересующий нас объект. Пока, вроде, все тихо. Видимо выступление Ткачева сыграло свою роль. Посмотрел запись этого обращения - понравилось.
Гость
243 - 12.03.2013 - 19:19
Присоединяюсь к поздравлениям Александра!!!
Только что вернулся из командировки...
Пусть первые весенние цветы, которые у вас уже есть (или скоро появятся) будут предвестниками наших светлых, уютных и гостерпиимных квартир!!! :))))
Гость
244 - 13.03.2013 - 18:02
Всем привет. Ничего не известно о сроках сдачи или выдачи ключей?
Гость
245 - 13.03.2013 - 19:35
Спасибо за поздравления,мужчины!что-то мало у нас активных мужчин-соседей,ау,мужчины ,вы где? на вас вся надежда в дальнейшем..., читали инфо на ветках наших соседей? по ходу тоже предстоит борьба за установку почтовых ящиков, мест для парковки,подачи воды и тепла и т.д.что-то не очень радостно становится от мысли,что денег мы заплатили почти в 2 раза больше,а проблемы по ходу как и всех...печально...
Гость
246 - 18.03.2013 - 08:19
Здравствуйте, уважаемые соседи! Вчерась удачно заскочил на стройку. Удачно - значит не в дождь, который уже два месяца как льет по субботам и воскресеньям. Немного пофотографировал для того, чтобы вы увидели состояние объекта и оценили сроки возможной сдачи. Внутрь дома попасть было так же "просто" как Суворову перейти через Альпы (по фото увидите почему), я не Суворов - поэтому не полез. Боюсь, что мои давнишние опасения по поводу не успевания в срок, заявленный отделом продаж, подтверждаются. Очень хотелось бы ошибаться, но будучи ранее дольщиком другого ЖК, немного стал разбираться в оценке состояния и сроках приблизительной сдачи. Поэтому еще в начале года у отдела продаж спрашивал по успеваемости. Так вот, по моим прикидам это еще не менее 2-4 месяцев. В принципе, сам застройщик оговаривал срок 2-3 квартал 2013 года, поэтому претензий мы иметь не можем (лично я знал на что иду и когда реально может быть сдача). Я это к тому, что на второй квартал вряд ли стОит брать отпуска для начала ремонта. Т.е. ремонты-то МОЖНО начинать еще до окончания сдачи, но будут проблемы с водой и электроэнергией. Повторюсь, что очень хотел бы ошибиться в прогнозах...
Больше 12 фотографий в один альбом не помещается поэтому оставил фотографии через одну, но этого вполне достаточно.
Гость
247 - 18.03.2013 - 09:12
Спасибо, Саша, за фотографии.... Да уж, работы там еще непочатый край... Но дом мне нравится.
"Наберемся терпения", как и советовала нам опять пропавшая Катерина...:)))
Гость
248 - 18.03.2013 - 10:22
Да, домик неплохой. Когда стоишь близко, конечно, можно найти немало огрехов даже несведущему человеку. Лично мне еще оооочень не понравилось, что ливневые трубы сделаны по образу и подобию самого плохого что было при СССР. Мало того, что они идут снаружи здания (сейчас все порядочные застройщики эти трубы прячут), так еще и заканчиваются на высоте примерно полметра от земли. Таким образом весь поток, вытекающей из них воды при дожде или таянии снега, будет ниагарским водопадом стекать под ноги нам и нашим гостям. Ну неужели нельзя было спрятать трубы внутри дома и вывести их сразу в ливневую канализацию? Конечно, нужно во всем видеть и положительные стороны. Я их в этом увидел две. Первое, по трубе можно будет залезть в квартиру, если жена не пустила утром домой. Второе, когда грязная обувь, можно сунуть ногу под трубу и помыть... вместе с самой ногой и носками. Все это, конечно, шутки, но что за "совок"?
Гость
249 - 22.03.2013 - 16:14
Все ли получили заветные СМС-ки или это мне снится!!!??? ...:))))
Гость
250 - 22.03.2013 - 16:14
Ух ты, ребята. Нам пришла СМСка о приглашении с 26 марта на осмотр объекта и подписание акта приема-передачи. Кто-нибудь еще такую получил?
Гость
251 - 22.03.2013 - 16:15
jamess, привет. Ты как на пару секунд раньше меня написал то же самое? Видно пришло всем?
Гость
252 - 22.03.2013 - 17:14
Это, конечно радует...:)))) правда, я смогу приехать только в июне...
Но если вы скажете, что есть проблемы или еще чего - сделаю доверенность и люди посмотрят. .::)))
Кстати, Саша, на счет твоего замечания по поводу ливниевых труб... Есть случай у родственников в "элитном" доме со спрятанными трубами- протечка внутри стены, мокрые обои, "чудный" запах и т.п..... Поэтому, пусть будет совок и место где помыть галоши... А на сваи глубиной метров 8 этот "ручеёк" вряд ли повлияет!..:))
Поздравляю всех с хорошей новостью!..:))
Гость
253 - 22.03.2013 - 17:18
И еще... Приглашают на подписание акта осмотра.... А Акт приема-передачи - это круче.... Будьте внимательны!
Гость
254 - 22.03.2013 - 19:45
Все привет! Получили смс походу все))). Только вопрос, когда мы были там последний раз к дому подойти не возможно было... были там 2 недели назад...вряд ли они успели сделать подъезд к дому...
Гость
255 - 22.03.2013 - 20:06
О, точно акта осмотра. Жена позвонила, сказала, что пришла СМСка, я не так расслышал. Старенький уже, слышу плохо.
Евгений, ну спорить не буду, время покажет... особенно когда начнем из подвала воду выкачивать.
Гость
256 - 22.03.2013 - 20:43
Ничего страшного не вижу, что нам предлагают подписать акт осмотра. Кто мало-мальски разбирается в приобретении недвижимости, догадается, что перед актом приема-передачи помещения, необходим осмотр помещения на предмет выявления несоответствий, после чего застройщик определит время на их исправление, после чего и будем подписывать акт приема-передачи. Раньше начнем - раньше закончим!)
Гость
257 - 22.03.2013 - 21:49
Жанна, дык никто, вроде, пугать и не собирался. Я так понимаю, что jamess имел ввиду именно внимательно осмотреть квартиру и сообщить застройщику о своих замечаниях, которые должны быть устранены ко времени подписания акта приема-передачи. Так что это не просто не страшно, а очень хорошо, что будет сей акт и люди предварительно все осмотрят - нормальная практика. А вот как будем заходить в квартиры, и правда, большой вопрос. Если в литер 5/2 пролезть еще можно, то в 5/3 на данный момент только в забродах. И я больше чем уверен, что ни к 26 апреля, ни даже месяцем позже, просто в туфельках туда не попасть. Пока погода не наладится, там в принципе делать нечего. Это не раньше мая.
Гость
258 - 24.03.2013 - 14:32
Всем привет!Позавчера была на объекте, у меня квартира в литере 5/3, к дому еле подошла, все разрыто вдоль и поперек, ну да ладно, увидела большую территорию, огороженную под 16-ти этажное здание, впервые за столько времени в офисе продаж сказали, что зловещее здание построено будет , застройщик ждет лишь разрешение и это вопрос времени. По-поводу коммуникации успокоили, сказав, что 5/2 и 5/3 не пострадают,хотя на сегодняшний верить им уже трудно. Хотелось бы узнать по-поводу рассылки смс, в каком литере вы приобрели квартиры? Нам ничего не рассылали. А еще пожалуйста напишите как прошел осмотр, много ли у вас было недочетов, поскольку в нашем литере на этаже, уже были замечены пластмассовые трубы с трещинами, в которые изолируют провода.
Гость
259 - 24.03.2013 - 14:38
Еще сказали , что со стороны лоджий в недалеком будущем мы сможем наблюдать еще одно 16 -ти этажное здание, поскольку территория большая и пустовать скорее всего не будет. Хотелось бы узнать когда там появятся дороги, поскольку громыхание стройтехники, грязь и катакомбы исчезнут не скоро, а жить, передвигаясь по территории как-то надо.
Гость
260 - 24.03.2013 - 18:30
На осмотр еще не ездила, так как начнется он с 26 марта. Квартира у нас в литере 5/2, 2 подъезд. Когда там были в подъезде недочетов не видели, за исключением узких лестничных пролетов
Гость
261 - 24.03.2013 - 19:39
понятно, а на счет пролетов подмечено точно очень узкие, мы вдвоем вместе прошли рядом с трудом, но не задеть друг друга даже не удалось , хоть по комплекции тела очень стройные, ну да ладно, здесь к сожалению ничего не поделаешь, будем надеяться, что в итоге все будет нормально.
Гость
262 - 25.03.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Wilma Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать по-поводу рассылки смс, в каком литере вы приобрели квартиры? Нам ничего не рассылали.
У меня в 5/3, рассылку получил.... номер телефона не меняли?
Гость
263 - 25.03.2013 - 11:52
нет не меняли, большое спасибо , что написали, сейчас будем звонить застройщикам.
Гость
264 - 25.03.2013 - 11:54
несерьезно как-то с их стороны
Гость
265 - 25.03.2013 - 12:06
jamess, я честно говоря, думал, что мы в разных литерах. Вот у меня точно 5/3, но СМС получили.
Гость
266 - 25.03.2013 - 12:26
Да вообще, видимо всех нормальных в 5/3 собирали....:))))
Гость
267 - 25.03.2013 - 19:15
На всякий случай уточню - это была шутка!!..:)))
Гость
268 - 26.03.2013 - 10:50
)) видимо шутки шутить могут и наши застройщики, вчера на мой звонок ответили, что они не отслеживают кому дошли смс-ки ,а кому нет, так что они решили, что если кто-то и не получил, то скорее всего был вне зоны, ну да ладно, Бог с ними. Ребята, если кто был на осмотре, просьба- расскажите что к чему. Поскольку осмотр будет проводится в течение 2-ух недель, скорее всего начну со следующей.
Гость
269 - 26.03.2013 - 12:19
Если подсохнет и в этот день можно проводить осмотр квартиры, то я планирую на субботу. В принципе, в самой квартире я уже был и особо недочетов не увидел. Т.е. то, что мне не понравилось, мною уже было озвучено не раз, но это не вина строителей, а таков замысел проектировщиков. Не выходил только на балкон - ручки сняты. Надеюсь, что в этот раз все же туда выйду и познакомлюсь с тем что стало третьей из трех причин приобретения квартиры именно здесь. К сожалению, первая - нравится район, уже отпала.
Гость
270 - 27.03.2013 - 08:49
[quote=Каюр;29711759] Если подсохнет и в этот день можно проводить осмотр квартиры, то я планирую на субботу. [/quot]
К сожалению, в субботу и воскресение выходной.
Акт осмотра можно подписать только в будний день, с 9 до 17.00 с 12 до 13.00 обед.
Гость
271 - 27.03.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от gsk_v Посмотреть сообщение
К сожалению, в субботу и воскресение выходной. Акт осмотра можно подписать только в будний день, с 9 до 17.00 с 12 до 13.00 обед.
Спасибо, что ответили. Думаю, это всем интересно. Пожалуйста, сообщите до какого числа проводится осмотр и подписание актов, и каков порядок? Например, позвонить вам в офис, договориться о своем прибытии такого-то числа в такое-то время или наоборот, звонить не нужно, все ключи в вагончике. Приехали, взяли каски, ключи, бланки осмотров (или чистые листочки), одели сапоги и вперед... больше трех не собираться и конечно не
Гость
272 - 27.03.2013 - 10:21
271-Каюр >Тут такое дело... Процесс просмотра и подписание акта происходит с Мастером участка,или Ключником. Весь организационный процесс идет от руководителя проекта Яковенко Максима Максимовича, вы можете звонить по тел. 297 00 88-попросить соединить с ним и договорится...
Все ключи находятся на территории стройки у Анатолия Ивановича он же ключник. Возьмите с собой договор, чтобы показать что вы идете смотреть именно вашу квартиру.Со слов Рук. Проекта, они хотят закончить в течении двух недель все подписания. Если что то непонятно...Отдел продаж не отвечает за организационный порядок, но все же для вашего удобства вы можете звонить мне 89615057900, мы найдем решение для ваших пожеланий...
Гость
273 - 27.03.2013 - 10:34
Я звонила и уточняла все организационные моменты, в результате молодой человек, с которым я говорила по тел сказал , что заранее не договариваются, ты приходишь и ищешь по участку ключника или мастера участка, правда данная неорганизованность просто убивает, я в душе не чаю как он выглядит и где его искать, а ключник может быть на соседнем литере, и сколько ждать его с осмотра и подписания акта очередной квартиры неизвестно, а как правило все люди работают и отпрашиваться на весь день или несколько дней просто ООООЧЕНЬ сложно. Короче говоря, кто во что горазд.
Гость
274 - 27.03.2013 - 10:36
А это информация для тех кто не хочет попасть в просак при подписании , а точнее при правильном подходе можно избежать многих проблем, не торопитесь подписывать главное - ОСМОТР. НАДЕЮСЬ КОМУ-ТО ЭТО ПОМОЖЕТ.
- Какие документы нужно иметь при себе, отправляясь на осмотр и приемку своей новой квартиры?- Оригинал договора со всеми приложениями и дополнительными соглашениями и паспорт. Представитель дольщика должен иметь при себе еще и доверенность.
- Как происходит процесс осмотра и приемки квартиры? Что делать, если мне что-то не понравится?- Специалисты компании ознакомят вас с общим состоянием квартиры (разводка сантехники, стояки, электрика, вентиляция). Если вы обнаружили в работе строителей огрехи, ваши замечания должны быть зафиксированы в акте осмотра. Когда же выявленные в ходе осмотра недоделки будут устранены, вам позвонят и пригласят на повторный осмотр.
- А сколько по времени придется ждать следующего осмотра?- Все зависит от сложности работ и вида недоделки. К примеру, замечания по строительной части устраняются довольно быстро. А вот если окажется, что нужно полностью менять окно, то придется подождать чуть дольше.
Шаг 3. Смотровой лист
Перед подписанием акта приема-передачи квартиры, в обязательном порядке покупатель (он же дольщик) должен тщательно осмотреть квартиру и заполнить смотровой лист, в котором необходимо отразить все найденные дефекты и недочеты. Допущенные строителями, а также указать четкие сроки их устранения.
В принципе, для более качественного осмотра, хорошо брать с собой эксперта в области качества строительства жилья, который способен будет отметить все технические недостатки сдаваемого жилья.
Еще один тонкий момент — ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее — сделать это, опять же, поможет юрист.
Кстати, осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.
Шаг 4. Осмотр
Если осмотр проводится самостоятельно, стоит обратить внимание на следующие основные моменты.
Во-первых, состояние бетонных конструкций. Если замечены отклонения по вертикали, смещения в плане стен и местные неровности глубиной более 5 мм, а также трещины в несущих стенах и перекрытиях и незаполненные раствором монтажные стыки и швы — обязательно требуйте исправления.
Второй момент — окна. Если установлены стеклопакеты, обязательно надо обратить внимание: нет ли трещин на стекле, плотно ли закрываются окна, хорошо ли прилегает уплотнитель и нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
Третье — это электрика. Для осмотра надо взять с собой лампочку, которая позволит проверить исправность системы освещения. Также надо проверить рабочее состояние всех розеток.
Водоснабжение, канализация и отопление в основном подлежат поверхностному визуальному осмотру. Отсутствие течей, трещин в отводах и теплые трубы (если осмотр производится в отопительный сезон) свидетельствуют об исправности всех трех систем.
И, наконец, вентиляция. Наличие тяги определяется простым дедовским способом: к вентиляционной шахте подносится горящая спичка. Если пламя отклоняется в сторону шахты, значит, тяга есть и система исправна.
Итак, после тщательного осмотра все обнаруженные недостатки и дефекты заносятся в список, прилагаемый к акту приемки. Если какие-то системы или части квартиры не были проверены или осмотрены, то в акте необходимо указать, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
После подписания смотрового листа и уточнения кто и когда исправит недочеты, происходит подписание акта приема-передачи квартиры.
С этого момента всю ответственность за новое недвижимое имущество, пусть еще и не окончательно оформленное в вашу собственность (право собственности наступит после регистрации квартиры (сделки) в регистрационном центре) несет покупатель (дольщик).
Гость
275 - 27.03.2013 - 10:39
Забыла написать Каюр, процедура осмотра и подписания будет проходить в течении 2-х недель, так по крайней мере мне сказали в офисе продаж.
Гость
276 - 27.03.2013 - 10:58
275-Wilma >Вы разговаривали со мной я это помню...
Я не понимаю ваш негатив...
У нас 252 квартиры из них столько же собственников и если, как вы пишите "кто во что горазд" будет индивидуально согласовывать время, то это растянется на несколько месяцев.
Позвоните мне, я индивидуально найду и ключника и мастера участка что бы это не было "ООООЧЕНЬ сложно" для вас, с уважением Игорь 8961 505 79 00
Гость
277 - 27.03.2013 - 11:15
Игорь, я вот полностью понимаю волнение Вилмы т.к. и мне, и жене тоже не так уж просто улизнуть с работы в разгар рабочего дня. Надеюсь, что на эти две недели мастеру и ключнику будет поручено с участка никуда не теряться и все пройдет нормально. Спасибо Вам за разъяснения. Вилме отдельное спасибо за пост №274.
Гость
278 - 27.03.2013 - 11:47
277-Каюр >Я напишу в пт. когда я буду на следующей неделе на стройке,вы позвоните мне и мы согласуем чтобы для вас было все удобно.
Гость
279 - 27.03.2013 - 12:27
Игорь, спасибо. В пятницу читаю форум или личку (как Вам удобнее) с двойным вниманием. Может договоримся в одно время с Вилмой на посещение объекта, а может кто и из моего литера будет. Вот и познакомимся.
Гость
280 - 27.03.2013 - 17:50
Каюр, у меня тоже скорее всего получится со следующей недели и посему состыковаться будем с пятницы, было бы неплохо скооперироваться и верно пишешь заодно и познакомимся, все таки соседи ) А по-поводу Игоря - спасибо за понимание, но если негатив мой абсолютно оправдан , думаю, что если даже 252 квартиры это не препятствие для организованного осмотра ведь все люди хотят побыстрее все осмотреть и подписать и тянуть не в наших интересах. А с работы действительно ОООООЧЕНЬ сложно отпрашиваться тем более в не фиксированное время, поэтому сарказм здесь неуместен. Спасибо за понимание и надеюсь, что в пятницу мы с Вами созвонимся и договоримся на время. Спасибо за понимание!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены