К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
361 - 01.05.2013 - 22:38
Трепещите... Вот, что я нашла!





Гость
362 - 02.05.2013 - 01:05
Хм...судя по первой картинке, от литера 5/3 до дома в треугольнике 20м.
Гость
363 - 02.05.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Жанна end Посмотреть сообщение
Трепещите... Вот, что я нашла!
Слово "трепещите" - не очень корректное, как будто вы из ВСВ....
Гость
364 - 02.05.2013 - 10:56
И вообще, что это за план? Если дом с цифрой 7 в красном кружке - это 5/3, то почему подъезды на эту сторону? Откуда это все взято? Можно ссылку?
Гость
365 - 02.05.2013 - 11:33
Смотрю с телефона, поэтому не могу увидеть нормально схему. Кто все же застройщик?
Гость
366 - 02.05.2013 - 11:40
В общем главное сейчас не поддаваться эмоциям. Наверное, сам поеду завтра посмотрю реальное состояние дел. Ну а потом спишуь с Евгением для разработки текста обращения к Ткачеву.
Гость
367 - 02.05.2013 - 12:09
Кстати, посмотрите на проект домов. Если это будут 16-этажки, то по самым скромным подсчетам на этот треугольник втыкают порядка трехсот квартир!!!
Гость
368 - 02.05.2013 - 12:44
Вот откуда я взяла информацию http://kapital-stroy23.ru/objects/3/2/
Гость
369 - 02.05.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
И вообще, что это за план? Если дом с цифрой 7 в красном кружке - это 5/3, то почему подъезды на эту сторону? Откуда это все взято? Можно ссылку?
Почему подъезды в эту сторону? А почему у нас 16-этажки вместо стадиона?
Гость
370 - 02.05.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жанна end Трепещите... Вот, что я нашла! Слово "трепещите" - не очень корректное, как будто вы из ВСВ....
Какая разница каким образом вам приподнесена информация? Так бы вообще никто бы и не узнал будут там дома или нет, и как они будут выглядеть.
Гость
371 - 02.05.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от милейший сэр Посмотреть сообщение
Цитата: Какая разница каким образом вам приподнесена информация? Так бы вообще никто бы и не узнал будут там дома или нет, и как они будут выглядеть.
Я не собираюсь ни с Вами, сэр, ни с Жанной, ссориться....
Но "трепещите" - это никуда не годиться... Если бы мы "трепетали" и не писали куда ни попадя, а потом не получили достаточно официальные ответы от официальных лиц, то наверное мы бы перестали себя уважать.... Ответы о том, что на треугольнике ничего не строится у нас есть. Пламенная речь вашего губернатора в послании к Думе края, в которой наш вариант развития событий был и он предупредил о жестких мерах, тоже есть. Поэтому пусть "трепещут" кто-то, а мы с Каюром еще поборемся... Присоединяйтесь, это не больно..:))))
Гость
372 - 02.05.2013 - 15:44
Простите, "не годиться" числить как "не годится"..:)))
Гость
373 - 02.05.2013 - 17:26
Действительно, ссориться нам - будущим жильцам одного комплекса никак нельзя. По-моему, Жанна подобрала, на самом деле, не самое удачное слово. Если бы не знал, что Жанна такой же пайщик как и мы, тоже решил бы что она сторонник этих шестнадцатиэтажек. Но прекрасно знаю, что ни один благоразумный человек не будет желать эту стройку. Присмотритесь, сайт вообще не внушает доверия. Не знаю, это так мне показывает телефон или на сайте действительно написано Спор-сити без "т" и какой-то второй ЖК из двух шестнадцатиэтажек и обе ссылки рассказывают об одном и том же. Ну не тянет сайт на официальный - слишком "лево" сделан. Явно разрешения нет, по крайней мере пока. И даже если все типа "законно", я все равно буду писать во все инстанции. Евгений, доберусь до "объекта", потом до нормального компьютера, напишу в личку.
Гость
374 - 02.05.2013 - 17:53
Ладно, проехали с глаголом. Писал то сообщение мой муж, а чувство юмора у него специфическое. Были сегодня на стройке, мы живем недалеко, поэтому бываем там часто. У нас на площадке 2 экскаватора и 2 грузовика (вывозят землю). Работа кипит. На треугольнике так же работа кипит во всю. Рабочих больше чем у нас... Сторонником этих 16-этажек меня назвать сложно. Так как квартиру мы покупали в сентябре, по планам нигде и не пахло этими свечками. Нас подкупило наличие 2-х детских площадок (довольно больших) и стадиона... а никак ближайшее соседство с 16-этажками.





Гость
375 - 03.05.2013 - 08:56
Всем привет!Живу в доме ЖСК Весна, возле злосчастного треугольника.Работы ведутся с 7 до 7, несмотря на праздники.Размер котлована, как мне кажется, не тянет на 16-этаж дом, хотя все может быть.В любом случае, готова подписаться, если нужно, т.к. это форменное безобразие строить капитальное сооружение на таком маленьком участке.
Гость
377 - 03.05.2013 - 13:10
А невменяемые электрики берут авансы? :-)
Гость
378 - 03.05.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Lika1234 Посмотреть сообщение
Всем привет!Живу в доме ЖСК Весна, возле злосчастного треугольника.
А Вы не могли бы сделать фотографию вида сверху. Боковые фото не дают понятия о величине котлована. Я вот вообще вижу только работы по прокладке труб. И, хоть какие-нибудь баннеры есть? Что талибы говорят?
Гость
379 - 03.05.2013 - 18:39
Талибов вообще не вижу, равно как и баннеров.Работают 2 экскаватора.Фото сделала, но не могу вставить картинку, подскажите, как:)))))
Гость
380 - 03.05.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Lika1234 Посмотреть сообщение
Фото сделала, но не могу вставить картинку, подскажите, как:
Прошу модераторов не удалять этот пост, так как тема нужная. Итак. Чтобы разместить фотографию на форуме необходимо следующее:
1. Разместить фотографию или несколько на любом из фотохостингов в интернете. Достаточно в поисковике набрать "бесплатные фотохостинги" и Вам вывалит с десяток ссылок. Выбираете какой больше нравится и загружаете туда свое фото.
2. Ссылку на фотографию размещаете здесь.
3. Можно и облагородить эту ссылку. Для этого есть так называемые ВВ-коды. Прочитать о них можно Здесь. Часть этих кодов уже имеется ниже окошка "Сообщение" в меню "Опции".
4. Пробовать играть с цветом текста не нужно, форум на Кубани цветные маркеры не понимает.
Если чего-то не понятно, пишите мне в личку - разъясню подробнее.
Гость
381 - 04.05.2013 - 11:42
http://sharepix.ru/197164jz04/ - это ссылка, надеюсь, получится посмотреть.Если что- пишите адрес, вышлю на ящик, кому нужно:)))
Гость
382 - 04.05.2013 - 14:26
Да уж! Ну на два литера котлован явно не потянет, но от этого не легче. Под шестнадцатиэтажку должны еще и сваи повбивать. Как я понял, за этим дело не встанет. Блин, ну кто же это строит и, главное, что? Уже почти подготовил письмо губернатору, но какой объект строят, не могу понять. Надеюсь, что это либо магазин, либо садик, но больше чем уверен, что нет.
Гость
384 - 04.05.2013 - 18:24
Оказалось, это еще не конец- котлован копали и сегодня, размер его увеличился примерно еще на одну треть.Так что, как бы нам не хотелось, чтобы это был садик или магазин, больше это похоже на жилой дом!!!
Гость
385 - 05.05.2013 - 13:08
jamess, отправил проект обращения к Ткачеву в личку и на почту. Посмотри.
Гость
386 - 05.05.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
jamess, отправил проект обращения к Ткачеву в личку и на почту. Посмотри.
Спасибо, смотрю...
Всех с праздником - Великой пасхой! Христос воскрес!!..:))
Гость
387 - 05.05.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Да уж! Ну на два литера котлован явно не потянет, но от этого не легче. Под шестнадцатиэтажку должны еще и сваи повбивать. Как я понял, за этим дело не встанет. Блин, ну кто же это строит и, главное, что? Уже почти подготовил письмо губернатору, но какой объект строят, не могу понять. Надеюсь, что это либо магазин, либо садик, но больше чем уверен, что нет.
Почему вам недостаточно тех фактов, что Вам предоставила Жанна? Вам дали ссылку на сайт застройщика, вы можете набрать номер телефона и убедиться, что там строят дома. Зачем вы гадаете, что там будет, если вам предоставили чертеж, и вы его видели ? Продолжать тему того, что будет в треугольнике - БЕССМЫСЛЕННО ! Там будут дома. Мы живем в такой стране, где решают деньги. Сдесь уже все решено, и письма просто не помогут. Как и писал ранее, планироку могут поменять как угодно, и это будет законно. Будем год или полтора терпеть стройку под окнами, пыль, грязь, звон забивания свай, шум моторов, хамство рабочих и отсутствие парковки. Это - РОССИЯ... Всем добро пожаловать!
Гость
388 - 05.05.2013 - 17:52
Послушайте, уважаемый милейший сэр! Вам больше нечем знаться кроме как вступать в прения с кем-нибудь? Чего Вы хотите сказать, цепляясь ко всем? Что самый умный и знающий Россию? Да ради бога. Будут дома, значит будут, но я этим не доволен и имею законное право как гадать что будет внутри треугольника, так и жаловаться в любые инстанции. Думаете, что все это бессмысленно - расслабьтесь и получайте удовольствие - это уже ваше право. Я, если честно, не припомню, чтобы спрашивал вашего совета по этому поводу. Давайте оставим ненужные споры, тем более, что такие посты обычно модераторами удаляются. Вашу точку зрения мы поняли, не нужно засорять форум, объясняя всем и каждому что фотографиями хотела сказать Жанна.
Гость
389 - 05.05.2013 - 21:13
Если исходить из Вашей теории, милейший сэр, то получается- нужно молча сидеть, ничего не делать и терпеть дальнейшее безобразие? Я считаю вполне логичным- писать Ткачеву, Евланову, в прокуратуру...Чем больше мы будем писать, тем больше проблем будет у застройщика. Я сама, в свое время писала жалобу на сайт Департамента по строительству, по поводу круглосуточной стройки которую вела компания Меритон.Приехали представители для проверки и строить ночью сразу прекратили...Каюр, пишите, вы делаете нужное дело!!!
Гость
390 - 06.05.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
jamess, отправил проект обращения к Ткачеву в личку и на почту. Посмотри.
Посмотрел. Все нормально. Корректуры - минимум... (растет наше мастерство)...:)))
Набросал еще повторное обращение к Евланову. Тоже выслал тебе - см. почту.
Гость
391 - 06.05.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
Набросал еще повторное обращение к Евланову. Тоже выслал тебе - см. почту.
Евланову отправляй обязательно. Ткачеву письмо я уже отправил. Кому будет интересно: запрос в ЛС - ответ с текстом в ЛС. Сейчас сообщу на форуме Чемпиона об отправленном послании губернатору КК.
Гость
392 - 06.05.2013 - 13:14
Евланову отправил. Через три дня должны сообщить номер, за которым обращение будет зарегистрировано.
Гость
393 - 06.05.2013 - 13:17
думала выложить фото с балкона, оказывается уже выложили...
как мне сказали в департаменте жилищного строительства, если они получили разрешение, то мы никак не сможем им препятствовать.. спросила о том что нужно это согласовывать с гражданами близлежащих домов, он ответил, что скорее всего как всегда "никто не против". Обычная схема, дается объявление в местную газету, если его никто не увидел и не пришел, значит и возражающих нет..
как написала лика работа кипит полным ходом причем с утра пораньше, о сне можно забыть еще надолго, так как работают они с 6-7 утра... надо хотя бы пожаловаться на явное нарушение сна и покоя граждан в прилегающих домах, вам это тоже грозит максимум через пару месяцев..
и пока не представляю как они хотят там 2 свечки воткнуть, одна да - там где копают, но две это нереально..
Гость
394 - 06.05.2013 - 13:47
Чему быть - того не миновать, но побороться мы можем. Давайте рассуждать логически. Началось рытье котлована. Кто это роет, что это будет - не понятно. Банеров и информационных щитов нет - это раз. По ссылке, указанной Жанной, находим "КАПИТАЛ-СТРОЙ Официальный сайт строительной компании". Интересно, знают ли менеджеры на вот этом сайте: http://capstroi.ru/, что официальным-то является другой сайт? Да, конечно знают! Но сайт дублировали. На одном (указанном мною) нет никаких ЖК "два по шестнадцать", есть только ЖК Сокольники. Ни одна честно работающая организация не начнет "раздваивать" свой сайт, причем давая в нем разные данные - это два. Смотрим вкладку "Объекты". Видим ссылки: "ЖК.Сокольники", "ЖК.Восточно-Куликовский 16и 16А литер", "ЖК.Спор-Сити". Ну то, что между 16 и буквой "И" нет пробела, еще можно простить, но Спор-Сити - это уже слишком. Ошибок слишком много. Проектная декларация на сайте имеется только по ЖК Сокольники и то называется деклОрация. Ищем еще деклОрации и хоть какие-нибудь разрешения - их нет. Это три. Вывод: разрешения на строительство нет, проектной деклОрации тоже. Может быть пока. Любому здравомыслящему человеку понятно, что копать просто так никто не будет, но, как минимум, на сегодня эта стройка незаконна. Может быть немногие помнят как строились дома во всех наших ЖК. Сначала огораживалась территория и вешался БАННЕР с полной информацией о застройщике и объекте строительства и только потом начинали рыть котлован. Я часто бывал в этом районе и видел самое начало всех строек. Было именно так. На этом объекте все по-другому. Поэтому буду жаловаться сам и подбивать к этому делу других. Пусть у нас будет только 5-10 процентов возможности что-то отстоять, но они будут. А если сесть и курить, то и будем жить в районе курятников. И, если уж мне придется жить в таком районе, то я буду знать, что коррупцию хоть и не победил, но делал все возможное.
Гость
395 - 06.05.2013 - 14:45
Я сегодня с утра звонил в отдел продаж Капитал-Строя (по тлф, указанному на их сайте). Парень мне сказал, что разрешение прямо вот только что получено (на руки). На вопрос о том, почему нет проектной декларации и иной информации на сайте - "праздники, пока не успели". Стоимость - 32 т. кв.м. Ну и, естественно: "Отличный район, просторная придомовая территория (!), уже есть (!!!) детские и спортивные площадки...."
Гость
396 - 06.05.2013 - 19:26
Ребята!спасибо за неравнодушие к общей нашей проблеме, что пишите,не молчите, если что то нужно - сообщайте...Соседи объединяйтесь,подключайтесь -нам столько еще вместе предстоит решать трудных вопросов.
Гость
397 - 06.05.2013 - 19:47
По-настоящему трудными вопросами для нас могут стать только отопительный сезон, и счета за коммунальные услуги. Поговаривают, что в данном районе с отоплением в прошедшем сезоне было туго.
Гость
398 - 07.05.2013 - 21:03
Предположим, что разрешение на строительство у них есть, но разве оно является "истиной в последней инстанции"? Может надо обратиться в прокуратуру, следственный комитет или еще в какую нибудь инспекцию с запросом чтобы они проверили законность и правильность выдачи разрешения на строительство?? Возможно имеется нарушение каких либо строительных или санитарных норм при размещении двух 16 этажек на таком маленьком клочке земли в непосредственной близости от наших домов.
Даже если действительно имеется разрешение, то при наличии каких либо нарушений, оно явно не могло быть получено "просто так". Может попытаться его оспорить каким то образом через правоохранительные органы??
Гость
399 - 07.05.2013 - 22:33
Уважаемый Talerg! У меня такое впечатление, что Вы обращаетесь в президиум нашего партийного собрания или в наш профсоюзный орган!
Постараюсь исчерпывающе ответить на все Ваши вопросительные знаки и просто мысли:
1. Не является.
2. Конечно надо.
3. Возможно имеется.
4. Да, явно не могло быть.
5. Конечно нужно попытаться!!!

Несколько постов выше Каюр предложил всем желающим прислать в личку текст его обращения к Ткачеву, он же (или я) может прислать мое ВТОРОЕ обращение к Евланову.
Мы там как раз и просим "проверить законность", "санитарные нормы" и т.п.
А уж если Вы пролистнёте несколько страниц этой ветки назад, то увидите и ответы на наши предыдущие обращения.
Я это к чему. Всем должно быть понятно, что чем больше обращений, чем больше "шума", тем больше надежды на успех и на то, что нас услышат.
Поэтому вопросы "в никуда и для никого" просто ни к чему. Нужно взять и написать. Нужна помощь в русском языке или стилистике - поможем. Если есть где-то друзья-знакомые, попросить вмешаться.
Россия-США тем временем - 5:3! Поздравляю!..:)))
Гость
400 - 08.05.2013 - 08:05
Здравствуйте, соседи.
Действительно, всех болел поздравляю с победой в матче Россия - США.
Евгений, думаю ты не будешь возражать, если я кроме своего текста людям отправляю и твой? Все же когда у человека уже есть образец - это гораздо удобнее. А куда отправлять каждый решит сам. В тексте ничего не изменилось? И, давай уже приезжай. Посидим, поговорим как "художник" с "художником".
Гость
401 - 08.05.2013 - 08:33
Привет, Каюр! Потерпи еще месяц и буду, "аки штык"... Пока Москву оставить не на кого.:)))
Отправляй, конечно. Текст не изменился. Подправил только опечатки (хотя одна-то на 100 групп допускается, ты знаешь о чем я....:))))
Гость
402 - 08.05.2013 - 09:36
На сайте Капитал-строя появилась первая страница разрешения на строительство. Теперь есть номер сего разрешения и можно обращаться уже туда , куда советовал Talerg. Ну что, Talerg, напишите? Очень неприятно, когда говорят, что да, нужно писать во все инстанции, нужно звонить во все колокола и все такое. Как касается дела - все в кусты. За два дня ко мне за текстом обратилась только одна девочка. Соседний форум после того как я к ним обратился - вообще заглох. Прикольно. Обидно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены