К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
561 - 28.07.2013 - 08:44
что-то все молчат :( а кто знает со скольки до скольки можно вести строительные работы?
Гость
562 - 28.07.2013 - 09:12
http://zakrasnodar.ru/regionalnews/e...est-gorod_1655 кто-нибудь знает запретили или нет?
Гость
563 - 29.07.2013 - 18:12
Подавать в суд нужно по месту нахождения ответчика (юр. адрес). Такие дела были уже, жители выигрывали. Не обязательно нанимать юриста. Достаточно написать исковое и отправить в производство. Можно обратиться в прокуратуру, они защитят интересы каждого жильца (но не факт, хотя они проведут проверку в любом случае). Самое печальное здесь -это экспертиза, реально это делать за счет жильцов или нет? Не важно, что там администрация провела, нужны независимые эксперты. Экспертизой положительной для жильцов нужно апеллировать в суде... Одними жильцами дело не решишь. Однако попробывать нужно!
Гость
564 - 29.07.2013 - 19:59
562-ostinn >Запретили. Землю изъяли для муниципальных нужд, стройка стоит без движения уже больше двух лет.
Гость
565 - 29.07.2013 - 20:44
может соберём собрание и денег на экспертизу?
Гость
566 - 29.07.2013 - 20:46
а всв инвест и капитал строй находятся на восточно-кругликовской соответственно суд прикубанский
Гость
567 - 29.07.2013 - 21:40
сегодня вообще эти таджики офигели время 22-40 они ещё работают вчера до 21-30
Гость
568 - 30.07.2013 - 07:46
по закону разрешено до 23:00
Гость
569 - 30.07.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
Каюр просто проблема в том что рядом домов много а живёт то мало. Сегодня общалась с юристом сказал что в одиночку мало чего решится. Надо собираться домами. Может правда собраться и подать в суд. А то наша администрация будет мять одно место пока они все 16 этажей не выстроят
Живет вполне достаточное количество людей чтобы с ними считались и принимали решение в их пользу. Но когда доходит до дела, многие даже не соизволят прийти на 20 минут на собрание, не то чтобы чем-то помочь и тем более что-то сделать, заметьте, для себя же. Я конечно тоже за судебные тяжбы, но это люди и деньги, деньги и люди.
Цитата:
Сообщение от pitchforkred Посмотреть сообщение
Можно обратиться в прокуратуру, они защитят интересы каждого жильца (но не факт, хотя они проведут проверку в любом случае).
Прокуратура КК уже трижды (первое из которых - Лие по поводу этой стройки и отсутствия ДС, второе - лично мне, третье - тоже мне, но уже ответ на ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС) отвечала, что не имеется причин к мерам прокурорского воздействия. Написали в Москву. С письмом приложили подписи, которые собирали за строительство садика и все отписки. Ждем-с... правда, уже не очень верится.
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
может соберём собрание и денег на экспертизу?
Независимая экспертиза этих двух, как выразились представители департамента по строительству, "банок" будет стоить порядка 700 тысяч рублей. Если по суду, то дешевле.
Вопрос кто этим будет заниматься? Сколько человек сдаст деньги? Я готов встретиться с каждым кому это интересно и полностью ввести в курс дела. Куда что писалось, куда ходил я один, куда с группой товарищей, куда товарищи без меня. Как и многие готов сдать деньги и т.п., но боюсь, что на этом все и остановится. Работающему человеку практически невозможно этим заниматься, а неработающие не хотят.
Гость
570 - 30.07.2013 - 10:18
[quote=Каюр;31514915] да боюсь что 700 тыс мы не соберем :(
Гость
571 - 30.07.2013 - 12:06
Я против садика, не хочу чтобы у меня под окнами постоянно стоял крик, пусть лучше люди живут. И судится пустая трата денег и времени!!!!
Гость
572 - 30.07.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Mellissa Посмотреть сообщение
Я против садика, не хочу чтобы у меня под окнами постоянно стоял крик, пусть лучше люди живут. И судится пустая трата денег и времени!!!!
как вообще такое можно написать??? дети если и покричат на улице и то только на прогулке, а так тишина и покой и все бы были довольны! на таком огромном микрорайоне садика нет ни одного!!!
Гость
573 - 30.07.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Mellissa Посмотреть сообщение
Я против садика, не хочу чтобы у меня под окнами постоянно стоял крик, пусть лучше люди живут
Гы-гы-гы, а три-четыре года ремонта под окнами и прилетающие из окон 16-ти этажки бутылки и презервативы лучше? А солнечный свет по расписанию? Будут! Детишки помешали? Офигеть! Ну что же, сколько людей - столько мнений...
Гость
574 - 30.07.2013 - 14:22
Каюр да это такие же как и "милейший сэр", которые там не живут и купили на перепродажу, и срать им на людей и им детки мешают, которых только на московскую в "сказку" возить надо в садик
Гость
575 - 31.07.2013 - 07:26
Средства контрацепции вылетают не только из окон на стройках. Посмотрим, когда в "Весне" начнут повально делать ремонты. Все зависит от культуры человека, его образованности и воспитания.
Гость
576 - 07.08.2013 - 09:35
Здравствуйте, соседи!
Подскажите кому что врут про выдачу ключей?
Устал уже слушать:"скоро, на след.неделе,ждите вам позвонят" и т.д. и так уже 6 мес. ((
Гость
577 - 07.08.2013 - 10:56
Им некогда т.к. надо быстро строить две 16-этажки
Гость
578 - 07.08.2013 - 18:42
В понедельник обещали, что на этой неделе непременно прозвонят и сообщат, когда вручат ключи.... Свежо предание, да верится с трудом((((
Гость
579 - 08.08.2013 - 17:32
кажется, Мы забыли как надо отстаивать свои права:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic628354.html
Гость
580 - 08.08.2013 - 19:26
Здравствуйте уважаемые будущие соседи :-) Кого интересует почему же все-таки не дают ключики могу сообщить следующее.
Дело в том что комиссии ходят в наш дом каждую неделю и каждый раз они находят какую то мелочь, а может и не совсем мелочь и заставляют ее устранить. Не стоит надеется что они заботятся о нас с вами, они может просто денежку хотят. Но все-таки нам на руку то
что застройщик вынужден устранять свои недочеты, которые в противном случае так бы и остались нам в подарок. Раньше сентября ключей не будет, но все может случится.
У меня сейчас есть немного свободного времени и я решил заняться созданием сайта и форума для нашего ЖК если кому интересно подключайтесь к работе.
Имея свой сайт и форум мы можем поднять больше людей для решения насущных проблем. http://жк-весна-2.рф Заходите, на форуме уже можно регистрироваться.
Гость
581 - 09.08.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от singl Посмотреть сообщение
Дело в том что комиссии ходят в наш дом каждую неделю и каждый раз они находят какую то мелочь, а может и не совсем мелочь и заставляют ее устранить.
в д.74 комиссия тоже ходила и долго не принимала дом, но так и сдали со всеми косяками. Вода в подвалах стоит до сих пор а это уже 1,5 года! Сливы воды так и не сделаны. Детскую площадку которую лепили для комиссии убрали и поставили на Ваш дом. Если бы раньше знать что такой застройщик ..... :( ещё и две 16 этажки лепят
Гость
582 - 09.08.2013 - 08:47
singl, спасибо за созданный сайт. С одной стороны, давно хотел покинуть "благодатный" форум на Кубани. В принципе, у меня к нему нет претензий, но я ЗА отдельный форум... С другой стороны, может даже уже и поздновато, т.к. форум может "зачахнуть" как только люди получат ключи и начнут делать ремонты. Тем не менее попробовал зарегиться на Вашем форуме, но не получилось. Скорее всего мой ник, имеющий буквы кириллицы, не проходит валидацию именно из-за написания. Не хотелось бы менять этот ник дабы заново не знакомиться. Сделайте поддержку кириллицы - и я Ваш участник.
Гость
583 - 09.08.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
Если бы раньше знать что такой застройщик ..... :( ещё и две 16 этажки лепят
Вот это в самую точку.
Гость
584 - 09.08.2013 - 15:49
Смысла в отдельном сайте не вижу. Во-первых очередная регистрация, которая усложняет доступ к сайту. Сейчас есть такая замечательная штука как OpenID. Проще дать возможность пользователям авторизоваться с помощью соцсетей и того же OpenID. Во-вторых, тут история общения ведётся с самого начала продаж квартир. Какой бы кривой и неудобный форум тут не был, к нему привыкли многие, тут есть информация, тут есть 30 000 уникальных посетителей в день. А на новом сайте только 7 регистраций и ни одного сообщения. Потому что обсуждать то особо и нечего. Тут дискуссия продолжается, а там нужно её создавать заново.
В-третьих WordPress это движок блога, и форум на нём мягко говоря неудобен. Если форум, то лучше уж phpBB.
Но опираясь на пункт "2" форум по сути не нужен. Если есть какие то новости, которыми хочется делиться именно на своём сайте, то лучше вести именно блог, и просто дать возможность комментирования статей. Опять же, учитывая распространённость сосцсетей, удобнее сделать открытую группу во "ВКонтакте", например, и поддерживать её силами нескольких человек, потому как заметил Каюр "С другой стороны, может даже уже и поздновато, т.к. форум может "зачахнуть" как только люди получат ключи и начнут делать ремонты."
Сайт забудут сразу после сдачи дома, а группы в соцсетях будут более жизнеспособны.

P.S. Согласно плану проверок http://www.unds.ru/control67.html?template=print дом Литер 5/1 только вот начали проверять. Сдавать, как нам сказали в ВСВ-Инвест буду одновременно три литера 5/1, 5/2 и 5/3. Ожидаем окончания комиссии
Гость
585 - 09.08.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
singl, спасибо за созданный сайт. С одной стороны, давно хотел покинуть "благодатный" форум на Кубани. В принципе, у меня к нему нет претензий, но я ЗА отдельный форум... С другой стороны, может даже уже и поздновато, т.к. форум может "зачахнуть" как только люди получат ключи и начнут делать ремонты. Тем не менее попробовал зарегиться на Вашем форуме, но не получилось. Скорее всего мой ник, имеющий буквы кириллицы, не проходит валидацию именно из-за написания. Не хотелось бы менять этот ник дабы заново не знакомиться. Сделайте поддержку кириллицы - и я Ваш участник.
Здравствуйте, Каюр. С кириллицой разберемся, я не являюсь вэбмастером, создание сайтов даже не мое хобби, но я думаю что форум нашему жк необходим, так как есть много вопросов которые нужно будет обсудить. Что бы форум не чах будет вестись блог и будут новости, объявления и прочее. При заселении жильцов планируется реклама в виде листовок по ящикам. В самом деле решить какие либо вопросы и собрать людей проще на форуме.
Гость
586 - 09.08.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от KuNG Посмотреть сообщение
Смысла в отдельном сайте не вижу. Во-первых очередная регистрация, которая усложняет доступ к сайту. Сейчас есть такая замечательная штука как OpenID. Проще дать возможность пользователям авторизоваться с помощью соцсетей и того же OpenID. Во-вторых, тут история общения ведётся с самого начала продаж квартир. Какой бы кривой и неудобный форум тут не был, к нему привыкли многие, тут есть информация, тут есть 30 000 уникальных посетителей в день. А на новом сайте только 7 регистраций и ни одного сообщения. Потому что обсуждать то особо и нечего. Тут дискуссия продолжается, а там нужно её создавать заново. В-третьих WordPress это движок блога, и форум на нём мягко говоря неудобен. Если форум, то лучше уж phpBB. Но опираясь на пункт "2" форум по сути не нужен. Если есть какие то новости, которыми хочется делиться именно на своём сайте, то лучше вести именно блог, и просто дать возможность комментирования статей. Опять же, учитывая распространённость сосцсетей, удобнее сделать открытую группу во "ВКонтакте", например, и поддерживать её силами нескольких человек, потому как заметил Каюр "С другой стороны, может даже уже и поздновато, т.к. форум может "зачахнуть" как только люди получат ключи и начнут делать ремонты." Сайт забудут сразу после сдачи дома, а группы в соцсетях будут более жизнеспособны. P.S. Согласно плану проверок http://www.unds.ru/control67.html?template=print дом Литер 5/1 только вот начали проверять. Сдавать, как нам сказали в ВСВ-Инвест буду одновременно три литера 5/1, 5/2 и 5/3. Ожидаем окончания комиссии
Уважаемый KuNG, если к WordPress можно прикрутить OpenID, то я его прикручу. Что касается истории общения это конечно замечательно, только новому пользователю эта история ни к чему, так как форум нам будет нужен для решения насущных проблем и не более того. А что касается уникальных посетителей то тут я с вами вообще в корне не согласен, нам на форуме нужны только жильцы наших домов, 7 зарегиных за 2 дня уже хорошо значит есть те кому не все равно. На wordpress что только не делают, плагинов море будем совершенствовать. Если желаете оказать реальную помощь в построении сайта буду только рад.
Гость
587 - 09.08.2013 - 18:44
Джентельмены, постараюсь разрешить ваш спор. Я по жизни уважаю любой труд человека, особенно если в него человек вложил свою душу. Пусть сайт будет. Он вполне может просуществовать недолго, а может и нет. Я, как очень давно обитающий на кубанском форуме, прекрасно знаю, что созданные отдельные сайты и форумы практически не пользуются успехом. К сожалению так. singl, это не значит, что нужно опустить руки и сказать моими словами: "Вам не надо? Тогда и мне не надо!" Давайте попробуем. Почему бы нашему ЖК не заиметь своего сайта? Как правило любой форум начинает "загибаться" через месяц-два после получения ключей. Люди спрашивают друг у друга про приобретение строительных материалов, какого лучше найти электрика, плиточника или стеклителя балконов. Появляются еще новые жильцы и наоборот, надумавшие продавать квартиру. Потом всё! Здесь же - по-умному, строка поиска на русском, что заметно облегчает понимание даже не самых сведущих в интернет-серфинге людей. Если, действительно, будут листовки с указанием интернет-сайта, а к этому можно подключить и УК, то затея сея имеет все шансы занять свое место под солнцем. Ну а продумать дружественность интерфейса сразу невозможно, но люди подскажут, тем более если будет ссылка на предложения от народа по улучшению сайта... Но в чем Кунг прав, так это в гибкости регистрации.
Гость
588 - 09.08.2013 - 20:03
Уважаемые форумчане, кто пытался зарегистрироваться и не получил email пройдите по ссылке http://xn----2-6cdjse6a4a3b.xn--p1ai...n=lostpassword введите свой email.
Гость
589 - 09.08.2013 - 20:06
Каюр, спасибо за поддержку, можешь зарегиться кириллицу пофиксил. OpenID частично прикручен, Google и Yahoo уже, Одноклассники, вконтакте, майлру допиливаю.
Гость
590 - 10.08.2013 - 11:13
589-singl > А где на сайте литер 1? Или мы не дружим? :)
Авторизация через соцсети работает.
Гость
591 - 10.08.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от KuNG Посмотреть сообщение
589-singl > А где на сайте литер 1? Или мы не дружим? :) Авторизация через соцсети работает.
А какой у него адрес? 76/1?
Гость
592 - 13.08.2013 - 12:36
Наконец то одноклассники разродились и вход на сайт через одноклассники организован, так что милости просим http://жк-весна-2.рф
Гость
593 - 14.08.2013 - 16:29
591-singl >Наверное будет 76/1. Пока дома не сданы, у них нет официального адреса.
Гость
594 - 16.08.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от KuNG Посмотреть сообщение
591-singl >Наверное будет 76/1. Пока дома не сданы, у них нет официального адреса.
Я так и подумал, что 76/1
Гость
595 - 18.08.2013 - 10:07
Странно, но у 2GIS другое представление о нумерации наших домов: http://go.2gis.com/qpgb
Гость
596 - 19.08.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от KuNG Посмотреть сообщение
Странно, но у 2GIS другое представление о нумерации наших домов: http://go.2gis.com/qpgb
Весне виднее http://xn----2-6cdjse6a4a3b.xn--p1ai...=8.0#postid-92
Гость
597 - 23.08.2013 - 13:36
Есть новости http://жк-весна-2.рф
Гость
598 - 12.09.2013 - 12:50
Только что разговаривал с представителем управляющей компании "Чистые пруды" Ириной Анатольевной Титовой. С понедельника начинается выдача ключей. Обзванивать будут всех кого успеют и чьи номера телефонов еще актуальны и есть у застройщика. Поэтому, лучше всего свои данные скинуть (даже если номера не поменялись) им на почту: prudi@mail.ru с пометкой: для Титовой И.А. Завтра, т.е. в пятницу 13-го созвониться с техником-смотрителем Еленой Владимировной по телефону 992-47-07. В разговоре указать фамилию, номер квартиры и, естественно дом. Она скажет когда приходить на получение и куда, а так же какие документы при себе иметь. Скорее всего, в понедельник плюс к ключам будут выданы еще и анкеты голосования за УК. Этот вопрос нужно уже рассмотреть чтобы не сидеть и не думать полчаса согласны ли вы на то, чтобы у нас была именно эта УК. К тому же необходимо выбрать председателя инициативной группы жильцов. Это самый сложный момент так как мы друг друга еще не знаем. Может кто-то хочет им стать? Ирина Анатольевна попросила меня стать председателем, но если кто-то изъявит желание, я с удовольствием откажусь... ну не хочу я больше быть председателем - был один раз, мне хватило. А процедура назначения председателя очень важна и нужна управляющей компании для составления договоров с застройщиком и арендаторами помещений. Таким образом, порядок действий таков:
1. Скинуть на электронку Чистых прудов свои данные: фамилию, имя, отчество, номер дома и квартиры. Для исключения путаницы в номерах 76 с какой дробью, указывайте и литерные 5/2 и 5/3.
2. Созвониться с Еленой Владимировной.
3. Продумать кого выдвигать в председатели, выдвижение своей кандидатуры приветствуется. Только это нужно за сегодня и максимум первую половину пятницы решить.
4. Определиться с доверием УК "Чистые пруды". В принципе, на данный момент выбора быть не может, либо выдача задержится еще на неопределенный срок, плюс новая УК должна будет вникнуть в суть недоделок по нашим домам.
Сроки обдумывания и выполнения.
По первому вопросу - 12-13 сентября.
По второму - 13 сентября и от 16 до ....
По третьему - 12 и первая половина 13 сентября.
По четвертому - к 16 сентября.
Гость
599 - 08.10.2013 - 13:51
10 октября 2013г. в 19ч. на "Краснодар+" прямой эфир с мэром города. 8 октября до 18ч. вопросы 255-64-48 и 255-96-37, во время эфира телефон 259-26-12
Гость
600 - 15.12.2013 - 22:48
Добрый день! Хотим купить в вашем ЖК двушку в 76/2. Скажите пожалуйста как в доме с отоплением, а конкретно есть кто с первого подъезда? На 9 этаже вода под нормальным напором идет? И когда покупали учитывали близость ЛЭП? а то как то волнительно близко она к домам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены