К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
441 - 24.05.2013 - 17:25
Да на спорткомплексе народа куча даже в будние дни, а в выходные машин столько стоит, что не то что проехать, пройти сложно. А за Весной 2 что планируется делать? Пока только бордюры ставят, но до стоянки и дороги возле дома еще есть место? К стати наблюдал картину, когда дом сдавали , который за весной 2 стоит. Перед сдачей засыпали 2 площадки песком, поставили там качели, горки, песочницы( одна площадка была прямо возле электроподстанции). Все это дело оградили веревочкой и повесили листы а4 с надписью, что ничего не закреплено, опасно для жизни. Все это простояло некоторое время, а потом перекочевало на площадки соседних домов, а след импровизированных площадок испарился.
Гость
442 - 24.05.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Cherry27 Посмотреть сообщение
нашей компанией за счет собственных средств построен спортивный комплекс "Екатеринодар"
А не врёт ли товарищ Шабаев? Почему там флаги ЕР висят и официальные таблички администрации? Бюджетные деньги там явно фигурируют.
Гость
443 - 24.05.2013 - 18:43
Если кто не в курсе, земля эта вся находится у ВСВ в аренде у администрации. Можно писать в прокуратуру на ВСВ про обман потребителей (была спорт. площадка, стал дом). Меритон тут вообще не при чём, он просто подрядчик. Лучше всего подать коллективный иск. Соберите всех кого можно с вашего дома, с ЖК Весна1. Я готов подписаться, если что)
Гость
444 - 24.05.2013 - 22:00
Как должен быть оформлен иск и куда его подавать???
Гость
445 - 25.05.2013 - 10:21
445-Kusok > я к сожалению не юрист, вот примерный образец http://prokurors.ru/kollektivnoe_zaj...u_obrazec.html
Также можно и нужно подать коллективный иск в суд.
Мотивы по-моему достаточны - обман, мошенничество. ООО ВСВ ввело в заблуждение большое кол-во людей, пообещав на данном участке спорт. площадку.
Гость
446 - 25.05.2013 - 10:41
К заявлению обязательно надо приложить официальное письмо Шабаева о том, что "планы изменились" (планы пусть меняет на своём дачном участке, а здесь это многих людей касается) и план застройки из ваших договоров. У меня есть только эта картинка
Гость
447 - 25.05.2013 - 12:39
Каюр, обрашаюсь именно к Вам. Идея с иском в суд мне кажется самой адекватной. Нужно найти юриста. И организовать группу активистов, которые медотом обхода по квартирам проведут беседу и соберут подписи.
Гость
448 - 25.05.2013 - 12:46
А вообще непомешало бы всем присутствующим на этом форуме встретится лично и пообщаться.
Гость
449 - 25.05.2013 - 21:04
Являемся жителями дома по Восточно-Кругликовской 74.
Полностью поддерживаем негативное отношение к строительству дома 16 этажей.
Сейчас уже не проехать к дому, а потом будет не проехать к району.
Детская площадка и обещанный стадион гораздо более нужен.

Согласны участвовать в иске и всеобщем сходе.
Гость
450 - 26.05.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Каюр, обрашаюсь именно к Вам. Идея с иском в суд мне кажется самой адекватной. Нужно найти юриста.
Боюсь, что суд нам не поможет по двум причинам. Первое. Рассмотрение протянет много времени. Второе. Навряд ли суд найдет сколь-нибудь весомое обстоятельство по прекращению строительства. Смотрю на интернет-портале по НЕЗАКОННЫМ стройкам! Так судебные дела в половине случаев не выигрывает даже городская администрация. А тут есть разрешение. Если у кого-то есть другие данные - приведите.
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
А вообще непомешало бы всем присутствующим на этом форуме встретится лично и пообщаться.
А вот это да! И чем скорее, тем лучше. Повторюсь, готов к встречи в любое время. Желательно, конечно, в нерабочее - и так часто отпрашиваюсь с работы, хожу лечить коленку - болит, падла.
По моему разумению, нужно идти к Ткачеву. Подготовить все письма и отписки, и идти на прием. Давайте договоримся о встрече. Можно и сегодня вечером, и на следующей неделе. Но тянуть нет смысла. Сейчас в личку вам скину свой номер телефону. Еду на дачу, там интернета не будет. Поэтому, если что, звоните. С дачи тогда прямиком поеду на "объект".
Гость
451 - 26.05.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Боюсь, что суд нам не поможет по двум причинам.
Вы ошибаетесь. Коллективный иск в суд и заявление в прокуратуру как минимум создадут Шабаеву определённые проблемы, которые выражаются также в материальном плане. Как вариант можете потом договорится с ним "мирно" о выплате каких-либо компенсаций. Вас обманули, неужели непонятно? Пообещали одно, сделали другое.
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Смотрю на интернет-портале по НЕЗАКОННЫМ стройкам! Так судебные дела в половине случаев не выигрывает даже городская администрация.
Это совершенно другая песня. Такие дома в большинстве случаев не мешают никому кроме администрации. Кому мешал дом на Кадетской? Там вообще поле.
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
По моему разумению, нужно идти к Ткачеву.
А вот это на мой взгляд пустая трата времени.
Гость
452 - 26.05.2013 - 15:38
Хорошо, давайте пробовать судиться. Но, давайте рассуждать быстро и логично. Хороший адвокат стоит дорого. Найти его можно и вряд ли сложно. Кто будет оплачивать его услуги в случае проигрыша дела? Я, Вы, Евгений приедет тоже подкинет. Может еще пять-десять человек наберем. Остальные предпочтут отсидеться в тени. Вы обещали расклеить объявления о сборе жильцов. Предлагаю не откладывать это на долго и установить время схода. Допустим вторник или среда. Лучше вечером, т.к. основная часть населения - люди работающие и домой приходят не раньше 19 часов вечера. Мне тоже что с работы, что с дома ехать через все пробки и доберусь не раньше чем к 19 часам. Но на форуме мы сейчас много не нарешаем - нужно сходиться.
Гость
453 - 26.05.2013 - 16:55
Хотел бы добавить насчет суда и почему я на него не делаю ставки.
Вопрос первый. На кого будем подавать? ВСВ? Эта земля у них в аренде. Они (Шабаев) сдали её в субаренду и скорее всего в полном соответствии с буквой закона. Лично Шабаев нам ничего не обещал, соответственно ничего не нарушил. Нигде нет (по крайней мере я не видел его подписи под генпланом или иными документами. Поправьте меня, если это не так). Меритон? Да, у них тоже рыльце в пушку и не нужно этого отрицать. Но это был просто рендер, а не публичная оферта. Капитал-Строй? Они получили землю в субаренду (ну или как-то по-другому, не суть), подали заявку в Департамент по строительству (не без того - возможно, подмазали, но это только наши догадки и не более того - это недоказуемо), предоставили туда расчет и получили разрешение. На Департамет по строительству? Опять же им предоставили все расчеты. Все согласно закону и СНиПам. Они уйдут в такую глухую оборону, что не подкопаешься.
Вопрос второй, вытекающий из предыдущего поста. Кто будет оплачивать все судебные издержки?
Вопрос третий - время и еще раз время.
Поэтому, если соберемся все вместе и придет хотя бы человек тридцать - что-то решим. Того гляди кто-то из пришедших будет иметь либо сам юридическое образование, либо иметь выходы на нормальных юристов. И вот только толковый и грамотный юрист нам скажет есть ли смысл в судебных тяжбах. И только на сходе решим строить баррикады или вызывать представителей власти, телевидение и радио. Или и то и другое. К сожалению, и у меня, и у всех здесь присутствующих нет опыта по действиям в подобных ситуациях. И дай Бог нам в такие ситуации не попадать больше никогда.
Гость
454 - 26.05.2013 - 19:13
Уважаемые соседи, уже конец МАЯ, а ключей все нет. Разве это не мене насущная проблема?
Гость
455 - 26.05.2013 - 19:18
Это все трепология. Надо конкретных действий. Давайте попробуем собрать людей. Но для меня остался один не решенный вопрос, это наличие на собрании представителя администрации или хотя бы телевидиние. Тогда давайте определимся с датой, определимся с людми кто пойдет по квартирам, потому что только так можно реально донести до людей информацию. Надо быстрее...
Гость
456 - 26.05.2013 - 19:19
я готов осилить пару домов!
Гость
457 - 26.05.2013 - 20:24
официальный сайт весны-2 прекратил своё существование.
Гость
458 - 26.05.2013 - 20:56
нашла его на http://недвижимость-м1.рф/home/
Гость
459 - 26.05.2013 - 20:57
в графе "срок сдачи" пишут, что наш дом готов.
Гость
460 - 26.05.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить насчет суда и почему я на него не делаю ставки.
Все правильно. Максимум, за что можно наказать застройщика, это несоответствие картинки на сайте реальной планировке территории, что маловероятно, так как ни сайт, ни баннеры явно не являются публичной офертой. На сходы граждан от архитектуры обычно ходит зам директора департамента Оганов. Главное - настойчиво озвучивать свою цель и не поддаваться ни на какие уговоры. У них на каждый вопрос свои ответы. Почитайте хотя бы результаты этих публичных слушаний:
http://krd.ru/gorodskaya_sreda/arhit...lush/post1299/
Гость
461 - 27.05.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
я готов осилить пару домов!
Не нужно ходить по квартирам. Все жители выходят на улицу. И все умеют читать. Я прекрасно знаю психологию людей. Через одного к кому будете заходить, будут делать круглые глаза и спрашивать... "да что Вы говорите? Шестнадцатиэтажки? Ай-яй-яй! Вот мерзавцы! А что будем делать? Нужно собираться и что-то решать? Ну да, конечно, надо... Только я не могу - у меня детей не с кем оставить." Другие скажут, что им вообще по-фигу. Третьих дома не будет вообще т.к. они на работе.
Нет, конечно, если есть желание - можно и пройтись, переговорить с людьми. Но, уверяю, результат зачастую оказывается совсем не такой каким его ожидаешь! Очень бы хотелось ошибаться в моей оценке, но не учитывать такого хода событий тоже нельзя. Поэтому еще раз предлагаю. Раз Вы собирались расклеить объявления - расклейте. Сход можно назначить тогда уже на четверг на вечер - чтобы люди, те кому небезразлично, успели прочитать и спланировать приезд домой пораньше. Время предлагаю как и раньше - 19 часов, допустим, около вагончика Весна-2. Не придут люди - значит им все равно. Будет им все равно - и я плюну на это дело и буду как все.
Гость
462 - 27.05.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Вопрос первый. На кого будем подавать? ВСВ? Эта земля у них в аренде. Они (Шабаев) сдали её в субаренду и скорее всего в полном соответствии с буквой закона.
На ВСВ. Насколько я понимаю, они её не сдают в субаренду, а наняли подрядчика для строительства (капиталстрой). У них на сайте дома фигурируют как построенные ВСВ совместно с разными застройщиками.
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Вопрос второй, вытекающий из предыдущего поста. Кто будет оплачивать все судебные издержки?
Гос. пошлину (20-30тыс.) можно разбить на всех неравнодушных жителей. Платный адвокат я сомневаюсь что нам нужен, просто среди нас желателен юридически грамотный человек, или хотя бы имеющий опыт в судах, чтобы помочь грамотно составить иск.
Главный вопрос - где-то была задокументирована придомовая территория, откуда взята картинка выше, это генплан или что? Это ключевой вопрос в суде. Акцентировать на то, что вы купили квартиры благодаря большой придомовой территории, детской и спортивной площадками.
И последнее. Я живу от вас в отдалении, поэтому происходящее касается меня меньше всего. Я готов участвовать в судебных исках, заявлениях и т.д. Но быть инициатором и делать всю работу не готов.
Гость
463 - 27.05.2013 - 17:45
Объявления, я расклеил еще на прошлой недели. Взрыва на форуме не произошло (как я и думал). Думаю, что и на объявление о сборе, люди так же сделаю вид, что это не про них. Мне если честно хочется, чтобы дома построили и потом все эти "молчуны" подоглохли от такой красоты. Пока наш народ позволяет себя иметь, нас будут иметь. Давайте определимся с конкретным днем и временем, я опять расклею объявления, мне не стремно. Моя дешевая подпольная борьба скоро прекратиться, уеду на вахту, так что быстрее...
Гость
464 - 27.05.2013 - 18:44
По поводу обхода жителей, это идея нормальная. Я сам видел объявление на доске объявлений, но:
1. Переписывать 2 строки ссылки не каждый станет, чтобы зайти на сайт.
2. Через час объявление уже не висело на моем подъезде(спасибо людям, у которых руки чешутся).
Так что обход жителей , идея вполне адекватная. А если собрать подписи, то еще меньше проблем. У нас человек купил подвал, хочет там парикмахерскую открыть, с ТСЖ видимо что-то не поделили и человека отправили по дому собирать подписи, что жильцы не против, хотя из уже существующих 2х магазинов никто не приходил и работают без проблем. Но суть не в том. Человек обошел весь дом и большинство подписи поставило. Так что близлежащие дома можно смело обходить и собирать подписи.
Гость
465 - 27.05.2013 - 21:31
Я уже дважды предложил день, время и место. Поэтому повторю последний раз и больше переливать из пустого в порожнее не вижу смысла - четверг, 30 мая в 19.00 - это мое предложение. Есть другие - высказывайте. Kusok, объясняю почему хочу собрать людей пока без всяких вызовов телевидения, радио, представителей департамента архитектуры и т.п. Если придет хотя бы человек тридцать, то общими усилиями можем чего-то решить и будем знать, что люди не только в курсе происходящего и этим не довольны, но и готовы к дальнейшим действиям. К сожалению, три четверти из пришедших будут мамашки - мужиков обычно как ветром сдувает, но ничего, это тоже народ. Мамашки вернутся домой, поговорят с соседями, где-то на лавочке погутарят - того гляди в следующий раз и побольше людей будет. А если нас придет пять человек в первый раз, то рассчитывать на "посещаемость" в день вызова "ответственных" и "вещающих в эфир" товарищей нет смысла. Очень мне понравилось вот это Ваше выражение:
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Я готов участвовать в судебных исках, заявлениях и т.д. Но быть инициатором и делать всю работу не готов.
Я имею точно такую же точку зрения. С небольшой оговоркой. Будут люди - и я буду биться до последнего. Все будут ховаться по квартирам - и меня хрен впереди на лихом коне увидишь. Не люблю прятаться за чужими спинами, но вдвойне не терплю когда прячутся за моей. В общем я предложил.
Гость
466 - 27.05.2013 - 21:42
Ещё раз повторюсь, есть ли у кого-то документ с картинки выше или какой-то другой, с придомовой территорией? Если нет, то можно расслабиться и получать удовольствие! В суде нужны доказательства обмана - вот была на документе спорт. площадка, а вот стал дом. А вот письмо Шабаева о том что он захотел больше денег и стал строить дом на месте площадки.
Гость
467 - 28.05.2013 - 07:14
Всем привет! Я из Весна-1

Тут нашел такую формулу расчета площади придомовой территории.

http://rostov-dom.info/2011/08/prido...rtirnogo-doma/

По моей грубой оценке, исходя из этой формулы, площадь территории для 16этажек должна составлять почти 10 000 квадратных км. Т.е. 100 соток.

Я в этих вопросах дилетант, но кажется на плане места меньше.

И, самое главное, получается что Весна-2 не имеет придомовой территории вообще.

В Краснодаре меня не будет как минимум год - работаю в другом городе. Так что не могу к сожалению участвовать на месте.

В общем, моя мысль: тут нарушаются требования к размеру придомовой территории. И это можно использовать как одно из направлений защиты.
Гость
468 - 28.05.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, есть ли у кого-то документ с картинки выше или какой-то другой, с придомовой территорией?
Это единственное, ну кроме рендера на сайте Весна-2, что мы имеем. Документов о придомовой территории тоже нет. Если честно, то так как в числе "кинутых" оказываюсь впервые, даже не обращал внимание на то какая территория и где будет. Был уверен, что она будет и будет нормальная. В принципе, даже такая кастрированная как сейчас, она больше той, что у шестнадцатиэтажек. Т.е. по этим гребанным СНИпам это не у шестнадцатиэтажек маленькая территория, а у нас большая. Суки, все схватили. Ребята, говорю вам: эти парни все просчитали. Они на рынке не первый день и юристы у них еще те зубры. Но, даже не веря в благоприятный исход, я согласен на любые мероприятия.
Цитата:
Сообщение от xeugene Посмотреть сообщение
Тут нашел такую формулу расчета площади придомовой территории
К сожалению формула, приведенная здесь соответствует СНиПам и обозначает минимальную территорию примерно в 1000 квадратных метров. Что такое эти 1000 квадрат? - 30 на 33 метра. Их там можно "насобирать", с трудом, но можно. Если бы собрали больше - построили бы 22-этажку. Для этих людей святыми бывают только деньги, а люди - мусор.
Гость
469 - 28.05.2013 - 09:50
В среду расклею объявления о собронии. Время начала собрания в 19-00 в четверг 30 мая. Место сбора территория между домами 86 и 88 Весны-1. Просьба к участникам форума подготовить хоть какие-то документы по застройке.
Гость
470 - 28.05.2013 - 09:56
100% документы у всех одинаковые.
Гость
471 - 28.05.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Kusok Посмотреть сообщение
Время начала собрания в 19-00 в четверг 30 мая
Я приеду. Kusok, скиньте мне в личку номер вашего телефона. Приеду, позвоню - чтобы не рыскать кто тут есть кто. Вдруг, правда, люди придут. Я Вам номера своих телефонов сбросил в личку. Сегодня позвоню Ирусе. Она, вроде, форум читает, но продублировать можно. Самые активные девушки из Чемпиона: jorik2011 и PanTera-23, надеюсь тоже будут. Они нашу ветку просматривают и в курсе происходящего. В общем, четверг. Понял.
Гость
472 - 29.05.2013 - 08:12
Ребята, секундочку. Посмотрел не на те данные по ссылке xeugene. Я брал за основу площадь застройки, а нужно, вроде, площадь жилых помещений. Действительно, даже при применении коэффициента уплотнения, который имеется у 5, 9 и 16 этажек (понятно, почему выбрали 16 этажей - есть коэффициент), получается придомовая территория не меньше 6000 квадратный метров. А это уже цифра вряд ли набирающаяся на этой территории. Т.к. там есть еще какие-то графики по смешанной этажности и т.п., к тому же еще и сноска: "Уточнение удельных показателей земельной доли для зданий разной этажности осуществляется органами местного самоуправления исходя из территориальных градостроительных нормативов, градостроительного и правового зонирования конкретной территории с учетом градостроительной ценности и региональных особенностей территорий." Мы прекрасно знаем что могут наши "самоуправленцы". Да, и еще обещаются подземные гаражи. Где только? Поэтому - только юрист, причем именно по тяжбам в этой сфере.
Гость
473 - 29.05.2013 - 10:03
Уже подушка залита.
Гость
474 - 29.05.2013 - 12:44
Свой гражданский долг я выполнил - объявления расклеил. Позвольте процитировать лучший ответ: "Где вы раньше были... Оно мне не надо". За ответ 5 баллов! Так держать граждане!!! Вперед в светлое будущее!
Гость
475 - 29.05.2013 - 18:05
Вот что мне написал знакомый инженер из одной строительной компании:

СНиПы носят сейчас рекомендательный характер.
есть для каждого города отдельные градостроительные нормы.
Для приостановки деятельности застройщика необходимо, чтоб уже сегодня Вас показывали по телевизору.
иначе построят, потом извинятся может быть
Единственное за что возможно зацепится, это противопожарные нормы.
Но переписка с администрацией результата не даст.
Гость
476 - 29.05.2013 - 22:48
Да уж...,вот это мы вляпались за неплохие деньги.Нужно конечно бороться,ребята. буду обязательно и позвоню соседям,чтобы были на собрании.знакомые юристы к сожалению все что-то слабоваты в этой сфере,попробую еще пообщаться...до завтра
Гость
477 - 30.05.2013 - 13:54
Блин, боюсь не успею к этому времени...но очень по стараюсь , может хоть к середине или к концу получится приехать... Объявление на подьезде провисело совсем недолго, вчера в обед уехала висели, а в 20-00 уже не было(( кому то помешали видимо. Прозвоню соседям может кто не равнодушный есть и придет, хотя на словах мне многие говорили что всё подпишут что надо, но ходить ни куда не будут :(
Гость
478 - 30.05.2013 - 22:36
Надеюсь, поделитесь результатами и впечатлениями??? :))
Гость
479 - 30.05.2013 - 22:41
Каюр, в личку отписалась. Далее по фото стройки, мне передали вот ссылка http://mykrasnodar.ru/foto.html там много чего и не касаемо стройки, но нужные фото есть.
Гость
480 - 31.05.2013 - 11:12
Вот что нашла с другого форума, найти бы саму ветку чтоб их алгоритм действий узнать бы
2525555
Цитата:
Сообщение от RDD
Надо собирать подписи под групповым обращением и слать его во все инстанции, привлекать прессу. Такая же ситуация была на ЮМР, там жильцы отстояли свои интересы и вместо многоэтажек строят детский сад. Страсти бурлили нешуточные, народ днём и ночью устраивал пикеты, блокировали въезд на стройплощадку - оно того стоило.
Тогда было собрано порядка 800 подписей, подключены депутаты которые в свои программы включили облагораживание округа и стали запросами проверять законность такого планирования застройки, требовать прекратить массовую постройку жилплощади и начать возведение так недостающей инфраструктуры- построить поликлинику и детский сад, также ссылались на небезопасность проживания, так как в таких плотных жилых массивах ни скорая помощь ни пожарные не проедут. Недавний пожар на Российской это отлично доказал- тушили с балконов ближайшего дома, так как пожарные во дворы не смогли въехать.
Так что только групповые обращения с выносом вопроса на самые верха помогут ситуации..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены