К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
41 - 24.11.2012 - 20:07
Неужели дом впендырят? Обещали там стадиончик, но... не удивлюсь, но точно пожалею, что взял квартиру.
Гость
42 - 25.11.2012 - 12:16
Если дом - это будет вопиющий обман (см. план застройки)!!!
Гость
43 - 26.11.2012 - 07:52
Вчера разговаривал с представителем застройщика. Как мне пояснили, Меритон там строить не планирует... Естественно. Потому что в суд будут подавать не на ВСВ, а на Меритон. ВСВ, типа, не при делах. Но разве сложно все тому же ВСВ найти какого-нибудь другого застройщика, который еще и откат даст. Понятно только одно. Дом могут поставить пока не заселен литер 5/3. Я, вроде, особой угрозы и какого-либо телодвижения на участке возможной застройки не увидел, но на то она и Россия, чтобы вечером было пусто, а к утру уже котлован... который будет стоять год, главное - застолбить место.
Гость
44 - 26.11.2012 - 10:07
Спасибо, Каюр, за информацию.
Я далеко, а ты смотри там, чтобы все было нормально...:))
Да, кстати, ты еще фотки обещал....
Гость
45 - 26.11.2012 - 11:24
Фотографии не сделал. Во-первых, было очень грязно, только после дождя. Во-вторых, у ключника был выходной и свою квартиру я все равно посмотреть не смог. Поэтому решил пока не фотографировать тем более со стороны, с которой Екатерина итак уже фотки выложила. Повторять ракурс нет смысла. Обещаю, что как поеду в нормальную погоду - сфотографирую. В принципе, мне из центра тоже не очень близко ездить, но иногда приходится бывать в этом районе. Вот тогда и сфоткаю.
Гость
46 - 26.11.2012 - 22:58
Уважаемые соседи ЖК Весна-2. Я ваш сосед из Чемпиона. По поводу возни с огораживанием участка напротив Вашего дом: думаю большинство жильцов из Чемпиона, так же не хотели бы там видеть еще один дом! И так уж плотность застройки очень высокая у нас. Так что думаю можете рассчитывать и на наши голоса. Нужно все окончательно выяснить и бить в колокола! Как это так быстро изменился план застройки нашего микрорайона? Кто из чиновников, вдруг решил изменить этот план? Нет ли тут коррупционной составляющей? В общем вопросов возникает много.
Гость
47 - 27.11.2012 - 07:54
Я тоже сосед, но только из "Васна-1" 1 литер с вами солидарен. Не должно быть там дома, а может они начинают эту пресловутую спортивную площадку.
Гость
48 - 27.11.2012 - 10:41
Может быть кто-то может спросить у наших таджикско-узбекских братьев, что им сказали построить?
(сам не могу - живу в Москве).
Но этот же вопрос - к Кате.
Катя! Ответьте же страждущим!!!!
Гость
49 - 27.11.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от jamess Посмотреть сообщение
Может быть кто-то может спросить у наших таджикско-узбекских братьев, что им сказали построить? (сам не могу - живу в Москве). Но этот же вопрос - к Кате. Катя! Ответьте же страждущим!!!!
Спрашивали и братья сказали, что дом 16 этажей! Может что путают?)) Вот и хотелось бы выяснить все точно.
Гость
50 - 29.11.2012 - 08:37
Думаю, что спрашивать любого менеджера из отдела продаж бессмысленно. Они, даже если владеют информацией - не скажут. Не владеют - молчать будут тем более. К сожалению, часто джамшуты знают и могут сказать больше остальных. Меня лично очень насторожил пост Krasnodar2012.
Гость
51 - 29.11.2012 - 09:05
Добрый день, Евгений! Хотела прояснить ситуацию по данному вопросу, менеджера Екатерину заблокировали модераторы форума, поэтому сегодня другой менеджер продолжит консультирование клиентов. На самом деле мы не владеем достоверной информацией, что планирует строить на данном земельном участке компания ООО "ВСВ-Инвест", данную информацию Вы возможно сможете уточнить в офисе компании или по тел.252-68-63 Спасибо за Ваше обращение
Гость
52 - 29.11.2012 - 09:56
Уважаемая Юлия! Спасибо за отзывчивость и быстрый ответ!
Но...
Ведь Вы и руководимый Вами отдел продаж, рекламируя дом и продавая нам квартиры, приводили как положительный довод "чудесный план застройки", висевший у вас на стене и размещенный на сайте, где четко была (и есть сейчас) нарисована спортивная площадка перед литером 5/3.
Я уверен, что вы не сами это придумали, а был какой-то кем-то утвержденный и с кем-то согласованный План ...
Вам самой не кажется, что как-то это выглядит, мягко говоря, некрасиво?
И самое главное. Я думаю, Вы понимаете, что у меня нет претензий к Вам лично. Скорее всего это вопросы к Вашему руководству.
А компания ВСВ-Инвест мне (нам) ничего и не обещала.... что с нее спрашивать?

Спасибо.
Гость
53 - 29.11.2012 - 11:12
А ведь jamess прав! Как-то неприятно начинать житье-бытье с каких-то баданий. При покупке квартиры я не придал особого значения, что земля в собственности одной компании, застройщик - совсем другая компания. Там где я продал квартиру, все было в собственности застройщика и если директорат застройщика говорил, что будет так, то так оно и обещалось дольщикам, так и строилось. Вроде, Спортивный, Чемпион и Весна-1 как-то построились без проблем и в максимальном приближении к плану. Не посмотрел, правда, есть ли обещанный бассейн возле Спортивного, но там, по крайней мере нет и дома. ВСВ может сказать, что они нам ничего не обещали, это противные М-1, как я понял, нынешний Меритон, обнадежили дольщиков, нарисовали стадион там, где сам ВСВ давно планировал маленький 16-ти этажный домик... В принципе, сделано очень толково. Дома 5/2 и 5/3 уже практически распроданы, но еще не заселены. Чемпион тоже полностью не заселен. Голосом Весны-1 и Спортивного можно пренебречь, пусть продолжают обустройство быта и сверление стен, поэтому самое время ставить дом, конечно же поменяв застройщика. Уважаемые жители сего района, кто увидит "нехорошие" телодвижения на указанном объекте, сообщайте, будем подтягиваться к месту и решать вопрос уже там. Надеюсь все же, что наши опасения напрасны и дело до пикетов и баррикад не дойдет... Эта квартира итак мне достается тяжело, с кучей параллельных проблем, неужели превратят район улицы Черкасской в район улицы Московской: дом на доме, сосед из дома напротив курит прямо мне в окно?
Гость
54 - 29.11.2012 - 15:24
Гость
55 - 29.11.2012 - 15:26
Гость
56 - 29.11.2012 - 15:28
Добрый день, хотела прояснить ряд вопросов:
Строительство жилого комплекса «Весна-2», также как и ЖК «Весна» ведется на земельном участке, который принадлежит компании ООО «ВСВ-Инвест», на основании договора аренды земельного участка №4300014500 от 31.07.2006 года и соглашения о внесении изменений и дополнений в договор аренды з/у от 09.03.2010 года.
Разрешение на строительство также выдано на компанию ООО «ВСВ-Инвест» №RU 23306000-2051-р от 12 января 2012 года.
На основании инвестиционного договора на строительство многоквартирных жилых домов ЖСК «Весна-2» является инвестором проекта.
Отдел продаж всегда предоставляет нашим клиентам, полную и достоверную информацию. Вся информация о «чудесном плане застройки», предоставляется на основании генерального плана участка жилого комплекса, являющегося неотъемлемой частью проекта.
Мы делаем все от нас зависящее, чтобы пайщики получили свои квартиры на полгода раньше, чем планировалось ранее, т.к. нам очень важны все наши клиенты и мы всегда исполняем наши обещания!
Гость
57 - 29.11.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Юлия_1979 Посмотреть сообщение
Добрый день, хотела прояснить ряд вопросов
Проясните пожалуйста, так будет там дом или нет? Да или нет?
Гость
58 - 29.11.2012 - 17:05
Застройщик нас не уведомлял о планируемых изменениях официального генерального плана застройки.За более подробной информацией обращайтесь в центральный офис строительной компании ООО "ВСВ-Инвест"
Гость
59 - 29.11.2012 - 19:38
А ларчик просто открывался!
Застройщик нас уведомил на своем сайте, где опубликована проектная декларация на строительство литера 5/1 (а ведь никто на задумывался, почему у нас 5/2 и 5/3...:))) - (16-ти этажный 48-ми квартирный одноподъездный дом). Вот ссылка:
http://vsv-invest.ru/news/
Теперь все понятно. Декларация утверждена г-ном Шабаевым 20 августа 2012 года. Кадастровый номер и площадь земельного участка, номер договора его аренды, разрешение на строительство - все как и у нас.
Следовательно, о строительстве этого 16-этажного монстра перед нашими 9-ти этажными окнами было известно еще минимум в январе 2012 года!!!

И еще. Было бы здОрово просто сравнить генеральный план застройки, который есть в М1 и который есть в ВСВ-Инвест:
Цитата последних строчек проектной декларации нового дома:
"Вся необходимая информация и документация застройщика, предоставляемая для ознакомления в соответствии с действующим законодательством, находится в офисе застройщика."
Вдруг кто-нибудь будет проезжать мимо - зайдите, спросите!

Юлия! я еще раз подчеркиваю, что к Вам у меня претензий нет. А тем более после вашей побликации Генплана застройки!
Дом строится, скоро вы нам будете звонить и приглашшать за ключами и это - ЗДОРОВО!
Скажу больше - может быть этот 16-ти этажник закроет нас от знойного южного солнца!! :)))
Гость
60 - 30.11.2012 - 10:49
А откуда у нас информация, что дом 16-ти этажный? Я смотрю сейчас вот здесь, параграф 4. И понимаю, что тот дом, который строится с торца 5/2 и есть 5/1 и будет 9-ти этажным. Я из-за него не взял в 5/2. Сейчас вопрос не о нем! Вопрос в следующем: что планируется на месте СТАДИОНЧИКА? Сам ли стадион или как раз какая-то 16-ти этажка? Людей волнует именно это. К 5/1 претензий нет, он уже строится, его видели при покупке квартиры уже многие, он значится и рендере. Девочки, людей интересует именно тот треугольник, который находится между литером 5/3, Чемпионом и Весной-1.
Гость
61 - 30.11.2012 - 12:20
Позвонил только что в Капитал-строй. Девушка четко сказала, что это строят они - два(!!!) 16-ти этажных литера. И будут они называться "Спортивный-3"!
Гость
62 - 30.11.2012 - 12:31
jamess, это куда же они вштыривают две шестнадцатиэтажки? А где Спортивный-2, если строят Спортивный-3? Куда потерялся планируемый в прошлом Лидер? В общем, я уже полностью потерялся в застройщиках, арендаторах, землепользователях, ЖК, отделах продаж, дочерних и братьевых фирмах ВСВ и т.п. Если честно, то два шестнадцатиэтажных дома воткнуть на эту территорию просто нереально... больших семь шапок из овцы не выкроить никак! По идее, дома где-то рядом, но не внутри наших застроек. А Капитал-Строй, случаем, ссылочку на свой генплан не скинули?
Гость
63 - 30.11.2012 - 12:47
не скинули и не скинут, наверное...
она что-то заикнулась про то, что они сдали документы то ли на разрешение на строительство, то ли еще на что-то (я сам уже путаюсь...). И сказала, что сначала планировался Спортивный-3 в другом месте (на пересечении каких-то улиц - не запомнил...), а теперь здесь.
Гость
64 - 30.11.2012 - 12:55
На этом треугольнике, внутри наших ЖК?
Гость
65 - 30.11.2012 - 13:02
да, она сказала между Чемпионом и 5/3 внутри "дво...
Гость
66 - 30.11.2012 - 13:08
двора
Гость
67 - 30.11.2012 - 13:10
О-хре-неть!!!! Но чего-то я не пойму. Продажи Спортивного-3 начались в мае 2012 года!!! Эт чего, продавали еще до разрешения и начала строительства? Так не бывает. Т.е. продать втихаря можно, но тогда не открывается официальная продажа.
Гость
68 - 30.11.2012 - 13:33
Ну позвони в Капитал-Строй...
Гость
69 - 30.11.2012 - 13:33
Уже... Да, друзья, боюсь, что баррикад не избежать... Ну что же, будем судиться!
Гость
70 - 30.11.2012 - 13:36
На прошлой неделе была в офисе капитал строя. Девушка на ресепшене на вопрос о домах сказала мне будут строить два дома, но напротив пятиподъездного Чемпиона со стороны подъездов, и второй напротив спорткомплекса Екатиронодар, где были строительные вагончики.И что 16 этажной блочки не будет, а оба будут монолит-кирпич 9 этажные. Что они только уладили свои судебные дела по поводу земли, и вот вот будут начинать строительство. О доме на площадке для стадиончика речи не было. Вот такая информация у меня.Этот разговор был 22 ноября.Еще на мой вопрос какова стоимость квадратного метра, ответ был, что продажи пока приостановлены и стоимость пока неизвестна.
Гость
71 - 30.11.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Уже...
И что Вам сказали в Капитал строе?
Гость
72 - 30.11.2012 - 13:44
Yasmina, у меня как и у jamess свежие и, к сожалению, одинаковые сведения из отдела продаж КС. Так, блин, расстроился, что даже не узнал этажность. Так вот. Стройка будет на ТРЕУГОЛЬНИКЕ между Чемпионом и Весной-1. Это как раз наш виртуальный стадиончик. Так что придется мамашкам с детишками гулять не по зеленой аллейке, а вальсом по дорожкам между домами и в три ряда припаркованными машинами. Удручающее зрелище. Как на Московской, только в полтора раза дороже...
Гость
73 - 30.11.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Yasmina, у меня как и у jamess свежие и, к сожалению, одинаковые сведения из отдела продаж КС. Так, блин, расстроился, что даже не узнал этажность. Так вот. Стройка будет на ТРЕУГОЛЬНИКЕ между Чемпионом и Весной-1. Это как раз наш виртуальный стадиончик. Так что придется мамашкам с детишками гулять не по зеленой аллейке, а вальсом по дорожкам между домами и в три ряда припаркованными машинами. Удручающее зрелище. Как на Московской, только в полтора раза дороже...
Цензурных слов не хватает.Наша квартира как раз в Чемпионе окнами выходит на этот участок. Очень нравился вид из окна. Теперь можно только представить что будет под окнами, куча машин. Интересно не нарушаются ли при этом нормы, я не сильна в этом вопросе, но должны же быть какие то нормативы на расстояния между домами. Может кто знает куда можно обратиться чтобы это выяснить?
Гость
74 - 30.11.2012 - 14:15
Да уж. Пытаюсь как-то переварить эту информацию, а она все назад просится. Как я мог попасть в такую ж...? Одно утешение - буду любоваться ЛЭП.
Гость
75 - 30.11.2012 - 15:21
Yasmina, ну что же, начнем по-порядку. Первое: Государственная жилищная инспекция, второе: Роспотребнадзор, третье: Департамент ЖКХ. Сюда можно отправить как вопрос, так и жалобу. Боюсь, правда, что это стукнет не только по коррупционеру, подписывающему генпланы, но и по нашему застройщику. А с другой стороны, в поисках квартиры я опираюсь не только на этажность и планировку, но и общий вид, предложенный мне застройщиком. Я вот очень хотел чтобы рядом с домом была спортплощадка. Нашел очень неплохой дом, с интересующей меня планировкой, с футбольным полем в 10 метрах, купил квартиру, а поля не будет - будет дом! Получается меня немножко э-э-э, как эттта гавварицца па-руссски? Ох, чую, напишу.
Гость
76 - 30.11.2012 - 15:42
И последний крик души. Понимаю, что ни под одним из рендеров, банеров и фотографий генплана не стояла отметка публичной оферты, но хоть какая-то порядочность должна же быть?
Гость
77 - 30.11.2012 - 19:02
Привет, я с соседнего дома. Если правда про дом вместо спортплощадки, то это вопиющее безобразие. Мы, жильцы соседних домов, просто так это не оставим. Начать с того, когда они успели получить разрешение на строительство? Эта процедура занимает минимум год. Или они собираются строить без разрешения? Или они ещё год назад знали, что на месте спортплощадки будет дом, и обманывали покупателей? Всё это повод для обращения в прокуратуру, вместе с их "ген. планом". Поскольку сюда заходят представители Капиталстроя, хочу обратиться к их руководству.
Уважаемые! Пока ещё не поздно, хорошо подумайте, прежде чем делать такую пакость людям. В противном случае многочисленные обращения в прокуратуру вам гарантированы, а вместе с ними приостановка ваших спортивных-3,5,10 и т.д.
Гость
78 - 30.11.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Привет, я с соседнего дома. Если правда про дом вместо спортплощадки, то это вопиющее безобразие. Мы, жильцы соседних домов, просто так это не оставим. Начать с того, когда они успели получить разрешение на строительство? Эта процедура занимает минимум год. Или они собираются строить без разрешения? Или они ещё год назад знали, что на месте спортплощадки будет дом, и обманывали покупателей? Всё это повод для обращения в прокуратуру, вместе с их "ген. планом". Поскольку сюда заходят представители Капиталстроя, хочу обратиться к их руководству. Уважаемые! Пока ещё не поздно, хорошо подумайте, прежде чем делать такую пакость людям. В противном случае многочисленные обращения в прокуратуру вам гарантированы, а вместе с ними приостановка ваших спортивных-3,5,10 и т.д.
Я с Чемпиона. Присоединяюсь.Я думаю нас немало будет и для обращений в прокуратуру и для "баррикад". Когда покупали квартиру в Чемпионе на стадии строительства нам тоже обещали под окнами бассейн. Но его там в итоге не оказалось,сейчас думаю нужно "благодарить" что и дом там не поставили.Может это такой ныне модный маркетинговый ход, для привлечения покупателей.Сейчас нам нужно как больше людей привлечь к этой проблеме чтобы вместе постараться решить этот вопрос.
Гость
79 - 30.11.2012 - 19:53
Сейчас написала на "родном" форуме "Чемпиона" чтобы посетили эту страничку.
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Поскольку сюда заходят представители Капиталстроя, хочу обратиться к их руководству.
Хотелось бы чтобы оставили свое мнение и с "Чемпиона" тоже.
Гость
80 - 30.11.2012 - 20:25
Я тоже с чемпиона, тоже безусловно против любого строительства на том участке! Надо объединяться и пытаться прекращать этот беспредел, пока не начали заливать фундамент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены