К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Весна-2, ул. Восточно-Кругликовская

Гость
0 - 28.06.2012 - 11:43
Купила квартиру в этом доме, обещают сдать во втором квартале 2013г. Соседи отзовитесь :)



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:15.
Гость
81 - 30.11.2012 - 21:21
Цитата:"свежие и, к сожалению, одинаковые сведения из отдела продаж КС".
Все-таки нашелся таджикско-узбекско-туркменский брат, который сегодня подтвердил эти сведения.
ДВА (!!!) 16-ти этажника. Внутри огороженнной территории (вы ее видите, а мне присылают фотографии каждый день).
Но... Капитал-строй, как мне показалось, что-то мутят с разрешением на строительство... Подозреваю, что его еще и нет!
Да еще и квартиры уже продают!
Выход: спросить в офисе Капитал-строя разрешение на строительство и генплан застройки, сыграв несложную роль потенциального покупателя.
Сравнить Генпланы М1 и их. Далее - действительно Прокуратура, Жил. Инспекция и т.д.
Гость
82 - 30.11.2012 - 22:22
м-даааа.... Читаю и офигеваю... жееесть просто. Вот инфу которую слышала я сегодня совершенно случайно проходя мимо этой стройки,подьехал житель нашего дома и спросил что строят - ответ был дан: 2 свечки (сколько этажей я уже не слышала), отвечал нач.участка Чемпиона (он же Спортивный-2. Стройка там уже практически началась можно сказать итак, поставили железные ворота, выложили подьездной путь из плит и доделываю забор, столбики уже стоят, целый день у меня под окнами ездит этот трактор без остановки и возит туда что то. 28 числа по первому каналу смотрела программу НОВОСТИ (кот в 14-00 выходит ежедневно, посмотрите повтор если есть возможность)про то как не дать "воткнуть" дом туда куда не положено, но к сожалению не придала особого значения и запомнила лишь то что нужно собирать инициативную группу и собирать подписи с жителей кто против - это самое первое, ну а далее копии к застройщику а оригиналы чиновникам. Там показывали примеры людей которые в палатках сутками сменяя друг друга дежурили на территории будущей стройки и добивались своего, еще как вариант сделать независимую экспертизу о том что этот дом мешает или нет, густонаселенность района также имеет огромную роль (ну куда тут еще две 9 эт , а тем более 16....брееееееееед). Нужно обратить внимание чиновников именно на то что район густонаселен, что вид этих домов портит общую картину и архитектуру района, что итак здесь нехватка мест отдыха ни для детей ни для взрослых(а детские площадки вообще жеесть), что при постройке данных домов (или даже хотябы одного) стоянок для автомобилей просто не будет друг на друга машины ставить????? или по крышам ходить, а представьте что будет след зимой и как будут вести себя котельные (если в этом году им не хватало мощности разогнаться), а напор воды?? все уверены что он будет тот же??? Я только ЗА чтобы этой стройки НЕ было. Хотя лично мне вид из окна она не испортит,мне её не видно, но в общем понимании всего того что будет происходить далее меня пугает, я с 80 дома. Со сбором подписей если нужно могу помочь,нужно грамотно составленная жалоба, претензия уж незнаю как назвать. Состою в инициативной группе нашего дома.
Гость
83 - 30.11.2012 - 22:25
И еще мысль. В паре "инвестор-застройщик" мне видится почему-то главенство роли Инвестора. Застройщик все-таки исполнитель, и он получает финансовую выгоду (зарабатывает, и это правильно). А инвестор - ЖСК "Весна-2", т.е. - МЫ. Ну, вы помните: "Бензин наш - идеи ваши..."
А мы, при заключении договора купли-продажи, подписывали доверенность некоей уважаемой женщине представлять наши интересы во взаимоотношениях с как-бы ни с Застройщиком!? Сейчас уже поздно, искать копию этой доверенности не могу.... Но мне кажется, есть повод подумать....
Гость
84 - 01.12.2012 - 08:47
А я уже пишу в первую из отмеченных мною инстаций. Присоединяйтесь. Пока хоть так. Последняя будет прокуратура, ну а потом может и посужусь. Не думаю, что два дома на участке для спортплощадки резко поднимают стоимость жилья. И повод для тяжб есть. Если рендер не считается публичной офертой, то проектная декларация все же документ посерьезнее. Читаем пункт 2.3. ..."Элементы благоустройства: спортивная площадка, площадка для игр детей, отдыха взрослого населения, а так же необходимые хозплощадки и выполнение работ по озеленению прилегающей территории." Куда же теперь поставят спортплощадку? Где играть детишкам и отдыхать взрослому населению? И все это ОБЕЩАНО для Весны-2, т.е. то, что сейчас есть у Спортивного и Чемпиона - не катит, должна быть своя. Кстати, такие же площадки должны быть и возле этих 16-ти этажек, только ГДЕ они будут? У Весны-2 сейчас выход однин - отмазываться от генплана как могут, а спортивную и детскую площадки ставить под линией электропередач. Но, по-любому, места на треугольнике на всё не хватит. Ща допишу в первую, копию отправлю во вторую и третью инстанции.
Гость
85 - 01.12.2012 - 10:25
Ребята, кому небезрзлична судьбя наших ЖК отпишитесь тоже по указанным мною в 75 посте адресам. Я уже отправил сообщения в эти виртуальные приемные. Один мой голос ничего не решит, на него могут и плюнуть, но на всех вряд ли. Вам даже не нужно ничего искать, там уже даны ссылки на виртуальные приемные.
Гость
86 - 01.12.2012 - 17:27
Сегодня-завтра напишу.
Гость
87 - 01.12.2012 - 17:41
Спасибо, jamess. Правда в департаменте ЖКХ на виртуальной приемной спрашивают совсем не то, но на двух других сообщения приняты. Жду 5-й час подтверждения от Гос.жил.инспекции, которое должно было придти через 5 минут на электронную почту. Обрати внимание, в Роспотребнадзоре не принимают какие-то HTML-теги. Не понял что они имеют ввиду, но похоже не нужно интернетовских ссылок.
Гость
88 - 01.12.2012 - 18:21
обойдемся без ссылок...:)))
доступным русским языком владею....:))
Гость
89 - 01.12.2012 - 19:01
Сообщи, пожалуйста, если придет подтверждение. Можно в личку чтобы нас не забанили за оффтоп. А то чего-то их пять минут затянулись. Уже открыл виртуальную приемную Ткачева. Вот странно, приемная губернатора есть, а мэра нет... Ничего, можно написать и губернатору.
Гость
90 - 01.12.2012 - 23:46
Еще вот сюда просьба обращаться:
http://gis.krd.ru/umk/index.php
у кого есть возможность, с фотографиями!
Гость
91 - 03.12.2012 - 08:04
62-Каюр > Лидера никогда не было, это просто слух от Капитал строя, неизвестно кому... Лидером они называли то что сейчас является Весной-2!
Гость
92 - 03.12.2012 - 08:32
81-jamess >Капитал строй ничего не решают, все решения только от ВСВ, других нет.
Гость
93 - 03.12.2012 - 09:58
Это я понимаю, спасибо.
Гость
94 - 03.12.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Krasnodar2012 Посмотреть сообщение
Еще вот сюда просьба обращаться:http://gis.krd.ru/umk/index.phpу кого есть возможность, с фотографиями!
Что-то там форма не работает.....
Гость
95 - 03.12.2012 - 10:22
91-gsk_v >Спасибо за поправку, хотя это сейчас ничего не решает. Не знаю почему ваш застройщик назвал этот ЖК Весна-2, хотя по стилистике это именно Лидер, т.е. продолжение Спортивного и Чемпиона, что в общем-то тоже в данном контексте не суть важно. Вы бы лучше ответили не на 62-й пост, а на вопросы в 84-м. Кстати, читаю заголовок этой темы форума. На самом деле Юлия приобрела квартиру в ЖК Весна-2 или это маркетинговый ход такой?
Гость
96 - 03.12.2012 - 10:25
дурдом... но за последний месяц понимаю, что без писанины никак.. надо точно выяснить, что именно и кто именно будет там строить, слухов много, фактов пока маловато..
потом собираем общее собрание жильцов, думаю у всех комплексов есть свои инициативные группы (я с Чемпиона), далее писать коллективные письма по всем инстанциям, от этого они отмахнуться не смогут, должны будут дать законный ответ по поводу этого беспредела... и однозначно нужна помощь юриста, сами мы не справимся это факт..
Гость
97 - 03.12.2012 - 10:26
Это "ход", причем не Юлии, а маркетологов.....:)))
Ты письмо мое получил?
Гость
98 - 03.12.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
jamess, это куда же они вштыривают две шестнадцатиэтажки? А где Спортивный-2, если строят Спортивный-3? Куда потерялся планируемый в прошлом Лидер? В общем, я уже полностью потерялся в застройщиках, арендаторах, землепользователях, ЖК, отделах продаж, дочерних и братьевых фирмах ВСВ и т.п. Если честно, то два шестнадцатиэтажных дома воткнуть на эту территорию просто нереально... больших семь шапок из овцы не выкроить никак! По идее, дома где-то рядом, но не внутри наших застроек. А Капитал-Строй, случаем, ссылочку на свой генплан не скинули?
ОТВЕТ: ЖСК Спортивный 2(капитал строй) -это Литер 8/1 8/2 8/3 -застройщик ВСВ, Планируемый Лидер (неизвестно кто его назвал так) это ЖСК Весна-2(меритон он же в прошлом м1 и ЖСК весна ) Литер 5/2 и 5/3 застройщик ВСВ. Если нужна конкретика позвоните мне 8961 505 7 900, Дабы не распространять слухи.
Гость
99 - 03.12.2012 - 11:03
97-jamess > Юля живет в домах первой весны, никакого обмана, никакого маркетинга. Мы предоставили имеющуюся у нас информацию вам. Если есть официальная информация по по воду строительства, то для нас это тоже новость.
Еще раз, для всех здесь участвующих...
Территория где стоят дома ТСС, ЖК Весна, ЖСК Весна-2, и весь спортивный и спортивный 2 строятся на землях ВСВ, только ВСВ решает что строится а чего нет
Гость
100 - 03.12.2012 - 11:17
[quote=gsk_v;27981029]97-jamess > Юля живет в домах первой весны, никакого обмана, никакого маркетинга.
Да вы почитайте название ветки и первое сообщение на ней!!! Это что, первую Весну "обещают сдать во втором квартале 2013г." ???
Лучше бы промолчали!!!!
Гость
101 - 03.12.2012 - 11:18
Мне-то она сама сказала...
И вообще, я думал, что это она под этим Ником пишет...
Гость
102 - 03.12.2012 - 11:21
95-Каюр >Мы с КС не в одной лодке и наши потоки разные)) Стилистика одна, потому что это все проекты ВСВ, мы лишь постарались поменять планировки квартир, сделать их максимально просторными от тех что предлагал строить ВСВ либо то что построено у КС
Гость
103 - 03.12.2012 - 11:28
101-jamess >вы наверное не правильно поняли... Если бы было стыдно за то что мы делаем мы бы молчали. Но стыдится нам нечего и всегда готовы ответить на ваши вопросы, может не всегда именно на этом форуме, но если вы к нам зайдете или позвоните, с уважением Отдел Продаж ЖСК Весна 2
Гость
104 - 03.12.2012 - 11:33
Да я давно вам сказал, что у меня нет к вам претензий, я благодарен вам за то, что дом строится и за все то, что вы делаете...
Поэтому то, что я написал в некоторые соответствующие инстанции касается исключительно ВСВ...
Гость
105 - 03.12.2012 - 11:36
Я только за)вам успехов, надеюсь что все у вас получится
Гость
106 - 03.12.2012 - 14:05
Прикольно. Я не знаю, кто из девушек нам отвечает, но давайте без ненужных обид. В данном случае пострадавшие именно жители всех четырех ЖК. Если на рендерах для дольщиков Весны-1, Чемпиона и Спортивного еще особо не было треугольника с нарисованной спортплощадкой, то дольщикам Весны-2 она уже обещалась и на плане застройки, выложенном на офсайте и на генплане. Девушки, как Вы не понимаете, все вопросы и будут к вам. Мне вполне нравится как строит ваша компания, мне очень нравится как меня принимали в офисе, действительно приятные и симпатичные девушки, но мне НЕ нравится когда мне показывают не то, что будет на самом деле. Мне очень не нравится, что вывернув наизнанку карманы и по уши попав в кредит, я получаю вместо спортивного поля две шестнадцатиэтажки и когда я спрашиваю где будет обещанное в проектной декларации место для отдыха детей и взрослых, а так же спортивная площадка для жителей ЖК Весна-2, мне офис продаж не отвечает. Почему? Я, как и jamess, не имею никаких претензий ни к одной из вас лично, поэтому мы не валим толпой в офис с требованиями вернуть деньги и оплатить моральные издержки, надеюсь до этого не дойдет. Поэтому мы не забрасываем письмами ваше руководство, а пишем в инстанции с требованием прекратить стройку. Вы нам сейчас второй раз рассказываете чем отличается Спортивный-2 от Весны-2, согласитесь, это не самое нужно сейчас, лучше помогите, подскажите что делать чтобы остановить стройку.
Гость
107 - 04.12.2012 - 11:27
Итак. Никто нам не отвечает. Позвонил в горячую линию Жилищной инспекции, там сказали обратиться с письмом к Евланову и дали ссылку на его сайт. Лично я письмо подготовил. Отправил его jamess для возможной доработки. Кому хочется получить его текст, пишите в личку, отправлю всем, как и адрес самой премной. Добьемся правды - не добьемся, просто сидеть сложа руки нельзя! Копию этого поста выложу на ветке Чемпиона.
Гость
108 - 04.12.2012 - 13:48
информация от прораба таджиков...
на нашем "бермудском треугольнике" строят один 2-подъездный 16-этажный дом! Строит КС.. Также он сказал, что их стройку справа за спорткомплексом заморозили, минимум до весны, так как нет всех документов, поэтому видимо они и взялись за этот чертов дом! просто им больше делать нечего! квартиры то они уже продавать начали и думаю уже продали... история конечно ужасная, но на нас она отразиться не должна..
еще поеду на этой неделе в департамент жилищного строительства и спрошу у них, как можно помешать этому беспределу, т.к. эта постройка однозначно незаконная...
как будет готово письмо, скиньте и мне.
пишите все претензии, какие только сможете придумать, и слать, слать, слать по всем инстанциям, пока они еще котлован не вырыли
изменение плана застройки.. разрешение на строительство, нереально.. придомовая территория отсутствует.. нарушения эстетического вида района.. 16-этажный дом среди 7-9-этажных тоже недопустимо... котельная точно не справится с нагрузкой и так перебои были (а это еще весну 2 не заселили!).. и т.д. и т.п.
Гость
109 - 04.12.2012 - 14:30
Ага, значит не два 16-ти этажных по одному подъезду, а один из двух подъездов. Хрен редьки не слаще, просто чтобы владеть ситуацией, инфа нужная. jamess пока еще ознакамливается с обращением. Вернет, сразу отправлю обращение в приемную, копию пришлю.
Гость
110 - 04.12.2012 - 15:11
Верну сегодня вечером.
Гость
111 - 04.12.2012 - 15:13
НаписАл в ветке Чемпиона, чтобы присоединялись.... Думаю, там тоже есть трезвомыслящие и неравнодушные к нашей с ними проблеме люди....
Гость
112 - 04.12.2012 - 17:14
Всем привет!
Ребята, можете показать на карте, где будет постройка незаконного дома?
просто я собираюсь возможность покупать квартиру в ЖК Весна 2 и меня это тоже волнует.
Кстати, был в капитал строе в эту субботу, они говорили что собираются строить на огороженной территории Спортивный 3, но про дургие свои объекты в этом районе не упомянали.
Гость
113 - 04.12.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
... был в капитал строе в эту субботу, они говорили что собираются строить на огороженной территории Спортивный 3, но про дургие свои объекты в этом районе не упомянали.
Ты еще нас обрадуй "про другие объекты".....
Их огороженная территория - это как раз и есть предмет нашего возмущения! Там по генплану нашего застройщика должна быть спортивная площадка - см план застройки на сайте Весны-2. А они (ВСВ и Капиталстрой) собираются тебе в окна поставить 1-2 "свечки"....
Гость
114 - 04.12.2012 - 19:57
Каюр - отправил тебе на почту корректуру письма. Посмотри.
Гость
115 - 04.12.2012 - 20:42
Написал сюда https://krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/forma/
Выбрал адресат - Фролов Михаил Борисович - первый заместитель главы муниципального образования город Краснодар. Вопросы архитектуры, строительства, дорожно-мостового хозяйства, муниципального земельного, а также имущественного контроля.
Текст письма:
Уважаемый Михаил Борисович! Жильцы домов по улице Восточно-Кругликовская 64-98 возмущены наглым и безответственным поведением застройщика ООО "Капитал-Строй". Данный застройщик обещал жителям новых домов спортивную и детскую площадку, что подтверждалось генеральным планом застройки, а теперь в нарушение взятых на себя обязательств и всех мыслимых норм застройки собирается возводить на этом месте 16-этажный дом! Фото ген. плана застройщика http://savepic.ru/3422214.jpg Данный дом будет располагаться недопустимо близко к соседним домам, лишит жителей парковки, детских и спортивных площадок. Разрешение на строительство дома отсутствует, но площадка уже огорожена и ведутся подготовительные работы. Убедительная просьба остановить строительный беспредел и запретить застройщику ООО "Капитал-Строй" строительство данного дома!
Гость
116 - 04.12.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от gsk_v Посмотреть сообщение
81-jamess >Капитал строй ничего не решают, все решения только от ВСВ, других нет.
Очень хорошо, но строить дом собирается именно Капитал-Строй. Насильно его строить никто не заставляет, поэтому жаловаться будем на него.
Гость
117 - 04.12.2012 - 20:55
Вынес в отдельную тему
http://forums.kuban.ru/f1578/ООО_Кап...-3389893.html
Гость
118 - 04.12.2012 - 21:41
D a n y, добро пожаловать в наши ряды... даже не знаю как это сейчас звучит. Как поздравление или как подкалывание. Вашу тему я уже видел, спасибо. Только что отправил письмо Евланову. Спасибо jamess за корректировку обращения, я принял её практически без изменений. Текст приведу ниже. Надеюсь, наши уважаемые модераторы не забанят меня за такой ход, а пост не удалят. Все же нужно как-то бороться за свои права, никаких призывов к насилию здесь нет, мы в общем-то ничего и не нарушаем... Текст:
Уважаемый Владимир Лазаревич!
Я вынужден обратиться непосредственно к Вам от лица собственников квартир микрорайона «Восточный» (жилых комплексов «Весна-1», «Спортивный», «Чемпион» и членов ЖСК «Весна-2» (два строящихся дома), расположенных в районе улиц Восточно-Кругликовской и Солнечной в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара на земельном участке с кадастровым номером 23:43:01 42 047:88.
Прошу Вас срочно вмешаться и помочь в ситуации, в которую попали почти тысяча семей этого микрорайона. Указанный участок земли находится в аренде у компании ООО «ВСВ-Инвест» на основании договора № 4300014500 от 31.07.2006 года и соглашения о внесении изменений и дополнений в договор аренды з/у от 09.03.2010 года.
При приобретении квартиры в ЖСК «Весна-2» мне, как и остальным дольщикам, был предоставлен план-схема (имеется на официальном сайте ЖСК «Весна-2») и Генеральный план застройки района, утвержденный Застройщиком и согласованный с соответствующими уполномоченными органами и представителями городской администрации. На обоих этих планах на участке земли между домами указанных жилищных комплексов были предусмотрены площадки для занятий спортом, отдыха детей и взрослых, парковки автомобилей, что подтверждалось и проектной декларацией, т.е. документом, в котором Застройщик взял на себя обязательства по созданию, в том числе, указанных элементов благоустройства придомовой территории.
Этот факт явился для многих из нас определяющим при принятии решения о покупке квартир в ЖСК «Весна-2».
Как оказалось на самом деле, сейчас на этом небольшом участке между домами наших жилых комплексов разворачивается строительство двух шестнадцатиэтажных дома. Застройщик – ООО «ВСВ-Инвест», генподрядчик - ООО «Капитал-Строй». Продажа квартир в этих домах уже начата. Идет подготовка площадки строительства.
Таким образом, жители микрорайона «Восточный» лишаются мест для отдыха, прогулок с детьми и занятия спортом. А дольщики ЖСК «Весна-2» и жильцы ЖК «Чемпион» лишаются практически любой придомовой территории. Насколько нам известно, литерное название будущего жилого комплекса «Спортивный-3», строительство которого планировалось северо-восточнее ЖК «Чемпион». По непонятным причинам, объект строительства перенесли в самый центр микрорайона, увеличив и без того высокую плотность застройки, ухудшая как облик самого микрорайона, так и условия проживания в нем.
Кроме того, как нам представляется, существующие мощности инженерных сетей микрорайона (электро- и водоснабжение, отопление, канализация и т.п.) уже сейчас работают на пределе своих расчетных возможностей. Увеличение нагрузки на них может привести к непредвиденным последствиям и даже к чрезвычайным ситуациям.
На основании вышеизложенного и по просьбе жильцов микрорайона «Восточный» прошу Вас, уважаемый Владимир Лазаревич, поручить соответствующим органам городской администрации проверить законность строительства ЖК «Спортивный-3» на указанной территории, наличие у ООО «ВСВ-Инвест» необходимой для этого разрешительной документации и соответствие плана застройки существующим нормам и правилам строительства.

Письмо сейчас не имеет подписи т.к. перед его отправкой заполняется необходимая форма, где указывается ФИО, адрес, телефон, электронка и т.п. После двухминутной отправки автоответчик выдал следующее:
Обращение успешно отправлено!

Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней.

Ответ будет дан в соответствии с действующим законодательством.
Думаю D a n y получил такой же ответ на свое обращение.
Гость
119 - 04.12.2012 - 23:59
Сейчас составляю свое письмо, пишу в УПРавление государственного строительного надзора края, написала все тоже самое в общем то. От себя добавлю что по поводу мощности инженерных сетей, проблемы уже есть и достаточно серьезные у нас отопление запустили только к 15 ноября еле еле с боем, когда уже все окончательно замерзли, на сегодняшний день с 1.12 его ВООБЩЕ нет, сегодня утром я вообще была "обрадована" тем что НЕ БЫЛО СВЕТА, ВОДЫ, ОТОПЛЕНИЯ до 18-30 и вот так каждый день просыпаешься и думаешь, а все ли будет работать. Перебои постоянные, я боюсь представить что будет если еще воткнут такую громадину....
Гость
120 - 05.12.2012 - 00:17
Может быть вот эти письма что вы составили на печатать и пройтись по домам собрать подписи? Многие и незнают о начавшейся стройке. Кстати в нашем Спортивном 2 проживают сотрудники Капстроя, и мне интересно неужели их устраивает такое соседство???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены