К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
2841 - 17.12.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TashaS это фотографировать новые объявления на доске информации и вывешивать здесь в форуме да хотя бы! я тему мониторю постоянно. но каждый день в квартиру не езжу, т.к. пока закупаю материал, чтоб потом одним махом сделать ремонт. и я почему-то уверен, что не один такой. и не один уткнулся в домофон. благо для меня, что на этих выходных, когда я часть материала завозил, он уже был подперт кирпичиком, чтоб дверь не доломали и я не парился, кроме того, что ключей купить не смог. а вырваться тяжко в рабочее время техника, но буду искать возможность, т.к. уже в курсе. о чем можно вообще говорить, если даже тут, в изначально информационной теме о доме про домофоны не было ни слова?
ну вот и поришали, если увижу что новое буду выкладывать, мне не сложно. А всем остальным формчанам кто читает переписку, призываю, не искать виноватых, не ругаться, не ломать,мы же все равно будем жить вместе дружно в одном нашем общем, красивом доме. если возникают проблемы нужно искать выход, искать компромисы нас много и никто никому ничего не должен...просто будем людьми
Гость
2842 - 17.12.2014 - 10:00
я одно не пойму, зачем прятаться на каких-то ссылках? не все предпочитают соцсети, да еще и выкладывать личныее фото для входа в компанию. ваше таинство еще не до такого доведет.
chesterS, могу помочь лишь тем, что в воскресенье дать вам ключик для изготовления копии. приезжайте, я вас чаем угощу.
Гость
2843 - 17.12.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
chesterS, могу помочь лишь тем, что в воскресенье дать вам ключик для изготовления копии. приезжайте, я вас чаем угощу.
спасибо большое за предложение!))) но на сегодня супругу отправил купить.
Гость
2845 - 17.12.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
не все предпочитают соцсети
это добровольно, кто хочет познакомиться и пообщаться с соседями, особенно те кто еще не живет, находится далеко...заранее знать своих соседей и владеть информацией...а закрытая группа для того что бы не соседи не заходили и не засоряли эфир рекламой и ненужными комментами... как и обещала сегодня с фотала объявления на стенде с уважением, Я )))
Гость
2846 - 17.12.2014 - 15:29
спасибо от всех неведующих! ждем от Вас еще информации.
Гость
2847 - 17.12.2014 - 20:21
Противно читать это все!!! Когда в много квартирном доме отключают свет предположим, рэп или упр комп размещать объявление, но не звонит каждому собственнику и не говорит об этом! Так и домофон, разместили объявление и кто захотел тот установил, через месяц запустили систему. Причем здесь жильцы?? Сколько можно лить грязь? Купили квартиру, по мимо того что завозите материалы, прозванивайте сами в упр ком и спрашивайте что вам надо. Причем здесь другие собственники? Разделяйте мух и котлеты!! Достали!! Царьки!!
Гость
2848 - 17.12.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
Народ, а квартиры никто не продает в наших домах? Однокомнатные?
9282946201
Гость
2849 - 17.12.2014 - 22:28
2852-Talisman > вам уже тут несколько раз писали, как был должен устанавливаться домофон. через собрание, на которое приглашаются все собственники с оглашением повестки дня и голосованием большинства собственников. вот тогда бы все знали. координаты есть у застройщика и в УК.
з.ы. уточните пожалуйста, сколько раз в день мне надо звонить в упр.компанию и уточнять о изменениях в жизни дома? ну чтоб я потом тут не удивлялся и вы не "доставались".
Гость
2850 - 17.12.2014 - 22:50
Значит ни кто не будет обзванивать собственников!! Услышите себя!!! Это бред!!! И много чести!!! Имеете недвижимость, так приезжайте и смотрите на стенд информации а не только для того и тогда когда вы материал привозите! Все собрания которые бывают так же оповещают людей объявлением за неделю. А вы представьте кто будет обзванивать 400 собственников? Как и всегда и везде размещать объявления на доске информаций. Так что не надо делать крайних людей которые купили квартиры и живут в них. Давайте закроем эту тему. Понятно что у каждого своя правда. Труда не составит взять ключи от домафона, и наше с вами жилье будет в порядке. Удачи вам, соседи!!!
Гость
2851 - 18.12.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Значит ни кто не будет обзванивать собственников!! Услышите себя!!! Это бред!!! И много чести!!!
это не бред, мадам, а обязанность любой "инициативной" группы, производящей любые действия с общедомовым имуществом, обусловленная законодательством. и общее голосование (есть заочная форма, все прекрасно проводится).

вы завтра уедете в отпуск на пару недель, а мы решим еще и замок врезать к домофону. вы вернетесь среди ночи с самолета и будете головой о дверь стучаться. а вам на возмущения скажут, что звонить надо было в УК каждый день, чтоб потом под дверью не торчать. много чести ждать вас было. объявления на доске висели за неделю, надо было следить.
так что думайте, что пишете.
Гость
2852 - 18.12.2014 - 18:21
Не за неделю а месяц. И хватит одно и тоже обсуждать, надоело !! На собраниях договорились, писать объявления и на форуме когда собрания. А обзванивать каждого, уж простите!!! Вы много хотите! Тема закрыта!!
Гость
2853 - 18.12.2014 - 19:18
Гость
2854 - 18.12.2014 - 19:20
Гость
2855 - 18.12.2014 - 19:31
в воскресенье состоится собрание жильцов и УК 16:30; объявление увижу выложу фото
Гость
2856 - 18.12.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Brusnikina Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Затейница до А теперь, уважаемые "растители детей", напишет Вам мать двоих, вложившая материнский капитал в погашение ипотеки на квартиру в "Сокольниках" и ("О ужас!!!")имеющая частный дом для проживания и не появляющаяся там уже три месяца. Я не была в курсе про Ваш волшебный домофон, т.к. ( "Ужасный ужас опять же") помимо "выращивания" детей ещё и работаю с 9 до 18 (контора, кстати, на Новороссийской), и физически не имевшая возможности получить ключи от него. И вот я такая в свой выходной воскресный день вместо того, чтобы пойти с детьми на каток ("так, для общего развития") привезла ламинат, плитку и прочую строительную чепуху в пункт "Сокольники", а тут "активисты" установили домофон неожиданно. Товарищи, есть такое понятие, как "серветут", т.е. независимо от того, сколько Вас, много или мало, живете Вы в Сокольниках или на стороне, Вы не имеете права чинить мне препятствия в доступе к моей собственности (квартире). Вперед в субботу к технику за ключем...
серветут, Есть много вариантов добраться до заветного ключа, можно и договориться с кем нибудь чтоб передали ключ или как минимум открыли дверь. В про вандализм Вы тоже наверное в курсе??? Давайте расхреначим все, а потом восстанавливать за свои собственные. Это наша собственность и никто вам ничего не должен. Люди уже полгода решают вопросы общего благополучия, а вы материал завозите.. Частный дом можно подумать?!!! Ждут вас тут все как соизволите ключи от домой она получить. В колхозе что-ли живете, попробуйте хоть в один подъезд в городе зайти, домой он это необходимость, фото на 70 страничке уже есть.
Гость
2857 - 18.12.2014 - 22:41
Извиняюсь"домой"-это домофон !! Отпечатка.
Гость
2858 - 19.12.2014 - 15:25
2857-Talisman > тема открыта)))) больше восклицательных знаков, еще больше))). ну и ЧСВ. а пока в сухом остатке поломанная дверь и без домофона на месяц. и это не предел.
Гость
2859 - 20.12.2014 - 12:49
Гость
2860 - 22.12.2014 - 13:26
Честно,такая [*****] на собрании,каждый раз одно и тоже, только время терять!!! Больше ни ногой!!!
Гость
2861 - 22.12.2014 - 17:08
аналогично! 15 человек это не собрание! из пустого в порожнее.
Гость
2862 - 22.12.2014 - 17:16
Одно скажу. порядки будем наводить самостоятельно.
Предлагаю повесить хоть одну камеру и предъявлять зафиксированные заявления участковому вместе с заявлением.
как думаете, если домофон включить до нового года. я думаю уже все побежали и получили ключики. просто в новогоднюю ночь не только могут нас-ть, но и подорвать ихой питардой. Даем два дня на размышление. кто против - пишите срочно!
Гость
2863 - 23.12.2014 - 18:28
Какие камеры?? С кем решать? Кто платить будет??? Эти 15 человек??? Вот эти 15 за а остальные??? Как быть??? Я сегодня в ужасе была!! Во 2 лифтере в очередной раз квартирная кража, в квартире, которую сдают по суточно. Вот кто с нами живет, совсем чужие люди, причем постоянно разные. Вот и думайте, с кем камеры ставить, домофон, И так далее. И думаю мы еще многое не знаем про квартиры которые сдают, и кто там живет!
Гость
2864 - 23.12.2014 - 18:30
Но знаю одно::: пока мы сами не будем принимать меры о порядке и безопасности своего жилья, толку не будет! Надо ходить на собрания и решать!
Гость
2865 - 23.12.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Какие камеры?? С кем решать? Кто платить будет??? Эти 15 человек??? Вот эти 15 за а остальные??? Как быть??? Я сегодня в ужасе была!! Во 2 лифтере в очередной раз квартирная кража, в квартире, которую сдают по суточно. Вот кто с нами живет, совсем чужие люди, причем постоянно разные. Вот и думайте, с кем камеры ставить, домофон, И так далее. И думаю мы еще многое не знаем про квартиры которые сдают, и кто там живет!
В смысле ограбили те, кто снял на сутки квартиру?
Гость
2866 - 24.12.2014 - 10:05
Нет, ограбили тех кто жил там. По суточно сдают квартиру от суток и более, оплата как в гостинице, по суточно. Может на три, на четыре дня, кому на не длительный срок. Вот и получается что собственник есть, но ему все равно, есть домофон или порядок в доме, ему это до лампочки, он там не проживает. Так с кем же наводить порядок? Конечно они и на собрания не ходят, а страдают люди которые там живут, и очень хотят в своем доме порядка и безопасности. И таких квартир очень много в домах. То на продаже, то квартиранты. Понятно все, но хозяева квартир должны думать не только о себе,
Гость
2867 - 24.12.2014 - 10:11
Вчера полицейские сами сказали, вообще по городу очень много квартирных краж и особенно в новостройках. Соседей нет особо, люди друг друга не знают, и говорят вам срочно надо самим думать о своей сохранности вашего имущества, консьерж , камеры. А я говорю, с кем думать, ??? Где собственники?? И уже это не единственный случай воровства. С управляющей компании сказали примерно будет стоить консьерж 350 Р тк их надо 4.чел, чтоб находились по сменно круглосуточно. Не большие ведь деньги? Но с кем это все обсуждать????
Гость
2868 - 24.12.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Вчера полицейские сами сказали, вообще по городу очень много квартирных краж и особенно в новостройках. Соседей нет особо, люди друг друга не знают, и говорят вам срочно надо самим думать о своей сохранности вашего имущества, консьерж , камеры. А я говорю, с кем думать, ??? Где собственники?? И уже это не единственный случай воровства. С управляющей компании сказали примерно будет стоить консьерж 350 Р тк их надо 4.чел, чтоб находились по сменно круглосуточно. Не большие ведь деньги? Но с кем это все обсуждать????
350 р. - это минималка,если круглосуточно, то дороже будет. Еще интересно, не знаете, кого ограбили,у них дверь от застройщика стояла или нормальная?
Гость
2869 - 24.12.2014 - 11:53
Сейчас в больном мозгу АКТИВИСТОВ возникнет идеи:
1- как запретить владельцам квартир сдавать свою собственность,
2- установка камер внутри и по периметру дома
3- установка кнопки вызова Вневедомственной охраны.
4- консьерж круглосуточный.
5- когда дома заселятся полностью и мест на стоянке не будет хватать - займутся строительством забора с установкой шлагбаумов. Разметят каждое место, установят паковочные замки.
А это 2-3 тыс. к ежемесячной оплате.
Гость
2870 - 24.12.2014 - 12:38
Talisman, что Вы прицепились к застройщику?!
Он потроил (цена=качество) и продал. Почему он должен за Вами горшки выносить? Есть УК, которой мы и бюджет(краевой и федеральный) деньги патят.Не нравится их работа-давайте менять.Как баба на базаре, ей Богу!
Гость
2871 - 24.12.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Brusnikina Посмотреть сообщение
Еще интересно, не знаете, кого ограбили,у них дверь от застройщика стояла или нормальная?
я думаю, что там не в двери дело. кто-то снял и сделал дубликаты ключей. щас полиционеры хозяевам мозг вправят.

з.ы. все эти двери, видеокамеры и домофоны до лампочки. от детей и бомжей только. если захотят выставить квартиру - выставят и с ними. в нете легко можно купить набор универсальных ключей для домофонов ценнегом начиная от 1500-2000 руб. у кого миллионы под подушкой лежат - заключайте договор с вневедомственной охраной и ставьте сигналку.
Гость
2872 - 24.12.2014 - 15:52
консьерж? 350 РУБЛЕЙ? у меня коммуналка выходит в 900 рублей. Я не буду платить за старушенцию-ключницу. Совсем уже за*бали с безопасностью. Дышать на улице тоже страшно? Согласен с СhesterS - если захотят получить ваши ценности, то никто не помешает. Пусть запускают нам домофон и точка. Мне на*[*****] не нужна камера,всё равно вы свиньи. Посмотрите на подъезд 86/2...одна грязь. Так что инициативная группа из 15 человек идите в жопу. Одним словом вы просто теряете свое время. Магазин вы там вроде по суду под снос? угу,уже окна поставили в здании. Еще раз, засуньте свои камеры поглубже и консьержку не забудьте. Все претензии в квартиру 53.
Гость
2873 - 24.12.2014 - 16:11
/2875/да, цена качества, в дождь в холле 86/2 на голову льет, да и все уже понятно что все косяки будем делать за свои деньги.. И сейчас застройщика не обсуждаем, проснулись! Давно все понятно!
Гость
2874 - 24.12.2014 - 16:34
/2877/ а можно вежливей? Зачем хамить и обзывать? А что вы лично сделали? Только поливать грязью ? В 51 квартире у вас под носом идет ремонт, грязи в общем коридоре полно, вы хоть бы намекнули хозяевам что за собой надо убирать, так вас видно этот бардак устраивает! И так каждый гадит и все молчат. Так и будем жить в хлеву. А магазин еще в процессе, вы такой быстрый!!! И вообще противно читать, какие жадные, из за этих копеек так людей оскорблять. У вас оплата пока 900, потому как отопления счет не выставляют. Потом сразу выставят за все месяцы, потом я посмотрю как вы оплатите, вроде и нет его а вам начислят. Я посмотрю на вас как вы будите сражаться! При свободном времени зайду к вам в 53 квартиру, посмотреть на вас, очень интересно взглянуть человеку в глаза и посмотреть на его жопу, вы ж нас 15 человек послали туда? В друг мы все не поместимся???
Гость
2875 - 24.12.2014 - 16:39
Инициативная группа хоть что то делает, отстаивает права нас всех, а вы только оскорбляете!!! Особенно мужчины(((((!!!!это вас не красит!! И если кто против защитных мер по сохранности нашего жилья, имущества, ни кто не напрягает. Посмотрим, в это воскресенье субботник в 12 часов, посмотрим, как все придут!!! А то только бла бла а на деле ноль!!!
Гость
2876 - 24.12.2014 - 17:04
/2874/ у вас очень завышено воображение. Ни кто не запретит сдавать квартиры, но если ты собственник, то надо как то участвовать в проблемах дома где твоя недвижимость, а не только преследовать свой интерес. И про парковки полный бред. И вообще, такое впечатление что все нищие! Речь не идет о миллионах которые хранятся у людей дома. Сейчас все знают, в какую квартиру не зайди, вору есть что взять. Но все жалко, чтоб не украли. Во дворе ставят машины и это тоже собственность, и уже есть случаи когда цепляли машины и виновный уезжал, вы выходите а машина ударена. Вам как это, по душе? Конечно люди и поднимают вопрос на собрании, как быть? Как сделать все ситуации прозрачней, в подъезде и во дворе. Что здесь такого??? За окном какой век?? Или пусть грабят, бьют, серут, рыгают, бросают мусор И так далее??? Чем больше будет людей за меры безопасности тем нам всем это будет стоить дешевле. Пока с не довольными что то не случиться, так они и будут оскорблять и быть против всего. Но ни кто не за страхован ни от грабежа И так далее. И консьерж может и 60 Р и 100 Р обойтись, так что тут плохого???по крайней мере где они есть то в доме порядок. Советские времена прошли где все за так! Сейчас за все надо платить!! Увы!!
Гость
2877 - 24.12.2014 - 17:04
основная масса ремонты сделает и все будет чисто. дом заселен на 20% с натягом. это естественный процесс всех новостроек. мешки со строительными смесями, незакрытая стяжка и т.д - они пылят, знаете ли.
а вообще борьба за чистоту интересная. чтоб не поцарапали лифт его заклеили панелями. отличная идея. вот только клей этот фиг отколупаешь, и он, с учетом не гладкой краски на этих самых стенах останется, похоже, навсегда радовать нас загогулинами неизвестного таджикского художника. с учетом того, что эту краску довольно таки тяжело поцарапать - так вообще классно. не достаточно ли было просто снять зеркало, чтоб не разбили?
включенный домофон без возможности не знавшим попасть в подъезд не уберег чей-то велосипед, но обернулся гнутой дверью и его выключением.
ну давайте скинемся на камеру, а потом, когда очередной велик, кинутый без присмотра, вынесут, всем домом будем разглядывать процедуру его похищения неизвестным в капюшоне и черных очках, опознать которого по видеозаписи не представится возможным.
Гость
2878 - 24.12.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Посмотрим, в это воскресенье субботник в 12 часов, посмотрим, как все придут!
так вы зря тут про него проговорились. случайно, да? а вдруг кто лишний придет, повода возмущаться не будет что никому ничего не надо?

з.ы. я не приду, меня в городе не будет. но спасибо, что случайно заговорились и предупредили. может, кто еще не знал и читает этот форум, придет))))
Гость
2879 - 24.12.2014 - 18:20
Вообще то субботник объявила упр компания. Чтоб перед новым годом каждый навел порядок на своем этаже и коридорах. Они это сказали на собрании которое проводили и сказали разместят объявления. Это дело каждого идти или нет. Просто скоро будем сидеть как лягушки в болоте и квакать. И я не случайно это написала. Возмущается вечно тот кому все до лампочки и сам ничего не хочет делать. Уборщицы сейчас нет. Ни кто в этот бардак идти не хочет, тк только уберут, какой то деятель завозит мешки с чем нибудь, с них все сыпиться возле лифта, в лифте, и ни кто не убирает за собой. А уборщица приходит раз в две недели. И о каком порядке может идти речь если каждый за собой не убирает! Свиньи да и только!! Так нельзя! Вот и написала я на форуме, приходите все кому не без различно чисто у вас или нет. А кто придет тот придет. Это у каждого на его совести. Но думаю по тому бардаку который в подъезде, то совесть есть не у многих.
Гость
2880 - 24.12.2014 - 18:37
Вы знаете, я с лифтом согласна на все 100%!это таким клеем при клеил застройщик, не жильцы. Во многих домах сидит консьерж и на каждом этаже камеры. Пришел человек, если она ему открыла то спрашивает в какую квартиру и отслеживает по монитору куда он и на какой этаж поехал и в какую квартиру, и так же если человек открыл домофон своим ключем она все отслеживает. А камеры надо качественные, чтоб было видно лицо а не раз мытые силуэты( я против таких) и ничего такого нет если у нас все это будет. Какие то сто двести рублей а будет порядок, тишь и благо дать. Это норма сейчас нашей жизни. Каждый наводит в своей квартире красоту, но начинается она с подъезда!! Но почему то это вызывает у некоторых обратную реакцию. Ведь всем деньги не с неба падают, так надо думать самим о сохранности машин,имущества в квартире. У нас много квартир, и не таких это будет стоить больших денег а результат будет виден. Давайте уважать друг друга и делать одно общее дело во благо . А то еще не узнавали даже что по чем а уже платить не будем, мы против! Это тоже не правильно!
Гость
2881 - 24.12.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Вот и написала я на форуме, приходите все кому не без различно чисто у вас или нет
вы не так написали, не врите. а мимоходом, пренебрежительно, как еще один аргумент в том, что только вы Д'Артаньяны. и сегодня уже среда, кстате. собрание было в субботу. поэтому видно ваше большое желание собрать на субботник как можно больше народу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены