К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
3121 - 28.01.2016 - 17:59
А нам пришло письмо, по месту прописки, о том что они приглашают нас на подписание акта и там упоминается о том что дом сдан. И сестре моей тоже письмо прислали.
Гость
3122 - 28.01.2016 - 20:51
Да письмо заказное было и у нас по месту прописки. Просто после отправки заказного письма в соответствии с законодательством вы считаетесь официально уведомленными , а в договоре по моему есть пункт что в течение трёх месяцев с момента уведомления квартира считается принятой в одностороннем порядке. так что вам лучше уточнить отправляли вам письмо по месту регистрации и когда.
Гость
3123 - 28.01.2016 - 23:47
А Вам пришла квитанция на письмо и Вы получали его на почте или его в конверте прислали,мы ничего не получали вообще, а наши знакомые поинтересовались у них, почему не уведомляют жильцов (ну т.е. нас) так они ответили, что типа мы им звонили... я что с дуба рухнула, не помню когда меня позвали на приемку квартиры, тем более у меня их две сразу, хоть бы про одну что-то сказано было, придется конечно самим все узнавать.
Гость
3124 - 28.01.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от natalicustoms Посмотреть сообщение
кто-то пытался высверлить замок во входной двери
Батюшки... Вроде уже давно не суровые девяностые, а поди ж ты, попытки вскрытия квартир продолжаются.
Гость
3125 - 29.01.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от natalicustoms кто-то пытался высверлить замок во входной двери Батюшки... Вроде уже давно не суровые девяностые, а поди ж ты, попытки вскрытия квартир продолжаются.
Все только начинается! Страна только входит в кризис. То ли еще будет ой-ей-ей...
Гость
3126 - 29.01.2016 - 09:16
Нам пришло письмо заказное муж на почте получал
Гость
3127 - 29.01.2016 - 11:35
3125- Да все, наверно, гораздо проще ! Притопило скорее всего сверху или плесень появилась на потолке и стенах,вот люди снизу в агонии и побежали в эту квартиру, а там никого, а дома ремонт, вот и пытались найти выход из ситуации, я думаю, так дело было !
А в силу еле прикрученных радиаторов, так вообще, почти уверен, что так и было !
Гость
3128 - 29.01.2016 - 11:43
Кстати, проверьте гайки на радиаторах, у меня крутились от руки, свободно без ключа. Как-то, когда был ремонт, приехал в квартиру, а на полу небольшая лужица возле радиатора, чуть заикаться не начал ))) НО ! я бывал дома каждый день и лужица была 3 капли, а если люди не местные, а если....У зятя в 18/2 ситуация была ровно такая же. Так что во избежание конфуза, лучше проверить.
Гость
3129 - 29.01.2016 - 11:48
И еще, может кому подскажу, кран, перекрывающий батареи, на каждом этаже в общем коридоре под замком.
Гость
3130 - 31.01.2016 - 14:40
Насчет влажных углов общались со строителями строящими магазин возле 20-го дома, там оказывается швы на всех углах во всю высоту дома, на первом этаже его даже пощупать можно! Строитель сказал что если их плохо утеплили пенопластом то может попадать влага, обои на таких стенах клеить не желательно.. Надо выбирать дышащие варианты отделок!
Гость
3131 - 01.02.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Насчет влажных углов общались со строителями строящими магазин возле 20-го дома, там оказывается швы на всех углах во всю высоту дома, на первом этаже его даже пощупать можно! Строитель сказал что если их плохо утеплили пенопластом то может попадать влага, обои на таких стенах клеить не желательно.. Надо выбирать дышащие варианты отделок!
Надо дом нормально строить! Написали претензию застройщику. По гарантии обязан исправить. Жаль только, что не много отозвалось соседей и в письме только четыре квартиры. Видимо у остальных либо швы утепленные, либо они выбрали "дышащие варианты отделок"...
Гость
3132 - 01.02.2016 - 08:47
Я по поводу попытки высверлить замок во входной двери: никаких протечек батарей отопления, а также влажных углов в квартире и плесени по углам у нас слава богу нет,чего и всем соседям желаю.Что им нужно было в квартире, вообще непонятно. Те же строители сказали, что возможно, хотели украсть батареи отопления. Они достаточно дорого стоят. Остается только догадываться.А в квартиру мы наведывались постоянно, т.к. живем недалеко. Нас тоже никто не уведомлял о сдаче дома, сами шевелились.
Гость
3133 - 01.02.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от obekat Насчет влажных углов общались со строителями строящими магазин возле 20-го дома, там оказывается швы на всех углах во всю высоту дома, на первом этаже его даже пощупать можно! Строитель сказал что если их плохо утеплили пенопластом то может попадать влага, обои на таких стенах клеить не желательно.. Надо выбирать дышащие варианты отделок! Надо дом нормально строить! Написали претензию застройщику. По гарантии обязан исправить. Жаль только, что не много отозвалось соседей и в письме только четыре квартиры. Видимо у остальных либо швы утепленные, либо они выбрали "дышащие варианты отделок"...
Мы консультировались по поводу того как самим утеплять балкон и нам мастер сказал, если швы между двумя листами не проклеить, то влага вся будет в этих швах собираться. Вероятно в утеплении стен такие косяки.. Ну это мое предположение конечно)
Гость
3134 - 01.02.2016 - 21:30
Подскажите а после сдачи на стены сразу можно было обои клеить после грунтовки или ровнять стены надо было еще?
И в целом качество дома как вам?
Гость
3135 - 01.02.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Подскажите а после сдачи на стены сразу можно было обои клеить после грунтовки или ровнять стены надо было еще? И в целом качество дома как вам?
качество дома отличное, похож ближе на дома от девеломпент юг ( с проблемой углов это отдельный вопрос, слава богу нас пока не коснулся) стяжка ровная мерили правилом, стены свободно можно клеить обои но по моему мнению на более плотной основе.
Гость
3136 - 02.02.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coolsss Подскажите а после сдачи на стены сразу можно было обои клеить после грунтовки или ровнять стены надо было еще? И в целом качество дома как вам? качество дома отличное, похож ближе на дома от девеломпент юг ( с проблемой углов это отдельный вопрос, слава богу нас пока не коснулся) стяжка ровная мерили правилом, стены свободно можно клеить обои но по моему мнению на более плотной основе.
А у вас тоже угловая квартира? У нас тоже вроде пока нормально все с углами, просто решили перестаховаться на будущее.
Гость
3137 - 02.02.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Подскажите а после сдачи на стены сразу можно было обои клеить после грунтовки или ровнять стены надо было еще? И в целом качество дома как вам?
Качество хорошее, за счет того что застройщик сделал ровные полы, потолок и стены гипсовой штукатуркой отделал, сильно на ремонте можно сэкономить)
Гость
3138 - 02.02.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от annam Цитата: Сообщение от coolsss Подскажите а после сдачи на стены сразу можно было обои клеить после грунтовки или ровнять стены надо было еще? И в целом качество дома как вам? качество дома отличное, похож ближе на дома от девеломпент юг ( с проблемой углов это отдельный вопрос, слава богу нас пока не коснулся) стяжка ровная мерили правилом, стены свободно можно клеить обои но по моему мнению на более плотной основе. А у вас тоже угловая квартира? У нас тоже вроде пока нормально все с углами, просто решили перестаховаться на будущее.
Да квартира тоже угловая. Ремонт я делаю самостоятельно, электрику и сантехнику провели мастера. Закладывали трассы под сплиты и когда я штукатурила штробы до оклейки обоев прошло недели три почти, включала батарею на 5 и все просушивала. Балкон планируем утеплять есть хорошая фирма на строительном рынке Еврошоп (там в центре рынка у них ларёк с окнами) с директором общалась по вопросам работы, я юрист и так случилось что случайно увидела их на рынке тут у нас. Делают качественно. По электрике Иван электрик 8-928-423-48-48. По дверям сейчас хорошая распродажа в главдверь вышло 9500 дверь и установка 3000. ( когда меняли дверь мастер сказал что двери от застройщика сделаны на совесть) Балкон получился 23 290 оконный завод века.
Гость
3139 - 02.02.2016 - 11:56
А где посоветуете плитку в ванную покупать-дешевле, качественнее и выбор больше?
Гость
3140 - 02.02.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от obekat Цитата: Сообщение от annam Цитата: Сообщение от coolsss Подскажите а после сдачи на стены сразу можно было обои клеить после грунтовки или ровнять стены надо было еще? И в целом качество дома как вам? качество дома отличное, похож ближе на дома от девеломпент юг ( с проблемой углов это отдельный вопрос, слава богу нас пока не коснулся) стяжка ровная мерили правилом, стены свободно можно клеить обои но по моему мнению на более плотной основе. А у вас тоже угловая квартира? У нас тоже вроде пока нормально все с углами, просто решили перестаховаться на будущее. Да квартира тоже угловая. Ремонт я делаю самостоятельно, электрику и сантехнику провели мастера. Закладывали трассы под сплиты и когда я штукатурила штробы до оклейки обоев прошло недели три почти, включала батарею на 5 и все просушивала. Балкон планируем утеплять есть хорошая фирма на строительном рынке Еврошоп (там в центре рынка у них ларёк с окнами) с директором общалась по вопросам работы, я юрист и так случилось что случайно увидела их на рынке тут у нас. Делают качественно. По электрике Иван электрик 8-928-423-48-48. По дверям сейчас хорошая распродажа в главдверь вышло 9500 дверь и установка 3000. ( когда меняли дверь мастер сказал что двери от застройщика сделаны на совесть) Балкон получился 23 290 оконный завод века.
Спасибо за советы))
Гость
3141 - 02.02.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
А где посоветуете плитку в ванную покупать-дешевле, качественнее и выбор больше?
Мы в Леруа брали, может конечно где и больше и дешевле есть, не знаю)
Гость
3142 - 02.02.2016 - 13:38
В 20-м доме тоже проблемы с углами? На юго-восточном угле у кого-нибудь есть плесень?
Гость
3143 - 02.02.2016 - 13:39
Углу.... :-) ;-)
Гость
3144 - 02.02.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
А где посоветуете плитку в ванную покупать-дешевле, качественнее и выбор больше?
если есть возможность походите по сенному рынку. Там и в плиточных магазинах есть остатки коллекций хороших производителей и не дорого. Плюс на самом рынке если не лениться и походить можно найти хорошую плитку с разницей рублей 300-500 за квадрат в сравнении с касторамой и Леруа.
Гость
3145 - 02.02.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coolsss А где посоветуете плитку в ванную покупать-дешевле, качественнее и выбор больше? если есть возможность походите по сенному рынку. Там и в плиточных магазинах есть остатки коллекций хороших производителей и не дорого. Плюс на самом рынке если не лениться и походить можно найти хорошую плитку с разницей рублей 300-500 за квадрат в сравнении с касторамой и Леруа.
Спасибо за совет) вы уже не первый человек кто про сенной рынок говорит))
Гость
3146 - 02.02.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
В 20-м доме тоже проблемы с углами? На юго-восточном угле у кого-нибудь есть плесень?
да в 20-м тоже, знаю что в квартирах на трассу балконы которых выходят! Но не во всех, кому как повезло походу
Гость
3148 - 02.02.2016 - 15:36
Уважаемые соседи! А вы уже платите коммунальные платежи за свои новые квартиры? Я оформила свидетельство на квартиру в доме 18/2,не знаю куда дальше двигаться... Надо заключить договор с управляющей компанией?
Гость
3149 - 03.02.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
В 20-м доме тоже проблемы с углами? На юго-восточном угле у кого-нибудь есть плесень?
Вот всех углах дома. Плесень и влага и в двушках на трассу и на Кубань.
Гость
3150 - 03.02.2016 - 12:17
Добрый день, уважаемые жильцы! Подскажите,а в трешках тоже плесень на стенах есть? Думаем покупать квартиру в этом доме...
Гость
3151 - 03.02.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Geni Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые жильцы! Подскажите,а в трешках тоже плесень на стенах есть? Думаем покупать квартиру в этом доме...
Трешек в 20-м доме нет, есть в 18/2 во 2-м и 3-ем подъезде.
Мокрое пятно на фасаде 18/2 дома над салоном красоты есть, между 2-м и 3-м этажами. Это как раз трешки. Ощущение, что течет отопление с третьего на второй, но могу ошибаться...
Посмотрите предлагаемую квартиру! У нас нет мокрых углов, плесени и т.д. в квартире очень тепло!!!
Гость
3152 - 03.02.2016 - 13:59
Доброго времени суток форумчане. Есть кто 18/2 пятнадцатый этаж (последний) крыша не протекает? Тех этаж нормально сделан? И напор воды в кранах хороший? Заранее спасибо за ответ!!!
Гость
3153 - 03.02.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от smileof75 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане. Есть кто 18/2 пятнадцатый этаж (последний) крыша не протекает? Тех этаж нормально сделан? И напор воды в кранах хороший? Заранее спасибо за ответ!!!
У нас 15 этаж, ничего не протекает, никаках мокрых углов, напор хороший, и очень тепло.
Гость
3154 - 03.02.2016 - 21:17
Ната123, а у вас какая квартира? 1 или 2 комнатная и куда выходят окна?
Гость
3155 - 04.02.2016 - 11:20
Nata123, спасибо за ответ. Вселяет оптимизм. Думаю брать...
Гость
3156 - 04.02.2016 - 11:23
Сайт стройкома обновился, ссылки не работают третий день, счетчик только капает и все...............
Гость
3157 - 04.02.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Ната123, а у вас какая квартира? 1 или 2 комнатная и куда выходят окна?
2х комнатная, угловая
Гость
3158 - 05.02.2016 - 09:02
У нас угловая двушка, смотрит окнами на Кубань и на ул. Елизаветинскую, периодически углы смотрю, вроде все сухо. НО ! я здесь уже рассказывал, когда мы заехали в квартире было холодно, вытяжка в ванной не вытягивала, а наоборот задувала !!!, поэтому мы заклеили все вентиляционные отверстия бумагой. Стало теплее и мы про вентиляцию забыли, через неделю, я заметил, что стена, особенно в углах мокрая, это был ШОК !!!! потому как висели обои и в предыдущей квартире уже был опыт борьбы с плесенью, не очень приятное занятие, я вам скажу ! И тут я вспомнил про вытяжку, поотклеивал все листы бумаги и через дня два все подсохло !!!! А после установки дверей в квартире стало гораздо теплее и вытяжка заработала в нужную сторону ! Как это все взаимосвязано не знаю, просто пишу летопись как это было )
Гость
3161 - 08.02.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ДвериПолПеревозкиПереезды Посмотреть сообщение
доставка БЕСПЛАТНО + скидки соседям !!! Приходите, ждем !
Повезло соседям) Можно на установке сэкономить.
Гость
3162 - 09.02.2016 - 09:51
Добрый день, соседи. У нас трешка в 18/2. Со стенами - беда!!!! У нас пустые стены, ветер гуляет во всю. Сами доделываем: пену запускаем, утепляем. "Спасибо" застройщику за такое качество!!!!
Гость
3164 - 09.02.2016 - 16:54
А как Вам, соседи, звукоизоляция???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены