К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Медовый", пос. Южный - СК Динск строй

Гость
0 - 06.10.2011 - 12:36
Есть ли кто из Южного? Как Вам там живется? Какие минусы?



Отредактировано Деловая; 21.09.2012 в 13:37.
Гость
1561 - 17.11.2013 - 06:43
1599-NikolasTal > да, забыла написать...почему стоял недвижим первый ухарь-он заехал на клумбу...и просто застрял...выехать не мог...ждал пока помощь подъедет...об вытянули...дождался)))))получил в зад))))
Гость
1562 - 17.11.2013 - 11:47
1561-Optimist > Странно. Вот у нас никто не гоняет. Все ездят строго по правилам не больше 20, а точнее 10.
Гость
1563 - 17.11.2013 - 11:48
1561-Optimist > А кто чинить то теперь будет?
Гость
1564 - 17.11.2013 - 12:58
1562-NikolasTal > дык...у на трасса рядом...едут...и из любопытстсва - что не заглянуть за чужой забор?))))))Мы ж почему с одной стороны пока и закрыли...прикалываемся...лихо заезжает с ветерком(!)...а у нас же детки гуляют(!)...доезжает до шлагбаума...и задний ход)))))Повторов, как правило, больше не бывает)))))
Гость
1565 - 17.11.2013 - 13:07
1563-NikolasTal >Когда весной ( я тогда ещё работала)первый раз ( со стороны будущего магазина) в час ночи налетел пьяный ( ну, типа, не увидел!)...то мы обнаружили К КОМУ ПРИЕЗЖАЛИ. Я тогда ходила к этим людям...вызывали этого гостя...составляла АКТ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА...вызывали эксперта для определения стоимости повреждения ( ту фирму, которая монтировала шлагбаумы). Подписали акт...и через неделю виновником были возвращены денежные средства застройщику для дальнейшего ремонта. почему застройщику...потому что в настояший момент это- имущество застройщика, мы его на баланс ещё не принимали. Как будет или было сейчас- не знаю...честно сказать - уже и неинтересно)))
Гость
1566 - 17.11.2013 - 13:12
1562-NikolasTal > Вы вот про ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ общим имуществом интересовались - там много полезных и хороших вещей...и про это - в том числе...Зря некоторые возмущаются ( причем больше чем уверена, что это те, кто их даже и не читал!),что мы их приняли, потому что жить в анархии - жить в большом бардаке. Тем более что всегда можно внести на общем собрании в них изменения, проголосовав сомнительные позиции...так что вся буза по этому поводу - выеденного яйца не стоит!))))
Гость
1567 - 17.11.2013 - 15:56
1566-Optimist > Я не интересовался. Вы что то путаете
Гость
1568 - 17.11.2013 - 15:57
А у нас то он че творится оказывается!!!
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...3/889192.shtml
Гость
1569 - 17.11.2013 - 19:52
1566-Optimist > не поверите, читали. Кстати, у нас во второй линейке в 6 доме две квартиры неправильно белье вешают...... не соблюдают ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ...... Куда жаловаться, Галина, не подскажите?
Гость
1570 - 17.11.2013 - 21:45
1569-Oxana > По поводу сушилок вопрос интересный. По САНПИНам положено на территории дома ( а он у нас уже сдан и состоит из 8-ми литеров)чтобы застройщик сделал так называемый " санблок", который состоит из монтажа сушилок и перекидных кронштейнов для выбивания ковров. Я сама ждала 2 года...когда завершится благоустройство между домами. Наконец то замостили дорожки...а санблок так и воплотили в жизнь. Я разговаривала с застройщиком на эту тему...санблока не будет...Две недели назад поехала в Леруа и прикупила довольно симпатичную складную сушилку...весьма недорого...450руб и прикрепила за окном.Где белье то сушить...если его не будет?другой вопрос, что КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ????Если как на углу 7го литера на 3ем этаже...торчал безобразные палки...как в общаге...то мне лично тоже не нравится. Можем обсудить это на форуме ( по крайней мере чтобы все покупали примерно одинаковые...и складные...Однако демонтировать существующие можно будет только после того, как людям предложат альтернативу...а как я поняла...её в не будет.По сути вопроса в части нарушений - жаловаться можно в УК- это её прямая обязанность - вовремя делать обходы и осмотры, фиксировать санитарно техническое состояние общего имущества актом и принимать меры к нарушителям.Но в этом случае, повторюсь,вопрос интересный в части обязательств застройщика.
Гость
1571 - 17.11.2013 - 22:01
Да какая разница что у кого где торчит! Главное за собой следить а не за соседями. Ну торчит что то - какая разница, пусть торчит, нравится так хозяину квартиры. Нет возможности другое поставить, он же не фееалии там сушит а вешает ЧИСТОЕ повторяю ЧЧЧИИИСССТТТОООЕЕЕ белье. На прошу заметить своем собственном балконе. Кому вот до моего балкона дело? Захочу лук в чулках повешу, или санки с велосипедом. И каким оброзом инспекция поподет против моей воли на мой балкон?! Не смешите. Просто признацтесь что Вам скучно жить:)
Гость
1572 - 17.11.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Redrolex Посмотреть сообщение
На прошу заметить своем собственном балконе.
Прошу заметить - ошибаетесь. прочитайте статью 36 ЖК РФ...там чктко указаны ПОНЯТИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. Лоджия конечно Ваша...а вот стена дома - общая))))Нравится или нет...но таков закон, который принимали едросы. Поэтому что ломать копья и рассуждать...надо покупать собственный дом...там точно всё своё будет))))
Гость
1573 - 17.11.2013 - 22:38
Чего Вы ругаетесь? Вы на окна посмотрите и подумайте. Есть ли смысл чистое за окно вывешивать? 3-5 часов повисит и белое будет серым. Я бы тоже прилепил, но как говорится и хочется и колется. Да и с нынешней погодой в квартире быстрее высохнет чем на улице
Гость
1574 - 17.11.2013 - 22:47
1571-Redrolex > ст.36 http://base.garant.ru/12138291/6/#block_600 думаю, что её точно необходимо знать всем владельцам квартир.
Гость
1575 - 17.11.2013 - 23:12
1573-NikolasTal > не...Николай...проверила на себе...иожно...хотя у нас и дорога с машинами. Вывешиваю свободно в выходные...и даже днем...когда машин мало. Более- менее подсохло ( влага основная ушла), сушилку задвигаю под подоконник...и досушиваю дома. Сейчас вообще актуально....потому как дополнительная влага от стирки- сразу роса на стеклопакетах (которые однокамерные), как вследствие - грибок! Хотя и проветриваю по нескольку раз в день. В прошлом году вообще супруг очень негодовал...ремонт недешевый...а улица Северная представляла собой болото...ребенок каждый день по ней в школу...или на секцию...как результат - стирка каждый день!Вот и мучалась...с росой на окнах. А сейчас хорошо...на уличке всё провеется, а дома часик - и готово!
Гость
1576 - 17.11.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Redrolex Посмотреть сообщение
Да какая разница что у кого где торчит! Главное за собой следить а не за соседями.
Золотые слова!!!)))))
Гость
1577 - 26.11.2013 - 09:47
Новая система капитального ремонта жилья

"Не дождавшись активности владельцев жилья в ремонте и нормальном содержании своих домов, власти возвращают контроль над этой сферой себе. По инициативе депутатов партии «Единая Россия» в конце прошлого года Государственная дума приняла закон о новом порядке проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
ВКратце смысл нововведений прост: если граждане добровольно платить за модернизацию своих домов не хотят, изымать деньги будут принудительно. Плата за капремонт становится обязательной, ее минимальный уровень будут определять власти. Они же выстроят очередь из многоэтажек.
Собирать средства на капремонт можно самостоятельно, для этого дом вправе открыть персональный счет. В этом случае жильцы смогут распоряжаться накоплениями, реально влиять на подрядчиков и контролировать их. Деньги тех, кто не примет такого решения, будут поступать в общий котел – региональному оператору капитального ремонта. Взамен владельцы квартир получат обязательство от корпорации когда-нибудь провести модернизацию и их многоквартирника. По сути, это ремонт в складчину: поступления оператор будет тратить на ремонт домов в текущей очередности, жильцы, правда, влиять на него уже не смогут. Соответственно, если не попасть в начало списка, то ваши деньги пойдут на ремонт другой многоэтажки, а потом, может быть когда-нибудь, дойдет и до вашей.
Не платить оброк на капремонт позволено только владельцам квартир в ветхих и аварийных домах.Большая часть многоэтажек, конечно, способна самостоятельно оплатить свой ремонт. Но ведь обидно будет, если деньги исправно вносились, а ремонта нет, потому что средства потрачены на чужие дома! Советам многоквартирных домов уже в ближайшее время стоит вооружиться калькулятором. В региональной программе капремонта (ее обещают утвердить) будет указан не только срок модернизации каждого конкретного дома, но и перечень работ, а также их стоимость. Подсчитав сборы дома в фонд ремонта за 25 лет и сличив ее с планируемыми затратами по программе, можно понять, какой из вариантов накопления средств больше подходит вашей многоэтажке.Отдельный счет однозначно стоит открывать жильцам домов-новостроек, до которых программа капремонта если и доберётся, то еще не скоро, а за это время вся система, возможно, изменится несколько раз."
Гость
1578 - 26.11.2013 - 09:59
Вопрос к жильцам- поскольку наш Домовой Комитет не щевелиться не парится по этому поводу...а деньги прийдется платить нам ( вопрос тока один: или "в никуда" ( это региональный оператор) или себе на собственный счет (надо решать!)...когда будем собираться на собрание? Если быстренько не соберемся...то деньги " автоматом" будет начислять УК и переправлять так называемому " региональному оператору". сроки для определения есть! В течении 2х месяцев после опубликования региональной программы! честно говоря, я даже и не знаю - опубликована она уже...или ещё нет!?Что народ думает по этому поводу? Неужели опять позволим себя обворовывать?думаю, что надо бы до Нового года организоваться и провести собрание...чтобы деньги перечислять на собственный счет дома.Сразу скажу - могу правильно оформить протокол собрания ( безвозмездно). Но для победного конца нужно ещё: написать и распечатать бюллетени, обббегать жильцов, чтобы их заполнили и подписались. И ещё определиться в банком- там условие насчет размера Уставного капитала...щас точно не помню, но это должен быть крупный и устойчивый банк ( бухгалтера мне в информационную помощь, плиз!). Жду мнений соседей...а то без капремонта останемся)))).
Гость
1579 - 26.11.2013 - 10:18
Кстати, о домовом Комитете. По ЖК РФ - срок работы его - 2 года У нас истекает срок в декабре этого года! Поэтому собираться и голосовать надо по любому! Можно "заочку", можно - очное...там - отчёт о проделанной работе...дальше наши выводы и наше решение ( как оцениваем работу)...дальше или продлеваем его полномочия...или выбираем новых членов ДК. В создавшейся ситуации, думаю, что пора уже второй линейке проснуться...и выдвинуть по 2 человека от каждого литера в ДК...поскольку у нас - один многоквартирный дом.Так что собрание в декабре надо проводить по любому...предлагаю 2 вопроса на повестку дня: 1. Отчет ДК и увеличение состава ДК по причине завершения строительства многоквартирного дома.2. Утверждение порядка сбора денег на капремонт, выбор способа сбора денег. Жду Ваших мнений.
Гость
1580 - 26.11.2013 - 19:37
Предлагаю ставить вопросы следующим образом и порядке: 1. На основании ст.169 ввести обязательную оплату взноса на капитальный ремонт с 1 марта 2014 года. "ЗА" - "ПРОТИВ" - 2. На основании ч.3 ст.170 выбрать один из способов формирования фонда (ненужное зачеркнуть) а) на специальном счете б) на счете регионального оператора 3. Определить размер взноса (ненужное зачеркнуть) а) три рубля; б) пять рублей; в) в размере минимальной величины, определенной региональной программой; 4. Определить перечень работ и услуг по капитальному ремонту в полном объеме, установленном региональной программой, с учетом существующего конструктива дома к моменту проведения капитального ремонта "ЗА" - "ПРОТИВ" - 5. Установить срок проведения капитального ремонта через с учётом нормативов 75% износа технических и строительных узлов, но не ранее чем через 10лет с момента начала формирования фонда капитального ремонта (01 марта 2014 года) "ЗА" - "ПРОТИВ" - 6. Выбрать в качестве владельца специального счета (ненужное зачеркнуть) а) на основании п.1.1, ч.2, ст.44 - собственника (указать Ф.И.О.), определив на ОСС его обязанности и ответственность; а) на основании ст.175 - Регионального оператора; 7. Выбрать в качестве кредитной организации банк (ненужное зачеркнуть) а)..................... б)..................... в)..................... Вот примерно так.Кто нибудь из инженеров и специалистов по строительству может меня поправить, если найдет неправильно сформулированные технические подробности. Выделила жирным шрифтом варианты ответов при личном выборе " собственный счет дома". Обсуждаем, потому как "спрятанная голова в песок" не поможет сохранить карман собственника от загребущей лапы чиновника, ведь новые поправки по капремонту абсолютно лишают собственника какого-либо контроля над своими же средствами, а проще говоря, государство решает вопросы выполнения своих обязательств перед своими гражданами за счет личных средств всех своих же граждан и в ущерб состояния МКД этих граждан. Все те же двойные законы, подходы и решения (мое личное мнение).
Гость
1581 - 28.11.2013 - 09:56
Знакомый мне про это говорил уже где то пару недель тому назад. Он сам занят в данной сфере и довольно хорошо в ней подкован. Предлагал нам свою помощь в данной сфере, т.е. взять под управление наш ЖК. Есть предложение назничить собрание скажем на 8 декабря (это будет следующее воскресенье). Также могу пригласить на него и своего знакомого, чтобы он сам изложил свое предложение. Могу напечатать "листовки" о времени и месте проведения собрания линеек и развесить их по подъездам.
Гость
1582 - 28.11.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от NikolasTal Посмотреть сообщение
Предлагал нам свою помощь в данной сфере, т.е. взять под управление наш ЖК.
Не совсем понятен смысл написанного.Расшифруйте пожалуйста...Он представляет иную управляющую компанию? Тогда необходимы расценки...я лично выберу хоть чёрта лысого...лишь бы было дешевле! Если я неправильно что поняла - поправьте меня. Но ведь речь в моём посте шла не только по это. Нам крайне позарез нужно определится с капремонтом...время на пятки давит...и судя по отсутствию постов - всем всё по фиолетово! А мне, честно говоря, уже тоже надоело тратить время на бесполезные вещи))))).
Гость
1583 - 28.11.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от NikolasTal Посмотреть сообщение
Есть предложение назначить собрание скажем на 8 декабря (это будет следующее воскресенье).
...минимум за две недели! Плюс-уведомления о проведении собрания( под личную роспись!...если, конечно, не "заочка").Иначе любой " доброжелатель" запросто " опрокинет" это решение собрания,процедуру надо соблюдать строго!!!
Гость
1584 - 28.11.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от NikolasTal Посмотреть сообщение
Могу напечатать "листовки" о времени и месте проведения собрания линеек и развесить их по подъездам.
Это - здорово! Тока полномочия уже существующего Домового Комитета ещё никто не отменял. Необходимо сначала связаться с ним ( для созыва собрания), и только в случае мотивированного отказа, можно инициативной группе самой инициировать общее собрание.Таков закон.
Гость
1585 - 29.11.2013 - 06:45
1582-Optimist > Галина, собирайте собрание и не ждите пока Вам здесь ответят. Нас будущих жильцов это тоже касается (я про капремонт) и мне очень бы не хотелось платить в "никуда". Соседи, куда Вы все пропали, когда на самом деле нужно решать важные вопросы???!!!!
Гость
1586 - 29.11.2013 - 08:56
1585-EvaShs > не могу( см. мои посты выше)...да и не хочется быть идиоткой...мне чё...больше всех надо?Потом скажут...мол,...палки в колёса ставит УК специально...в этих вопросах пусть будет другой инициатор...любой информацией поделюсь бесплатно....потому как лицо заинтересованное...живу я здесь...надоело смотреть на разбросанные памперсы возле домов и платить ни за что. Такая у меня позиция.
Гость
1587 - 29.11.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от EvaShs Посмотреть сообщение
Нас будущих жильцов это тоже касается (я про капремонт)
Могу Вас порадовать...вас пока это не касается. У Вас - ДРУГОЙ АДРЕС. А у нас со второй линейкой - пер.Смоленский д.12!
Гость
1588 - 29.11.2013 - 10:04
1587-Optimist > Точно, у нас пер. Смоленский д.11 Получается, когда наш дом сдадут нам выбора не предоставят? Будем платить региональному оператору кап.ремонта?
Гость
1589 - 29.11.2013 - 10:44
1588-EvaShs >Нет, просто когда все собственники проведут своё первое собрание...вы определитесь по основным вопросам ( выбор домового комитета, способа управления, и кого будете нанимать на обслуживание) Вот тогда и встанет вопрос О КАПРЕМОНТЕ.Вы проголосуете, что деньги на капремонт " будете отчислять на "специальный счета дома" Т. Е. вот тогда Вы и сможете поставить этот вопрос. Поймите, всей процедуры по определению и выбору и организации вашей жизни как кучки собственников своего жилья лишить никто не вправе! Другой вопрос, что если Вы буете сидеть и ничего не делать - за Вас, по закону, Всё решат другие!Год дается...чтобы определится с основными вопросами...если всем всё по фиг...администрация имеет право объявит конкурс на управление Вашим домом...и тогда будете пожинать плоды труда тех " кто за Вас все решил"
Гость
1590 - 29.11.2013 - 12:18
А кто входит в состав Домового комитета? Я так понимаю, там пока жильцы только первой линейки?

Я молчу и ничего не пишу здесь потому, что я вообще запуталась. У нас 1 УК "МИКСС" (так вроде называется), но почему-то вторая линейка домов вроде как и не под ее управлением (или под ее?). Я правильно понимаю, что на этом Общем собрании собственников мы должны обсудить ранее принятые решения, учитывая что наша 2-я линейка уже почти полностью заселена? Должны обсудить вопрос с способе формирования этого фонда капремонта? Должны обсудить вопрос о вступлении новых членов в домовой комитет?

УК должна представить годовой отчет о расходовании средств? Что еще должно быть "обсуждено"??? СТОЛЬКО информации у меня в голове не помещается!
Гость
1591 - 29.11.2013 - 12:31
Кто украл стол из подъезда 7 дома отзовись! Тебя уродапоходу дела не научили разрешение спрашивать?! Так я тебя научу! Стол мой и жильцов НАШЕГО ДОМА!
Гость
1592 - 29.11.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Redrolex Посмотреть сообщение
....Тебя урода по ходу дела не научили разрешение спрашивать?!
Спокойнее. Может он хотел спросить, да никого не было?...............
Гость
1593 - 29.11.2013 - 13:17
Еще у меня такой вопрос к знающим людям: был ли у нас избран Совет многоквартирного дома? Кто председатель? Сколько членов?
Гость
1594 - 29.11.2013 - 13:50
Вопрос к первой линейке: вам выставляют квитанции на оплату установленного образца или просто дают квитанцию от приходного ордера без расшифровки тарифов и т.д.???
Гость
1595 - 29.11.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
У нас 1 УК "МИКСС" (так вроде называется)
Когда денежку ежемесячную платите...обратите внимание на круглую печать...( всё там!)
Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
А кто входит в состав Домового комитета? Я так понимаю, там пока жильцы только первой линейки?
домовой комитет избирается на общем собрании...да, мы его выбирали...но 2 года назад! Так что в этом декабре нужно снова собираться и заслушивать - что было сделано за этот срок.Оставлять - или выбирать новых.
Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
Я молчу и ничего не пишу здесь потому, что я вообще запуталась.
Путаться не надо! всё просто! ЖКХ - это сфера услуг...что покупаете...то и получаете. единственное, что государство накладывает определенные обязательства...например, как сейчас капремонт...тут уже не отвертеться...Но и в том и в другом случае - это- вопрос цены!
Гость
1596 - 29.11.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что на этом Общем собрании собственников мы должны обсудить ранее принятые решения, учитывая что наша 2-я линейка уже почти полностью заселена?
Однозначного ответа дать не могу...и да...и нет. Потому что ПРАВА ВЫБОРА СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ Вас никто лишить не может. Ровно как и вопросы КТО Вас будет обслуживать.Здесь Вы тоже имеете полное право выбирать. У нас с ООО МИКСС заключен договор на 3 года. В феврале 2014г. будет уже 3 года как нас обслуживает эта организация.Слово за людьми-мы имеем право отказаться...и выбрать другую обслуживающую организацию...так что и Ваш будущий выбор и Наш уже состоявшийся выбор - не на века!)))))Предложит кто то что лучшее - логично рассмотреть.Просто у нас - общая территории..и было бы логично собрать 2 линейки - порешать эти общие вопросы.
Гость
1597 - 29.11.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
Еще у меня такой вопрос к знающим людям: был ли у нас избран Совет многоквартирного дома? Кто председатель? Сколько членов?
Оксан...насколько я знаю... у Вас ещё не было общего собрания...поэтому от Вашего литера в Домкоме никого нет.
Гость
1598 - 29.11.2013 - 15:08
в настоящее время возглавляет Домком Войтенко Юрий Сергеевич ( литер А), плюс по 2 члена от каждого литера первой линейки. Итого = 9 человек. По этому поводу логичнее было бы обратиться туда, где Вы денежку платите- Войтенко Екатерине...вся информация у неё.
Гость
1599 - 29.11.2013 - 17:30
Добрый Вечер! сколько интересного, пока все прочла ... отвечу на все вопросы и посты по поочередно.
Представлюсь Войтенко Екатерина в данный момент администратор УК "МИКСС" и администратор "Предъэксплутационной организации"
Гость
1600 - 29.11.2013 - 17:32
Председателем домового комитета является мой Муж Войтенко Юрий Сергеевич. И скажу Вам точно ДК не сидит на месте а старается решить все текущее вопросы, не все выходит так быстро как хотелось бы, к сожалению.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены