К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Медовый", пос. Южный - СК Динск строй

Гость
0 - 06.10.2011 - 12:36
Есть ли кто из Южного? Как Вам там живется? Какие минусы?



Отредактировано Деловая; 21.09.2012 в 13:37.
Гость
1081 - 22.04.2013 - 16:53
1058-сибирь > Думаю, это вопрос к застройщику. Сейчас очень надеюсь, что близки к завершению 6 и 7 литер...про третью линейку пока разговора нет. Люди устали платить за жильё, очень им сочувствую, потому что сама прошла это.Постараюсь приложить максимум усилий ( что меня зависит), чтобы как можно быстрее они почувствовали себя - ДОМА!!!!
Гость
1082 - 22.04.2013 - 20:29
Галина, а если нет возможности приехать завтра то что делать?
Гость
1083 - 22.04.2013 - 21:19
1084-Redrolex > просто нужен доступ в квартиру. Если остались у Алины ключи, позвоните ей, пусть мне занесёт. Тогда опломбируем, а Вы зайдете позже со всем тем, о чем писала выше. Проблем нет.
Гость
1084 - 22.04.2013 - 21:21
У меня счетчик запломбирован уже как месяц. Вы у меня были уже.
Гость
1085 - 22.04.2013 - 21:22
1086-Redrolex > тогда останутся только документально - денежные отношения))))
Гость
1086 - 22.04.2013 - 21:24
1086-Redrolex > оформим здесь и передам в МУП ЮГ, проблем нет.
Гость
1087 - 22.04.2013 - 21:24
Хорошо, спасибо. Зайду к вам в субботу
Гость
1088 - 22.04.2013 - 21:29
1089-Redrolex > в субботу и воскресенье я не работаю.В любой будний день, только предварительно лучше перезвонить( бывает, что меня на месте не сижу).Четко сижу в дни платежей с 1го по 11число, потом, как правило могу отлучатся по работе в Динскую, в тот же МУП и др. Поэтому лучше перезвонить и уточнить.Лучше всё сделать до майских праздников.В конце мая планирую отпуск...ну, а там как уж получится.))))
Гость
1089 - 22.04.2013 - 21:34
1089-Redrolex > в принципе Вы мне нужны на пару минут. я надолго не задержу. Если счетчик опломбирован, сдаете денежку и даёте мне ксерокопию права на собственность( розовый бланк), подписываете сразу пустой бланк договора и уходите. Я потом его заполняю на основании Вашего св-ва...подпись уже есть...и передаю в МУП ЮГ. Вот и вся процедура.
Гость
1090 - 23.04.2013 - 09:20
ну постараюсь как нибудь в будний день вырваться.
Гость
1091 - 24.04.2013 - 11:04
Граждане, не у кого случайно дома не завалялось какой-нибудь старой ненужной бытовой техники (вполне подойдет нерабочая) типа чайника, блендера, соковыжималки, телевизора, лобзика, шуруповерта, дрели и т.д. Две молодых семьи заезжают в новые квартиры и покупают себе технику в мвидео по акции.
Заберу за ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Гость
1092 - 24.04.2013 - 11:22
1093-NikolasTal > Вчера сын видел на помойке 2 вполне приличных видака))))). Личные впечатления от этой акции:нам нужно обновлять ноут...были на Красной площади...у супруга при рекламе загорелся глаз...посмотрели что предлагают по акции - долго плевались. Даже если учесть эти 20 процентов - на выхлопе получается цена про которую говорят " цены не сложить!!!). я сама по приезду, не зная г. Краснодара и его магазинов поехала туда за холодильником. Купила. Прожили в ново
Гость
1093 - 24.04.2013 - 11:24
( котик)...прожили в новой квартире месяца 4...поехали в Краснодар в районе велорынка случайно набрели на магазинчик, где этот холодильник стоит на 10 тыс. дешевле!!!!Про Инет вообще промолчу. Короче говоря, вот пользую его...а " жаба" до сих пор давит!вот такие ощущение от шоппинга в М-Видео.
Гость
1094 - 24.04.2013 - 11:29
1095-Optimist > Не знаю не знаю, просмотрели все магазины, с этими 20% там получается реально дешевле (даже чем в интеренетных, типа ситилинка). А в непонятных подмостовых рыночных магазинах, я не покупаю технику принципиально (посяму как потом некому будет предъявы кидать)
Гость
1095 - 24.04.2013 - 11:30
на красной площаде уже практически ничего не осталось, они его впринципе там закрывают, поэтому вибирать не из чего. смотрите на интернетном сайте
Гость
1096 - 24.04.2013 - 11:34
1094-Optimist > Кстати, за информацию спасибо, вечером гляну, надеюсь не уйдут до того времени
Гость
1097 - 24.04.2013 - 18:01
1098-NikolasTal > не у нас....а в поселке.там уже точно " ушли", ибо здесь есть пункт приема металлолома на ул. Северной.Народ не дремлет!)))))
Гость
1098 - 25.04.2013 - 09:24
день добрый, уважаемые соседи!Обращаюсь к жителям 2 линейки домов. Оценив ситуацию по ряду проблем и накопившихся вопросов, как представитель управляющей организации, предлагаю такой вариант общения. Думаю, что в настоящий момент нам пора познакомится и пообщаться вживую. я на майские праздники не уезжаю, буду тут, может организоваться и собрать собрание из существующих и будущих собственников. Собрание пока неформальное, в режиме общего общения. Можно на улице ( если погода будет позволять), можно на УК ( если вместимся).Поговорим и проблемах,которые необходимо в ближайшее время разрулить, можно будет пригласить застройщика. ( правда, он сейчас болеет, но очень надеюсь, что к праздникам выздоровеет). Какие будут предложения? В какой день? Если надо организовать полноценное собрание - будем собирать полноценное, с официальным приглашением застройщика. жду Ваших мыслей по поводу: формы собрания ( неформальное - полноценное?), времени ( когда удобно большинству?), застройщика зовём или нет? Если зовём, то тогда давайте конкретизировать обсуждаемые вопросы ( готовимся " под карандаш" ). Жду Ваших откликов и мнений по этому поводу.
Гость
1099 - 25.04.2013 - 09:52
оптимист первый самый главный вопрос это газ! Кстати собрание думаю лучше сделать официальным. застройщик нужен лично! представители не подойдут.
Гость
1100 - 25.04.2013 - 09:56
Нас уже скоро в 7ом доме будет жить 4 семьи. Если с газом что то не получается, то временно пускай нам предоставят проточные боллеры. Ладно без газа жить, пушками отапливаться, но без горячей воды это слишком. Ладно у меня детей нет, но у других семей которые вынуждены были заселиться на сколько мне известно дети есть. Думаю это аргумент.
Гость
1101 - 25.04.2013 - 10:04
1102-Redrolex > И помоему будет вполне справедливо, что застройщик должен взять на себя оплату коммуналки, ввиду того что дом не сдан. Это его как минимум подстегнет к скорейшим шевелениям
Гость
1102 - 25.04.2013 - 10:06
Вообщем собрание надо делать вполне официальным, с застройщиком и стенографистом.
Гость
1103 - 25.04.2013 - 10:30
1103-NikolasTal > А вы что коммуналку платите, хотя мало того что не заселились,а даже дом не сдан!!!???
Гость
1104 - 25.04.2013 - 10:50
1105-EvaShs > Типа предэксплуатационный период
Гость
1105 - 25.04.2013 - 11:02
Да, там договор целый, с кучей приложений. И воздух без их ведома испортить нельзя в квартире...
Гость
1106 - 25.04.2013 - 14:16
1101-Redrolex > к сожалению не получится, наверное. сейчас пришла на обед...новости такие...там проблема с ногой у застройщика...думаю, что даже при всём его желании - он не мобилен!)( или прозвонитесь сами - узнайте сами- насколько реально сейчас его присутствие).
Гость
1107 - 25.04.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Redrolex Посмотреть сообщение
Нас уже скоро в 7ом доме будет жить 4 семьи.
Именно поэтому такая мысль о собрании и пришла.Я в курсе.Поднятые Вами вопросы может решить только застройщик.Вероятность наличия газа при его отсутсвии может быть лишь в такой вариации: к газкотлу подключают газбаллоны.Других вариантов нет. Надо обсуждать детали и саму возможность для тех, кто уже поселился ( поселяется) Только таким образом ( если все таки подключение затянется).
Гость
1108 - 25.04.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от NikolasTal Посмотреть сообщение
И помоему будет вполне справедливо, что застройщик должен взять на себя оплату коммуналки, ввиду того что дом не сдан. Это его как минимум подстегнет к скорейшим шевелениям
Дом сдан...есть документы, подтверждающие этот факт. Если действовать в рамках правового поля, то шансы нулевые. С другой стороны, никто не мешает договариваться обеим сторонам.согласно ЖК РФ ст. 153-155 ( разные пункты), " собственник обязан нести расходы, связанные с его содержанием" Допустим, " содержания" сейчас должным образом нет. Но есть мусор ( которого немеряно и за который надо платить!), будет свет и "жареные котлеты" на газе ( Ваши расходы, к которым застройщик никакого отношения не имеет - согласны?) Поэтому все эти вопросы необходимо утрясать в копромиссе между застройщиком и собственником. Кроме того, кто ещё не собственник, но взял ключи ( делает ремонт или прочее) - считается, что он пользуется " чужим" имуществом ( см. судебную практику по этому вопросу, где факт " передачи ключей" рассматривается как " распоряжение" в данном случае - " чужой собственностью". И в этом случае ответственность того, КТО пользуется по ГК РФ будет рассматриваться как " причинение ущерба собственнику" и возмещается по ст 1011 ( кажется" в " полном объёме". Таким образом, по человечески понятно, что вроде всё и не так...но по закону - особых прав ( кроме как договариваться)в данном случае нет. Выводы делайте сами.
Гость
1109 - 25.04.2013 - 14:36
1105-EvaShs > по существу - Стукалов борщи в Вашей квартире не варит, поэтому предлагать платить за потраченную Вами коммуналку ему...по меньшей мере - некорректно. Поэтому, и предлагаю пока не " пожарить", а также, учитывая что он болен - может пока встретиться неформально и пообщаться...с тем, чтобы идти на встречу к нему полностью юридически грамотными и с четко сформулированными вопросами и вариантами решений по тем или иным вопросам. до вечера, обед закончился, побежала на работку))))
Гость
1110 - 25.04.2013 - 14:41
1110-Optimist >Добрый день! Одно дело "котлеты жарить" и совсем другое обогреваться с помощью теплопушки, т.к. другой возможности жить в холодной квартире, которая уже находится в собственности, просто нет. А как же устранение недостатков по акту приемо-передачи, которое у разных собственников должно было быть до определенного числа?(у меня например сроки конец марта)Уже конец апреля и где обещеные котел и газ? Как можно пользоваться балонами если их даже подключить не к чему? Я понимаю что все мы люди и нужно договариваться иначе просто нельзя, но с того момента как нам обещали что мы сможем жить в своей купленной квартире уже год прошел. Нас же тоже нужно понимать?! Сколько можно имея собственное жилье платить чужой тетеньке?
Гость
1111 - 25.04.2013 - 14:44
1100-Optimist > Я согласна, что собрание должно быть вместе с застройщиком, потому что никто кроме него не сможет ответить на все интересующие нас вопросы. А просто передавать ему на словах кто и что сказал смысла, на мой взгляд, никакого нет.
Гость
1112 - 25.04.2013 - 14:47
....Вернулась, чтобы не было непоняток. В посте 1111 слово " пожарить"- сленг - неправильно образованный глагол от слова " пожар". В посте 1110 - по ЖК РФ все услуги в сфере ЖКХ делятся на 2 группы: Коммунальные ( свет, вода+ водоотведение, газ, электричество) и Жилищные ( уборка, мусор, обслуживание, т.е. " содержание в должном техническом и санитарно - гигиеническом состоянии). Теперь вроде всё.
Гость
1113 - 25.04.2013 - 14:49
1113-Aurelia > Решайте сами...могу уделить Вам время на праздниках...потому как всего здесь не напишешь,да, собственно говоря, и времени нет.Просто пообщаться всем вместе всегда интереснее, чем в режиме он- лайн)))) ( ИМХО)
Гость
1114 - 25.04.2013 - 14:55
Какие газовые баллоны вы о чем! Мы живем в 21 веке господа, давайте и костер тогда с помощью 2х камней разводить начнем. Предлагаю встречу собственников в субботу в часов 11 у 7го дома. По крайней мере мы сможем обсудить в 1 очередь между собой что мы хотим, и уже потом проводить официальное собрание, а то один одно будет хотеть, другой другое и обратимся мы к господину Стукалову как к волшебной палочке - хочу это хочу то, а подождите, вот еще что вспомнил это тоже надобно..
Гость
1115 - 25.04.2013 - 15:10
1110-Optimist > Кому он сдан? Я не подписывал документ, в котором значится, что застройщик устранил все недостатки.
Гость
1116 - 25.04.2013 - 19:18
1117-NikolasTal > В техническом паспорте НА ДОМ(!)...значится штамп,какого числа ДОМ " сдан в эксплуатацию". Без этого штампа Вам бы застройщик не продал КВАРТИРУ В этом доме (вдумайтесь в смысл!). А вот акт приема передачи СВОЕЙ КВАРТИРЫ ( разницу уловили?) вы подписываете уже на оформлении самой сделки купли - продажи. Без него ( акта)Вы не сможете купить квартиру...и сделка не состоится.После этого ( оформления сделки, для того, чтобы начать там ремонт, Вы уже подписываете другой акт,так называемый " комендантский", где отражаете перечень недоделок, которые застройщик обязан устранить. ( По закону на это отведен срок в 45 дней). Почему и приглашаю, но не настаиваю - пообщаться вживую и выяснить все правовые аспекты в нашей ситуации, которые возникают почти у каждого.Так называемое " общее имущество" ( т. е. подъезды, крыши, наружные стены, придомовую территорию от имени жильцов принимает УК ( согласно договора на обслуживание). В настоящий момент пока застройщик УК ничего не передавал, (потому как ещё идет строительство ЖК и оно ещё не закончено).
Гость
1117 - 25.04.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Redrolex Посмотреть сообщение
По крайней мере мы сможем обсудить в 1 очередь между собой что мы хотим, и уже потом проводить официальное собрание, а то один одно будет хотеть, другой другое
Думаю, что что такое решение будет - взвешенным и разумным. ( ИМХО)
Гость
1118 - 26.04.2013 - 08:24
Так давайте завтра часов в 10 - 11, Галина, что скажете?
Гость
1119 - 26.04.2013 - 08:53
1120-Redrolex > все готов!!!))) Но это - ваше мнение. Мне хотелось бы услышать мнения остальных по двум пунктам: 1.придут ли на собрание 2. меня приглашаете?. Кроме того, там у себя ( "в контакте") сделайте сообщение по этому поводу.
Гость
1120 - 26.04.2013 - 09:48
Мы будем. Сосед наш с первого этажа тоже собирался придти. Если вечером встречу, то напомню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены