К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Медовый", пос. Южный - СК Динск строй

Гость
0 - 06.10.2011 - 12:36
Есть ли кто из Южного? Как Вам там живется? Какие минусы?



Отредактировано Деловая; 21.09.2012 в 13:37.
Гость
801 - 22.02.2013 - 09:57
799-NikolasTal > опоздаю щас на работу))))" Между" ..пока не трогаем, тк. там пока такая грязюка ( влажно), что если зайдешь, то не вернёшься))). с застройщиком говорили, что 1. он должен будет доделать ( закрыть) пустые пространства между низом первого этажа и землей), скорее всего это будут шиферные листа, покрытые гранитной крошкой ( ну, шоб хорошо смотрелись)))). 2.Там надо ещё протягивать трубы для полива.3 только потом, досыпать и выравнивать землю, в центре будет дорожка для прогулок ( как по проекту)4. Тока потом - газонная трава. Домовой комитет предложил вместо декоративных деревьев высадить там плодово- ягодные. Например,невысокие вишни ( красиво цветут и поедим вишен), может яблоки. Ну, короче, будем ещё думать что.Можно по газонке воткнуть кустики роз...или ещё как. Главное, чтобы там была зона, где можно по травке походить босичком, побегать деткам. Будем надеяться, что это будет так. Застройщик не отказывается от озеленения...просто как всегда....- вопрос времени)))Ну, посмотрим...пока посадим картошку...регион у нас - стратегический))))СЕГОДНЯ ОПЛОМБИРОВКА!!!!
Гость
802 - 22.02.2013 - 16:12
801-Optimist >Добрый день. Подскажите пожалуйста как теперь быть тем, кому счетчик на воду опломбировать не успели?
Гость
803 - 22.02.2013 - 16:39
802-Aurelia > не волнуйтесь, на след. неделе опять придут контролёры, буду держать всех в курсе дел.Они итак устали, честно говоря, пенсионерки, потаскала их по 6 му литеру, они и пощады запросили)))). На самом деле у них, помимо усталости, уже и пломбы закончились, и документов ( актов) не взяли такое кол-во, так что последние квартиры уже писали на черновике)))). Огромная просьба ко всем, кто увидит у себя пломбу на счетчике воды - просьба прийти в УК и заключить договор. Подробности этой процедуры ( что надо и к кому обращаться) описаны мною выше.
Гость
804 - 22.02.2013 - 16:44
Сейчас принесли несколько саженцев сирени белой и темно сиреневой...и даже малорослые вишни ( уже саженцы)...вот иду пока посажу на 1 ой линейке. Вишни потом пересадим " между" 1и 2 линейкой...а пока - пускай "принимаются"))))
Гость
805 - 22.02.2013 - 16:52
Да, забыла написать! Вторая линейка...у Вас теперь такие же красивые козырьки над входными дверями, как и в первой! совсем внешний вид домов поменялся, я Вас поздравляю! Одна незадача- при распахивании дверей, они будут ударяться о конструкцию козырька, поэтому, сильно их не распахивайте, придерживайте. Попытаюсь переговорить с застройщиком и попросить его срочно сделать удерживающие цепочки...как мы уже сделали в первой линейке...Правда, эти мысли уже пришли тогда, когда двери " прилично" поразбивались и деформировались от ударов о козырёк.
Гость
806 - 22.02.2013 - 18:47
805-Optimist > Добрый вечер)). Новости приятные))). А хотела уточнить, по поводу опломбировки счётчиков. мы с литера И (8 дом), у нас счётчики уже опломбировали. я звонила Галине в УК (не помню отчество), она сказала дальше идти в МУП, заключать договор и оплачивать. а вы пишите обращаться в УК. Так куда мне идти договор заключать?
Гость
807 - 22.02.2013 - 20:21
806-Umnichka > ))))) он же Жора, он же Гога и т.д- помните " Служебный роман?")))))УК, Оптимист, Галина Михайловна-одно и тоже лицо. Если Вы пришли в свою квартиру, и ОБНАРУЖИЛИ пломбу на счетчике, значит приходите в УК, которая уже побеспокоилась о Вас.Там лежит договор на Вас, который необходимо заполнить.
Гость
808 - 22.02.2013 - 20:40
806-Umnichka > забыла написать также, что ещё я - Ваша соседка и проживаю в литере " А" ( где вы покупали квартиру), также давайте дружить!)))))
Гость
809 - 22.02.2013 - 21:01
808-Optimist > спасибки за разъяснения, а то я немного запуталась)))). Будем дружить!)). уже поскорей бы доделать ремонт и переехать))))))))
Гость
810 - 22.02.2013 - 21:45
809-Umnichka > У вас, как я поняла вот - вот газ подключат...так что всё самое лучшее у Вас совсем рядом.Прогреете квартирку, наведете красоту и будете наслаждаться нашей тихой гаванью))).Шампуры готовьте..и вкусите все прелести нашего посёлка. Надоест гулять тут по вечерам, пройдетесь по улочкам...тут весной особенно красиво...частный сектор, тишина, цветочки. Я когда купила квартиру, приехала весной,в апреле, с поезда вышла ( прям тут, на Витамине - здесь техническая остановка поездов, здорово, в Краснодар переться не надо!)и просто ахнула- тюльпаны, нарциссы, ласковое солнышко, воздух)))Так что доделывайте ремонт побыстрее, встретимся на на нашей улице)))
Гость
811 - 22.02.2013 - 21:51
810-Optimist > А ещё у нас замечательный контингент людей подобрался. Я вот пока сейчас сирень сажала...уже меня пригласили на блины. Как была... в резиновых сапогах)))...., помыла руки и сразу за стол! Тут же меня и накормили)))) Вот так у нас! Наверное, в этом и есть преимущество небольших посёлков - люди сердечные живут.Как в старые добрые времена))).
Гость
812 - 23.02.2013 - 19:13
а я ж тоже с поселка Южный, уже год тут живём, очень нравится!!! пока гуляли по посёлку, набрели на жк Медовый, уж очень понравился)). вот и решили тут обосноваться. )))):))))
Гость
813 - 25.02.2013 - 18:55
Уважаемые жители ЖК Медовый! Кто не опломбировал свой прибор учета, напоминаю, что в четверг - опломбировка. Обращаться в УК, к Галине Михайловне. Кто не сможет...или комиссия не сможет попасть в квартиру- обращаться в МУП ЮГ (по вопросы оплаты воды и заключения договоров). У кого уже мы опломбировали, напоминаю - просьба зайти в УК для заключения договора.
Гость
814 - 26.02.2013 - 18:49
Уважаемые жильцы второй линейки! Предлагаю обсудить проблему мусора. Сегодня, вынужденной мерой была организация и привлечение строителей по разбору организованных свалок со строительным мусором и упаковками различного рода. Застройщик был вынужден привлечь трактор для погрузки и загрузки этих завалов в строительные контейнеры. Также , вемсто того, чтобы заниматься своими " прямыми обязанностями", те. СТРОИТЬ, мы вынуждены были снять бригады и также привлечь их к этим работам. Завтра в Динскую уедут два полных контейнера с мусором. Пока они будут в пути, завтра повторится всё тоже, что и сегодня ( рабочие, трактор, расчистка - погрузка).т. е. ТОЛЬКО завтра 4 контейнера с мусоров уедут на мусорку. Не берусь оценивать материальные затраты застройщика ( привлечение и оплата работы трактора, строителей), но думаю, что стоит это недешево. При этом останавливаются строительные работы( а они, как видно в последнее время, ведутся достаточно активно!).Вопрос - допустим, что сегодня мы решили эту проблему...ЧТО БУДЕТ в ближайшее ЗАВТРА? Реально вижу " уровень культуры" тех, кто производит ремонтные работы ( или сами жильцы, или нанятая рабсила). Как пример,из 8 го литера из окон летит скомканная упаковка...кто то что то купил...и зачем переться к стройконтейнеру? Джамшуты ж , подберут...это же быдло...а мы - нормальные, культурные...и вообще нам ОЧЕНЬ НЕКОГДА!))))) Что хочу сказать. ТАКОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ДЕСАНТ со стороны застройщика - красивый жест в Вашу сторону. у нас, жителей первой линейки, не было стройконтенеров. Вывозили сами, но ТАКОГО БЕСЧИНСТВА - мы себе и представить не могли. Думаю, что нужно ввести систему штрафов...для того, чтобы можно было оплатить тех, КТО ЗА НАМИ УБИРАЕТ.Давайте договариваться как то... или все дружно выходим на субботник, а те, кто не вышел - пусть платят тем, кто будет убирать и приводить в порядок ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ДОМА. Жду конструктивных предложений и мнений. Очень актуально, поскольку " выручили" нас сегодня - последний раз...что будет завтра - наверное, волевой рукой придется понуждать к денежным поборам на эти цели. Напоминаю, что потом, возгласы - "а это не мы, это наши рабочие...и они не знали", Вас, как собственников своего жилья, от ответственности освобождать не будут! С уважением, администратор УК - Косарева Галина Михайловна.
Гость
815 - 26.02.2013 - 19:13
И ещё небольшая информация по поводу входных дверей.Козырьки поставили всего несколько дней назад.При открывании дверей верхняя часть бьется о козырёк, край двери деформируется, и, как следствие неплотного примыкания верхнего края, замки начинают плохо закрываться. Такую картину я сегодня УЖЕ наблюдала в 5 литере. Сегодня по просьбе УК, застройщиком были смонтированы удерживающие цепочки - для выноса и заноса чего либо ( пока не поставлены доводчики дверей). Но смонтировать сейчас ограничитель двери не представляется возможным, потому как ждем хорошую теплую погоду, дабы выложить декоративным камнем пороги.Поэтому, сегодня временно, в местах примыкая верхнего края двери к козырьку сделали резинки, чтобы не деформировалась дверь. В Ваших интересах относится бережно к входным дверям - не распахивайте их резко и сильно, так, чтобы они бились о козырьки. Будьте аккуратны, поскольку снять и отвезти дверь для дальнейшего исправления деформации достаточно хлопотно и недешево.Следите за СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ с чувством хозяина, и не будьте безразличны к нему.
Гость
816 - 27.02.2013 - 09:18
814-Optimist > 2 камеры: одну на 6 литере другую на 7 и штраф, ну скажем 2000р. А других вариантов "дознания" наверно и нет.
Гость
817 - 27.02.2013 - 09:20
2-их 3-их штрафанули и камеры окупились и остальные думать будут. А чтоб другим не повадно было "штрафников" на доску позора.
Гость
818 - 27.02.2013 - 13:50
817-NikolasTal > кто оплачивать будет ( закупка оборудования, монтаж, место для размещения). Пока такое невозможно. Но видеонаблюдение у нас "в проекте"))). Вот поселимся, немножко обживемся, сбросимся и сделаем!))) А пока нарушителей предупреждаю - меры воздействия заложены в КОАП РФ, снимаем на мобилу, вызываю милицию, составляем протокол - автоматом будет штрафм+ деньги на организацию уборки на придомовой территории. Какие ещё будут предложения?
819 - 27.02.2013 - 19:28
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где будет распологаться детская площадка - в 3-ей линейке (как по проету) или во 2-й между 6 и 7 домами?
Гость
820 - 27.02.2013 - 20:06
819-Scion >добрый вечер. Насколько мне известно, будет 2 детских площадки. Одна для малышей- она будет между 6 и 7 домом, и вторая для более старшего возраста ( как и было по проекту в зоне третьей линейки). Насколько я знаю, этот проект был у Юлии (риелтора), думаю, что она немного больше осведомлена.
Гость
821 - 28.02.2013 - 18:54
Просим Юлю выложить новый проект на всеобщее обозрение ))
Гость
822 - 28.02.2013 - 19:29
801-Optimist > Галина, а кто будет заниматься озеленением? Просто, когда мы покупали квартиру, нам сказали, что дорожку плиткой выложит застройщик, а озеленение - УК. И честно говоря, хотелось бы под окнами увидеть, ту красоту, которая была изначально на проекте (на картинке), из-за которой и купились на Медовый, а ни огород.
Гость
823 - 28.02.2013 - 21:41
822-Lilllo >))))))))), ну, нам бы тоже хотелось видеть то, что на картинке!))))Озеленением будет заниматься застройщик...он должнен " передать" УК придомовую территорию в должном виде. А мы , приняв её, будем обслуживать и поддерживать. Вот для того, чтобы ЭТО НАКОНЕЦ ПРОИЗОЩЛО....мы и посадим огород)))))).
Гость
824 - 01.03.2013 - 07:45
821-Lilllo > Я присоединяюсь!!!! Проект с описанием что и где!!!!
Гость
825 - 01.03.2013 - 19:21
824-EvaShs >Здравствуйте, я же вам высылала на почту проект посадки домов?!
Гость
826 - 01.03.2013 - 19:23
821-Lilllo > С внесением изменений в проект Вы можете ознакомится у нас в офисе. Так же мы вам покажем где точно будут располагаться детская и спортивная площадки. Добро пожаловать.
Гость
827 - 02.03.2013 - 10:42
825-yulka_24 > Да, только я просила проект не "посадки домов" 3-ей линейки, а проект ЖК Медовый! И ещё у меня возникло пару вопросов, на которые я ответ так и не получила...
Гость
828 - 02.03.2013 - 11:32
826-yulka_24 > И почему, на самом деле, этот проект не выложить на всеобщее обозрение??? Я думаю, что все бы хотели видеть какие изменения произошли и не у каждого есть возможность для этого идти к Вам в офис!
Гость
829 - 02.03.2013 - 11:39
Да и ещё хотела узнать, как там 11-ый дом, на подходе? Обещали в марте сдать! А в договоре написано: Расчетный срок сдачи жилого дома в эксплуатацию - январь 2013г! Как на самом деле обстоят дела?
Гость
830 - 02.03.2013 - 17:52
829-EvaShs > Сегодня в офисе УК проходило собрание жильцов,(планировали на улице, но нас было немного и мы все вместились там). На собрание был приглашен застройщик, там присутствовала женщина с 3 линейки, даже по моему с 11литера.
Гость
831 - 02.03.2013 - 18:00
( котик по "клаве" прошелся)))) Так вот, вообще то собирали только первую линейку - УК отчитывалась ( вторую ещё только будем брать по мере готовности и подключения газа). Ну коль уж она пришла - никто её выгонять не будет, так вот ЭТОТ ВОПРОС она задала застройщику. Отвечаю Вам, что он ей сказал - " Думаю, что ещё пару месяцев мне ещё понадобиться на : сделать крышу, провести отопление, остеклиться, поставить входные двери с козырьками, ну и прочие мелочи. поэтому вот так как то. Для сравнения могу Вам сказать, что " расчетный период"- это ориентир, и практически всегда на три месяца позже этого срока можно уже говорить о готовности дома. Причем это не только конкретно Стукалов, это и большая часть Краснодара и Москва и Питер.
Гость
832 - 02.03.2013 - 18:45
829-EvaShs > И ещё он сказал, что срок, который он сам определили для себя по Медовому - сдать его полностью, с площадками, благоустройством - это конец этого года ( октябрь - ноябрь). Так что к лету приезжайте, и новый год будем встречать вместе. Елочку хорошую сибирскую не забудьте на рассаду привезти))))
833 - 02.03.2013 - 20:31
Всем добрый вечер!!! И нам бы конечно хотелось встретить этот Новый год в нашей квартире.Но вот досада,по договору сдача дома 1 квартал 2012 г.(7 литер) и до сих пор живем надеждой. Газа нет, свет дали только неделю назад. Так что будем ждать и надеятся,что скоро все заселемся. А Вам EvaShs желаем набраться терпения,хочется надеятся что Ваша линейка построится быстрее чем наша.
Гость
834 - 02.03.2013 - 21:06
833-Scion > ))))) " Скоко веревочке не виться - а конец всегда будет!" Всегда ценила тонкий юмор, а теперь вдвойне приятно, что вы - наш сосед.В Восьмом доме уже совсем скоро будет газ, потом в шестом ( сразу после 8го), ну а потом и у Вас. Правда! Я, конечно, не Стукалов, но почти уверена, что конец веревочки уже рядом. Готовьтесь, на 9 МАЯ организуем всеобщие " шашлыки" - знакомимся, не стесняемся - сегодня утвердили на общем собрании.Правда, не шучу.Как Вам такое мероприятие? вот 9 го и проверим моё " шестое чувство")))))
835 - 03.03.2013 - 07:38
Если Ваше "шестое чувство" не подведет,можно и не только шашлыки....)))))
Гость
836 - 03.03.2013 - 08:53
832-Optimist > А где же мы в Москве елочку то сибирскую найдем?))))) Насчет сдачи, я очень сомневаюсь! 13 и 14 дом, как я понимаю, ещё даже и не начинали строить, так что с трудом вериться.....
Гость
837 - 03.03.2013 - 09:10
833-Scion > Да я так и поняла из форума, что к сдаче ещё годик надо прибавлять, на всякие там подключения. Так что морально уже готовы))))Будем все же надеяться, что дело быстрее пойдет....Optimist, а Вы там случайно не слышали, будет у нас котел в квартире, или котельную решили строить?
Гость
838 - 03.03.2013 - 11:50
837-EvaShs > Давайте разбираться.У 4ёх домов, что расположены за 5 и 6 литерами на третьей линейке уже стены догоняют до крыши.Дальше по проекту идет земля под детские площадки. Потоми, (на уровне 7 литера) в настоящий момент на доме уже выгоняют стены первого этажа А идущий вслед за ним дом ( ближе к 8му литеру) - там уже полностью готов котлован и будут начинать гнать стены. Стены выгоняют достаточно быстро, главное, чтобы не подвели поставщики с " плитами перекрытиями", что обычно и происходит. Догонят до очередного этажа...и стоим...ждем-с их. Только я не поняла какое отношение к Вам имеет 13 и 14 дом, насколько я помню, Вы где то в районе 11литера покупали? по документам ( как я Вам уже писала) - дом будет снабжаться газом от муниципальной котельной. Как получится " в конце концов" сейчас сказать сложно.По котельной.Она есть!Это - муниципальная котельная, просто в настоящий момент она стоит " зарезервированной".Сейчас, когда я присутствовала на открытой сессии депутатов в феврале - глава Динского поселения сказал, что они хотят её разрезервировать, ну, наверное, что то туда ещё вложат для эффективной работы. Но она будет предназначаться в первую очередь - для новых садиков,для школы и новостроек. Как я поняла, все это нужно для того, чтобы существенно снизить расходы по ЖКХ.Потому что и школа и садики - муницпальные, следовательно, тратить много денег на их содержание местный муниципалитет не сможет. Так что пока паниковать рано, всё в стадии обсуждения: когда, как куда и кому.Так что однозначного ответа на этот вопрос, наверное, сейчас не даст даже застройщик.
Гость
839 - 03.03.2013 - 12:03
835-Scion >ну, это само собой)))). Это примерно так же, когда девушку приглашают только на чашечку чая))))
Гость
840 - 03.03.2013 - 12:11
Тут наш домовой комитет ( для желающих, как правило, это литер А, ну и обычно коллектив " детей") объявил, что они будут отмечать и Масленницу. Вроде дата называлась какая то близкая, точно не помню.Ну вот, всё зависит от тех " близких" соседей в Вашем литере, которые точно также - инициативны...любят общение и отдых не в квартире, а на улице. Знаете, стоит одному прикупить сборный недорогой мангальчик, выйти на улицу, начать процесс, как другие, глядя из окна, тоже начинают задавать себе правильные вопросы...и в конце концов - при общем " щащлыке" завязывается дружба...общие планы и т.д.))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены