К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
281 - 05.04.2015 - 10:56
По поводу собрания: я за пятницу или четверг. Документы суда и по коммуникациям хочу видеть.
Гость
282 - 05.04.2015 - 11:29
наверно до пятницы еще соберутся люди посмотреть на решения суда и договора по коммуникациям.главное,чтобы руководитель и юрист жск были на встрече и предоставили эти документы(не распечатанные из интернета,а правильно оформленные).я договорюсь со своим юристом,чтобы проверил документы
Гость
283 - 05.04.2015 - 12:06
я тоже согласна на пятницу.
Гость
284 - 05.04.2015 - 13:48
Ребят,я читаю и просто ОХРЕНЕВАЮ от всего происходящего!!! На этом форуме сидят как минимум две подсадные утки(по крайне мере за последние 2 месяца) и просто пудрят нам всем мозг!!! Уважаемые пайщики!!!!! Официальный сайт прикубанского районного суда создан для информирования населения!!! И поверьте,врать он не может! Я разговаривала с юристами и не с одним,которые пол жизни руководствуются данными с этого сайта. Теперь по порядку... Там написано:"в удовлетворении иска отказать",выше вкладка "третьи лица". Т.е. Григорьву отказали!!!!! Он нам НЕ МЕШАЕТ! И,соответственно,никакого мирового соглашения нет!!!!! Теперь о печальном... Зачем тогда жск собирает деньги?! На данный момент у меня 2 варианта: либо дом не узаконили и не хватает средств,либо не хватает средств на завершение строительства. Еще хуже,если оба варианта!! Кто-нибудь видел это решение суда?! Нет!!! Значит,нам его не показывают либо потому что его нет,либо потому что надо собрать деньги,и,показывать его сейчас с их стороны неоазумно!!! Что вы все ждете среды?! Никто вам ничего не покажет,опять найду кучу причин(перенесли,заболел судья,юрист,адвокат и т.д.) они тянут резину. А 12.04 они скажут,что Григорьев сжалился и оттянул срок еще на месяц. Только он тут уже не при чем,может только в доле! Мое мнение,у них тупо закончились деньги,что ОЧЕНЬ плохо отразится на его репутации и поэтому они поставили этот спектакль!!!!
Гость
285 - 05.04.2015 - 14:18
наконец-то,здравомыслящий человек!мне юрист про это давно сказал!если есть РЕШЕНИЕ суда,то ни о каком мировом соглашении нет речи!тогда бы производство прекратили!я сразу после суда созванивалась с юристом жск,он брал трубку и подтверждал,что суды(в которых были и экспертизы проведены!смотрите ход заседаний на сайте Прикубанского суда) прошли в нашу пользу!что позже стали разыгрывать я тоже перестала понимать.еще раз:Я НЕ ПРОТИВ СДАТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА!ТОЛЬКО ПРОТИВ ВРАНЬЯ
Гость
286 - 05.04.2015 - 14:24
Собственно говоря для тех, кто не является сторонниками конспироллогических теорий и больше интересуется процессом самой стройки: в субботу должны были встретиться с электриком, что бы переделать у себя проводку, так сделать этого не смогли, потому что в доме ходили замерщики, обмеряли площади для техпаспорта.
Гость
287 - 05.04.2015 - 14:24
если не будет представлены заверенные копии решений суда и документы-договора со снабжающими организациями(Водоканал,Нэск и др.)-все понятно.не надо было им затевать этот спектакль с"мировым соглашением" и обработкой пайщиков по одному.теперь вообще их словам нет доверия.все проверять с юристами!
Гость
288 - 05.04.2015 - 14:31
Гость
289 - 05.04.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Собственно говоря для тех, кто не является сторонниками конспироллогических теорий и больше интересуется процессом самой стройки: в субботу должны были встретиться с электриком, что бы переделать у себя проводку, так сделать этого не смогли, потому что в доме ходили замерщики, обмеряли площади для техпаспорта.
так его еще нет?!!а что же в суд представляли?
Гость
290 - 05.04.2015 - 14:36
хамством аферы не прикрыть))
Гость
291 - 05.04.2015 - 14:37
ТОТ КТО ДЕНЬГИ НЕ ВЛОЖИЛ В ЖСК-ТОМУ И БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО)))СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И ДАЛЬШЕ, А У НАС ВЫХОДА НЕТ,ПРИДЕТСЯ БЕСПОКОИТЬСЯ О НАШИХ ДЕНЬГАХ
Гость
292 - 05.04.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
так его еще нет?!!а что же в суд представляли?
Узаконивается семиэтажное строение. Что в суд можно было предоставлять ? Данные о трех этажах ?
Вы же сказали и решили, что все пойдете, узнаете и отпишетесь. Сейчас то, что об этом говорить, на пустом месте ? Пока еще никто не видел решение, кроме судьи. Как увидим, так и будем делать выводы. А пока нет оснований что либо конкретно утверждать и долбить форум непроверенной информацией.
Гость
293 - 05.04.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
ТОТ КТО ДЕНЬГИ НЕ ВЛОЖИЛ В ЖСК-ТОМУ И БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО)))СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И ДАЛЬШЕ, А У НАС ВЫХОДА НЕТ,ПРИДЕТСЯ БЕСПОКОИТЬСЯ О НАШИХ ДЕНЬГАХ
Считайте как хотите, только панику раньше времени не создавайте. Пожалуйста.
Гость
294 - 05.04.2015 - 14:48
да все уже понятно))какая паника?пайщики хотят увидеть документы-и кто паникует?непонятно было,для чего обвинять в некомпетентности(человеческий фактор)судью,помощника судьи и сайт Прикубанского суда.Наглое вранье и породило небольшое волнение)
Гость
295 - 05.04.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
да все уже понятно))
Да кто бы сомневался. Иногда я думаю что вы конкурент другой фирмы. Еще нет на руках документов,еще ничего не ясно, а Вам уже все понятно.
Гость
296 - 05.04.2015 - 15:10
Когда Алекстар писала, что ходила в суд и все разузнала, она предоставила свои данные, номер телефона, имя, фамилию, место жительства. Предложила ей звонить, задавать вопросы, когда я же вас спросила , просто о номере квартиры, Вы промолчали на этот счет, но продолжаете панику на форуме, хотя уже сообщили что все поедете и узнаете. Еще не поехали, еще не узнали, но панику продолжили под предлогом что "вам все понятно". Может Вы и вправду конкурент- "доброжелатель" ? :-)
Гость
297 - 05.04.2015 - 15:14
Yuliaza, вы который раз регистрируетесь и меняете логин?! Че за бред? Решение суда вступает в силу через месяц. Насколько я понимаю месяц уже прошел! Покажите решение суда!!!! И вот эта ваша рассылка на эл.почту!!!! Это как минимум несерьезно!!!!! Да я вообще не захожу туда! И если бы случайно не наткнулась на этот сбор дани,то и знать не знала бы!!!!! Вы должны были официально заказными письмами сделать рассылку с обязательными дополнениями в виде копий решения суда и мирового соглашения!!!! А эта рассылка на лоха!-авось повезет,небось клюнут!
Гость
298 - 05.04.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Shatenka Посмотреть сообщение
Yuliaza, вы который раз регистрируетесь и меняете логин?! Че за бред?
Действительно. Что за бред ?
Цитата:
Сообщение от Shatenka Посмотреть сообщение
Решение суда вступает в силу через месяц.
Месяц будет 17-го апреля, для невнимательных.
Цитата:
Сообщение от Shatenka Посмотреть сообщение
Покажите решение суда!!!!
Это в суд, пожалуйста. Вам обещают его показать на днях. Судья говорит что он еще не готово в письменно формате, но в суде вы можете с ним ознакомится, я думаю.
Цитата:
Сообщение от Shatenka Посмотреть сообщение
И вот эта ваша рассылка на эл.почту!!!! Это как минимум несерьезно!!!!!
Помилуйте, я никому рассылки не делаю. Более того, сообщу Вам страшную тайну, я не знаю Ваш электронный адрес.
Цитата:
Сообщение от Shatenka Посмотреть сообщение
Вы должны были официально заказными письмами сделать рассылку с обязательными дополнениями в виде копий решения суда и мирового соглашения!!!! А эта рассылка на лоха!-авось повезет,небось клюнут!
Я уж точно ничего вам не должна, это раз, а два-явитьесь в офис, предъявите им претензию, так сказать глаза в глаза. А то на форуме разводить нытье это мы умеем, я лично пошла в офис и все эти вопросы выяснила, по-этому теперь жду обещанного результата. А если Вас не удовлетворяют все те ссылки, сноски, которые выкладывались мной про закон и мировое соглашение, если вас не устраивает, что такой же пайщик пошел в суд и все для себя выяснил и предоставил данные, то либо ждите само решение,т.к. на сайте суда оно есть, либо сами, сходите и узнайте. Но на форуме же проще воду толочь, правда ведь ?
Гость
299 - 05.04.2015 - 15:32
Кстати, Лариса, если вы мне предъявляете что-то про регистрацию и ники, то не поленитесь посмотреть статистику пользователей. На этом форуме, под этим ником я зарегистрирована несоизмеримо дольше чем Вы сами.
Гость
300 - 05.04.2015 - 15:55
любой пайщик насторожится когда его пытаются обмануть,в том числе утверждая,что надо верить электронной рассылке,а не сайту Прикубанского суда!не надо думать,что люди глупые.юрист жск мог получить решение и также отправить отсканированные копии в рассылку пайщикам.в чем проблема?
Гость
301 - 05.04.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался. Иногда я думаю что вы конкурент другой фирмы. Еще нет на руках документов,еще ничего не ясно, а Вам уже все понятно.
понятно,что вы сотрудник жск. поэтому вы призываете не волноваться, не верить в решение Прикубанского суда и побыстрее сдать деньги.тогда просто объясните людям ситуацию.теперь ведь уже не получится просто обещать, люди придут на собрание,будут юристы
Гость
302 - 05.04.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
что такой же пайщик пошел в суд и все для себя выяснил
выяснил,что помощник судьи врет(человеческий фактор))и предложил срочно перевести деньги на карту руководителя жск? алекстар,юрист Елена(как написала) с именем Александр.
Гость
303 - 05.04.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Узаконивается семиэтажное строение.
так в суд и должны были предоставить документацию по этому строению,чтобы его узаконить!
Гость
304 - 05.04.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
понятно,что вы сотрудник жск.
Ну вот, опять Вам все понятно. Ия сотрудник ЖСК и алекстар сотрудник ЖСК. В общем все сотрудники ЖСК, у кого мнение отличное от вашего и кто не хочет впадать в панику.
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
поэтому вы призываете не волноваться,
Для этого не обязательно быть сотрудником ЖСК. Достаточно быть уравновешенным человеком
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
не верить в решение Прикубанского суда
Кто это Вам такое сказал ? Или Вы уже окончательно во всем запутались со своим "понятно"
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
и побыстрее сдать деньги.
Опять соврали. Процетируйте хоть одну мою фразу с призывом "сдать деньги".
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
тогда просто объясните людям ситуацию.теперь ведь уже не получится просто обещать, люди придут на собрание,будут юристы
Да сколько уже можно объяснять одно и то же из раза в раз ? Вы как тот заведенный мопед, у которого ручка газа заклинила.
Гость
305 - 05.04.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Может Вы и вправду конкурент- "доброжелатель" ? :-)
я готова буду встретиться и познакомиться с вами на собрании!не хочу ,чтобы начались звонки от руководства жск с угрозами.да,я переживаю.но уверена,что вас на собрании точно не будет,во всяком случае со стороны пайщиков!
Гость
306 - 05.04.2015 - 16:13
хамство сотрудников жск меня только еще раз убеждает,что все вышенаписанное подтвердится:либо собрания не допустят,либо документы не покажут))
Гость
307 - 05.04.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yuliaza что такой же пайщик пошел в суд и все для себя выяснил выяснил,что помощник судьи врет(человеческий фактор))и предложил срочно перевести деньги на карту руководителя жск? алекстар,юрист Елена(как написала) с именем Александр.
Вы меня конечно извините, Танюша, но Вы мне сейчас кажетесь какой-то невменяемой. На этом я пожалуй с Вами и распрощаюсь. Желаю Вам удачно выяснить для себя все вопросы побыстрей, а еще лучше, так вообще себя обезопасить - заберите деньги и купите у другого, более честного застройщика квартиру. Вам все это ничего не мешает сделать, но Ваше нытье меня, честно говоря уже достало. Не вижу более никакого смысла продолжать с Вами диалог. До свидания.
Гость
308 - 05.04.2015 - 16:16
в чем проблема:не ругаться на форуме , а собраться с руководством жск и посмотреть документы?!!и никакой паники,паникуют и хамят только заинтересованные (чтобы не показывать документы).я уверена,что юрист жск к встрече не возьмет заверенных копий решений суда.
Гость
309 - 05.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Не вижу более никакого смысла продолжать с Вами диалог. До свидания.
повторю,что хамство человека говорит лишь о ЕГО воспитании и никак не затрагивает остальных форумчан-пайщиков.я общаюсь с соседями))
Гость
310 - 05.04.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
заберите деньги и купите у другого, более честного застройщика квартиру.
к сожалению,на данном этапе, если все вышенаписанное подтвердится,это сделать будет невозможно))
Гость
311 - 05.04.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
в чем проблема:не ругаться на форуме , а собраться с руководством жск и посмотреть документы?!!и никакой паники,паникуют и хамят только заинтересованные (чтобы не показывать документы).я уверена,что юрист жск к встрече не возьмет заверенных копий решений суда.
Да сходите вы сами с паспортом или ваш юрист с доверенностью от вас завтра в суд (выделите время) с заявлением о получении копии решения (определения) по делу.
И вы узнаете, что его еще нет, оно не готовилось, судья ждет во вторник готового техпаспорта и только после этого будет его изготавливать. Вы можете даже навести справки на входе :я (Логинова Елена) была первой посетительницей в 9ч. суда и меня записали, что я к судье Ермоленко, об этом есть запись в журнале на входе. Не хотела больше писать, но меня, беременную женщину на 6-м месяце, уже начинает напрягать ваша ахинея, что меня зовут "Александр" и что я сотрудник ЖСК и т.д. (не работаю в данный момент).
С заявлением о выдаче судебного решения (определения), с заявлением об ознакомлении дела обратитесь к судье, его помощнику, секретарю (они все в одном кабинете № 21 или 24, вам подскажут). Вам делать нечего, только как обвинять всех и вся.
Гость
312 - 05.04.2015 - 17:06
"Юристы" и "неюристы"! В пятницу во сколько и где?
Гость
313 - 05.04.2015 - 17:08
мне помощник сказал позвонить в среду насчет определения, я потому и предложила собраться кто может в среду (т.е. после вторника). У меня как и у вас были вопросы по поводу того, что написано на сайте, поэтому я взяла ребенка и потащилась с ним в суд. Не понимаю вашей позиции, сидеть за компьютером и "поливать" всех подряд. Я хоть что-то сделала, чтобы не рассуждать ни о чем, и поделилась информацией, которую узнала, я полностью открыта и отвечаю всем кто мне звонит, я не занята работой, у меня есть свободное время, я готова с вами встретиться и подъехать куда угодно (но что-то мне подсказывает, что вам не нужна правда, вам удобнее ковыряться в своих бредовых домыслах). Прошу вас либо позвоните мне, поговорим, встретимся, (все-таки есть планы жить в одном доме, может еще друзьями будем) либо прекратите ни на чем не основанные обвинения.
Я не стала бы ничего писать, но форум не только для вас, и его читают другие заинтересованные пайщики. Всех сомневающихся в моих словах, подтвержденных мне в суде, призываю либо съездите в суд либо ждите среды. Но прекратите обвинять тех, кто узнает и надеется на положительный исход, вложенных в квартиры денег.
Гость
314 - 05.04.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Павел113 Посмотреть сообщение
"Юристы" и "неюристы"! В пятницу во сколько и где?
давайте в пятницу с утра, в 10, в Лучистом, созвонимся заранее с председателем. И еще, по вопросам наличия в Лучистом денег на дальнейшее строительство, тут нужны бухгалтера, чтобы просмотреть фин. документацию
Гость
315 - 05.04.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yuliaza что такой же пайщик пошел в суд и все для себя выяснил выяснил,что помощник судьи врет(человеческий фактор))и предложил срочно перевести деньги на карту руководителя жск? алекстар,юрист Елена(как написала) с именем Александр.
где я писала, что помощник врет, где я писала переводите деньги на карточку? Врете пока только вы
Гость
316 - 05.04.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yuliaza что такой же пайщик пошел в суд и все для себя выяснил выяснил,что помощник судьи врет(человеческий фактор))и предложил срочно перевести деньги на карту руководителя жск? алекстар,юрист Елена(как написала) с именем Александр.
Еще раз предлагаю, съездите в суд, докажите себе, мне и всем, что Григорьеву отказано в иске, что нет мирового соглашения, возьмите на днях на себя этот труд, иначе вся ваша писанина ничего не стоит.
Гость
317 - 05.04.2015 - 17:24
Уважаемые пайщики ЖСК "Лучистый"! Может пора уже прекратить толочь воду в ступе и обратиться к нам за разъяснением всех непонятных вам моментов? Начну по пунктам:
1. Квартиры администрации - это НЕ НАШИ квартиры, это те, что отдаются за решение некоторых вопросов, подробности по тел. или лично
2. Решение суда выносится НА ОСНОВАНИИ мирового соглашения. Соответственно, если мы его нарушим, то Григорьев имеет все законные основания подать апелляцию, иначе - нет. Для этого и срок выплаты меньше месяца, они перестраховались, чтобы успеть до 17.04 апелляцию подать в случае чего.
3. Решения суда до предоставления кадастрового паспорта не будет на руках ни у кого, ни у нас, ни у Григорьева. Это русским языком сказали и вам, и нам. Также не стоит исключать вероятность того, что пока по мировому не рассчитаемся, не получим решение. Если вы никому не верите, почему бы вам самим не поехать в Прикубанский суд и не узнать все лично?
4. Стройка действительно стоит, т.к. приставы регулярно проводят рейды по району, а пока решение в силу не вступило, работ проводить нельзя. Мы начали работать, но раз-другой пришли, всех разогнали. Не нужно тоже лезть на рожон, приставы могут жалобу написать о нарушении режима ареста и проблем потом не оберемся.
Еще раз повторю, что мы никого не принуждаем, взносы на добровольной основе. Мы со своей стороны сделали все, что смогли и вас уведомили о последствиях. Теперь решение за вами - хотите вы продолжения судов или хотите через 3 месяца въехать в свои квартиры.
Гость
318 - 05.04.2015 - 17:26
А что касается собрания - мы всегда готовы с вами встречаться, хоть по одному, хоть со всеми сразу.
Только предупреждайте заранее, чтобы руководство было на месте
Гость
319 - 05.04.2015 - 17:39
А зачем тогда Марина Чебыкина делала рассылку: "Уважаемые пайщики!
Информируем Вас о текущей деятельности ЖСК "Лучистый"
заказан и изготавливается кадастровый паспорт объекта;
доставлен лес для кровли, блок, кирпич лицевой и бутовый;
заказаны и изготавливаются окна
заканчивается монтаж электропроводки
производятся возведение кирпичных каналов, машинного отделения и все подготовительные работы для монтажа обрешетки кровли
." Это была первоапрельская шутка?
Гость
320 - 05.04.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Павел113 Посмотреть сообщение
А зачем тогда Марина Чебыкина делала рассылку: "Уважаемые пайщики! Информируем Вас о текущей деятельности ЖСК "Лучистый" заказан и изготавливается кадастровый паспорт объекта; доставлен лес для кровли, блок, кирпич лицевой и бутовый; заказаны и изготавливаются окна заканчивается монтаж электропроводки производятся возведение кирпичных каналов, машинного отделения и все подготовительные работы для монтажа обрешетки кровли." Это была первоапрельская шутка?
Потому что это действительно так, на тот момент, когда делалась рассылка, все так и было, фото сделаны накануне рассылки. Каждый из вас имеет возможность подняться на крышу и посмотреть что сделано, а что нет. Во втором подъезде лестница на крышу стоит. Мы старались делать хоть какие-то работы, но на конфликт с приставами от администрации тоже идти не нужно, они запросто могут написать жалобу о нарушении режима прекращения работ, а это может повлечь самые непредсказуемые последствия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены