К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
2441 - 10.07.2013 - 15:13
Уважаемая вера333, слушать вас и вашего начальника Личмана, нам надоело, вы все врете, охота просто вас взорвать, но сначала мы дождемся свои квартиры, а потом исполним мечту свою!!! Если конечно дождемся, а то у вас как обычно, то суд перенесли, то в отпуске Ермолов!!! Интересно, что мешает строить дальше, говорите что приставы не разрешают, так а где они были раньше, когда вы только начинали фундамент заливать???
Гость
2444 - 10.07.2013 - 16:18
lelyaa ВЫ ЧТО ТЕРРОРИСТКА?)))) Личман А. Э. все дома достроит и сдаст,вопрос времени , надо успокоиться и ждать!Мы понимаем , что очень долго, но администрация вставляет палки в колеса. Второй дом сдали,решение суда можно посмотреть в офисе. По 5 и 6 му дому суд состоится 1 августа.
Гость
2445 - 10.07.2013 - 16:26
Второй дом сдали??? Что люди там живут??? Вопрос времени мы понимаем, но кто нам заплатит за съем жилья, мы на другие сроки рассчитывали??? Дешевле было купить готовое жилье, оно уже по деньгам одинаково получается?
Гость
2446 - 10.07.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Vera333 Посмотреть сообщение
Дорогие граждани!!!Перестаньте звонить в офис и ругаться матом.Мы все на мести не в каком отпуске звоните записывайтесь на встречу к Александру Эдуардовичу и получите всю вам нужную информацию!Он на мести принимает людей
Разрешите уточнить, почему Вы переехали все в один кабинет? Все так плохо?
Гость
2447 - 10.07.2013 - 16:47
Конечно, они бы лучше в другом месте офис сняли или лучше бы на Суздальскую переехали!!! А то и там платят и там платят!!! Лучше пусть деньги в квартиры наши вкидывает!!!
Гость
2448 - 10.07.2013 - 16:51
Кстати Вера333 выражайтесь правильно сдали дом и выиграли суд, это разные вещи!!! То что вы его выиграли, от этого ни каких продвижений нет!!! Решение у вас на руках, а стройка так и не строиться!!! Вот все слова Личмана, у меня нет решения на руках, чтоб подключать к коммуникациям, а сейчас оно есть, и что толку??? Расскажите, какие у него еще трудности !!!!???
Гость
2449 - 10.07.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от lelyaa Посмотреть сообщение
Конечно, они бы лучше в другом месте офис сняли или лучше бы на Суздальскую переехали!!! А то и там платят и там платят!!! Лучше пусть деньги в квартиры наши вкидывает!!!
Да и информацией владели бы гораздо лудше. Взял эту ..... за ухо и отвел на стройку и показал, что там ничего не делается. А потом пускай скажет, что там все впорядке, стройка идет полным ходом.
Гость
2456 - 11.07.2013 - 10:58
Вчера мне позвонила секретарь из офиса, и просила по ФИО женщину которая купила во втором доме квартиру к телефону, я сказал, что купил я и ни кто другой... она сказала, что другая уволилась и у них путаница! Я сеичас нахожусь в ШОКЕ, как можно спутать мой номер МУЖЧИНУ на женщину и ФИО не похожи и квартиры разные... БАРДАК у них полный!
Гость
2457 - 11.07.2013 - 16:07
А может быть такое, что одну и ту же квартиру купили и вы и женщина??? Кстати вам когда свидетельство начнут выдавать, а то деньги быстро собрали, а результатов ни каких?
Гость
2458 - 11.07.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Vera333 Посмотреть сообщение
lelyaa ВЫ ЧТО ТЕРРОРИСТКА?)))) Личман А. Э. все дома достроит и сдаст,вопрос времени , надо успокоиться и ждать!Мы понимаем , что очень долго, но администрация вставляет палки в колеса. Второй дом сдали,решение суда можно посмотреть в офисе. По 5 и 6 му дому суд состоится 1 августа.
....Я не ослышалась???Вернее ВЫ не опечатались??? Литер 2 СДАЛИ????Кому вы его сдали???Там стройка не ведётся уже полгода!!! Вашему прорабу Владимиру раствор известковый везут уже полгода.Складывается впечатление,что ему с чукотки чукчи на санях его везут или он так брешет не оригинально...скорее конечно второе...Да и ещё... ТУТ террористов нет!!! Здесь только озлобленные 2-х летним ожиданием и враньём вашего шейа дольщики!!!А вы, коли офисный работник, так пишите грамотно,а то противно читать ваше "на мести".
Гость
2459 - 12.07.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от lelyaa Посмотреть сообщение
А может быть такое, что одну и ту же квартиру купили и вы и женщина??? Кстати вам когда свидетельство начнут выдавать, а то деньги быстро собрали, а результатов ни каких?
О чем вы что вы... она сказала можно по желанию 15 тысяч сеичас принести Анастасия оформит их юрист! Но оформлением пока что ни кто не занимается.. ибо дома не построены как надо!
Гость
2463 - 14.07.2013 - 15:11
У моего товарища жена - юрист.Она мне и рассказала, что предварительный договор-это самый "плохой" договор из тех что заключают ЧЗ в Краснодаре.Она как раз работает с обманутыми людьми.Когда истекает 3 года со дня заключения, то застройщик в праве не возвращать деньги..., сука
Гость
2464 - 14.07.2013 - 15:26
А ваш юрист не сказала, что если дольщик рассчитался за квартиру сразу всей суммой, то застройщик обязан вернуть деньги по первому требованию, там есть какая то статья и закон не помню точно!!!
Гость
2465 - 14.07.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Евгений Андреевич Посмотреть сообщение
У моего товарища жена - юрист.Она мне и рассказала, что предварительный договор-это самый "плохой" договор из тех что заключают ЧЗ в Краснодаре.Она как раз работает с обманутыми людьми.Когда истекает 3 года со дня заключения, то застройщик в праве не возвращать деньги..., сука
в наших предварительных договорах написано же, что этот договор деиствует на всем протяжении срока до подписания основного договора купли продажи! Ну а как основной то договор оформить, если квартиры еще не зарегестрированны на Личмана, то есть дом не сдан! и какие 3 года???
Гость
2467 - 14.07.2013 - 15:37
Не говорила.не знаю.
Гость
2470 - 14.07.2013 - 19:35
Люди не платите вы ничего, чтоб оформить квартиру в собственность стоит копейки , если я не ошибаюсь около 3000 рублей, и ни каких там нет очередей, они просто с нас дерут еще деньги!!! Я сказала как принесут мне свидетельство на собственность, чтоб моя фамилия там стояла, только тогда я оплачу, а лучше пусть дает мне необходимые документы и я сама все сделаю!!!
Гость
2471 - 14.07.2013 - 19:40
А кстати мне в офисе сказали, что есть решение суда и можно прийти посмотреть, я им отвечаю, а что толку, вы говорили, что не можете строить без разрешения, а теперь оно есть, а сдвигов все равно ни каких, мне ответили что типа доки уже отнесли и на газ и на свет и на воду!!! Врут суки опять???
Гость
2478 - 16.07.2013 - 11:15
я так понимаю только мне интересно под каким номером теперь дело в суде? или кто-то знает?
Гость
2480 - 16.07.2013 - 18:40
TENA, а что вам это даст??? Если звонить в суд, там ничего не скажут, а на сайте информацию задерживают!!!
Гость
2481 - 17.07.2013 - 07:23
Здравствуйте, товарищи! Только сейчас нашел этот форум. Радует, что есть где взять и поделиться инфой. Я приобрел квартиру в апреле 12г. Литер 3 по улице Есенина 80. Минимум раз в три месяца ездил к Личману. Сейчас переехал в другой город и не имею возможности следить за новостями лично. Буду очень признателен если кто поделится информацией по поводу 3-го литера. Последний раз был у Личмана в мае этого года. По моим самым скромным подсчетам дом сдастся в октябре этого года минимум. Это при самых радужных раскладах. То, что дома сдадутся моих сомнений нет. Вопрос времени. Конечно не радует что цена за квадратный метр в апреле 12г и сейчас особо не изменилась(встречал предложения где даже ниже). Не понятно что на счет суда. Прошел или все переносят? Когда в мае общался с Личманом он сказал, что приставы стройку заморозили, но в негласно "зеленку" на неспешное строительство дали. Типо там рабочие работают, но помаленьку и особо не светятся. Попросил друга, чтобы он съездил посмотрел на стройку. На прошлой недели ездил смотрел, говорит изменений нет вообще(я вместе с ним в мае ездил на стройку). Вот и писдеееесс ваще.... Так, что буду рад любой инфе. Заранее благодарю.


з.ы. если есть у кого инфа по ратной славы 32 тоже буду оч рад. меня и там угораздило взять жил.площадь
Гость
2482 - 17.07.2013 - 07:36
[quote=Заколебалсяждать_литер3;31338388] Ни чем не можем порадовать вас! дом даже крыши нет! как было с февраля месяца ничего не делано так и стоят! Второй дом рядом с третьим. .а вы что набрали столько квартир? вы не могли купить готовую квартиру? то что в октябре 3 дом сдадут я сомневаюсь.. я вообще сомневаюсь, что сдадут в этом году хотя бы один дом! будут сдавать в следующем году и все сразу.. ему так выгодно асфальтом все прокатать дворы разом а не заказывать по домам.. вот прикинь второй дом с крышеи а первый дом нет! и 3 нет! и что? на второй дом доки с суда получили а на остальные до конца года!.. так что.. он везде по чуть чуть строит.. мне не понятно з/п как они получают??? если ничего не строят?!! вот и увольняются у них народ! скоро один Личман с Заицем будут в офисе.. а то и вовсе скрываться от нас!
Гость
2483 - 17.07.2013 - 09:08
Михаил, про октябрь я имел ввиду если начать строить. т.е. возможные сроки. но я тоже склоняюсь к тому, что сдадут походу в следующем году. Ближе к лету. Скрываться навряд ли будут. Они хотят на многоэтажки переходить. А квартир набрал хотел по-быстрому заработать. Но как всегда у нас в стране, хрен получится. Но на ратной славы вроде тьфу тьфу норм стройка идет. Они даже не разу не замораживались. Правда должны были сдаваться в мае, но перенесли на сентябрь. Этот дом я думаю все-таки в этом году сдастся.

Так а что на счет суда? перенесли или как?


з.ы. а как в сообщение ставить имя кому хочешь ответить?
Гость
2484 - 17.07.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Посмотреть сообщение
Михаил, про октябрь я имел ввиду если начать строить. т.е. возможные сроки. но я тоже склоняюсь к тому, что сдадут походу в следующем году. Ближе к лету. Скрываться навряд ли будут. Они хотят на многоэтажки переходить. А квартир набрал хотел по-быстрому заработать. Но как всегда у нас в стране, хрен получится. Но на ратной славы вроде тьфу тьфу норм стройка идет. Они даже не разу не замораживались. Правда должны были сдаваться в мае, но перенесли на сентябрь. Этот дом я думаю все-таки в этом году сдастся. Так а что на счет суда? перенесли или как? з.ы. а как в сообщение ставить имя кому хочешь ответить?
справа черный квадрат с глазами
Гость
2485 - 17.07.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от TENA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Михаил, про октябрь я имел ввиду если начать строить. т.е. возможные сроки. но я тоже склоняюсь к тому, что сдадут походу в следующем году. Ближе к лету. Скрываться навряд ли будут. Они хотят на многоэтажки переходить. А квартир набрал хотел по-быстрому заработать. Но как всегда у нас в стране, хрен получится. Но на ратной славы вроде тьфу тьфу норм стройка идет. Они даже не разу не замораживались. Правда должны были сдаваться в мае, но перенесли на сентябрь. Этот дом я думаю все-таки в этом году сдастся. Так а что на счет суда? перенесли или как? з.ы. а как в сообщение ставить имя кому хочешь ответить? справа черный квадрат с глазами
спасибо)
Гость
2486 - 17.07.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Посмотреть сообщение
Спасибо
Насчет суда звони в офис... вот только какой смысл вам насчет этой информации?? :-)) раньше ну ни как не сдадут..
Гость
2487 - 17.07.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от ee1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Спасибо Насчет суда звони в офис... вот только какой смысл вам насчет этой информации?? :-)) раньше ну ни как не сдадут..
хотя бы успокоиться что не снесут.
Гость
2488 - 17.07.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Посмотреть сообщение
.
Снести то не снесут ведь к ним пристроены другие дома.. другая фирма.. в которых живут люди.. вы же там были? там решеткой ограждение от наших домов.. ну и как сносить? ведь стена между двумя домами единая... так что успокоитесь сносить не будут... они уже в плане города отображены и подписаны Главным архитектором Краснодара как утвержденные... :-)0 вопрос когда заселение и все... время время время...
Гость
2490 - 17.07.2013 - 11:01
хорошо, что нашел этот форум. как-то полегче что ли стало. А то наедине с головняком...
Гость
2491 - 17.07.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Посмотреть сообщение
в нашей стране возможно все!
Ну не паникуй :-))) Показательное выступление было насчет сноса... и все... а так вроде все делают... вначале строят договора с газом в суд предьевляют, что подключат что фирма готова подключить и воду и газ .. и все суд решает о НЕ сносе и отказе иске Администрации.. признании собственности.. так дешевле ибо законы у нас Ебн... понимаете? А если согласовывать с Администрациеи то квадратные метра стоят 40 тыс. ... увы..
Гость
2492 - 17.07.2013 - 11:48
Да я особо не паникую. Хочется быстрее просто. А Личман конечно гавнюк. Не понимаю зачем нужно завтраками кормить! Сказал бы конкретно:"Товарищи сдам в следующем году." А то в июле 12-го сдаст в октябре. с октября на январь, с января на май, с мая на август... в августе приедешь будет опять октябрь. Не люблю таких людей. И мне еще интересно, вот 2 дом якобы начинают оформлять. собирают бабло на суд по 16т.р. а народ как там будет жить? вокруг стройка...
Гость
2493 - 17.07.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Посмотреть сообщение
Да я особо не паникую. Хочется быстрее просто. А Личман конечно гавнюк. Не понимаю зачем нужно завтраками кормить! Сказал бы конкретно:"Товарищи сдам в следующем году." А то в июле 12-го сдаст в октябре. с октября на январь, с января на май, с мая на август... в августе приедешь будет опять октябрь. Не люблю таких людей. И мне еще интересно, вот 2 дом якобы начинают оформлять. собирают бабло на суд по 16т.р. а народ как там будет жить? вокруг стройка...
у вас инфа устарела это 16 тыс собирали 15 за оформление и 1000 руб за доверенность которая стоит 600 рублеи.. ну не суть важно... сеичас 15000 просят Адвокату... Анастасия... Жить там можно! Подвели бы газ воду свет! а то кательной нет! рядом же дома впритык стоят там антены люди белье стирают живут.. я понимаю если есть где пожить то и не спешить с заселением но каково тем кто вложил последнее и живет на квартире? тогда они то первые и вселяться в такое жилье.. оно постепенно притрется со временем... и ни кто второй дом не сдаст пока первые и 3-4 не построят! .. а так видок конечно из окна отличный.. на строителеи таджиков полуголых :-)))) у меня они вообще импровизированный душ устроили.. угол огородили там вода в бутылках и мыло.. походу жопу моют.. я все разогнал там..
Гость
2494 - 17.07.2013 - 13:43
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько раз и на какой максимальный срок может застройщик переносить сроки сдачи жилого дома. 2 раза уже переносил.
Ответ: На сколько вы подпишите соглашение! я бы лично не подписывал и затем как будет получен акт о приеме-передаче квартиры, подал бы иск в суд.
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации
Гость
2495 - 17.07.2013 - 13:44
Думаю,что многим - это будет интересно.
Гость
2496 - 17.07.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Maliw Посмотреть сообщение
Думаю,что многим - это будет интересно.
а в двух словах? он же будет предварительный договор менять на основной договор купли продажи.. и как же сроки?
Гость
2497 - 17.07.2013 - 14:05
2505-ee1 >В темке есть же юристы пусть нас и проконсультируют.Может сейчас нам собраться и начать уже действовать.К примеру сделать копию предварительного договора, заверить его нотариально и потом с ним в суд. И если сейчас Личман будет знать,что существует такая команда из несколько десятков человек,то быстрей начнет шевелится.
Гость
2498 - 17.07.2013 - 14:07
Охотней будет встречаться с людьми которые доверились ему,доверили свои деньги.Хотя в то время могли выбрать других застройщиков.
Гость
2502 - 17.07.2013 - 14:18
2508-ee1 >Лично я начну.И если мне юристы скажут,что дело выиграшное доведу его до конца.
Гость
2503 - 17.07.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Maliw Посмотреть сообщение
2508-ee1 >Лично я начну.И если мне юристы скажут,что дело выиграшное доведу его до конца.
обязательно поделитесь если выиграете.. буду тоже бороться!
Гость
2504 - 17.07.2013 - 21:49
У вас какой дом??? У меня 6, и честно тоже нет сил ждать, с уверенностью могу сказать, что как нам обещают в августе его сдать, это не правда, в лучшем случаи его сдадут к новому году!!! Я тоже хотела бы вернуть деньги, напишите в личку свой телефон, мы общаемся, или мне позвоните, выше я указывала свой номер!!!!
Цитата:
Сообщение от Maliw Посмотреть сообщение
Охотней будет встречаться с людьми которые доверились ему,доверили свои деньги.Хотя в то время могли выбрать других застройщиков.
Гость
2509 - 18.07.2013 - 00:36
111-фз действует, если дду по 314-фз
иначе только в защиту потребителей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены