К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
2121 - 30.05.2013 - 13:23
Prog_8, одну уже получил! в 108/5 и тут тоже получу)) надо было брать тогда в компаниях по 40000 за квадрат!)))
Гость
2122 - 30.05.2013 - 13:25
там ни все нормально)) еще бы 40000)))))))))))))
Гость
2123 - 30.05.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от oksuz Посмотреть сообщение
в 108/5
там застройщик другой. более ответсвенный. и покупателей своих не кидает наверное
Гость
2124 - 30.05.2013 - 13:26
только без "ни"!)) пардон)
Гость
2125 - 30.05.2013 - 13:27
Выход вижу в том, что сначала надо встретиться с Личманом. А уже потом обобщив результаты встречи делать какие-либо выводы. Но для того, чтобы не допустить базар, а провести встречу результативно, необходимо подготовиться конкретно. Вопрос у нас у всех только один: каково решение суда и что из всего этого вытекает. Ответ Дичмана будет опять только на словах. Так как решения суда в письменном виде еще не будет. Хотелось бы УВИДЕТЬ, а не услышать это решение за подписью и печатью секретариата суда. И еще. Я опускаю сейчас вопрос о возврате денег, даже вопрос о беспроцентной ссуде я сейчас не рассматриваю. потому что меня интересуют квартиры. Кто еще что-то предложит?
Гость
2126 - 30.05.2013 - 13:27
ВикТоричка они с одной компании!)
Гость
2127 - 30.05.2013 - 13:36
oksuz, с трудом понимаю что вы имели ввиду, но взял там, где была возможность на тот период купить, если вы говорите о том, что просрочка была очивидна, то я и не спорю, прострочки везде и всегда, просто есть придел всему, я очень сейчас жалею, что не взял у того, кого советовали родственники, а взял у Личмана, несколько хороших знакомых хорошее протеже ему сделали, а так бы уже в квартире был.. И по поводу официальных застройщиков, вы правы, но так жизнь сложилась, не у всех есть деньги на несколько квартир как у вас и скорее вам лучше было брать там...
Гость
2128 - 30.05.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от oksuz Посмотреть сообщение
одной компании!)
люди-то разные!
Гость
2129 - 30.05.2013 - 13:53
Вот читаю, один базар сплошной. Вы бы лучше в офис так ходили, да на встречи приезжали! От ваших возмущений в форуме ничего не изменится. Нужно договориться о встречи в офисе именно с застройщиком и пригласить юриста, подготовить интересующие нас вопросы. Создать группу типо контроля, в конце каждой недели проверять, что изменилось, и с претензиями в офис каждую неделю, может им хоть это надоест и они начнут шевелиться. А на счет хамства офиса ничего не могу сказать, мне ни разу не нахамили.вот.И повторяю еще раз, есть 100 % информация от человека из администрации, что Чайковского,23 прошел первую инстанцию в суде. АДМИНИСТРАЦИИ ОТКАЗАНО В СНОСЕ, на счет права собственности еще решений не было-это информация вчерашнего дня. А многие здесь, как я считаю, провокаторы. Не наводите панику!
Гость
2130 - 30.05.2013 - 13:55
от разговоров толку нет и не собиретесь Вы толпой единовременно в рабочее время. надо писать всегда письменно. Ваши-наши слова ни где ни чего не значат. только БУМАГА.
Гость
2131 - 30.05.2013 - 13:57
Prog_8, я на то и намекаю, что не у всех есть деньги)) поэтому если посчитать разницу, то все еще в плюсе остаются)) пока еще в плюсе))
Гость
2132 - 30.05.2013 - 14:03
oksuz, а в чем плюс то?)))
Гость
2133 - 30.05.2013 - 14:03
СПАСИБО, Byketik!!! Реально положительная информация за все это время. Знаю, что может последовать предложение в виде апелляции. Но хочется надеяться на то, что в основном оставляют в силе решение суда первой инстанции.
Гость
2134 - 30.05.2013 - 14:04
Простите. Не предложение,а продолжение. Оговорилась.
Гость
2135 - 30.05.2013 - 14:07
byketik, согласен, надо собираться и идти в офис. А выйграный суд - это очень радует, уже хоть что-то, еще бы стройка пошла и было бы счастье...
Гость
2136 - 30.05.2013 - 14:11
Prog_8, ну в разнице $$$.......))) по сравнению с тем чтобы было если вкладывались бы в квартиры у крупных компаний!))
Гость
2137 - 30.05.2013 - 14:14
oksuz, ну пока у меня только минус, т.к. не квартиры, не денег, а живу на квартире, поэтому начиная с прошлого лета одни минуса... И квартиры продаваемые по 40 в застройке на выходе тоже имеют не маленькую накрутку, так что не вижу разницы, одно только - ЦЕНА.
Гость
2138 - 30.05.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от laskyforewer Посмотреть сообщение
Выход вижу в том, что сначала надо встретиться с Личманом. А уже потом обобщив результаты встречи делать какие-либо выводы. Но для того, чтобы не допустить базар, а провести встречу результативно, необходимо подготовиться конкретно. Вопрос у нас у всех только один: каково решение суда и что из всего этого вытекает. Ответ Дичмана будет опять только на словах. Так как решения суда в письменном виде еще не будет. Хотелось бы УВИДЕТЬ, а не услышать это решение за подписью и печатью секретариата суда. И еще. Я опускаю сейчас вопрос о возврате денег, даже вопрос о беспроцентной ссуде я сейчас не рассматриваю. потому что меня интересуют квартиры. Кто еще что-то предложит?
Нет ну а я, что по Вашему предлагаю???? Вы как будто меня вообще не слышите. Я говорю о том, что бы поход был не просто так как всегда это происходит "сотрясанием воздуха", сразу подать претензию от всех кто захотел, так как Личман уже нарушил свои обязательства перед нами. Сроки уже давно нарушены и мы имеем право за возврат своих денег. Все кто не хочет те и не подавайте а ждите своих долгожданных квартир. Я просто хочу защитить свои законные права и все. Если они все не примут претензию то мы будет иметь право подать в суд и во все другие инстанции. Это дело сугубо добровольное и никак не повлияет на остальных дольшиков. Или мне из-за тех, кто постоянно как "заяц в кустиках прячется и боится серого волка" своих денег лишаться? Я этот миллион да же не заработал а взял в кредит и по итогам месяца только процентов по 18 000 плачу не говоря уже а самом платеже+ еще из-за постоянного вранья вынужден был переехать в Краснодар и снимать квартиру. Из месяца в месяц кормят завтраками. Я уже этот бред и слушать не хочу. Да же в офис уже не звоню и не хожу. А смысл? Что бы в очередной раз услышать бред и лож??? Почему Вы решили, что из-за меня Вы пострадаете? Или я не имею право защитить свои права????
Гость
2139 - 30.05.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от sergey_85 Посмотреть сообщение
Либо Вы Паша из тех, у кого в школе карманные денежки на пирожки отнимали постоянно, пендалями гоняли и чужие портфели заставляли носить... Я это к тому, что ВЫ ПАША, реально сеете панику на форуме. Ваше поведение никак не похоже на поведение человека, который купил квартиру в таком вот "своеобразном" доме.
Ерунду не несите - ок??? Я школьные годы я уже свои деньги зарабатывал. Попробовали бы Вы у меня пирожок отнять уж я бы реальных пилулей навалял. И вот еще-за каждое свое слово всегда отвечаю. А вот Вы что то не похожи на того, кто за словами следит. Никогда не выражайтесь подобным образом не зная человека да же в лицо. Может выйти так, что потом и ответить придется.
Гость
2140 - 30.05.2013 - 15:33
Панику на форуме сею не я, а те кто дома обещанные годами сдает. Было бы все по честному паники бы не было. Форум читайте иногда и узнаете почему такая паника. Лож и обман постоянный. Когда покупал квартиру то определенно понимал, что дом сдадут с задержками. Но постоянное вранье и лож уже реально бесят. Они как будто за идиота меня держат. Говорю лично видите про себя. Я в идиотах не хочу больше ходить.
Гость
2141 - 30.05.2013 - 15:38
Потому что по Вашему обращению будут рассматривать все в целом, а не заявление одного человека. Вернее начнут с Вашего обращения, а потом как клубок начнут распутывать дальше. И что еще они напутают неизвестно. По поводу "зайцев в кустах". Я воздержалась бы от обвинения своих будущих соседей в трусости. Люди на этом форуме тоже потеряли немало. А возможно и больше. Я понимаю, что Вас это не успокаивает. Но ведь есть же положительный результат. Я имею в виду решение по Чайковского, 23. Завтра, я надеюсь, будут приняты положительные решения и по остальным домам. Поэтому и поступило предложение дождаться решения по остальным домам и встретиться с ЧЗ в офисе для того, чтобы он озвучил дальнейшие свои действия. Данную встречу можно запротоколировать и в протокол внести все озвученные застройщиком действия с комментариями: "в случае невыполнения того-то и того-то..." Подумайте над моим предложением. Может в нем есть какие-либо плюсы, а может и минусы. Предложите что-либо свое. Далее. Для того, чтобы контролировать выполнение застройщиком своих обещаний необходимо создать группу. Об этом уже неоднократно писали на форуме соседи. Начало было хорошее. Поехать на стройку, сфотографировать каждый дом и сделать описание стройки на дату фото. Ребята, чтобы этим заниматься нужен свободный человек и не один.
Гость
2142 - 30.05.2013 - 15:44
В общем все ясно. Это последнее мое сообщение на этом форуме. Я так понял, что "спасение утопающего-дело рук самого утопающего". Не вижу смысла более вступать в диспуты на этом форуме, так как не вижу в этом смысла. Всем пока пока..... Всего хорошего и удачно получить всем свои квартиры. Терпения и терпения Вам. ДЕРЖИТЕСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!
Гость
2143 - 30.05.2013 - 16:04
Паша литер 4, я согласна с вами, тоже хочу вернуть деньги свои, я дождусь завтрашнего решения, и посмотрим что скажет господин Личман, а потом буду принимать решения!!! Оставьте мне свой номер телефона, хочу пообщаться с вами лично!!! Можно кстати и рассмотреть предложение о составление протокола, и чтоб там был пункт , если он просрочет ту дату которую он запланировал допустим 30 августа, это было многим сказанно, то он обязуется в течение 10 дней выплатить компенсацию в том размере, которую укажет каждый дольщик, вот я например снимаю квартиру за 17000 рублей, и чтоб за каждый месяц просрочки он оплатил мне жилье!!!
Гость
2144 - 30.05.2013 - 16:19
Вот это конкретное предложение, lelyaa. Во всяком случае мне это предложение очень симпатично. У кого еще какие мысли? Давайте, делитесь. Надо все будет еще собрать.
Гость
2145 - 30.05.2013 - 16:27
Laskyforewer, я была на собрание в субботу около 1 дома мы собирались и знаю, что многие просто читают наш форум, а зарегистрироваться не могут, и я думаю что надо организовать опять встречу все соберемся и запишем на листе кто что хочет, после этого пойти к юристу чтоб нам грамотно составили претензию, а уж после к Личману!!!
Гость
2146 - 30.05.2013 - 16:28
Согласна. Кто еще?
Гость
2147 - 30.05.2013 - 16:30
закатайте губу!!! тут бы свое получить, а вы еще и нажиться хотите )))
Гость
2148 - 30.05.2013 - 16:36
Ты знаешь, если мы составим грамотно бумагу, может тогда Личман зашевелиться и сдаст все к 30 августа!!!
Гость
2149 - 30.05.2013 - 16:39
господи! в России из всего такую проблему делабт! к юристу. претенщию. а в суд и в органы боитесь. кто дивет в Краснодаре и на машине. говорит, в субботу во столько то там-то всем быть. привез запрос, все пасписались, в понедельник один отвещ в офис. от толпы только балаган еще и в офисе будет. вопросы скомпоновать. 1. исковые требования,2. срок слачи каждого конкретного дома..
Гость
2150 - 30.05.2013 - 16:47
извиняюсь много ошибок с телефона пишу
Гость
2151 - 30.05.2013 - 17:41
Для того чтоб он не отвертелся от наших требований, нужно грамотно все оформить!!! Дольщики пишите свои пожелания, что вы хотите от Личмана???!!!
Гость
2152 - 30.05.2013 - 18:28
http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...aet._130835368
http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...aet._150308704
в интернете квар с наших домов как собак нерезанных, что от долщиков, что от застройщиков
Гость
2153 - 30.05.2013 - 22:43
Я считаю, что идти надо группе, т.к.планируется непросто сдать бумагу, но и лично задать вопросы,а уже на полученные ответы, могут появиться новые вопросы. Лично я, По себе знаю, часто бывает так, что вовремя не успевает мысль сформироваться, а потом думаешь- что ж я так вовремя не спросила\не сказала...одна голова хорошо, а две завсегда лучше. Я, например, мужа с собой позову, он на язык острый.. Если что не так, то как спросит-так спросит...
Гость
2154 - 31.05.2013 - 08:16
Вчера разговаривала с подругой. Она в Сочи купила у ЧЗ квартиру. Ситуация такова: одновременно со свидетельством на квартиру все покупатели (каждый) получили свидетельства на землю. Земля на момент строительства дома была в собственности у ЧЗ. Скажите, а кто-нибудь задавал вопрос по поводу земли под нашими домами. Ведь сейчас она в собственности у Личмана. А дальше что?
Гость
2155 - 31.05.2013 - 10:05
А дальше, она будет принадлежать нам, я спрашивала, но это было давно, не помню как он объяснил!!!
Гость
2156 - 31.05.2013 - 10:10
Надо при встрече обязательно уточнить этот момент. А то будем подпрыгивать дальше, чем видим.
Гость
2157 - 31.05.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от yulya330 Посмотреть сообщение
Что вы тут устраиваете балаган????????суд был по второму дому всё хорошо,теперь 5,6 ждём!!!!!!!!!!!!что опять не так?по 5,6 дому слушанье ещё не назначено!!!!!!!!!в офисе работают все хорошие люди,просто вы их тоже поймите!!!!!!!!И кстати зря вы им всем не верите!!!!!!!Никто Вас не обманывает...........
Вы сами из какого корпуса? я ииз 2 дома который якобы на суде признан не самостроем! Хотя я не вижу решения суда из ссылки http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005 где видно??? да кстати ну отстояли в суде с Их слов второй дом- дальше что нам делать? если до сих пор уже пол год ровно год не считая сантехников- до сих пор нет стяжки нет подьезда перил и железных дверей!!! когда наконец они поставят их?7 и почему 5-6 корпуса уже стоят железные двери а во втором когда я покупал в 2011 году еще на уровне 2 этажа (остальных домов просто не было было поле и котлованы вырыты ) у нас нет двереи а у 5-6 корпусов есть! что за бардак??? Думал как Личман и обещал в Юбилеи получу квартиры в 40 лет- но мне уже идет 42 год а я все живу на съемной квартире и плачу безумные деньги не за свое жилье!!!
Гость
2158 - 31.05.2013 - 13:45
ну что, суд был сегодня? кто-то в курсе?
Гость
2159 - 31.05.2013 - 13:53
С чего вы взяли что суд сегодня?????в офисе сказали суд еще не назначили на следующей недели!!!!!!!Вы это всё откуда берёте??????????В суде по телефону таково вообще не говорят!!!!!!!Второй дом сдан всё хорошо!!!!!!ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫДУМЫВАТЬ И ОБСУЖДАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2160 - 31.05.2013 - 13:58
yulia330, я конечно понимаю , что вы выполняете свою работу. но если б я хотела знать ваше мнение, я бы позвонила вам в офис. В СУДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАСЕДАНИЕ ОТЛОЖИЛИ НА ПЯТНИЦУ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены