К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
2081 - 30.05.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Паша_литер_4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анна литер 5 Я к тому, что мы можем предъявить ему в суде, только иск о мошенничестве... у меня деньги возвращают в любом случае А вот фактом мошенничества может служить уже да же то, что для дольщиков писали разные договора и почти от балды-безграмотно не только с юридической стороны. Походу они их сами сочиняли. Как бы мы на пирамиду не нарвались. Если честно то все факты на лицо. А представляете мы и правда в пирамиду "рюхнулись"
Паша, вы думаете что если грамотно пишите про какие-либо проблемы стройки и застройщика, то это положительно повлияет на решение проблем?!??!?! по сути мы находимся с Личманом в одной лодке,т.к администрация идет и против нас, в суде применяются и наши договора для дополнительных, положительных фактов!!! прочитала много комментов ваших, сложилось впечатление что вы работник той самой "администрации"!!!)
Гость
2082 - 30.05.2013 - 10:39
Паша либо из администрации, либо из какой - либо строительной компании. Только масло в огонь подливает.Пойдете в суд - только всё усложнится. Пусть уж лучше деньги в стройку пойдут.
Гость
2083 - 30.05.2013 - 10:48
Либо Вы Паша из тех, у кого в школе карманные денежки на пирожки отнимали постоянно, пендалями гоняли и чужие портфели заставляли носить... Я это к тому, что ВЫ ПАША, реально сеете панику на форуме. Ваше поведение никак не похоже на поведение человека, который купил квартиру в таком вот "своеобразном" доме.
Гость
2084 - 30.05.2013 - 10:56
Здравствуйте,соседи! Я не думаю, что Паша работник администрации. Он просто молод и горяч. И у него терпение действительно на исходе. Потому как вопрос с квартирой не решается, как и у всех нас. А хочется определенности.Он просто наверное еще не знает, как действуют у нас двойные стандарты. Когда людям хочется решить вопросы и они обращаются в определенные организации,которые уполномочены помочь людям в решении этих вопросов, то эти организации прежде всего выискивают из решения того или иного вопроса выгоду для себя. И в результате хочется как лучше, а получается как всегда. То, что мы с ЧЗ в одной лодке согласна полностью. И обращение в какие либо организации после определенных указаний сверху может закончиться как для ЧЗ так и для нас весьма плачевно.
Гость
2085 - 30.05.2013 - 11:14
Natasha07 - если были на стройке - напишите пожалуйста как дела там? хоть какие то сдвиги наблюдаются?...
Гость
2086 - 30.05.2013 - 11:16
Что вы тут устраиваете балаган????????суд был по второму дому всё хорошо,теперь 5,6 ждём!!!!!!!!!!!!что опять не так?по 5,6 дому слушанье ещё не назначено!!!!!!!!!в офисе работают все хорошие люди,просто вы их тоже поймите!!!!!!!!И кстати зря вы им всем не верите!!!!!!!Никто Вас не обманывает...........
Гость
2087 - 30.05.2013 - 11:19
исходя из этого форума можно предположить, что и AlexandraK и sergey_85 - люди от застройщика))
скоро друг друга будем подозревать))
обстановка раскалена до предела тут..

кто-нибудь реально решил забрать деньги?..хотя если и есть такие - они навряд ли тут напишут об этом..
Гость
2088 - 30.05.2013 - 11:21
нас настолько никто не обманывает, что мы уже все счастливые соседи и ходим друг другу на чай! их , секрету

ток,не пойму, они сами соглашаются за вранье получать з/п.
Гость
2089 - 30.05.2013 - 11:22
насчет хорошие люди в офисе...рассмешили))
дерзят они больно много...особенно секретутки...забываются, что их зарплата из нашего кармана берется)
и есть такое правило - клиент всегда прав.
Гость
2090 - 30.05.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от yulya330 Посмотреть сообщение
Что вы тут устраиваете балаган????????суд был по второму дому всё хорошо,теперь 5,6 ждём!!!!!!!!!!!!что опять не так?по 5,6 дому слушанье ещё не назначено!!!!!!!!!в офисе работают все хорошие люди,просто вы их тоже поймите!!!!!!!!И кстати зря вы им всем не верите!!!!!!!Никто Вас не обманывает...........
так может вы и работаете в офисе? "хороший" человек... ))
Гость
2091 - 30.05.2013 - 11:24
Венсан Кассель, на стройке была 25 мая. Совсем никаких сдвигов, хотя когда была в офисе в апреле у Личмана, он сказал, что после майских праздников, за 7-ой дом прям возьмутся, типа материалы привезли, все готово к стройке, да действительно материал лежит, но сдвигов пока никаких нет.
Гость
2092 - 30.05.2013 - 11:27
я не работник офиса,я такой же дольщик как и вы,просто жду терпелива,зная что своими притензиями,итак далее сделаю хуже.Просто эти считанные дни,месяцы жду свою квартиру.А,со мной всегда секретари разговаривают нормально,если вы им не грубите,прав клиент не прав не значит что клиентам можно грубить звоня в офис!!!!!!!!!!Поймите они просто секретари..........
Гость
2093 - 30.05.2013 - 11:33
ну ничего себе))))))))))))
Гость
2094 - 30.05.2013 - 11:36
По поводу секретуток - полностью согласен: И хомят, и прибрехивают... Но я не человек застройщика!!! И всё я это начал только из-за того, что имею своё мнение. Оно в следующем: дела сдвинулись, один дом Личман сдал. Всё движется, но не так быстро, как бы мне хотелось. И самое главное: все на взводе, на нервах... А это как правило то состояние, когда люди в порыве, не обдуманно, совершают поступки, о которых потом жалеют. Любой "наезд" на застройщика - это наезд на нас самих, так как у него наши деньги. Не надо портить самим себе ситуацию, которая хоть чуть чуть начала выравниваться.
P.S.: не хотел никого обидеть!!!
Гость
2095 - 30.05.2013 - 11:37
Наташа07 - спасибо за ответ)
Гость
2096 - 30.05.2013 - 11:38
Личмонд походу и сам ничего не знает...не говоря про секретуток, выполняющих роль автоответчика)
нам остается ждать...
Гость
2097 - 30.05.2013 - 11:41
Венсан Кассель, не за что)) Я в начале июня собираюсь в офис (доп. соглашение сделать), посмотрим какие сроки сдачи пропишут.
Гость
2098 - 30.05.2013 - 11:49
я все-таки подозреваю, днло здесь не только в алминистрации, Личман себе репутацию портит, кто пойдет у него покупать, зная как он здесь все тянет. и даже не убеждайте что это он такой несчастный, шаляпина 31 сделали и люди ремонт, зотя тоже ч/з... даи форум пробежать, дома сдают!
Гость
2099 - 30.05.2013 - 11:54
я все-таки подозреваю, дело здесь не только в администрации, Личман себе репутацию портит, кто пойдет у него покупать, зная как он здесь все тянет. и даже не убеждайте, что это он такой несчастный, шаляпина 31 сделали и люди ремонт делают, хотя тоже ч/з... да и форум пробежать, дома сдают!й
Гость
2100 - 30.05.2013 - 11:58
sergey_85 дела сдвинулись, один дом Личман сдал. Простите это какой же дом он сдал???? Очень интересно!!! Суды это одно дело, но стройка стоит и это ни как не связано с судом. Сам Личман говорил, что обеспечительные меры и запрет на строительство сняты ещё в сентябре, говорит все материалы закуплены, что вот вот каждый день начнётся грандиозное строительство безумными темпами, строить можно.... и ни слова он не сказал, что стройка заморожена из-за судебных тяжб. Он перестал строить ещё за долго до всей это мышиной возьни с администрацией ЗАДОЛГО!!!!! Пример наши соседи, я уже писала.
Гость
2101 - 30.05.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от palivla Посмотреть сообщение
я все-таки подозреваю, дело здесь не только в администрации, Личман себе репутацию портит, кто пойдет у него покупать, зная как он здесь все тянет. и даже не убеждайте, что это он такой несчастный, шаляпина 31 сделали и люди ремонт делают, хотя тоже ч/з... да и форум пробежать, дома сдают!й
причем здесь "кто пойдет покупать?" ??? все уже куплено!!!))) осталось сдать!!!
Гость
2102 - 30.05.2013 - 12:04
что все куплено? позвоните в офис, Вам ни один вариант квартиры предложат! и что сдавать кирпичные коробки??? ДОМ с коммукациями и доделанными ремонтными работами долден принматься на сдачу.
Гость
2103 - 30.05.2013 - 12:12
Из выше прочитанного понял одно, все люди, Личман, секретари, юрист и они вовсе не лгут и у нас все хорошо, тогда почему мы еще ХОТЯ БЫ не делаем ремонт в квартире в ожидании свидетельства, я с 2011 года жду и почему бы мне еще не подождать пару лет, ведь у этих "людей" проблемы, денег не хватает, они брошены уже в другие стройки...
Гость
2104 - 30.05.2013 - 12:15
7 дом вообще уже не помню сколько времени стоит на три этажа, вас самим не смешно писать, что все хорошо, просто есть небольшие проблемки и надо немного подождать...
Гость
2105 - 30.05.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Prog_8 Посмотреть сообщение
Из выше прочитанного понял одно, все люди, Личман, секретари, юрист и они вовсе не лгут и у нас все хорошо, тогда почему мы еще ХОТЯ БЫ не делаем ремонт в квартире в ожидании свидетельства, я с 2011 года жду и почему бы мне еще не подождать пару лет, ведь у этих "людей" проблемы, денег не хватает, они брошены уже в другие стройки...
потому что жизнь такая штука и сердцу не прикажешь))))
Гость
2106 - 30.05.2013 - 12:30
так может еще Личману скинемся, поможем самому нуждающемуся?
Гость
2107 - 30.05.2013 - 12:37
Yulya330 - это точно секретарь с офиса, ее Юля и зовут!!! Еще раз повторюсь сам Личман и все его работники читают этот форум, лично мне он говорил об этом на встрече и скорее всего для того чтоб квартиры его дальше продавались надо же хоть одного позитивного дольщика иметь на нашем форуме!!! Если дома рассматриваются в суде по отдельности, то почему же тогда пока 5 дом на пятницу назначен, остальные не строятся???!!! Или суд идет по одному дому, а "арест" на все дома наложили???!!! Что то не сходится!!!
Гость
2108 - 30.05.2013 - 12:39
palivla, вот и я про тоже, а то получается Паша_литер_4 такой плохой человек, прям засланец какой-то, захотел деньги забрать СВОИ, да и вообще слишком много хочет от застройщика... Суд - это конечно жестко, надо сначала с Личманом всем собраться и поговорить, а потом уже смотреть на последующие действия с его стороны, пойдет ли стройка нормальными темпами или так и будут "не врать" нам "хорошие люди". И если нет, то что тогда предосудительного в желании человека вернуть свое и осложнить жизнь обидчику... Каждый может сказать, что и нас это коснется, но причем тут стройка и мошеннеческие действия со стороны застройщика, каждый сам решает что ему делать, деньги то не общие он отдал, а свои кровные вложил...
Гость
2109 - 30.05.2013 - 12:47
Prog_8 100% надо встретиться!
Гость
2110 - 30.05.2013 - 12:50
oksuz, а по другому мы не сдвиним с места стройку, только постоянная ругань и контроль хода выполнения работ могут положительно повлиять, а если нет, то я скорее солидарень с Павлом...
Гость
2111 - 30.05.2013 - 12:54
Ну так давайте встретимся, уже 100 раз пишу. Пусть завтра суд пройдет, а в понедельник к нему!!! Вы как?
Гость
2112 - 30.05.2013 - 12:55
Не надо передергивать. Никто не называл Пашу плохим человеком. Каждый из нас имеет право на свое мнение. И оно может не совпадать с мнением большинства из нас. Просто, прежде, чем предпринять какие-либо действия необходимо подумать о том, что с этими действиями может быть связана не только Ваша судьба, но и судьба многих людей, оказавшихся в данной ситуации. Может получиться так, что из-за желания попортить кровь одному человеку, гораздо больше могут пострадать многие люди. Поэтому я и призываю Вас, уважаемые соседи, прежде чем сотворить что-либо ПОДУМАЙТЕ 1000 раз.
Гость
2113 - 30.05.2013 - 12:56
люди!!! напишите номер телефона офиса\\\ и ещё вопрос обязательно заключать доп соглашение?
Гость
2114 - 30.05.2013 - 13:02
8-928-210-22-23 офис, а мое мнение на счет доп.соглашение, если его продлить, то сроки у вас увеличатся и когда ваше терпение лопнет ждать, вы не сможете обратиться в суд, пока сроки по доп.соглашению не выйдут!!! Как я писала выше, видела у семейной пары, вроде как у них 1 дом, они заключили доп.соглашение аж до 30 марта 2014 года, вы готовы ждать еще год???!!!
Гость
2115 - 30.05.2013 - 13:06
laskyforewer, вообще-то я не вас имел ввиду...
Гость
2116 - 30.05.2013 - 13:08
И вы правильно заметили, каждый имеет свое мнение и у каждого своя голова не плечах...
Гость
2117 - 30.05.2013 - 13:10
lelyaa, На счет встечи, я только за, но в понедельник не могу, меня в городе не будет, в последующие дни буду рад...
Гость
2118 - 30.05.2013 - 13:13
Prog_8, солидарен в том чтобы подать в суд на Личмана!?)) Паша в суд, Петька в суд, Ксюша в суд..и т.д...))) и будет кукуруза))) с него будут спросят, но в итоге ни денег ни квартир еще года три никто не увидит!!!)
Гость
2119 - 30.05.2013 - 13:15
oksuz, а вы сейчас уверены в том, что вы все получите, лично я уже нет... Я бы и рад даже деньги уже забрать, но мало того, что я им дал считайте беспроцентный кредит на два года, так их еще и возвращать не собираются в сроки указанные в договоре, какой тогда выход?
Гость
2120 - 30.05.2013 - 13:21
Prog_8, и не говорите!!! Я сама бы уже деньги забрала, так и их не вернешь... Что нам остается не представляю, ждать еще неизвестное количество лет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены