К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
2001 - 28.05.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от ВикТоричка Посмотреть сообщение
это я к тому, что вам по-любому прийдется ждать.
Это понятно,только купят ли при данных обстоятельствах?
Гость
2002 - 28.05.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Анна литер 5 Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь. Таки и что он сдал и по каким адресам ?
Перед тем,как заключать предварительный договор, мы ездили разговаривать с жильцами дома по ул. Рахманинова.Ходили по квартирам,опрашивали жильцов.
Суд Личман выиграл и люди там проживали-дом был заселен полностью-некоторые даже уже и квартиры сдали-открывали квартиранты.Застройщик Личман,мы даже попросили показать нам основной договор и розовое свидетельство о собственности-документы у людей были.
Правда,тоже были трения по поводу сроков-были недовольные,не могущие ждать,основная масса отнеслась к просрочке более-менее спокойно.Поэтому мы подуспокоились и поехали в офис заключать договор.Дом очень похож на наши,только из другого по цвету кирпича.
Гость
2003 - 28.05.2013 - 16:58
В принципе дома- то построены. Может даже через пол-года в них можно будет жить.
Гость
2004 - 28.05.2013 - 17:01
Тут претензия даже не к Личману, а к решению судов и этой долблённой администрации, которая не устает подавать апелляции.
Гость
2005 - 28.05.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Lanka788 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анна литер 5 Может я ошибаюсь. Таки и что он сдал и по каким адресам ? Перед тем,как заключать предварительный договор, мы ездили разговаривать с жильцами дома по ул. Рахманинова.Ходили по квартирам,опрашивали жильцов. Суд Личман выиграл и люди там проживали-дом был заселен полностью-некоторые даже уже и квартиры сдали-открывали квартиранты.Застройщик Личман,мы даже попросили показать нам основной договор и розовое свидетельство о собственности-документы у людей были. Правда,тоже были трения по поводу сроков-были недовольные,не могущие ждать,основная масса отнеслась к просрочке более-менее спокойно.Поэтому мы подуспокоились и поехали в офис заключать договор.Дом очень похож на наши,только из другого по цвету кирпича.
Це було первая ласточка, успевшая проскочить по законодательству, а мы ужо попали в пекло.
Гость
2006 - 28.05.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Анна литер 5 Посмотреть сообщение
Це було первая ласточка, успевшая проскочить по законодательству, а мы ужо попали в пекло.
Может быть-сейчас трудно судить,у нас разрозненная информация и мы в подвешенном состоянии.
Гость
2007 - 28.05.2013 - 17:44
У меня по договору возврат денег за отказ от покупки без продажи квартиры. Видно, разные договора господин Личман заключал.
Гость
2008 - 28.05.2013 - 18:01
Всем огромное спасибо! Прочитал все отзывы! Отказался от идеи покупки!! А так красиво рассказывают(((
Гость
2009 - 28.05.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо! Прочитал все отзывы! Отказался от идеи покупки!! А так красиво рассказывают(((
А вы что ж зарегистрировались на этом форуме, шо б нас у сех поблагодарить ?
Гость
2010 - 28.05.2013 - 20:09
Может быть-сейчас трудно судить,у нас разрозненная информация и мы в подвешенном состоянии. [/quote] Ждем-с решений суда.... Теперь , до пятницы.
Гость
2011 - 28.05.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Анна литер 5 Посмотреть сообщение
Может быть-сейчас трудно судить,у нас разрозненная информация и мы в подвешенном состоянии.
Ждем-с решений суда.... Теперь , до пятницы. [/quote]
а в пятницу суды по 5 и 6 корпусу? а по второму (2) уже все точно узаконено? кто скажет? кто дозвонился до секретарши второго дома Лина +79282099984- что она говорит? она занимается нашим домом напару с юристом Анастасия +79282611746
Гость
2012 - 29.05.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Анна литер 5 Посмотреть сообщение
Тут претензия даже не к Личману, а к решению судов и этой долблённой администрации, которая не устает подавать апелляции.
Это точно,если даже все закончится и мы заселимся,то живи и вздрагивай,когда будет очередной иск от администрации(уже хочется по другому их назвать),только всеравно не понятно,почему администрация,даже после решения суда,всех проверок и т.д.всеравно не может успокоиться,они задались целью сровнять с землей огромный район и вынудить жителей на крайние меры?а по поводу возврата денег,то действително,в договоре не прописано ,что мы должны ждать перепродажи "наших" квартир.
Гость
2013 - 29.05.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от infofin93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анна литер 5 Тут претензия даже не к Личману, а к решению судов и этой долблённой администрации, которая не устает подавать апелляции. Это точно,если даже все закончится и мы заселимся,то живи и вздрагивай,когда будет очередной иск от администрации(уже хочется по другому их назвать),только всеравно не понятно,почему администрация,даже после решения суда,всех проверок и т.д.всеравно не может успокоиться,они задались целью сровнять с землей огромный район и вынудить жителей на крайние меры?а по поводу возврата денег,то действително,в договоре не прописано ,что мы должны ждать перепродажи "наших" квартир.
Ну Вы как маленькие прям честное слово. Вы думаете все дело тут в администрации???Если до него так сильно докопались и не дают полностью узаконить дом, то на это есть причины. Всей правды нам все равно никто не скажет. Другие ЧЗ как то сдают свои дома и устраняют все недочеты. Я думаю так-"если уже взялся за куш то не говори, что не дюж". Захотел заработать, так доводи все до конца, а не мучай людей. Мы честно отдали свои деньги и хотим получить то, что нам обещали....
Гость
2014 - 29.05.2013 - 10:48
Паша_литер_4, согласен с Павлом! Все ЧЗ в такой ситуации, но почему-то именно у нас все прям так плохо, да и суд судом, но почему стройка стоит, тоже администрация мешает строить...?
Гость
2015 - 29.05.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Prog_8 Посмотреть сообщение
Паша_литер_4, согласен с Павлом! Все ЧЗ в такой ситуации, но почему-то именно у нас все прям так плохо, да и суд судом, но почему стройка стоит, тоже администрация мешает строить...?
Так в этом же и весь прикол. Он же судиться, а пока суд то строить нельзя. Но не решает проблему, а тянет ее....когда другие ЧЗ решают все вовремя.
Гость
2016 - 29.05.2013 - 11:22
Паша_литер_4, не знаю что на это сказать, если бы было нельзя, то наверно он так бы и говорил, а так зачем каждому говорит, что строимся, что все хорошо. Когда разговаривали с прорабом, на той недели, он тоже ничего про суд не говорил, просто сказал, что бригады на другом объекте работают, да и вообще само понимания незаконной постройки говорит о том, что строиться нельзя вообще, но строят же, в чем тогда проблема стройки во время суда. И пример, что на Есенина 88 во время суда стрйка не останавливалась, это факт не по наслышке...
Гость
2017 - 29.05.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Анна литер 5 Посмотреть сообщение
В суде же сказали, что господин Личман судится одновременно по 7- ми делам..
а кто-нибудь знает точно, - он узаканивает сразу все семь домов?
Гость
2018 - 29.05.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Prog_8 Посмотреть сообщение
Паша_литер_4, не знаю что на это сказать, если бы было нельзя, то наверно он так бы и говорил, а так зачем каждому говорит, что строимся, что все хорошо. Когда разговаривали с прорабом, на той недели, он тоже ничего про суд не говорил, просто сказал, что бригады на другом объекте работают, да и вообще само понимания незаконной постройки говорит о том, что строиться нельзя вообще, но строят же, в чем тогда проблема стройки во время суда. И пример, что на Есенина 88 во время суда стрйка не останавливалась, это факт не по наслышке...
Да что бы квартир продать как можно больше. Он же на эти деньги и строит. Ну не ужели Вы думаете, что у него изначально была вся смета просчитана и деньги уже лежали готовые на строительство всех объектов или на все квартиры дольщики скинулись, конечно же нет. В связи с этим и есть пункт о пени в мизерных и смешных 2,5% неустойки. Сдача с задержкой прогнозировалась за раннее и многие знали о том, что задержка сдачи будет, но то что твориться сейчас уже выходит за рамки человеческого терпения. А самое циничное во всем этом это постоянное вранье и дезинформация дольщиков о реальных сроках сдачи. Ну это и понятно, а то все же "ломанутся" в офис деньги забирать вот и врут каждый раз. Да только вот многие из-за этого вранья не только уже все извелись, но и попали на деньги. Мне еще пол года назад сказали, что сразу после новогодних праздников я получу ключи. Я бросил все и естественно приехал. Ремонт кто то же должен делать. Да же если нанимать работников то нужно практически всегда быть на объекте ну и еще куча нюансов всяких..... В общем приехал и снял жилье. Жду месяц ну и перезваниваю в офис, а мне в ответ ну вот еще надо месяц-полтора подождать и все будет ок..... И вот так месяц за месяцем. Если бы мне сказали сразу:" Дружище, не кипятись, у нас тут проблемы с сдачей-надо подождать где то пол дога, а может и годик. Ну вот получилось так". Нет же надо было из месяца в месяц врать и в итоге я уже за 6 месяцев 108 000 отдал за съемное жилье и это не считая услуг рилторов и всяких прочих расходов. Уверен, что я не один такой. И да же когда уже по моему ясно, что ждать точно не месяц и не два, тактика "вранья в офисе" не меняется.
Гость
2019 - 29.05.2013 - 16:04
Привет всем, у меня 6 дом, читаю давно, а зарегистрировалась только вчера!!! Скажите кто нибудь у кого есть доверенность и автомобиль, мог бы съездить в суд и лично услышать всю правду??? Просто это вранье достало!!! Мне юрист Анастасия сказала, что 2 дом суд выиграл, затем будет 5, а после 6, дату будут известно в конце недели!!! Была в офисе и встретила там семейную пару, они купили 1 марта квартиру по моему в 1 или 4 доме, и они пришли за доп.соглашением ,,, вы знаете на какое число оно???!!! Я была в глубоком шоке на 30 марта 2014 года, неужели нам придется еще год ждать???
Гость
2020 - 29.05.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от lelyaa Посмотреть сообщение
30 марта 2014 года,
мой мозг просто отказывается в это верить!
Гость
2021 - 29.05.2013 - 16:40
ВикТоричка, а как мы знаем по своему печальному опыту, предварительный договор не может быть без последующих доп. соглашений))
Гость
2022 - 29.05.2013 - 16:40
Следовательно, 30 марта 2014 - это только начало...)
Гость
2023 - 29.05.2013 - 16:52
ВикТоричка, а у вас какой дом?
Гость
2024 - 29.05.2013 - 16:55
6 дом. да и какая разница. неоднократно уже говорили о том, что они все вместе будут сдаваться. и пока личман судится за один, другие стоят без движения. поэтому так вполне может быть (
Гость
2025 - 29.05.2013 - 16:58
Может все таки организуем встречу всех дольщиков у него в офисе, на собрание же хотели после 28 к нему идти!!!
Гость
2026 - 29.05.2013 - 17:16
ну так второй дом узаконен? что говорят в офисе? компенсация положена нам?
Гость
2027 - 29.05.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от ee1 Посмотреть сообщение
ну так второй дом узаконен? что говорят в офисе? компенсация положена нам?
)))))))))))) какая именно????
Гость
2028 - 29.05.2013 - 17:45
может хватит молчать и говорить на форуме? пора уде действовать! какие предложения по выходу из этой ситуации?
Гость
2029 - 29.05.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от palivla Посмотреть сообщение
может хватит молчать и говорить на форуме? пора уде действовать! какие предложения по выходу из этой ситуации?
Собираемся и идем в офис. А Вы что предлагаете?
Гость
2030 - 29.05.2013 - 18:03
Я согласна, идем в офис!!! Определяемся с числом и датой!!! Единственное его там может не быть, он ведь читает этот форум!!!
Гость
2031 - 29.05.2013 - 18:13
Доброго всем здравия! Новичок к вам прибыл! В смысле не новичок в мытарстве и нервотрёпстве по поводу получения долгожданной квартиры. Но новичок на здешнем форуме. Я Была зарегистрирована на сайте Vdolevke.ru, но не найдя собеседников даже забыла и пароль. А вот сегодня не смогла открыть сайт Квартиры всем, где я трепетно следила за новостями по стройке (так как хоть они давали какое-то успокоение) решила поискать свой адрес просто в сети и вышла на ваш сайт. Сама переехала в Краснодар 2 года назад и сразу стала искать недвижимость (так как на руках имелась сумма до миллиона), поняла что буду иметь дело с частным застройщиком, Взвесив все риски, решила все таки рискнуть (плакаться уже поздно). Меня хорошо причесали в офисе продаж (в которой директор оказалась моя землячка, ну как не довериться?!) И вот в октябре 2011 я с трепетом рассталась с деньгами. Первые пол года я и не ездила на стройку (ведь зима на дворе) А с весны каждый месяц месила там грязь отслеживала каждый положенный кирпич (как думаю многие из вас) На работе на меня сразу стали косо смотреть: мол, куда ввязалась, денег что ли жалко на нормальное жилье?!Но я верила в добросовестность застройщика, да и ведь наш район весь застроен. После разговоров с секретарем мне казалось что только я одна у них купила квартиру для проживания, а остальные это либо инвесторы, либо люди ни особо напрягающиеся темпами строительства. Так как со мной так разговаривали, как с каким то отребьем (будто я не понимала что там вранье на вранье). Но поговорив с прорабом чуть успокаивалась. Сбилась со счету сколько нам уже переносят сдачу..... уже и не мечтаю о компенсации (не отдадут однозначно... просто сунут руки в брюки и и как в том анекдоте: "... ну, не шмогла я, не шмогла!") После очередного приезда на стройку (это было в начале мая)я все таки как наивная еще верила, что ключи обещанные после майских праздников все-таки будут! И опять 25!!!, мне эта секритутка говорит, что теперь ключи "отдадут" только в июле-августе, мол нет подключений к коммуникациям. ... Я все понимаю, здесь мы все такие... с одними вопросами, на которые сами и пытаемся найти ответ.. кто что слышал от других, кто по опыту, кто в надежде, кто по логике... Ну и я такая же... Люди добрые, может кто слышал, почему подключения к коммуникациям нужно так долго ждать, ведь нам всем показывали письма… с водоканала например, что в на этом участке подключения вполне возможны... так что ж теперь получается все опять вранье?! С уважением ко всем!
P.S. Вы собирались на прошлые выходные.. я всегда за, поддержать всех и идти на абордаж Личмановских лгунов! Работаю до 17:30 сб вск -выходной
Гость
2032 - 29.05.2013 - 18:33
И если можно узнать у владельцев Литера 2, который якобы уже выиграл суд...., что теперь им говорит после данного суда юрист? Или выиграли и все тут, дальше будем отсуживать другие литеры?? а вы сидите и следите за ситуацией?
Гость
2033 - 29.05.2013 - 19:22
наши дома -самострой, так как они без согласованной проектной документации, без технических условий для подключения к инженерным и электрическим сетям. А это должен решить как раз таки суд.
Гость
2034 - 29.05.2013 - 20:18
2040-Archik_Liter5 > Теперь ждем пятницы..т.е. 31 мая. Не могу понять почему и зачем каждый раз откладывается заседание суда..
Гость
2035 - 29.05.2013 - 20:21
А кто сказал, что суд будет 31 мая?
Гость
2036 - 29.05.2013 - 20:23
Так-с секретарь суда сказала , что с 28-ого слушание перенесено на пятницу
Гость
2037 - 29.05.2013 - 20:37
Какой ужас, одни вруны у них на офисе работают, квартиру впарят кому нибудь и в "церковь- вифания" бегут грехи замаливать, ничего святого в них нет!!!
Гость
2038 - 29.05.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Паша_литер_4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ee1 ну так второй дом узаконен? что говорят в офисе? компенсация положена нам? )))))))))))) какая именно????
не тупи.. 2,5 % по договору за не своевременную сдачу дома!
Гость
2039 - 29.05.2013 - 20:43
я не понимаю где решение суда о признании собственности литеры 2 законной???? http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005 я тут вижу переносы....
Гость
2040 - 29.05.2013 - 20:44
http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены