К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
2001 - 21.04.2014 - 11:55
скиньте мне тоже ссылку на список жильцов. внесу себя туда
Гость
2002 - 21.04.2014 - 12:03
По поводу видеонаблюдения. Я тоже занимаюсь подобными вещами. И даже в принципе за замену дорогостоящей и малополезной консьержки на системы видоезаписи. Хочу указать на два момента: забудьте про установку камер на каждом этаже - это очень дорого да и бессмысленно. И второе, видеонаблюдение нужно будет ставить на ежемесячное техобслуживани, т.е. каждый месяц отстегивать небольшую сумму людям, которые это самое техобслуживание будут осуществлять. Так это работает - никто к нам не будет как телемастер приезжать по срочному вызову во время экстренной поломки.

Оптимальное решение 5-6 камер на подъезд с учетом обзорных уличных. Без учета работы это будет стоить от 1000$ до 5000$ в зависимости от применяемого оборудования - от дешевой, но функционирующей, чистой китайщины, до известных брендов.
Гость
2003 - 21.04.2014 - 12:06
2000-wiazo >, спасибо!
Получается, одна камера выходит вместе с работой 10000 руб. Но так как фиговые нам не нужны, то округлим на хорошие до 15 000 руб.
Это мы считали по максимальному количеству. Теперь давайте прикинем по минимальному ( но с качеством).
Получается:
3 камеры на вход в подъезд, где лифт
3 камеры на лестничный вход
3 на парковку и двор.
Итого: 9 шт, округяем до 10.
По цене: около 150 000 руб. вместе с работой.

Кто-то считал, что консьержи обойдутся нам в 90 000 тысяч ежемясячно!
А видеонаблюдение в 150 000 единоразово.
Выводы делает каждый себе сам
Гость
2004 - 21.04.2014 - 12:10
2002-geoilog >, а отстегивать небольшую сумму в скольких рублях придется?
Гость
2005 - 21.04.2014 - 12:55
Ну вы вообще.. У нас во дворе с видеонаблюдением у соседа вытащили магнитолу и регистратор из машины...Человек в капюшоне в ночное время...Больше камеры ничего не сказали
Огражденная территория + домофоны + камеры(и то это излишество) максимум на вход в подъезд, калитки на территорию, шлагбаумы, детские площадки
Гость
2006 - 21.04.2014 - 13:32
Да на каждом этаже камера это перебор)
Гость
2007 - 21.04.2014 - 14:20
Приветствую соседи! Читаю полемику про камеры,все хорошо, но как было сказано выше, если накинуть капюшен на голову или маску на лицо, то запись ничем не поможет, догадайся кто. Насчёт записи с возможностью распознать лицо, есть и такие камеры, есть и инфрокрасного спектра для ночного видения и т.д. т.е сделать можно, если встанет вопрос. Если соседи надумают в всерьёз, то могу смонтировать от и до, тем более в случае проблемы меня найдёте, как здесь живущего, стоимость сделаю меньше чем фирмы берут.
---
Сегодня нашёл пару косяков, в одной розетке коробку не поставили, в другой сердечник разбит, а в остальном электрика гуд, завтра буду все множить и доводить род себя.
---
Единственное напрягают летающие самолёты :), надеюсь привыкну ...
Гость
2008 - 21.04.2014 - 14:40
Это еще тихо!) А вот когда тут "Витязи" тренировались - вот это было класс! Даже лучше чем на самом авиашоу!)
Гость
2009 - 21.04.2014 - 14:46
А вообще по прогнозам архитектурной застройки города Ткачев обещал перенести авиаучилище вместе а аэродромом за черту города. Я думаю, что земли под аэродромом уже давно забронированы девелоперами))
Гость
2010 - 21.04.2014 - 15:17
ВСЕМ!ВСЕМ!
Сегодня были на доме, проверили трубы водоснабжения. Они ЖЕЛЕЗНЫЕ (по договору- пластик)на всем этаже.
ПРОСЬБА:
Проверьте, пожалуйста, у кого какие трубы, т.к. в ЧФК нам сказали, что железные установлены ВЫБОРОЧНО на разных этажах в каждом подъезде.(для чего никто ничего внятного сказать не смог).
Написали еще одну претензию, ждем решения.
Гость
2011 - 21.04.2014 - 15:30
А разве такое возможно, в одном подъезде по одному стояку устанавливать разные трубы???
У нас бс-3, 7 этаж, трешка, трубы металлические
Гость
2012 - 21.04.2014 - 15:43
А кстати..!! У нас хоть горячая вода есть??!! А то я трогую трубу по стояку и она холодная.
Гость
2013 - 21.04.2014 - 15:49
Мы тоже понимаем, что это бред. Более того, наш менеджер также была удивлена этому факту и согласилась, что это нарушение договора. Поэтому мы будем ждать ответа на претензию и, уже в зависимости от ответа, действовать дальше (вплоть до суда).
Гость
2014 - 21.04.2014 - 15:50
Только что звонила в ЧФК по поводу претензий. Там ответили у кого брали ключи тому и претензию пишите, т.е. этой самой УК, которую мы не хотим.
Гость
2015 - 21.04.2014 - 15:55
2014-Svet26 > Не нужно звонить, нужно ехать к ним в офис с готовой претензией (2 экз.) и отдавать секретарю (обязательно зарегистрировать один экз. ), если Вы не подписали акт приема-передачи.
Гость
2016 - 21.04.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Svet26 Посмотреть сообщение
Только что звонила в ЧФК по поводу претензий. Там ответили у кого брали ключи тому и претензию пишите, т.е. этой самой УК, которую мы не хотим.
Мы квартиры принимаем у застройщика, а не у УК, соответственно претензия пишется застройщику.
ЧФК просто не хочется этим геморроем заниматься, а придется
Гость
2017 - 21.04.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Kate_ 83 Посмотреть сообщение
ВСЕМ!ВСЕМ!Сегодня были на доме, проверили трубы водоснабжения. Они ЖЕЛЕЗНЫЕ (по договору- пластик)на всем этаже.ПРОСЬБА: Проверьте, пожалуйста, у кого какие трубы, т.к. в ЧФК нам сказали, что железные установлены ВЫБОРОЧНО на разных этажах в каждом подъезде.(для чего никто ничего внятного сказать не смог).Написали еще одну претензию, ждем решения.
вы ЧФК больше слушайте, и не то расскажут. Я уверен что у всего дома магистральные водяные трубы железные, а вот уже от счетчика/крана пластиковые/металопластиковые поставите ... они в туалете отрезок-огрызок пластика с краником сделали.
Гость
2018 - 21.04.2014 - 16:37
2017-Sanek79 > Я тоже в этом уверен. Просто, лично меня эта ситуация не устраивает, а т.к. это ещё и противоречит договору, то я буду добиваться того, чтобы ЧФК это исправила.
Я только не могу понять: всех остальных данная ситуация устраивает?
Гость
2019 - 21.04.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Kate_ 83 Посмотреть сообщение
Мы тоже понимаем, что это бред. Более того, наш менеджер также была удивлена этому факту и согласилась, что это нарушение договора. Поэтому мы будем ждать ответа на претензию и, уже в зависимости от ответа, действовать дальше (вплоть до суда).
я что то не понял, вы недовольны, что не пластиковые центральные ?????? такое только ЧЗ делают в целях экономии!!!! строительная часть в ЧФК вполне хорошая, видел другие стройки !!!! Единственное что не понравилось, это установленные входные металопластиковые двери, но там явно другие установщики были, которые ставились на спех ... Думаю за 2-3 года, они окончательно расшатаются или сами будем просить УК заменить на что-нить более цевильное
Гость
2020 - 21.04.2014 - 16:39
ЛИСТОВКИ ГОТОВЫ!
Повторю вопрос: кто сможет разнести в 1 и 3 подъезде?(2 беру на себя)
Гость
2021 - 21.04.2014 - 16:42
2019-Sanek79 > меня не устраивают железные трубы В КВАРТИРЕ! Центральные коммуникации в моём договоре не прописаны.
Гость
2022 - 21.04.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от MODERNO Посмотреть сообщение
А кстати..!! У нас хоть горячая вода есть??!! А то я трогую трубу по стояку и она холодная.
не хотел бы пророчить, но воду горячую могут не включить пока не будет 60% живущих, т.к. для УК это дорого. с учетом того что экономили и в отопительный сезон не собирались сдавать 1 литер, то вероятность такое не приятного события велика. Буду ставить бойлер, тем более у нас действует 2-х недельная профилактика ежегодная и небывает гор.воды, так что не помешает.
Гость
2023 - 21.04.2014 - 16:46
2019-Sanek79 > По поводу входной двери-директор УК сказал, что замена будет производиться за счет жильцов!!
Гость
2024 - 21.04.2014 - 16:46
кстати, никто не задавался вопросом, о схеме электрической, и отопительной разводки ? электрику разобрался, а вот в отопительные трубы попасть бы не хотелось.
Гость
2025 - 21.04.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Kate_ 83 Посмотреть сообщение
2019-Sanek79 > меня не устраивают железные трубы В КВАРТИРЕ! Центральные коммуникации в моём договоре не прописаны.
??? они же лучше !!!! и находятся в стояках (они к площади квартиры отношения не имеют), и разводки дальнейшей не мешают !!! или вам по квартире железом развели ????
кстати сейчас достал ДДУ , и там указано что: система водоснабжения: пластиковые трубы с установкой в КОНСТРУКЦИИ ПОЛА !!!!, т.е. это может быть металопластиковая разводка в полу в стяжке , после счетчика, основного крана, и устройства понижающего давления!!! смотрите внимательно. а центральная линия водоснабжения МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ, выдерживающая большее давление!!! У НАС ВСЕ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО !!! вот если бы у кого центральная линия как водо, так и отопления была пластиковая, вот это была БЕДА !!! потопов бы мы не избежали. Я на предыдущей квартире это уже проходил ....
Гость
2026 - 21.04.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Sanek79 Посмотреть сообщение
кстати, никто не задавался вопросом, о схеме электрической, и отопительной разводки ? электрику разобрался, а вот в отопительные трубы попасть бы не хотелось.
Хотела взять план разводки у застройщика, но в ответственный момент забыла про это

Цитата:
Сообщение от Kate_ 83 Посмотреть сообщение
ЛИСТОВКИ ГОТОВЫ! Повторю вопрос: кто сможет разнести в 1 и 3 подъезде?(2 беру на себя)
Саша Модерно сегодня обещал взять первый подъезд на себя.
Нужен еще один доброволец для БС-3!!!
Гость
2027 - 21.04.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Sanek79 Посмотреть сообщение
кстати, никто не задавался вопросом, о схеме электрической, и отопительной разводки ? электрику разобрался, а вот в отопительные трубы попасть бы не хотелось.
Были в квартире до заливки полов трубы шли все по центру комнаты через дверные проёмы, но это было у нас в однушке, как в других не знаю.
Гость
2028 - 21.04.2014 - 17:14
Соседи, кто задавался вопросом недорогой, не хавающей много места, но и не бесполезной шумоизоляцией ? мои поиски пока только расстраивают, дорого и много пространства теряется, или не много пространства теряется, но и того дороже, более 2000 руб/м2 с работой любой поверхности (потолок, стена, пол)...
Гость
2029 - 21.04.2014 - 17:15
Была сегодня в квартире, хотели проверить электричество и вентиляцию. В нашей квартире ни одна розетка не работает, звонок тоже не звонит. Ключница сказала, что претензию можно написать прямо у нее и она их передает каждый день прорабу. Я написала, но хочу продублировать ее еще раз в ЧФК. Скиньте образец, кто уже писал.
Гость
2030 - 21.04.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от primamaks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sanek79 кстати, никто не задавался вопросом, о схеме электрической, и отопительной разводки ? электрику разобрался, а вот в отопительные трубы попасть бы не хотелось.Были в квартире до заливки полов трубы шли все по центру комнаты через дверные проёмы, но это было у нас в однушке, как в других не знаю.
СПАСИБО. в дверных проемах тоже по центру ? а от них потом со скосом от стены в сторону окна ? или через проем двери, параллельно стене, а потом крутой поворот к окнам ?
p.s.: Кто нить может заснял это для примера ?
Гость
2031 - 21.04.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Sanek79 Посмотреть сообщение
Соседи, кто задавался вопросом недорогой, не хавающей много места, но и не бесполезной шумоизоляцией ? мои поиски пока только расстраивают, дорого и много пространства теряется, или не много пространства теряется, но и того дороже, более 2000 руб/м2 с работой любой поверхности (потолок, стена, пол)...
http://www.polymer-pro.ru/catalog-02.html
Гость
2032 - 21.04.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Ирисочка Посмотреть сообщение
Была сегодня в квартире, хотели проверить электричество и вентиляцию. В нашей квартире ни одна розетка не работает, звонок тоже не звонит. Ключница сказала, что претензию можно написать прямо у нее и она их передает каждый день прорабу. Я написала, но хочу продублировать ее еще раз в ЧФК. Скиньте образец, кто уже писал.
вы автоматы не забыли включить ???? они по умолчанию у всех отключены, они находятся в щитке, где счетчики. на крайняк купите за 30 руб индикаторную отвертку и проверьте вход, толстый черный кабель в самом правом автомате 60ке. отвертка в хозяйстве все равно пригодится.
Гость
2033 - 21.04.2014 - 17:21
Помню только что через центр проёмов на прямую к батареям, в прихожей не помню.
Думаю в 3ем литере ещё можно на это глянуть.
Гость
2034 - 21.04.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sanek79 Соседи, кто задавался вопросом недорогой, не хавающей много места, но и не бесполезной шумоизоляцией ? мои поиски пока только расстраивают, дорого и много пространства теряется, или не много пространства теряется, но и того дороже, более 2000 руб/м2 с работой любой поверхности (потолок, стена, пол)...http://www.polymer-pro.ru/catalog-02.html
спасибо, вчера читал о нем, по отзывам, не дорого и не эффективно, зато монтаж можно выполнить своими руками, он прост. лучше чем ничего :), пока к нему склоняюсь для стен, и может быть пола
Гость
2035 - 21.04.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от primamaks Посмотреть сообщение
Помню только что через центр проёмов на прямую к батареям, в прихожей не помню.Думаю в 3ем литере ещё можно на это глянуть.
попытаюсь прикинуться работником и пробраться
Гость
2036 - 21.04.2014 - 17:26
2032-Sanek79 > автоматы включала. Посмотрела у соседей счетчики уже с "пробегом", с у меня по нулям. Куплю отвертку, спасибо за совет.
Гость
2037 - 21.04.2014 - 17:28
2028-Sanek79 >, тоже задавались этим вопросом. Как я поняла, делать только на потолок - бессмысленно, шум все равно пойдет по стенам. Придется обшивать всю комнату. Муторно и дорого. Еще мне не очень нравится, что все стены будут обшиты гипсокартоном
Гость
2038 - 21.04.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Sanek79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от primamaks Помню только что через центр проёмов на прямую к батареям, в прихожей не помню.Думаю в 3ем литере ещё можно на это глянуть.попытаюсь прикинуться работником и пробраться
Эффективнее всего в кирпич выложить стену :) А на пол лучше пробковую подложку. А вообще лучше свой дом построить, если есть желание звукоизолироваться от общества :)
Гость
2039 - 21.04.2014 - 17:44
Хорошо еще работают ковры :) Не могу себе представить ковер на стене в зале, а ведь раньше у всех висели :))
Гость
2040 - 21.04.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Svet26 Посмотреть сообщение
По поводу УК тоже хочу сказать. Мы снимаем квартиру уже 4-й год по Яна Полуяна, здесь почти все дома принадлежат ГУК "Краснодар". Во дворе всегда чисто, дворники убирают регулярно, мусор вывозят вовремя, в подъездах чисто, домофоны работают, лифты тоже исправны, свет не отключался за это время, вот вода только плохая, а так все хорошо. На подъездах висят ящички для сбора показаний за электроэнергию и водомеров, очень удобно. Квитанции об оплате приходят в почтовые ящики. Плачу в среднем 4900 за трешку с учетом воды и отопления, без электроэнергии. Как вариант рассмотрите ГУК "Краснодар".
Соседи, есть предложение, чтобы никуда не бегать, не звонить, не портить нервы себе и бесконечно не обсуждать очевидные вещи... Нужно подготовит полный список требований к УК и наш вариант договора с ней. Сделать это можно за компом, никуда не выходя. Далее, решить какой тариф мы готовы платить и эти требования с тарифом разослать по УК. Тем самым провести тендер, как это принято при закупках. Иначе мы бесконечно будем писать друг другу, спорить и не придем не к чему. При этом каждый еще бесконечно будет спорить с УК и ЧФК, ездить и писать бесконечные жалобы....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены