К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
1881 - 19.04.2014 - 23:11
Гость
1882 - 19.04.2014 - 23:17
Уважаемые соседи, сегодня состоялось наше первое собрание. Хочу поблагодарить всех неравнодушных, кто смог ррийти и пообщаться!
Надеюсь, Oleg54 вел протокол собрания :), но для тех, кто не в Новосибирске, подведу итоги.
1. Был выбран представитель инициативной группы. Это Антон (не форумчанин), собственник двушки в бс1. Его телефон есть у меня, поэтому кто хочет познакомиться и задать вопросы, обращайтесь.
2. Основной вопрос на собрании - безболезненная смена УК.
3. План на текущие 2 недели:
- распечать листовки и раскидать их по квартирам, с целью приобщения новых соседей к нашей группе и форуму
- поиск конкурентноспособных УК, сбор отзывов о их работе у собственников других домов
- непосредственный диалог с руководством других УК, обсужление тарифов и оьязанностей по управлению нашего дома
- пооведение второго собрания через две недели от сегодняшнего числа
Гость
1883 - 19.04.2014 - 23:19
Сорри за очепятки, пишу с телефона и после пива :)
Гость
1884 - 19.04.2014 - 23:19
1880-Mysttery > буду признательна, скиньте образец в личку или на е-мейл solasol@mail.ru Спасибо!
Гость
1885 - 19.04.2014 - 23:23
1884-Svet26 >, отправила на мыло, проверяйте
Гость
1886 - 19.04.2014 - 23:23
Соседи с первого литера, кто-нибудь знает когда планируют и нам (2 литеру) дать ключики?
Гость
1887 - 19.04.2014 - 23:33
Продолжаем! Все, что было мной описано, сухие факты. А теперь перейдем к эмоциям :) Их было много :)
На собрании присутствовал представитель УК "Стройресурс" Роман Викторович, желающий взять наш дом под свое гостеприимное крыло.В качестве лакомства им было предложено за 19,02 руб:
- управлять нашим домом
- провести полное озеленение (внимание на этом пункте!)
- облагородить детскую площадку
- поставить вилеонаблюдение
- оплачивать работу консьержей
Все это якобы будет входить в стоимость 19,02 руб.
Тут вроде бы нужно радостно прыгать и хлопать в ладоши и мо скоростью звука подписывать договора :) Но я баба вредная и дотошная, попросила адреса домов, которые ведет жта УК, чтобы лично наведаться туда и поговорить с местными жителями. Оценить обстановочку, так сказать :)
Гость
1888 - 19.04.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Yulia 83 Посмотреть сообщение
Соседи с первого литера, кто-нибудь знает когда планируют и нам (2 литеру) дать ключики?
Специально задавала этот вопрос в ЧФК, ответили, что ключи планируют выдавать в мае. Когда именно, не могут скпзать
Гость
1889 - 19.04.2014 - 23:35
грибок на панелях
Гость
1890 - 19.04.2014 - 23:39
1889-Svet26 >, у вас случайно не однушка, которая посередине? Это, конечно, грибок ((((((((
Гость
1891 - 19.04.2014 - 23:48
1890-Mysttery > у меня однушка на первом этаже в з-м подъезде, и что странно стены и полы сухие, а именно на панелях окна и двери на лоджию грибок причем и слева и справа и даже вверху, очень странно((
Гость
1892 - 19.04.2014 - 23:50
Продолжаем! Директор УК Стройресурс сообщил, что успешно управляет 7 домами, расположенных по адресам:
1. ул. Воскресенская, д. 56
2. ул. Писателя Знаменского, д. 9
3. ул. Писателя Знаменского, д. 16
4. ул. Рождественская набережная, д. 35
5. ул. Рождественская набережная, д. 40/1
6. ул. Рождественская набережная, д. 40/2
7. ул. Таманская/Ставропольская, номер дома благополучно забыт директором :)
Гость
1893 - 19.04.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Svet26 Посмотреть сообщение
1890-Mysttery > у меня однушка на первом этаже в з-м подъезде, и что странно стены и полы сухие, а именно на панелях окна и двери на лоджию грибок причем и слева и справа и даже вверху, очень странно((
Я не зря вас спросила про однушку. Я раньше писала на форуме, что дом сильно топило по вашему стояку. Стены были мокрые насквозь! А так как дом не топили, вот вам и результат - получите, распишитесь. Сочувствую!
Гость
1894 - 20.04.2014 - 00:10
Продолжаем! Решили мы поехать в Юбилейный и проведать Рождественскую набережную,ведь там аж 3!!! дома. Хотели отстреляться оптом, наивные :)
В конец изнасиловав навигатор, дом 35 пришлось искать чисто интуитивно :). Поплутав минут двадцать, нечаянно выехали прямо на него.
Около дома лично мной были допрошены с пристрастием 3 собственника этого дома ( к слову, дом блочный). Все трое были в принципе довольны работой УК. НО!!!:
- двое из троих не знали, что у них есть УК))))) Соответственно название ее слышалм от меня впервые :)
- просветившись, были удивлены, что УК начисляет ежемесячный тариф за свою работу :) И жарко доказывали мне, что УК и вывоз мусора - это одно и тоже и "больше ни за что они не платят" :)
К слову, все люди взрослые, после 40 лет.
- удалось выпытать, что за однушку платят 2 т.р.в месяц, а за двушку - 5-6 тыс руб в месяц. Это в зимний период.
Дальше веселее. Самый интересный был третий опрошенный, рассказал он много интересного :)
Гость
1895 - 20.04.2014 - 00:40
Обойдя вокруг дома была замечена третья жертва. Мужчина, тяпкой полол газон вокруг дома. А полоть было чего - на клумбах везде бурьян по колено :). Наверное, именно это подразумевалось под озеленением нашего дома :)
На удивление, он знал, что у них есть управляющая компания, но тарифов не помнил. Рассказал, что их дом уже как целый год!!! не сдан и люди не могут получить документы. Причина не сдачи : то окна без створок, то двери поломанные. За год ничего не изменилось.
(А на нашем собрании, между прочим, директор УК заявлял, что ему не составит труда "наклонить" ЧФК на исправление недоделок!)
Пропалывает бурьян дяденька исключительно по своему желанию и абсолютно бесплатно :)
Тут самое смешное! Спросив у него, как найти дома 40/1 и 40/2, он сказал, что их дом 35 это и есть 40/2, т.к. он не сдан, имеет пока два адреса :)))))) А "40/1 вооон там за забором, он еще не до конца достроен и там никто не живет" :)))))
Занавес.
Если есть добровольцы, то можно проверить оставшиеся 4 дома. Мне до Гидростроя и Красной площади ехать далеко.
Остальными своими мыслями готова поделиться только в личной переписке.
Гость
1896 - 20.04.2014 - 01:08
Соседи, обращаюсь с просьбой! Кто завтра будет в первом литере и у кого на руках есть болгарка, отзовитесь! У нас строители сорвали шляпки шуропов на дверном замке. Хотим поменять личинку и не можем открутить, нужно срезать. Или посоветуйте,что можно сделать?
Гость
1897 - 20.04.2014 - 07:13
Все УК это зло. В той или иной степени. Нужно делать ТСЖ, как только въедет большое кол-во собственников в три дома. Я думаю, что среди наших жильцов найдутся инициативные дяди и тети, в том числе вышедшие на пенсию в "раннем", так сказать возрасте, из числа северян и военных, кто сможет взять на себя ответственность в создании ТСЖ.
Гость
1898 - 20.04.2014 - 07:15
[quote=Mysttery;34951620] Какие вы молодцы, что не поленились и поехали , а есть ли смысл смотреть остальные дома??? Я думаю и так все понятно!
Гость
1899 - 20.04.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Все УК это зло. В той или иной степени. Нужно делать ТСЖ, как только въедет большое кол-во собственников в три дома. Я думаю, что среди наших жильцов найдутся инициативные дяди и тети, в том числе вышедшие на пенсию в "раннем", так сказать возрасте, из числа северян и военных, кто сможет взять на себя ответственность в создании ТСЖ.
мне тоже так кажется, что это самое верное решение! И потом , например у литера 1 и 2 вообще общая придомовая территория, поэтому у этих домов уж точно должна быть одна УК ,мне кажется нужно ждать наши еще два литера 2 и 3 , пока их сдадут и решать что то вместе! Что бы у трех домов была или общая УК или ТСЖ свое!
Гость
1900 - 20.04.2014 - 07:54
Меня пустыня аравийская убивает между домами. Засыпано отсевом каким то как и на Казбекской все пространство. Бурьян не вырастет конечно, но и газон не вырастет и дерево не посадить.
Гость
1901 - 20.04.2014 - 08:00
Я тоже за ТСЖ! Лучше чем мы сами, никто не сделает для нашего дома.
Вчера на собрании была абсолютно незаслуженно "вытолкнута из круга" женщина, которая говорила очень дельные вещи! Она сама является председателем ТСЖ и могла рассказать много интересного. Но все зацепились за ее фразу " продлить договор на 1 год" и перестали ее слушать...
Лена,я надеюсь, твоя свекровь не откажет нам в консультациях
Гость
1902 - 20.04.2014 - 08:01
Скажите, кто- нибудь читал мои сообщения на предыдущей странице? Если читали, то жду ответов.
Гость
1903 - 20.04.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Ailurus
не вы были вчера вечером у нашего дома (рожд набережная 35) в сером( или кремовом) костюме с юбкой, я просто живу в этом доме, на форуме не могу еще писать, только зарегистрировался.

от меня можете написать там:
1. вывоз мусора отвратительный- оч часто переполнены и завалены мусорки.
2. за пред домовой территорией никто не следит\почти не следит (летом периодически висели объявления о субботнике О_о)
3. за квартиру 31 квадрат у меня выходит 18р метр (или около того)
Это мне прислали лс
Гость
1904 - 20.04.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Kate_ 83 Посмотреть сообщение
Скажите, кто- нибудь читал мои сообщения на предыдущей странице? Если читали, то жду ответов.
а что страшного вы там увидели? Я прочитала этот пункт.
Гость
1905 - 20.04.2014 - 08:16
Да дело не в плате 18, 19 или 12 рублей за квадрат. Я готов и 40 платить, если у меня у дома голубые если расти будут. И я буду на них с 16-го этажа любоваться :)
Гость
1906 - 20.04.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Kate_ 83 Посмотреть сообщение
Скажите, кто- нибудь читал мои сообщения на предыдущей странице? Если читали, то жду ответов.
Я не юрист, поэтому ничего не могу сказать. Смутила, конечно,эта фраза.
По поводу текста объявы надо подумать еще
Гость
1907 - 20.04.2014 - 08:18
Голубые ЕЛИ я хотел сказать :)
Гость
1908 - 20.04.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
По поводу текста объявы надо подумать еще
Что за объява?
Гость
1909 - 20.04.2014 - 08:36
1908-Dimas24 >, я писала в отчете о собрании, почитайте
Гость
1910 - 20.04.2014 - 08:54
1896-Mysttery > По поводу домов на Гидростврое пр Знаменского, 9 - т.н. Армада -долгострой, его ещё будут как минимум до НГ строить.
пр.Знаменского, 16 - ничего плохого не скажу внешне, с жильцами не общалась, но снимаем недалеко. Двор аккуратный, высажены маленькие деревья, хорошая детская площадка, но после всех предыдущих домов слабо верится что это их дом...
Гость
1911 - 20.04.2014 - 09:03
Я из 3 литера и тоже за создание ТСЖ на 3 дома, сейчас живу в доме с ТСЖ - красота, платить за квартиру в соседнем подъезде, за счет аренды тех этажа - сделали шикарную детскую площадку, в ТСЖ даже есть должность садовника на летний период - за МРОТ в месяц каждый вечер поливает газончики и деревья, высаживает - полет цветочки
Гость
1912 - 20.04.2014 - 09:06
Я тоже за ТСЖ, есть живой пример на ул Красной у друзей. Чистота везде, детская площадка обустроена, двор закрытый, чужих машин нет, все чистенько, и мусора нет нигде, везде зеленый газончик и цветочки и деревья. Быстро решаются все проблемы.
Гость
1913 - 20.04.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Ulishta Посмотреть сообщение
1325-primamaks >здравствуйте мы со второго литера. У Вас есть список жильцов? Если есть скиньте пожалуйста.
А мы с вами соседи :) судя по списку)
Гость
1914 - 20.04.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
1896-Mysttery > По поводу домов на Гидростврое пр Знаменского, 9 - т.н. Армада -долгострой, его ещё будут как минимум до НГ строить. пр.Знаменского, 16 - ничего плохого не скажу внешне, с жильцами не общалась, но снимаем недалеко. Двор аккуратный, высажены маленькие деревья, хорошая детская площадка, но после всех предыдущих домов слабо верится что это их дом...
Все понятно с этой УК. Нам с ними однозначно не по пути
Гость
1915 - 20.04.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Я тоже за ТСЖ! Лучше чем мы сами, никто не сделает для нашего дома. Вчера на собрании была абсолютно незаслуженно "вытолкнута из круга" женщина, которая говорила очень дельные вещи! Она сама является председателем ТСЖ и могла рассказать много интересного. Но все зацепились за ее фразу " продлить договор на 1 год" и перестали ее слушать... Лена,я надеюсь, твоя свекровь не откажет нам в консультациях
Никто никого не выталкивал. Какие дельные вещи говорила эта женщина? Лично мы поняли ее предложение так:соглашайтесь с этой управляющей компанией, живите 1 год, собирайте 51% и тогда меняйте УК. Предложение сидеть и ничего не делать в течение 1 года, мне , кажется, неверным. За этот год будем платить тариф 19,22р в пустоту. Никакие недостатки устранять не будут, т.к. УК будет знать, что ее хотят сменить. Никто никого не хотел обидеть.
Гость
1916 - 20.04.2014 - 09:47
По поводу 1 года она сказала "например" , можно продлить и на 3 месяца... Смысл слов был такой. А дельные вещи она говорила по поводу того, как исправить договор с УК в нашу пользу и как нужно будет провести собрание, что нужно ввбрать секретаря собрания, чтобы вел протокол и т.д.
Ведь вы же понимаете, что даже если соберется 50% собственников и все соберутся во дворе и поднимут руки, что они "против" УК, то этого будет мало. Нужно все это официально задокументировать и юридически грамотно подать.
Давайте будем терпимее друг к другу и научимся выслушивать все точки зрения, тогда мы добьемся результата, который устроит всех
Гость
1917 - 20.04.2014 - 11:12
Как бы вам не хотелось все изменить сегодня и сейчас ничего не получится. Необходимо понимать, что невозможно собрать сегодня 50% собственников, чтобы собрание было легитимным. Сколько было человек вчера? Уверен ,что не более 15%.
У "этой женщины" уже есть опыт. Зря его отрицать.
А с застройщиком по гарантии и недостаткам никто не мешает работать нам самим. Каждый (или коллективно) может писать заявления к застройщику, регистрировать их в ЧФК должным образом и требовать устранить недостатки, а не ждать действий прикормленной УК.
Гость
1918 - 20.04.2014 - 11:38
1917-Dimas24 >, я поддерживаю на 100%
Гость
1919 - 20.04.2014 - 11:42
Я Юлин муж и периодически по долгу службы участвую в сходах граждан, ТСЖ и Управляющих компаний в Карасунском округе, ни разу не видел представителя УК "Стройресурс". Считаю, что для новых домов 19.2 слишком много. Знаю ООО "Индустрия коммунальных служб", обслуживает несколько домов на Гидрострое и ЖК "Европейский", ставка по домам от 15 до 17, надо общаться с руководителем и торговаться на минимум, слушать, что предложит. Так как в новых домах у управляющих компаний работы по домам минимум, а судов с застройщиками будет с избытком, так как в нашем правовом государстве все недоделки застройщика при передаче дома УК нужно фиксировать и на моей памяти несколько случаев, когда управляющая компания или ТСЖ на радостях, что достроили дом- принимала, а в процессе выяснялось, что некоторые инженерные системы дома не функционируют и начинались суды, длящиеся 2-5 лет. Чаще в этих судах выигрывают юристы застройщиков нежели престарелые председатели ТСЖ, у которых нет образования достаточного для нормального управления домами, не говоря о судах.
У меня желания выяснить при пожаре, что система дымоудаления дома или внутренний противопожарный водопровод не работает нет никакого желания, а это кроме угрозы жизни еще и штрафы, которые лягут на ТСЖ-нас с вами или на (ООО УК). Я за ООО УК и не в коем случае ТСЖ с пенсионного возраста амбициозным деятелем, который только языком чесать будет. Если ко-то считает, что должность председателя ТСЖ это здорово, спешу разочаровать- это огромный непосильный для одного человека объем работы даже на новых домах. Для (УК) или (ООО УК) новые дома это просто подарок, ради которого они готовы "душу продать".
Гость
1920 - 20.04.2014 - 11:54
По тарифам уже видно, за сколько они готовы "душу продать". А если посмотреть их отчеты, на что потрачены деньги по новым домам за 2013 год, так сразу становится ясно, что никто там с Застройщиком в суды и не ходит.
Смешно "по долгу службы" отрицать, что форма ТСЖ менее эффективна чем УК. Никто не говорит, что человек должен работать на ТСЖ один.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены