К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
7601 - 02.02.2015 - 22:29
Поздравляю всех с 72-ой годовщиной Победы под Сталинградом. Самая ожесточенная и кровопролитная битва во Второй Мировой войне закончилась нашей Победой. Сколько мы до этого натерпелись, но нам за наше терпение воздалось.
Желаю и вам победы над застройщиком и УК.
Гость
7602 - 04.02.2015 - 09:19
В квитанции за январь сплошные ребусы,пытаюсь разобраться-у нас что на общедомовые нужды используется горячая вода,а холодной вообще не используется?нагрев воды увеличился в 2 раза,короче надо разбираться,мне кажется нас безбожно обирают.
Гость
7603 - 04.02.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
В квитанции за январь сплошные ребусы,пытаюсь разобраться-у нас что на общедомовые нужды используется горячая вода,а холодной вообще не используется?нагрев воды увеличился в 2 раза,короче надо разбираться,мне кажется нас безбожно обирают.
ну у меня вроде в квитанции про горячую воду ничего не указано, только про свет и отопление на общедомовые нужды, в общей сложности около 600 рублей
Гость
7604 - 04.02.2015 - 11:05
Позвонила в УК,высказала претензии,тоненьким,робким голоском сказали,что разберутся и перезвонят.и вообще надо поставить условие УК,чтобы офис снимали недалеко от обслуживаемых домов,а не в другом конце города.
Гость
7605 - 04.02.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
В квитанции за январь сплошные ребусы,пытаюсь разобраться-у нас что на общедомовые нужды используется горячая вода,а холодной вообще не используется?нагрев воды увеличился в 2 раза,короче надо разбираться,мне кажется нас безбожно обирают.
Общедомовые нужды по воде вбиты в графу ГВС объем воды. Там тариф 23.93. Т.е.считают как за холодные кубы. А подогрев считается из учета индивидуального потребления.
А почему нагрев увеличился в два раза? Не пойму что-то. У меня тариф нагрева 1409.06 за ед/изм. Такой же был в прошлой квитанции.
Из того что мне не понятно, так это рост суммы за отопление МОП со 150 руб до 495 руб...
Гость
7606 - 04.02.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
вообще надо поставить условие УК,чтобы офис снимали недалеко от обслуживаемых домов,а не в другом конце города.
Это очень удобно, когда рядом, но в нашем случае невозможно, скорее всего
Гость
7607 - 04.02.2015 - 16:00
Извените,ошиблась-не тариф повысился,количество Гк- в декабре было 0,45593, а в январе-0,91852 и отопление МОП
было 0,08147 стало 0,269775- странно. кажется мне,что на тех,кто платит,распределили суммы задолженности
Гость
7608 - 04.02.2015 - 20:26
7636-markiza >, а количество потребляемых кубов воды увеличилось? Ведь если воды больше, то и нагрева ее было больше. Это логично.
По отоплению МОП завтра позвоню и задам все интересные для меня вопросы
Гость
7609 - 05.02.2015 - 01:44
Соседи, у меня к вам такой вопрос. Мы переехали буквально неделю назад. И что меня больше смущает это 1) чистота воды и 2) нагрев воды.
По пункту 1: из крана на кухне вода идет какая-то ржавая... не критично, но она реально имеет рыжий оттенок. Фильтр, который мы поставили на холодную воду за 1 неделю из белого превратился в коричневый! Это так у всех? Забыла дописать, я из 14-го дома. И неужели это так всегда будет?
И по пункту 2: если на кухне из крана бежит просто кипяток, при чем сразу. То в ванне надо полчаса стоять и тупо спускать воду, чтобы наконец-то пошла теплая хотя бы... Почему так? Уже задумываемся включать водонагреватель, ибо это ж никаких денег не хватит просто так воду точить в канализацию, чтоб потом помыться нормально.
Гость
7610 - 05.02.2015 - 08:24
7638-Valentinka13 >, в 12 доме нормальная прозрачная вода. А воду перестанете спускать, как только над вами вселятся соседи и будут активно ей пользоваться
Гость
7611 - 05.02.2015 - 10:03
Количество воды увеличилось на 1 куб.Короче,наша бухгалтер Александрина по понедельника в отпуске,так что я ничего не выяснила.Кажется мне,что нужно подумать о ТСЖ,гнетут меня сомнения,что УК не совсем честно работает,задолженность не озвучили, о затратах сообщат только на собрании,когда уже поздно будет что-то предпринимать,короче не нравится мне эта УК.
Гость
7612 - 05.02.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Valentinka13 Посмотреть сообщение
Соседи, у меня к вам такой вопрос. Мы переехали буквально неделю назад. И что меня больше смущает это 1) чистота воды и 2) нагрев воды. По пункту 1: из крана на кухне вода идет какая-то ржавая... не критично, но она реально имеет рыжий оттенок. Фильтр, который мы поставили на холодную воду за 1 неделю из белого превратился в коричневый! Это так у всех? Забыла дописать, я из 14-го дома. И неужели это так всегда будет? И по пункту 2: если на кухне из крана бежит просто кипяток, при чем сразу. То в ванне надо полчаса стоять и тупо спускать воду, чтобы наконец-то пошла теплая хотя бы... Почему так? Уже задумываемся включать водонагреватель, ибо это ж никаких денег не хватит просто так воду точить в канализацию, чтоб потом помыться нормально.
Валентина, я тоже из 14, могу сказать что ржавой воды не было даже с самого начала. По нагреву, раньше может в декабре еще, были такие проблемы что хорошо горячая шла не сразу. Но с января сразу хорошая бежит. Я даже спрашивала у сантехника почему, он сказал дали больше давления, т.к. стало жить больше людей. А полотенцесушитель у Вас горячий или теплый? У нас раньше был теплый, а с января прям кипяток-держаться нельзя.
Гость
7613 - 05.02.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
Кажется мне,что нужно подумать о ТСЖ
Наши жильцы боятся тсж как огня. И даже если морально до него дорастут, едва ли наберется группа в члены правления... Все хотят хорошо и недорого, но как дело доходит до ответственности, большинство сразу в кусты
Гость
7614 - 05.02.2015 - 11:42
Соседи, кто- нибудь продает 2 комн наших домах? Друзьям нужно! Заранее спасибо!
Гость
7615 - 05.02.2015 - 11:45
Давайте сделаем наш дом красивее к весне-лету и подготовимся к субботнику! Распределим между девочками, кто какую рассаду высадит у себя. Как только потеплеет, высадим бордюрные цветы, все лето будет цветение!
Кто хочет поучаствовать, давайте обговорим эти моменты
Гость
7616 - 05.02.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Давайте сделаем наш дом красивее к весне-лету и подготовимся к субботнику! Распределим между девочками, кто какую рассаду высадит у себя. Как только потеплеет, высадим бордюрные цветы, все лето будет цветение! Кто хочет поучаствовать, давайте обговорим эти моменты
предлагаю и 14 присоединиться! Я правда никогда не сажала, есть повод начать!
Гость
7617 - 05.02.2015 - 12:13
7643-Vippravo >У нас на этаже продают двушку в бс3 если я не ошибаюсь, по крайне мере номер висит на окнах.
Гость
7618 - 05.02.2015 - 13:25
Только сейчас обратила внимание какая красота у нас скоро будет! Мусор и прочее убрали вдоль строящихся домов Мегаальянса, такое впечатление что даже выровняли дорогу чуть-чуть! Мусор который разнесло от 1 литера к частным домам почистили. Правда так смешно, убрали ровно до середины детской площадки - думаю из соображений, эта уже другая УК, пусть они и убирают!
Гость
7619 - 05.02.2015 - 13:33
А там уже не наша территория! Зачем напрягаться на чужой земле)))

Мне вчера звонили из ЧФК,они идут нам навстречу и пообещали навести порядок и сделать удобнопроездными наши дороги по Ковалева, Петина и Эльбрусской. Так что немножко ждем, пока закончится бумажная волокита! Скоро будет у нас более-менее чистенько
Гость
7620 - 05.02.2015 - 16:08
Петина 12! Давайте подумаем, какие цветочки сажать будем! Сейчас февраль, как раз время для посадки семян.
Из того что красиво и неприхотливо:
-бархатцы
-петуния
-маргаритки
-анютины глазки

Это первое, что на ум пришло. Кто еще какие знает?
Может, у кого-то есть дача и можете поделиться розами? Было бы здорово.
Гость
7621 - 05.02.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от primamaks Посмотреть сообщение
7643-Vippravo >У нас на этаже продают двушку в бс3 если я не ошибаюсь, по крайне мере номер висит на окнах.
на каком доме?
Гость
7622 - 06.02.2015 - 09:50
В квитанции за январь счет за "ГВС нагрев воды" в 6 раз больше чем в декабре. У бухгалтера из УК нет внятного ответа откуда такие цифры, но и помочь она не пытается, вместо этого придумывает одно за одним шикарнейшие оправдания: "В январе холоднее было! - Но мы платим за отопление отдельным пунктом. "Это расчет нагрева для всего дома!" - почему тогда я должен платить за весь дом?. И наконец, просто эпик: "Вот в декабре у вас батареи были, к примеру, 65 градусов, а в январе в 6 раз горячее!"... Вот такой разговор...
Гость
7623 - 06.02.2015 - 10:58
Жильцы Петина 12! Если мы безропотно будем платить за ЖКХ за все,что нам не напишут,нас будут обдирать и дальше.Предлагаю создать инициативную группу и запросить всю документацию по оплате ЖКХ:
акты выполненных работ по предоставлению услуг:
на подачу и нагрев воды,отопления,вывоз мусора;
расшифровки дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на 01.01.2015г.Конечно,эти документы может запросить любой собственник,но группой будет надежнее.Надо бороться.Я-за создание ТСЖ,а эти все УК только и делают,что наживаются на нас.Наша УК ведет несколько домов,расчетный счет один,и с платежами будет разобраться непросто.По поводу объяснения с УК за что платим-невнятные ответы,авось прокатит. Я пока не разберусь-платить не собираюсь.
Гость
7624 - 06.02.2015 - 11:34
Я знаю, что тут особо не пишут, но читают очень многие! Мне ежедневно поступает куча звонков от жильцов, потому что люди не могут понять принцип начисления. А звонят мне потому, что бухгалтер не может внятно ответить ни на один вопрос. Я прелставляю в этой роли человека думающего прежде всего и квалифицированного. А не просто тупо по-обезьяньи вбивающего цифры в программу
Гость
7625 - 06.02.2015 - 11:38
Я с самого начала предлагала УК поменять принцип приема данных по счетчикам. Было бы очень удобно и наглядно, если бы мы видели свои предыдущие показания. И бухгалтер бы их видел и проводил аналитику.
А то получается, что каждый раз на новом чистом листе пишешь цыфры, не помня предыдущие. И выходит после нескольких месяцев разбирательств, что у человека за месяц водяной счетчик намотал 19!!! кубов горячей и 16 холодной! Понятно, что счетчики неисправны. Но чтобы это понять, нужно потратить много времени
Гость
7626 - 06.02.2015 - 11:45
Начали считать с другими жильцами и получилось тоже интересно. Подняли все выставленные квитанциии и сплюсовали кубы по воде. Получилось 20 кубов горячей воды, уже оплаченной. А на счетчике 9 кубов!!! Человек уже переплатил в два раза больше, чем есть на самом деле. Как так получилось? А вот так: показания забирают не всегда и бух начисляет по нормативу! Хотя жильцы сдают вовремя! И я сама неоднократно видела переполненные ящики для показаний. Их не забирают. Много раз ставила этот вопрос представителям УК, но пока мимо ушей(((
Поэтому:
ВСЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЙТЕ СЕБЕ В БЛОКНОТ ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЧТОБЫ ВЫ НАГЛЯДНО ВИДЕЛИ ДИНАМИКУ. И СВЕРЯЙТЕСЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С КВИТАНЦИЕЙ. ДРУГОГО ВЫХОДА Я ПОКА НЕ ВИЖУ.

Пока бухгалтер будет сидеть на другом конце города, а не у нас под боком, так и будет продолжаться. Будем играть в "почемучку" бесконечно
Гость
7627 - 06.02.2015 - 11:50
Для меня скорее всего так и останется загадкой один вопрос. Есть две трехкомнатные квартиры. Одна моя, другая соседская. У меня отопление стоит на максимуме, у соседа на минимуме. Но!!! Мне платеж начисляют 2500 руб, а ему 3000 руб. Где логика?
Гость
7628 - 06.02.2015 - 12:01
Сейчас мне скинули для сравнения квитанцию со 2 литера. Двушка жилая. Платеж 6500 руб. У меня за жилую трешку 6700 руб. Так что принцип "хорошо там, где нас нет" тут не работает
Гость
7629 - 06.02.2015 - 12:12
Соседи, ещё интересная информация. Была сегодня с подругой на приемке квартиры в 18/1 доме.
Отчитываюсь тут для интереса и размышлений об отличиях с нашими домами:
1)штукатурка+шпатлевка ровная, затерта, блестит, под покраску, углы все с металлическим профилем;
2)вторая дверь в подъезд металлическая как на вход где лифт, так и на лестницу;
3)детская площадка имеет кучу скамеек, тренажеров, футбольная площадка ограждена высоким забором и залита бетоном - скорее всего для резинового покрытия(сейчас там как раз что-то делают), комплексы такие же как у нас. Из минусов - детская площадка вроде меньше по площади, чем наша;
4)декоративная штукатурка в подъезде хуже, чем наша;
5)лифты чуть получше - имеет блестящее напыление внутри - выглядят поцивильнее;
6)все трубы пластиковые, туалет-ванная меньше наших визуально, туалет совсем узкий, но! туалет-ванная тоже с идеальной отделкой под плитку;
7)планировка 3-шки мне понравилась меньше нашей - кухня вроде большая, но кухню-гостинную особо не сделаешь, остальные комнаты все квадратные - поэтому кажутся не больше наших, а наши за счет эркерного окна в гостинной и кухне кажутся более интересными и аккуратными. Витражи в пол пока не смотрятся вообще, может в интерьере будет интереснее. Везде торчат углы несущих стен;
Гость
7630 - 06.02.2015 - 12:16
А ещё забыла
8)входные двери с отделкой с двух сторон с глазком, правда китайские, уже стоят везде домофоны;
9)датчики пож сигнализации в каждой комнате и коридоре
Гость
7631 - 06.02.2015 - 12:40
Соседи, возле 16 дома нам поставили ограничитель по высоте от грузовиков! Спасибо Никите, что услышал нас и донес наши пожелания до ЧФК
Гость
7632 - 06.02.2015 - 15:23
markiza, Mysttery Поддерживаю! Может я чего-то не понимаю, я не бухглатер, я хочу чтобы мне объяснили, почему данные в квитанциях не совпадают с показаниями счетчиков и почему оплата каждый месяц возрастает больше чем на тысячу (за 1 комнату). И я просто вижу, что бухгалтер сама не может объяснить откуда взялась 600% разница и путается в показаниях.
Гость
7633 - 06.02.2015 - 15:28
Да,спасибо за это,но я сегодня наблюдал картину то,как камазы внаглую объезжают ограничитель по нашему газону переезжая ещё и через бордюр.Позвонил Никите,сейчас пока временно ограждение из досочек сколотили,лентой ограждающей обозначили.Но вроде как должны что то капитальное делать рядом с рамкой.Посмотрим.
Гость
7634 - 06.02.2015 - 15:38
СОСЕДИ, Я ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЕМ К ДИРЕКТОРУ ЧФК. БУДУ ОЗВУЧИВАТЬ ЕМУ ЛИЧНО ВСЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ У ВАС НАКИПЕЛИ. ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ УТОЧНИТЬ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ. Я ВСЕ ДОНЕСУ ДО ЕГО ВЫСОЧЕСТВА
Гость
7635 - 06.02.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от АндрейВ Посмотреть сообщение
почему данные в квитанциях не совпадают с показаниями счетчиков
На основании чего вы сделали этот вывод? Не совпадают показания по воде? Напишите подробнее, подумаем, что можно сделать
Гость
7636 - 06.02.2015 - 16:36
Mysttery, да, расход холодной и горячей воды за январь в квитанции в 2 раза больше, чем по показаниям счетчиков. А "ГВС нагрев воды" в 6 раз больше, чем за декабрь. Могу вечером скинуть Вам фото квитанции и бумажек с показаниями счетчиков.
Гость
7637 - 06.02.2015 - 17:21
7665-АндрейВ >, да давайте. Интересно глянуть. Если можно, в вотсап киньте
Гость
7638 - 06.02.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
7638-Valentinka13 >, в 12 доме нормальная прозрачная вода. А воду перестанете спускать, как только над вами вселятся соседи и будут активно ей пользоваться
Мы на последнем этаже. Горячая вода везде закольцована. Я не пойму, почему на кухне горячая течет без проблем, а в ванне очень долго приходится ждать(
Гость
7639 - 06.02.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Сейчас мне скинули для сравнения квитанцию со 2 литера. Двушка жилая. Платеж 6500 руб. У меня за жилую трешку 6700 руб. Так что принцип "хорошо там, где нас нет" тут не работает
Татьяна а Вы только суммы сравнивали? Или то что внутри тоже. У меня 1-ка и платеж в за декабрь был тоже 6000 р. Но из них за свет только 2600. И причем это действительно мы столько потребили - переборщили с электроприборами :(
Гость
7640 - 06.02.2015 - 20:49
Сравнивала отопление - 3000 за двушку против моих 2700 за трешку. Жалуются, что дома прохладно, а у меня жара


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены