К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
7241 - 04.01.2015 - 16:08
Друзья! Поделитесь контактом мастера по укладке напольных покрытий (не кафельщик). Спасибо. И хороших всем выходных! ))
Гость
7242 - 04.01.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Mysstery Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Petin Надо только подписи собрать.Предлагаю сразу подписи собирать на метро до Икеи и Аэропорта :)
А вы себе другой ник не могли придумать??? Или фантазии больше ни на что не хватило?
Гость
7243 - 04.01.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от irkutsk Посмотреть сообщение
Таня, расскажи еще раз, что ответили по поводу дорог, когда заасфальтируют? А то уже на работе все знают, у кого песок сыпется(((
Дорогу от Петина 16 до Петина 12 застройщик будет асфальтировать в 1 квартале 2015 года. Подъезд к дому по ул. Ковалева, где как раз и находятся огромные ямы, асфальтироваться застройщиком не будут. Так как эта дорога выходит за границы нашего кадастрового участка и принадлежит городу. У города пока на нее планов нет...
Гость
7244 - 04.01.2015 - 20:13
УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями.
Гость
7245 - 04.01.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями.
А они то здесь при каких делах?
Гость
7246 - 04.01.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Fedor345 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kalashnikov УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями. А они то здесь при каких делах?
А кто повесил объявление, когда можно шуметь, а когда нет? Или это предприимчивые соседи постарались? Я конечно чисто по человечески понимаю тех кто заселился, стараюсь не шуметь после 21 часа, но ограничивать шумные работы с 9 до 18, ссылаясь на не существующий закон, это полный бред.
Гость
7247 - 04.01.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями. А они то здесь при каких делах? А кто повесил объявление, когда можно шуметь, а когда нет? Или это предприимчивые соседи постарались? Я конечно чисто по человечески понимаю тех кто заселился, стараюсь не шуметь после 21 часа, но ограничивать шумные работы с 9 до 18, ссылаясь на не существующий закон, это полный бред.
Так а ты пошуми. И я тебя уверяю если ты мне во втором подъезде будешь мешать то к тебя придут господа полицейские которые зачитают этот закон. Ну и естественно они тебя не заберут. Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь.
Гость
7248 - 04.01.2015 - 23:33
Какие все грозные. Закон запрещает шуметь с 23.00 до 07.00, а в остальное время..... Учи законы, потом высказывайся по этому поводу.
Гость
7249 - 05.01.2015 - 00:03
Это точно:) особенно понравилось про отключение электроэнергии или чем они там угрожали:) кстати, соседи дома 16, проверяйте коммуналку. Ук екатеринодар 6000 накинули за электроэнергию, так как электрик не может в счетчиках разобраться. Всего лишь с соседским перепутал:)
Цитата:
Сообщение от Fedor345 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kalashnikov Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями. А они то здесь при каких делах? А кто повесил объявление, когда можно шуметь, а когда нет? Или это предприимчивые соседи постарались? Я конечно чисто по человечески понимаю тех кто заселился, стараюсь не шуметь после 21 часа, но ограничивать шумные работы с 9 до 18, ссылаясь на не существующий закон, это полный бред. Так а ты пошуми. И я тебя уверяю если ты мне во втором подъезде будешь мешать то к тебя придут господа полицейские которые зачитают этот закон. Ну и естественно они тебя не заберут. Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь.
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями.
Гость
7250 - 05.01.2015 - 00:05
Я собираюсь шуметь до 22 во втором подъезде. Готова выслушать угрозы в свой адрес:)
Цитата:
Сообщение от Fedor345 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kalashnikov Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями. А они то здесь при каких делах? А кто повесил объявление, когда можно шуметь, а когда нет? Или это предприимчивые соседи постарались? Я конечно чисто по человечески понимаю тех кто заселился, стараюсь не шуметь после 21 часа, но ограничивать шумные работы с 9 до 18, ссылаясь на не существующий закон, это полный бред. Так а ты пошуми. И я тебя уверяю если ты мне во втором подъезде будешь мешать то к тебя придут господа полицейские которые зачитают этот закон. Ну и естественно они тебя не заберут. Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь.
Гость
7251 - 05.01.2015 - 03:00
[quote=Vasilsa;37645054] Я собираюсь шуметь до 22 во втором подъезде. Готова выслушать угрозы в свой адрес:)
Прочитайте свой договор с УК, там это все прописано
Гость
7252 - 05.01.2015 - 08:32
Насчет шума вопросы очень легко решаются, участковым. Сейчас праздничные дни в которые нельзя шуметь ПО ЗАКОНУ!!! Поэтому первое и второе нарушение это штраф, хоть и маленький, но штраф,а на 3й раз, по-моему, уже административный арест на несколько суток.
Я не хочу ни с кем ссориться, но будьте любезны соблюдать тишину когда это положено.
Гость
7253 - 05.01.2015 - 08:42
Да дело то да же не в договоре и законе, а дело в отношении к соседу. Мы с вами все заходим в один и тот же подъезд. И иногда даже здороваемся. У всех так же есть семья. Но кому-то на....ть на человеческие принципы и говорит Я БУДУ ДОЛБИТЬ ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ УГРОЗЫ. Да я вам удивляюсь какие угрозы. Если вы люди без всяких уложений к окружающим и детей таких же воспитываете. Вам не какие угрозы не помогут.
Гость
7254 - 05.01.2015 - 08:54
Я удивляюсь вам, я разве сказала, что буду долбить? Все уже давно продолблено как раз для того, чтобы не заниматься этим, когда все соседи въедут. Но если я в 18.00 захочу рамку к стене прибить, уж извините, но это моразм, говорить, что сделать это можно лишь до 18.00. До 20.00 шум вообще ни одного психически нормального человека напрягать не должен и дети в такое время не спят. А если хочется вымендриться и правила свои устанавливать начать, то это не сюда, ибо чужое мнение тоже нужно уважать и иногда для этого придется чужой шум потерпеть, чтоб вам потом с дрелью после 21.00 соседи не работали.
Цитата:
Сообщение от Fedor345 Посмотреть сообщение
Да дело то да же не в договоре и законе, а дело в отношении к соседу. Мы с вами все заходим в один и тот же подъезд. И иногда даже здороваемся. У всех так же есть семья. Но кому-то на....ть на человеческие принципы и говорит Я БУДУ ДОЛБИТЬ ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ УГРОЗЫ. Да я вам удивляюсь какие угрозы. Если вы люди без всяких уложений к окружающим и детей таких же воспитываете. Вам не какие угрозы не помогут.
Гость
7255 - 05.01.2015 - 08:55
Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений
1. Работы по переустройству помещений должны выполняться в строгом соответствии с проектной документацией, согласованной в установленном порядке.
2. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявитель и управляющий жилым домом и (или) обслуживающая организация обязаны учитывать ограничения, установленные пунктом 3 настоящей статьи. В сложных случаях переустройства помещений межведомственная комиссия до вынесения заключения вправе предложить заявителю представить специально разработанный план организации работ по переустройству помещений.
3. В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов;

Зачем кому то угрожать, все делается проще, и у всех есть телефоны с диктофонами. у меня скоро целая библиотека будет с записями разговоров
Гость
7256 - 05.01.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Vasilsa Посмотреть сообщение
Но если я в 18.00 захочу рамку к стене прибить, уж извините, но это моразм, говорить, что сделать это можно лишь до 18.00.
Одно дело повесить рамку, это сверления на 30 сек. делов. За это время даже не поймут кто сверлит.
А другое дело когда сверлят без остановки длительное время
Гость
7257 - 05.01.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Boxxy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vasilsa Но если я в 18.00 захочу рамку к стене прибить, уж извините, но это моразм, говорить, что сделать это можно лишь до 18.00. Одно дело повесить рамку, это сверления на 30 сек. делов. За это время даже не поймут кто сверлит. А другое дело когда сверлят без остановки длительное время
про выходные вообще разговора нет. Считаю что тарахтеть перфоратором в выходной день, это хамство. Да и перегородки давно все продолблены. А 2 десятка отверстий в будний день просверлить я думаю потерпят. Вопрос был в том, что неграмотно составлено объявление. Закон о котором в нем говорится, это закон для Москвы и Московской области. А закон в нашем регионе называется совсем по другому.
Гость
7258 - 05.01.2015 - 10:03
статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
ГАРАНТ:
Об условиях и порядке переоборудования (переустройства, перепланировки) жилых помещений см. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/4/#ix...oxxy;37645949] Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений 1. Работы по переустройству помещений должны выполняться в строгом соответствии с проектной документацией, согласованной в установленном порядке. 2. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявитель и управляющий жилым домом и (или) обслуживающая организация обязаны учитывать ограничения, установленные пунктом 3 настоящей статьи. В сложных случаях переустройства помещений межведомственная комиссия до вынесения заключения вправе предложить заявителю представить специально разработанный план организации работ по переустройству помещений. 3. В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; Зачем кому то угрожать, все делается проще, и у всех есть телефоны с диктофонами. у меня скоро целая библиотека будет с записями разговоров [/quote]
Гость
7259 - 05.01.2015 - 10:14
Ваш закон в данном случае неприменим, к сожалению. А если уж речь заходит о тишине, и тут все высказывают мнение о том, как нужно жить, то меня, с учетом опыта проживания в квартирах, напрягают маты, которые слышны через стены в адрес жен/ мужей и пьяные воскресные застолья. Поэтому прежде чем ругать перфораторы, проанализируйте свое поведение в общем и целом. Это обращение ко всем. И вот, хоть убейте, не понимаю я, зачем покупать квартиру с пред чистовой отделкой в новом доме, где сврлить будут ближайшие два года, это точно, а потом по этому поводу раздражаться уже через три месяца с момента сдачи дома. Не понимаю, как можно купить квартиру, считай в поле, а потом ругаться, что грязно вокруг.
Цитата:
Сообщение от Boxxy Посмотреть сообщение
Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений 1. Работы по переустройству помещений должны выполняться в строгом соответствии с проектной документацией, согласованной в установленном порядке. 2. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявитель и управляющий жилым домом и (или) обслуживающая организация обязаны учитывать ограничения, установленные пунктом 3 настоящей статьи. В сложных случаях переустройства помещений межведомственная комиссия до вынесения заключения вправе предложить заявителю представить специально разработанный план организации работ по переустройству помещений. 3. В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; Зачем кому то угрожать, все делается проще, и у всех есть телефоны с диктофонами. у меня скоро целая библиотека будет с записями разговоров
Гость
7260 - 05.01.2015 - 10:31
Для жильцов было бы полезнее почитать Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"
Глава 3. Административные правонарушения в области охраны здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и благоустройства территории.
Там и про шум, и про парковки на детских площадках, и про захламление мусором как дворов, так и подъездов.
Гость
7261 - 05.01.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Vasilsa Посмотреть сообщение
Я собираюсь шуметь до 22 во втором подъезде. Готова выслушать угрозы в свой адрес:) Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями. А они то здесь при каких делах? А кто повесил объявление, когда можно шуметь, а когда нет? Или это предприимчивые соседи постарались? Я конечно чисто по человечески понимаю тех кто заселился, стараюсь не шуметь после 21 часа, но ограничивать шумные работы с 9 до 18, ссылаясь на не существующий закон, это полный бред. Так а ты пошуми. И я тебя уверяю если ты мне во втором подъезде будешь мешать то к тебя придут господа полицейские которые зачитают этот закон. Ну и естественно они тебя не заберут. Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь.
Это ваши слова про шуметь до 22. Про 18 часов и про рамку разговора нет. И все далают ремонти работать перфоратором это необходимость. Но смело говорить я не дам вам в 22 это уже наглость.
Гость
7262 - 05.01.2015 - 10:45
Перфоратором лично в моей квартире работы закончены. Не дать мне что- либо не в ваших силах, ибо я у вас ничего не прошу, кроме того прекрасно знаю что я должна, а что не должна ( права/ обязанности так сказать и законы, на которые вы не к месту ссылаетесь, тоже:) о)
Цитата:
Сообщение от Fedor345 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vasilsa Я собираюсь шуметь до 22 во втором подъезде. Готова выслушать угрозы в свой адрес:) Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov Цитата: Сообщение от Fedor345 Цитата: Сообщение от Kalashnikov УК "Екатеринодар" не перестаёт поражать своими объявлениями. А они то здесь при каких делах? А кто повесил объявление, когда можно шуметь, а когда нет? Или это предприимчивые соседи постарались? Я конечно чисто по человечески понимаю тех кто заселился, стараюсь не шуметь после 21 часа, но ограничивать шумные работы с 9 до 18, ссылаясь на не существующий закон, это полный бред. Так а ты пошуми. И я тебя уверяю если ты мне во втором подъезде будешь мешать то к тебя придут господа полицейские которые зачитают этот закон. Ну и естественно они тебя не заберут. Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь. Это ваши слова про шуметь до 22. Про 18 часов и про рамку разговора нет. И все далают ремонти работать перфоратором это необходимость. Но смело говорить я не дам вам в 22 это уже наглость.
Гость
7263 - 05.01.2015 - 10:45
"Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь" вот это было наглостью. А перфоратор необходимость. Всегда можно попросить не шуметь, и многие пойдут навстречу. Когда ко мне приходят и объясняют ситуацию я стараюсь войти в положение. Но когда человек прибегает и начинает истерически орать и угрожать, нет даже желания слушать и тем более понимать.
Гость
7264 - 05.01.2015 - 10:48
Вот вот, прочитав именно это, я решила вмешаться. Было интересно, женщине он также хамить будет, или слова подберет:) оказалось, также. А потом про воспитание детей песню услышали
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
"Но если разбудишь моего сына то я лично буду доказывать тебе наличие этого закона причем при помощи того же перфоратора которым ты долбишь" вот это было наглостью. А перфоратор необходимость. Всегда можно попросить не шуметь, и многие пойдут навстречу. Когда ко мне приходят и объясняют ситуацию я стараюсь войти в положение. Но когда человек прибегает и начинает истерически орать и угрожать, нет даже желания слушать и тем более понимать.
Гость
7265 - 05.01.2015 - 11:43
Товарищи борцы за тишину, качество работы участкового значительно улучшится если ему заранее занести к празднику бутылочку огненной воды и конверт всего с парой фоток Ярославля. Далее по звонку к товарищам строителям придут квадратные люди в погонах, и объявят что поступил донос о содержании по месту притона / или проверка ваших строителей на наличие регистрации и прочие радости. Тишина на этаже минимум до двух ночи гарантирована, пока всех построят, перепишут, заставят написать объяснительные и т.д. Потом конечно извинятся, но желания штробить/сверлить пока любимые соседи отходят от новогоднего похмельного синдрома поубавится. Всем удачи.
Гость
7266 - 05.01.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
А вы себе другой ник не могли придумать??? Или фантазии больше ни на что не хватило?
А вы не могли подумать, что данный ник мог бы быть зарегистрирован вашими недоброжелателями в понятных целях? Вот пришлось зарегистрировать мне (доброжелателю) и теперь он в надежных руках. Так что расслабьтесь, сестрёнка :)
Гость
7267 - 05.01.2015 - 12:10
Ну и битвы тут у вас начались :)
По себе скажу, жил в 16 доме с самого начала его заселения 2,5 месяца, вкусил все самое вкусное :) Действительно бесит, когда я работал с утра до 18...19 вечера, а в 18-45 приходил сосед и начинал долбать свои стены до 22-30, а иногда и до 0-00. В выходные еще более активно. Но когда ему было заниматься квартирой? В рабочий день он на работе, как работа заканчивалась он бежал на объект, не все же могут нанять рабочих, вплоть до выноса мусора или бросить работу, целиком занявшись отделкой собственной квартиры в рабочее время.
Да, кто то забашлял денег, нанял фирму и ему отделали квартиру за две недели, а кто то будет сам долбаться еще года 2, по другому не будет.
Гость
7268 - 05.01.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Ну и битвы тут у вас начались :) По себе скажу, жил в 16 доме с самого начала его заселения 2,5 месяца, вкусил все самое вкусное :) Действительно бесит, когда я работал с утра до 18...19 вечера, а в 18-45 приходил сосед и начинал долбать свои стены до 22-30, а иногда и до 0-00. В выходные еще более активно. Но когда ему было заниматься квартирой? В рабочий день он на работе, как работа заканчивалась он бежал на объект, не все же могут нанять рабочих, вплоть до выноса мусора или бросить работу, целиком занявшись отделкой собственной квартиры в рабочее время. Да, кто то забашлял денег, нанял фирму и ему отделали квартиру за две недели, а кто то будет сам долбаться еще года 2, по другому не будет.
Спасибо за понимание.
А всем остальным у меня вопрос: как я понимаю вы считаете обсолютно нормальным производить шумные работы в 22 и обсолютно безразлично что вы еще кого то беспокоите (не важно закончили ли вы ремонт или нет, дело принципа) и я после того как вы мешаете мне отдыхать должен поднятся к вам и сказать как я счастлив, что вы здесь долбите?
Гость
7269 - 05.01.2015 - 15:25
Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Гость
7270 - 05.01.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mysttery А вы себе другой ник не могли придумать??? Или фантазии больше ни на что не хватило? А вы не могли подумать, что данный ник мог бы быть зарегистрирован вашими недоброжелателями в понятных целях? Вот пришлось зарегистрировать мне (доброжелателю) и теперь он в надежных руках. Так что расслабьтесь, сестрёнка :)
Ну тогда, если что, на подхвате будешь :)
Гость
7271 - 05.01.2015 - 17:29
Ага, с правом подписи :)
Гость
7272 - 06.01.2015 - 17:32
какой снежок на улице то, прям прелесть:)
Гость
7273 - 06.01.2015 - 19:19
Детвора повыбежала, снеговиков и баррикад быстренько налепили :)
Гость
7274 - 06.01.2015 - 19:58
а на ступеньках так классно катаца можно
Гость
7275 - 06.01.2015 - 19:58
а на велике по снегу тоже чудесненько ^_^
7276 - 06.01.2015 - 23:00
Скоро с горки около нашего дома можно будет кататься на санках)
Гость
7277 - 06.01.2015 - 23:15
7307-Torrenza > ага, кто-то шел на встречу мне, и обсуждал что с той горки что за 12 домом, скоро тааакая горка будет отличная.
Гость
7278 - 06.01.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Boxxy Посмотреть сообщение
а на ступеньках так классно катаца можно
Что правда то правда((( Я сегодня на них показала гимнастическое упражнение! Хоть бы коврики нам постелили антискользящие
Гость
7279 - 07.01.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Я сегодня на них показала гимнастическое упражнение!
И все вам УК плохая. Даже в праздники беспокоится о вашей физической форме. :) А Ткачев вон аж снег на Рождество заказал от всей души. :)
P.S. Всех православных с Рождеством!
Гость
7281 - 08.01.2015 - 12:50
Потрескался потолок из гкл((( Кто знает, как можно безболезненно подлечить трещины?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены