К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
7521 - 26.01.2015 - 08:50
Кстати, никто не думал по поводу атермальной пленки на окна? Дороговато конечно, но зато эффект есть, как летом, так и зимой.
7522 - 26.01.2015 - 09:36
7551-Dimas24 >вы не разбивали откосы на окнах, не смотрели есть ли так вообще пена ?
Гость
7523 - 26.01.2015 - 09:50
7552-RaMaZaKa > мы разбирали - пены вообще минимум, даже не хватает полностью профиль в толщину перекрыть. Есть даже место переклеить ленты - мы решили именно так и сделать - купить полнобутиловые ленты и заново все пропенить и их приклеить
Гость
7524 - 26.01.2015 - 09:53
Ещё нас когда лоджию ставили, сказали, что в наш профиль можно поставить двойной стеклопакет - но мы пока не будем с этим связываться(денег не накопили))), дома вроде не катастрофически холодно. Делаем по максимуму грязные работы по утеплению.
7525 - 26.01.2015 - 09:54
7553-KVA1984 >вот я про это и хотел написать ... раздолбил все откосы, снял старую пену и запенил заново, щас как морозы будут - посмотрим... по поводу ленты (ГОСТ и похожие) оконщики говорят толку от них нет, если хорошо запенено, то дуть не будет ...
7526 - 26.01.2015 - 09:58
7554-KVA1984 >так сейчас там же и так два стекла стоит, что они имели ввиду про двойной стеклопакет ? ИМХО если менять стёкла, то уже нада и профиль менять, смысл деньги вкладывать в полумеры... потому что вот например в эркере, там на углах круглые опоры, к которым крепится оконный профиль, по технологии нужно их мазать силиконом, но никто их конечно что же не мазал, соответственно оттуда тоже дует, и таких мест много, поэтому замена только стёкол потребует денег, а результат будет половинчатым...
Гость
7527 - 26.01.2015 - 10:15
7556-RaMaZaKa > двойной стеклопакет - это не 2 стекла, а 2 воздушных камеры между стеклами, т.е. 3 стекла. Основные теплопатери, если представить, что наш дом идеально построен и все окна пропенены и отрегулированы, - идут через стекло.
Немного того, что мы нашли от застройщика под слоем штукатурки





Гость
7528 - 26.01.2015 - 10:32
Строили через жопу потому что!
Гость
7529 - 26.01.2015 - 10:33
7557-KVA1984 >, а ты по этому поводу не писала претензию застройщику?
Гость
7530 - 26.01.2015 - 10:47
7559-Mysttery > а какой будет толк? Придут, замажут раствором и всё. Мы вообще все это обнаружили,т.к. треснула штукатурка под окном - по претензии они тупо замазали трещину, которая через неделю опять вскрылась. Мы решили сами снять и посмотреть где не несущие стены и всё сами пропенить, замазать, утеплить. Ещё могу сказать, что утеплитель(каменная вата) лежит не везде и не плотно(в щелях видно, где нет -вот с этим вообще не понятно что делать, не разбирать же стену)))).
Если не забуду - вечером выложу откосы, т.к. фотки не у меня.
Гость
7531 - 26.01.2015 - 11:01
Вообще, когда брали квартиру, думали сделаем проводку, наклеим обои, сделаем пол и заедем - не тут то было(((
Гость
7532 - 26.01.2015 - 11:11
У меня тоже трещины под окнами глубокие. Но разбирать уже поздно. Сами кучу денег потратили на исправление косяков от застройщика((
Гость
7533 - 26.01.2015 - 12:32
Соседи, нам дезинфицтруют мусоропровод! Ура!
Гость
7534 - 26.01.2015 - 14:17
А паутину сметают? :)
Гость
7535 - 26.01.2015 - 15:20
Ага!!!Каждый день! Наши пауки уже все к вам перебежали :)
Гость
7536 - 26.01.2015 - 18:13
А я думаю, чего у нас денег полные карманы?! :)
Гость
7537 - 26.01.2015 - 18:46
А они ШО к деньгам??? Тогда надо назад звать:))
Гость
7538 - 27.01.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Alenyshka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Завтра буду на Петина, куда обратиться по поводу подписи?
жалоба уже отправлена))
Гость
7539 - 27.01.2015 - 12:17
Соседи, фотографируем все отверстия в стенах, некачественную установку окон и т.д., будем писать жалобу, где все обобщим. Если застройщик допустил подобное, то пусть снимает всю облицовочную кладку и заделывает все дыры, а при причинении ущерба отремонтированным квартирам, возмещает убытки.
Гость
7540 - 27.01.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Vippravo Посмотреть сообщение
пусть снимает всю облицовочную кладку и заделывает все дыры
С трудом верится, что они будут это делать
Гость
7541 - 27.01.2015 - 12:32
Сегодня случайно выяснилось, что наши мусоропроводы не оснащены системой очистки! Т.е. на техэтаже, где он заканчивается, должна стоять установка с гигантским ершиком и емкостью для дезинфицирующего средства. Вся эта конструкция должна опускаться до первого этажа по стволу и чистить его изнутри. Но в наших домах отсутствует как факт!!! Очень серьезное нарушение! Каким образом вообще наши дома были приняты комиссией?

Утепление межсекционных швов тоже отсутствует. Поэтому в прилегающих квартирах холодно...
Гость
7542 - 27.01.2015 - 12:34
Я еще туи хочу и тротуарную плитку
Гость
7543 - 27.01.2015 - 15:30
7569-Vippravo > как вы легко рассуждаете... Но мне тоже не верится во все это. Чтоб доказать фотографии будет мало - вдруг у нас корыстный умысел и мы сами все разбомбили. Это все надо делать с комиссией, которая будет присутствовать при ваших телодвижениях. А урон квартирам будет большим, к сожалению - у нас например, обнаружилось, что в спальне где лоджия над балконным блоком нет совсем утеплителя(((
Гость
7544 - 27.01.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Соседи, нам дезинфицтруют мусоропровод! Ура!
т.е. рано радовалась?
Гость
7545 - 27.01.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Vippravo Посмотреть сообщение
Соседи, фотографируем все отверстия в стенах, некачественную установку окон и т.д., будем писать жалобу, где все обобщим. Если застройщик допустил подобное, то пусть снимает всю облицовочную кладку и заделывает все дыры, а при причинении ущерба отремонтированным квартирам, возмещает убытки.
Данная процедура практически не выполнима. Я со своей идеально составленной претензией боролась с ними полгода для того, чтобы устранить хоть МИНИМУМ недостатков! И что в итоге - устраняют они их ужасно некачественно! Проще самим сделать один раз и на совесть. Ожидая устранения недостатков, я им периодически выклевывала мозг и добилась по сути только того, что дотянула время до зимы, когда у остальных жильцов и выявились проблемы с теплом в квартирах. И теперь я сама устраняю дефекты: оконщик мне снимал подоконник и отливы, все запенивал и утеплял, а после уже я утепляла всю стену, на которой эркерное окно утеплителем плюс гипсокартоном, т.к. на площади всей этой стены есть полости под штукатуркой и практически сквозные отверстия до кирпичной кладки. Я даже не представляю, как вы планируете бороться с некачественной застройкой - по сути это только экспертизу проводить во всех квартирах, убирать штукатурку и сдирать весь ремонт у людей, и то нет гарантии, что когда экспертиза все нарушения зафиксирует - застройщик что-либо компенсирует. Это утопия. На тяжбу с ним уйдет много времени, да и сидят у них далеко не дураки, и связи отличные, раз дом, нарушения при строительстве которого касаются и пожарной, и санитарной, и строительной части был принят! Это система. А бороться в данном случае и что-то требовать можно только если большая часть собственников начнет подавать претензии, согласится расковырять свой ремонт и т.д. И как вы себе представляете, что застройщик будет снимать всю кирпичную облицовку?! И где в это время будут жить люди?! Может уже тогда проще вообще заставить застройщика снести дом и построить на этом месте новый?! Печально, что мы вляпались в дерьмо, да еще и какое. Наши дома строились во время начала возведения ЖК Центрального, и на средства от продажи наших квартир этот ЖК и возводится, а нам слепили абы как и всучили жилье не пригодное по многим показателям. Чтобы знать, что нужно делать в нашей уже свершившейся ситуации, нужно найти специалиста в сфере строительства и юриспруденции и с ними обсуждать данный вопрос.
Гость
7546 - 27.01.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Vippravo Посмотреть сообщение
Соседи, фотографируем некачественную установку окон
По окнам мне еще непонятно. На момент приемки квартиры мы осматривали дефекты и многие видели, что окна стоят криво. Но из-за того, что надо было быстро переезжать, подписали акт приема. По-моему, тут трудно будет подкопаться, ведь у них на руках письменное заверение, что у нас претензий нет...
Гость
7547 - 27.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
т.е. рано радовалась?
Нам его мыли, но вручную! Понятно, что эффект не тот. Я и сама могу подойти и хлорки залить
Гость
7548 - 27.01.2015 - 17:30
7575-OMorskaya > вы уже утеплили как описывали до конца? Как у вас сейчас заметно теплее? Расскажите про утеление эркера, вы сверху газоблоков чем-то ещё стену утеплили, чем?
Гость
7549 - 27.01.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
7575-OMorskaya > вы уже утеплили как описывали до конца? Как у вас сейчас заметно теплее? Расскажите про утеление эркера, вы сверху газоблоков чем-то ещё стену утеплили, чем?
У меня там еще ремонт и я там не живу, но вот строители, которые живут, сказали, что стало намного теплее. При чем сказали сами - я у них даже не спрашивала. Выше я написала: утеплила утеплителем и гипсокартоном сверху.
Гость
7550 - 27.01.2015 - 18:44
мне интересно что за утеплитель
Гость
7551 - 27.01.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vippravo Соседи, фотографируем некачественную установку окон По окнам мне еще непонятно. На момент приемки квартиры мы осматривали дефекты и многие видели, что окна стоят криво. Но из-за того, что надо было быстро переезжать, подписали акт приема. По-моему, тут трудно будет подкопаться, ведь у них на руках письменное заверение, что у нас претензий нет...
наш акт ничего не значит, на дом гаранти 5 лет, делаем экспертизу и направляем дело в суд
Гость
7552 - 27.01.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
7569-Vippravo > как вы легко рассуждаете... Но мне тоже не верится во все это. Чтоб доказать фотографии будет мало - вдруг у нас корыстный умысел и мы сами все разбомбили. Это все надо делать с комиссией, которая будет присутствовать при ваших телодвижениях. А урон квартирам будет большим, к сожалению - у нас например, обнаружилось, что в спальне где лоджия над балконным блоком нет совсем утеплителя(((
фото нужны для жалобы, для иска в суд их, конечно, будет недостаточно!
Гость
7553 - 27.01.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от OMorskaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vippravo Соседи, фотографируем все отверстия в стенах, некачественную установку окон и т.д., будем писать жалобу, где все обобщим. Если застройщик допустил подобное, то пусть снимает всю облицовочную кладку и заделывает все дыры, а при причинении ущерба отремонтированным квартирам, возмещает убытки. Данная процедура практически не выполнима. Я со своей идеально составленной претензией боролась с ними полгода для того, чтобы устранить хоть МИНИМУМ недостатков! И что в итоге - устраняют они их ужасно некачественно! Проще самим сделать один раз и на совесть. Ожидая устранения недостатков, я им периодически выклевывала мозг и добилась по сути только того, что дотянула время до зимы, когда у остальных жильцов и выявились проблемы с теплом в квартирах. И теперь я сама устраняю дефекты: оконщик мне снимал подоконник и отливы, все запенивал и утеплял, а после уже я утепляла всю стену, на которой эркерное окно утеплителем плюс гипсокартоном, т.к. на площади всей этой стены есть полости под штукатуркой и практически сквозные отверстия до кирпичной кладки. Я даже не представляю, как вы планируете бороться с некачественной застройкой - по сути это только экспертизу проводить во всех квартирах, убирать штукатурку и сдирать весь ремонт у людей, и то нет гарантии, что когда экспертиза все нарушения зафиксирует - застройщик что-либо компенсирует. Это утопия. На тяжбу с ним уйдет много времени, да и сидят у них далеко не дураки, и связи отличные, раз дом, нарушения при строительстве которого касаются и пожарной, и санитарной, и строительной части был принят! Это система. А бороться в данном случае и что-то требовать можно только если большая часть собственников начнет подавать претензии, согласится расковырять свой ремонт и т.д. И как вы себе представляете, что застройщик будет снимать всю кирпичную облицовку?! И где в это время будут жить люди?! Может уже тогда проще вообще заставить застройщика снести дом и построить на этом месте новый?! Печально, что мы вляпались в дерьмо, да еще и какое. Наши дома строились во время начала возведения ЖК Центрального, и на средства от продажи наших квартир этот ЖК и возводится, а нам слепили абы как и всучили жилье не пригодное по многим показателям. Чтобы знать, что нужно делать в нашей уже свершившейся ситуации, нужно найти специалиста в сфере строительства и юриспруденции и с ними обсуждать данный вопрос.
на рассмотрение искового заявления и вынесения решения в среднем уходит год, кладку, конечно, никто убирать не будет, нужно проводить строительно- техническую экспертизу, которая выявить дефекты и специалист составит смету на устранение недостатков, сумма, указанная в смете, плюс сумма компенсации морального вреда и убытков, если они у вас была, будет составлять цену иска. Строительно- техническая экспертиза для суда будет являться письменным доказательством, по требованию ответчика скорее всего будет назначена судебная строительно- техническая экспертиза. Все доказательства имеют одинаковую силу. Суд при наличии доказательств в вашу пользу не может отказать в удовлетворении исковых требований. У меня дядя федеральный судья и уж поверьте знает, что говорит.
Гость
7554 - 27.01.2015 - 22:45
Добрый вечер! На днях едем заниматься ремонтом нашей квартиры на Петина 14. Мы с мужем из другого города. На время ремонта хотим снять квартиру без риэлторов. Если у кого-то есть варианты, напишите, пожалуйста
Гость
7555 - 28.01.2015 - 08:32
Доброго дня соседи! Почитал отзывы по эркерному окну и решил его менять пока не начал делать ремонт - сняли старое окно, установщики сбили по моей просьбе много штукатурки вокруг окон - и что я увидел - ровно зацементированный низ под подоконником, в стенах между кладками - кирпичная кладка и ни одной щели нет. Расшивать стыки в стенах еще впереди.
Гость
7556 - 28.01.2015 - 09:24
По поводу окон: я звонила в ростехнадзор, и мне сказали,что даже при подписанном акте приема квартиры шансы на претензию есть-это называется скрытые дефекты.
Гость
7557 - 28.01.2015 - 09:59
Давайте дождемся ответа чфк на нашу коллективную претензию и подумаем дальше
Гость
7558 - 28.01.2015 - 13:39
Гость
7559 - 28.01.2015 - 13:41
Пришел ответ из админимтрации по поводу чфк. В котором меня старательно хотят убедить, что все выполнено по проекту. Будем бодаться дальше. Не хотят по хорошему, будем по плохому
Гость
7560 - 28.01.2015 - 13:46


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены