К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жк "Версаль", ул.Черниговская 1, СтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:18
Добрый день!
Пишу вам, узнать что за жк такой? Застройщик "СтройИнвест-Кубань".
Кто что знает об этой фирме? Что думаете о комплексе?
Цены уж очень заманчивые, да и место, по мне, отличнок?
Может кто купил уже?




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:08.
Гость
481 - 08.05.2015 - 14:08
А дорогу по ул. Черниговской будут ремонтировать? А то она после стройки в плохом состоянии
Гость
482 - 09.05.2015 - 09:10
в очень плохом
Гость
483 - 13.05.2015 - 07:15
писали же, что там будет в след году асфальт !
Гость
484 - 14.05.2015 - 19:22
Дайте объяснение у нас что межкомнатные стены будут из гипсокортона?
Гость
485 - 15.05.2015 - 01:36
у нас все стены в доме будут из этой дряни. зайдите на стройку, на 2 этаж. там сейчас их везде лепят. и межкомнатные и межквартирные, в общем все кроме несущих..вот такой вот картонный домик. а еще все кого вы встретите на стройке будут вас убеждать что это самые современные технологии. слепил опалубки из двух листов ГВЛ и залил туда какую-то парашу неизвестно из чего сделанную под умным названием "Пенобетон". знал бы что нас так кинут не взял бы квартиру в этом доме...при покупке обещал монолит-кирпич. с облицовкой фасада панелей из ЛСТК. а на деле выяснилось галеный дом из картона....предлагаю все кто против стен из гипсокартона собраться и пойти поговорить с застройщиком. пусть строит из нормальных стройматериалов!!! В этом плане ежи очень порадовали сходите посмотрите туда, как конкуренты строят....
Гость
486 - 15.05.2015 - 17:24
Дом монолит-кирпич с отделкой фасада из композитных материалов, внешне напоминающих природный камень.
Гость
487 - 15.05.2015 - 17:24
http://versal-krasnodar.ru
Гость
488 - 16.05.2015 - 12:40
Согласен полностью! Давай соберем собрание с застройщиком, пусть проект покажут и расскажут где кирпич! Такой элитный дом и так испортить, ужас!
Гость
489 - 16.05.2015 - 15:27
Я бы тоже поддержала! но очень далеко, как нам быть!???
Гость
490 - 16.05.2015 - 22:34
Кто-нибудь общался с застройщиком на эту тему? У кого есть проектная документация, заключение экспертизы?
У кого есть какие документы что дом должен был быть монолитно-кирпичный?
Гость
491 - 17.05.2015 - 01:57
где вы вообще находили информацию о том что он монолитно кирпичный ?
мне при покупке сразу говорили что это не монолит кирпич


http://sik93.ru там такого не написано
Гость
492 - 17.05.2015 - 13:44
Зелены
Гость
493 - 17.05.2015 - 13:48
зеленый сайт тоже почистили...В проектной документации - монолит кирпич!!! все подробно расписано, нужна документация!!! у кого есть документация на дом?
Гость
494 - 17.05.2015 - 15:26
Что за истерика? Как чайки, честное слово. Сначала досконально во всем разберитесь, а потом уже собирайте бунт против застройщика.
Гость
495 - 17.05.2015 - 15:29
466-denzel70 >объясните людям из чего и почему будут состоять межкомнатные перегородки.
Гость
496 - 18.05.2015 - 01:21
Ладно, я согласен на пенобетон, раз уж кирпича нам не видать, только покажите технологию где в качестве несъемной опалубки используются гипсокартонные листы. Давайте гипсокартонные листы поменяем на стекломагниевые листы (СМЛ)
Гость
497 - 18.05.2015 - 15:29
Сайт sik93 появился не давно. Основным источником информации был сайт http://versal-krasnodar.ru (зеленый сайт), там и было написано монолит-кирпич .
Гость
498 - 18.05.2015 - 19:29
всем здрасте, завтра буду на месте и дам подробный ответ, а пока быстро скажу, не верьте этому бреду, люди ничего не понимают в стройке и пишут чушь и неправду
Гость
499 - 18.05.2015 - 19:30
по поводу сайта www.sik93.ru появился в июне прошлого года и всегда был и есть единственным официальным сайтом застройщика
Гость
500 - 19.05.2015 - 03:09
Нужен пример-срез межкомнатных перегородок, предлагаю выставить на стройке опытный образец, чтобы каждый приехал и посмотрел.
Гость
501 - 19.05.2015 - 14:14
Ну наконец-то. Опять на нашей ветке появились люди которые считают себя самыми умными и лучшими строителями в городе, которые кроме как гавкать и кидаться словами, а не фактами больше ничего не умеют. Это очень просто сказать бредятину и что все плохо, картонный домик и т.д. В дальних плаваниях таких людей раньше высаживали на необитаемые острова ЗА САБОТАЖ.
К теме еще вернемся, а пока расскажу вам про этих двух замечательных людей, которые наводят панику и саботаж. Они уже несколько дней приходят на стройку и пытаются найти косяки. Первое что они нашли это, как они говорят, «гипсокартонные перегородки» (об этом чуть позже будем развивать тему). Потом они посмотрели на дверные проемы и сказали, что сами проемы нужно усиливать брусом в 50мм, а у нас типа 20мм, на что к ним поступило предложение пойти на стройку подойти к дверному проему и посмотреть какой брус там находится и если брус будет 20мм, то мы дарим квартиру, а если там 50мм, то покупатель дарит квартиру нам, на что, как вы и понимаете, покупатель отказался. И так было втечении 2-х часов он говорил, что у нас все плохо, а ему доказывали обратное и все равно переубедить его не удалось – не для того приходил.
Итак вернемся к «гипсокартонным перегородкам». Разберем технологию гипсокартонных перегородок. В месте где нужна перегородка ставится обрешетка из оцинкованного профиля , далее с одной стороны прикручивается лист гипсокартона, далее укладывается утеплитель (минвата) и с другой стороны тоже прикручивается лист гипсокартона. Вот если бы в нашем доме были такие перегородки его действительно можно было бы назвать картонным.
Очень многие наши «конкуренты» ))), как выразился Alex07, делают перегородки восновном из пеноблока, газоблока или пазогребневого гипсового блока. А сами эти блоки делают по очень схожей технологии что и сам пенобетон, а пеноблоки это и есть пенобетон только в виде больших кирпичей. Только при укладке тех самых блоков никто не делает никакого металлокаркаса. Более того вы должны понимать, что блоки при укладке соединяются раствором и тогда становится понятно, что кладка того же пеноблока является менее прочной конструкцией, чем монолитный пенобетон, внутри которого, к то муже, металлокаркас. (а наша технология - это армирование монолитных пенобетонных стен профилями из стали с антикоррозионной защиной для обеспечения сейсмобезопасности)
А теперь расскажу про нашу технологию. А именно вертикально высталяется металлокаркас из оцинкованного метала (кстати в месте установки плинтуса пола ставится дополнительный профиль), далее что бы залить стену из пенобетона нам нужно выставить опалубку, вот гипсокартон в два слоя и служит той несъемной опалубкой которая удерживает пенобетон, пока он жидкий. Итак гипсокартон крепится с двух сторон к металлокаркасу, далее туда заливается пенобетон. И у вас получается очень крепкая МОНОЛИТНАЯ СТЕНА ИЗ ПЕНОБЕТОНА НА МЕТАЛЛОКАРКАСЕ. Которая на 50% повышает шумо- и теплоизоляцию, по сравнению с кирпичом. Толщина межквартирых перегородок МОНОЛИТНОЙ ПЕНОБЕТОННОЙ СТЕНЫ составляет 200мм, толщина межкомнатной стены 100мм. Такая толщина прописана во всех снипах и с такой толщиной стен строят наши «конкуренты» ))))
Alex07, вы меня конечно извините, но мне плевать на что вы согласны или нет, вы ничего не понимаете в строительстве и можете только наводить панику, не основанную ни на чем. Мы строим по технологии, а не по вашему «ладно я согласен», по технологии, которую мы прорабатывали больше года, потратили на нее кучу времени, потому что она действительно очень хорошо себя зарекомендовала, разбирались в ней, в каждой мелочи… А я знаю, что я строю, я строю для себя и буду жить в этих стенах, так же мой отец и мать будут жить в этих же стенах. Если вам так это все не нравится, предлагаю вам продать квартиру, тем более она вам досталось дешево, на страте продаж. Если вы почитаете данную ветку, уже были попытки ничего не понимающих людей нагадить тут и у них не получилось, потому что все их доводы взяты из воздуха и у вас тоже не получится.
Если у кого-то возникнут сомнения в моих словах, я готов всех сомневающихся собрать в один день на стройке, и всем дать пощупать наши стены. Тогда вопросов ни у кого не останется.
Гость
502 - 19.05.2015 - 14:18
а вот ссылка на более подробное описание техгологии:
http://sik93.ru/lstk/

по поводу среза, на стройке есть. можем показать. Есть и срез и готовом виде
Гость
503 - 19.05.2015 - 15:25
>по поводу среза, на стройке есть. можем показать. Есть и срез и готовом виде

Можно подъехать в любое время(рабочее~) и к кому лучше обратиться?
Гость
504 - 19.05.2015 - 15:47
Можно здесь собраться всем кто хочет и я назначу время всем сразу на одно время
Гость
505 - 19.05.2015 - 18:27
501- Денис, а не получится ли ситуациям то при заливке проемов низ стены просто выдавит, т.к. Пенобетон изначально жидкий и сырой? И еще вопрос: в однушках стены санузла и туалета будут выполнены полностью из пенобетона толщиной 100 мм?
Гость
506 - 19.05.2015 - 18:29
501- Денис, а не получится ли ситуация что при заливке проемов низ стены просто выдавит, т.к. Пенобетон изначально жидкий и сырой? И еще вопрос: в однушках стены санузла и туалета будут выполнены полностью из пенобетона толщиной 100 мм?
Гость
507 - 19.05.2015 - 18:43
501-denzel70 > И еще был на стройке и видел уже полностью зашитые стены с двух сторон - как тогда будет заполняться пустота - через вырезание тех.отверстия? ЛСТК говорили прийдёт уже готовым, а на втором этаже из внутри квартиры также обшивается гипрокартоном? Получается внешнюю стену тоже будете потом заливать пенобетоном?
Гость
508 - 19.05.2015 - 18:45
Нет, низ не выдавит, так уже сделали весь фасад офисной пятиэтажки, рядом с домом. По сан узлам не помню, как гляну в проекте так отпишусь
Гость
509 - 19.05.2015 - 19:45
Да, заполняется все через тех отверстия, а наружние стены и внутренние перегородки все из ЛСТК
Гость
510 - 19.05.2015 - 19:47
С внешней стороны планируется вентфасад
Гость
511 - 21.05.2015 - 14:07
притихли троли наконец то!)
Гость
512 - 21.05.2015 - 14:08
там мой этаж уже заливают, можно ни делать перегородку между кухней и залом...(
Гость
513 - 21.05.2015 - 16:18
монолитную перегородку не делать нельзя, а по поводу межкомнатных это в отдел перепланировок, он откроется через пару месяцев
Гость
514 - 23.05.2015 - 12:51
http://sik93.ru/lstk/

не открывается, кстати
Гость
515 - 25.05.2015 - 01:34
Не впечатлило, слабовато, в каждом написанном слове чувствуется растерянность.
Ну, разберем все по порядку.

1. Спор про брус в проеме размером 50х50 мм.
Уважаемый писарь! Вам в очередной раз дали неверные установки, уточняю, как было все на сам деле.
Профиль используемый при строительстве гипсокартонных стен равен 50 мм. Конструкция профиля предусматривает ребра жесткости по 5 мм с каждой стороны. Таким образом, максимальный размер бруса который физически можно установить в профиль равен 40 мм. Это раз. Второе, никто не утверждал, что вставлен 20 мм брус. Утверждали только Вы, что брус 50 мм, и если он меньше 50 мм вы готовы подарить нам квартиру. На что я ответил, что Вы все равно ее не отдадите. Предложил Вам пари на 50 000 рублей, если брус 50 мм я отдаю сумму, если нет, то вы отдаете деньги.
Далее, Вы, не веря своим словам, позвали какового человека со стройки, и спросили у него: «Какой брус вставляется в конструкцию?». На что он невнятно ответил, что не дает гарантии, что брус 50 мм. Так вот, все желающие могут пойти и измерить брус, и убедиться в вашем очередном фиаско.
2. Как минимум из двух источников была предоставлена информация о конструкции дома. Первый источник, - это сайт http://versal-krasnodar.ru/ вот скрин-шот сайта http://radikal.ru/users/ZhK_Versal_#...88755474&rnd=3
Заходим, читает, дом монолит-кирпич. Второй источник реклама Каян (вашего официального рекламного агента) – монолит кирпич. Первый источник Вы замылили, и все исправили, второй источник до сих пор впаривает монолит-кирпич.
Более того, имеется проектная документация, в соответствии с которой выполняются любые СМР. Любая проектная документация многоэтажки должна пройти экспертизу на соответствие всех нормативных документов, строительных стандартов т.д. и т. п. Любое строительство с отклонением от проектной документации недопустимо. На сегодняшний момент объект строится в разрез с проектными решениями и заключением экспертизы. Что является вопиющем нарушением.
Развивая тему отмечу следующее: по настоящее время у Вас в проектной декларации в разделе «описание технических характеристик» прописано «…монолитно-каркасное здание (перекрестно-стеновая система) с заполнением композитными штучными материалами, кирпич, блок, газобетон…» в разделе «Информация о проекте строительства» указана положительное заключение экспертизы за №2-1-1-0033-13 от 28.06.13г. Заключение указанной экспертизы было выдано на проектную документацию монолитно-кирпичного жилого дома
http://radikal.ru/users/ZhK_Versal_#...88755532&rnd=3
http://radikal.ru/users/ZhK_Versal_#...88755558&rnd=4
http://radikal.ru/users/ZhK_Versal_#...88755593&rnd=5

По поводу «вашей» технологии, которой якобы уже целый год, ну это просто смешно, покажите документацию на вашу «технологию», проектную документацию. Дома построенные по этой технологии и т.д. и т.п. Что, их нет, а почему?
Дома, которые видел я, по технологии ЛСТК, по-другому сделаны, и нет там гипсокартонных листов!
Гость
516 - 25.05.2015 - 01:35
По поводу моей компетенции. Я закончил КубГТУ, по специальности инженер-строитель. В настоящее время работаю главным инженером проекта в одной из ведущих организаций России.
Гость
517 - 25.05.2015 - 01:36
И напоследок, уже не раз ваши заверения на сайте не подтверждались на деле.
Вот несколько из них:
1. Сообщение в чате за 09.07.14. Как Вы расхваливаете своего генподрядчика, ООО «Кристалл-Комфорт» которого Вы выбирали не один год, очень скрупулезно и все такое, где он сейчас? Он же был самым лучшим????? Что, прогадали, форс-мажор, ну ладно.
2. Сообщение за 11.11.14, где вы пишите, что начали делать второй этаж как образец. На вопрос когда будет готов второй этаж, на стройке отвечали, что в конце февраля, заканчивается месяц май, где образцовый этаж, что за 6 месяцев не смогли довести до ума один единственный этаж, а может просто сами не знаете, какой он должен быть.
3. Сообщение за 03.04.15, о том, что в планах окончание монолитных работ начало лета, через неделю подходит срок, опять сладкая разводка…

Денис, ты пойми, доверие - это как девственность, раз потеряешь, уже не вернешь!

Подытожим, стройка буксует, потому что никто не знает, что делать дальше, кроме как заливать монолитные стены, единственное что делают на этой стройке по проекту, Все ваши работяги ходят кругом вокруг стройки недоумевая что делать дальше!!!

Я не против нововведений, но когда по документам одно, а по факту строят другое, это уже перегиб, и при этом на дольщиков кладут с прибором, тем более мы все заплатили за это деньги, а нас даже в известность не поставили об изменении решений.

P. S. Легче выдержать бурю морскую, чем подлость людскую.
Гость
518 - 25.05.2015 - 15:18
Alex07, мы вообще говорим про межкомнатные перегородки или межквартирные? в документации просто срез выделен на счет них, немного не понимаю..
Гость
519 - 26.05.2015 - 17:44
517-Alex07 > Когда ж вы паниковать перестанете! Ну не нравится вам как строят, продавайте, купите у конкурентов, которые строят лучше! Такое впечатление, что вас купили с потрохами эти ж самые конкуренты! Ну не верю я, что дом будет построен абы как, без соблюдения всех необходимых технологий. Мне конечно по поводу бруса, ГВЛ, и прочего трудно поспорить, но поверьте жизненному опыту, даже самому главному инженеру самой ведущей организации далеко до denzel70, который замутил этот проект. И не в его интересах обломать такой грандиозный проект, а эти разборки на форуме это явно не эффективный способ как-то повлиять на ход строительства. А стройка не буксует, а вообщем бодренько идет.И Версаль конечно на фоне всех остальных кирпичных стандартных домов смотрится гораздо привлекательней!
Гость
520 - 26.05.2015 - 18:30
Людей пугает все новое, им по старинке подавай, а таких как denzel70 на кол и сжечь...Я давно работаю и с ЛСТК (правда не в жилом строительстве, но наши клиенты уже начинают двигаться в этом направлении) ничего в этом страшного нет, быстрее, практичнее и дешевле. Живем сейчас в кирпичном доме, у хорошего застройщика в пятерке лидеров по России - по метрам введеным в эксплуатацию, слышимость не реальная! Дома как дома, только стоят на порядок дороже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены