К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
681 - 12.05.2015 - 20:13
Тут и так понятно,что 10 этажей не построят до декабря+ ещё отделка,подводка коммуникаций инженерных,сантехнических и.т.д.Установка ванн,Унитазов,плит.... Отделка качественная тоже требует время и выдержку.Каждый слой должен сохнуть.Я убеждена,что в сроки не уложаться.Наталия Николаевна,давайте коллективное обращение отправим застройщику.Пусть нам объяснит,как он собирается уложиться в срок.Если даже 3го этажа ещё нет,а на пороге июнь месяц подходит
Гость
682 - 12.05.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Думается что большинство дольщиков-инвесторы.и им пофиг когда сдадут дом,у этих долщиков длинные деньги.В краснодарских стройках таких тоже большинство,в результате при задержке сдачи домов страдает меньшинство дольщиков...Тенденция прямо..Не удивлюсь.что остальные квартиры в нашем случае выкуплены крайинвестбанком.
Опять Вы не правы. Совсем немного квартир приобретено инвестором, которые сейчас застройщик продает по договору-цессии, вот за эти квартиры оплата сразу и 100%, таковых очень мало. И никому не должно быть по фиг, поскольку какими бы они длинными не были, они должны работать и приносить прибыль, а не лежать грузом. А если строительство превращается в долгострой (отвратное слово), то дольщиков туда и калачом не заманишь. Тем более, что сейчас выбор предложений просто зашкаливает и намного превышает спрос. Я уже писала о том, что не надо предполагать, надо знать и только тогда уже высказывать свое мнение по тому или иному вопросу. НН
Гость
683 - 12.05.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Наталия Николаевна,давайте коллективное обращение отправим застройщику.Пусть нам объяснит,как он собирается уложиться в срок.Если даже 3го этажа ещё нет,а на пороге июнь месяц подходит
Чапай (шутка) будет думать. Хотя уже, блин, не до шуток. Сергей, Вы пожалуйста сейчас поаккуратней, а то я в сердцах могу наговорить чего-нибудь, а потом буду жалеть. Правда, я очень расстроена. НН
Гость
684 - 12.05.2015 - 20:35
682-Наталия Николаевна >Не вижу разьяренных дольщиков-ежу понятно что в срок дом не будет сдан...Очень странно все.
Гость
685 - 12.05.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
682-Наталия Николаевна >Не вижу разьяренных дольщиков-ежу понятно что в срок дом не будет сдан...Очень странно все.
Вам, я смотрю, нравится ерничать? Перестаю с Вами общаться. Нет желания тратить нервы на пустословие. Ежу и вам понятно и слава Богу. НН
Гость
686 - 12.05.2015 - 20:39
Я вот другие темы тут почитал-задержка сдачи домов год,два а рвут и мечут обычно процентов 10 дольщиков,остальные даже на собрания не ходят..Это выше всех разумных обьяснений....
Гость
687 - 12.05.2015 - 20:53
Я постараюсь дозвониться до Алексея.Хотя правду никто не скажет.У них всё нормально и хорошо,чего мы не видим
Гость
688 - 12.05.2015 - 20:54
Ольга Владимировна, вот, наверное надо начинать с этого Контроль над соблюдением законодательства в долевом строительстве и над ходом строительства в Красноярском крае осуществляет Служба строительного надзора и жилищного контроля. Специалисты отдела надзора за долевым строительством проводят проверки деятельности компаний-застройщиков, во время которых устанавливается достоверность предоставленной застройщиком в течение года отчетности, правомерность привлечения застройщиком денежных средств, использование их по целевому назначению, а также соответствие договора долевого участия действующему законодательству.
Проверки эти носят плановый характер, их график заранее известен, каждая строительная компания проверяется один раз в течение трех лет. Поводом для внепланового мероприятия может стать обращение граждан. Если уже состоявшийся участник долевого строительства видит, что на площадке, где строится его дом, не ведутся работы, он может обратиться в Службу строительного надзора по телефону. Сейчас найду эти конторы по Краснодарскому Краю Туапсе. НН
Гость
689 - 12.05.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Я постараюсь дозвониться до Алексея.Хотя правду никто не скажет.У них всё нормально и хорошо,чего мы не видим
Мне это нормально и хорошо... Мы же видим, что говорят одно, а на деле совершенно иное. НН
Гость
690 - 12.05.2015 - 21:02
,Да,пожалуйста,если есть телефон,напишите Наталия Николаевна.
Гость
691 - 12.05.2015 - 21:02
http://kontrolstroy.info/
http://www.unds.ru
Гость
692 - 12.05.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Вы прям как Фея, честное слово. Очень благодарна. Завтра изучу все просто досконально и с пристрастием. Но тлеет еще надежда, что завтра застройщик сменит молчание на разговорчивость. Но я должна получить еще согласие двух дольщиков, потому как буду, с их разрешения, указывать ФИО, по-другому никак незя. НН
Гость
693 - 12.05.2015 - 21:24
Всем добрый вечер! Наталия Николаевна в обращениях можете и от моего имени писать, я вас поддержу, меня тоже беспокоят темпы строительства, что-то все идет медленно продвигается, в месяц по этажу
Гость
694 - 12.05.2015 - 21:30
692-Наталия Николаевна > Я что-то за вас разволновалась ). Мы вот купили квартиру у ВКБ (http://www.vkbn.ru/) уже год живем совершенно спокойно: стройка активна всегда, в любые праздники, раньше срока грозятся аж на 2 мес. сдать. Пусть это и блок, а не монолит-кирпич. Но гарантия авторитетного застройщика - это много. Я и на море у него бы покупала.(( А более презентабельное жилье - уже готовое бы: чтоб не рисковать. Ну трусиха я такая... Дай бог, чтобы ваш дом построился.
Гость
695 - 12.05.2015 - 21:38
[quote=1209TO;38960563] Всем добрый вечер! Наталия Николаевна в обращениях можете и от моего имени писать, я вас поддержу, меня тоже беспокоят темпы строительства, что-то все идет медленно продвигается, в месяц по этажу [/quoteСпасибо. Приняла Ваше согласие. НН
Гость
696 - 12.05.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы ваш дом построился.
Доброе слово и кошке приятно. Спасибо. Конечно, надеемся на своевременность, но ведь надежды должны осуществляться, а уж На волнах мечты тем более. НН
Гость
697 - 12.05.2015 - 22:10
Уважаемая Наталия Николаевна,Я написала обращение в виртуальную приёмную Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края.Будем ждать ответа
Гость
698 - 12.05.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Уважаемая Наталия Николаевна,Я написала обращение в виртуальную приёмную Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края.Будем ждать ответа
Если не трудно, пришлите мне текст отправленного. Спасибо. НН
Гость
699 - 12.05.2015 - 22:14
Написала кратко,что очень обеспокоены очень медленным ходом строительства данного дома.......Просим Вас разобраться и объяснить ситуацию на данный момент.
Гость
700 - 12.05.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Написала кратко,что очень обеспокоены очень медленным ходом строительства данного дома.......Просим Вас разобраться и объяснить ситуацию на данный момент.
Ольга Владимировна, такие вещи пишут коллективно, с указанием нужных данных как по объекту и по тем, кто обращается, с указанием (можно было приложить фото) причин нашего беспокойства (фото подтверждение), с указанием сроков начала строительства и его завершения по Проектной декларации и в ДДУ. Это должен быть юридически верно выверенный текст. Мне показалось, что Вы немного поспешили, хотя это, конечно, Ваше право и я его не оспариваю. Хорошо. Ждите ответа. Ответ должен прийти в течении 10 дней, как минимум и до месяца, как максимум. НН
Гость
701 - 12.05.2015 - 22:40
Наталия Николаевна,Вы можете от нас написать коллективное обращение.Я как дольщик зашла на виртуальную приёмную и написала сообщение,что мы очень обеспокоены медленным развитием хода строительства данного дома.Письма,отправленные в службы надзора,не всегда сохраняются.Там надо было написать свою фамилию,эл.почту,адрес и телефон.Написала,что по срокам могут не уложиться.Просим выяснить,что происходит.Вы боллее грамотный человек и можете от нас всех также написать и приложить фото.С уважением Ольга
Гость
702 - 12.05.2015 - 22:47
И вообще здесь на форуме очень много дольщиков,которые заходят на форум,читают наши диалоги,а сами ни хрена не делают.Я уверена,что многие из них очень грамотные и подкованные люди.И могли бы принять участие в решении этой проблемы.И у многих времени больше,чем у нас работающих с утра до вечера.И у нас есть и другие важные дела.
Гость
703 - 13.05.2015 - 07:00
Доброе утро Наталия Николаевна,Дольщики,которые пишут здесь,все дали согласие на коллективное обращение также.Будет ещё лучше,если Вы также обратитесь в виртуальную службу по надзору Краснод.края от всех нас.Двойное обращение,это тоже будет серьёзный повод ,Что люди действительно обеспокоены ситуацией на сегодняшний день.Действительно,здесь кто то был прав,что нет прямого и честного диалога с застройщиком и всё как то не понятно.Я разбираюсь немного в строительстве по отделочным работам.И также вижу,что здесь что то не так идёт.С уважением Ольга
Гость
704 - 13.05.2015 - 07:21
Не хотела Вас огорчать,но факты на лицо.Все письма рассматриваются в течении месяца.Так что наступать надо со всех фронтов,и письменно и устно.
Гость
705 - 13.05.2015 - 08:15
704-Olga2014 >Не факт,что обращения помогут.Если бы все так просто было-не возникали бы соседние темы...Почитайте ради интереса начальные страницы,и то что сейчас там просходит. да там на уши всех поднимают-вплоть до Президента обращения,а уж к Губернатору чуть ли не в гости ходят,а стройки как стояли так и стоят-одни отписки да допсоглашения о переносах сроков сдачи...По мне так нет рычагов на застройщиков. Те деньги собрали и в ус не дуют.Тут воюй,не воюй-как соизволят достроить,так и будет.
Гость
706 - 13.05.2015 - 11:17
Побродила по новостройках Туапсе, обращая внимание на сроки хода строительства объектов и на то, как застройщик освещает сам ход строительства по выложенным фото на своих сайтах. То, что касается сроков строительства - дома за год возводятся вод сдачу дольщикам, пояснения к фото по ходу строительствНАДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ

Выполнено бетонирование монолитного каркаса– 100%
Выполняются работы по кладке наружных и внутренних стен 5-го этажа
Выполняется устройство внешних тепловых сетей – 90%
Выполняются работы по устройству инженерных сетей хозяйственно-бытовой канализации и водопровода – 90%
Выполняются работы по устройству кровли -50%
Общая готовность дома-70%а -
О чем, кстати, я просила представителя застройщика, но увы..., кроме обещаний пока ничего. Конечно, такое отношение к дольщикам никак устраивать не может, как и их увеличение. Что ж, будем настаивать и требовать то, что нас бы устроило по освещению хода строительства ЖК, чтобы снять лишнее напряжение и раздражение. Сегодня отправила Алексею повторное письмо, копию письма дольщикам выслала на почту дл ознакомления и согласования. Следующим шагом - письмо в Управление... Жду от дольщиков ответа. НН
Гость
707 - 13.05.2015 - 19:54
Ego,мы живём в бесправной стране.Конституция и права человека давно нарушены.Везде и повсюду сталкиваешься с противостоянием чиновников.Нужны оче-е-е-нь железные нервы,что бы что то хоть добиться,но сейчас и это становится невозможным.Рыба тухнет с головы.
Гость
708 - 13.05.2015 - 20:06
Уважаемые дольщики,у меня такое впечатление,что Вас совершенно не волнует происходящие события по ходу строительства ЖК на Волнах мечты.Тут всего от силы 3-5 человек,которые выходят на форум.Почему НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА должна за Вас всех всё думать и решать.Для этого и форум.Выходите и вылезайте из своих укрытий и давайте вместе думать и предлагать решения.Потом все будете сами обращаться за помощью К Наталие Николаевне
Гость
709 - 13.05.2015 - 20:15
Ольга Владимировна, у Наталии Николаевны счас мозги кипят. Я пока на форуме поотсутствую, просто, правда, пока много мыслей, но мало дела. А жаль, хотелось бы наоборот. НН
Гость
710 - 13.05.2015 - 20:19
708-Olga2014 > Многие люди просто не знают о существовании этого форума. Тем более что купивших квартиры относительно мало. Вы думаете, что львиная их часть вообще дружит с Интернетом и умеет пользоваться поисковиком? Вполне возможно, что многие из них - не с Кубани. Тогда об этом форуме они вообще не подозревают.
Гость
711 - 13.05.2015 - 20:24
Возможно это так.Но ЖК на Волнах Мечты все через интернет нашли и я в том числе.По телевизору такое у нас не показывают.Я тоже не очень дружу с ящиком,но на форум вышла с божью помощью
Гость
712 - 13.05.2015 - 20:26
Гость
713 - 13.05.2015 - 21:45
712-Olga2014 >У меня такой котик в телфоне живет....
Гость
714 - 13.05.2015 - 21:50
А у меня вот такой чудик живёт дома.Зовут КУТЯ
Гость
715 - 13.05.2015 - 22:02
Ольга Владимировна, ну, чего и кому не успела сегодня, завтра доотпишу и доотправлю. Все. Чертовски утомилась. Пошла в люльку. Всем спокойной ноченьки и завтра отличного рабочего дня. НН
Гость
716 - 13.05.2015 - 22:08
Доброй ночи.Я тоже встаю 5-50 утра
Гость
717 - 13.05.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
А у меня вот такой чудик живёт дома.Зовут КУТЯ
Уж не родня моему фильке?
Гость
718 - 14.05.2015 - 07:10
Ну почему же,Вон какой красавец-
Гость
719 - 14.05.2015 - 09:59
Следил за этим ЖК. Всем сочувствую.
Буду искать нормальные варианты на побережье, есть у кого что на примете ?
Гость
720 - 14.05.2015 - 10:24
719-resident > Я уже писала свое мнение. Для меня показатель (не совсем объективный, конечно) - это надежный застройщик в Краснодаре. Из тех, кто строит на море, из которых я знаю, - это ВКБ. Строитель, однозначно, должен быть богатым и иметь огромный багаж готовых объектов, не замеченных в ...грехах. Пусть блок-панель - но если не для жизни, а на сезон - я считаю, отлично. Под ключ, да и стоят эти квартиры потом немало. А при желании купить монолит-кирпич бизнес-класса - в наше время лучше покупать готовое или почти готовое, доплатить потом: уж слишком много рисков вкладываться в стройку сегодня, тем более на побережье. Но это мое субъективное мнение: столько уже начиталась веток невезучих дольщиков....Для меня лучше синица в руке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены