К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
241 - 21.04.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Николай Васильевич Посмотреть сообщение
Вы согласны помочь?
Вечер добрый, Николай Васильевич. Всем, чем смогу и постараюсь еще большим. Мы не земляки? Но, прежде чем задавать вопросы, надеюсь, Вы просмотрели форум? Это, чтобы не повторяться. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
242 - 21.04.2015 - 22:10
Спасибо, Наталья Николаевна. Форум прочитал. Мы не земляки, мне до моря ближе, чем до Питера.
Первый вопрос про землю. Вы пишете, что "с землей все ОК – перепроверено". А можно подробнее? По документам от застройщика имеем информацию, что земля площадью 342 сотки кадастровой стоимостью 47 млн.руб. находится в собственности некоего гражданина, который на три года передал землю в аренду застройщику с правом строительства жилищно-гостиничного комплекса. Арендная плата чисто символическая – 120 тыс. в год, продав землю даже за пол цены, этот человек мог бы в сбербанке получать проценты не менее 1 млн. в год. В проектной декларации застройщика в последнем абзаце п. 2.8 написано, что после окончания строительства земельный участок, на котором расположен объект, будет находится в общей долевой собственности участников долевого строительства. Если арендованная земля муниципальная, то после окончания строительства так и происходит. А как с частной землей? Нынешний собственник земли дарит землю участникам долевого строительства? Или продает? А какая цена будет? Какими документами сейчас урегулирован этот вопрос? Какой участок земли отойдет конкретному дому (это по контуру дома может быть и 3 м, а может и 20-30 м)? Если сейчас этот вопрос не задокументировать, то по окончании строительства платежи за землю необходимую для инфраструктуры комплекса могут стать неподъемно высокими.
Гость
243 - 21.04.2015 - 22:26
По порядку. Земля находится у Застройщика в аренде. Выдано Разрешение на строительство именно 10 этажного здания и всего ЖК, но на дальнейшие очереди разрешение будет выдаваться отдельно (на каждый дом). В Разрешении на строительство указано, что земля (участок) в аренде и на этом основании выдано разрешение. Иначе бы его не выдали. Поэтому все, чо касаемо земли - действительно все ОК. За арендатора беспокоиться не надо ни Вам , ни мне. Обратите внимание на пункт 1.3 Договора аренды и тогда у Вас отпадут все вопросы по земле. А кому нужна его земля и какому банку? Банк тоже, если бы и взл эту землю, то только для строительства, но банки этим не занимаются. Эта земля нужна только Застройщику, чтобы построить и заработать. Мы платим ни только за квартиру, но и за тот участок земли, который по имеющимся у нас м.кв. будет принадлежать каждому из дольщиков. Когда Вы будете получать собственность на квартиру, то в ней будет указана часть земли, которая будет принадлежать Вам, как собственнику квартиры - Вы это оплатили. Никто сейчас по Закону не дает квартиру без принадлежащего ей земельного участка, дом ведь не висит в безвоздушном пространстве, а вот если бы по Предварительному договору, то тогда при оформлении собственности на квартиру выдаются два свидетельства - на саму квартиру и на землю. Вот этот участок земли, которой указан в Разрешении на строительство дома литер А разделите на кв.м обще
Гость
244 - 21.04.2015 - 22:40
Обратите внимание на п.1.3 в Договоре аренды ЗУ. Сбербанку для чего эта земля? Эта земля годится только для застройки, а банки строительством не занимаются. Если бы что то было ни так с арендой земли, то никто бы ни выдал Застройщику Разрешение на строительство. Есть земельный участок, на котором будет стоять дом литер А. Дом не может висеть в безвоздушном пространстве и мы оплачиваем ни только квартиру, но и землю, на которой находится этот дом. Берется земельный участок дома литер А и делится на квадратные метры всего дома, получаем площадь земли на 1 м2, затем умножаем на площадь квартиры и получаем, сколько земли причитается собственнику той или иной квартиры. Вот эти 47 млн.руб. собственник земли и получит по окончании всего строительства ЖК На волнах мечты. Собственникам же квартир при оформлении в регистрационной палате будет в свидетельстве указана та часть земли, которая ему станет принадлежать вместе с квартирой. А вот по 120 тыс.руб собственник земли будет получать 3 года, пока будет вестись это строительство. Итог - мы за землю уже оплатили по ДДУ и больше никто за землю с нас ничего уже потом требовать не станет. Если я не совсем понятно что то объяснила, спрашивайте. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
245 - 21.04.2015 - 22:42
Прошу прощение. Начала писать первый раз, но произошел сбой. Пришлось писать вторично. Так что не взыщите. Наталия Николаевна
Гость
246 - 21.04.2015 - 23:11
Я не говорил, что банк возьмет землю. Землю на курорте не трудно продать (рядом ведь масса коттеджей). А такой кусок по рыночным ценам стоит минимум 30-35 млн.
Я упустил п.1.3 договора аренды. Т.е. земля не полностью оплачена гражданином-собственником, а находится в залоге у юридического лица – частной компании. Но от этого суть проблемы не меняется. Вопрос остается: собственник или залогодержатель земли (физическое лицо или юрид. лицо – это не важно) они ДАРЯТ нам землю? Если да, то в каком документе это написано?
Вы пишите: "Мы платим ни только за квартиру, но и за тот участок земли, который по имеющимся у нас м.кв. будет принадлежать каждому из дольщиков." Если застройщик включил стоимость земли в стоимость квартир, то на основании какого юридического документа он ПРОДАЕТ ЧУЖУЮ землю? Где документ дающий застройщику такое право? Где зарегистрированный в росреестре документ, в котором сказано, что все 340 соток земли перейдут в общую собственность собственникам квартир?
А не получится так, что выплаты по ипотеке на землю как раз и будут переложены на собственников квартир (именно так, кажется, прописано в законах). А какова сумма этих выплат? Эта сумма нигде не "светится", а вдруг там сумма в 5-10 раз больше кадастровой стоимости?
Гость
247 - 21.04.2015 - 23:18
Уже поздно. Задам свои вопросы, а обсуждение наверное перенесем на завтра.

Второй вопрос:
Наталья Николаевна, а в Агое есть многоэтажные дома? Или ЖК "На волнах мечты" первопроходец в многоэтажном строительстве, а значит застройщику придется дорабатывать все коммунальные сети поселка до техусловий высотного дома? Именно это требуют в техусловиях на воду-канализацию и на газоснабжение.

Так, выданные местной властью технические условия на водоснабжение и водоотведение (п.1.5, 2.2-2.6) обязывают застройщика выполнить проектирование, строительство и безвозмездно передать в муниципальную собственность массу весьма недешевых объектов: 2 водозаборные скважины в селе Небуг с берегоукрепительными сооружениями и водоводами до небугского водозабора; подрусловый водозабор с двумя насосными станциями, накопительным резервуаром и независимым источником электроснабжения; самотечный канализационный коллектор от площадки ЖК до КНС с.Агой; восстановительные работы на КНС с.Агой и её электросооружениях; испытания и ремонт существующего муниципального канализационного коллектора от КНС Агой до точки разрыва струи (примерно посредине трассы между Небугом и Агоем). Эти работы застройщик должен выполнить до 24 мая 2015г. Т.е. на сегодня все работы по тех. условиям должны быть практически завершены. Это так? Видели ли Вы какие-то документы на этот счет? Что говорят по этому поводу инженеры на стройке?

Технические условия на подключение к газовым сетям выданы только на газ для "приготовления пищи, горячей воды и отопление". Причем в пункте 5 этих технических условий напрямую перечислены особые условия без выполнения которых газа не будет. Т.е. для получения газа пунктом 5 застройщику фактически предлагается участвовать в создании ряда объектов ОАО Краснодаркрайгаз: газопровод высокого давления от АГРС Туапсе до ГГРП-4; сам ГГРП-4; газопровод высокого давления от ГГРП-4 до узла Агой; газопровод высокого давления от узла на межпоселковом газопроводе до ГГРП-1; новый ГГРП; газопроводы среднего давления по ряду улиц Агоя. Срок действия тех. условий - до 27 июня 2015г. Работы выполнены, газ подключен? Что говорят на стройке?

С электроэнергией пока ничего не ясно. Ждем информацию на сайте застройщика.

И еще вопрос, Наталья Николаевна. Что говорят менеджеры по поводу отопления газом квартир, в которых зимой не будет никто проживать. Не опасно ли оставлять надолго без присмотра работающее газо-электрическое отопительное оборудование? Предусмотрено ли автоматическое восстановление работы отопителя после перерыва в подаче газа, воды или электроэнергии?

Стройка похоже действительно ускоряется. Это хорошо.
Гость
248 - 21.04.2015 - 23:19
Да, забыл - спокойной ночи
Гость
249 - 21.04.2015 - 23:32
Вот именно что не полностью. Полностью Застройщик рассчитается. когда закончит строительство ЖК, я Вам писала. Все 47 миллионов и получит. Застройщик ее не продает. Застройщик взял ее в аренду для строительства ЖК, на что ему выдано разрешение. В разрешении и в Проектной декларации указано, что земля в аренде. Вот ведь в Пр.декл. как раз об этом и говорится, что земля будет передана собственникам квартир.После чего в реестре и будет указано, когда будете получать квартиру в собственность. Ипотеку погашает тот, кто ее берет. Я лично ипотеку не беру. Я за квартиру рассчиталась наличными через банк. Честное слово, я такого Закона нигде не видела, чтобы ипотеку перекладывали на кого-то другого, кто ее не брал. И я такого документа не подписывала, чтобы была вдруг осталась кому то должной за землю. В аренду для строительство ЖК берез Застройщик я то здесь при чем? Я только четко знаю, что в цену квартиру входит и цена земли, которая относится к моей квартире. Таких вопросов вообще никогда не возникало. Как он у Вас появился? Даже странно. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
250 - 21.04.2015 - 23:36
И Вам приятных снов. Спасибо. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
251 - 22.04.2015 - 00:53
Не спится :))

Наталья Николаевна, проектная декларация и разрешение на строительство – это не те документы, которыми по закону определяется переход права собственности. А где документ определяющий, что застройщик "рассчитается, когда закончит строительство ЖК" (Ваши слова). В арендном договоре мы только видим, что застройщик за аренду 3 года будет платить копейки и ни слова о последующем выкупе земли. Где документ, определяющий порядок перехода прав собственности на землю и взаимных расчетов, подписанный застройщиком, собственником земли и залогодержателем земли?

А на счет перехода ипотеки на нового собственника поиск в интернете вывел на статью 38 "Сохранение ипотеки при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу" в законе №102-ФЗ от 16.07.1998 "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Повторюсь – я не юрист, но теперь, благодаря тому, что Вы обратили моё внимание на п. 1.3 арендного договора, вижу, что тут есть о чем поразмышлять и проконсультироваться с юристами, специализирующимися на недвижимости и ипотеке. Спасибо.
Гость
252 - 22.04.2015 - 08:14
Утро доброе. Да, уж я тоже провела не одну бессонную ночь, прежде чем решиться на это приобретение. Я юрист уже да-авно в отставке, появилось много нового и не успеть за всем даже при большом наличии времени. Но вот Вам некоторые ответы юристов сегодняшних по данному вопросы --
- Сильно волноваться не нужно, т.к. это нормальная практика.
- Если Ваше право собственности прошло гос. регистрацию, то как минимум Росреестр проверил такую возможность, а также проверил законность прав земли и его вида разрешенного использования. Это обычная практика, большая часть новостроек. - Сейчас именно так и строится, так что не переживайте.
- Если ДДУ составлен по 214-ФЗ с регистрацией в Росреестре, то скорее всего с землей все нормально. Сама по себе аренда не должна вызывать каких-либо опасений, кроме того нужно обратить внимание на разрешенное использование земельного участка.
- Хочу вас успокоить, в июне 2010г. в 214-ФЗ были изменения , Согласно этих изменений, разрешается регистрировать ДДУ (у Вас же ДДУ на руках, после регистрации в УФРС?), в отношении земельного участка находящегося в субаренде. Земля будет переходить дольщику в в собственность, как составная часть общего имущества и неразрывно связана с правом собственности на квартиру.
Земля у застройщика может быть в собственности или в аренде. Вид права застройщика на землю указывается в свидетельстве о государственной регистрации права. Там же указывается и кадастровый номер участка .
Правоустанавливающие документы на земельный участок входят в обязательный перечень документов, предоставляемых при подаче заявления на получение разрешения на строительство
При выдаче разрешения на строительство проверяют: право арендодателя заключать договор субаренды, право на осуществление застройки земельного участка.(вид использования земельного участка) - это то, о чем я Вам писала.
- При регистрации первого договора участия в долевом строительстве, независимо от вида права на земельный участок под домом (аренда или собственность) происходит регистрация ипотеки земельного участка (залога права аренды земельного участка), на котором осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимого имущества - это ответ по ипотеке, который Вас волнует.
- Это довольно частая практика, если земля в аренде у государства или муниципалитета. А вот в аренде у частных лиц, участок должен соответствовать след. параметрам: категория : земли населенных пунктов, вид разрешенного использования : Земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (или что-то подобное) , попросите почитать договор аренды и его условия. - это все есть в документах.
-
Аренда земли - нормальная практика. Она должна быть зарегистрирована в Росреестре. Если да, то все нормально, если такой регистрации нет, надо узнать почему. Надо читать сам договор аренды и из него уже видны какие могут быть риски. - регистрация в Росреестре имеется.
Вот поэтому я остаюсь при своем мнении - 100% ОК по вопросу с землей. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
253 - 22.04.2015 - 08:31
И совсем немаловажный факт это то, что арендатор - это Компания Застройщика ООО Южная Фондовая Компания. Наталия Николаевна
Гость
254 - 22.04.2015 - 08:49
По поводу земли-у нас в городе такая афера получилась-тоже земля под одной стройкой была в аренде,люди скинулись,построили дом.а потом хозяин земли заерепенился и люди остались без денег и квартир-второй год идет суд и конца не видно...
Желающие ознакомиться с системой аферы-прошу http://ngkub.ru/news/samosud
Гость
255 - 22.04.2015 - 08:55
День добрый. Ознакомилась. Этот случай совершенно иного характера и к нашему не имеет никакого отношения вообще ни юридически, ни логически. От того, что в той статье, я пару раз отказалась, хотя предложения были более чем заманчивые. Я бы этот пример в данном случае даже и приводить не стала. Это другая песня с другими словами. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
256 - 22.04.2015 - 09:24
И еще раз внимательно прочла этот, ну, прям детектив. Все документы, какие есть на руках у юриста отправить в администрацию Ткачева, получив ответ (догадываюсь какой), направить эти же документы + ответ Ткачева в администрацию Президента и совсем немного подождать... Тем более сейчас... Но только все четко по документам (заявление, отказы и пр. и пр.), никаких - я слышал, мне сказали, он сказал и т.д. И вот тогда все быстренько сдвинется с мертвого места. Мною (ситуация другого характера) проверено. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
257 - 22.04.2015 - 10:29
256-Наталия Николаевна >Поздно боржоми пить-Ткачев в отставку подал...Вангую -будет большой бардак и передел собствености.
Гость
258 - 22.04.2015 - 10:50
Про Ткачева - знаю. Но ведь администрация остается и она обязана дать ответ. Тем более он нужен чисто для того, чтобы юридически не перешагивать через организацию, которую надо поставить в известность, а уж потом, на основании (будет просто перекид на того, с кем и разбираться надо) этого ответа и писать на администрацию Президента. Да, правильно высказываете предположение, что сейчас по всему краю начнется передел собственности под флагом наведения порядка. Сейчас как раз и начнутся драчки за те земли, которые придут по вкусу новоиспеченным руководителям и их приближению. Вот, как раз, как бы даже предвидя это (Ткачев засиделся и уже давненько шел шепот, что его будут менять), категорически отказалась от очень заманчивых предложений как в Адлере, так и в Сочи. А Боржоми пить никогда не поздно, если. конечно, желудок еще на месте. И Ткачев не в отставку подал, а его переводят Министром сельского хозяйства. Так что рычаги правления и по земле и по строительству в Краснодарском крае у него все же остаются, но уже приоритеты будут иными. Поживем - увидим. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
259 - 22.04.2015 - 10:52
Новости сегодняшнего дня по этому вопросу - «Я хочу Вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (Александр Ткачёв — прим. ТАСС), которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», — сказал Путин, обращаясь к Федорову.
Гость
260 - 22.04.2015 - 11:30
258-Наталия Николаевна >Да я к тому конфликту не имею никакого отношения-пусть сами разбираются...но шухер в кабинетах и на местах будет неслабый в связи с отставкой-это не просто так-есть претензии...
Гость
261 - 22.04.2015 - 11:39
А я и не спорю, что - ... шухер в кабинетах и на местах будет неслабый в связи с отставкой-это не просто так-есть претензии....
Но поверьте, что к нашему ЖК На волнах мечты это не будет иметь вообще никакого значения, абсолютно. А грызня у этих товарищчей, там наверху, была, есть и будет. Да, Бог с ними, в чем я сильно сомневаюсь, что он с ними. НН
Гость
262 - 22.04.2015 - 12:43
Уважаемая Наталья Николаевна, никто и не спорит, что "Аренда земли - нормальная практика", а главное - законная практика при строительстве. Только если земля арендуется у частного лица, да еще и не полностью расплатившегося при её покупке, то заранее хочется (и нужно) знать кто, по каким документам и в каких суммах заплатит за эту арендованную землю при переоформлении её в собственность хозяев квартир.
Обращаясь к Вам, Наталья Николаевна, я думал, что Вы, как дольщик, как человек непосредственно общавшийся на стройке с сотрудниками застройщика, а главное как ЮРИСТ все документы относительно отчуждения земли и документацию по вводу в эксплуатацию коммунальных сетей видели, читали и ПРОВЕРИЛИ. Согласитесь, что интернет-обзоры, интернет-консультации – это не те аргументы, на основании которых можно принимать решение о покупке квартиры. С уважением, Н.В.
Гость
263 - 22.04.2015 - 13:00
Зря Вы так, все под сомнение. На Сайте застройщика выложены все документы (кроме ТУ по электроснабжению), которые он (застройщик) обязан был выложить. Ознакомьтесь со списком таких документов. И при любой консультации юрист Вам, ознакомившись, с этими документами, ответит то же самое, о чем написала Вам я. Интернет-обзоры и консультации лишь подтверждают то, о чем я Вам написала чуть ранее. Ваше решение, конечно, должно быть взвешенным и хорошо обдуманным, как я лично поступила. Вы спросили - я ответила. Вас не устроил мой ответ, что ж, здесь два варианта - либо Вы продолжаете искать дальше, чтобы понимать, что именно Вы ищите, либо принимаете решение. Я, для себя лично, выяснила все, что меня интересовало, а потому и приняла это решение. У меня к застройщику не осталось никаких вопросов, это мое мнение - как юриста (бывшего) и как дольщика. Тем более, в данном случае - это ни только - нормальна практика, но и проведена документально и юридически совершенно верно. Николай Васильевич, скопируйте все документы с сайта Застройщика и обращайтесь в юридическую консультацию по поводу чистоты аренды земельного участка. У меня, честно, аргументы иссякли полностью. Я ведь не пыталась Вас уговорить, я просто пыталась Вам объяснить - не получилось, увы. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
264 - 22.04.2015 - 13:44
Читая соседние темы я ну офигеваю просто-там на первых страницах тоже все тип топ а на последних все кричат-караул,что делать...Жизнь-сложная штука.
Гость
265 - 22.04.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Читая соседние темы я ну офигеваю просто-там на первых страницах тоже все тип топ а на последних все кричат-караул,что делать...Жизнь-сложная штука.
У нас пока типа-топа маловато с ходом строительства, а вот с документами, действительно этот самый тип-топ. Ну, можно, конечно, переехать жить на площадку и даже самой взять в руки что-то, чтобы ускорить это мероприятие, но пока не считаю нужным. Караул кричать не стану - это точно, а все остальное зависит уже от дольщиков, вот потому и пытаюсь скучковать хоть какое-то их количество, никак не помешало бы. У меня нет розовых очков, я по жизни реалист была и остаюсь им. А вот тот, кто кричит караул, так это и понятно, насмотревшись на то, что и как люди приобретают, не вдаваясь вообще ни в какие подробности, а потом, конечно - караул и что делать. Себя к таким не отношу. Ранее уже неоднократно освещала эту тему. Не хочу по новой к ней переходить. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
266 - 22.04.2015 - 15:13
Почитал я договор аренды-по нему получается что арендодатель может разорвать договор в любой момент...как это понимать? напрягает все это.Да еще такая плата смешная-10 тыс..
Гость
267 - 22.04.2015 - 15:54
Читайте немного выше, сколько получит арендодатель за свою землю. И, потом, я написала - меня лично в этом вопросе ничто не напрягает только потому что все перепроверила и согласно законодательству там нет проблем. Если у Вас остались вопросы по этой теме, давайте ее не станем мусолить, а начнем приводить доводы четкие и конкретные, чтобы было о чем вообще говорить. Это форма Договора - она общая, но в связи с тем, что все документально зафиксировано в регистрационной палате и других органах, то сделать это будет не так уж просто, как Вы здесь излагаете. 1. Разрешение на строительство выдано на 10 этажный дом, 2 - категория земель - земли населенны пунктов, 3 - аренда оформлена на компанию Застройщика, 4 - все документы прошли регистрацию и юридически верно оформлены. Я не понимаю, для чего весь этот бессмысленный разговор? Я объясняю, но меня никто просто не желает слышать. Объясняю свою точку зрения, никому и ничего не навязывая. Меня спросила - я ответила, не поняли - какие проблемы? Или, что скорее всего, даже не захотели понять. Давайте вернемся на круги своя - у каждого есть свое мнение и, зачастую, предположение. До вопросов Николай Васильевича у Вас лично не было вообще вопросов по Договору аренды земельного участка, а теперича вдруг раз и Вас стало напрягать. С чего это вдруг-то? Еще раз повторяю, что арендодатель по форме такого Договора имеет право прекратить договорные обязательства, но он обязан указать причину расторжения. Так вот, здесь причин нет, что видно из остальных документов. И про смешные 10000 рублей я тоже писала выше - потрудитесь прочесть, чтобы не было так азартно смешно. Наталия Николаевна
Гость
268 - 22.04.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, что арендодатель по форме такого Договора имеет право прекратить договорные обязательства, но он обязан указать причину расторжения.
а причина может быть любой-например хочу домик там построить!Любой грамотный юрист подведет тему...А если арендодатель банально умрет? Да тысячи могут быть причин.Частник-он и в африке частник.Все таки аренда государственной земли безопасней. вот по нашему договору аренда-временная.Арендодатель имеет право изменить арендную плату.представим-выствляется счет в миллион в месяц.и через 2 месяца после неуплаты имеет полное право по закону расторгнуть договор. и что делать в этом случае?
Гость
269 - 22.04.2015 - 16:32
Частник, который оформляет все юридически правильно и через госструктуры, то он может и умереть, есть наследники, которые обязаны выполнять договорные обязательства. А с арендой на ...лет я бы вообще не стала связываться, даже если она от краевого ведомства (государственная). Здесь очень много заморочек и всяких нюансов, но иногда и заканчивается все хорошо, но опять же - внимательно смотреть разрешительные документы и, если арендатор начнет возводить хоть на этаж больше, то вот Вам и право на расторжение договора в любой момент.Причина должна быть весомой, а ни - решил построить сам себе домик... Детский сад, ей богу. Изменение арендной платы если и будет происходить, о это меня, как дольщика не коснется, по крайней мере, именно на дом литер А, в котором, я надеюсъ, в срок, получить свою квартиру. И Вы так говорите, как будто я самого застройщика нет юристов. Если расторжение Договора аренды произойдет по вине застройщика - не своевременной оплаты по Договору, то я то здесь при чем? Но, насколько я понимаю, что здесь ни только заинтересованность дольщиков и застройщика, здесь еще присутствует инвестиционная компания в лице банка Крайинвест, которая иевестировала приличную очень сумму на это ЖК. Вот исходя из всех этих факторов я пишу, что юридически оформлено на все 100%. И давайте уже фантазировать станем, когда детей и внуков в постельку и на ночь им сказку про что-нибудь такое,,, вдруг захочет домик построить себе, вдруг умрет и пр. и пр. В Вашем случае, если такое произойдет, как вы предполагаете - писать исковое заявление, топать в суд и требовать свои кровные назад. У Вас, небось, и страховки нет, я так подразумеваю, да и насчет ДДУ 214 РФ тоже сомнения. Так что не надо с больной головы на мою пока здоровую, ладно? Аот и ладушки. НН
Гость
270 - 22.04.2015 - 16:38
И еще, если у Вас при юстиции не статус квартиры, а..., много вариантов существует, то тогда вообще о какой земле может быть речь, которую Вы думаете получить в собственность вместе с квадратными метрами (если это идет как не жилое помещение без прописки или как апартаменты, к примеру). У нас в ЖК статус - квартира со всеми вытекающими. НН
Гость
271 - 22.04.2015 - 16:58
Все напоминает позицию страуса с головой в песке..Япросто показал,чтовариантов обломать застройщика-достаточно,при желании может быть все.,по сути гарантий нет.и как юристы смогли Вам сказать что все нормально? У меня сомненья есть....
Гость
272 - 22.04.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
У меня сомненья есть....
Так ведь у меня даже сомнения иногда появляются, а буду ли я завтра жива? А вдруг?????? И Ваше сравнение с позицией страуса для меня даже как-то вообще не понятно. С чего Вы решили, что у меня такая позиция присутствует, если я объясняю, поясняю, почему я это сделала и почему считаю, что права, конечно, со своей колокольни, ну уж ни как из-под песка. Я смотрю, для Вас ни ДДУ 214 РФ, ни страховка, ни серьезные инвестиции банка... все одно - гарантий нет. Странная, однако, позиция. Для меня совершенно не понятная. Вы, что хотите, чтобы застройщик ДДУ со мной кровью подписывал? Мне лично этого не надо. И никакие юристы меня ни в чем не убеждали, не уговаривали, не советовали, как Вам показалось. Я сама себе юрист, советчик, ответчик и все остальное. Оставайтесь со своими сомнениями. Я Вас ни в чем не собираюсь убеждать и ни в чем не собираюсь уговаривать. Это мое решение, а время покажет насколько я была права, но ошибаюсь я редко. ...обломать застройщика-достаточно...(Ваши слова), а вот с теми документами, которые размещены у него на сайте, пусть застройщик попробует обломать дольщиков... НН
Гость
273 - 22.04.2015 - 18:48
mail.com
Гость
274 - 22.04.2015 - 18:51
Да, Ольга Владимировна, прочла и ответила. Ничего, все перетрется и останется квартира и мы в ней довольные и счастливые. НН
Гость
275 - 22.04.2015 - 18:51
Почему договор аренды на 3 года? Был бы бессрочный-намного спокойнее было бы....Кстати про банк-это только слова,или есть документы подтверждающие инвестиции в данный проект?
Гость
276 - 22.04.2015 - 18:58
Гость
277 - 22.04.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Почему договор аренды на 3 года? Был бы бессрочный-намного спокойнее было бы....Кстати про банк-это только слова,или есть документы подтверждающие инвестиции в данный проект?
Да вот потому что застройщик подумал и решил, что уж за три года он соберет эту сумму в 45 лимонов и полностью рассчитается с собственником земли. Вот они (арендатор и арендодатель как то не подумали о вашем спокойствии, наверное, зря). А Вы в Банк обратитесь, чтобы они Вам эту бумажку прислали, чтобы Вы поверили, что это ни просто так на сайте разместили (причем, на сайте самого Крайинвестбанка), а действительно внесли такую-то сумму инвестиций в проект ЖК На волнах мечты. Вы, любезный, почему до меня то докапываетесь? Я Вам в очередной раз говорю - у меня вопросов нет. Если они у Вас идут нескончаемым потоком, обращайтесь - я писала уже выше, как это сделать и к кому обратиться - можно по бесплатному телефону, можно письменно на почту. Плиз. И будет у Вас полнейшее понятие по всем вопросам. Удачи Вам и всего доброго. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
278 - 22.04.2015 - 19:01
Ольга Владимировна, очаровательно. Вы меня повеселили, честное слово. спасибо. Это Вы в Агой топаете? Можно и я с Вами? Вместе весело шагать до Агоя..., как в песенке детской поется. Правильно, будем оставаться оптимистами, но реалистами местами. НН
Гость
279 - 22.04.2015 - 19:04
Уважаемые форумчане,сейчас в любом городе есть бесплатные юристы.Найдите время и сходите к ним.Задайте им вопросы по обретению жилья в ДДУ,для этого они и существуют.Вам всё объяснят......
Гость
280 - 22.04.2015 - 19:19
С удовольствием возьму попутчиков


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены