К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
1161 - 07.08.2016 - 10:40
Так площадь торгового центра и не была никогда Акварелей. Она как чужая обозначена на всех рекламных изображениях...
Гость
1162 - 07.08.2016 - 10:45
Да это я знаю
Гость
1163 - 07.08.2016 - 11:07
Ребята, мы купили квартиры в РАЗГАР кризиса. У некрупного застройщика. Даже не у ВКБ или Югстройинвеста (где тоже есть проблемы в связи с кризисом). Как можно было надеяться на обещанные сроки сдачи? Надо было учитывать все риски. Нам, к счастью, есть, где жить. Но если бы я снимала квартиру, я бы брала квартиру только у годами проверенного застройщика: пусть в блочке, пусть не в том районе. А их 1-2 в Краснодаре. Квартал нечестен, как и все, но это правила игры их строительного бизнеса, увы. Но он планомерно строит. Стройка не стоит. Так что остается надеяться, что задержка в полгода будет максимальной.
Гость
1164 - 07.08.2016 - 14:05
Фото на сайте август: http://www.aquarelle23.ru/page/avgust-2016-854/.

Уважаемый застройщик! Почему вы не снимаете литер 2 со стороны Московской? Добрая половина его дольщиков хотела бы видеть именно её.
Гость
1165 - 07.08.2016 - 15:17
Сити, спасибо за ссылку. Фотографируют, действительно, 1-ый литер со 2-го, а 2-ой с 1-го или со стройплощадки Акварелей. А еще и вперемерешку, то 1 то 2 литеры. Все равно, спасибо, хоть какая-то информация, мы уже 2.5 месяца на стройке не были.Конечно, по фасаду наглядно, как все движется. А по 1 литеру не очень. Показали, что лифт пассажирский монтируют, радиаторы на верхних этажах устанавливают. Работы там еще не початый край, месяца на два точно. Вот я не поняла, штукатурят на фото, это на 1 или уже на 2 литере? И почему-то вручную.
Гость
1166 - 08.08.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Ребята, мы купили квартиры в РАЗГАР кризиса. У некрупного застройщика. Даже не у ВКБ или Югстройинвеста (где тоже есть проблемы в связи с кризисом).
Хватит писать про кризис, заладили.... строить в Краснодаре меньше не стали. На этапе закладки домов заложены 200-250% и более наценки на цены квартир, в убытке застройщик не останется в любом случае. А сейчас содержать по деньгам проще маленькое ООО, чем крупную раскрученную компанию. Ну а менеджеры-лапшевесы это у всех.
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Как можно было надеяться на обещанные сроки сдачи?
ну как бы Вам тут объяснить, к примеру Вы знаете, что у Вас зарплата в определенные дни, а Вам ее переносят и переносят, а Вы продолжаете активно работать и даже не намекаете руководству, что пора бы и деньги заплатить. Кому нужны вообще сроки, которые не выполняются? Поэтому, пока люди еще надеются и верят на светлое будущее страна не развалится)))
Гость
1167 - 08.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
ну как бы Вам тут объяснить, к примеру Вы знаете, что у Вас зарплата в определенные дни
)) Всё правильно. Но я помню, в какой стране я живу. ) В стране, где второе лицо в государстве советует учителю идти в бизнес. В долевом строительстве подобный негласный закон уже давно действует: хочешь дешевле квартиру - умей ждать :))). Мне он тоже не нравится.Но...
Гость
1168 - 08.08.2016 - 10:35
долевое сейчас строят не только дешевое жилье))) в городе много долгостроев и как по 45-50 т.р, так и и 60-75т.р. за квадратный метр
Гость
1169 - 08.08.2016 - 10:43
не помню где, но в Краснодаре был долгострой, которые 13 лет длился, дети детей уже выросли, а они все ждали
Гость
1170 - 08.08.2016 - 15:50
При продаже помещений в строящемся здании по договору долевого участия застройщик, как правило, стремится ограничить собственную ответственность перед участникам долевого строительства. Одним из ярких примеров выступает привязка срока передачи помещений к сроку ввода дома в эксплуатацию.

Например, в договоре установлено, что ориентировочный срок ввода здания в эксплуатацию – второй квартал 2013 года, а срок передачи помещений – в течение шести месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. Таким образом, дольщик планирует получить помещения не позднее 01.01.2014 (второй квартал истекает 01.07.2013)

Однако из-за задержек при строительстве срок ввода здания в эксплуатацию может откладываться, причем на любой срок. Допустим, он был отложен до первого квартала 2014 года. Тогда и срок передачи помещений, поскольку он привязан к сроку ввода дома в эксплуатацию, также автоматически откладывается до 01.10.2014. Неустойка, установленная законом, а также и неустойки, которые устанавливаются договором, как правило, применяются в случае нарушения именно срока передачи помещений, а не срока ввода в эксплуатацию. В итоге получается, что фактически застройщик допускает просрочку передачи помещений на девять месяцев, но привлечь его к ответственности нельзя, так как срок передачи привязан к сроку ввода в эксплуатацию, который может безнаказанно откладываться.

Высший Арбитражный Суд РФ в Постановлении Президиума № 16179/12 счел, что в такой ситуации приоритет должен быть отдан защите прав участников долевого строительства, а не застройщика. Суд предложил толковать подобные условия договоров долевого участия как привязывающие срок передачи помещений не к фактической дате ввода здания в эксплуатацию, а к той дате, которая изначально установлена в договоре.

Иными словами, в приведенном примере шесть месяцев следует отсчитывать с 01.07.2013, когда заканчивается второй квартал 2013 года, отведенный договором для ввода здания в эксплуатацию. Последующее отложение срока ввода в эксплуатацию уже не должно приниматься во внимание при определении срока передачи помещений. Поэтому неустойка за просрочку передачи помещений начнет течь с 01.01.2014, хотя фактически здание еще не будет введено в эксплуатацию.

Подобное решение проблемы позволит защитить интересы участников долевого строительства при затягивающемся строительстве.
Гость
1171 - 08.08.2016 - 16:42
Ключевое словосочетание - "суд предложил", видимо. Вот и платят людям неустойки тыщ по 30.
Гость
1172 - 08.08.2016 - 18:09
Раньше, когда были ДДУ с проколом по конкретной цифрой срока передачи квартиры дольщику, "окучивали" судью и он выносил решение обязать дольщиков подписать доп. соглашение о переносе сроков. Причиной обязательства по суду являлись сами дольщики, они как бы мешали стройке, затягивая по времени строительный процесс тем, что не давали письменное согласие на продление сроков строительства для застройщика ))))
Гость
1173 - 08.08.2016 - 18:10
Наш суд самый гуманный суд в мире)))
Гость
1174 - 08.08.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Ключевое словосочетание - "суд предложил"
Ключевое словосочетание - суду предложилИ
Гость
1175 - 08.08.2016 - 18:14
а потом уже - "суд предложил"
Гость
1176 - 08.08.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Суд предложил толковать подобные условия договоров долевого участия как привязывающие срок передачи помещений не к фактической дате ввода здания в эксплуатацию, а к той дате, которая изначально установлена в договоре.
Я эту фразу имела в виду. ) А понятие "предложил", по-моему, ни к чему не обязывает.
Гость
1177 - 08.08.2016 - 19:04
Не форум, а какое-то болото!
И сново в этом болоте лидирующее место у Алины 1947!
Не позавидуешь Вашим соседям!
Угомонитесь, взыскиватели неустойки, самим не противно?
Дом строится, все в порядке!
Гость
1178 - 08.08.2016 - 20:54
Остап, зачем "сновО" лезть в болото, если противно. А тем более, реагировать на всяких лягушек.
Гость
1179 - 08.08.2016 - 21:00
1180-alina1947 > как хорошо, что Вы достаточно самокритичны!
Гость
1180 - 08.08.2016 - 21:46
Остин, и вам того желаю. Всего наилучшего.
Гость
1181 - 09.08.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от OSTAP Посмотреть сообщение
Не форум, а какое-то болото!
Ну а зачем тогда Вы сюда сейчас "пришли" и пишите? Идите туда где по Вашему не болото, вацап и что там у Вас еще, там и пишите....не стоит переходить на личности и оскорблять форумчан, это противоречит правилам на форуме. И что по Вашему все должны здесь написать фразы "дом строится, все в порядке" и на это эту ветку можно закрывать. Сейчас тут обсуждается юридические вопросы ДДУ и увязка сроков сдачи в эксплуатацию и передачу готового жилья. Это важные вопросы, коробку дома Вам итак построят (дом строится!), а вот когда его передадут и будут ли снова переноситься сроки это под вопросом! Многие купили квартиры на последние так сказать деньги, ну и реально переживают.
Гость
1182 - 09.08.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Угомонитесь, взыскиватели неустойки, самим не противно?
т.е. если Ваш дом (литер 2 как я понимаю) задержат допустим на 2 года, то взыскивать неустойку Вы не собираетесь, правильно?
Гость
1183 - 09.08.2016 - 09:47
Мне вот кстати очень интересно какая будет формулировка причины переносов сроков в "письме счастья", которую через пару месяцев начнут получать дольщики 2 литера. Неужели опять помешает форс-мажор и подведет завод-подрядчик по трубам и снова их не по ГОСТу сделает))))

Отредактировано boltik; 09.08.2016 в 09:48. Причина: ошибка
Гость
1184 - 09.08.2016 - 13:39
Ребят, собралась купить студию в жк акварели, но тут знакомый риэлтор сказал, что они начали процедуру банкротства, я говорю уже двери стоят в первом литере, говорит могут без коммуникаций годами стоять, кто-то что-то слышал, может у кого знакомые риэлторы???
Гость
1185 - 09.08.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Dashka_chudo Посмотреть сообщение
Ребят, собралась купить студию в жк акварели, но тут знакомый риэлтор сказал, что они начали процедуру банкротства, я говорю уже двери стоят в первом литере, говорит могут без коммуникаций годами стоять, кто-то что-то слышал, может у кого знакомые риэлторы???
Интересная информация, а откуда она у знакомого риэлтора? Первый литер уже построен, второй выложат тоже через пару месяцев, смысл сейчас банкротиться?! только если денег нет на коммуникации. Застройщик начал новый объект строить, возможно не успел много с него продать....так что по логике рано ему еще банкротиться в любом случае, хотя кто его знает....в любом случае даже слухи такие не есть хорошо (((
Гость
1186 - 09.08.2016 - 14:07
1186-Dashka_chudo > Улыбнуло ).
Гость
1187 - 09.08.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Dashka_chudo Посмотреть сообщение
Ребят, собралась купить студию в жк акварели, но тут знакомый риэлтор сказал, что они начали процедуру банкротства, я говорю уже двери стоят в первом литере, говорит могут без коммуникаций годами стоять, кто-то что-то слышал, может у кого знакомые риэлторы???
Вот это серьёзный высер! )))
Гость
1188 - 09.08.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Dashka_chudo Посмотреть сообщение
Ребят, собралась купить студию в жк акварели, но тут знакомый риэлтор сказал, что они начали процедуру банкротства, я говорю уже двери стоят в первом литере, говорит могут без коммуникаций годами стоять, кто-то что-то слышал, может у кого знакомые риэлторы???
Слушай, у меня бабки у подъезда сказали, что рашка развалиться скоро... Ты ничего по этому поводу не слышала? Мож есть у кого знакомые в Кремле? )))
Гость
1189 - 09.08.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Dashka_chudo Посмотреть сообщение
Ребят, собралась купить студию в жк акварели, но тут знакомый риэлтор сказал, что они начали процедуру банкротства, я говорю уже двери стоят в первом литере, говорит могут без коммуникаций годами стоять, кто-то что-то слышал, может у кого знакомые риэлторы???
Это не правда) ко картотеке арбитражых дел в отношении СК Квартал не подано заявления о признании компании несостоятельным (банкротом). Более того СК Квартал не участвует вообще в каких-либо судебных тяжбах, ни в качестве истца ни ответчика....


Гость
1190 - 09.08.2016 - 17:34
1186-Dashka_chudo > кроме того, нет сообщений о ликвидации и/или реорганизации СК Квартал. В ЕГРЮЛ так же никаких изменений нет.
Ваш знаковый риелтор не компетентен в вопросе о котором берётся рассуждать. Лучше таким людям не доверять. Вероятно намеренно вводит Вас в заблуждение с целью "навязывания" удобного ему варианта.
Гость
1191 - 09.08.2016 - 18:05
"Намеренно вводит", скорее всего, сам автор комментария.
Гость
1192 - 09.08.2016 - 18:19
Никакой риэлтор знать не может о банкротстве !Это ктото то решил проверить реакцию людей!Вот и написали сюда!на такое вообще не стоит обращать внимание !
Гость
1193 - 10.08.2016 - 08:47
Ну почему не может, сообщения о банкротстве публикуют в общедоступных источниках.
Другое дело, что риелтор заинтересованный продать что-то априори не относится к надёжным источникам информации. Слухи, домыслы, паника - вот их методы))
Гость
1194 - 10.08.2016 - 10:51
О банкротстве Квартала, по -моему, явный перебор, полная "дэза". Первый литер не сдают, уж явно не из-за не хватки денег. Второй строится хорошими темпами, квартиры, практически, все проданы. Понятно, что задержка будет по обоим литерам, как минимум, на полгода.Я предполагаю, что возможен вариант перекачки денег на новую стройку а может и нет.Обратили внимание, какая активная реклама идет о Семье. Может и пойдут продажи. Кстати, неплохой вариант, этот ЖК Семья. Думаю, жить там будет комфортнее, чем в 17- ти этажках. Так что, Квартал, безусловно, Акварели достроит и что тоже, безусловно, с задержкой. Если задержка не смущает потенциального покупателя, то купив студию именно сейчас, вы окажетесь возможно, в более выгодном положении, чем те, кто купил квартиру в стадии закладки фундамента, потому что: цены выросли не сильно,наглядно видите, что покупаете и ждать будете значительно меньше, чем мы.И давайте не хамить друг другу, как- то это очень не приятно.
Гость
1195 - 10.08.2016 - 13:05
Да уж, обидно конечно, что покупал квартиру на стадии 0 этажа 1 литера и заливки фундамента 2 литера, а цена практически то и не изменилась за прошедшие 1,5 года... Успокаивает лишь то, что выбрал "нужную" мне по квадратам и расположению квартиру, а не то, что осталось в продаже.
Гость
1196 - 10.08.2016 - 14:50
Всем привет! Только что оформил ипотеку на однушку в литере 2. Думаю, если бы у Квартала были бы проблемы, Сбер ипотеку не дал бы.
Гость
1197 - 10.08.2016 - 15:14
Всем привет! Интересуюсь квартирой в литере 1, как думаете когда реально сдадут 1 литер?
Гость
1198 - 10.08.2016 - 15:33
Для примера спросил у знакомых и друзей кто тоже в долевом строительстве какие сроки у них прописаны в ДДУ. У 6 из 7 человек ДДУ как под копирку сделана. Указан ориентировочный срок ввода в эксплуатацию, он же прописан в проектной декларации и срок передачи квартиры дольщику 6 месяцев после ввода в эксплуатацию. У многих стройки идут и явных задержек пока не видно, у других уже перенесли сроки. Итог: по 214-ФЗ неустойка взыскивается только при нарушении срока передачи . Т.е. по нашему ДДУ просрочки за сроки стройки нет, просрочки за срок ввода в эксплуатацию нет, только за нарушения сроков передачи, который в "подтянут" к сроку ввода в эксплуатацию с разницей 6 месяцев. Выходит, если в декабре будет получен ввод в эксплуатацию, застройщик по ДДУ имеет право 6 месяцев не передавать квартиру дольщикам. Но если дом будет на балансе, но не передан жильцам нужно будет застройщику оплачивать коммунальные платежи. Поэтому в этом случае ему выгодно будет просто затянуть стройку, т.е. не вводить в эксплуатацию и безнаказанно переносить сроки.
Гость
1199 - 10.08.2016 - 16:29
Сколько стоит сейчас квартира однушка ?
Гость
1200 - 10.08.2016 - 16:54
Сегодня проезжал по ул.московской новости следующие: ЖК "Светлый" должны были сдать 2 дома в июне, продлили до сентября, а сейчас там даже окон нет, так что скорее опять продливать будут. Там где раньше ООО "Родина" строила банкротство застройщика случилось, ищут инвестора, глядишь найдут и достроят и вид рядом с нашим ЖК получше будет. Про ЖК "счастье" итак уже все всё знают.
Поехал посмотрел на ЖК "Семья" стройка кипит))) а квартиры не проданы, даже акции пока не помогают...вот видимо куда деньги утекают

Отредактировано boltik; 10.08.2016 в 16:54. Причина: ошибки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены