К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
321 - 20.08.2013 - 18:06
Была на стройке в 8 доме 2 эт отштукатурено ,проложено отопление,выше все как было ранее.В 10 доме штукатурят 3 эт. штукатурят ровно,аккуратненько.Но уж очень медленно все двигается, работников не видела,может был обед.Крышу снизу не увидела покрыта или нет .У кого какие новости по суду- делитесь.
Гость
322 - 22.08.2013 - 11:48
Добрый день!
Новости следующие: вчера, 21.08 состоялся суд, было вынесено решение о признании права собственности на объект. После вступления решения суда в силу, через 30 дней, будут собираться доверенности от нас на право представления интересов на оформление поквартирное на собственников. Если от администрации города в положенный срок не будет подана апелляция, то все у нас будет хорошо.
Гость
323 - 22.08.2013 - 11:51
Хорошая новость, спасибо. вы написали как раз во время моего разговора с нашим юристом ))
Гость
324 - 22.08.2013 - 12:09
Конечно строят не очень качественно, мягко сказать. Проводку придется переделывать, слишком слабенькая.
Отопление по полу тоже не супер....через несколько лет придумывать надо будет что то.
Монолит в одной из комнат залили криво, надо выравнивать штукатуркой, а они штукатурят лишь чуть чуть...для видимости.
А также канализационную трубу и водопровод чуть ли не посередине ванной комнаты расположили... Это же сколько полезной площади забрали.. Итак ванная небольшая, а ещё и уменьшили.
Буду разговаривать с прорабом. Надо что то решать, исправлять
Гость
325 - 22.08.2013 - 16:53
Администрация конечно не упустит возможности подать иск,но если нас показывают как ЖСК со всем списком пайщиков,то решение бывает положительное.А недостатки по качеству строительных работ это уже не так существенно,лиш бы коммуникации и придомовая были сделаны нормально.У меня студия- ванна небольшая,но трубы и стены сделаны аккуратно,а вот вытяжные трубы которые будут идти по кухне отнимут площадь и заделывать самим прийдется.Хотелось бы узнать о какой доверенности идет речь,я уже давала на юриста нотариально оформленную для представления интересов в суде и оформлении документов.
Гость
326 - 23.08.2013 - 13:46
не могу дозвониться в офис, подскажите пожалуйста номер офиса!?
Гость
327 - 23.08.2013 - 19:36
офис 277-73-36
Гость
329 - 26.08.2013 - 11:19
а у нас Курасов представляет интересы?
Гость
330 - 26.08.2013 - 12:19
Курасов может подписывать документы за Проць, есть у меня копия приказа об этом. А почему вы спрашиваете?
Гость
331 - 26.08.2013 - 12:22
Нам бы опять подшевелить застройщика с выполнением сроков, и усилением работ на нашем доме, а то все еле-еле шевелятся. Опять что-ли письмо с планом работ требовать, и каждую неделю выезжать проверять надо, как будут выполнять что заявили? Инициативная группа, вы как?))
Гость
332 - 26.08.2013 - 12:26
Письмо не помогает и не поможет. Он не пробиваемый. Быстрее ничего не будет. Хотя поторапливать постоянно надо, но думаю устно эффективнее будет, если каждый чаще будет звонить и спрашивать как продвигается стройка.
Гость
333 - 26.08.2013 - 13:09
а дело в прикубанском суде слушается?
Гость
334 - 26.08.2013 - 13:11
давайте дежурство по звонкам назначим)))
Гость
335 - 26.08.2013 - 13:34
В офисе сказали что сейчас все силы с есенина перебросили на этот дом, видно хотят все таки быстрее с его сдать
Гость
336 - 26.08.2013 - 13:35
Они так всем говорят ))) Но если и действительно правда, то хорошо
Гость
337 - 26.08.2013 - 13:58
Незнаю когда они с Есенина людей перебросили,я была 20 числа и все то же по 8 дому.Штукатурят тоже медленно в 10 доме .Скоро сентябрь и то что обещали сделать по графику невыполняется.Я прошлась по двум домам и людей не видела кроме штукатуров.Как на застройщика повлияеш,если человек непробиваемый.Все его обьекты проблемные и долгострои,квартир в продаже много,а брать не хотят.
Гость
338 - 26.08.2013 - 14:00
В доме работы вроде как ведутся. Но только штукатурами )) 3 человека на такой объем
Гость
339 - 26.08.2013 - 14:11
я как поняла они положительное решение суда ждали, чтобы начать активно работать
Гость
340 - 27.08.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Незнаю когда они с Есенина людей перебросили,я была 20 числа и все то же по 8 дому.Штукатурят тоже медленно в 10 доме .Скоро сентябрь и то что обещали сделать по графику невыполняется.Я прошлась по двум домам и людей не видела кроме штукатуров.Как на застройщика повлияеш,если человек непробиваемый.Все его обьекты проблемные и долгострои,квартир в продаже много,а брать не хотят.
Были уже после суда, 22.08 в офисе, и народ за кв. потянулся. У каждого сидел человек и еще очередь небольшая стояла. Видимо суда ждали все)))
Гость
341 - 28.08.2013 - 10:01
Да, и именно сейчас, когда у них деньги появились, надо наседать по срокам!
У них куча объектов, а нам наш дом нужен.
Вот именно, что когда все по одному звонят, они отмахиваются, как от мух, у них сотни таких же покупателей...
А когда понимают, что люди организованно вопросы начинают решать, приходят на прием инициативной группой, требуют составить план работ с указанием четких сроков, то это по любому их подстегивает.
А когда они напишут нам, когда и в какие сроки какие работы должны выполняться, вот тогда и звонить долбить самое время, выезжать по 2-3 человека еженедельно с проверкой заявленного и далее мозг трясти. Я так предлагаю.
Письмо я составлю с вопросами-требованиями, надо 5 человек, которые в назначенное время придут в офис с этим письмом, поставят свои подписи и под роспись о получении вручат Председателю. В письме указан срок ответа, далее требовать ответ.
Гость
342 - 31.08.2013 - 15:25
Была сегодня на доме,большой активности незаметила.На 8 доме трое заливают пол 1-2 эт.там трубы для отопления были разложены по полу.Все остальное выше также как было(нет электрики.нет штукатурки)На такой дом в 10 эт. надо не одну бригаду штукатуров и электриков,а так мы еще год ждать будем.Это наверно такой пиар ход чтобы продажи были(заводят.показывают и обещают скорую сдачу дома).Все кто купил квартиры давайте опять собиратся и долбить застройщика.Иначе будет как ЖК Атаманский( тоже их обьект)
Гость
343 - 02.09.2013 - 09:26
Да, надо их торопить. Но электрика на 4м этаже в 8м доме уже есть, выше не знаю.
Гость
344 - 02.09.2013 - 09:48
Всем привет! Вчера были на доме, понятно что воскресенье, тишина. На первом этаже в 8 доме разведено отопление, 4 квартиры - стяжка. Стяжку в санузлах не делают, уже вижу что в нашей квартире труба слива для унитаза уйдет на половину в пол, если выровнять уровень пола((( Перепад стяжка в квартире/санузел около 10 см. Придется дергать прораба сейчас, куда блин смотрят.
В соседних квартирах стояки проложили так, что полсанузла уйдет под короб, куда их потом прятать,ну чуть ли не по центру, руки бы поотрывать за такое...
В-общем, соседи советую почаще наведываться, созваниваться с прорабом и устранять сразу все недоделки.
Вода стоит в подвале, тоже пора решать этот вопрос, уже осень, в зиму так нельзя.
Пока они везде разведут проводку, отопление, стяжку, потом радиаторы, двери - боюсь опять в следующий год пойдем...((
Я готова составить письмо, кто сможет поехать в офис? Надо 4-5 человек, позвонить заранее назначить время приема, чтобы не отбрыкивались. Пишите кто поедет в почту zakaz-gkv@mail.ru
Гость
345 - 03.09.2013 - 18:20
Формучане! Дабы не нагнетать волну, теребить себе и другим нервы, заходите ко мне на страничку и я постараюсь максимально из первых рук предоставить вам всю информацию+фото+видео. Нет ничего хуже слухов! http://vk.com/slonsemeon
Гость
346 - 04.09.2013 - 12:14
А, Слон, а мы думали вы нас покинули давно)
Письмо мы готовим, вопросы назрели.
Сроки заявленные ранее в плане работ не соответствуют, новый план работ нам никто не торопиться предоставлять. Актуальной информации ни от кого не получаем.
Вопрос: когда будут откачивать воду из подвала и делать хорошую гидроизоляцию? Кто следит за качеством работ по прокладке водопровода и канализации? Пусть ответственные лица проконтролируют работу подрядчиков, это дешевле, чем потом переделывать!
Ждем ответы, хоть на страничке, хоть здесь - нам не важно.
Гость
347 - 13.09.2013 - 19:09
Был сегодня на доме.
По Мусоргского 8 состояние следующее:
Электрика - 4 этажа
Штукатурка - 2 этажа
Стяжка пола - сегодня заканчивали при мне 2й этаж
Приезжал кран, на крышу поднимали профнастил.
Гость
348 - 16.09.2013 - 20:24
Была вчера на стройке.Поднималась на 6 эт.Электрика пока так же 4 эт.Стяжка пола на 2 эт еще сырая,по комнатам не ходила.Насос работал,наверно в 10 дом штукатурят.Прораб был но нового ничего не сказал.Работников не видела,наверно уже на новых обьектах .Вобщим то ездить на стройку,только себя расстраивать.
Гость
349 - 20.09.2013 - 20:36
люди добрые,скажите пожалуйста стоит-ли покупать квартиру в вашем доме или нет? цена очень нравится,да еще с рассрочкой.
Гость
350 - 21.09.2013 - 08:26
Купите мою квартиру 1 комнн. 39,74 м.кв. 3 этаж. Мусоргского 8
Гость
351 - 21.09.2013 - 10:11
а какая цена? какой этаж? и как?-если квартира еще не в собственности?
Гость
352 - 21.09.2013 - 11:14
цена 1м.р.(ровно столько заплатили в октябре 2012г. за эту квартиру) этаж 3. Можно в офисе жск произвести переуступку.Если будут вопросы пишите dav_022@mail.ru
Гость
353 - 21.09.2013 - 12:03
мне предлогают дешевле,но на мансарде.Но главный вопрос стоит-ли покупать или нет? вообще сдадут-ли этот дом в эксплуэтацию? если да,то когда ,хоть примерно?
Гость
354 - 21.09.2013 - 14:03
На мансарде конечно дешевле,но вы там видели окна,перегородок нет и не будет,штукатурки то же ,лифт один и тот включат при полном заселении дома.По документам этаж технический,за доп.оплату его надо переводить в жилой(если вам нужен этот геморой.то берите)Вопросы которые вы нам задаете.мы себе уже три года задаем и незнаем на них ответ.Много обьектов строит ЖСК Лучший дом.у них 5 эт застраиваются в течении года и цена небольшая.я сама у них купила на Шевкунова 21 и думаю что заселюсь раньше чем на Мусорского 8
Гость
355 - 21.09.2013 - 14:38
Я думаю, что весной всяко будем делать ремонт.
Гость
356 - 21.09.2013 - 22:01
Были сегодня на стройке. В августе нам вешали лапшу на уши, что все силы с Есенина брошены на Мусоргского, что в октябре уже будут выданы ключи. Но картина полностью наоборот: полностью готов только второй этаж. На третьем немного есть штукатурка. И все. Встретили там одного рабочего, спросили, когда будет все закончено. Он сказал все зависит от того, как с нами хозяева договорятся. А пока на объекте - тишина... И кажется нереальным то, что нам обещали ключи в октябре. Осталось то всего ничего.
Гость
357 - 22.09.2013 - 08:37
Нормальный застройщик паралельно с застройкой ведет электрику и штукатурку и когда крыша делается уже весь дом готов,есть что показать,тогда и квартиры раскупаются(а тут один электрик и одна бригада штукатуров и те разбегутся если платить не будет)Я общалась с теми,кто заливал пол,они сказади если бы все было готово для заливки они заливают быстро.Зима на носу а у нас воды полон подвал,да и штукатурку надо делать до морозов,иначе потом по всем работам опять весну ждать будем.
Гость
358 - 22.09.2013 - 08:58
Интересно,мне предлагают в 8 или в 10 м доме на выбор,а какой из них будет сдаваться быстрее,или оба одновременно? И еще,суд был 21го августа,до21 сентября если администрация не подаст апиляцию,то все у нас будет хорошо? а сегодня 22 !!!
Гость
359 - 22.09.2013 - 09:31
И завтра нужно ехать подписывать договор.У нас часть денег сразу+ материнский капитал + отстрочка на оставшуюся часть денег.Подскажите как не нарваться на подводные камни при подписании договора,на что нужно обратить внимание? Если есть у кого нибудь возможность скинуть свой договор на мою почту ( n594@mail.ru ) что-бы хоть почитать и приготовится (буду очень признателен).
Гость
360 - 22.09.2013 - 12:19
Серг, отправил.
ИМХО дом достроят ибо денег уже потрачено дохрена, суд прошел успешно, работы как-никак идут (штукатуры, коммуникации, отопление, пол, электрика).

Кстати, на прошлой неделе ходили ребята - замеряли двери (хз зачем их замерять, разве не одинаковые?)

А вот сроки сдачи под вопросом, конечно.
Серг, а что сейчас говорят по поводу сроков в офисе?
Гость
361 - 22.09.2013 - 14:45
Обещают ключи в декабре.Наверное завтра поедем оформлять договор ( сделку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены