К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
161 - 08.05.2013 - 11:09
http://vk.com/snos_doma#/topic-38043954_27974771
Кто с мусоргского здесь вот можно ещё писать о насущных проблемах.
но основная группа и все новости по прежнему здесь:
http://vk.com/snos_doma
Гость
162 - 08.05.2013 - 11:42
Осенья, позвоните мне если есть желание пообщаться, не засоряйте форум.
Гость
163 - 08.05.2013 - 11:47
170-AR VEGAS >по-моему общение начали вы, перечитайте посты, поэтому звонить зачем-то (?) я не собираюсь, и потом форум засоряете вы, вместо конкретных действий, уже которую страницуоб одном и тоже, о том когда пойдём на стройку, когда встретимся с процем, возьмите и сходтите на стройку, прям сейчас, договоритесь о встрече с процем.
Гость
164 - 08.05.2013 - 11:52
Да, все просто у вас) Ну так позвоните и договоритесь))
Гость
165 - 08.05.2013 - 12:12
172-AR VEGAS >хорошо, позвоню, на когда встречу назначать -то?
Гость
166 - 08.05.2013 - 12:23
173-осенья >позвонила, вроде как кто-то из мусоргских уже договорился на 14 мая, после обеда, а сегодня 8 мая только.
Гость
167 - 08.05.2013 - 12:25
мне осталось только на стройку съездить, по-фоткать, если с валерой встречусь- переговорю, потом если новости будут напишу здесь.
Гость
168 - 08.05.2013 - 12:28
да и если есть желание, пайщики, скиньте эл. адреса в личку, для того чтобы обменяться инфой по дому.
Гость
169 - 08.05.2013 - 13:54
Если появляется какая то информация по поводу дома, прошу по возможности сообщать мне amilius85@mail.ru
Гость
170 - 11.05.2013 - 14:40
Всем привет! я пайщик из дома мусоргского 8. у кого-нибудь есть копия Устава ЖСК "Модест"? или кто-нибудь знает где его взять (если не лично обращаться)? буду очень благодарна. разговаривали с прорабом еще в апреле, говорил может к августу будет сдача, не верится...! по поводу собрания, сообщайте на форуме пожалуйста информацию.
Гость
171 - 11.05.2013 - 21:09
Я тоже жду сообщения,когда и в какое время встреча с юристом.Только я думаю что он нам ничего нового не скажет.ведь он владеет информацией только по суду,а нам надо определится с председателем по срокам и этапам строительства и завершения дома,если уже намекают на август,то наверно и до конца года протянут.Пайщики по Есенина 104 активировались,наверно понимают ,что вляпались как и мы по самую ж..у. Копию устава вы можете взять в офисе,а также протокола,выписку из ЕГР,где внесена ваша фамилия.А также договор о партнерстве между Личман и Проц.(очень прелюбопытнейший документ)
Гость
172 - 13.05.2013 - 10:05
В связи с тем,что документы по дому делаться будут по суду на каждого пайщика(значит застройщик уходит от ответственности по дальнейшему устранению недоделок)предлагаю внести в наши договора доп. соглашением следующие пункты. Характеристики жилого помещения после сдачи дома в эксплуатацию: 1.Материал внешних стен(монолит.кирпич) 2.Состояние пола(цементно-песчаная стяжка)3.Стены комнат(штукатурка)сан.узел(без штукатурки)4.Отопление(разводка труб металлопластиковые трубы,алюминевые радиаторы)5.Остекленная лоджия(Металопластиковые пакеты)6.Сантехническое оборудование(два водомера на горячую и холодную воду(установлены и подключены)7.Электроразводка квартиры(эл.счетчик установлен и подключен)8.Входная дверь металлическая.9.Все коммуникации центральные(хол.и гор.вода ввод в жилое помещение(сан.узел с установкой приборов учета)10.Места общего пользования-(площадки подьездов плитка,стены оштукатурены и покрашены.окна металлопластик)11.Придомовая территория облагорожена (плитка.асфальт.парковочные места.детская площадка.озеленение территории)12.Установка лифта.13.Дверь в подьезд,козырьки, ливневки,гидроизоляция подвалов.14.Котельная(установка болера) Вот если такие пункты будут в договоре,то мы хоть будем иметь представление каким должен быть дом при подписании строительного акта, и еще пункт где прописан точный срок сдачи а не предварительный. Кто что может дополнить,пишите или звоните. Есть еще ряд вопросов,но это все к юристу и не на всеобщее обсуждение.
Гость
173 - 13.05.2013 - 17:00
Добрый день, соседи! Завтра как и договаривались с 10.00 созваниваемся с юристом и определяем время встречи. Всем, чьи контакты у меня есть, я сообщу, приходите.
Далее: у многих уже паническое настроение, все понимают, что попали в трудную ситуацию.
15 мая в 16.00 в администрации встреча с "обманутыми дольщиками". Я думаю политика у них следующая - напугать нас окончательно, и если мы все массово напишем иски в суды и будем требовать возврата денег, то нашими же руками администрация обанкротит и избавится от нашего ЖСК и прочих. Чего собственно они и добиваются.
Поэтому большая просьба пойти на это собрание и все самим послушать, чтобы понять, верны ли наши предположения.
Еще раз призываю пока не паниковать и не усугублять ситуацию, наш дом на высокой стадии готовности и расположен в кубике, где снос будет практически невозможен, рядом заселенные дома.
Гость
174 - 14.05.2013 - 12:18
Сегодня в 17.00 Юрист Максим ждет в офисе ЖСК "Модест" представителей нашего кооператива. Приезжайте у кого есть возможность.
Гость
175 - 14.05.2013 - 18:23
181-AR VEGAS >у нашей власти совести нет совсем, ну кто может пойти в рабочий день в 16.00, чтоб прогул записали или полный пофигизм, чтоб им (администрации)после рабочего дня не париться и встречаться с какими-то дольщиками. А где собрание проходить будет и будет ли фейс контроль , типо все должны прийти с документами, что они дольщики, пайщики?
Гость
176 - 14.05.2013 - 18:31
183-наверняка предложать юридическую помощь , типо пока не поздно, идите на пушкина и накатайте иск на застройщика, сами понимаете что, застройщик все деньги вернуть не сможет, поэтому не будет ни денег ни квартиры, только виноват будет сам дольщик или пайщик, что лошарой оказался и отдал деньги не тем законным застройщикам.
Гость
177 - 15.05.2013 - 07:52
Была на стройке.С прорабом не встретилась,был обеденный перерыв.но машина его стояла.По 10 дому ведут 1 эт.штукатурные работы,стены сразу белые в комнатах и в подьезде.Трубы в ванной водяные и канализ.проложены,по отопительному стояку в подьезде железные тоже проложены.По 8 дому также 2 эт.электрики.Перфоратором долбят дырки для труб в ванной и вытяжки в кухне.Штукатурных работ не заметила.Дом выложен кирпичом полность,нет окон только 9 и 10 эт и подьездов,крыша полностью сделана обрешоткой и пленкой,коньки подбиты.Конечно если бы работников побольше,то и дело бы со здачей дома сдвинулось.Может это связано с плохой раскупаемостью квартир,а может с закладкой новых обьектов.В офисе сказали продления договора не будет,сдадут 2 кв.2013 г.
Гость
178 - 15.05.2013 - 11:53
Добрый день! Всем, чьи есть контакты, выслала письмо с резюме встречи, это лично мое мнение, у вас может быть другое, так что смотрите сами.
Ищу в интернете инфо о сегодняшней встрече в Администрации, пока не нашла, поеду посмотрю что там на всякий случай.
Гость
179 - 15.05.2013 - 16:09
Это собирали дольщиков Кадетской, пускали по спискам.
Гость
180 - 16.05.2013 - 08:14
Кто-нибудь был на встрече с юристом позавчера, что на счет доверенности говорят и когда будет суд по нашему дому?
Гость
181 - 16.05.2013 - 08:56
Дайте доверенность юристу и ждите когда подготовят экспертизу дома и прочие согласования(все это требует времени)
Гость
182 - 16.05.2013 - 15:06
Нюта, напишите в почту zakaz-gkv@mail.ru, я вам вышлю информацию по встрече с Юристом и с Проць от 14 мая. Также пришлите контакты, чтобы все мы были на связи, если понадобится.
Гость
183 - 22.05.2013 - 14:52
Есть ли какие нибудь новости по нашему дому?
Гость
184 - 22.05.2013 - 19:15
присоединяюсь, второй день дозвонится не можем
Гость
185 - 23.05.2013 - 09:33
Звоню с понедельника, юрист неуловим.
Надо письмо-ответ от них получить с указанием сроков на работы и по документам что планируется и когда, как договаривались.
Кто дозвонится - спросите когда можно подъехать забрать, я заеду, потом скан всем вышлю. На работе у меня не очень получается на телефоне сидеть.
Гость
186 - 23.05.2013 - 11:43
Вк Слон написал что должен приехать какой то прораб из Украины и он скажет по срокам. ))
Гость
187 - 23.05.2013 - 12:20
Прораб Валера уже приехал,я сейчас ему звонила,но ничего нового он мне не сказал да и похоже сказать нечего,по всем неудобным вопросам посылает к Проц.По 8 дому все то же что и было можно сказать до нового года,кладку доделывают верхнего этажа.По электрике и сантехнике и штукатурным работам все то же что было.Сказал что закончат по 10 дому и перейдут на 8 дом.Я когда ездила смотреть,там штукатуров было 3 чел. и сантехников не больше,вот и делаем выводы сколько нас еще завтраками кормить будут.Зимой обещали с тепла начать,а сейчас уже середина лета.А благоустройство наверно только увидим на бумаге.Надо добиватся от Проц.чтобы нам дали график выполнения работ поэтапно.По отоплению вобще не понятно,на авито в обьявлениях пишут автономная котельная с подключением к сетевому газу,а прораб говорит -центральное газоснабжение.Наверно и сам Проц еще не знает,так как нет ТУ на коммуникации.По другим домам Личмана и Проц.такая же картина.В июне начнут приглашать доп.соглашения подписывать с новыми сроками.
Гость
188 - 24.05.2013 - 09:58
Добрый день! Дозвонилась Проц, сегодня после 16.00 если они сдержут слово, поеду заберу ответ на наше письмо, там и должен быть график выполнения работ на ближайшие месяцы.
Гость
189 - 24.05.2013 - 12:59
Надеюсь график будет с точным указанием дат, и он будет выполняться
Гость
190 - 24.05.2013 - 13:33
Надеюсь будет не отписка, но посмотрим.
Гость
191 - 26.05.2013 - 19:33
Напишите,кто и как расторгал договор с ЖСК ,в связи с нарушением условий договора(сроки строительства)и возвращают ли деньги в течении 2-х месяцев.
Гость
192 - 27.05.2013 - 09:54
Пайщик, вы решили расторгнуть договор?
Гость
193 - 27.05.2013 - 11:10
Да,есть возможность доплатить за 1 комн.и купить со свидетельством.Сейчас выбор есть,потому что многие боятся брать у ЧЗ,вопрос только в том как быстро мне смогут вернуть деньги.
Гость
194 - 27.05.2013 - 11:17
201-Пайщик >в договоре есть сроки, да и судя по ситуации они быстро деньги вам не вернут.
Гость
195 - 27.05.2013 - 13:45
День добрый! У юриста ответы на наши вопросы получили?
Или снова играют в прядки?
Гость
196 - 27.05.2013 - 16:18
Конечно в прядки,юрист будет ссылатся на Проц,а председатель к юристу отсылать.Если большинство квартир продано и деньги получены,им нет смысла достраивать,будут имитировать строительство,чтобы продать оставшиеся квартиры,и оставить все как есть не вкладывая деньги в завершение строительства.А в случае форс-мажора сослатся на администрацию,что она не дает разрешение.Если бы наш застройщик хотел сдать дом,то ему было бы выгодней построить его быстрей,так как цена на стройматериалы растет,что повышает стоймость кв.м.Ведь сдают и строят дома другие в течении года.Я не в коей мере нехочу нагнетать обстановку,просто пол.жизни скребла-откладывала по копейке,чтобы насобирать на самую маленькую площадь и вот теперь жду что выпадет(орел или решка).
Гость
197 - 27.05.2013 - 19:18
Добрый день!Была вчера на стройке. Все то же самое, что выше написано, без изменений. Рабочие говорят, что есть электрик, но по проводке ничего не продвигается. Да и вот какие чудеса творятся - почему-то в моей квартире №212 появилось дополнительное окно хотя крышу уже утеплили давно, и разметки под розетки начертили, а у меня по договору тех.помещение без проводки. Конечно может, что какая-то ошибка произошла, либо мне бонусом окно добавили. Как то сомнения темные закрадываются, не перепродали ли? Говорила с прорабом он сказал перезвоните позже, я уточню по поводу окна. И вот звоню он недоступен уже достаточно долгое время.
Гость
198 - 28.05.2013 - 09:54
Добрый день! С письмом пока тянут, с пятницы на вторник перенесли, сегодня в 14.00 созваниваемся. Надоели "завтраки"...
Гость
199 - 29.05.2013 - 00:39
Здравствуйте соседи!Сегодня дом смотрела днем.Подошла еще одна девушка.Тишина полная.Нет ни одного человека.Состояние дома такое же,как и полтора месяца назад.Работа остановлена.Я как строитель с 25 стажем скажу честно.Дел там месяцев на восемь точно.Это при хорошей работе.А если такими темпами.Еще на четыре года.
Гость
200 - 30.05.2013 - 14:56
"Ситуация разрешилась. Всё хорошо теперь" ))) Слон ответил насчет сроков строительства у себя на страничке вк. Указал месяцы примерно, но ГОД НЕ УКАЗАЛ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены