К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
41 - 25.01.2013 - 12:55
Я так понимаю, что в феврале подают иск + 1 мес. на суд + 1 мес. на обжалование и можно будет радоваться.
Это при удачном исходе дела :)
Гость
42 - 25.01.2013 - 20:09
Интересно чему радоватся,дом как стоял недострой так ничего и не добавилось.Прораб говорил что 9и 10 (мансарда)будут обьедененные двухуровневые квартиры.Если сдадут в 2013 г.То что дом с лифтом говорили только при продаже квартир.а в документах нигде не прописано.При таком раскладе как бы не пришлось собирать дополнительно на все эти удобства.Вот и надо чтобы в доп. соглашение все было прописано.и сроки сдачи точно а не орентировочно.этажность и коммуникации.А то нам что подсунули то мы и подписываем.надеясь на авось.Мененжер которая нам расписывала как все прекрасно уже не работает в офисе.я так думаю им лиш бы найти лоха и спихнуть квартиру чтобы получить свой процент.
Гость
43 - 30.01.2013 - 11:09
Вот сьездила и посмотрела на стройку,обошла и 10 дом и 8,все то же что было месяц назад.Никаких дверей не стоит нигде.Проводка 2 эт,штукатурки еще нет,окна 6 эт.Поднималась на 9эт,там действительно квартиры два этажа.на 10 доме начинают городить мансарду 10 этаж посмотрим как будет выглядеть дом.Кирпичной кладки последних двух этажей нет.но бригада каменьщиков приехала и начнут кладку.Искала котельную но прораб сказал она будет внутри дома,хотя это что то новенькое.обычно везде сбоку пристроены котельные.Соседний 12 дом отапливается соляркой.видела большой пластиковый бак.Доверенность дала но вобще в шоке от строительства.Вокруг дома растут как грибы и люди работают и строят.
Гость
44 - 03.02.2013 - 20:17
Сайт администрации:
Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся застройщиками без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома и таунхаусы по состоянию на 25.01.2013

Адрес

ул. Мусоргского, 8, 10, 12
Гость
45 - 04.02.2013 - 15:32
Я думаю ни для кого не новость,что дом возводится без разрешительных документов и в черном списке.Для того и доверенности давали на юриста,чтобы вопрос сдвинулся.Будем ждать и надеятся как все остальные дольщики в этом районе.
Гость
46 - 05.02.2013 - 23:25
В том году в списке не было этого адреса.
Гость
47 - 06.02.2013 - 16:43
Земля под ИЖС,вот и увидали когда дом стал выше 3 этажа,поэтому и стройка так медленно и неуверенно продвигается.К олимпиаде все достроят,чтобы небыло лишних волнений в народе.
Гость
48 - 09.02.2013 - 14:16
Конечно достроят, сегодня был работа идет полным ходом
Гость
49 - 09.02.2013 - 15:51
Вот с этого моментв поподробнее.что значит полным ходом.Вчера звонила прорабу.сказал по 8 дому кладка верхних этажей.а по 10 крыща делается.Я не из Краснодара.поэтому езжу раз в месяц.Если вы бываете чаше.то пишите что сделано.
Гость
50 - 24.02.2013 - 11:34
На авито начали распродажу 10 технического этажа,пишут сдача апрель,конечно по срокам неуспеют.но все таки приятно что какое то движение в отношении стройки идет.Поеду в конце месяца.посмотрю насколько сдвинулось строительство.
Гость
51 - 25.02.2013 - 10:49
Был на стройке 23 февраля. Медленно очень строят. В этот день было около 5 рабочих, поднимали кирпич краном на 9й этаж. Окна, как и раньше, установлены только до 6го этажа. Проводка до 2го этажа. На 10м доме начали чуть делать крышу. На 10м техническом этаже стены воложили, а на 9м только монолит- перегородок, стен нет. Поговорил с одним из строителей, видимо бригадир, сказал что сделали армопояс пояс на крыше. Сделают крышу и начнут отделку. А котельную будут делать во дворе. Так он сказал. Сегодня ещё позвоню Проць, спрошу почему так долго всё, и пусть как то ускоряются
Гость
52 - 26.02.2013 - 11:44
Да очень медленно строится,я думала поехать посмотреть а теперь вижу все то же что и было два месяца назад.Может распродадут верхние этажи и быстрей дело пойдет.Хотя весной сдаватся будет у Проц не один обьект(все с задержкой сроков)Зима не холодная многие обьекты строятся и активно.Так мало пайщиков на сайте. А ведь нам еще многие вопросы надо будет решать сообща(это коммунальные.благоустройство)
Гость
53 - 28.02.2013 - 11:10
Два дома 8 и 10 а строит их одна жалкая бригада, видимо деньги с продажи квартир все потратили. Последние этажи с 7го, стены выложены из другого материала, как мне сказал один из рабочих, это бартером обменяли: отдали несколько квартир- на материал. Вчера был в Пашковке-Комсомольском там несколько бригад на стройке работают и кран и это было в 22 часа!! Даже ночью стройка идет, а у нас очень вялотекущая стройка... Пайщики, надо бы посуетиться, хотя бы чаще звоните этому Проць или бригадиру. Как одна из мер.
Гость
54 - 02.03.2013 - 14:56
А как дела с судом?
Гость
55 - 02.03.2013 - 19:26
После праздников буду в Краснодаре ,зайду в офис ,узнаю насчет суда стройку тоже посмотрю и отпишусь что там делается.Ну очень меня разочаровал наш застройщик,вроде как только видимость создают, что строится дом.Хотя чтобы продать 10 эт. пишут сдача апрель.
Гость
56 - 11.03.2013 - 11:30
Была на стройке 8 марта.даже поднялась на 10 эт (мансарду)уже по 10 дому можно посмотреть и расположение комнат с перегородками,пока по деревянным балкам натянута мембранная пленка.Вобщим прикольно на 10 этаже жить,разговаривала с прорабом,немного вселил надежды на окончание строительства летом.Активной работы конечно не видела но на 1 эт. кто то из работников живет.Окна стоят 7 этажей но стояло много рам еще неустановленных.10 эт делается а по 9 этажу еще нет кладки между монолитом и простенок, поэтому как бы завершонности дома невидно.Со слов прораба коммуникации все центральные и по суду юрист занимается документацией.Будем ждать и надеятся на лето этого года.
Гость
57 - 16.03.2013 - 09:39
Был на стройке 13марта, Окна поставили до 8го этажа. Остался девятый, на 10м окна в крышу будут.
На 8м доме страпила поставили, будут начинать делать крышу. На девятом нет ничего, поставили распорки чтобы люки заделать на 10й этаж. Видимо не все хотят двухэтажные квартиры
Гость
58 - 25.03.2013 - 09:54
Открылся сайт нашего застройщика,можно посмотреть этапы строительства,пишут что крыша и кладка закончена и приступили к отделочным работам.Кто проживает близко и может посмотреть пишите как на самом деле обстоят дела и что с судом.Пока наш дом на 05.03.2013 г в черном списке.Везде пишут сдача 2 квартал.так что все кто приобрел квартиры давайте активнее общаться.
Гость
59 - 26.03.2013 - 13:29
Жителям Мусjргского 8, 10! Обновлен сайт с новостями по строящемуся объекту - www.ksp23.ru Дом по ул. Мусоргского — Закончен 9-й этаж (оба подъезда), готова крыша. В данный момент идут внутренние работы, строятся перегородки, устанавливаются мансардные окна.
Гость
60 - 26.03.2013 - 13:30
На этом сайте или позвонив нам мы предоставим вам полную информацию.
Гость
61 - 27.03.2013 - 11:38
Новости строящихся объектов на 20 марта 2013 года





Дом по ул. Митинской — Полностью перекрыт 5-й этаж. Началось возведение 6-го этажа, к середине апреля этаж будет закончен.

Дом по ул. Сахалинской — Закончен 3 подъезд, начинаются работы 4-го («залиты» балконы, цокольный этаж, началась кладка кирпича).

Дом по ул. Агрохимической — Возводится монолит 5-го этажа, заливается бетоном фундамент 2-го подъезда.

Дом по ул. Мусоргского — Закончен 9-й этаж (оба подъезда), готова крыша. В данный момент идут внутренние работы, строятся перегородки, устанавливаются мансардные окна.

Дом по ул.1-го мая — Ведутся внутренние работы — межкомнатные перегородки. Крыша готова.

Дом по ул. Есенина — Ведется кладка 9-го этажа, идут работы по установке каркаса крыши.

Дом по ул. Шевкунова — Заканчивается возведение 6-го этажа . Идут внутренние работы, возводятся межкомнатные стены, монтаж перекрытия.

Дом по ул. Бабича — Идут работы по внутренней отделке: закуплены двери, штукатурные работы, электрика. Крыша готова.
Гость
62 - 28.03.2013 - 10:09
Что на мусоргского крышу накрыли? Электрика сделана до какого этажа?
Гость
63 - 28.03.2013 - 11:29
нюта Я была месяц назад,было по 8 дому только два этажа электрики.у меня на 6 поэтому я смотрела такую же квартиру.сколько розеток и как проводка делается.Поеду в апреле посмотрю и отпишусь.
Гость
64 - 28.03.2013 - 12:07
Спасибо, буду благодарна.
Гость
65 - 28.03.2013 - 14:19
Сообщаем: 10 подъезд - подготовлены работы по кровле - утеплитель. 8 подъезд - монтаж стропильной части крыши.
Электрика - 2 этажа.
Гость
66 - 28.03.2013 - 14:59
Хочу принять участие в конкурсе и дать имя СЛОНУ. (Мир стоит не на китах,не на слонах,как по мифологии.Мир стоит на лохах,поэтому пусть его имя будет ЛОХ (тем более слово слон мужского рода)Конечно жалко слоника,назову его МИР.Ведь по той же мифологии- МИР держится на слонах,китах и прочих тварях.(Слон-это сила .мощь и упорство,ведь держать нашу грешную землю веками, нелегкий труд.Поэтому два варианта,а выбирать вам.)
Гость
67 - 28.03.2013 - 15:19
Желаю всем пайщикам купить по слону а еще лучше 7 шт.(у кого на сколько денег хватит)поставить на подоконник хоботом к улице и будет вам счастье и удача в виде ключиков от заветной квартиры.Так написано по фэн-шуй.(Символически слон олицетворяет надежность и стабильность,а его хобот притягивает процветание и удачу)Я уже купила и поставила-жду результат.
Гость
68 - 28.03.2013 - 15:45
Уважаемые обманутые покупатели жилья!
Предлагаю коллективно обратиться в прокуратуру, а после проведения прокурорской проверки в суд. Для взыскания с гражданина Личмана морального вреда (в соответствии с ФЗ "О защите потребителей"), а так же материально ущерба. Кто поддерживает инициативу прошу отписаться. А то как то не справедливо получится гражданин Личман отдыхает в Штатах за нас счет, а мы скитаемся по съёмным квартирам и не спим по ночам и верим в лучшее. но терпению приходит - конец.
Гость
69 - 28.03.2013 - 16:34
С какого боку тут Личман.я договор заключала с Проц.документы читала внимательно:да участки принадлежат Личман,но между ними (договор о совместной деятельности)суть его в том.что Партнер 1 после завершения строительства часть кв.м отдает Партнеру 2.просто весь пакет документов затребуйте в офисе(выписку из ЕГР.устав)и на досуге почитайте.У нас ЖСК и по судам бегать пустое дело.Теперь нам только надо набратся терпения и ждать от застройщика выполнения своих обязательств перед пайщиками.Если мы в этом плане обьеденимся и будем настойчивы,то я думаю дом сдадут,но нам ведь нужна не просто коробка с крышей.Надо чтобы и придомовая территория и места общего пользования( то есть подьезды) коммуникации. лифт. все было доделано и сдано УК как положено,чтобы непришлось потом все это доделывать за свои средства.В рекламе дома все это прописано,а в договоре и в приложении ничего нет.Вот на что надо сейчас делать упор,а не на суды,они у нас впереди и не один.
Гость
70 - 29.03.2013 - 10:46
Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать квартиру в этих домах???Нам предлагают 9-10 эт,по 15 руб/кв.Предложение хорошее,но читаю,что вы пишите на форуме,прихожу в ужас.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!!?!? Нам сказали,что сдача через две недели.У нас выбор или однушка в Немецкой деревне или тут двушка.Так страшно
Гость
71 - 29.03.2013 - 12:25
Страшно было тем,кто купил в 2010 г и ждет до сих пор.Конечно задержка большая со здачей дома.Моя подруга уже полгода живет по Есенина 84.1.а сроки стояли у обоих 4 кв.2012 г.Но сейчас ,когда дом под крышей,риск минимальный,тем более сроки сдачи неоднократно продлялись и застройщик я думаю сам уже хочет быстрей сдать дом.Поэтому и цена по 15 тыс что сроки поджимают и денюжка нужна.работы то по дому еще непочатый край.Я поднималась на 10 эт.есть интересные планировки и цена прельщает.Но мой вам совет,пускай все пропишут в договоре,в каком виде сдается квартира,и места общего пользования(то есть подьезд)10 эт.технический и будут дополнительные расходы с оформлением.Если вы готовы,то удачной вам покупки.
Гость
72 - 29.03.2013 - 14:26
Пайщик - Не обижайте нашего Слоника, он хороший и не виноват, что чиновники из администрации вставляют палки в... ноги и хобот. За имя ему, поклон большой, только оно у него уже есть и зовут его Семён, т.к. как он наш, русский слон.
max090788 - Личман, вообще, тут ни причем, и про какие Штаты в говорите? Человек уже серый весь лицом, бьется с чиновниками и прочими жуками-короедами. Он в офисе и на объектах. И потом, не забывайте, что вы в ЖСК, а значит, пайщики себе сами жилье строят, на блюдечке уже давно ни кто и ни кого не носит. Все просто: чем больше пайщиков, тем быстрее сроки окончания строительства. Сроки зависят не от строителей, поймите. Они рады побыстрее ее закончить и денежку свою получить! Вы купили квартиру, они на эти деньги приобрели кирпич и цемент, и продолжили стройку. Вот такие дела. В долевом строительстве значительно хуже. Фирма может в любой момент свернуться и кинуть дольщиков на произвол судьбы. Почитайте закон о ЖСК и Вам все сразу станет ясно. Это совершенно другая форма объединения людей, нежели ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Члены ЖСК сами себя кредитуют. Почитайте ссылочку там коммент. юриста: http://ksp23.ru/statjsk.html
светильник1 – Что качается «Немецкой деревни» - это они по части рекламы профи! Только вот, качество домов ужасное. Вместо цемента один песок. Канализации нет. Очень много недочетов при высокой стоимости жилья. Вас не смущает что они такие огромные скидки предоставляют клиентам? Им кредиты нужно возвращать, причем огромные, иначе всю их стройку опечатают и продадут за долги. В ЖСК напомню, совсем другая форма строительства – это объединение людей и их капиталов. И Никто их не вправе лишить жилья, их защищает закон! А по поводу сроков окончания строек, то я об этом уже говорил выше. Выбирать и решать вам. Например, у нас в фирме стартовала акция – «Материнский капитал в обмен на квартиру в Краснодаре без доплат и без ограничения по возрасту». Позвоните нам и мы Вам все расскажем. Все строго по закону. Могу если интересно скинуть ссылку. Выбирать себе жилье – дело ответственное, см. документы внимательно, в договоре обращайте внимание на все пункты – тогда у вас к нам не будет ни каких обид и претензий. А мы всех наших пайщиков любим и уважаем. А, Слон, наш будет их защищать от всех напастей! Мы не увиливаем, мы открыты для вас!
Гость
73 - 29.03.2013 - 14:39
И потом, вдогонку, так сказать: Все мифа про нелегальных застройщиков придумывают пиарщики в мэрии. Они готовы очернить любое народное дело. Они лоббируют только свои интересы. Вместо того, что бы помочь (ускорить) оформление бумаг (их целый грузовик), пойти на встречу своим горожанам, они им грозят бульдозерами! Их раздражает, что у нас есть ВЫБОР между дорогим и не дорогим. А про качество вообще умолчу. В нашем городе - дорогое не значит качественное! Спросите тех кто купил жилье в домах, в так называемых "белых" застройщиков. Они вам скажут, что парковок нет во дворах, стены тонкие, летом и зимой проблемы с электричеством. Вот вам и администрация с хвалеными застройщиками!
Гость
74 - 29.03.2013 - 16:55
Да наверно вы свою зарплату отрабатываете,да и мененжеры тоже.Конечно документы при покупке надо читать,но ведь там так все красиво обставлено, и говорят в офисе заученными фразами.Да ЖСК это самый тухлый вариант,теперь вы можете сказать нет денег и дом может строится и 20 лет или берите сами пайщики достраивайте.А ведь при покупке цена кв.м.была немалая 26.5тыс за кв.м.Значит себестоймость дома уже была обсчитана,да и квартиры на тот момент почти все были проданы. а что получается- сейчас на авито столько квартир выставлено и все нижние этажи и цена та же что два года назад.Вашей открытости я не вижу.Сегодня была на стройке, все то же что месяц назад,строителей никого.На 10 доме на 9 эт. немного кладки добавилось.Так что не надо нам сказки расказывать,что во 2 кв. сдача,наверно вы пишете иногородним,которые сами посмотреть не могут,а так прочтут и рады.Я своими глазами вижу как быстро строятся дома в этом районе,несмотря на то что зима.А качество дома мы сможем оценить только вселившись в свои квартиры,только свои претензии некому будет выставить,так как мы сами строим для себя,хотя доверились председателю.Я незнаю как насчет белых застройщиков,но ЧЗ в этом районе много, кто ответственно и качественно уже построил и люди живут.
Гость
75 - 31.03.2013 - 10:30
товарищи из покупателей,объясните где у них 8 , а где 10 литер, во избежание путаницы, а то в офисе продаж толком ответить не могут, если стоять лицом к главному входу, 8 справа, а 10 слева, так?
Гость
76 - 31.03.2013 - 13:11
Там где забор и парковка.это 8 номер а напротив 10.за ним близко красный дом.Хороши работники офиса,если даже обьяснить не могут.Вот телефон прораба 89189363328 звать Валера,обьснит доступней.
Гость
77 - 01.04.2013 - 17:56
76-Пайщик >за тел. спасибо, а где там вообще парковка, там всё как после атомного взрыва, лужи мусор. всё вперемежку, недоплыть и недоехать нормально.
Гость
78 - 03.04.2013 - 14:13
Уважаемые друзья! Что бы максимально освещать наши стройки мы зарегистрировались в соцсетях для вашего удобства. Теперь на наших страничках вы сможете оперативно получать информацию по вашим домам, задавать нам в он-лайн вопросы, а не вести тут беспочвенный базарный балаган. Я отвечу на все ваши вопросы по нашим объектам. Информация максимально часто меняется. Пайщик - не беспокойтесь сами и нервируйте граждан. Ваш дом будет достроен и никуда он не денется. Без паники! Вот ссылки: http://vk.com/id206045761, http://www.facebook.com/pages/KSP-SLON/126104707576739 В ближайшее время на YouTube мы будем выкладывать видео с наших объектов.
Учтем все ваши пожелания и предложения по доступности информации.
Гость
79 - 04.04.2013 - 09:25
olechkarasha - Привет! Любая стройка неизбежна грязью. Для того, чтобы вам не пачкать ножки, мы сами лазием по стройкам и выкладываем фоторепт. В Контакте и Фейсбуке.
http://vk.com/id206045761
Гость
80 - 05.04.2013 - 15:30
Здравствуйте соседи! задала в фейсбуке Slonovу 2 конкретных вопроса:
1. Когда будет проведено отопление и поставлены двери на Мусоргского 8?
2. На какой стадии процесс узаканивания объекта?
На что мне Слон Семен ответил:
- Добрый день, Вера! Дом по ул. Мусоргского — Закончен 9-й этаж (оба подъезда), готова крыша. В данный момент идут внутренние работы, строятся перегородки, устанавливаются мансардные окна. По документам сообщу Вам завтра, спрошу у юриста.
Эта инфо общего характера, ответов на заданные вопросы не получила. Начинаю напрягаться:
- Слон Семен, добрый день! Эту инфу я видела в инете. Интересуют корректные ответы на заданные вопросы. И если вы взяли на себя ответственность за так сказать "связи с общественностью" и разъясняете членам ЖСК что/когда/почему, то интересуют факты. Все, кто вложили деньги и заморозили их в ваших стройках на больший срок, чем ожидали, не испытывают великого оптимизма.
Ответ Слона:
- Правду никто от Вас не скрывает. У Вас есть свой Председатель, который владеет всей информацией. Что касается, как такового ЖСК почитайте интервью руководителя юридического отдела: КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЖСК. НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ http://ksp23.ru/statjsk.html
Слон Семен, спасибо, почитаю на досуге!)) Члены ТСЖ теперь успокоились и ждут... только сколько и чего все-таки ждем - никто не знает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены