К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
81 - 05.04.2013 - 17:00
AR VEGAS - Добрый день! Я понимаю Вашу иронию и беспокойство. 1. Отопление начинают только тогда, когда накрывают дом крышей, а не наоборот. Когда именно приступят к проведению в доме водопровода - точной даты нет, но уже в этом месяце. 2. Стадия признания права собственности за участниками ЖСК согласно договоров об участии, по делу о признание назначена стандартная строительная техническая экспертиза
Гость
82 - 05.04.2013 - 17:00
техническая экспертиза назначена на этот месяц.
Гость
83 - 06.04.2013 - 17:25
Чтобы продать,надо чтобы обьект достроился,и документы получить на право собственности.А это все еще под большим вопросом.2 квартал уже начался,а это в договоре окончание строительства.
Гость
84 - 06.04.2013 - 18:59
Как бы после июня не пришлось киллера для работы искать..
Гость
85 - 09.04.2013 - 10:59
Ребят будете скидываться меня позовите)))))
Гость
86 - 09.04.2013 - 11:30
Да конечно снос на Кадетской наводит панику,и людей можно понять,ведь вкладываеш все свои сбережения.Конечно тут явно свои разборки администрации с застройщиком.В субботу буду на стройке,посмотрю что сделано и отпишусь,жаль что не умею выкладывать фотографии.
Гость
87 - 09.04.2013 - 14:41
Вчера звонила Проц Александру, был немногословен, всячески отправлял задавать вопросы по срокам и т.п. в офис... Единственное что смогла вытащить по срокам сдачи на Мусоргского,8 - в середине года. Но если честно - не верится совсем. Ни по документам, ни по фактическому состоянию дома не сдадут они во 2 квартале.
Гость
88 - 10.04.2013 - 10:34
А причем тут офис? Будем спрашивать с Проц
Гость
89 - 10.04.2013 - 14:05
Слон Семен, какие у вас новые сведения? В апреле, если я правильно вас поняла мы ждем на Мусоргского,8 начало работ по водопроводу и ждем тех.экспертизу. Какие дальнейшие этапы запланированы?
Гость
90 - 12.04.2013 - 15:25
Семен Слон, не спи, отвечай давай. Как там у нас с тобой дела?
Гость
91 - 14.04.2013 - 18:31
Пишу все что видела на стройке по 8 дому,была в субботу.Строителей не видела,мансарда также накрыта пленкой.9 этаж кладка по окна.Окна стоят 8 этажей.Пробивают и устанавливают металические трубы для отопления в коридоре по стояку.В некоторых квартирах на кухне пробиты плиты в монолите,то ли вентиляция,то ли канализация(завтра выясню у прораба)Вобщим при таком подходе к строительству нам еще предложат продлить доп соглашения.
Гость
92 - 14.04.2013 - 21:55
olechkarasha 84. о какой выгодной продаже может идти речь, если ваш дом находится в самом центре "гетто". Полный нелеквид ( максимальная сумма 1млн 200 тыс со свидетельством)
Гость
93 - 15.04.2013 - 12:12
Красивый дом строит ЖСК Рада за Лентой,работают даже в праздники.В марте был один этаж,вчера смотрела уже 3 этажа,сдача конец года 2 очередь,3 очередь 2014 год.Рядом уже сданные дома.Пишу не для рекламы, а для сравнения.Мы дом ждем уже три года.
Гость
94 - 15.04.2013 - 16:08
да уж, выбрали неудачных застройщиков
Гость
95 - 16.04.2013 - 13:13
Соседи, давайте требовать проведения общего собрания от нашего председателя ЖСК, а то по срокам сдачи - и не пахнет, параллельно строят кучу объектов, а наш дом тянут за уши уже сколько лет! Пусть нагонят туда работников да сдают уже, а то и в этом году ничего не произойдет. Я не думаю что им сейчас нужна лишняя шумиха, пусть дадут нам полный расклад по документам и реальный срок сдачи обозначат, уже терпение к концу подходит! Кто за, давайте обмениваться контактами и писать письмо с требованием о проведении собрания.
Гость
96 - 16.04.2013 - 13:31
Пишите на этот ящик - ФИО, контакты, как люди наберутся, будем письмо писать и подписи собирать. zakaz-gkv@mail.ru
Юристы есть среди нас? или знакомые, чтобы правильно все делать?
Гость
97 - 16.04.2013 - 17:15
Да, полностью согласен. Я за собрание!
Гость
98 - 16.04.2013 - 20:26
101-AR VEGAS > какое письмо и куды вы собрались писать? во-первых , срок сдачи 2- ой квартал закончится в конце июня, до этого времени вы своим письмом обратите внимание на сие незаконное строительство кого надо и привет экскаватор, а были преценденты по поводу развала изнутри кооператива, замораживания стройки, короче, обождите, дайте людям достроить, а сейчас, слава богу, они за это взялись.
Гость
99 - 16.04.2013 - 21:57
ПОДДЕРЖИВАЮ!Не пора ли отвечать застройщику по существу и не водить всех за нос!Предлагаю одобщить все предложения к руководству ЖСК Модест и составить претензию.Все должны знать что застройщик не добросовестный,может есть и хуже,но это нас как то не радует и не успокаивает.Ведь мы пайщики доверились и деньги заплатили сполна и вовремя.А что взамен- сплошная лож!Вяло текущая стройка,сроки сдачи переносятся уже в который раз.Согласно Устава.п.7 надо создавать ревизионную комиссию для проверки финансово-хозяйственной деятельности кооператива и целевого использования средств.ЖСК очень удобная форма строительства,при которой застройщик уходит фактически от ответственности.Вот вопросы,которые интересуют я думаю многих:1. Конкретные сроки сдачи дома(план работ по обьекту-штукатурные работы,эл.проводка,канализация,водопровод,отоплени е,стяжка пола,установка дверей,места общего пользования(лестничные площадки)установка лифта.Придомовая територия(парковочные места,детская площадка,благоустройство)2.ВВод здания в экспуатацию.3.Решение суда о том ,что собственниками земли и дома(поквартирно)являются члены ЖСК.А то что,тут некоторые пишут,дайте людям достроить(так я лично давала-два года не беспокоила председателя)
Гость
100 - 17.04.2013 - 12:44
Осенья, писать собрались нашему же председателю ЖСК "Модест", а не в органы. Пусть нас соберут и доведут всю информацию по срокам, переключат бригады с других объектов и "выдавят" наш дом наконец-то, хотя бы в этом году.
До конца июня - 2 месяца, а объем выполненных работ далек от завершения, один лифт чего стоит.
Будем сидеть молча ждать - мы и в этом году квартиру не получим. У кого активная позиция, тот быстрее своего добьется. У них десяток строек, и каким домом в первую очередь заниматься - они сами приоритеты выстраивают, потому что мы сидим и ждем.
Если на собрании не получим исчерпывающую информацию, тогда будем создавать ревизионную комиссию и смотреть целевое использование наших средств.
Пишите мне в почту, обменяемся контактами и будем требовать проведения собрания членов нашего ЖСК.
zakaz-gkv@mail.ru
Слон СЕМЕН замолчал, печально...
Гость
101 - 17.04.2013 - 14:04
AR VEGAS, Полностью поддерживаю. Народ, давайте собираться
Гость
102 - 17.04.2013 - 15:48
AR VEGAS _Я не замолчал. Я тут. Подготовил Вам подбору фото и информацию http://vk.com/id206045761
Гость
103 - 17.04.2013 - 15:49
https://www.dropbox.com/sh/j3q3plp45g6urlx/Hwq9lH2_8M а здесь все объекты!
Гость
104 - 18.04.2013 - 07:45
Слон, а толку что ты подготовил?? Лучше бы ты крышу на 8м доме доделал!!! Уже середина апреля, то что ты писал планируется в апреле можешь не успеть. Хобот с корнем выдерну тогда
Гость
105 - 18.04.2013 - 15:43
Соседи, не сотрясайте впустую воздух! У нас уже собирается инициативная группа, члены ЖСК, желающие получить ответы на все свои вопросы к председателю нашего ЖСК - на Общем собрании - нужны ваши ФИО и контакты, пишите: zakaz-gkv@mail.ru Вся конкретика в почту.
Гость
106 - 18.04.2013 - 17:32
Я вам написал
Гость
107 - 18.04.2013 - 17:56
110-AR VEGAS >нормальных людей интересует не снесут ли и наш дом, а вас - придомовая территория, детские площадки и лифт, ну и сроки сдачи конечно, которые не вышли ещё, и на фига инфу собираете, просто назначить время встречи там то, я б на месте пайщиков не спешила вам давать свои контакты.
Гость
108 - 18.04.2013 - 23:38
http://realty.newsru.com/article/08Apr2013/sochi_snos
и это так для размышлений
Гость
109 - 19.04.2013 - 10:37
Осенья, нормальные люди и так понимают, что заметит администрация нашу маленькую десятиэтажку или не заметит, совершенно не зависит от того, будем ли мы сидеть как партизаны, а зависит как застройщик ведет свои дела, а соответственно наши.
Если бы я хотела навредить вам и себе, я бы давно СМИ пригласила, в прокуратуру написала, и т.п., просто трепать нервы всем вокруг много ума не надо. Цель получить достоверную информацию и поторопить со сдачей нашего дома, а это и стройка как таковая, и документы. Пока ответов на свои вопросы я не могу получить, хотя звонила Проц, никакой конкретики. Если вы не хотите прийти на собрание, где нам ответят на все наши вопросы - это ваше личное дело, сидите ждите дальше тихонько.
Если мы получим свидетельства на квартиру и хотя бы зайдем в ремонтами в свои квартиры во 2 квартале - я вам лично проставлюсь.
Что с самостроем происходит, я уже два года отслеживаю, так что не надо мне ссылки кидать, и так все понятно.
Гость
110 - 19.04.2013 - 10:58
AR VEGAS, Осенья видимо не совсем всё понимает
Гость
111 - 19.04.2013 - 11:08
Члены ЖСК "Модест", выходите на связь, нас с каждым днем все больше, на собрание готовы приехать соседи из других городов, это радует!
Не все хотят светиться на сайте, пишите в почту, я всем отвечаю и решаем кто-что может взять на себя. Пишите:zakaz-gkv@mail.ru
Гость
112 - 19.04.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от AR VEGAS Посмотреть сообщение
... Что с самостроем происходит, я уже два года отслеживаю, так что не надо мне ссылки кидать, и так все понятно...
А я вам ссылки и не кидала, в личку не обращалась, или вы считаете что это ваша тема , ваш форум...? Кроме вас здесь и ещё двух никто о собрании речи не ведёт и не отписывается так гневно, какие соседи из других городов, вы хотите чтобы они приехали, для чего, для того чтобы просто поговорить о сроках сдачи, для уточнения на словах, есть же договор, там всё прописано, будут нарушать, задерживать, тогда можно бузить, дом почти готов, прекратите провокацию. По всему форуму идёт такая агитация против ЧЗ, думали не догадаются зачем вам все координаты пайщиков, уточнение сроков предлог только.
Гость
113 - 19.04.2013 - 11:56
115-Vomalis >а вы всё понимаете?, я ,как пайщик, тоже заинтересована в скорейшей сдаче дома, в отличие от некоторых бываю на стройке раз в неделю,смотрю что и как, вижу, что дом достраивают приличными темпами, зачем мешать, зачем создавать ревизионные комиссии и т.п, для чего - для того чтобы заморозить стройку, жаловаться в администрацию, прокуратору?
Гость
114 - 19.04.2013 - 11:56
Дорогие друзья! Если Вы члены кооператива "Модест" на Мусоргского, и у вас есть предложения или вопросы, я с радостью с вами пообщаюсь по "горячей линии" на наших страничках в соцсети. Здесь наши посты удаляют, а почему не понятно. Я буду рад к конструктивному общению. Информация обновляется по объектам раз в две недели, я предоставляю вам фото и видео, комментарии руководителей, председателей и юристов ЖСК. Идите по ссылке: http://vk.com/id206045761, http://www.facebook.com/pages/KSP-SLON/126104707576739
Гость
115 - 19.04.2013 - 14:21
Осенья, насчет ссылки:
113 - Сегодня - 00:38
http://realty.newsru.com/article/08Apr2013/sochi_snos
и это так для размышлений - это не вы мне кидали?
Много эмоций, ваш форум - не ваш форум, у вас свое мнение, у меня свое, и что считаю нужным делать, то и буду, можете комментировать, вам не запрещено.
Вы действительно считаете, что до 30 июня вы квартиру получите?
Слон Семен, мы просматриваем ваши странички конечно, но вы можете подтвердить срок сдачи 2 квартал?
Гость
116 - 19.04.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от AR VEGAS Посмотреть сообщение
Осенья, насчет ссылки: 113 - Сегодня - 00:38http://realty.newsru.com/article/08Apr2013/sochi_snosи это так для размышлений - это не вы мне кидали?
нет не вам, а всем читающим форум, так как в моём сообщении ссылки на ваш пост не было, значит это опубликовано для всех.

Цитата:
Сообщение от AR VEGAS Посмотреть сообщение
Много эмоций, ваш форум - не ваш форум, у вас свое мнение, у меня свое, и что считаю нужным делать, то и буду, можете комментировать, вам не запрещено.Вы действительно считаете, что до 30 июня вы квартиру получите?Слон Семен, мы просматриваем ваши странички конечно, но вы можете подтвердить срок сдачи 2 квартал?
Я более того мечтаю, чтобы они хоть к концу года успели, но собирать группы, баламутить народ, создавать комиссии, считаю, в свете сложившихся обстоятельств, не верным.
Гость
117 - 19.04.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
115-Vomalis >а вы всё понимаете?, я ,как пайщик, тоже заинтересована в скорейшей сдаче дома, в отличие от некоторых бываю на стройке раз в неделю,смотрю что и как, вижу, что дом достраивают приличными темпами, зачем мешать, зачем создавать ревизионные комиссии и т.п, для чего - для того чтобы заморозить стройку, жаловаться в администрацию, прокуратору?

Я также часто бываю на стройке и вижу что темпов никаких нет. Всё делается еле еле.
Гость
118 - 19.04.2013 - 14:46
Семен вы можете подтвердить срок сдачи 2 квартал?
30 июня мы там 100% будем жить, подтверждаете это?
Изначально при составлении договора речь шла о 4квартале 2012года, то есть вы уже задерживаете сдачу почти на полгода. Подтверждаете что новых задержек сроков не будет??
В июне 100% готовность?
Гость
119 - 19.04.2013 - 15:32
Инициативная группа создается не для того,чтобы помешать строительству,или жаловатся в администрацю,прокуратуру.А для того чтобы встретится с председателем ЖСК,и чтобы он нам доступно и ясно дал ответы на некоторые вопросы,это делается для вашей же пользы,иначе будет масса недоделок.Почитайте договор,в котором практически ничего не отражено кроме сроков,и те задерживают.Слон Семен вам пообещает все что угодно,но надо быть реалистом.В мае праздников полмесяца,а там уже и июнь.По дому работ еще на полгода хватит,если работают 3-4 чел.
Гость
120 - 21.04.2013 - 17:35
124-Пайщик >ну вот, инициативная группа понадобиться , немного в другом русле.
Новости из группы в контакте:"ЗАВТРА, в 10 часов утра по ул. Красной 68, 2 этаж, 201 кабинет состоится собрание с представителями партии ЛДПР, на котором будут определять дату митинга и кол-во людей, участвовавших в нем. Поэтому желательно присутствие от разных ЧЗ людей из инициативных групп."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены