К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
481 - 11.12.2013 - 13:52
Звонили прорабу. Сказал что работы остановлены до наступления положит. температуры
Гость
482 - 12.12.2013 - 08:04
Значит до весны движений не будет.
Гость
483 - 14.12.2013 - 19:36
Мне звонили насчет какой то новой доверенности, зачем она я не совсем понял. Буду уточнять в понедельник у юриста.
Я как бы делал доверенность и она ещё действует до января 2014г. Новую доверенность готов сделать но только за счет ЖСК, то что они ошибаются и нарушают все сроки.... Косяки с их стороны, пусть и платят.
Конечно сожалею что вступил в это...в этот ЖСК, действительно что вступил. Никому бы не порекомендовал
Был сегодня на стройке, работ ещё много. К следующему Новому году заселиться бы..
Гость
484 - 15.12.2013 - 09:18
У меня тоже доверенность до января,но если суд прошол и квартира сразу по суду идет за собственником(а мне сказали что моя фамилия есть ) то нет необходимости давать доверенность,тем более я сама буду оформлять в МФЦ.Стройка по всей видимости стала,зимой штукатурить и заливать вряд ли будут.
Гость
485 - 18.12.2013 - 11:05
После НГ предлагаю собираться на Общее собрание, иначе нас будут тянуть еще на полгода ожидания.
На письма Проць отвечать не хочет, по телефону лапши навешал, и сидите ждите.
По решению суда ЖСК "Модест" и Личман должны дом достроить и сдать в эксплуатацию, так и написано, вот только срок не указан, вот они и пользуются, проверяя нас на терпение.
Если подумать, сколько денег мы заплатили, и ждем, кто по 2,5года, кто по 1,5 года, и если наши деньги не на наш дом пошли, то это не наши проблемы.
Гость
486 - 18.12.2013 - 18:25
После суда квартиры выкупались,и опять получается денег нет достроить.По Мусорского уже целую улицу построили,а у нас все закончить немогут или нехотят.Многие застройщики ставят пушки и делают внутренние работы.Зачем же было обещать сдачу в этом году,если видели что несмогут доделать.Этот долгострой уже достал,конечно надо собирать собрание и чтобы побольше пайщиков было.Иначе получится как на Агрохимической 81 и 85.свидетельства получили и дом самим достраивать надо.
Гость
487 - 20.12.2013 - 08:43
Полностью согласен, надо собраться.
Гость
488 - 20.12.2013 - 09:24
Да, поддерживаю. Буду обязательно
Гость
489 - 20.12.2013 - 17:32
Я живу в другом городе, на собрание постараюсь приехать
Гость
490 - 26.12.2013 - 08:13
Был вчера на стройке, тишина полная. Думаю, что к следующему НГ точно закончат, если не плюнут на этот дом окончательно.
Гость
491 - 26.12.2013 - 08:57
Конечно плюнут,как и на все остальные его обьекты,которые стоят недостроями не один год.Хотя новые участки покупаются и строятся новые обьекты(Шевкунова 19)-пишут надежный застройщик,6 лет на рынке.Я купила в августе 2013 г.Шевкунова 21 и дом уже здается.А Мусорского строят с 2010 г.и все одни обещания о скорой сдаче.А теперь квартиры распроданы- они и торопится не будут.Этот КСП-просто пылесос для сбора денег- собрали бабло и в оборот на новые обьекты-очередных лохов на недострое кидать.
Гость
492 - 26.12.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Конечно плюнут,как и на все остальные его обьекты,которые стоят недостроями не один год.Хотя новые участки покупаются и строятся новые обьекты(Шевкунова 19)-пишут надежный застройщик,6 лет на рынке.Я купила в августе 2013 г.Шевкунова 21 и дом уже здается.А Мусорского строят с 2010 г.и все одни обещания о скорой сдаче.А теперь квартиры распроданы- они и торопится не будут.Этот КСП-просто пылесос для сбора денег- собрали бабло и в оборот на новые обьекты-очередных лохов на недострое кидать.
Здравствуйте, забыли
ЖСК"Митинский" такой же геморрой, одни обещания.
Такую хорошую фирму и врагу не пожелаешь.
Гость
493 - 27.12.2013 - 13:33
Как бы не получилось так, чтобы и в следующем декабре нам не сказали что после Нового года всё будет готово...
Гость
494 - 31.12.2013 - 13:12
Поздравляю всех пайщиков нашего дома с наступающим Новым годом.Будем надеятся что 2014 год для нас будет счастливым(в плане окончания строительства)
Гость
495 - 01.01.2014 - 11:41
Всех поздравляю с наступившим новым 2014 годом.На какое число будем планировать собрание? я думаю чем быстрее тем лучше и думаю может забирать деньги,хотя-бы через суд.Может пригрозить Процу что мы все в месте так сделаем и тогда они зашивелятся?
Гость
496 - 01.01.2014 - 16:32
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!!Соседи насчёт собрания,может есть среди нас кто нибудь с юридическим образованием??????Давайте уже разруливать этот лохатрон!!!!Насколько я знаю,мы имеем право требовать с застройщика(без расторжения договора)оплачивать нам съёмное жильё всё время насколько он нам задерживает квартиры!(только нужно в суд предъявить договор найма).И конечно даже после того как он сдаст дом в эксплуатация можно требовать неустойку за задержку. Это всё я думаю на собрании ему озвучить!Может сдвинем этот беспредел с мёртвой точки.Одно понятно точно что ему на нас насрать,и сам шевелиться он не будет!Хотим наши квартиры,надо принимать решительные меры!!!!
Гость
497 - 06.01.2014 - 12:45
добрый день!расскажите когда планируют собрание,и сколько народу будет?
Гость
498 - 08.01.2014 - 15:46
AR VEGAS, на какое число предлогаете собрание ??
Гость
499 - 08.01.2014 - 15:58
Сегодня увидел на авито объявление о продаже квартиры в нашем доме,продавец пишет сдача дома 3 квартал 2014 года)))Не знаю кто продавец, представитель застройщика или нет,но...печально
Гость
500 - 08.01.2014 - 17:40
AR VEGAS, на какое число предлогаете собрание ??
Гость
501 - 08.01.2014 - 21:22
кто нибудь из вас доверенность приносил в декабре?(что бы получить решение суда?).мне обещали её после новогодних праздников.если таких много,я позвоню им завтра спрошу что насчёт доверенностей.и тогда назначим день,что бы доверенности забрать и собрание сделать в один день.но что-то мне подсказывает что не видать решения суда после праздников как обещали!!!!на авито тоже видела что 3 квартал 2014 года обещают сдачу дома!!!!!У кого есть планшет с интернетом возьмите с собой на собрание.спросим у них насчёт этого лично!!!
Гость
502 - 09.01.2014 - 10:06
Если 3й квартал, то скорее всего это будет уже начало 2015 года. У этих аферистов всё так.
Жаль что заднего хода практически нет, деньги свои забрать очень сложно. Да и получается так что даешь свои деньги кому то попользоваться...потерь очень много.
Давайте все подадим на суд, чтобы достроил быстрее или выплачивал компенсацию.
Нашим деньгами пользуется, начинает и строит другие объекты, а мы все ждем и ждем
Гость
503 - 09.01.2014 - 10:59
Однозначно надо собираться БОЛЬШОЙ организованной бригадой и направляться к Личману, угрожая коллективной подачей в суд на расторжение договоров с ЖСК. Не лениться и не надеяться на других жильцов,а каждому прийти на собрание лично.
Гость
504 - 09.01.2014 - 13:35
Звоню сегодня пол дня в офис,то трубку не берут то говорят что телефон не доступен.может праздники у них ещё не кончились,а что денег то наших им хватает праздновать.Так какого числа собрание будет???
Гость
505 - 09.01.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от belka32 Посмотреть сообщение
кто нибудь из вас доверенность приносил в декабре?(что бы получить решение суда?)
Копию решения суда можно взять и в Прикубанском суде,для этого доверенность ненужна.Только паспорт и вы как пайщик должны быть вписаны в решение суда.Давайте определятся с датой и что то решать_иначе обещания будут до 2015 г.По всем обьектам такая же петрушка. ЖСК Первомайский тоже на 11 число хотят собрание.ЖСК Премиум.ЖСК Митинский- всем обешали конец года сдачу дома и такой же недострой.Может и правда коллективное обращение в суд- как то сдвинет эту ситуацию.Просто переживать и возмущатся в одиночку -уже нет смысла.
Гость
506 - 09.01.2014 - 14:24
Да, надо в суд. Терпеть уже невозможно!
Гость
507 - 09.01.2014 - 19:29
Предлагаю понедельник, в офисе,13.01,например в обед 14:00 или любое другое время,но думаю вечером их уже не застать,только нужно процу позвонить,уточнить,чтобы он там был
Гость
508 - 10.01.2014 - 08:57
А есть ли среди нас юрист? Что мы можем сделать, как можно повлиять на ускорение строительства наших квартир?
Гость
509 - 10.01.2014 - 09:50
Мы можем скинуться хотя-бы каждый по 100р и нанять юриста что-бы прокансультировал и поприсутствовал с нами на собранни
Гость
510 - 10.01.2014 - 14:32
Добрый день!
Давайте собираться не 13.01, а на 17.01 в 11.30-12.00 сбор, после обеда они могут разъехаться из офиса.
Надо нормально подготовиться, людей собрать побольше, иногородние хотели приехать, я же постараюсь проконсультироваться с юристом и подготовить письмо-требование, которое надо заставить его подписать.
После этого ждем ответ 10 дней и если требования не выполняет, ответа с четкими датами окончания строительства нет, допсоглашения по срокам и состоянию дома на момент сдачи с нами не переподписывают (со штрафными санкциями за нарушение сроков), то все идем в суд.
Реально смотрим на вещи, им если организоваться нормально и продолжить активно работу, то 1-го квартала хватит для завершения всех основных работ. На документы им и 1 месяца хватит, чтобы с нами этот вопрос закрыть.
Пишите мне в почту zakaz@mail.ru кто сможет быть на собрании, а то все жалуются а по факту 3-4 человека собираемся, надоело. Я составлю списки. На Общем собрании должно быть не менее 30-50 человек, иначе опять потеряем время.
У меня есть скан Решения суда, кто спрашивал, тоже пишите, вышлю. Пишите ФИО и контакты, я посмотрю на кого в Решении суда оформлена квартира, бывают несоответствия, тогда вам в офис надо обращаться.
Гость
511 - 10.01.2014 - 14:34
ВНИМАНИЕ, Почта zakaz-gkv@mail.ru, извините, ошиблась!!!
Гость
512 - 10.01.2014 - 15:21
Согласна на 17 число,вы подготовьте письмо-требование.Даже если скинутся и нанять юриста тоже можно. Звонила два дня прорабу-сбрасывает.Стройка стоит-хотя температура позволяет продолжить внутренние работы.Нужно активироватся-это наши вложенные деньги.
Гость
513 - 10.01.2014 - 15:48
У прораба телефон не работает, видимо он уехал на Украину. Прораб сам заинтересован в строительстве. У него в этом доме произошло несчастье, чтобы не заводить уголовное дело на Проць,ему дали квартиру в этом доме. Я думаю это основная причина по которой решили строить 10 этажей вместо 7-8 как планировалось изначально.
Проць "толстокожий" но меры надо какие то предпринимать.
Приходите все на собрание если желаете получить свою квартиру!
Гость
514 - 11.01.2014 - 09:16
На 17 значит на 17 я ЗА. Господа и дамы надо активизироваться или нам удачи не видать.
Гость
515 - 11.01.2014 - 15:43
Звонила вчера в офис,как и предполагала решение суда мне ни кто не отдаст в назначенное время(теперь говорят ждите до февраля).Спросила почему на стройке не ведутся работы(девушка стала меня уверять что работы идут полным ходом).Однако я сегодня на стройке была и ничего там не меняется уже месяц точно,и даже генератор(или что это такое на солярке)не работает,соответственно нет ни одного рабочего.И ещё я спросила когда в офисе можно застать Личмана,девушка сказала что у него графика нет и она не знает.И ещё говорит вы лучше о Модесте с Проц разговаривайте на него говорит признано право собственности и эта стройка его.И вообще говорит на сегодняшний день официальный срок сдачи 1 кв. 2014 года.так что ждите ключи))))))меня чуть не стошнило от вранья.
Гость
516 - 11.01.2014 - 15:47
и ещё на счёт лифтов кто нибудь с ними говорил???ведь это долго и дорого устанавливать лифт,а шахты готовить под лифт никто даже не начинал!!!Кстати вопрос:с теми так сказать документами которые мы имеем есть ли возможность продать по переуступке?
Гость
517 - 11.01.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от belka32 Посмотреть сообщение
Кстати вопрос:с теми так сказать документами которые мы имеем есть ли возможность продать по переуступке?
Если по суду на Проц.то по переуступке продать возможно.а если ваша фамилия то я думаю надо ждать свидетельства и продажа по договору купли продажи.Я бы тоже продала студию,но прождав 3 года-жалко упущенного времени и денег.
Гость
518 - 11.01.2014 - 17:49
Соседи, собираться в 11.30 -12.00 позновато. Пока соберемся, обговорим, а у них в 12.00 обеденный перерыв, да еще пятница. После перерыва ищи их тогда и жди. Предлагаю собираться с 10.30 до 11.00
Гость
519 - 11.01.2014 - 17:58
У меня в 11 только электричка в Краснодар приходит да 1 час до офиса чтобы добратся. так что 12 самый раз.А о встрече все равно надо с Проц и юристом договариватся.а уж час обеденного перерыва- пока соберемся да обсудим- можно и переждать.
Гость
520 - 11.01.2014 - 21:41
Давайте на 17,но желательно не позже так-как у нас 21-го нужно вносить взнос почти 200тыс.И нам вчера звонили с офиса,хотели собирать по 50тыс.за перевод мансарды в жилое помиещение.Но у нас и так уже в договоре прописано что будет жилое( потомучто мы покупали используя материнский капитал - и помещение уже должно быть жилым )и с нас сразу вычли эти 50тыс. при подписании договора,(о чем мы им и сказали). А они отвечают: ой извините не-досмотрели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены