К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
1201 - 16.05.2015 - 22:04
Вот остальные:
Как контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ в Краснодаре?
Адреса и телефоны контролирующих органов.
1. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.
Адрес: 350000, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 100 Тел: 259-36-86
2. Государственная жилищная инспекция Краснодарского края
Адрес: 350020, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 181 Тел: 259-44-03
3. Муниципальное учреждение «Управление жилищного хозяйства»
Адрес: 350033, г.Краснодар, ул.Товарная, 4 Тел: 267-34-23

Куда жаловаться на некачественные услуги ЖКХ?
Подавляющее большинство писем и звонков касается услуг ЖКХ — их качества, соответствия уплаченной суммы количеству выполненных работ и т. п. Между тем существует масса организаций, которые уполномочены контролировать как поставщиков ЖКУ, так и обслуживающие организации и товарищества собственников жилья. Итак, где можно получить реальную помощь в решении вопросов, связанных с коммуналкой?
Государственная жилищная инспекция по Краснодарскому краю
ул. Рашпилевская, 181.
В эту организацию следует обращаться при нарушениях правил содержания общего имущества многоквартирного дома. То есть если протекает кровля, не делается ремонт в подъезде, выходят из строя коммуникации и т. п. Здесь же примут заявление с жалобой на качество предоставления любой из услуг ЖКХ, перечисленных в вашей квитанции. Заявки по телефону в инспекции не принимают, поэтому следует переслать их по почте или принести по указанному адресу. Можно переслать жалобу по электронной почте — gzhi@krasnodar.ru. Обязательное условие — указание своего имени, отчества и фамилии (анонимки не рассматриваются) и координат, по которым вам можно прислать ответ.
Прием граждан в жилищной инспекции ведется в среду и четверг с 9.00 до 13.00.

Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления
ул. Рашпилевская, 181, телефон 259-92-17
1. Если товарищество собственников жилья не предоставляет в установленные сроки отчеты о расходовании средств за текущий ремонт и содержание жилья.
2. Если есть сомнения в правильности этих отчетов.
3. Если отчеты об использовании средств за текущий ремонт и содержание жилья предоставляются реже чем один раз в год.
4. Если тариф на ремонт и содержание жилья не обсуждается во время общего собрания собственников, а навязывается правлением товарищества.
5. Если о смене управления многоквартирным домом вы узнаете, получив квитанцию от новой организации, а не во время общего собрания собственников.
Если у вас возникают жалобы на поставку холодной или горячей воды, тепло- или газоснабжение, вывоз мусора или содержание общего имущества вашей многоэтажки, а также размер тарифа за текущий ремонт и содержание жилья, в первую очередь обращайтесь в УК или ТСЖ. Телефонные переговоры в этой ситуации малоэффективны. Их, как известно, к делу не приложишь.
Писать жалобу следует в двух экземплярах. Без эмоций, по существу. В идеале — опираясь на соответствующие ситуации статьи Жилищного кодекса. К примеру, на ст. 161, которая трактует управление многоквартирным домом как обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. То есть УК (или ТСЖ) фактически отвечает за своевременную поставку в вашу квартиру качественных услуг.
Один экземпляр отнесите в управляющую компанию или ТСЖ, попросите его зарегистрировать, записать на своем экземпляре номер входящего документа и ждите ответа, который по действующему законодательству вам должны предоставить в срок от 2 до 5 дней. Обязательно укажите свой телефон и адрес, чтобы сотрудники УК или ТСЖ могли с вами связаться.
Если вы не дождались внятного ответа от управляющей компании или ТСЖ либо вам ответили отпиской, не решив проблему, можно обратиться в одну из городских или краевых инстанций, призванных защищать права потребителей коммунальных услуг.
МУ «Управление жилищного хозяйства»
ул. Товарная, 4, телефон горячей линии 267-34-22
1. Если есть сомнения, что председатель ТСЖ избран по всем правилам.
2. Если считаете, что неправильно начислен тариф за текущий ремонт и содержание жилья.
3. Если хотите выяснить, на какие цели расходуются деньги, которые вы платите за текущий ремонт и содержание жилья.
4. Если сомневаетесь в том, что вам правильно начисляют оплату за тепло, воду и газ.
Прокуратура Краснодара
ул. Красноармейская, 32, тел. 274-90-11
Здесь принимают жалобы на обоснованность тарифов на все коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газо- и электроснабжение). По оплате за текущий ремонт и содержание жилья в прокуратуре принимаются жалобы только от жильцов домов социального найма (общежитий), поскольку только здесь тариф не утверждается общим собранием собственников, а назначается органами власти.
Впрочем, если вы направите в городскую прокуратуру жалобу на качество любой из услуг ЖКХ, ваше обращение не останется без ответа, его перешлют в окружную прокуратуру по месту жительства. Но это займет время. Поэтому с жалобами на непредоставление той или иной услуги ЖКХ или ее предоставление не в полном объеме можно также обратиться в прокуратуру округа по месту жительства (Карасунский округ — Трамвайная, 11; Прикубанский — Фестивальная, 17; Западный — Одесская, 7; Центральный — Седина, 36).
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
1. Если считаете, что тариф за текущий ремонт и содержание жилья является необоснованно высоким.
2. Если вам не предоставляют информации об использовании уплаченных по этому тарифу средств.
3. Если тариф за текущий ремонт и содержание жилья не принимался на общем собрании собственников, на котором в соответствии с Жилищным кодексом представители управляющей компании или правление ТСЖ предлагает определенный список работ, объявляя его стоимость, а собственники соглашаются с ним либо корректируют предложения обслуживающей организации. Решение о тарифе на будущий год принимают только собственники. Навязывать его волевым решением не вправе ни правление ТСЖ, ни управляющая компания.
4. Если уборка лестничных клеток и мест общего пользования проводится нерегулярно или некачественно.
5. Если вода в вашу квартиру подается с перебоями, ненадлежащей температуры либо грязная.
6. Если вас не устраивает подача тепла в вашу квартиру.
7. Если возникают вопросы по электроснабжению.
8. При вопросах по поводу начисления тарифов за все услуги ЖКХ.
Адрес общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в которую с 10.00 до 13.00 в рабочие дни можно подать письменную жалобу: ул. Пашковская, 60. В любое время можно послать письменную жалобу в управление по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100. Телефоны горячей линии 267-34-91 и 267-34-93.
Гость
1202 - 27.05.2015 - 12:44
Из 144 краснодарских управляющих компаний лицензии на работу получили 132

06.05.2015, 20:26
Из 144 краснодарских управляющих компаний лицензии на работу получили 132
Более сотни краснодарских многоэтажек уже в скором времени могут лишиться своих управляющих компаний.

Все дело в недобросовестности жилищных организаций, которые еще не получили лицензию на работу. Согласно действующему законодательству, до 1 мая сотрудники управляющих компаний должны были сдать профессиональный экзамен и пройти внеплановую проверку. По данным краевой жилищной инспекции, из 144 реально работающих управляющих компаний разрешительный документ получили 132. Оставшиеся теперь вне закона.

«1 мая наступило, а по закону после 1 мая управлять домами без лицензии нельзя, запрещено законом. Седовательно де-юре и де-факто данные дома остались без управления. Собственники должны избрать или иную УК, уже имеющую лицензию, или выбрать другую форму управления, предусмотренную законом», — прокомментировал Алексей Степаниденко, руководитель Госжилинспекции края.

Полный список аттестованных компаний появится на сайте Государственной жилищной инспекции в течение 10 дней. Также открыта круглосуточная горячая линия, куда можно сообщить о недобросовестных управляющих компаниях: 8 (861) 259-10-30.

http://krasnodar-news.net/economy/2015/05/06/84856.html
Гость
1205 - 14.06.2015 - 09:04
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!! НАС СЛИЛИ, С 6 МАРТА ДИРЕКТОР ЖСК МОДЕСТ НЕ ПРОЦЬ. СРОЧНО ДОСЫЛАЕМ ДЕНЬГИ НА КАРТУ И
ПОДАЕМ В СУД! ПОЕЗД УХОДИТ! А ТО ПРИДЕТСЯ СКИДЫВАТЬСЯ САМИМ НА ДОДЕЛКУ ДОМА

Информация для тех, кто не заходит на форум нашего дома в контакте:
У нас серьезные проблемы. Чтобы не достраивать дом за свой счет нам надо срочно подавать в суд.
Инициативная группа активно работает над этим вопросом и призвает всех нас подключиться к
этому процессу ( в том числе и тех, кто выжидает благополучного завершения строительства).
"СУД ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ на юриста, пошлины итд….
Мы завели карту на которую все скидываемся по 500руб, при платеже указываем фамилию и номер квартиры.
По факту истраченных денег будем предоставлять отчет в этой группе.
Ждем перечислений на карту:
6761 9600 0495 838097
Рябенко Л.В."

Инициативная группа,+79186323752 Илья ,+79615150425 Александр, +7 918 317-74-80 Роман.
Гость
1208 - 23.06.2015 - 15:07
Добрый день! Люди, активизируйтесь, ситуация очень критическая!
У нас квартира №1, первый этаж, сделали ремонт. Жить невозможно, вода в подвале, сырой пол все время, уже начинает пахнуть плесенью. Июнь месяц, а у нас обогреватели стоят, счет за свет - 15000 от УК Гарант.
Судя по поведению Проць и Компании, никто ничего не собирается доделывать. Так что жить нам без лифта, с водой в подвале, со всеми другими недоделками и проблемами с коммуникациями (воды горячей нет, если вырубят свет, то вообще хорошо будет...)
Давайте собираться, инициативная группа занимается, пишут во все инстанции, готовят документы в суд, можно пойти к депутатам, это НАШ дом, и никто за нас бороться не будет!
У меня подобная ситуация и по другому дому, ЖСК Митинский, там вообще коробка стоит 10-этажная без коммуникаций вообще, а ключи нам "выдают" на словах то в мае, то в июне, тоже чувствую ничего хорошего не будет. Мы там уже не по 500 руб скидываемся, а по 2000, т.к. суды и юристы денег стоят.
Срочно выходите на связь все с Инициативной группой, приезжайте подписывать документы!
Гость
1209 - 23.09.2015 - 07:52
Вся тема дома переехала сюда:http://vk.com/club76704305. Присоединяйтесь!
Гость
1210 - 09.11.2015 - 09:26
Напишите,пожалуйста, что решили на последнем собрании.
Гость
1211 - 18.12.2015 - 17:32
Помогу признать право собственности на квартиру через суд 8988849956
Гость
1213 - 30.04.2016 - 08:17
Напишите пожалуйста, как можно переоформить право собственности с Мусорского,6 - на Мусорского,6/1
Гость
1214 - 18.07.2016 - 09:36
Все в ВК


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены