К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
5521 - 12.09.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Вчера вечером вода тонкой струйкой, сегодня с 6.30 вода то еле-еле капает!!! Что с водой????!!!! Мне вот не воняет, собак не встречаю почти, на маршрутках не езжу... Но когда голову утром помыть невозможно, то это жесть!!!г
УК переводит стрелки на водоканал, водоканал на них, всем пофиг, я уже писала куда только можно, вообще с трудом верится уже, что эта проблема когда нибудь решится
Гость
5522 - 12.09.2016 - 13:12
5524-NeAngel > спасибо что жалуетесь и пишете! Когда только переехали у нас проблемы были с напором на 5м этаже, но было терпимо, я знала что вечером чуть позже или утром чуть раньше можно и купаться и стиралки-посудомойки смело включать, а последние недели 2 это просто какое-то издевательство. Вода непредсказуемо пропадает и появляется! Чистишь зубы с водой из чайника, а через 30 минут когда уже нужно на работу она появляется! Начинаешь готовить, есть вода, потом раз и резко нет, когда психуешь и бросаешь она появляется... Все утро сегодня ждала воду, уехала на работу и муж сказал что вода появилась, отличный напор... Я понимаю что бывают аварии и отключения, но то что сейчас происходит просто невыносимо. На других этажах кроме 5го такая фигня???
Гость
5523 - 12.09.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
5524-NeAngel > спасибо что жалуетесь и пишете! Когда только переехали у нас проблемы были с напором на 5м этаже, но было терпимо, я знала что вечером чуть позже или утром чуть раньше можно и купаться и стиралки-посудомойки смело включать, а последние недели 2 это просто какое-то издевательство. Вода непредсказуемо пропадает и появляется! Чистишь зубы с водой из чайника, а через 30 минут когда уже нужно на работу она появляется! Начинаешь готовить, есть вода, потом раз и резко нет, когда психуешь и бросаешь она появляется... Все утро сегодня ждала воду, уехала на работу и муж сказал что вода появилась, отличный напор... Я понимаю что бывают аварии и отключения, но то что сейчас происходит просто невыносимо. На других этажах кроме 5го такая фигня???
Дело в том, что то ли наш застройщик, то ли фиг его знает не рассчитали и настроили кучу домов, не справляется насос, его постоянно выбивает, звонить Гузель-бесполезно! Им пофиг, почти дословно говорю.Жалуйтесь!-куда? я согласна, у меня уже никаких сил нет. Я писала в несколько инстанций, пока пришли просто отписки, что заявка получена. На днях хочу навестить УК Престиж, деньги то за услуги они берут,значит и они должны как-то эту проблему решать. Иначе они дождутся бунта. Больше всего бесят их грозные предупреждения за отключение света, может пора услуги качественно оказывать, а не делать видимость работы.
Гость
5524 - 12.09.2016 - 16:15
5526-NeAngel > согласна абсолютно... Коммунальные платежи для Яблоновки у нас высокие. Да, стараются сажают розочки подметают улицу и какой-то там порядок пытаются устроить на мусорной площадке. Но! Уборки как таковой нет - пауки обжили подъезд и паутиной затянуло абсолютно все в победе. Окна в подъездах не мылись за 2 года с момента сдачи дома ни одного раза. Уборщица моет грязной водой подъезд без каких-либо средств для мытья пола, да и не моет, а грязь размазывает, оставляя грязные подтеки на стенах везде. Ещё так усердно орудовала шваброй что плитка на стене около нашей двери просто отвалилась. Знаю точно что она, так как была дома и слышала грохот в тот момент когда она там шуршала шваброй. Делать замечание не стала, так как впечатление она производит человека несколько неадекватного и мне страшновато... Она и так решила наехать на меня за соседский строительный мусор на площадке, хотя стоял он у другой квартиры... Просто тех соседей она не видит, а меня она часто встречает... Так вот эта лирика к тому, что все это терпимо, но отсутствие воды - нет!!!
Гость
5525 - 12.09.2016 - 21:20
Надо собрать инициативную группу по сбору подписей по отказу от УК Престиж. Пошли они нахрен. Пока был Зенит - проблем с водой не было.
Гость
5526 - 12.09.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Eugeni Посмотреть сообщение
Надо собрать инициативную группу по сбору подписей по отказу от УК Престиж. Пошли они нахрен. Пока был Зенит - проблем с водой не было.
Нам нужно провести собрание собственников каждого дома, сделать протокол собрания, в котором отказаться от УК "Престиж плюс", выбрать другую Управляющую компанию(НА НАШИХ УСЛОВИЯХ!), или ТСЖ, или ТОС, или заключить договора напрямую с Кубаньэнерго, КХ Яблоновское, компанией по вывозу мусора и нанять дворника и уборщицу на каждый дом.

***Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
Гость
5527 - 12.09.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
5526-NeAngel > согласна абсолютно... Коммунальные платежи для Яблоновки у нас высокие. Да, стараются сажают розочки подметают улицу и какой-то там порядок пытаются устроить на мусорной площадке. Но! Уборки как таковой нет - пауки обжили подъезд и паутиной затянуло абсолютно все в победе. Окна в подъездах не мылись за 2 года с момента сдачи дома ни одного раза. Уборщица моет грязной водой подъезд без каких-либо средств для мытья пола, да и не моет, а грязь размазывает, оставляя грязные подтеки на стенах везде. Ещё так усердно орудовала шваброй что плитка на стене около нашей двери просто отвалилась. Знаю точно что она, так как была дома и слышала грохот в тот момент когда она там шуршала шваброй. Делать замечание не стала, так как впечатление она производит человека несколько неадекватного и мне страшновато... Она и так решила наехать на меня за соседский строительный мусор на площадке, хотя стоял он у другой квартиры... Просто тех соседей она не видит, а меня она часто встречает... Так вот эта лирика к тому, что все это терпимо, но отсутствие воды - нет!!!
А нам администратор сказала, что это плитка такая, которая не отмывается и грязь в себя впитывает))) Видимо окна тоже не отмываются...А грязь они размазывают хорошо. У меня иногда такое впечатление создается, что они одним ведром моют все подъезды в доме. Замечания делали и гоняли их - бесполезно...

У нас на 4-ом та же проблема с водой. Пытались напрямую заключить договор с КХ Яблоновское, чтобы хоть что-то можно было от них потребовать - нам отказали и отправили к директору. Думаю, что если мы всеми домами соберемся и напишем заявление, что хотели бы заключить договор именно с ними, директор уже не откажет.

У нас еще напряжение падает, бывает и до 93. Нормально из всей техники, работают только светодиодные лампочки. Стабилизатор слишком часто срабатывает.
Уважаемые соседи, у кого-нибудь еще такие проблемы бывают?

Отредактировано manila; 12.09.2016 в 23:08. Причина: Не поставила запятую в обращении.
Гость
5528 - 12.09.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
УК переводит стрелки на водоканал, водоканал на них, всем пофиг, я уже писала куда только можно, вообще с трудом верится уже, что эта проблема когда нибудь решится
А можно сканы отписок
Гость
5529 - 12.09.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NeAngel УК переводит стрелки на водоканал, водоканал на них, всем пофиг, я уже писала куда только можно, вообще с трудом верится уже, что эта проблема когда нибудь решится А можно сканы отписок
Если можно, сканы отписок в ЛС пришлите, пожалуйста. Хочу мужу показать. Может придумает, что можно сделать.
Гость
5530 - 12.09.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от NeBot Посмотреть сообщение
сегодня, 11 сент. Гагарина у магнита перекрыта, арену мутят под звук, напротив Факела, в 7 вечера концерт обещают...
Дима, С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всех благ тебе. И много-много добра и счастья)))
Гость
5531 - 13.09.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NeBot сегодня, 11 сент. Гагарина у магнита перекрыта, арену мутят под звук, напротив Факела, в 7 вечера концерт обещают... Дима, С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всех благ тебе. И много-много добра и счастья)))
Спасибо!
Гость
5532 - 13.09.2016 - 19:49
Очень Очень СРОЧНО!!! Девушка ищет НЯНЮ, чтобы отводить и забирать ребенка из сада, Оплата ежедневно по договоренности. Космическая, 94 - дет.сад Вишенка. тел. 8-918-221-38-37
Гость
5533 - 14.09.2016 - 07:01
Что блин за вечная засада с водою..
в 6,20 утра напор нормальный..
в 7 уже его нет..
Гость
5534 - 14.09.2016 - 19:15
Скоро зима ! Если по газу начнутся те же проблемы что и со светом и водой , то вывод прост! ЖК потихоньку заселяется потребление растет. Сети заложенные застройщиком не справляются. На сколько домов получены тех.условия и сколько домов построено вот вопрос! Проблема будет усугубляться если это так. Дай бог что бы я ошибался!
Гость
5535 - 14.09.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от rusigor01 Посмотреть сообщение
Скоро зима ! Если по газу начнутся те же проблемы что и со светом и водой , то вывод прост! ЖК потихоньку заселяется потребление растет. Сети заложенные застройщиком не справляются. На сколько домов получены тех.условия и сколько домов построено вот вопрос! Проблема будет усугубляться если это так. Дай бог что бы я ошибался!
Вот потому мы и требовали документы на наш дом у Престижа и узнавали в Администрации поселка. Весной в Администрации поселка мужу сказали, что на дома 88\2 документов у них нет. Как сейчас не знаю. У мужа есть такое подозрение, что и у Престижа тоже нет документов на наши дома. Причина озвучена Вами. Дай Бог, чтобы мы ошиблись в предположениях и наконец увидели документы. Кто-нибудь знает, наш ЖК в прямом или непосредственном управлении у УК?
Гость
5536 - 14.09.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusigor01 Скоро зима ! Если по газу начнутся те же проблемы что и со светом и водой , то вывод прост! ЖК потихоньку заселяется потребление растет. Сети заложенные застройщиком не справляются. На сколько домов получены тех.условия и сколько домов построено вот вопрос! Проблема будет усугубляться если это так. Дай бог что бы я ошибался! Вот потому мы и требовали документы на наш дом у Престижа и узнавали в Администрации поселка. Весной в Администрации поселка мужу сказали, что на дома 88\2 документов у них нет. Как сейчас не знаю. У мужа есть такое подозрение, что и у Престижа тоже нет документов на наши дома. Причина озвучена Вами. Дай Бог, чтобы мы ошиблись в предположениях и наконец увидели документы. Кто-нибудь знает, наш ЖК в прямом или непосредственном управлении у УК?
И есть ли счастливчики, которые видели паспорт дома и тех.условия?
Гость
5537 - 14.09.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от manila Цитата: Сообщение от rusigor01 Скоро зима ! Если по газу начнутся те же проблемы что и со светом и водой , то вывод прост! ЖК потихоньку заселяется потребление растет. Сети заложенные застройщиком не справляются. На сколько домов получены тех.условия и сколько домов построено вот вопрос! Проблема будет усугубляться если это так. Дай бог что бы я ошибался! Вот потому мы и требовали документы на наш дом у Престижа и узнавали в Администрации поселка. Весной в Администрации поселка мужу сказали, что на дома 88\2 документов у них нет. Как сейчас не знаю. У мужа есть такое подозрение, что и у Престижа тоже нет документов на наши дома. Причина озвучена Вами. Дай Бог, чтобы мы ошиблись в предположениях и наконец увидели документы. Кто-нибудь знает, наш ЖК в прямом или непосредственном управлении у УК? И есть ли счастливчики, которые видели паспорт дома и тех.условия?
Да тех.условия безусловно были, вопрос на какие мощности!
Помнится у Экостроя на сайте было написано что ЖК Молодежный будет состоять из 18 или 20 пятиэтажных домов и т.д. А сейчас там сколько корпусов? Подскажите!
Гость
5538 - 14.09.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от rusigor01 Посмотреть сообщение
Да тех.условия безусловно были, вопрос на какие мощности! Помнится у Экостроя на сайте было написано что ЖК Молодежный будет состоять из 18 или 20 пятиэтажных домов и т.д. А сейчас там сколько корпусов? Подскажите!
88/2 - 16 корпусов(смотрела на сайте застройщика) + 88, сколько их 8-10?
Разрешение на ввод в эксплуатацию 7 корпуса есть, муж взял у застройщика. На документе подпись главы. Значит должны быть на наши дома тех.условия или тогда ввод в эксплуатацию не подписали бы?
Гость
5539 - 15.09.2016 - 09:45
5537-rusigor01 > ну по электричеству не похоже, что это косяк застройщика.
У вас насколько я заметил обычно вырубается одновременно с нами (частный сектор).
И судя по падению напряжения до 90-110в - это не проблема на ТП вашего комплекса или ТП на наши улицы. Да и происходит это похоже одновременно, а трансформаторы разные.
Больше похоже на проблемы энергоснабжения всего поселка.
Гость
5540 - 15.09.2016 - 11:02
У нас тоже часто падает напряжение, тянет только телевизор , холодильник в шоке не может запустить мотор. Кто будет отвечать за поломку техники, непонятно
Гость
5541 - 15.09.2016 - 11:09
Сайт жкх реформа. Там вся информация
Гость
5542 - 15.09.2016 - 19:17
[quote=alexm13;42907412] 5537-rusigor01 > ну по электричеству не похоже, что это косяк застройщика. У вас насколько я заметил обычно вырубается одновременно с нами (частный сектор). И судя по падению напряжения до 90-110в - это не проблема на ТП вашего комплекса или ТП на наши улицы. Да и происходит это похоже одновременно, а трансформаторы разные. Больше похоже на проблемы энергоснабжения всего посе
Привет! Возможно и так! Я вот помню Яблоновку 10 лет назад, что было и что теперь понастроили. А сети врядли расширяли на столько. Поэтому рано или поздно встанет вопрос по мощностям. А стройка не прекращается по всему поселку. По правельному, при хорошем хозяине-главе , нельзя давать никаких разрешений на строительство, пока будущий засторйщик не вложится в развитие инфраструктуры , будь то центральная канализация,очистные, дороги , ливневки и прочее. Иначе будет хаос , пример Краснодарские микры типа Российской и другие. Ну может работа и ведется в этом направлении , не знаю? В нашем случае посмотрим , что зима покажет с газом. А потом и по остальному. я думаю комплекс еще не заселен 100 процентно, нагрузка еще подрастет.
Гость
5543 - 17.09.2016 - 20:30
А есть на форуме те, кто живёт в цоколе? Какие отзывы и цены на квартиры? А то смотрю много окошек в цоколе светится вечерами. Скоро будем искать максимально дешевый вариант родственникам, вот интересуюсь
Гость
5544 - 18.09.2016 - 18:56
Продам газовую печку в очень хорошем состоянии, находится в нашем жк. Жителям жк сделаю скидку! Посмотри объявление "Газовая печь Gefest glass line б/у" на Avito:
https://www.avito.ru/krasnodar/bytov...e_bu_839167364
Гость
5545 - 19.09.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
Больше похоже на проблемы энергоснабжения всего поселка.
так и есть, у меня родители живут в ЖК Европейская деревня, что по дороге в козет, там такая же беда с электричеством... с водой тоже не ахти... по вечерам на втором этаже воды нет....
Гость
5546 - 19.09.2016 - 19:22
Уважаемые жители, ищу подработку няней, отводить, забирать деток из детского сада и школы, секций. Имею автомобиль. Оплата по договоренности. 8 девять 38 876 о9о2 Ирина Живу Космическая 88/2 к2
Гость
5547 - 20.09.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
А есть на форуме те, кто живёт в цоколе? Какие отзывы и цены на квартиры? А то смотрю много окошек в цоколе светится вечерами. Скоро будем искать максимально дешевый вариант родственникам, вот интересуюсь
Мы живем в так называемом цоколе уже больше года. Отзывы только положительные. Для нас лично полноценный первый этаж. Очень тепло,сухо. Сделана хорошая вентиляция. Во многих теплые полы. Нормальные большие окна,потолки 2.8м. ВСЕГДА хороший напор воды,полноценная площадка. Удобная планировка,кухня 9 м2,комната 22 м2. Покупали год назад за 1400000. Так что даже не знаю,насколько это максимально дешевый вариант... Стоимость обычного первого этажа. Официально переведены застройщиком в жилой фонд.
Гость
5548 - 21.09.2016 - 11:15
5550-ZOA > да, действительно цена нормальной квартиры, не знаю потянут или нет... Но что этаж полноценный - согласна. Из вашего отзыва и личных наблюдений со стороны понимаю, что минус только один - с улицы можно в окно заглядывать, но для таких минусов придумали шторы))) Ни в коем случае не хотела обидеть вас, назвав ваш этаж цоколем, он просто так называется по документам...
Гость
5549 - 21.09.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
5550-ZOA > да, действительно цена нормальной квартиры, не знаю потянут или нет... Но что этаж полноценный - согласна. Из вашего отзыва и личных наблюдений со стороны понимаю, что минус только один - с улицы можно в окно заглядывать, но для таких минусов придумали шторы))) Ни в коем случае не хотела обидеть вас, назвав ваш этаж цоколем, он просто так называется по документам...
Но у нас квартира 40 м2. Меньше квадратов дешевле будет. К заглядыванию в окна легко отношусь,потому что всегда жила на первом этаже)) привыкла ))) во всем остальном -правда очень довольны.
Гость
5550 - 22.09.2016 - 17:24
Соседи, привет!
В новой квитанции на оплату обнаружил возможность оплачивать коммуналку через сайт ЖилСервиса, где вроде как есть личный кабинет для каждого собственника. Воспользовался сервисом, деньги списали, но вот как то сумма не погасилась.....

Платил ли кто-нибудь через этот сервис??
Гость
5551 - 22.09.2016 - 19:24
Здравствуйте соседи! Возле дома 88/2 корпус 13 сидит котенок, уже наверное с неделю, некуда не уходит. Может у кого нет животных возьмёт бедняжку, становится холодно и он замёрзнет, очень жалко. У меня самой кот большой, поэтому не могу. С ветеринарной помощью я посодействую.
Гость
5552 - 24.09.2016 - 09:48
5553-ji_est > плачу со Сбера.. а личный кабинет у них какой то корявый..
до сих пор мне квитанции таскают со старым собственником.
говорю возьмите в МФЦ данные и перепишите собственника, так нет, им треба что бы я договор!!!! с инми заключил))))
Гость
5553 - 26.09.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
5553-ji_est > плачу со Сбера.. а личный кабинет у них какой то корявый.. до сих пор мне квитанции таскают со старым собственником. говорю возьмите в МФЦ данные и перепишите собственника, так нет, им треба что бы я договор!!!! с инми заключил))))
заключил я с ними договор, фамилию в квитанциях пишут не правильно...
Гость
5554 - 26.09.2016 - 12:39
Квитанции за газ в этом месяце кому-нибудь приходили?
Месяца 1,5 или даже 2 уже нет((
Гость
5555 - 27.09.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
Квитанции за газ в этом месяце кому-нибудь приходили? Месяца 1,5 или даже 2 уже нет((
Платите через ЛК, квитанцию ждать не обязательно...
https://газ.смородина.онлайн/pages/a...-redirect=true
Гость
5556 - 28.09.2016 - 17:48
И вот почему у нас группа жк вконтакте просто мертвая((( общалась с подругой из жк прованс - у них там все: бурные обсуждения, куплю-продам-отдам, дайте стремянку на полчаса, помогите занести диван за вознаграждение... и все такое... фото с новыми поступлениями продуктов в магазинчик! А у нас - тишина....тут так оперативно не получится общаться как в группе в сетях
Гость
5557 - 28.09.2016 - 19:36
5559-Лесная Эльфа > администратора группы надо толкового...
кто и в ВатСапе общается - и такое знаю...

Вы лучше скажите, кто где спортом в поселке занимается, так чисто для себя, для здоровья..

а то три парикмахерских на городок то хорошо, но
Гость
5558 - 29.09.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
5559-Лесная Эльфа > администратора группы надо толкового... кто и в ВатСапе общается - и такое знаю... Вы лучше скажите, кто где спортом в поселке занимается, так чисто для себя, для здоровья.. а то три парикмахерских на городок то хорошо, но
http://lightfit-pro.ru/
поселок Краснодар правда, но клубы есть в разных частях города, да и бюджетненько))
Гость
5559 - 29.09.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Антоха_01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SergeyK Квитанции за газ в этом месяце кому-нибудь приходили? Месяца 1,5 или даже 2 уже нет(( Платите через ЛК, квитанцию ждать не обязательно... https://газ.смородина.онлайн/pages/a...-redirect=true
спасибо, попробую, я платил через сбер онлайн, просто в квитанциях смотрю подтверждение прохождения предыдущей оплаты, и что показания счетчика обновились у них там)
Гость
5560 - 29.09.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
5559-Лесная Эльфа > Вы лучше скажите, кто где спортом в поселке занимается, так чисто для себя, для здоровья.. а то три парикмахерских на городок то хорошо, но
Тут уже был такой вопрос о качалке,о спорте в нашем районе...У нас тут столько коммерческой недвиги в аренду,да вот взять и бывшую пиццерию...Кто бы вот взял в аренду и замутил бы спортивный зал...Предприниматели АУ ВЫ ГДЕ...))
Мамочек много,которые после родов хотят себя в порядок привести,мальчишек после 30,которые хотят себя в форме держать,и так люду много(я вот например),которые хотят пар выпустить в зале,а не дома....
Эх...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены