К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
5641 - 07.11.2016 - 12:02
Лучше бы такие петиции по поводу насущных вопросов поднимали, дислоцировали остановку, так столько активистов сразу нарисовалось.... пипец, где я живу
Гость
5642 - 07.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Если откроют проезд, поверьте грязи будет не меньше, а его откроют и этот выезд обсуждался еще когда мы квартиру брали, в 2013. Возмущаются видимо больше те, кто на машине ездит, а я не против остановки поближе, до той которая была, пока доберешься по уши в грязи, или вежливые водители несутся так, что водой из луж с головы до ног поливают. Мамочкам и пожилым людям это явно удобнее, чем то что было.
Я пока без машины, но готов буду по утрам 2-3 человек отвозить на остановку на старое место, когда приобрету) Помимо грязи - теперь весь жк, будет толпами бегать на новую остановку? Или старую оставляют?
Гость
5643 - 07.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Лучше бы такие петиции по поводу насущных вопросов поднимали, дислоцировали остановку, так столько активистов сразу нарисовалось.... пипец, где я живу
давайте напишем - не вопрос. Определяйте повестку дня) Готов хоть сейчас написать за плохой напор воды
Гость
5644 - 07.11.2016 - 12:13
Не вижу ничего плохого в новом месте остановки, удобнее ходить. Правильно тут сказали, что проезд на улицу Дорожную был в планах ещё при строительстве комплекса. А на счёт тихого спального района, вы насмешили конечно. Он давно уже не тихий. Постоянно то музыка то пьяные крики то дети, орущие с 9 утра (летом особенно), гуляющие на улице, а также ужасная спортивная железная площадка, которая от однго удара меча содрыгается как при землятресении 9 баллов, иронизирую, конечно.
Гость
5645 - 07.11.2016 - 12:18
ji_est-полистайте пару страниц назад, и там всё увидите. Вообще не пойму кому там в углу маршрутки мешают, многим детям в школу удобнее уезжать. За тихий район поддерживаю Serche_83. С чего вообще взяли что от маршрутчиков грязи полно? Вы во дворах своих посмотрите сначала. Напишите петицию, я настрочу встречную, вот ей Богу. Хотите тишину, купите дом в лесу
Гость
5646 - 07.11.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
ji_est-полистайте пару страниц назад, и там всё увидите. Вообще не пойму кому там в углу маршрутки мешают, многим детям в школу удобнее уезжать. За тихий район поддерживаю Serche_83. С чего вообще взяли что от маршрутчиков грязи полно? Вы во дворах своих посмотрите сначала. Напишите петицию, я настрочу встречную, вот ей Богу. Хотите тишину, купите дом в лесу
листаните страницу назад - я писал, что народ в нашем ЖК до мусорки пакетик не может донести, так что и маршрутку внутри комплекса все потерпят))

Ладно, дома эконом района - на удобства рассчитывать явно не приходится))
Гость
5647 - 07.11.2016 - 12:34
ji_est-вообще не вижу связи между этими вещами
Гость
5648 - 07.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
ji_est-вообще не вижу связи между этими вещами
я о культуре людей)
Гость
5649 - 07.11.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
.... то дети, орущие с 9 утра (летом особенно), гуляющие на улице
Это конечно самая главная проблема)))
Гость
5650 - 07.11.2016 - 12:53
Чем маршрутки помешают, не могу понять. Ведь действительно удобнее и безопаснее и детям добираться, та и страшновато как то за территорией комплекса, когда темно, кто-нибудь об этом подумал?
Гость
5651 - 07.11.2016 - 12:55
5652-SergeyK > а я и не говорю, что это проблема, я говорю о том, что район не тихий...)))
Гость
5652 - 07.11.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Лучше бы такие петиции по поводу насущных вопросов поднимали, дислоцировали остановку, так столько активистов сразу нарисовалось.... пипец, где я живу
Где вы живете?
Вас только что попросили озвучить насущные проблемы и предложили написать за вас петиции, вы отсылаете к каким-то предыдущим страницам. Я вас не понимаю, если они такие уж насущные, почему бы их не озвучить?
Кстати это не вы писали во все инстанции по поводу вони от очистных, а потом отказались озвучить результаты замеров которые должны были сделать?
Гость
5653 - 07.11.2016 - 13:33
Ооо, я и не сомневалась что найдутся те, кому чем ближе к подъезду маршрутка останавливается, тем лучше,а может нужно делать нормальную конечную остановку с парковкой и освещением на старом месте, а не перенести ее в благоустроенный двор? Идти до остановки близко и было, это не далеко (сравнивая с жизнью в самом центре Краснодара). Давайте ещё что-нибудь разместим на территории ЖК, например рынок или автостанцию...
Гость
5654 - 07.11.2016 - 13:42
5656-Лесная Эльфа >вседа будут те, кто за и те, кто против...как и те, кто ездит за рулём и у которых такой возможности нет...каждый плюет со своей колокольни
Гость
5655 - 07.11.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Давайте ещё что-нибудь разместим на территории ЖК, например рынок или автостанцию...
золотые слова!
В Краснодаре, к слову, у меня барышня живет в жк бизнес, толи комфорт класса. Во двор собака не зайдет - все закрыто и ключи есть только у жильцов. До остановки идти 5 минут через дорогу, по которой машины летают и тд. Но зато во дворе маршрутчик сэмки не грызет и нужду в подъезде не справляет. А самое главное "любимые" соседи с других дворов не заезжают парковать свои тачки, как это принято в Молодежном
Гость
5656 - 07.11.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NeAngel Лучше бы такие петиции по поводу насущных вопросов поднимали, дислоцировали остановку, так столько активистов сразу нарисовалось.... пипец, где я живу Где вы живете? Вас только что попросили озвучить насущные проблемы и предложили написать за вас петиции, вы отсылаете к каким-то предыдущим страницам. Я вас не понимаю, если они такие уж насущные, почему бы их не озвучить? Кстати это не вы писали во все инстанции по поводу вони от очистных, а потом отказались озвучить результаты замеров которые должны были сделать?
с тем как работает наша почта, ответ либо не дошел, либо забыли ответить. Но если никому больше не воняет, то я оставлю этот вопрос до весны, да и задолбалась я всем писать и звонить. Проблем дофига, и поверьте это не остановка!!!!!! Школ всем хватает, то что гавновозы в конец убили дорогу перед комплексом тоже не волнует, то что пока помоешься в душе то кипятком вода шпарит т к нет напора, то он сбивает с ног, тоже мало кого волнует. Перенесли остановку и правильно сделали, единственное хорошее движение за последнее время в нашем комплексе. Перестаньте жить только своим я, в комплексе живут дети, мамы с маленькими людьми, пожилые люди, и дом с переселенцами находится прилично от остановки. До старой элементарно тротуара нет, а водители на обочине даже не замечают пешеходов, облили грязью школьников и даже физиономию в их сторону не повернут. Эгоиз, кругом один ЭГОИЗМ
Гость
5657 - 07.11.2016 - 14:25
5659-NeAngel > так а старую остановку убрали или что?
Если убрали - то **|{опа. Весь комплекс будет теперь ходить через дворы (оставляя мусор попутно).
Гость
5658 - 07.11.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
Чем маршрутки помешают, не могу понять. Ведь действительно удобнее и безопаснее и детям добираться, та и страшновато как то за территорией комплекса, когда темно, кто-нибудь об этом подумал?
Вы действительно думаете, что безопасность детей повысится, если сделают открытую дорогу по которой летают машины и маршрутки?
Может наш ЖК и не самый тихий на свете, но уж поверьте намного тише многих краснодарских.
Я периодически возвращаюсь в районе 8-9 часов вечера и на конечной постоянно срач, одноразовые стаканы, салфетки и прочий мусор как раз там где стоят маршрутки. Теперь это будет у нас под окнами.
Пусть выносят стоянку за территорию и там делают что хотят.
Гость
5659 - 07.11.2016 - 15:07
5658-ji_est >ну вы сравнили жк бизнес и жк в яблоновке на космической!!! Расмешили, спасибо)))
Гость
5660 - 07.11.2016 - 15:12
5661-SergeyK >безопасность на дороге и безопасность в части количества людей , я считаю это разные вещи, оживленный район куда безопаснее спалтного , где ни души уже в 7 часов вечера. Если ребёнку не донесли родители о правилах поведения на дороге , то и одно авто ему не помещает чтобы броситься под колеса.
Гость
5661 - 07.11.2016 - 15:13
5660-ji_est >я тоже не против закрытого комплекса, но нам , поверьте это не светит )
Гость
5662 - 07.11.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
5658-ji_est >ну вы сравнили жк бизнес и жк в яблоновке на космической!!! Расмешили, спасибо)))
Различие только в людях) требовать чистоту, тишину и выполнение обязательств от УК - это святая обязанность каждого, кто платит! У нас УК лучше многих краснодарских, но ее нужно постоянно в напряжении держать - ибо нет жалоб, значит все хорошо.

А сравнивал с бизнес-классом только расстояние от остановки)
Гость
5663 - 07.11.2016 - 15:30
Да с чего вы взяли, что перенести остановку ближе-мусора станет больше???? Свинья везде грязь найдет или же устроит, давно наш комплекс чистотой не отличается, и это вообще никак с маршрутками не связано. Лично видела как дети швыряют и бумажки и бутылки из под газировки. Если каждый додумается донести мусор для того отведенных мест, вот только тогда будет чисто, но уж явно не из за того что остановку перенесли в комплекс. Там даже дома так строились, что дураку было понятно-проезду быть!!! Не открывайте новую планету.
Гость
5664 - 07.11.2016 - 15:31
А уж летчиков в комплексе и без открытия дороги хватает, иногда ночью такое ощущение что стритрейсеры заезды устраивают
Гость
5665 - 08.11.2016 - 01:18
Будет остановка - будет грязь и беспредел. Водители под окнами будут нужду справлять и гонять по прямой, давя мамочек с колясками и детей на велосипедах. Если это называется ЖК, то территория должна быть ТОЛЬКО для жильцов данного комплекса, т.е. закрытой от посторонних. А так будет проходной двор. Только мне не понятно, почему ежемесячно мы должны оплачивать содержание территории этого ЖК. До старой остановки 5 минут ползком на шпильках от самых дальних корпусов. Кому это понадобилось, тому это выгодно. Вместо облагораживания старой конечной, которая стоила бы администрации копейки, понадобилось продлевать маршрут видлите ли. Все равно половина маршрутчикорв выкидывает людей на тиитова и разворачивается по своим делам. А у нас там будет все их развалюхами круглосуточно заставлено, мат-перемат, ремонт всем набором под окнами (а ломаются они часто), разлитый бензин и масляные пятна с ветошью и прочим мусором. Кому из вас это все надо? Может проще 5 минут максимум пройтись?
Гость
5666 - 08.11.2016 - 01:29
И кстати, надо кадастровую карту проверить. Если все кусками несколькими приватизировано, то только собственники долей имеют право принимать какое либо решение на общем собрании путем голосования, что на той территории делать можно, а чего нельзя.
Гость
5667 - 08.11.2016 - 09:58
5666-Vorikahs > Не-не, ты шо! Старая остановка же тааак далеко! Заебёшься, пока дойдёшь! Уууу!
Гость
5668 - 08.11.2016 - 17:05
Где подписи против переноса маршруток собирают???:)
Гость
5669 - 08.11.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Panaman Посмотреть сообщение
Где подписи против переноса маршруток собирают???:)
Эскюзимуа,конечно..а зачем..Сначала может всё таки дойти до нашего застройщика и спросить,благо он с 8 утра уже в кабинете..
Нафигасе,воду толочь,когда можно не писАя кипятком здесь на форуме,а просто,так сказать-* мужик-рубаха*, пойти и задать вопрос.А уж потом,если застройщик не даст внятного обьяснения соберём подписи...
Гость
5670 - 08.11.2016 - 19:55
Добрый вечер, соседи. Меня вот больше волнует вопрос с водой! Это уже не смешно совсем. Вы все готовы покупать новые котлы, когда эти в скорости навернутся из-за такого "Напора"? У меня 2-ой(т.е 1-вый) этаж в 3-тьем корпусе. Уже не помню когда напор долго был адекватным. И действительно, пока помоешься, 10 раз контрастный душ примешь, то кипятком ошпарит из-за недостаточного напора, то освежит с легонца. Котел гремит как потерпевший. Страшно становится, как бы катастрофа не произошла.Давайте разберемся с этой проблемой, а не придумывать новые. К Вашему сведению, место, где маршрутная остановка теперь, дворники и УК называют для себя полигоном или полем чудес, т.к. проживающие в доме жители ежедневно радуют "случайно" выпавшими из окон предметами быта и гигиены))) Дворники боятся туда ходить))) Так что нового там ни чего не произойдет, если водители будут там мусорить))). Пока что не видела, что маршрутки гоняют, остановки по просьбе делают около каждого дома. Гоняют жители нашего комплекса. До этой остановки еще живой дойти нужно, что бы не попасть под колеса выворачивающего из-за угла на скорости 80 км/ч соседа)))
Гость
5671 - 08.11.2016 - 19:59
Еще у меня вопрос ко всем. Я живу третий корпус 1/2 этаж. Это дом, где аптека и агрокомплекс. Может быть конечно, я раньше не обращала внимание, а может этого и не было, но последнее время заколебал какой-то нескончаемый гул! Особенно его слышно ночью. На уши давит ужасно. От куда гудит - не пойму. Во двор выходишь слышно его как вроде со стороны мусорок что ли, а может и нет.Уходишь от нашего дома подальше, его меньше слышно. Окна открываешь,звук громче.
Гость
5672 - 08.11.2016 - 20:37
Grumer -Вы вообще о чем???? Тут видите какая глобальная проблема назрела!!!!! Тут больше восбухают те, кто свой зад в машинах возит. Народ, прежде чем тыкать свинством на маршрутчиков-взгляните на себя!!!! На своё отношение к окружающим, и действительно проблемам!!!!! Я лично буду против переноса остановки на старое место! Насчёт воды, завтра буду пробовать звонить в Престиж, т к в последнее время до Гузель дозвониться нереально. По поводу гула, жильцы нашего дома вроде выяснили, что он идёт с очистных, может насос какой?
Гость
5673 - 08.11.2016 - 21:10
5672-Grumer > все сказано в точку ... Тоже напрягает гул, это от говностанции, простите очистные сооружения ))))а по воде может они ремонтируют что-то?
Гость
5674 - 08.11.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
. По поводу гула, жильцы нашего дома вроде выяснили, что он идёт с очистных, может насос какой?
Согласна. Тут проблем действительно реальных хренова туча, они находят себе какие-то дебилистические фигни и начинают страдания по ним. Видимо люди не в курсе, что когда мы спим, наши уши не отдыхают при любом постороннем шуме. Ухо работает, передает импульсы мозгу, а мозг, даже когда Вы спите, уважаемые, он анализирует шум каждую минуту. Тем самым, мозг Вас и Ваших детей не отдыхает ни днем, ни ночью! Это уроки биологии школьная программа. Но маршрутки же важнее)))) По поводу воды, Престиж не причем. Я так поняла, что это водоканал надо бомбить.Вот по поводу каких реальных проблем нужно подписывать петиции! А то активизировались они по маршруткам))) Если, Уважаемые, вы имеете личный автотранспорт, то Вам не ведомо, что такое дойти в непогоду до остановки. А теперь милое дело, в коем-то веке я приехала на работу в чистеньких сапожках))) До этого замшевая обувь была Табу. Теперь главное, что бы Вы нас не посбивали)))
Гость
5675 - 08.11.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
а по воде может они ремонтируют что-то?
Да нет. Многие на напор жалуются. Я въехала в 2013 году, было еще мало домов, напор аж краны вышибал, я прикручивала его в трубах, проблемы начались года полтора назад. И это учитывая, что я на втором этаже живу. А что же тогда на последних происходит?
Гость
5676 - 09.11.2016 - 08:10
С маршрутками неоднозначная ситуация, но сказать, что другие автолюбители ведут себя в комплексе прилично нельзя. Что говорить, я гуляю с детьми и из 10ти авто только 1н догадывается включать поворотники. Остальные наверное думают что пешеходы должны угадывать их маневры.
Стоит ли так горячо воспринимать появление остановки?! Не знаю. Но нужно однозначно выяснить вопрос, будет ли администрация маршрутчиков оплачивать нашему УК за содержание территории. Потому что на прежней конечке у них была женщина она убирала мусор и я видела как они ей платили.
Вот этот вопрос нужно поднимать однозначно! А далее уже спрос с УК. Они должны чистоту поддерживать.
Я уже несколько дней как коршун прислушиваюсь к шуму за окнами, пытаясь определить напрягают меня маршрутки или нет. И пока не заметила ничего подобного. Посмотрим. Но ребенка старшего предупредила, что эта дорога для велосипедных и пеших "прогулок" теперь ваще под запретом.
Гость
5677 - 09.11.2016 - 08:14
По поводу гула. Гул действительно идет от септиков. Путем измышлений мы с дильцами пришли к выводу, что наши попытки прикрыть им лавочку и сделать замеры побудили все же этих недобросовестных владельцев включить насосы. По скольку раньше гула не было смело можно предположить, что насосы эти не запускали и скидывали фекалии как есть а мы нюхали. Напрягает жутко. И кстати даже при работающем их оборудовании в выходные я как сумасшедшая бегала по дому гюхая детей и животных, пока не подошла в кухню закрыть окно. И меня снесло таким омбре, что тут же захотелось в душ
Гость
5678 - 09.11.2016 - 08:16
Еще вопрос соседи. У нас стучит батарея? В основном при нагреве
Гость
5679 - 09.11.2016 - 08:29
И все же с маршрутками не стоит забывать, что есть понятие жилая зона и преддомовая территория. Я все же при всех плюсах склонняюсь к законности либо нет данного мероприятия
Гость
5680 - 09.11.2016 - 10:08
Слушайте, вы чего так к этим маршруткам докопались, у меня такое ощущение, что перед въездом в комплекс у нас многоуровневая парковка, и ни одной машины в комплекс не заезжает, что вот тогда ходить можно было, а перенесли остановку, и всем тесно стало!!!! Вы простите меня, но это дурдом!!! Доя пешеходов есть тротуар, а для игры детей есть детские площадки!!!! И новая остановка вообще их ну никак не касается! Видела картину не так давно, как мальчишка сидя на скейт доске рассекал по дороге между офисом Экостроя и Суши-лавка. Перестаньте приписывать водителям клеймо свиньи ! На себя посмотрите, взрослые мамы и папы сидят на площадке и семечки плюют во всё стороны! Остановке быть и проезд там будет, и те кому интересно это было, знали ещё при заселении. И больше скажу ЖК новый город тоже планируют расстраивать в нашу сторону, так что и народу и транспорту ещё прибавиться! Так что те кто являются человеконенавистниками проще уже бежать куда подальше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены