К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
5921 - 11.01.2017 - 01:32
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SweetMoon Обращаюсь к жильцам литера 16 кто то снял наклейку НЕ КУРИТЬ в подъезде... И снова продолжает незаконно курить в подъезде.Скорей всего люди, которым плевать на соседей на форумах не регистрируются. Вызывайте участкового. Штраф 500-1500
Я в принципе так и думала... Что скорее всего просьбы не помогут... Поэтому да обращаться будем. Вы можете дать номер участкового? Мы тут второй месяц только живем...
Гость
5922 - 11.01.2017 - 09:36
5917-ji_est > ого! У вас в подъезде УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО моют??? Что и в углах моют? И окна помыли хоть раз с момента сдачи дома? У нас просто размазывают грязь. Вроде бы сейчас появилась какая-то приличная женщина, которая реально моет пол, я ее хвалила (кажется прям за пару дней до нового года появилась). До этого подъезд мыла дама, простите реальная бомжиха, я конечно понимаю что должность не супер, но от человека ВОНЯЛО бомжом, и вообще она вроде не очень адекватная была... В углах подъезда грязища и паутина, окна после стройки никто ни разу не мыл.
Гость
5923 - 11.01.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
5917-ji_est > ого! У вас в подъезде УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО моют??? Что и в углах моют? И окна помыли хоть раз с момента сдачи дома?
я не эксперт в области мытья полов, но в принципе не грязно (по крайне мере грязь не размазана). А вот вчера домой приехал и увидел по подъезду елочную труху - соседушки видимо выкидывали свой новогодний веник и засрали весь подъезд. Нормальный человек позьмет веник и за собой приберет. Или не так?)
Гость
5924 - 11.01.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от SweetMoon Посмотреть сообщение
Вы можете дать номер участкового? Мы тут второй месяц только живем...
+7-918-491-76-нольноль - Алий Нурдинович
Гость
5925 - 11.01.2017 - 10:30
5923-ji_est > Я тоже не эксперт и не професссиональный мойщик полов, но как-то лично насвянячила в подъезде и, естественно, пошла за собой убирать (нам и двери ставили пилили на площадке я все подметала, и если мы что уронили, разлили или ещё что, то я убираю). Так вот помыла я пол, вернее просто вытерла, даже не основательно и могу сказать что никогда его таким чистым не видела! Потому что нам пол моют грязной водой, а я принесла чистую и средство для пола добавила... или на средство нашей платы не хватает?
Гость
5926 - 11.01.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
или на средство нашей платы не хватает?
я вас услышал и понял, что есть недовольство - я ж не спорю, а говорю про то- как у нас дела в подъезде обстоят)
Новую чистую воду на каждый лестничный пролет конечно же никто набирать не будет)
Гость
5927 - 11.01.2017 - 13:59
Получил ответ из жил.инспекции по поводу отключения электричества. Весьма забавно


Гость
5928 - 11.01.2017 - 14:12
Из всего что написано следует, что как только отсутствие воды переваливает за 4 часа одновременно или 8 часов в сумме за месяц, а отсутсвие электричества — более 2 часов при наличии двух независимых источников питания и более 24 часов — при наличии одного источника питания - идем к поставщику воды\электричества и требуем акт подтверждающий факт предоставления услуги ненадлежащего качества (кто ж его даст). Если есть нарушение идем в жил.инспекцию и наказываем виновных
Гость
5929 - 15.01.2017 - 14:12
5928-ji_est >акт могут могут подписать несколько жильцов.Предложить подписать представителю ук т.е Гузеле. Но это не обязательно....Все в нескольких экземплярах. Один в ук, другой в гжи. Так факт зафиксирован.
Гость
5930 - 15.01.2017 - 17:55
[quote=ji_est;43553244] Благодарю вас за номер участкового.
Гость
5931 - 15.01.2017 - 20:00
Уважаемые жильцы проживающие в нашем небольшом микрорайоне, в связи с отвратительным ямочным ремонтом ул. Космической в мае 2016 г., предлагаю написать коллективное заявления в Администрацию пгт. Яблоновский, дабы был произведен капитальный ремонт данной улицы. Иначе чувствую к лету 2017 г. проехать по улице будет не возможно, очень огорчает что рядом находящийся автопарк, разрушает данный участок дороги большегрузным автотранспортом имеющим массу больше 3,5 т.
Гость
5932 - 15.01.2017 - 20:31
5931-Tarantul > поддерживаю
5929-стрекоза25 > ну раз уж так, то все намного проще
Гость
5933 - 19.01.2017 - 12:35
у нас и в микрорайоне много дыр в асфальте появилось.
да и помимо маршруток, полно грузового транспорта.
возле 88/2 корпус 14, за мусоркой, парочка грузовиков каждый день стоит.
88/2 корпус 5 стоит большой погрузчик.
88/2 корпус 6-7 грузовик .
88/2 корпус 8 вообще фура постоянно на ночь паркуется.
88/2 корпус 11 грузовик.
думаю, не стоит дальше продолжать.
эти машины каждое утро уезжают, каждый вечер на этих местах паркуются. Проблема не только в занимаемых ими 2-4 парковочных местах каждым, но и в том, во что они превращают асфальт у нас в микрорайоне. Скоро будет как на улице Космической был в прошлом году.
Кстати, на въезде в микрорайон, где перекрёсток с Космической и баннер экостроя, стоит знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено ".
Гость
5934 - 19.01.2017 - 12:40
Знак 3.4 запрещает
дальнейшее движение
грузовым автомобилям
с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн
(3500 кг.) или массой, указанной на знаке.
За исключением:
Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств предназначенных для
перевозки людей ( с 31 декабря 2014 года ) ;
Транспортных средств без прицепа, масса которого
не привышает 26 тонн, обслуживающих объекты в
зоне действия знака ( с 31 декабря 2014 года ) ;
Транспортных средств граждан, работающих или
проживающих в зоне действия знака ( запрещено с
июля 2013 года ) .


Я так понимаю, кроме маршруток во время работы и грузовых, привозящим товары в магазины, другим грузовым нельзя к нам заезжать.

Отредактировано logintime11; 19.01.2017 в 12:41. Причина: исправил ошибку
Гость
5935 - 19.01.2017 - 15:18
5934-logintime11 > все верно! Водятлы большегрузов боятся, что у них как в 90е сольют соляру. Ну бред же. Зато, как верно подмечено, асфальта к весне может не остаться. Будем фиксировать и решать этот вопрос. Зимой вряд ли будут ремонтировать
Гость
5936 - 19.01.2017 - 20:29
Пункт 17.2 ПДД запрещает стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3.5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.Данные требования распостраняют своё действие на жилые зоны и дворовые территории.Советую форумчанину logintime11 добавит к списку фотографии с номерами машин нарушителей и всё вместе отправить вГАИ.
Гость
5937 - 20.01.2017 - 19:40
сегодня, 5 утра... просыпаюсь от тихого, но уверенного стука в дверь.. (звонка у меня нет, но мне и не нужен)
открываю дверь стоит мужичок, нормально одетый, но перегар-свежак, аж комары дохнут на подлете...
пару минут преперательства, что я делаю тут (5 этаж) и вообще он "тоже тут живет"... разрулили что ОН "как бы ошибся домом"...
пока курил, так и не узрел выходящее "тело"...
задумался.. как то ключ в подъезде всем подходит?
Гость
5938 - 20.01.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
5917-ji_est > ого! У вас в подъезде УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО моют??? Что и в углах моют? И окна помыли хоть раз с момента сдачи дома? У нас просто размазывают грязь. Вроде бы сейчас появилась какая-то приличная женщина, которая реально моет пол, я ее хвалила (кажется прям за пару дней до нового года появилась). До этого подъезд мыла дама, простите реальная бомжиха, я конечно понимаю что должность не супер, но от человека ВОНЯЛО бомжом, и вообще она вроде не очень адекватная была... В углах подъезда грязища и паутина, окна после стройки никто ни разу не мыл.
Не надо так о людях громогласно. Форум читают и те, кто с человеком знаком. На запах влияют гормональные, физические и личные особенности человека. Она не бомж. Если вы думаете, что благоухаете, дело ваше. И моет она нормально. А вы бы пошли в управляющую и узнали, какой у нее объем раюоты и количество подъездов! БОМЖ! Пипец читать противно!
А может у нее одежда так воняет, потому что северному человеку "повезло" купить квартиру в цоколе в доме напротиа эльбруса. А ее просто пожрали сырость плесень и грибок! Потому что застройщик каждый дом сьроил по какой то только ему известной технологии и из хзч каких материплов!
Гость
5939 - 21.01.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от CawboyMalboro Посмотреть сообщение
"повезло" купить квартиру в цоколе в доме напротиа эльбруса.
а что там в цоколе ( это ж 1 этаж) не так? То же живу напротив эльбруса, в 3 корпусе без дробей
Гость
5940 - 21.01.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от NeBot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CawboyMalboro "повезло" купить квартиру в цоколе в доме напротиа эльбруса. а что там в цоколе ( это ж 1 этаж) не так? То же живу напротив эльбруса, в 3 корпусе без дробей
Этот не 3й корпус где аптека, а тот что торцом на эльбрус выходит. Там грибок и плесень. И судя по тому, что у некоторых моих знакомых здесь плесень и на 4м этаже, то скорее всего это косяк в стройматериалах. Иначе от чего? Почва, ну сама собой на цоколе и 1х этажах, а на 4м то откуда грибку появиться??!
Гость
5941 - 21.01.2017 - 11:11
CawboyMalboro
5940 - Сегодня - 11:49
Вы про дом 88/2 корпус 2???
Гость
5942 - 21.01.2017 - 18:41
Первый раз слышу про плесень в наших домах
Гость
5943 - 22.01.2017 - 09:17
Ну плесень заводиться там где тепло и влажно, нужно смотреть работает ли вентиляция. Если окна закрываются герметично))) и нет движения воздуха (нет частого проветривания), то надо смотреть не скапливается ли конденсат в тех местах где появилась плесень.
В старой квартире стена метр на пол метра под потолком покрылась плесенью прям под обоями, стали выяснять что же такое, оказалось на чердаке капало с трубы отопления как раз над той стеной. Течь устранили, стену зачистили, обработали, обои переклеили, больше плесени там не было.
Гость
5944 - 23.01.2017 - 09:51
5938-CawboyMalboro > Не хотела никого обидеть, но нужно что-то с этим делать северному человеку, вы каждому на улице, в транспорте или ещё где-то не объясните что видите ли виноват экострой в запахе. Про качество мытья я сделала выводы когда пришла другая работница и стало чище на порядок, не знаю какой объём работы у новой сотрудницы. Кстати мое возмущение адресовано и к Управляющей компании, которая не даёт своему сотруднику средства для мытья пола. Про плесень тоже слышу впервые, наоборот во всех квартирах жк где была очень-очень сухо, тем более застройщик нас наградил чудесными окнами с естественной вентиляцией - свежий воздух прекрасно поступает через щели в окнах. Никакая плесень не приживётся в таких условиях. Не было цели обидеть человека, но есть вот такие проблемы. Помогите знакомой добрым словом и делом, раз общаетесь, я прошла мимо и мне все равно, а пришла бы она устраиваться в какую-то солидную компанию даже уборщицей - не возьмут из-за запаха, и больше никогда не позвонят, даже когда плесень пройдёт. Знаю людей которые живут не в цоколе новостроек, а в саманных развалюхах или старых хрущевках на первых этажах, страдают от холода, грибка, с туалетом на улице, моются в тазах на кухне, но запаха такого нет.
Гость
5945 - 24.01.2017 - 18:00
Друзья... пара вопросов, кто ходит в Спорт-сеть в Салам-Сити, какие отзывы...
и где у нас в Яблоновке, бассейн то открыли? а то все говорят.. но никто не говорит Адрес
Гость
5946 - 24.01.2017 - 18:54
Сын ходил. Понравилось но дорого
Гость
5947 - 24.01.2017 - 19:38
Нужен массажист кто знает хорошего?
Гость
5948 - 24.01.2017 - 20:19

Здравствуйте.Сегодня весь день около и во 2ом подъезде 88/2 к2 находится кошка. Она с ошейником, к людям ластится, видно что домашняя.Может хозяева всё-таки ищут своё животное?...
Гость
5949 - 24.01.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
Друзья... пара вопросов, кто ходит в Спорт-сеть в Салам-Сити, какие отзывы... и где у нас в Яблоновке, бассейн то открыли? а то все говорят.. но никто не говорит Адрес
та, он надувной там... смотрите, на их сайте есть фото: http://www.calypsoaqua.ru/nash-centr
Гость
5950 - 25.01.2017 - 07:42
Ну и бассейн- карыто. Неужели кто то туда ходит. а цены как в розе хутор 5*****
Гость
5951 - 25.01.2017 - 07:51
соседи, а давайте сверимся информацией по расходу газа
У меня площадь 35.5. Плитой практически не пользуюсь, только отопление. За месяц набежало 170 кубов. А у вас как?
Гость
5952 - 25.01.2017 - 08:29
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
соседи, а давайте сверимся информацией по расходу газа У меня площадь 35.5. Плитой практически не пользуюсь, только отопление. За месяц набежало 170 кубов. А у вас как?
Мы уже в нашем доме тоже прикидывали, большая двушка-70 кв.м. и плитой,и водой горячей, и отоплением пользуемся по полной, в месяц тратится около 70 кубов

Отредактировано ZhenaDimy; 25.01.2017 в 08:31. Причина: пропал интернет
Гость
5953 - 25.01.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
соседи, а давайте сверимся информацией по расходу газа У меня площадь 35.5. Плитой практически не пользуюсь, только отопление. За месяц набежало 170 кубов. А у вас как?
Мы уже в нашем доме тоже прикидывали, большая двушка-70 кв.м. и плитой,и водой горячей, и отоплением пользуемся по полной, выходит около 70 кубов за месяц. С октября 13 года по сей день на счетчике 2800
Гость
5954 - 25.01.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
и водой горячей, и отоплением пользуемся по полной, выходит около 70 кубов за месяц.
ух ты...чет многовато у меня, не?
Гость
5955 - 25.01.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NeAngel и водой горячей, и отоплением пользуемся по полной, выходит около 70 кубов за месяц. ух ты...чет многовато у меня, не?
Я думаю многовато, на какой температуре выставлен котел для обогрева? по многим отзывам слышала, что крутит много
Гость
5956 - 25.01.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
по многим отзывам слышала, что крутит много
Я выставляю по температуре батарей - +-70.
Гость
5957 - 25.01.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NeAngel по многим отзывам слышала, что крутит много Я выставляю по температуре батарей - +-70.
А как давно проживаете в квартире
Гость
5958 - 25.01.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
А как давно проживаете в квартире
постоянно не живу. Но котел с ноября наверное)
Гость
5959 - 25.01.2017 - 11:53
Просто температура большая выставлена, у нас на 50 градусах, и в квартире очень тепло. Первую зиму было холодно, видимо дом просыхал, может поэтому
Гость
5960 - 25.01.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Просто температура большая выставлена, у нас на 50 градусах, и в квартире очень тепло. Первую зиму было холодно, видимо дом просыхал, может поэтому
так и есть. соседей пока нет и угловая квартира, поэтому остывает быстро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены