К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
5801 - 06.12.2016 - 19:01
Только что соседи рассказали что этот гул с сентября производит трасформатор электрический где наша мусорка .только не пойму такие есть повсюду а почему у нас он так гудит?
Гость
5802 - 06.12.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от SweetMoon Посмотреть сообщение
Мне кажется этот гул даже по стенке комнат проникает ...
Про ваш котел! Он не должен шуметь и гудеть. Он работает вообще не слышно! Вы квартиру покупали новую или после хозяина? Гул может быть если давление упало ( стрелка в зеленой зоне должна показывать 11 часов). Часто после отключения воды или света давление падает. Следите за этим. Либо когда делали ремонт в котел попала пыль и он гудит или шумит. Вызовите мастера!
Гость
5803 - 06.12.2016 - 20:55
Вот тема галдежа уже неактуальна, но нет, надо подкинуть дров! Перенесите-можете под мои окна, под моими окнами и Эльбрус и детский центр Сёма, и не смущает это! Я надеюсь Вы недовольны только остановкой, перебои с водой и светом Вас устраивают?

Это не галдешь...это обоснованое недовольство. На счет воды и света я наверное привыкла...я местная....и конечно меня это тоже раздражает.
Звуков я не слышу от транформаторной будки....зато соседи !!!!@@@
Гость
5804 - 06.12.2016 - 20:56
Лучше поделитесь что делать с е....соседями...есть опыт у кого?
Гость
5805 - 06.12.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
Лучше поделитесь что делать с е....соседями...есть опыт у кого?
К участковому конечно
Гость
5806 - 07.12.2016 - 07:06
И что он сделает? Попросит их не шуметь)))) мы уже сами "просили" они не понимают похоже или тяжело доходит!!!
Гость
5807 - 07.12.2016 - 07:37
Сегодня я не слышала этого звука и вчера вечером видимо выключили но этот звук может появится и нашему дому тот что на самой окраине очень даже слышно. По поводу котла.нет мы покупали квартиру у ЭКО строя и нам после покупки повесили котел. Первое время он пошумел но сейчас работает тихо только переключает что то иногда автоматически громко ( но это иногда) наверняка да из за давления воды может быть то что мы на 5 этаже так вода временами теряет напор но а порой м часто шурует хорошо.
Гость
5808 - 07.12.2016 - 07:53
Порой это все напрягает немного неспокойная жизнь тут получается либо я слишком притязательна или привыкла к иным более комфортным условиям. Тогда прийдется на работы это потерпеть .
По поводу шумных соседей ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ только не здесь а где проживает моя мама ( в принципе с сестрой от этого и уехали сюда) скажу честно как есть и полиция и милиция и даже суд таких БЕЗКУЛЬТУРНЫХ ЛЮДЕЙ не остановит! Методы есть разные мы испробовали все что только не делали.там и они сами шумят и их детишки по ламинату скачут ужас.туши гранату! Бежи! И включали им громко музыку и стучали по потолку им в ответ.все без толку.это почти как война в которую можно играть бесконечно.один способ переезд от таких соседей иначе жизнь вот так ваша и будет протекать с борьбой и нервами. Я вот попала сильно за то что попросила не курить в подъезде. ( что кстати по закону не положено) - я страдаю астмой. И меня трижды ударили за это моей же тяжелой стальной дверью до синяков и кровоподтек дело дошло...обратилась в полицию сняли побои и вот ждем суд но чувствую что это дело замнут. (( в итоге что? Такая борьба ни к чему хорошему не привела.увы люди стали давно какашками.серут срут курят и бухают.если кто то тут адекватный курильщик который курит либо на улице или у себя в машине а не на подьездной площадке и в окно над соседями то я нормально к таким также отношусь. А вот те кто не уважает соседей маленьких детей..даже порой своих ибо подьезд со временем из за курева начинает вонять как последняя мусорка или общественный туалет где то в закаулках города ибо даж в ТЦ в туалете чище бывает ...( сама не пью не курю никогда не пробовала эту дрянь) ценю чистый воздух ибо он это уже такой ДЕФИЦИТ!
Гость
5809 - 07.12.2016 - 11:15
И опять добро пожаловать ГУЛ 11 УТРА ЗАРЯДИЛ ((
Гость
5810 - 07.12.2016 - 12:08
5785-NeAngel > Если у меня хватает культуры один раз выразить своё недовольство и замолкнуть по поводу остановки, это не значит что мне нравятся маршрутки. Без них было замечательно, не надо считать что этот бардак мне нравится. Да и перебои со светом и водой просто бесят... Наслаждайтесь своей остановкой пожалуйста и когда будете ехать в маршрутке скажите пожалуйста водителю что можно ехать быстрее чем 15 км/ч и ещё что когда он останавливается, то должен заезжать в остановочные карманы, а не тормозить по середине улицы где нарисована сплошная и по правилам его нельзя объезжать!
Гость
5812 - 07.12.2016 - 17:54
Большая если у вас это под окнами...культурный вы наш)
Гость
5814 - 07.12.2016 - 22:22
И чем она вам под окнами елки-палки мешает,ааааа????? Под моими окнами магазин продовольственный и машины постоянно туда-сюда ездят. Езжу и наслаждаюсь!!! И нормально маршрутчики водят, в отличии от 90% местных жильцов, которые хрен когда во дворе притормозят, или у лужи 15 км ехать будут. Тема закрыта, даже обсуждать ее тут с вами больше не хочу, собаки лают, караван идёт!!!
Гость
5815 - 08.12.2016 - 07:47
Я заметила у всех свои разные претензии и всех в принципе понять можно..давайте хотя бы здесь быть культурными по отношению к друг другу и уважать претензии друг друга.ведь у всех есть право на это.
Гость
5816 - 08.12.2016 - 20:28
5814-NeAngel > я отписался... мне елки и посадки нисколько не мешают.
Да, красиво, не спорю.
но мне есть с чем сравнивать))
я конечно не садовод-любитель, но зачем деревья сажать в зиму?? (что бы списать закупку?) а где документы о закупке и по какой МНЦК их закупили? (это кстати и Ваши деньги тоже)))
Гость
5817 - 08.12.2016 - 20:31
5814-NeAngel > в дополнение... Елочки-деревца красиво..
но средства на их полив, удобрение, прополка и прочие окучивания (а это весьма немаленькая сумма будет) тоже потечет из нашего кармана)
значит жители нашего района проголосовали за это введение о чем есть протокол в УК!
Огласите ВЕСЬ список проголосовавших))
Гость
5818 - 09.12.2016 - 08:06
Уважаемые жильцы комплекса, уезжала сейчас с той самой ненавистной остановки, там бегает котенок, очень красивый, белый с дымчатым, водители маршрутки сказали подъехала машина и видимо тупо завезла его. Я его подержала на руках, погрела, но я спешила на работу, уже не могла задерживаться. Ни кому не нужен зверенок, очень милый, он лезет под колеса, боюсь раскатают невнимательные водители(((((((((
Гость
5819 - 09.12.2016 - 09:30
5816-Tipo >Вы точно не садовод-любитель ни разу)))) Не знаете, наверное, что всегда деревья сажают в зиму)))

А мне одной гул не мешает? Точнее я его вообще ни разу не слышала, даже не понимаю о чем говорят.
Гость
5820 - 09.12.2016 - 09:36
Я гул тоже не слышу, вообще. Но если он кому нибудь мешает, поддержать инициативную группу всегда ЗА
Гость
5821 - 09.12.2016 - 10:40
Насчёт деревцев и ёлочек.Сама присутствовала при посадке возле моего корпуса.Заказывали это всё около месяца назад,но только вот привезли им.Сажать стали,так как садоводы приказали.со словами-*в это время и нужно сажать!*.
Насчёт света.УК сдесь ни при чём..это КубаньЭнерго.В УК грят,что пишите бумажки,дорогие жители,а мы уж потом составим жалобу им..А то все только на форуме писают кипятком.
Просто зайдите в УК,благо на территории и напишите..Больше заявлений от народа,быстрее обратят внимание.
Как бы нам не хотелось,но воду толочь в ступе это уже не актуально в наше время.Сейчас всё решают жалобы,письма,суды и т.д....
Насчёт гула тоже думаю стоит наваять на бумаге,и в двух экземплярах пишите..пусть берут и расписываются на вашем,с регистрацией.
Гула ниразу не слышала,видимо далеко от меня...
Вот газ слабо сегодня был..аж котёл ночью отключился,а было холодно.Пришлось кондей включать.Утром правда Майкопские газовики,что то подкачали сказали..
Предлагаю следующий раз когда отключат свет,скопом придти в УК и написать жалобы..
Гость
5822 - 09.12.2016 - 11:11
Соседи, кто будет около остановки, гляньте котенка, если там, ну хоть коробку ему поставьте, жалко животное, маленький очень. Спрашиваю на работе, может пристрою, главное чтоб дожил
Гость
5823 - 09.12.2016 - 17:34
а у меня вот такой вопрос, может кто вкурсе- мы платим за электроэнергию ОДН (общедомовые нужды). что сюда входит- освещение в подъездах или еще что-то?
Гость
5824 - 09.12.2016 - 21:28
Наш дом стоит на отшибе Литер 16 й и кого спрашивала этот гул слышен и он вчера и сегодня был.сегодня в 17 часов гул затих.я специально прошлась вдоль дороги по которой заезжают маршрутки и даже во двора дальше где аптека и т.д.этот гул слышен просто у кого то телевизоры работают еще что то или банально просто привыкшие люди к разным таким звукам.но одно дело если эти звуки от техники проезжающей а другое насос и монотонный гул - он влияет на состояние человека.лично у меня за 4 дня проживания на новом месте появился синдром А не появиться ли гул снова уже прислушиваюсь он или не он.а это он и в подъезде и на улице и главное в квартире.жуть!
Хорошо как только найду свободе.время напечатаю и приглашу на подпись .всем спасибо за отзывчивость!
Гость
5825 - 09.12.2016 - 21:35
Также если будут нужны подпись моя или моей сестры...обращайтесь.
Немного не поняла про то что садят деревья.за это нужно будет платить? Это как то отразиться на комунальном счете или что? Извините просто я тут недавно живу еще недели нет ...ничего толком незнаю.
Гость
5827 - 10.12.2016 - 08:49
5823-grey087 > и в подъезде и на улице тоже) плюс утечка с каждого дома эл/эн тоже раскидывается на квартиры.
Гость
5828 - 10.12.2016 - 13:01
Садоводом. Высадка деревьев уже около месяца не выполняется. В любой лесхоз позвоните. И ёлки в нашем грунте их надолго не хватит. Жалко. Потом будут говорить не прежелись.
Кучность тоже критике ....
Про частоту на субботники кто из нас последний выходил.
Гость
5829 - 10.12.2016 - 20:45
По поводу частого отключения электричества,хочу поделиться инфой Бизнес
Элек.ру
Фоторепортажи
Окоём

Поиск
Источник: http://www.elec.ru/news/2012/06/21/o...elitelnyh.html
Гость
5830 - 10.12.2016 - 21:09
В дополнение к информации предлагаю ещё однуСистемы энергоснабжения
Печать

ПАО «МТС» предлагает услуги проектирования и внедрения комплексных систем бесперебойного и гарантированного электроснабжения и освещения в центрах обработки данных, в жилых, торговых и иных помещениях.

Бесперебойное энергоснабжение позволяет обеспечивать работоспособность оборудования при кратковременном отключении электросети, резких скачках напряжения и других помехах. ПАО «МТС» проектирует аварийные системы питания различной мощности и масштаба, в зависимости от потребности клиента в отказоустойчивости.
Системы гарантированного электроснабжения позволяют работать в условиях аварийного отключения электросети столько времени, сколько указал клиент при проектировании решения. Результат достигается за счет дизель-электрических станций, которые могут работать как в качестве вспомогательного (резервный) источника энергии, так и на постоянной основе.
Гость
5831 - 11.12.2016 - 03:06
Цитата:
Сообщение от TATOCHA Посмотреть сообщение
По поводу частого отключения электричества,хочу поделиться инфой Бизнес Элек.ру Фоторепортажи Окоём Поиск Источник: http://www.elec.ru/news/2012/06/21/o...elitelnyh.html
Опубликовано: 21 июня 2012 г.
Гость
5832 - 11.12.2016 - 18:48
Кубаньэнерго является монополистом по Краснодарскому краю,а он,как известно по размеру больше територии Франции,поэтому информация изданая в 2012году, будет актуальна всегда.И ещё один момент,мне представляется,что жители микрорайона не заключали индивидуальных договоров с энерго снабжающей организацией,где расписаны права и обязаности каждого.
Гость
5833 - 12.12.2016 - 09:50
Я заключал, в 2013, а потом энергосбыт перевел платежы на УК и всё, напрямую платить не могу...
Гость
5834 - 12.12.2016 - 14:09
Скоро всё изменится и УК будут производить сборы только за свои услуги.Население будет заключать индивидуальные договора с энергосбытом и другими поставщиками услуг. Вот тогда и можно будет требовать неукоснительного выполнения обязательств о бесперебойной подачи электроэнергии .
Гость
5835 - 12.12.2016 - 21:14
5834-TATOCHA > у вас напрямую договор с газовым участком, вы что-нибудь добились в плане неукоснительного выполнения обязательств?
Гость
5836 - 13.12.2016 - 11:59
Народная мудрость гласит,КТО СТУЧИТСЯ,ТОМУ И ОТКРЫВАЮТ, это я по теме предыдущих постов о коллективном заявлении в судебные органы, которые и должны решать кто виноват и что делать,когда нарушаются права жильцов объединённых одинаковыми проблемами.
Гость
5837 - 13.12.2016 - 15:49
Лед тронулся

Получил сегодня звонок из Жил.Инспекции.
Они сами устали от отключений электроэнергии - страдает весь тахтамукайский район. На этой неделе будет встреча руководителя кубань энерго с контролирующими организациями, а там посмотрим
Гость
5838 - 15.12.2016 - 22:01
Будем надеется,что с вашей помощу форумчане получат информацию об этой встречи
Гость
5839 - 16.12.2016 - 07:42
5838-TATOCHA > пообещали отчитаться) я разумеется выложу информацию сюда, как только получу ее)
Гость
5840 - 16.12.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от NeBot Посмотреть сообщение
5721-SergeyK > почта у нас сейчас работает по временному графику, с 9 до 18-00, там ад... (не могу уже 2й день посылку получить, лень стоять 2 часа в духоте...(((
Кто был на почте, график не поменялся?
Гость
5841 - 17.12.2016 - 19:23
Добрый вечер, подскажите, а чем решился вопрос с отстойниками, собрались весной поговорили по триста рублей собрали и всё..... Что-то изменилось? Канализацию в районе мусорки уже неделю в канаву сливают... Всех всё устраивает....
Гость
5842 - 17.12.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Oleg_88 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите, а чем решился вопрос с отстойниками, собрались весной поговорили по триста рублей собрали и всё..... Что-то изменилось? Канализацию в районе мусорки уже неделю в канаву сливают... Всех всё устраивает....
Я пытался тут спрашивать чем дело кончилось, никто толком ничего не сказал.
А что за канализация, которую сливают?
Гость
5843 - 17.12.2016 - 20:08
С нашего ЖК в канаву за мусоркой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены