К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
5681 - 09.11.2016 - 10:29
В 10 раз пишу . Гул идет с канализационного колодца , который у нас находится на мусорке .!!!! Насос у них там !!!
Гость
5682 - 09.11.2016 - 10:36
Если остановке быть ....то пусть администрация берет нашу аллею на баланс , чтобы осуществлять ремонт дороги . Лучше бы порядок на старой конечной навели . Тротуары , бордюры и.т.д .
Гость
5683 - 09.11.2016 - 12:46
А что строят рядом со старой остановкой?
Гость
5684 - 09.11.2016 - 12:59
Непонятно вообще что за ажиотаж с этой новой конечкой. Изначально планировалось что выезд будет со временем продлен до Дорожной и об этом все знали, когда покупали квартиры. Никто не обещал закрытую огороженную территорию. Можно подумать у нас в ЖК идеальная чистота была, и только водители нам намусорят. Бред какой то. На старой остановке всегда убиралась женщина, которой эти самые маршрутчики деньги платили за это. А вот жителей ЖК, которые не в состоянии донести свой мусор до мусорки и бросают пакеты где попало полно. Еще бывает, что из окна выкидывают. Муж недавно видел из окна, как мальчик из корпуса где Магнит выбежал из подъезда с пакетом мусора, добежал до забора, перекинул этот пакет туда и пошел домой. Это как называется? Вокруг лавочек все оплевано семечками. И никакая УК не поможет, если люди сами живут как свиньи
Гость
5685 - 09.11.2016 - 13:54
Только что оценила полный кайф от новой остановки, да она стоит в самом конце комплекса, чистенько, тихо! Навстречу шли мамочки которые тоже радовались этой идее. Не пойму о каком балансе тут говорят и ремонте дорог, вы о чем? У нас что никто не ездит по территории???мне кажется или люди деградируют просто!
Гость
5686 - 09.11.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Только что оценила полный кайф от новой остановки, да она стоит в самом конце комплекса, чистенько, тихо! Навстречу шли мамочки которые тоже радовались этой идее. Не пойму о каком балансе тут говорят и ремонте дорог, вы о чем? У нас что никто не ездит по территории???мне кажется или люди деградируют просто!
Вы любите эмоционировать или читать между строк?!?
Выше написано, и про старую стоянку моршруток и про уборщицу. Если по главной аллее планируется езда городского пассажирского транспорта, значит и оформлена она должна быть как дорога вплоть до наличия пешеходного перехода! Опять таки есть понятие жилая зона. Вы в курсе сколько км/ч по ней можно ездить? А если это будет дорога, тогда что. Случись беда и предъявить нечего.
И во вторых здесь им тетя убирать не будет, здесь у нас УК. Вот и хочнтся ясности, за чей счет сей банкет
Гость
5687 - 09.11.2016 - 14:15
Дети, родители, свиньи не свиньи. Все вечно мимо народа и в обход закона. А у нас тут куда ни копни в Яблоновке. Полный треш. Это же не село в Адыгее, а Сицилия.
Гость
5688 - 09.11.2016 - 14:53
Точно, я и думаю у нас вся космическая в идеальном состоянии и пешеходный всюду, а главное все водители соблюдают его... тут петицию собирают конкретно из за машин, которых и без того дохрена в нашем комплексе. Давайте тогда и магнит, и Эльбрус закроем, так то тоже им товар не в руках приносят
Гость
5689 - 09.11.2016 - 14:55
Народ вообще понимают когда ему говорят, что дорога изначально в плане была, или нет?
Гость
5690 - 09.11.2016 - 17:05
Запланирована дорога-пусть выглядит как дорога. Кто -то против?! Нет.я посмотрела бы как все сторонники заговорили, если б тут дорог понаделали как в городе, что фиг 2 машины разъедутся, не говоря уже о парковке. А вокруг площадок и не должно быть разметки. Здесь я речь вела про ту самую "дорогу"
Гость
5691 - 09.11.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Народ вообще понимают когда ему говорят, что дорога изначально в плане была, или нет?
Где план, доставайте, вы видели этот самый план?
Я не видел, вот мне и интересно, ни разметки ни знаков на этой самой планируемой дороге нет. Шлагбаум ставили с охранником, видимо про этот самый план не в курсе были.
По поводу мусорных пакетов(мусора) это проблема, я понимаю. Но вы постоянно пытаетесь передергивать. Если хотите написать про проблемы с мусором, пакетами и так далее, напишите, давайте обсудим. У вас есть что предложить, кроме "чем вам мешают маршрутки у нас и так грязно все из окон кидают мусорные пакеты"?
Гость
5692 - 10.11.2016 - 12:05
Ген план есть на сайте администрации. Разметки и знаков возможно еще нет, потому что и дороги как таковой еще нет?
Гость
5693 - 10.11.2016 - 14:33
5693-Fotya > а ссылку можно?
Гость
5694 - 10.11.2016 - 21:38
И я бы хотела ссылку. По тому, что я нашла на сайте это были постановления от июня и июля по Космическая Луговая о создании комиссии и проведении заседания. Конкретно сам план я не нашла. Надо направить вопрос. Налеюсь ответят
Гость
5695 - 11.11.2016 - 11:12
http://adm-yabl.ru/m/gen_plan/gid2339/pg0/
Гость
5696 - 11.11.2016 - 11:17
"К промежуточному сроку (2017 год) проектом предусмотрено строительство в центральной части поселения автостанции, размещаемой на пересечении ул. Луговая и ул. Дорожная"
Гость
5697 - 11.11.2016 - 12:28
SergeyK-я как раз-таки за мусор и не писала, тут бесполезно боротья, если жильцы-свиньи, и это уже в крови! Не нужно писать, что с переносом маршруток, вдруг мусора добавится. Что то никого не парит, что к нам на мусорку постоянно Газели с мусором приезжают, а мы за это платим потом. И что дадут знаки на этом участке, будто их вообще кто то соблюдает. Маршрутки стоят сбоку, и ни разу за эти дни я не видела срача около них, не вижу чтоб водители углы обсыкали. Единственное трезвое решение администрации за последнее время, это перенос остановки в более удобное место
Гость
5698 - 11.11.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Fotya Посмотреть сообщение
"К промежуточному сроку (2017 год) проектом предусмотрено строительство в центральной части поселения автостанции, размещаемой на пересечении ул. Луговая и ул. Дорожная"
Ну так Луговая улица, каким боком к ней наш ЖК?
Я так и не нашел в планах, никакой дороги от ЖК на Дорожную, но ее скорее всего сделают сами застройщики по мере постройки новых домов.
И превратится предомовая территория в проезжую часть(((
Вы мне скажите что мешало, если это идея администрации, вынести конечную за забор? А не устраивать ее внутри ЖК ?
Гость
5699 - 11.11.2016 - 16:54
так дорога и идет от нас параллельно Луговой. Если весь пустырь от нашего ЖК до Тургеневского шоссе и Дорожной будет застраиваться, естественно дорога будет и не одна. Тем более там планируется школа еще.
А какая разница, за забором конечная или перед ней??
Гость
5700 - 11.11.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Fotya Посмотреть сообщение
так дорога и идет от нас параллельно Луговой. Если весь пустырь от нашего ЖК до Тургеневского шоссе и Дорожной будет застраиваться, естественно дорога будет и не одна. Тем более там планируется школа еще. А какая разница, за забором конечная или перед ней??
Я тоже не пойму разницы от одного метра в длину
Гость
5701 - 11.11.2016 - 19:25
Люди, я кота подобрала. Но он похож на потеряшку. Кто потерял, 89654554865

Тусил около /2, корп пять два дня. Я забирала, чтоб оставить. Но из-за пятна зеленки на лапке, которое тока дома разглядели, я подозреваю, что я могла утащить чужую зверушку. Верну. Мне кажется, девка это. Ручная, на колени лезет. Ест сушку, как не в себя.

Фотки его:
https://pp.vk.me/c836622/v836622914/...ED06aIt3GY.jpg

на этой фотке серый мой, см. на черного https://pp.vk.me/c836622/v836622914/...bpN4liIDiU.jpg

Отредактировано PanSportsmen; 11.11.2016 в 19:27. Причина: ошибка
Гость
5702 - 11.11.2016 - 20:26
Может кому кошечка нужна месяцев 6-7 рыженькая с белым, точно ничья.
Возле 88/2 литер 13 постоянно сидит.
Ласкова такая, ко всем бежит.
Жалко, кто то выкинул похоже, уже месяца полтора обитает тут. Под машинами ночует.
У кого нет животных возьмите котейку.
Гость
5703 - 12.11.2016 - 15:05
Короче, кота я подержала, пока ливень не закончился, и дольше оставить не могу. Оба кота нервничают и дерутся. Пугают мне ребенка.

Так что не актуально, увы, предыдущее.
Гость
5704 - 13.11.2016 - 10:27
а что за погоня с беготней от ДПС сейчай была?
Гость
5705 - 13.11.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от PanSportsmen Посмотреть сообщение
Короче, кота я подержала, пока ливень не закончился, и дольше оставить не могу. Оба кота нервничают и дерутся. Пугают мне ребенка. Так что не актуально, увы, предыдущее.
Животное ичень красивое и видно, что ухоженое. Втдела сегодня на площадке напротив 5го корпуса. Но у нас тоже и кот и собака уже есть. Вот бы взял кто нибудь((((
Гость
5706 - 13.11.2016 - 16:16
Что опять со светом?
Почему у нас всегда чего то нет, то воды, то света
Гость
5707 - 13.11.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от CawboyMalboro Посмотреть сообщение
Животное ичень красивое и видно, что ухоженое. Втдела сегодня на площадке напротив 5го корпуса. Но у нас тоже и кот и собака уже есть. Вот бы взял кто нибудь((((
Не-не, ребят, спасибо, с меня хватит. У меня и у самого кот чот ссаться стал где попало, хотя раньше за ним это замечено не было, а двух таких ссущихся я не выдержу.
Гость
5708 - 13.11.2016 - 16:59
Блин, ну как так, отключать свет в воскресенье вечером!
Гость
5709 - 13.11.2016 - 17:14
Мне интересно, кто понесет ответственность за поломку техники? Свет как бы есть и как бы его нет! Я в шоке с этого беспредела...в других районах Яблрновки никогда такого не было!
Гость
5710 - 13.11.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
Мне интересно, кто понесет ответственность за поломку техники? Свет как бы есть и как бы его нет! Я в шоке с этого беспредела...в других районах Яблрновки никогда такого не было!
Измерили. 113-118 выдает. Даже светодиодные лампочки мигают. Кто-нибудь звонил в Кубаньэнерго? В чем дело то?
Гость
5711 - 14.11.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от CawboyMalboro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PanSportsmen Короче, кота я подержала, пока ливень не закончился, и дольше оставить не могу. Оба кота нервничают и дерутся. Пугают мне ребенка. Так что не актуально, увы, предыдущее. Животное ичень красивое и видно, что ухоженое. Втдела сегодня на площадке напротив 5го корпуса. Но у нас тоже и кот и собака уже есть. Вот бы взял кто нибудь((((
Знаете, она еще и к людям ручная. Все время на коленях. Но совершенно настроилась убить моего кота, хотя он и в два раза ее больше. И я их растащила, конечно, а ребенок рыдает, коты сидят по разные стороны двери и шипят, балаган с конями.

Мой-то старикашка, его бы такая энергичная девушка очень растрясла. Но у меня просто нет столько сил, чтоб выступать круглосуточным миротворцем и в однушке держать изолированно двух воюющих котов и ребенка. Второго кота хочется, конечно, но так, чтоб они сразу хотя бы не дрались. Мой кот жил месяц у подруги моей, там кошка, никто никого не бил. Так что лотерея, уживутся или нет.
Гость
5712 - 14.11.2016 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CawboyMalboro Животное ичень красивое и видно, что ухоженое. Втдела сегодня на площадке напротив 5го корпуса. Но у нас тоже и кот и собака уже есть. Вот бы взял кто нибудь(((( Не-не, ребят, спасибо, с меня хватит. У меня и у самого кот чот ссаться стал где попало, хотя раньше за ним это замечено не было, а двух таких ссущихся я не выдержу.
Мочекаменная болезнь так иногда выглядит. Не дай бог, конечно.
Гость
5713 - 14.11.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
ссаться стал где попало
проверьте кота на мочекаменную
Гость
5714 - 14.11.2016 - 13:51
Опять насчёт маршруток:я например уже даже и привыкла к ним..))Одно НО только,они внаглую разьезжают уже по всему комплексу.Особенно за 14 и 15 корпусом.Если уж им выделена основная дорога и стоянка возле остановки,то харЭ,а нет..как у себя дома блин.А сегодня утром наблюдала,что едет 129 с людьми,а другой его обгоняет..Ну это нормально...с.ки оборзели.Остановку перенесли,так сказать окей.Но явные проблемы маршрутчиков не решены.Это,то что 7 Б вообще в выходные не ходит,да и часов до 6 вечера наверное и всё.Да и 129 в 7.30 вечера,всё..они устали..Да и основная проблема,что у них у всех волчий билет хамов..Разговаривают с людьми как со скотом..
Короче.предлагаю забастовку..)))перед остановкой..марш недовольных,с плакатами и журналистами..
Это на меня отключение света так действует..))
Гость
5715 - 14.11.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Опять насчёт маршруток:я например уже даже и привыкла к ним..))Одно НО только,они внаглую разьезжают уже по всему комплексу.Особенно за 14 и 15 корпусом.Если уж им выделена основная дорога и стоянка возле остановки,то харЭ,а нет..как у себя дома блин.А сегодня утром наблюдала,что едет 129 с людьми,а другой его обгоняет..Ну это нормально...с.ки оборзели.Остановку перенесли,так сказать окей.Но явные проблемы маршрутчиков не решены.Это,то что 7 Б вообще в выходные не ходит,да и часов до 6 вечера наверное и всё.Да и 129 в 7.30 вечера,всё..они устали..Да и основная проблема,что у них у всех волчий билет хамов..Разговаривают с людьми как со скотом.. Короче.предлагаю забастовку..)))перед остановкой..марш недовольных,с плакатами и журналистами.. Это на меня отключение света так действует..))
Об этом и я говорю, у нас здесь нет конкретно дорог внутри комплекса, фактически по метрам не попёмню , но это все преддомовая территория. Поэтому место должно быть обособленно как дорога. Иначе порядка не будет. А если увидите еще раз маршрутки в корпусах. Так нужно номер записать и время и в ГАИ
Гость
5716 - 14.11.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от PanSportsmen Посмотреть сообщение
Мочекаменная болезнь так иногда выглядит. Не дай бог, конечно.
Цитата:
Сообщение от Fotya Посмотреть сообщение
проверьте кота на мочекаменную
Спасибо, надо его сводить будет к ветеринару.
Гость
5717 - 14.11.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от CawboyMalboro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЕвроЛэди Опять насчёт маршруток:я например уже даже и привыкла к ним..))Одно НО только,они внаглую разьезжают уже по всему комплексу.Особенно за 14 и 15 корпусом.Если уж им выделена основная дорога и стоянка возле остановки,то харЭ,а нет..как у себя дома блин.А сегодня утром наблюдала,что едет 129 с людьми,а другой его обгоняет..Ну это нормально...с.ки оборзели.Остановку перенесли,так сказать окей.Но явные проблемы маршрутчиков не решены.Это,то что 7 Б вообще в выходные не ходит,да и часов до 6 вечера наверное и всё.Да и 129 в 7.30 вечера,всё..они устали..Да и основная проблема,что у них у всех волчий билет хамов..Разговаривают с людьми как со скотом.. Короче.предлагаю забастовку..)))перед остановкой..марш недовольных,с плакатами и журналистами.. Это на меня отключение света так действует..)) Об этом и я говорю, у нас здесь нет конкретно дорог внутри комплекса, фактически по метрам не попёмню , но это все преддомовая территория. Поэтому место должно быть обособленно как дорога. Иначе порядка не будет. А если увидите еще раз маршрутки в корпусах. Так нужно номер записать и время и в ГАИ
Могли бы уж не делать сдесь конечную,а просто с заездом бы маршрутки брали жителей.А конечную там бы и оставили на старом месте.Не хай тусуются там.Но есть мнение,что они там будут мешать,вновь возведённым магазинам..
Гость
5718 - 14.11.2016 - 17:16
Я так думаю, что конечная у нас временно, ее должны потом перенести еще дальше
Гость
5719 - 14.11.2016 - 17:22
Я не видела, чтобы маршрутки по всему комплексу разъезжали. И никто из водителей мне не хамил, хотя я каждый день езжу.
А вот насчет выходных и вечером согласна.
Гость
5720 - 16.11.2016 - 10:24
А что у нас с почтой? В субботу после 16 была закрыта, вчера в 19(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены