К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
641 - 07.05.2013 - 08:55
Соседи, у кого как с водой дела обстоят? У меня вот пол часа есть, пол часа нет. Да и напор оч слабый...
Гость
642 - 07.05.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от arthouse88 Посмотреть сообщение
Соседи, у кого как с водой дела обстоят? У меня вот пол часа есть, пол часа нет. Да и напор оч слабый...
Я помногу не лью, но когда кран открываешь напор сильный, а через минуту ослабевает
Гость
643 - 07.05.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Hunter5246 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arthouse88 Соседи, у кого как с водой дела обстоят? У меня вот пол часа есть, пол часа нет. Да и напор оч слабый... Я помногу не лью, но когда кран открываешь напор сильный, а через минуту ослабевает
это вы про холодную воду или уже дали горячую?
Гость
644 - 07.05.2013 - 20:07
645-ease > Про холодную. По горячей воде тоже пока холодная)644-Hunter5246 > Ну примерно так и происходит, только напор начинает падать почти сразу. Как будто насосы не справляются...
Гость
646 - 08.05.2013 - 06:23
Цитата:
Сообщение от xeroxx Посмотреть сообщение
У Рады была и земля в собственности и было разрешение на строительство многоэтажных (а точнее - 3х) домов.
Вот бы ещё иметь разрешение на строительство с отклонениями по параметрам, то проблем бы не было ни сейчас,ни при оформлении права собственности...
Гость
647 - 08.05.2013 - 17:59
Моё почтение,дорогие соседи!Хочу выразить колоссальную благодарность тем,кто нашел в себе силы войти в состав инициативной группы!Дай вам Бог всех благ!Приехал таки в Краснодар за ключами от своей квартиры,соответственно вчера был в нашем доме(намеренно не называю его теперь стройкой).Начинаю ворчать снова:)- тем талибам(пардон,представителям дружественных народов Средней Азии,кто сделал мне выпукло-вогнутые стены),кто справлял нужду под лестницей первого этажа хочу задать вопрос о том,не падали ли вы,уважаемые,лицом в собственные экскременты,пролезая на карачках в эту дыру?Отныне мое отношение к вам имеет такой же стойкий запах,какой доносится теперь оттуда.
Далее...Я не ханжа,но конечно ЕЖЕМИНУТНЫЕ полеты самолетов на протяжении всего часа моего посещения, с высадкой десанта, меня оставили в
"неописуемом восторге" от столь радужных перспектив.Особо порадовал и тот факт,что подъезды некому элементарно очистить от слоя грязи.
Вторая очередь чем то навеяла картину годовалой давности: Зона отчуждения вокруг Чернобыля-ни бурного кипения людской деятельности,ни снующей техники,ни строительного шума.Соседям второй очереди пожелаю лишь укрепляться в вере.По самым оптимистичным прогнозам,годом задержки,как в случае с первой очередью,думаю не обойдётся при таких темпах.Напомню,что год назад первая очередь являла собой шесть этажей,а не два.Так что делайте выводы.
Далее...Хотелось бы адресовать вопрос членам инициативной группы: -Ребятушки,вам на ваши почтовые ящики хоть что то пишут?) Не слыхать там,ЧТО с напором воды?Или,если водовод передан застройщиком под юрисдикцию Управляющей компании,хотелось бы послушать аргументы представителей этой стороны.Лично мне,как человеку несведущему,не совсем ясна картина того,ЧТО в плане нормативов по давлению в трубах будет после того,как к нынешним 15-ти семьям примкнут ещё 200?Потому как, по регламенту предоставления коммунальных услуг гражданам, давление в водоразборном кране должно быть от 0,03 до 0,6 МПа для холодной воды и от 0,03 до 0,45 МПа для горячей воды.Если я с двумя понятыми и представителем Роспотребнадзора приглашу представителя Управляющей Компании и потребую манометром измерить давление в трубе,зафиксировать результат на бумаге,которую мне обязаны завизировать,представители Управляющей Компании,то озвучат ли мне последние внятные причины таковых результатов и меры по устранению?Господа соседи,пожалуйста,если кто то знает,где находится офис нашей Управляющей Компании,дайте адрес и телефон пожалуйста.Просто на яндекс я не полагаюсь в этом вопросе.Отчасти и потому,что, как было озвучено ранее-эта Управляющая компания будет с нами лишь по июнь месяц,если я правильно понял.Кстати,по грызунам были какие то мероприятия,не знает никто?Или никто так и не обратился?
Гость
648 - 12.05.2013 - 11:33
ООО Интехмонтаж.Выполняем электромонтажные работы по индивидуальным заказам и поставляем весь спектр электроматериалов по оптовым ценам ниже строительных гипермаркетов. Выезд замерщика бесплатно.Составление договора.Гарантия на работы 1год.89282087316
Гость
649 - 16.05.2013 - 13:18
Дорогие соседи! Где вы все затаились? Как идёт ремонт, что хорошего, что не очень?
Гость
650 - 16.05.2013 - 13:25
Говорят, что у вас был сильный ливень, как сработали ливневые стоки? Установили или нет лифты, установили ли мусорные контейнеры? Вывозят мусор? Как ведут себя грызуны? Что у вас нового?
Гость
651 - 16.05.2013 - 15:36
ремонт идет, лифты ставят, контейнеров не видел, гор.воды нет, т.к. газа нет в котельных. Вот и все новости. 2-я очередь медленно, но строится. вот и все новости :)
Гость
652 - 16.05.2013 - 17:47
Один контейнер есть...все таки..документов тоже нет..
Гость
653 - 17.05.2013 - 23:50
borvas,novitskay_irina,Sanek79,arthouse88,xeroxx,H unter5246,в общем "старая" гвардия форума первой очереди- читаем личные сообщения.
Гость
654 - 18.05.2013 - 11:07
655-absurd >Спасибо
Гость
655 - 18.05.2013 - 16:49
absurd, какая то новенькая информация? поделитесь пожалуйста)
Гость
656 - 20.05.2013 - 10:01
Со слов юриста - получение документов состоится на этой неделе (20-е числа мая). А как будет на самом деле?!
Гость
657 - 20.05.2013 - 14:12
кто-нибудь в курсе, когда дадут горячую воду?
Гость
658 - 20.05.2013 - 14:31
Я СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ СВ-ВО. УРАААААААААААА!!!!
Гость
659 - 20.05.2013 - 14:40
Ой, поздравляю! Наконец то! Первая ласточка...
Гость
660 - 20.05.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от margarish Посмотреть сообщение
Ой, поздравляю! Наконец то! Первая ласточка...
Спасибо
Гость
661 - 20.05.2013 - 19:41
borvas я же Вам написал,что исправлять свидетельства будут дней 5 с 16-го числа,соответственно новые начнут выдавать с 21-го мая.
Гость
662 - 20.05.2013 - 19:44
ease,увы,но горячей воды у нас не будет до самого отопительного сезона с переходом на газ.До этих пор Рада за свой счёт устанавливает по заявке водонагревательные бойлеры по-квартирно.Напоминаю- по заявке, в вагончике у дома, в персональном порядке.
Гость
663 - 21.05.2013 - 06:52
Цитата:
Сообщение от absurd Посмотреть сообщение
ease,увы,но горячей воды у нас не будет до самого отопительного сезона с переходом на газ.До этих пор Рада за свой счёт устанавливает по заявке водонагревательные бойлеры по-квартирно.Напоминаю- по заявке, в вагончике у дома, в персональном порядке.
А вы себе ставили? Как долг ждали? Что за бойлер? Китай?
Гость
664 - 21.05.2013 - 12:14
Узнал в канторе по поводу бойлера. Их устанавливают только тем кто заехал в квартиру. И мне не смогли объяснить что ставят бойлер или воднагреватель
Гость
665 - 21.05.2013 - 14:57
А мне этот водонагреватель ставить некуда....а ставить то надо, не жить же без горячей воды..
Гость
666 - 21.05.2013 - 15:10
Поздравляю соседей первой очереди с получением свидетельств. Очень рада за вас и за нас. Гора с плеч, теперь можно спокойно дожидаться, когда достроят вторую очередь.
Гость
667 - 21.05.2013 - 16:50
Свидетельства выдают только тем, кого !вызывают!, а без приглашения не дай Вам Бог появиться, уж очень рассерчает "Госпожа Анна" из клиентского отдела. Только она выдаёт документы, а вопросы задавать нельзя, т.к. на них она не ответит. "Ждите когда вызовут" - таков её вердикт. По бойлеру- надо обратиться в вагончик к Вике, она скажет что ставят его при условии если Вы уже там проживаете (наверное комиссионно проверят факт проживания с составлением акта?!). Затем Вика Вас отправит к Паше в вагончик на стройплощадке, а он скажет что бойлеров уже нет, а когда будут он не знает. Но если их подвезут, тогда их будет ставить сантехник, но...??? Вот Вам и "горячее водоснабжение без проблем", его просто нет, а будет ли, и когда, просто спрашивать безрезультатно. Ждите отопительного сезона (какого?). В подъездах грязиЩА, словом - "Мамай прошёлся" и мягко говоря - полнейшая неразбериха. Во 2-м подъезде светится табло на лифте, правда он не работает. На стройплощадке складывается впечатление, что все ушли "на сабантуй", а может боятся что на всех работы не хватит и поэтому дружественный нам народ возможно работает только после захода Солнца?! Бетонирование придомовой территории летом наверное закончат, сейчас ведь только весна 2013 года. Если опоздали, так нечего спешить! Вот такая вкратце обстановка.
Гость
668 - 21.05.2013 - 19:08
Там 5 бойлеров говорят осталось..
Гость
669 - 21.05.2013 - 19:40
Уважаемый borvas,подозреваю,что Ваше свидетельство пока находится на исправлении,поэтому Вы пока его не получили.Бойлер пока в вагончике не спрашивал,поскольку мне пока только выровняли выпукло-вогнутые стены Пизанской башни с перепадом в 7(!)сантиметров,и до воды дело пока не дошло.Поэтому ситуация ,описанная уважаемым borvas-ом вызывает мягко говоря,озабоченность.Будем разбираться.По состоянию подъездов тоже пребываю в растерянности,ибо к мусору на лестнице прибавляются ещё и многочисленные отходы стройматериалов.Уважаемые соседи!Мне не нужно это больше всех,но обращаюсь к вам с мольбой о том,чтобы вы не экономили на своевременной оплате вывоза строительного мусора после себя.Нетрудно представить,в какой кошмар превратятся подъезды в минимальные сроки,в отсутствие дворников,если решения сложившейся ситуация не будет найдено вами самостоятельно.По мере получения свидетельств новыми соседями, мы просто утонем в дерьме!Будьте людьми и вывозите свой строительный мусор!У нас нет пока дворников,поскольку им нужно платить,а поскольку жильцов пока немного,то и брать не с кого.
По второй очереди:ответ на вопрос о том,почему так не многолюдно на стройке,стоит задуматься над тем,по каким причинам за год сменилось 4(!) поколения строителей во главе с прорабами и почему в лифтовых шахтах вешаются таджики.Боюсь предположить,людям попросту не платят денег.Делается это по банальной схеме:набирается коллектив зарубежных энтузиастов с проблемами в сфере миграции(читай бесправных),которые работают 2-3 месяца на честном слове в ожидании зарплаты.Потом за день до предполагаемой зарплаты приходит "технадзор" и говорит,что то типа :"это никуда не годится" и горемыкам говорят "прощай,мы не платим за такую хреновую работу" и для покорности звонят в УФМС.Затем набирается новая команда зарубежных энтузиастов.
И ещё.Очень напрягает стоящая в колодцах вода.Боюсь даже размышлять на эту тему.
По поводу лифтов ходят упорные слухи,что можно поднять груз на коммерческой основе)). Значит таки работают.
Гость
670 - 21.05.2013 - 19:51
novitskay irina ,если всё таки 5 бойлеров в наличии,то почему отшили борваса?или только потому,что он ещё не вселился,как считаете?
Гость
671 - 21.05.2013 - 20:07
Не знаю,нам завтра ставить будут....только не представляю в какую дырку его заткнуть....вот сижу и думаю, а первый раз воду обещали дать в январе, просто я очередной раз тогда не уточнила какого года...наверное 2014. а что за таджик в шахте повесившийся?
А про мусор, верно подметили....грязища...так плюс кто то внизу часто в туалет ходит, придурки блин...
Гость
672 - 21.05.2013 - 20:30
novitskay irina, absurd - Большое спасибо за поддержку и понимание. А меня отшили наверное потому что не даю им покоя и требую "невозможного". А ведь скоро будем отмечать годовщину задержки. А не лучше ли народу сказать всю правду, естественно не вдаваясь в родственно-денежные отношения ЖСК?
Гость
673 - 21.05.2013 - 20:35
Чтобы гадить к нам не ходили,пора бы ставить обещанные домофоны.Но в отношении домофонов,вроде бы тенденция намечалась.По поводу таджика информация не проверенная,скажу честно.Просто мои рабочие рассказывали,что их допрашивала милиция на сей предмет в пятом литере.Верить или не верить,не могу сказать достоверно.Признаться,упомянул чисто на эмоциях.Хотя радовался весь день,что год моего фактического бомжевания всё таки закончился по причине того,что сегодня с женой прописались в новой квартире.
Гость
674 - 21.05.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от absurd Посмотреть сообщение
сегодня с женой прописались в новой квартире.
Как и где прописывались. Мне сказали, что в паспортный стол очередь с двух часов ночи занимать надо!!!
Гость
675 - 21.05.2013 - 20:50
А по поводу работы "зарубежных энтузиастов", сажу следующее: Не знаю как каменщики, но штукатуры получили заработанные деньги, только им платят мало, и они штукатурят так как им платят!
Гость
676 - 21.05.2013 - 21:09
да А МОЖНО ПРО ПРОПИСКУ ПОПОДРОБНЕЙ.где, как, куда и с чем идти надо. С прописочкой вас!!!
Гость
677 - 21.05.2013 - 21:14
Hunter5246 Очень не хочется Вас пугать,но Вы абсолютно правы в том отношении,что очередь люди занимают с ночи.В 4 часа утра мы с женой были 7-ми в очереди по улице Воровского 177.Каждый подъезжающий вносит себя в список и ждет следующего.А в 9 утра,когда собирается у порога человек 200,начинается АД!По ночному списку в 9 утра женщина из 3-го кабинета раздает ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО (50-90)талончиков на прием с указанием времени в каждом.Тем,у кого не было прописки больше месяца,нужно занять в 20-й кабинет параллельную очередь с ночи,чтобы оплатить 2000 штрафа!Другими словами,друзья,очередь существует в КАЖДЫЙ КАБИНЕТ.Через дорогу находится конторка,в которой заполняются и печатаются бланки заявления на прописку и карточки прибытия.Далее, левее этой конторки во дворе за железными зелеными воротами, рядом с автомойкой,есть магазин с ксероксом,где делаются копии свидетельства и паспортов.И это все делается за день до упомянутой ночи).Одно вам скажу честно-вас ждёт настоящий ад!Ни присесть негде,ни кондиционеров нет и народу орущего один громче другого просто как кильки в бочке!Это нечто...но когда этот ад кончится,наступает такое блаженство,не описать)
Гость
678 - 21.05.2013 - 21:16
Спасибо,Ирина!Дай вам всем Бог терпения!
Гость
679 - 21.05.2013 - 21:23
...кстати,тех,кто планирует оформлять загранпаспорт,ждут поистине неописуемые ощущения!))Там просто жуткая давка...насквозь потные,орущие люди штурмовали двери и пара здоровых мужиков при мне еле смогли вылезли из кабинета с поднятыми руками,чудом не лишившись одежды и здоровья.Короче ЭТО нужно прочувствовать.
Гость
680 - 21.05.2013 - 21:24
absurd, спасибо за подробную информацию.
Гость
681 - 21.05.2013 - 21:25
а почему такое название у вашего жск?
у руля цыгане?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены