К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
841 - 03.08.2013 - 16:20
Уважаемые соседи!Небольшие новости.Звонили из ЖСК Рада ,Наши дома первой очереди наконец то передали УК Гарант и с понедельника начнется установка домофонов, а в 4 литере установка во вторник.Общались с представителями УК обещают в ближайшее время повесить почтовые ящики и запустить лифт.телефон диспетчерской 243 16 92 по интернет провайдерам ситуация прояснится чуть позже.
Гость
842 - 03.08.2013 - 16:47
Absurd, спасибо за информацию. Нет слов. А нам письмо прислали о необходимости подписания доп. соглашения о переносе сроков на 4 квартал.
Гость
843 - 03.08.2013 - 20:11
absurd, спасибо за информацию по поводу регистрации. Пришлось нам немного озадачиться этим вопросом, т.к. в УФМС Динского р-на (там купил дом и являюсь собственником по док-м)сказали, что сам могу зарегистрироваться по адресу, а супруга с детьми нет!
Гость
844 - 03.08.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от absurd Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!Небольшие новости.Звонили из ЖСК Рада ,Наши дома первой очереди наконец то передали УК Гарант...
Хорошие новости. "Рада" долго запрягает, долго едет, но едет же! (главное только, чтобы вперед они двигались)
Гость
845 - 04.08.2013 - 15:43




Гость
846 - 04.08.2013 - 18:56
Hunter5246, Спасибо за фотки.
Гость
847 - 04.08.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от margarish Посмотреть сообщение
Hunter5246, Спасибо за фотки.
Та не за что
Гость
848 - 05.08.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от absurd Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!Небольшие новости.Звонили из ЖСК Рада ,Наши дома первой очереди наконец то передали УК Гарант и с понедельника начнется установка домофонов, а в 4 литере установка во вторник.Общались с представителями УК обещают в ближайшее время повесить почтовые ящики и запустить лифт.телефон диспетчерской 243 16 92 по интернет провайдерам ситуация прояснится чуть позже.
Самая радостная новость от безрадостной рады за это лето не считая свидетельства! Спасибо! Убедительная просьба ко всем соседям! Оставьте заявки на домашний интернет, на сайте - internet.beeline.ru
Гость
849 - 05.08.2013 - 15:15
А то лазить по окнам в поисках сигнала yota уже нет сил((
Гость
850 - 05.08.2013 - 15:40
Спасибо за фотографии. Если Рада будет строить такими темпами, то квартиры получим лет через десять.
Гость
851 - 05.08.2013 - 15:52
+1 год к дате сдачи... вот реальный срок здачи. И это у практически всех застройщиков.
Гость
852 - 05.08.2013 - 17:54
irina62, ну не 10 наверно...В моём договоре прописан 2 квартал 2013 -срок сдачи, у некоторых товарищей по несчастью с августа прошлого года 3 квартал, по доп. договору уже 4-ый квартал и может это ещё не всё. От какого срока будем отсчитывать год?
Гость
853 - 06.08.2013 - 08:48
Я в мае прошлого года оплачивал квартиры в первой и второй очередях. Первую обещали сдать в июле, в сентябре документы, вторую в декабре ключи, в марте документы, получается первую квартиру я получил позже чем ждал вторую, а вторую еще ждать и ждать... Не говоря уже о том что первая очередь не до конца достроена...
Гость
854 - 11.08.2013 - 21:51
Что с Интернетом? В этом году будет?
Не тратьте на йоту деньги вообще, без острой необходимости. Такое г****************!!!!
Гость
855 - 12.08.2013 - 13:26
Согласен с предыдущим оратором полностью ) Действительно Yota,подчёркиваю -в нашем районе оставляет желать лучшего.Могу только догадываться о том,какое качество и скорость связи имеют в нашем доме владельцы 4G-свистка от Yota.Именно по этой причине отдал 21 тыс.рублей за LTE-антенну,которая должна была значительно усилить/стабилизировать сигнал.И что,спросите Вы,оно мне дало?)Ничего,кроме острого ощущения лоха.Самое интересное,что на момент монтажа это чудо технологий показывало 20 Мб/сек...но потом картина стала унылой и на мои звонки монтажникам меня уверили,что вышки находятся якобы в аварийном режиме.Так и живём слабой надеждой,что кто то жутко добрый в лице провайдеров,работающих на перспективу,захочет вложиться в оптоволокно в наш дом,в то самое оптоволокно,описанное на титульной странице сайта ЖСК "Рада".Как писал ранее,Ростелеком уведомил официально,что технической возможности подключения не имеет.
Гость
856 - 12.08.2013 - 18:37
А я как раз на днях хотел на форуме поинтересоваться знает ли кто владельца направленной антены yota в 4м литере на 7м этаже)) Интересно было лучше ли ситуация чем у меня со свистком) А вы сами объявились) Выходит йота - мечта идиота)) ну что касается нашего района) Могу только совет дать, попробовать покрутить ее и поймать базовую станцию №250113833000 она чаще свободна, нежели 2я 3я и 5я
Гость
857 - 13.08.2013 - 03:00
Уважаемый Ry,настройщики крутили 3 дня эту антенну во все стороны, вытаскивая стекло балконного остекления.И видимо не вышел у них каменный цветок,ибо вместо обещанных 20 Мб/сек на данный момент имею в лучшем случае 5-6 и соответственно,а вечером начинается падение по всем параметрам.И к стыду своему я не знаю,где расположены эти самые станции,чтобы самостоятельно насиловать это чудо инноваций.Был сегодня в "Красной Площади" и хотелось смачно плюнуть в сторону представительского терминала Yota.
Гость
858 - 13.08.2013 - 03:44
http://www.speedtest.net/my-result/2896984438
Гость
859 - 14.08.2013 - 15:44
Небольшой офтоп про интернет в нашем доме - МТС работает омерзительно как минимум в первом литере, в том же литере билайновский 3g работал пару месяцев назад довольно сносно (до 2.5 мегабит). Про оптику пока дом не будет заселен на 50% можно забыть,а учитывая что горячая вода производится жильцами самостоятельно а перспектива отопления квартир своими силами вполне реальна, пустующие квартиры еще долго будут ждать своих жильцов. Ёта лучшее из всего, результат спидтеста это реальная скорость,а 20 мегабит это сказка, за годы работы с Ётой я видел такое лишь однажды - через час после включения LTE на расстоянии 50 метров от базовой станции . Реальной скорости 5-7 мегабит хватит и на тв, и на серфинг и на IP телефон, при правильной настройке. Сеть иногда перегружена примерно с 7 до 11 вечера, но онлайн тв смотреть можно комфортно. Базовые повсюду - одна базовая чуть севернее ленты на топольковом, другая в р-не гаражного переулка, третья - около семиэтажек на российской/аксайской, четвертая - на тополиной, пятая на Metro. Для нормальной работы SINR должен быть в положительном диапазоне в идеале больше 5, RSRP меньше 100 в идеале меньше 85, причем качество RSRP важнее. Улучшить эти показатели антеннами можно, но получаем затухание сигнала - 10% на 1 метр кабеля от модема до антенны, т.е. конечный результат не обрадует. А еще у Ёты есть болезнь - если рядом стоят две базовые станции система автоматически отключает модем от перегруженной и подключает к другой, на переключение уходит около 15 секунд. А теперь представим ситуацию когда при использовании антенны доступны не 2 базовые станции а 15? Вечер получается веселенький - модем начинает конектиться между перегруженными БСками и секторами, в этих условиях им пользоваться нереально! а при использовании роутера еще и микропрограмма подвисать начинает. Рекомендую связку: модем Yota LU-150/LU-156 (1900 Р.),роутер TP-link TL-MR3020 (900 р.)или Zyxel kinetic 4g(1800 р), yota swift(wltuba107)который с симкартой не покупать - он работает с роутерами еще очень нестабильно. Вся эта конструкция переносится к окну. Ставим последнюю прошивку и настраиваем Wifi. Подключаемся. В браузере набрать 10.0.0.1 и покрутить роутер с модемом для получения оптимального сигнала. Очень важный момент никаких USB удлинителей между роутером и модемом быть не должно. По окончании процедуры хорошо приклеить роутер к окну скотчем, чтобы интернет не отваливался)))) И еще пара полезных фишек - выбирайте тариф за 1000 рублей, 5.5 мегабит это тот максимум который можно получить в нашем районе; ёта дает неделю на попробовать - если в квартире нет сигнала, берем паспорт и сдаем модем обратно.
Гость
860 - 15.08.2013 - 06:59
ZlyDen за инфу спасибо! Многим пригодится
Гость
861 - 15.08.2013 - 07:05
ZlyDen только вот еще один момент - волны wi-fi немного перебивают сигнал LTE, поэтому вопрос о USB шнурке становится спорным, тк рекомендуется модем держать подальше от антены wi-fi, мне лично удобнее на шнурке модем к окну клеить, нежели роутер))
Гость
862 - 15.08.2013 - 19:27
Интернет это хорошо, но вот лучше было бы хотя бы нормальную горячую воду, и что там с отоплением? Мне кажется Рада даже и не шевелиться...Как-то с трудом вериться, что до ноября( начало отопительного сезона), за оставшееся 2,5 месяца что-то сделается....хотя надежда умирает последней...
Гость
863 - 16.08.2013 - 12:10
Последним умирает надеющийся в ожидании предмета надежд...Не успеем оглянуться и вопрос повиснет в воздухе всё более ощутимо.Ну ничего,если нас поимеют с водой и отоплением,будем привлекать СМИ и прокуратуру,тогда посмотрим,кто кого поимеет в итоге.
Гость
864 - 19.08.2013 - 10:09
Кстати о птичках... Я наблюдаю как строители вовсю используют водицу из нашего дома в строительно-бытовых целях. Да и без света они не сидят и лампы совсем не светодиодные, и генератора не слышно. Вопросы: а кто оплачивает этот праздник жизни? В ведомости это будут, как понимаю, общедомовые нужды. Это где-то тысяча в месяц. Я не хочу выступать спонсором рады! Мне не нравится, когда у меня в квартире воды нет с пятницы, а на общедомовые нужды (машинку например помыть) она есть. Сми я привлекать не буду - не эффективно! А вот претензию в УК напишу и по почте заказным отправлю! Надеюсь оценят мое стремлению к мирному улаживанию конфликта!
Гость
865 - 19.08.2013 - 19:18
Кстати без воды это жесть...Я то на четвертом этаже, хоть как-то поднималась...а вот к нам заходил мужчина с
7 этажа, так у них вообще пустыня Сахара в кранах была....
И так второй раз, уже такое было и тоже на выходных....Но наступил заветный понедельник кто-то вышел на работу и насос заработал...А выходной, что выйти было слабо????? Я блин не в пещерном веке живу, чтоб воду бутылками с Лентты таскать..
Гость
866 - 20.08.2013 - 20:43
Здравствуйте,купила квартиру на Рахманинова 32,литер 7,1 подъезд .Обещали окончить плановое строительство в 4 квартале,но чувствую не будет этого.Почитала все выше описаное и радость от покупки жилья приуменьшилась.Про 10 этаж ни чего не слышала,да и в договоре у меня прописано 9.
Гость
867 - 21.08.2013 - 15:22
Привет новым соседям! Да, сроки переносят с незавидной периодичностью(((( 10 этаж-технический, только под оборудование, высота, думаю, меньше будет.
Гость
868 - 28.08.2013 - 14:06
Боюсь сглазить,но на литерах второй очереди таки появились рабочие.Каменщики работают точно.Для соседей второй очереди тоже есть маленькие приятности:повесили почтовые ящики,информационные стенды,ящик для показаний,продолжается монтаж домофонов.Отдельное спасибо УК Гарант за приятное удивление в виде помывки полов в подъезде.
Гость
869 - 28.08.2013 - 14:16
...прошу пардона!Приятности касались первой очереди)И маленькое отступление в виде огромной просьбы соседям первой очереди: если у вас назревает необходимость перекрывать водоснабжение,делайте это максимально оперативно,не забывая о том,что в доме давно живут люди!
Гость
870 - 31.08.2013 - 06:04
Что про лифты говорят? У нас включили (световой индикатор горит и показывает что кабина на 2 этаже) но вызываться и темболее ездить он не хочет =\
Гость
871 - 31.08.2013 - 14:41
Уважаемые соседи - подскажите что делается с домофонами в литерах первой очереди. Мы сейчас находимся в другом государстве и очень хотелось бы узнать как организуется этот процесс. Кто кому что платит и кто все это действо контролирует.
Гость
872 - 31.08.2013 - 19:09
Нам домофон поставили, теперь провода по подъезду ведут. Никто пока не кому не платит..
Гость
873 - 01.09.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от novitskay_irina Посмотреть сообщение
Нам домофон поставили, теперь провода по подъезду ведут. Никто пока не кому не платит..
Привет,да уже платят,приходишь в отдел продаж там тебе выдают ключ от домофона,только один,за второй нужно выложить сто рублей,ну и за остальные соответственно!
Гость
874 - 06.09.2013 - 13:11
Добрый день! Подскажите, доп.соглашение обязательно переделывать о смене адреса? Когда я звонила на фирму меня заверили, что доп.соглашение не нужно.
Гость
875 - 17.09.2013 - 10:19
Люди, почему совсем перестали писать? Неужели всё в порядке? Поделитесь с соседями вашими заботами, неудачами, достижениями в доведении жилья "до ума".
Гость
876 - 17.09.2013 - 12:16
А чем делиться то? Страхами остаться в зиму без тепла и горячей воды?Размышлениями над тем,что осталось меньше месяца,а в этом плане со стороны "Рады" и конь не валялся? Или поделиться размышлениями над тем,почему телефонов руководителей их подчинённые попросту не дают ни под каким предлогом? Или мыслями о том,до каких пор подниматься по этажам пешком? Или о совести наших соседей,превративших подъезды в зловонную свалку?Хочу обратиться к Управляющей Компании по поводу административных санкций к подобным хозяевам,при необходимости обратиться к статьям жилищного кодекса,с привлечением Санэпиднадзора. Или поделиться впечатлениями о том,что находятся отдельные дятлы,что самозабвенно сверлят и стучат поздним вечером?
Гость
877 - 17.09.2013 - 13:31
А не вспомнить ли инициативной группе о былых подвигах и , если не сходить, то написать и выслать по почте с уведомлением жалобу по всем пунктам, это же далеко не шутки в деле, отопительный сезон на носу, пусть ответят. Конечно они сошлются на застройщика, но у нас на руках будет документ, с которым можно хоть в суд, хоть в высшую инстанцию, в гор. администрацию например. Не впадайте в меланхолию, надо как то сопротивляться унынию и что то делать, чтобы улучшать своё положение...
Гость
878 - 17.09.2013 - 14:18
Вы же понимаете,что договор с Радой у нас составлен таким образом,что мы,являясь членами ЖСК,сами не достроили себе котельные,сами не поставили оборудование,сами не врезались в магистраль.Мы и есть члены ЖСК,поэтому юридически нам с самих себя и спрашивать.Конечно методы воздействия есть несомненно,но всё немного сложнее,чем кажется.Можно конечно рассматривать,как невыполнение части обязательств,вплоть до мошенничества,но то,что оставить людей в зиму без тепла-дело уголовное,и прежде всего понравится прессе,это однозначно.Будет скандал- будет отток потенциальных покупателей квартир,что повлечет за собой ещё большие задержки с темпах строительства.Но повторюсь,пресса и прокуратура-это вариант на крайний случай.Пока же хочу верить застройщику,что всё он доделает,время ещё есть.
Гость
879 - 18.09.2013 - 22:12
С первыми квитанциями, дорогие соседи! 18,85руб/м2 . Надо бы узнать стоимость в других УК.
Гость
880 - 18.09.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от xeroxx Посмотреть сообщение
Тариф на нашу УК (Гарант) - 12 рублей/кв.м.
А все так хорошо начиналось!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены