К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
1041 - 09.01.2014 - 00:54
соседи, подскажите, пож-та, кто уже обзванивал все фирмы, где дешевле заказывать натяжные потолки и встроенный шкаф
Гость
1042 - 09.01.2014 - 14:52
"В офисе уверяют, что переносить сроки больше не будут, т.е. к апрелю должны сдать." что значит к апрелю откуда такая информация ?????
Гость
1043 - 09.01.2014 - 15:41
И действительно...Теперь это так будет делаться? Никаких сроков ( потому что это блажь членов ЖСК...) Когда захотим, тогда и сдадим. Да и вообще, что левая нога захочет у застройщика, то и построим...
Гость
1044 - 09.01.2014 - 20:57
В сентябре нам обещали сдать к концу декабря 2013г.
Поэтому апрель 2014 с трудом верится....
Гость
1045 - 10.01.2014 - 07:39
A у меня в договоре"о порядке....и предоставлении жилья члену ЖСК" от 30.07.12 в пункте 1.5 написано: Плановое окончание строительства .... II квартал 2013 года".Так что веры словам представителей "Рады" совсем, ну не капельки, не осталось.Просто грустно ждём...
Гость
1046 - 10.01.2014 - 21:21
У меня в договоре тоже писали II, а два часа вели разговор про III на ворпос, а чтож в договоре пишите 3 засмеялась и исправила. И только спустя полгода я действительно поняла, что ж там было такое смешное написано ((((( Но вариант сидеть и грустно ждать, что то мне не очень нравится. А кто нибудь реально отдавал договор на изучение юристу? Что действительно никакой управы нет? И никак не повлиять на ход строительства?
Гость
1047 - 12.01.2014 - 11:30
На сайте "Рады" в разделе документы есть такая фраза . Каждый член ЖСК «Рада» проходит регистрацию в ФНС в качестве пайщика. Что это значит? Как вы думаете, уважаемые соседи? Интересно на каком этапе?
Гость
1048 - 12.01.2014 - 11:46
А есть в нашем ЖСК ревизионная комиссия? Кто туда входит, как к ним обратиться и задать вопросы...Вот инициативная группа ,было дело, организовывалась, а есть ли сейчас и чем занимается...Есть ли какие то права у зарегистрированного в ФНС пайщика , кроме уплаты взносов? Повлиять,Absenta86, может быть и возможно, но уж очень дремучие мы в вопросах права и ленивы, или нет нас в Краснодаре...
Гость
1049 - 12.01.2014 - 14:55
Инициативная группа, насколько я поняла, была создана жильцами первой очереди и отстаивала их интересы. Нам нужно создавать свою и желательно из тех, кто проживает в Краснодаре.
Гость
1050 - 13.01.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Absenta86 Посмотреть сообщение
"В офисе уверяют, что переносить сроки больше не будут, т.е. к апрелю должны сдать." что значит к апрелю откуда такая информация ?????
Ну вообще-то перенесли сроки на 1 квартал 2014г
Гость
1051 - 13.01.2014 - 11:02
три переноса (каждый на 3 месяца) срока сдачи за последние полтора года...не перебор ли это?
Гость
1052 - 13.01.2014 - 11:15
Anufrievayulia
1037 - 07.01.2014 - 20, а не подскажете ли, первый снимок это литер 8-2?
Гость
1053 - 15.01.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Anna T Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи. На наших подьездах развесили обьявления , но, на всякий случай продублирую их здесь В НАШЕМ ДОМЕ РОСТЕЛЕКОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ 1 ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН (3 тарифных плана), 2 ДОМАШНЕЕ ТВ (более 190 каналов,оборудование на год бесплатно) 3 ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ (безлимитные тарифы от 350 руб) Тел 8 918 627 96 17 Дарья (менеджер)

Что интересно, УК подала заявку в Билайн где тарифы в 2 раза дороже чем в Ростелекоме, и который по Рахманинова не подключил ещё ни одного дома. Тот же Ростелеком несколько подключил, но когда доползёт (как тут другой глагол подберёшь, только этот) до нас не понятно. Зачем было у нас вешать это объявление? Узнать количество потенциальных клиентов на этот момент, и в зависимости от их числа принять решение: таблировать дом сейчас или отложить на потом?
МТС обещали в прошлом году ещё. Сказали, несколько месяцев назад, что соседний дом уже подключен, вам осталось ждать максимум месяц-два. И идёт уже четвёртый а их нет. Может это наша УК медлит? Зачем этот Билайн если он так далеко, подавали бы заявку в сразу 3 компании..
Гость
1054 - 17.01.2014 - 18:05
Сочувствую всем,кто купил квартиры в ЖСК Рада. Они вруны и мошенники!Сроки затянули по сдаче дома-раз!Так при этом постоянно врали!Газ не подключили до сих пор-два!Сомневаюсь,что подключат!Никто ничего не знает,люди постоянно меняются!Горячей воды нет!Руководство либизят перед договором,а потом даже не хотят разговаривать!Звонил туда не раз-не разъясняют ситуацию по срокам подключения газа!Верующие они слышал...СВОЛОЧИ!!!Купил квартиру дочери-расторг договор вовремя,повезло.Советую всем жильцам поднять волну и наказать мошенников!!!На Топольково вообще люди без отопления живут!Люди!Что за беспридел?!!!Соколова и всех там отъевшихся надо наказать!!!Не мочите!Защищайте свои права!
Гость
1055 - 18.01.2014 - 21:18
Кстати, а что действительно слышно по газу и горячей воде в первой очереди? Соседи, кто уже живет - что говори об этом УК и сама Рада?
Гость
1056 - 19.01.2014 - 11:05
И не дождётесь( и я в том числе) ни правдивых ответов, ни газа, ни горячей воды, ни льготного электричества, ничего другого, потому что по закону контролировать застройщика ЖСК может только ревизионная комиссия, избранная общим собранием ЖСК, а это, единственное, что предусмотрено законом(и с этим можно идти в прокуратуру) для нас почему то оказалось невыполнимым... Я так думаю.
Гость
1057 - 22.01.2014 - 20:28
Всем доброго времени суток! Хотелось бы обратиться ко всем с небольшой просьбой (если конечно не затруднит). Скиньте пожалуфото 3-й очереди по состоянию на это время.
Гость
1058 - 26.01.2014 - 17:59
Чтобы получить внятный ответ нужно инициативная группа, но меня в ближайшее время (несколько месяцев)в Краснодаре не будет. Поэтому единственный вариант для получения внятных ответов искать конкретно заинтересованных лиц на территории Краснодара. А не собирается группа потому, что большинство здесь сидящих тоже не находятся в Краснодаре, инвесторы так сказать. Отсюда и растут ноги.
Гость
1059 - 26.01.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от margarish Посмотреть сообщение
... ни льготного электричества...
ну почему же, электричество - льготное))
Гость
1060 - 26.01.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anna T Здравствуйте соседи. На наших подьездах развесили обьявления , но, на всякий случай продублирую их здесь В НАШЕМ ДОМЕ РОСТЕЛЕКОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ 1 ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН (3 тарифных плана), 2 ДОМАШНЕЕ ТВ (более 190 каналов,оборудование на год бесплатно) 3 ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ (безлимитные тарифы от 350 руб) Тел 8 918 627 96 17 Дарья (менеджер) Что интересно, УК подала заявку в Билайн где тарифы в 2 раза дороже чем в Ростелекоме, и который по Рахманинова не подключил ещё ни одного дома. Тот же Ростелеком несколько подключил, но когда доползёт (как тут другой глагол подберёшь, только этот) до нас не понятно. Зачем было у нас вешать это объявление? Узнать количество потенциальных клиентов на этот момент, и в зависимости от их числа принять решение: таблировать дом сейчас или отложить на потом? МТС обещали в прошлом году ещё. Сказали, несколько месяцев назад, что соседний дом уже подключен, вам осталось ждать максимум месяц-два. И идёт уже четвёртый а их нет. Может это наша УК медлит? Зачем этот Билайн если он так далеко, подавали бы заявку в сразу 3 компании..
Ростелеком уже протянул кабели в подъезды
Гость
1062 - 28.01.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от absurd Посмотреть сообщение
Даже если прямо сегодня,в спешном порядке "Рада" бросит все имеющиеся ресурсы и с удвоенным энтузиазмом сосредоточит все усилия на продолжении крайне интенсивного возведения домов второй очереди,при самых смелых по оптимистичности прогнозах,бедолаги из второй очереди получат свои ключи, дай бог если к декабрю 14-го года.Попомните мои слова.
Послушайте....А ведь Вы похоже правы. За 2 месяца, оставшиеся до очередного отодвинутого срока даже крыши не сделают...
Гость
1063 - 28.01.2014 - 23:33
Если вам всё ещё не представляются реальными мои прогнозы,давайте вместе считать,гипотетически предположив,что удастся посулами сладкими завлечь на стройку 50 маджахедов,при условии что они проработают бесплатно максимум два месяца,ибо дурить их больше не удастся.И при этом я не беру в расчёт те меры,коими грозится губернатор после олимпиады( если его не вышвырнут сразу после неё)в плане очищения края от зарубежных специалистов без аккредитации.
1.До весны максимум что могут сделать,это достеклить существующие этажи,хотя вряд ли кто то из гастарбайтеров будет наниматься зимой без твердых гарантий оплаты труда.
2.До тех пор, пока штукатурная смесь будет подвергаться заморозкам, никто не будет штукатурить существующие этажи,даже с использованием тепловых пушек,ибо гастарбайтеры попросту угорят,а штукатурка, оттаяв, отвалится.
3.Следовательно период по март-апрель( с учетом раскачки)вообще отминусовываем.
4.Будем условно считать ,что до конца осени возведут недостающие этажи.
5.Три-четыре месяца( по самым оптимистичным прогнозам) продлится оштукатуривание квартир,монтаж кровли,водостоков и системы отопления,заливка стяжки.
7.Монтаж лифтового оборудования и отделочные работы в подъездах тоже принимайте в расчёт...правда на OTIS не расчитывайте,ибо когда вы подписывали доверенность на Соколова,вы помогли ему общим собранием членов принять решение в сторону смены производителя лифтов))
8.Прибавляйте сюда смело и время(месяцы) от сдачи дома до получения документов,с поправкой на будущий суд.
Таким образом,даже если с детства неистово верить в чудо,предполагая,что все эти работы будут вестись крайне организованно,слаженно и параллельно друг другу,не взирая на погоду и гонения на рабочих со стороны МВД и мошенничества с оплатой труда,то можете смело брать на вооружение опыт жильцов первой очереди,которые вселились через год после сроков,указанных в договоре.А ведь первая очередь,друзья,это был вообще вопрос престижа ЖСК,понимаете?
Очень хочется пожелать вам терпения и жизненных сил!
Гость
1064 - 29.01.2014 - 07:40
Да, Вы правы. Но как же противно "сесть в лужу"добровольно, по совковой доверчивости!
Гость
1065 - 02.02.2014 - 20:18
Здравствуйте соседи!Может кто в курсе,что происходит?У нас второй день перебои с водой. Я звонила в диспетчерскую ,,УК Гарант,,там мне ответили следующее,дословно-,,Ой я не знаю,это у вас там застройщик должен устранять.Там они работали вчера размораживали трубы и что то с насосом случилось,теперь завтра придут будут исправлять,это не к нам вопросы.Что бы это значило?
Гость
1066 - 02.02.2014 - 22:32
Трубы на самом деле замерзали, а вот кто последствия устранять должен, я не знаю
Гость
1067 - 05.02.2014 - 15:53
добрый день, уважаемые соседи! Скажите,как дышится вам в квартирах с металлопластиковыми окнами? Не мокнут ли углы... С 2002 года при строительстве домов с металлопластиковыми окнами стали ставить клапаны приточной вентиляции.Вот за год рядом с домом, в котором я живу построили 25-этажный дом с подземной парковкой

Так выглядят дом со встроенными приточными клапанами.
Гость
1068 - 05.02.2014 - 18:31
Уважаемые соседи!!!!!!!!!! У кого-нибудь из вас купить коробку из под телевизора? 32...очень надо.
Кстати...прожив ровно год..намучившись..съезжаю.Надоело вечное сидение без электричества, соответственно без воды и с холодными батареями...надоели пустые обещания...надоело сидеть без горячей воды.
Если есть у кого коробка куплю срочно +79180090708 или кв 27. Звоните до 7 февраля
И удачи Вам мои дорогие соседи.
Гость
1069 - 07.02.2014 - 17:41
Уважаемая novitskay_irina! А Вы случайно не продаете свою квартиру? Если да, то какая она у Вас? (количество комнат, этажность)
Гость
1072 - 12.02.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Hunter5246 Посмотреть сообщение
Ростелеком уже протянул кабели в подъезды
Уже.. )))

Это добрый знак. Стало быть в этом году завершат подключение.
Гость
1073 - 13.02.2014 - 16:16
Добрый день, уважаемые соседи! Могу посоветовать всем, кто только собирается ремонтировать ванную комнату хорошего мастера, зовут Дмитрий, тел. 8-961-58-777-42. Русский Парень, ответственный, аккуратный.
Гость
1074 - 18.02.2014 - 15:20
Здравствуйте соседи!Только что дали свет.На этот раз 36 часов сидели без света.Как выяснилось позже,Рада нас подключила к частной подстанции,хотя в договоре и с их же слов обещано что все коммуникации центральные. Как обьяснили в диспетчерской,до хозяина подстанции дозвониться долго никто не мог,он просто не берет трубку. Страшно подумать,что будет,когда подключат 2 и 3 очередь,у него мощности судя по всему не выдерживают нагрузки и этим обьясняются наши постоянные сидения без света,а соответственно без воды и отопления.
Гость
1075 - 19.02.2014 - 10:06
к какой такой частной? надо разбираться, ведь так жить невозможно..нам сказали где-то порвали провода
Гость
1076 - 19.02.2014 - 15:52
Обычно в подобных случаях пишут претензию в адрес застройщика, со сбором подписей страдальцев в 2-3 экземплярах. Несут застройщику, ставят на входящий , с отметкой на всех экземплярах. 2,3 экземпляры в комитет по защите прав потребителей и для себя ( оставить в инициативной группе. Вдруг понадобится для суда)
Гость
1077 - 19.02.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от kubtt Посмотреть сообщение
к какой такой частной? надо разбираться, ведь так жить невозможно..нам сказали где-то порвали провода
Здравствуйте соседи! Да,именно так.Для нас самих это было большим,,сюрпризом,,Когда по осени мы через день сидели без света,тогда и выяснили.Звонили в гор.эл.сети т 255 10 7, в диспетчерскую Прикубанского округа гор.свет.220 33 48 там отвечают,что,это не наши обьекты,что вы подключены к частной подстанции,по этой же причине к нам не едет даже аварийка.А еще проще,позвоните в диспетчерскую ук Гарант и спросите к какой подстанции мы подключены т 277 04 07 А у хозяина подстанции всегда одна и та же песня,провода ему рвут.Вокруг столько строек,никому не рвут,а ему ковшами всегда повреждают кабель.Только в этот раз,свет выключили в 3 часа ночи,интересно кто же капал около его подстанции в это время7А трубки он не берет по этой же причине наверно? Диспетчер ему смогла дозвонится только днем,просто хочется максимум прибыли при минимуме вложений.Наподключал к себе дома,а мощности не тянут.Оставлю его номер телефона,при следующем отключении попробуйте сами дозвониться,у меня в течении дня это не получилось 8 928 237 47 47 Геннадий Борисович
Гость
1078 - 19.02.2014 - 17:40
255 10 72 Гор эл сети
Гость
1079 - 19.02.2014 - 17:46
И наверно так же подключены вода, газ и канализация...
Гость
1080 - 19.02.2014 - 18:20
Интересно как они 3 и 3 очередь подключать будут.....
Гость
1081 - 19.02.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от margarish Посмотреть сообщение
И наверно так же подключены вода, газ и канализация...
Так газ и не подключили,мы кроме обещаний и рисунка на бумажке (я таких за час штук 20 нарисую) ничего не видели.
Гость
1082 - 20.02.2014 - 10:21
газ подключат только после достройки всех очередей
Гость
1083 - 20.02.2014 - 11:18
давайте соберем подписи и будем требовать подключения к гор.сетям, ведь жить без эл-ва, и соотв-но без гор.воды и тепла невозможно!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены