К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
561 - 11.04.2013 - 16:44
Ну вот, сама узнала...Теперь документы только в мае.Это соответственно только после майских праздников, ориентируемся на июнь. ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
562 - 12.04.2013 - 12:49
А чем объясняют задержку?
Гость
563 - 12.04.2013 - 16:16
Ввод здания в эксплуатацию подтверждает завершение строительства, а также соответствие строений нормам градостроительного и жилищного законодательства, которые будут закреплены в акте ввода в эксплуатацию. Без акта на ввод в эксплуатацию получить свидетельство права собственности на возведенный дом или иной объект недвижимости невозможно.

В акте ввода в эксплуатацию отражаются основные сведения о водопроводе, канализации, наличии электрических сетей и подъездных путей. При отсутствии акта на ввод в эксплуатацию объект недвижимости считается недостроенным.
Гость
564 - 12.04.2013 - 18:05
А может будут вводить в эксплуатацию весь комплекс одновременно, т.е. в 2014-15 году?
Гость
565 - 13.04.2013 - 08:06
А вообще наш дом сдали в эксплуатацию или нет?
Гость
566 - 13.04.2013 - 09:16
Если сдали, то вам никогда не дождаться лифтов, оптоволокна, доделанных подъездов и тд и тп.
Гость
567 - 13.04.2013 - 17:09
Господа соседи, absurd на 100% прав!!! ПОДДЕРЖИВАЮ! Не пора ли отвечать застройщику по существу и не водить всех за нос? Нам действительно пора объединяться и вести предметный и по существу.
Гость
568 - 15.04.2013 - 09:17
Поддерживаю всех участников. Поэтому предлагаю коллективно прийти в отдел продаж и говорить друг с другом уже там. И чем быстрее, тем лучше. Предлагаю вторник или среду (завтра-послезавтра). Я могу в любое время.
Гость
569 - 15.04.2013 - 09:27
Суммирую по поводу того, что говорит Рада.
Акт на ввод в эксплуатацию ПОЛУЧЕН 10 января 2013 года. То есть 3 месяца назад. Каким таким образом он был получен, если лифты еще не поставлены - не понятно.
Последняя партия документов на получения свидетельств была подана 10 апреля. И получать свидетельства жильцы буду через 21 рабочий день после подачи. То есть 16 мая. Хотя при этом тот же юрист говорил мне лично, что забирать документы жильцы будут 11 апреля.
Гость
570 - 15.04.2013 - 09:53
Сейчас отправляю личные сообщения всем участникам данной ветки форума. Большая просьба всем, кто прочитает мое сообщение - ответьте в ветке, укажите время дня, когда вы можете подъехать в Раду. Ориентир - вторник (завтра) или среда (послезавтра).
Гость
571 - 15.04.2013 - 10:01
Для xerox - Готов приехать в любое определённое место и время.
Гость
572 - 15.04.2013 - 10:13
Предлагаю завтра в 10.00 в офис Рады. По крайней мере это ориентир. Меня зовут Александр.
Гость
573 - 15.04.2013 - 10:15
Также я хочу позвонить в офис продаж и пригласить на эту встречу юриста из Рады. И если получится председателя (Соколова). Можно, кончено, нагрянуть без предупреждения. Короче, высказывайтесь все.
Гость
574 - 15.04.2013 - 12:04
Зачем же без предупреждения? Обязательно с Соколовым и пригласить прессу или ТВ. Или на худой конец не маскируясь записывайте разговор на диктофон (психологический момент). Заранее просуммируйте и все свои вопросы, о парковках, детских площадках, о дате подключения постоянного электричества (не от 10 апреля?),лифтах, горячей воде, телевизионном кабеле, домофонах, водомерах в квартирах и доме и т. д., у кого что не так.
Гость
575 - 15.04.2013 - 12:11
Margarish вы уже заехали в квартиру? Если да, прошу вас просуммировать то, что вас интересует. Мы еще не заехали в квартиру и, по большому счету, в курсе только того, что нет лифтов.
Гость
576 - 15.04.2013 - 13:55
Увы, мне ещё долго не въехать в мою квартиру, я не из 1 очереди и нахожусь пока в Екатеринбурге и мои баталии ещё впереди. А вот просмотрите несколько имён на 2-4 последних страничках форума. Это их информацией мы пользуемся и с нетерпением ждём. А пока всей душой с вами.
Гость
577 - 15.04.2013 - 15:48
Короче, на данный момент ситуация такова (был в офисе)
Имеется решение суда о том, что собственниками земли и дома (поквартирно)являются члены ЖСК.
Акта о вводе дома в экплуатацию нет. По крайней мере, мне его никто предоставить не смог.
При этом придомовая территория не благоустроена. Дороги не асфальтированы.
По коммуникациям - тут нужно спрашивать у жильцов, которые уже вселились. Особенно по свету и горячей воде.
Документы в юстицию (последняя партия) поданы 10 апреля. Значит на руки свидетельство на право собственности можно будет получить через 21 рабочий день от озвученного числа.
Возникает вопрос - как это возможно без акта на ввод дома в эксплуатацию.
В эту среду (17 апреля) в 10.00 в офисе рады будет и юрист и председатель ЖСК. Активно приглашаю всех жильцов подойти для разъяснения текущей ситуации и перспектив благоустройства дома и получения наших документов.
Гость
578 - 15.04.2013 - 16:59
margarish мы тоже из Екатеринбурга )))))) мы в 1 очереди)
Гость
579 - 15.04.2013 - 19:04
Свет стационарный уже давно есть, сегодня провели пробный запуск горячей воды (которая текла холодная).Проверяли трубы.....может случиться чудо и польется долгожданная...Территорию по-потихоньку бетонируют, поставили козырьки над подъездами, а вот лифтами даже рядом не пахнет..
Гость
580 - 15.04.2013 - 19:20
Ирина у вас есть возможность подойти в среду в 10.00 в офис Рады?
Гость
581 - 15.04.2013 - 22:56
Доброй ночи соседи!Смею Вас всех заверить,что регистрация свидетельств в юстиции длится 10(!) рабочих дней.Во всяком случае с этим же фактом знаком и сам юрист Рады.Непонятным остается вопрос,почему он всем говорит по разному.К моему глубочайшему сожалению,мы с женой сейчас в Москве и не сможем ещё в течении двух недель активно поддержать ваше общественное начинание.Очень хотелось бы осведомиться у г-на Соколова по ряду насущных вопросов,ибо по телефону с таким же успехом можно общаться с продавцом тухлой рыбы на рынке,результат будет идентичным.Необходимость собраться хотя бы инициативной группе людей назрела уже давно,хотя бы с тем,чтобы ПОТРЕБОВАТЬ,КАК ЧЛЕНЫ ЖСК РАДА заключение гос.коммисии по вводу 5-ти литеров в эксплуатацию,если таковое вообще существует в природе,ознакомиться с договорами на закупку,поставку и монтаж лифтов с подрядными организациями,ознакомиться с документами,устанавливающими историю возникновения и наличие разрешительной документации и устава управляющей компании,обслуживающей наши дома,а также прозрачную тарифную сетку на её услуги.И самое главное потребовать предъявить инициативной группе(читай-членов ЖСК Рада) ОРИГИНАЛ решения суда с подписями судьи и секретаря,с соответствующими печатями,а так же потребовать г-на Соколова ЛИЧНО внятно обрисовать сроки получения свидетельств на право собственности с указанием причин тому препятствующих.Если начнут путаться в показаниях,теряться,не отвечать на звонки,срочно улетать в коммандировки- необходимо привлекать СМИ.
Гость
582 - 16.04.2013 - 10:38
Здравствуйте соседи, я думая что со СМИ торопится не стоит ведь люди работают, не достаточно быстро и эффективно это да, но излишняя напористость может загнать их в глухую оборону, а это на мой взгляд не выход. Сегодня постараюсь перечитать договор и закон о ЖСК. Предлагаю обобщить все предложения к руководству ЖСК "РАДА" и составить открытое письмо.
Гость
583 - 16.04.2013 - 10:44
Этьо для затравки, сейчас некогда полность прочесть...
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Раздел V. ЖИЛИЩНЫЕ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ КООПЕРАТИВЫ
Статья 120. Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива
1. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью жилищного кооператива общим собранием членов кооператива (конференцией) избирается ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива на срок не более чем три года. Количество членов ревизионной комиссии жилищного кооператива определяется уставом кооператива. Члены ревизионной комиссии одновременно не могут являться членами правления жилищного кооператива, а также занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива.
2. Ревизионная комиссия жилищного кооператива из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива:
1) в обязательном порядке проводит плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности жилищного кооператива не реже одного раза в год;
2) представляет общему собранию членов кооператива (конференции) заключение о бюджете жилищного кооператива, годовом отчете и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов кооператива (конференцией) о своей деятельности.
4. Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива в любое время вправе проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива и иметь доступ ко всей документации, касающейся деятельности кооператива.
5. Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) жилищного кооператива определяется уставом кооператива и другими документами кооператива.
Гость
584 - 16.04.2013 - 13:42
я могу завтра в 10-00
Гость
585 - 16.04.2013 - 14:30
Сегодня летала черепица с крыш наших домов, весело, не успели достроить уже всё ломается)
Гость
586 - 16.04.2013 - 16:41
Скорее всего да, точнее попозже отпишусь. Только нужно заранее составить бы список вопросов, которые нас интересуют.
1.Суд
2.Разрешение на ввод в эксплуатацию
3.Свидетельства
4.Когда будут нормальные коммуникации (горячая вода);
5.Лифты
6.Пусть покажут план работ (который должен существовать с датами, на облагораживание территории).
7.В каком виде будет детская площадка.
8.Интересует так же обещеанный интернет и тв.
9.Ситуация на счет всякой живности (крысенышей) на нашей территории.

Это те вопросы, которые интересуют меня, может, что забыла...добавляйте.
А так бы встречу на 11-00, вообще бы было замечательно.
Гость
587 - 16.04.2013 - 19:55
Сейчас в России ежемесячно начисляются общедомовые расходы за хол., гор. воду и электричество. Хорошо было бы если бы были установлены общедомовые счётчики.Иначе потом их придётся ставить, собирая со всех деньги или будут начислять от балды, в чью то пользу. А в наших домах эл. плиты, сумма может быть непомерной.
Гость
588 - 16.04.2013 - 20:17
Ну вот, по ходу на встречу завтра никто не собирается....ну да ладно..еще подождем.Если кто-то поедет и посмотрит на все документы, отпишитесь пожалуйста.Просто очень напрягает тот факт, что дату выдачи свидетельств озвучивают каждому человеку разные.Хоть бы определились сами....А то как-то страшновато..Вон Родина вообще заглохла..(благо там квартиру не купили), не только не строит, но и не дает свидетельства на сданные дома.
Последний раз мне обещали примерно в мае, ждемс, осталось две недельки...Радуемся очередной раз.
Гость
589 - 16.04.2013 - 20:33
Подтверждаю, что завтра в 10.00 в Раду идут: Я, bovras, надеюсь что kubtt, если еще подойдет ирина - уже что-то.
Гость
590 - 16.04.2013 - 20:47
Завтра в 10.00 17.04. в офисе Рады. Сегодня позвонили из клиентского отдела и сообщили: в 12.00 17 апреля сантехники будут проверять систему подачи воды в квартиры.
Гость
591 - 16.04.2013 - 20:49
список вопросов я для себя составил. Так что приглашаю остальных жильцов хотя бы для массовки. Предлагаю приходить либо во фраке (для серьезности), либо с вилами (для устрашения :) ).
П.С. Пока не забыл - заверенную копию решения суда по нашему дома я взял в офисе еще в понедельник.
Гость
592 - 16.04.2013 - 20:50
Уважаемые соседи, давайте соберемся 17 апреля в 10.00 кто может!!!
Гость
593 - 16.04.2013 - 20:52
Поддерживаю:)
Гость
594 - 16.04.2013 - 21:00
К сожалению могу только 18го. Удачи вам завтра. Ждем новостей
Гость
595 - 17.04.2013 - 12:41
Ну что, как там дела? Ездили?
Гость
596 - 17.04.2013 - 14:33
Ездили, сейчас суммирую и выложу в виде поста
Гость
597 - 17.04.2013 - 14:41
Лучше бы хорошие новости....Снова сносят Кадетску 9, теперь уже капитально..
Гость
598 - 17.04.2013 - 15:06
По порядку. Была встреча с юристом, председателем ЖСК.
Решение суда с поквартирным присвоением собственности жильцам ЖСК имеется.
Как такового акта о вводе дома в эксплуатацию нет и не будет. Он будет заменен на договора с Кубаньэнерго, водокнаналом и прочими поставшиками + актами о вводе в эксплуатацию на дом от этих городских поставщиков.
Соглашение с Кубаньэнерго уже имеется. Акта о вводе в эксплуатацию – на данный момент нет.
Соглашения с краснодарводоканалом (вода + канализация) нет (хотя есть письмо подтверждающее то, что оно будет заключено после представления жильцам лицевых счетов (об это ниже). Акта тем более нет.
Свидетельство на собственность + технический паспорт квартиры + кадастровый паспорт жильцы будут получать через 21 рабочий день от 22 (!) апреля 2013 года. Связано это с тем, что на данный момент поданы документы в кадастровую палату и их оттуда заберут 19-22 апреля. Причина – (со слов юриста) в дибилизме тех, кто принимал документы в кадастровой палате. Косвенно этот факт подтверждают чеки на оплату всех необходимых пошлин (за весь дом) за 10 января 2013 года. Что не отменяет факт слабого профессионализма юриста  по части распознавания вранья чиновников. Так что «точная» дата получения свидетельств на руки – 24-27 мая этого года.
Нас слушали 2 часа, слушали вежливо и внимательно. Даже показали распечатку нашей с вами переписки здесь на форуме за последние 3 дня .
По результатам сбора, нас признали инициативной группой. Было предложено составить список интересующих нас вопросов, которые мы высылаем на почту Рады.
Вот этот список.
1) Сообщить членам ЖСК через е-мейл (те, кто оставил) о точной дате приема документов в юстицию.
2) Отдельно сообщить о дате ввода в эксплуатацию газовой котельной.
3) Отдельно сообщить о дате соглашения сводоканалом по воде и канализации (пусть это будет и после получения жильцами лицевых счетов)
4) оповестить жильцов о том, кто будет заниматься установкой мусорных контейнеров (для бытового мусора) – ЖСК или Управляющая компания.
5) оповестить членов ЖСК о том, когда можно будет посмотреть (в офисе) строительно-технические условия дома по результатам заключения строительной экспертизы.
6)Отдельно сообщить жильцам о сроках установки и закупки:
- лифтового оборудования (установка)
- озеленение (закупка + установка)
- детская площадка (закупка + установка)
7) уточнить кто будет заниматься составлением договора с провайдером на интернет услуги (ЖСК или УК)
8) Отдельно сообщить жильцам о сроках и порядке установки домофонов.
9) Отдельно сообщить жильцам о сроках установки почтовых ящиков
10) Отдельно уточнить жильцам о наличии общих приборов учета на воду и свет на дом (не по квартирам).
Для того, чтобы члены ЖСК были информированы и не сеяли суету и тревогу, достаточно оповещать о вышеперечисленном на адреса электронной почты, которые были оставлены при подписании договора (и, как минимум, на текущий адрес).
Гость
599 - 17.04.2013 - 15:12
П.С. Лицевые счета на ком.услуги будут получать уже в УК . Срок их получения - около 20 дней от момента получения свидетельств. То есть июнь месяц.
Управляющая компания работает с нашим домом по июнь месяц, после чего можно организовать собственный ТСЖ или подписать другую УК. Тариф на нашу УК (Гарант) - 12 рублей/кв.м.
Гость
600 - 17.04.2013 - 15:21
П.П.С. Наш дом оформлен как 5-подъездный.
Прилегающая к дому территория будет не асфальтирована, а залита армированным бетоном (сейчас уже это сделано на 5,4,3 литерах) - чтобы меньше было проблем с кап.ремонтом из-за жары.
Через месяц забор вокруг первой очереди перенесут на 2-3 очередь. Во избежания падения части здания на припаркованные машины:)
ТП на дом тянет на 1000 мегаВатт. Она находится в собственности ЖСК, но позже будет передана городу (ремонтировать ее себе дороже).
Интернет - билайн (пчела пакостная)не хочет подключать наш дом (пока). Думаю это связано с тем, что он находится на этапе строительства, а потому рентабельность (до поры до времени) у него низкая.
Еще для тех, кому это необходимо - вы можете позвонить в офис и договориться о встрече с прорабом (Анатолий, не Васильевич - того уже нет) или инженером (Селим)Рады в офисе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены