К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
1161 - 22.05.2014 - 19:34
Andrew_k
1131 - 20.04.2014 - 13:25 Отличные фото. Интересно, что же изменилось за месяц?
Гость
1162 - 23.05.2014 - 15:34
привет соседи! была на на этой неделе на объекте - стройка идет полным ходом_) в подъездах делают отделку в некоторых уже даже смотрю сделали. Территорию тоже подготавливают для жильцов и детскую площадку подготовили (покрасили и убрали территорию). Так, что как говориться можно "заезжать и жить"
Все таки застройщик думает о нас)). А на официальном сайте и фотки выложили свежих



проверка территории кошкой

Гость
1163 - 23.05.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Алисенок Посмотреть сообщение
привет соседи! была на на этой неделе на объекте - стройка идет полным ходом_) в подъездах делают отделку в некоторых уже даже смотрю сделали. Территорию тоже подготавливают для жильцов и детскую площадку подготовили (покрасили и убрали территорию). Так, что как говориться можно "заезжать и жить" Все таки застройщик думает о нас)). А на официальном сайте и фотки выложили свежих проверка территории кошкой
Ничего себе... А что ж Вы, уважаемая, ещё не въехали? 1очередь, которую Вы продемонстрировали сдали уже давно и там живут люди уж зиму пережили.И детские площадки у их дома. А в фотках, выложенных на сайте, мало что изменилось внешне во 2 и 3 очередях. Так и не достроен 9 этаж, нет крыш, остеклений и т.д. и т. п.
Гость
1164 - 23.05.2014 - 21:05
У меня ква-ра в третьей очереди.Был на майские праздники там несколько раз на объекте.Как мне показалось все на местах и работа кипит.Но подозревать всех надо.
Гость
1166 - 24.05.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Алисенок Посмотреть сообщение
привет соседи! была на на этой неделе на объекте - стройка идет полным ходом_) в подъездах делают отделку в некоторых уже даже смотрю сделали. Территорию тоже подготавливают для жильцов и детскую площадку подготовили (покрасили и убрали территорию). Так, что как говориться можно "заезжать и жить" Все таки застройщик думает о нас)). А на официальном сайте и фотки выложили свежих проверка территории кошкой
вы где живете, этим фоткам уже пол года, и там давно уже все это сделано! И это первая очередь!
Гость
1167 - 25.05.2014 - 07:56
Добрый день - у меня вопрос жильцам первой очереди. Что слышно по электричеству - имеются ли сбои, как и раньше? Что говорят по срокам подключения горячей воды и отопления? И узнавали ли об этом жильцы второй-третей очередей - так как это на проверку оказалось самым проблематичным - коробку возвести в Раде умеют...
Гость
1168 - 25.05.2014 - 12:44
Здравствуйте Xeroxx, а что именно должны узнать жильцы второй очереди, мы как всегда не в курсе???
Гость
1169 - 25.05.2014 - 14:51
Ре Absenta86:
о сроках подключения горячей воды и отопления...
Гость
1170 - 25.05.2014 - 22:47
Ну да, об этом нам уж точно никто не говорит)))) нам бы хоть быть уверенным в сроках возведения крыши))) обещали конец июня, но кажется что и к сентябрю не справятся((((
Гость
1171 - 27.05.2014 - 11:31
Соседи, во второй очереди кроют крышу или нет?
Гость
1172 - 27.05.2014 - 14:24
. пост 1171,фотки от 20.05.2014 размещены на сайте Рады. Откройте там 2 очередь, фотогалерея и всё увидите своими глазами
Гость
1173 - 27.05.2014 - 20:43
Они говорили что литеры будут отдельно накрывать...Поэтому возможно 6-7 литер кроют... Или не кроют...
Гость
1174 - 27.05.2014 - 21:20
Кто там вкурсе, ожидается ли переподключение к более мощной подстанции?
Гость
1175 - 28.05.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
Кто там вкурсе, ожидается ли переподключение к более мощной подстанции?
Добрый день! Нас не подключат к более мощной подстанции ( к горэлектросети), потому что наша 1 очередь еще не введена в эксплуатацию. После последнего отключения света на 2 суток я написала в прокуратуру краевую, но пока тишина. Как раз когда устраняли аварию, приехал главный инженер горэлектросети и рассказал мне всю историю. Мы не подключены ни к гор.водоканалу, ни к горэлектросети, потому что дом не сдан в эксплуатацию. А на мой вопрос , а как тогда Гарант взял нас на баланс от просто улыбнулся и пожал плечами. Обещал, что возьмется за гарант, чтобы они подвели наш дом к сдаче в эксплуатацию. Но.... к сожалению, пока тишина.
Гость
1176 - 28.05.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Zageeer Посмотреть сообщение
Они говорили что литеры будут отдельно накрывать...Поэтому возможно 6-7 литер кроют... Или не кроют...
Насчет кровли пока тоже тишина. По крайней мере мы живем в первой очереди и вчера я смотрела - никаких движений на кровле не замечается. На третей очереди копошатся вроде, но особых продвижении не видно. Да и вообще..... Вроде маджахедов нагнали прилично ( на детской площадке кучями находятся), а чтоб что-то существенно сдвигалось не замечается.
Гость
1177 - 29.05.2014 - 11:16
Добрый день! Вчера был на стройке, вот фото https://vk.com/album130875248_195827055
Таким темпом они до сентябра строить будут!
Гость
1178 - 30.05.2014 - 09:51
Добрый день,соседи! Вчера вроде бы копошились на 2 очереди - вели кладку последнего этажа. На третей очереди весь вечер сидели на балконе 2 этажа, что-то бурно обсуждали ( наверное, как жить дальше).
Гость
1179 - 30.05.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Добрый день,соседи! Вчера вроде бы копошились на 2 очереди - вели кладку последнего этажа. На третей очереди весь вечер сидели на балконе 2 этажа, что-то бурно обсуждали ( наверное, как жить дальше).
В клиентском отделе сказали, что сроки сдачи 2 очереди не переносятся, ведутся внутренние работы, монтируют шахты лифтов.У строителей поменялось все руководство. Хорошо это или плохо - посмотрим...
Гость
1180 - 30.05.2014 - 14:49
Насколько я знаю, прораб Паша как руководил на стройке, так он и руководит. Никто никого не поменял. Но хочу сказать положительное в адрес Паши: и в субботу , и в воскресенье - как выходит из своего подъезда, так на стройку обязательно заходит. В любом случае, дорогие соседи, все в , конце концов, будет хорошо. Как говорят: когда у человека заканчивается терпение, начинается выносливость. Поэтому все въедут и справят новоселье, надо только долго подождать ( по себе знаю, жили далеко и каждый день звонили в эту "Раду" ). Стройка потихонечку движется, значит скоро все построится. Единственный минус для мамочек с детьми : ходим-бродим по всем площадкам в округе, потому что наши площадки ну совсем не очень площадки. А так, в принципе, жить можно. Зимой очень тепло ( топили хорошо), вода горячая .....бойлер. Один искупался - час перерыва ( пока нагреется). Вот такие условия жизни.
Гость
1181 - 31.05.2014 - 19:33
Вас самолеты в 6 утра, а то и раньше не раздрожают???
Гость
1182 - 31.05.2014 - 21:14
Уважаемая Selena,Вы простите,но Ваши предположения со ссылками на слова какого то дяди с титулом "главного инженера гор.электросети" относительно статуса нашего дома,как минимум оставляют вопросы.Я Вас хочу спросить,Вы лично,в своей реальности верите в то,что Прикубанский районный суд вынес по нашему дому законное решение в отсутствие документов,подтверждающих статус дома,введённого в эксплуатацию Государственной комиссией? Вы простите мне мою юридическую несостоятельность,но даже если предположить,что в голове у меня вакуум, одно только это предположение в голове у меня не умещается.
Я соглашусь с Вами быстрее в части того,что отсутствует договор с электросетями на поставку электроэнергии, равно как и обещанная газовая магистраль со всеми вытекающими,но никогда не поверю,что воду мы с Вами берём из параллельной реальности и сливаем свои нечистоты туда же,в обмен на эту воду.И видимо именно в силу этих причин нас и передали...УП "Гарант",где (oops!) тот же учредитель,что и в ЖСК "Рада".А это значит перевели вопросы недоделок в другую юридическую плоскость,сняв обременения с титульного ЖСК"Рада",дабы наши возмущения сменили адресата и не отбрасывали тень на доброе имя застройщика,который не покладая рук,буквально стахановскими темпами спешит выполнять обязательства перед новыми идио...пардон,счастливчиками,принесшими свои деньги.
Гость
1183 - 02.06.2014 - 08:10
Добрый день!!!! Попросите у Рады этот акт ( он у нас, строителей, АКС КС-11 называется). И тогда все станет ясно. Вода у нас скважина ( если бы дом был сдан в эксплуатацию - у нас было бы все централизованно). Просто и ясно.
Гость
1184 - 02.06.2014 - 08:37
Наш дом всю зиму отапливали солярой. О какой сдаче дома в эксплуатацию ВЫ говорите?????
Гость
1185 - 06.06.2014 - 21:14
Всем привет! Создана открытая группа в контакте (там удобней)http://vk.com/gskrada вступаем! Сегодняшние фотографии стройки уже там!
Гость
1186 - 07.06.2014 - 10:22
Господа, никто случаем не знает контакты собственника кв. 230 (4 литер, 8 этаж)? У данного товарища в квартире утечка воды, что собственно привело к мини-потопу у меня в ванной. Хозяина дома нет, в УК его контактов тоже не нашлось :(
Гость
1187 - 15.06.2014 - 13:00
Здравствуйте, уважаемые соседи! Как там дела со 2 очередью? Кто-нибудь был внутри в последние дни? Что там делается?
Гость
1188 - 17.06.2014 - 20:23
Вчера, были на стройке, разговаривал с прорабом сказал, что с подрядчиком который будет крыть крышу уже определились, сейчас подбирается смета и в ближайшее время приступят к работе. Все дома подняты в 9 этажей, больше половины перекрыто плитами перекрытия.Людей очень много, работы ведутся очень активно.
Гость
1189 - 17.06.2014 - 20:25
подбивается смета))))
Гость
1190 - 19.06.2014 - 16:42
Это конечно хорошо, что нашли подрядчика, только почему бы это не сделать раньше? Или думали, что и без крыши хорошо...
Гость
1191 - 19.06.2014 - 22:01
Друзья ! А по третьей очереди есть у кого нибудь информация . что там видно . Спасибо .
Гость
1192 - 20.06.2014 - 08:09
https://vk.com/gskrada
Гость
1193 - 23.06.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Absenta86 Посмотреть сообщение
Вчера, были на стройке, разговаривал с прорабом сказал, что с подрядчиком который будет крыть крышу уже определились, сейчас подбирается смета и в ближайшее время приступят к работе. Все дома подняты в 9 этажей, больше половины перекрыто плитами перекрытия.Людей очень много, работы ведутся очень активно.
Сегодняшние фото со стройки, выставленные в группе ВКонтакте, говорят об обратном: Плитами перекрытия так и не накрыты дома(ну может быть только 6 литер), верхние этажи не застеклены, даже балконы не на всех этажах, не говоря уже о внутренней отделке и коммуникациях...А крыша???Все еще смету подбивают?Уже терпение лопается. Да, работников навалом, все первые этажи 2 очереди заселены, но вот кипящей работы не видно. И стройматериалы есть, и рабочие, а воз и ныне там!!! В чем причина???
Гость
1194 - 23.06.2014 - 20:02
согласна с Вами , Анна, действительно возмутительно просто! Крышу не делают, но почему и балконы не делают, их ведь ещё стеклить надо будет, какая то мышиная возня, а дела нет.
Гость
1195 - 25.06.2014 - 14:45
Есть на форуме кто-нибудь с первой очереди, откликнитесь, пожалуйста. Интересует вопрос по поводу перепланировки квартир. Кто-то из Вас согласовывал с Радой перепланировку и как они сработали?
Гость
1196 - 27.06.2014 - 02:26
Вопрос о перепланировке решается еще на стадии возведения межкомнатных перегородок,если речь о них. Т.е утверждается эскиз и последующая конфигурация вносится уже в проект планировки и сопутствующие документы. Другими словами:каменщики на этапе кладки руководствуются вашим эскизом,равно как и ЖСК"Рада"оставляет себе пометку на предмет последующего внесения изменений в документы,описывающие планировку. Т.е в этом случае желанная Вам планировка становится "по умолчанию" от застройщика и вам не приходится самостоятельно геммороиться в будущем на предмет законности перепланировки.Но опять же,это правило касается только внутренних перегородок и соответственно не распостраняется на подоконники,выходящие на балкон,выполняющие функции части внешней несущей стены.Лично мне таким образом узаконили отсутствие перегородки и расширили ванную комнату.
Гость
1197 - 27.06.2014 - 15:57
absurd, спасибо!
Гость
1198 - 04.07.2014 - 00:12
Примерно с 20 часов сидим без воды ,Звонили в диспетчерскую сказали что до утра сантехника не будет .
Гость
1199 - 04.07.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Anna T Посмотреть сообщение
Примерно с 20 часов сидим без воды ,Звонили в диспетчерскую сказали что до утра сантехника не будет .
А Вы в каком литере живете? У нас 1 литер - все есть
Гость
1200 - 04.07.2014 - 21:56
У нас 4 литер.Воду дали только сегодня в 15 часов .
Гость
1201 - 13.07.2014 - 21:20
Скажите, ЖК Рада надёжный застройщик?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены