К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
441 - 25.02.2013 - 14:24
Мы почти весь ремонт успели сделать (кроме зала)...Вечером вчера там что-то делали у щитков, вроде как кто-то куда-то неправильно врубился или подключился, от этого и замыкало..
Гость
442 - 25.02.2013 - 16:38
Поздравляю вас, сделать ремонт - это действительно хорошо, что успели, а мы вот ездим туда-сюда и зла не хватает на них, но что делать - завтра снова соберемся с духом и в надежде что электричество будет - поедем снова. А вы еще не переехали туда жить? Мы вот хотим быстро доделать ремонт и сразу заехать..
Гость
443 - 25.02.2013 - 17:06
442-DVERI >Ключи мы получили за пару дней до нового года. Где-то числа с 6 января у нас работал плиточник,примерно недельки две. Т.е ванная у нас была готова еще в январе...Потихоньку сами обои клеили, ламминат , потолки нам натянули...в итоге уже как две недели обитаем на Есенина, грубо говоря, на военном положении. То свет вырубят, то отопление. Про горячую воду я вообще молчу (ее обещали дать максимум к концу января), вот и живем. Я думаю у нас у единственных во всем доме занавесочки уже давно висят..
Интересно наблюдать работу электриков. Поставили трансформаторы, 1,5 недели тишина - никого, привезли катушки с проводами и опять почти неделю никого...ждем..
Гость
444 - 25.02.2013 - 23:56
А кто то в курсе вообще,что по указанию городской администрации нашему с вами дому присвоен новый адресс- Рахманинова 34? Юрист пообещал готовность свидетельств в первых числах марта.Поздравляем соседей с призами!
Гость
445 - 26.02.2013 - 13:57
Дорогие соседи, расскажите пожалуйста, как район в котором мы будем жить? Насколько он удобен, как сложно добираться до центра города и есть ли поблизости какие-нибудь достопримечательности помимо «Ленты». Спасибо.
Гость
446 - 26.02.2013 - 14:10
absurd откуда такая информация?? а то что мы доверенность делали на Есенина? Мне Есенина, 86 больше нравится(((
Гость
447 - 26.02.2013 - 14:18
Вредная девушка ,а что Вам мешает позвонить в офис и убедиться?Мне об этом было сказано по телефону из отдела продаж.И соответственно готовность свидетельств,по словам юриста, по этой же причине перенесена с февраля на март.
Гость
448 - 26.02.2013 - 15:14
Горячую воду обещают подключить теперь уже в конце марта...Кстати сегодня электриков тоже не видно..тишина.
Гость
449 - 26.02.2013 - 15:54
Действительно ул. Рахманинова 34. Только я одну не пойму мы давали юристу доверенности, чтоб он оформлял в собственность квартиры по Есенина, а теперь как? Переделывать доверенности?
Гость
450 - 26.02.2013 - 15:54
Поздравляем будущих соседей с выигрышем!!! По поводу нового адреса, то нам в отделе продаж тоже сказали, что он будет заменен на Рахманинова 34, а свидетельства будут готовы 2-го марта (опять-таки со слов), в принципе по большому счету все равно как будет называться улица, уже хочется просто напросто получить долгожданные документы и спать дальше спокойно....
Гость
451 - 26.02.2013 - 17:47
А договор между Радой и покупателями, плюс акт приемки, составлен на тот адрес. Документы о собственности будут на другой.Вопрос как потом обращаться в налоговую за вычетом если документы подтверждающие покупку и акт приемки на один адрес, а собственность по другому...Как в налоговой потом доказывать, что ты не баран. По идее, надо переделывать договора, т.к. если что, по Рахманинова 34 мы ничего не имеем... или я ошбаюсь: Может кто в этом нормально разбирается?
Гость
452 - 26.02.2013 - 19:47
Опять блин заморочки((( Даже в дубльгисе с наших домов убрали адреса. Ирин, если что узнаете про нал. вычет напишить плиз, тоже интересует. absurd Вы тогда не пишите новости на форуме с вопросительным знаком, чтоб не спрашивали, а сразу в офис звонили :-)
Гость
453 - 26.02.2013 - 20:36
Пишите, absurd, пишите, обо всём, что слышите и видите. Живём за тысячи км., в офис не назвонишься, да и правду там не всегда говорят. Узнать о проблемах и состоянии дел и позволяет форум. Так что пишите , нам интересна и необходима любая информация, что там делается.
Гость
454 - 26.02.2013 - 21:05
Ой, нет, не убрали в дубльгисе, я ошиблась, сорри)
Гость
455 - 26.02.2013 - 22:28
Перелапатила весь интернет:
1. Если нас не просят переделывать доверенности, то свидетельство на право собственности выдадут на адрес Есенина.Смена адреса для застройщика - проблема, т.к. надо менять всю документацию в Росреестре, поэтому чаще предлагают зарегистрировать по старому адресу.
2. Это для нас плохо, нам самим придется идти в БТИ и.т.д , что бы переделывать свидетельства о праве собственности на квартиру (на фиг надо было платить по 15 т.р., не понятно).Это снова деньги и время.
3. При подачи в налоговую с пакетом на Есеннина, придется еще брать решение (распоряжение) органа, уполномоченного присваивать (изменять) адреса. Скорее всего, это администрация округа.Это распоряжение должно быть нотариально заверено. Геморой......
Вообщем после звонка в офис, завтра по этому вопросу в Раде проконсультируются с юристом и мне сообщат..Хотя не верю я РАДЕ!!!!
Если что-то написала неправильно, поправьте меня..Самой интересно, что делать в этой ситуации.
Гость
456 - 27.02.2013 - 07:57
Возможно только заключить с "Радой" дополнительный договор с изменением соответствующего пункта (адрес) со всеми ссылками на новые документы по изменению адреса, остальное всё должно стать заботой юриста Рады, не зря же вы платили 15 тыс.
Гость
457 - 27.02.2013 - 11:03
По идее в договоре указан строительный адрес, а в свидетельстве о собственности будет почтовый. Они могут отличатся. Должен быть какой-то официальный документ где прописано присвоение почтового адреса объекту
Гость
458 - 27.02.2013 - 11:05
По карте ул. Рахманинова проходит вдоль 1 литера.
Гость
459 - 27.02.2013 - 11:44
А вдоль 5 литера проходит улица Адлерская. Может 2-ую очередь стройки определят по Адлерской...
Гость
460 - 27.02.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от YuliyaV Посмотреть сообщение
в принципе по большому счету все равно как будет называться улица, уже хочется просто напросто получить долгожданные документы и спать дальше спокойно....
Вы это серьёзно? В нашей стране отменяются разрешения на строительства и сносятся дома после выдачи свидетельств. Что без бумажки - букажка, что с бумажкой. В России так получается.
Гость
461 - 27.02.2013 - 12:04
Господа,чего вы голову ломаете из последних сил?Если объект УЖЕ введён в эксплуатацию,если он УЖЕ внесён в Россреестр с присвоенным почтовым адресом ,то проблема смены почтового адреса не головная боль застройщика,а именно органов регистрации,которые в свою очередь,опираясь на официальное решение городской администрации,обязаны внести все соответствующие изменения в документацию по нашему дому в Россреестре.И главное,господа,включите логику!- свидетельства нам выдадут в первую очередь НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА о вводе дома в эксплуатацию с присвоением ему адреса,а следовательно наш с вами дом существует законно и ЗАРЕГИСТРИРОВАН.И вопрос о том,где там в недрах органов регистрации права будет фигурировать пометка об изменении адреса на основании решения городской администрации,лично меня вообще никак не затрагивает.Вопросы оплаты и формы услуг,итоговых результатов деятельности юриста ЖСК Рада,описанных в наших договорах-это есть внутреннее дело ЖСК Рада,и меня вообще не тревожит момент того,как они там между собой придут к общему знаменателю,основываясь на букве закона.На то он и юрист,чтобы избавить меня от размышлений на тему,и именно за это я ему доверяю и оплачиваю его услуги.В итоге мы с вами всё равно получим свои свидетельства,которые будут ЗАКОННЫМИ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЧТО ИХ ВЫДАСТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН РЕГИСТРАЦИИ и если какие то моменты регламентирует закон Российской Федерации в пункте смены почтового адреса на основании решения городской администрации,то поверьте,мы с вами получим прилагающиеся к свидетельству о праве собственности и документы удостоверяющие законность смены злосчастного почтового адреса.Если в нашем договоре фигурирует ул.Есенина,то это не означает,что договор с ЖСК Рада с лице г-на Соколова теряет силу,просто вступают в силу те самые документы,удостоверящие ЗАКОННОСТЬ ИЗМЕНЕНИЙ,на основании которых ГОСУДАСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ С ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ,законность которых будут отражены в документах,прилагающихся к свидетельству о праве собственности в том доме,который по итогам изменений внесён в Россреестр.О том,как это будет плавно ЗАКОННО проистекать из договора с ЖСК Рада и должен позаботиться юрист,которому мы платили.
Гость
462 - 27.02.2013 - 12:12
novitskay_irina и главное,согласно уточнению в офисе ЖСК Рада,спешу Вас заверить,что свидетельства будут выданы именно на Рахманинова 34
Гость
463 - 27.02.2013 - 12:41
"свидетельства нам выдадут в первую очередь НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА о вводе дома в эксплуатацию с присвоением ему адреса" что за суд? кто судился?И таким образом инициировать очередные сдачи домов?
Гость
464 - 27.02.2013 - 13:12
А Вы впервые слышите,что нашу стройку узаконили через суд?
Гость
465 - 27.02.2013 - 13:31
увы, да
Гость
466 - 27.02.2013 - 14:18
Ввод дома в эксплуатацию или разрешение на начало строительства(о законности строительства)? я заключила договор 30 июля 2012 - строительство шло полным ходом, в смысле ни шатко -ни валко. О судах не знала
Гость
467 - 27.02.2013 - 14:55
462-absurd > Спасибо за подробный ответ..только я все равно не до конца все поняла,но хоть что-то для себя прояснила. Просто мне в налоговой сказали, что адрес в договоре и в свидетельстве должен совпадать, или я должна буду доказать, что это тот самый дом, в котором я купила квартиру, как то так.
Гость
468 - 27.02.2013 - 19:45
Мне юрист сказала, что ничего страшного в смене адреса нет и на нал. вычет не повлияет, единственное нужно чтоб доп. соглашение было к договору в котором прописано о смене адреса, вот и всё, когда мы получале ключи, то нам дали доп.соглашение о смене номера квартиры. Сегодня до обеда в раде трубку не брали, хочу у них спросить дадут ли нам такое доп.соглашение.
Гость
469 - 27.02.2013 - 20:05
Звонили сегодня с Рады, переделают договор на новый адрес!!Вроде бы....в офис в пятницу поеду узнаю.
p.s. Извините, всех что поднила панику, вроде бы не все так страшно...но блин страшно же...
Гость
470 - 01.03.2013 - 17:59
Какие новости? Вторая очередь тоже должны переподприсать договора?
Гость
471 - 01.03.2013 - 20:24
Про договора, второй очереди, пока ни чего не говорят. Радует что хоть пошла стройка в 8 литере. Подняли второй этаж))))) а то с сентября месяца плиты перекрытия не могли положить.
Гость
472 - 02.03.2013 - 05:39
Absenta86, мы с Вами соседи по 8 литеру.Что начали двигаться действительно радует, но плановая сдача литера 8 во 2 квартале 2013 (так прописано в моём договоре) уж точно сорвана.
Гость
473 - 02.03.2013 - 10:45
Cоседи, у кого- нибудь есть информация когда первому литеру дадут документы, по-моему здесь кто-то писал , что 2 марта, может что-нибудь новенькое Рада придумала, чтобы не выполнять обещанное в сроки в очередной раз?
Гость
474 - 02.03.2013 - 12:27
Уважаемые соседи!!! Маленькая просьба, не выдергивайте из тройника провод электричества...А то некоторые уже живут..думаешь, что в очередной раз выключили свет, сидишь и ждешь как дурак, что его дадут, ни на работу ни собраться, ни кофе ни попить , ни поесть не разогреть...выходишь из подъезда, а твой провод выключен и втоптан в землю....не радостно..Имейте уважение друг к другу...заранее спасибо.
Гость
475 - 02.03.2013 - 20:19
Здравствуйте margarish, у нас при оформлении, в договоре тоже было написано 2 квартал, а речь шла о сентябре.... Я её переспрашивал, так какой же все таки квартал?, она говорит третий... конец 3-его сентябрь. После чего говорю, а чтож в договоре 2? Она- подумаешь опечатка. После этого я попросила переделать мне договор без опечаток. Её это улыбнуло, но переделали.
Гость
476 - 02.03.2013 - 20:26
... Её это улыбнуло, но переделали. [/quote]
и стоило девушку напрягать, всеравно будет 2-3 квартал 14го года :)
Гость
477 - 02.03.2013 - 20:54
Ну и шуточки у вас...
Гость
478 - 02.03.2013 - 21:21
это не шуточки, это реальность!!!
первая очередь: март 12го - 5 литеров было по 3-4 этажа, март этого года (свет, газ, лифты , территория, внутриподъездный ремонт - отсуствует все)
вторая очередь - 8 литеров, март 13го - добивают 2й этаж., когда реальная сдача будет ? ... 2-3 квартал следующего года в лучшем случае!!!
Гость
479 - 03.03.2013 - 12:28
Не будем заниматься домыслами. Поживём , увидим.
Гость
480 - 03.03.2013 - 16:38
Да, уважаемые счастливчики-соседи, у нас так всегда, как пишет margarish: "Поживём, увидим". Вот уж действительно правда - живём и ...видим. "Спасибо" господа застройщики и благодарите нас за надежду,терпение и настойчивое ожидание. А ваше мнение?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены