К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
321 - 23.01.2013 - 20:31
Сегодня были в офисе,заносили таки доверенность на юриста.А там ждал сюрприз:действительно-оказывается литеры первой очереди УЖЕ(!!!)введены в эксплуатацию,якобы после того,как БТИ обмерила квартиры для внесения их в свой реестр.Тогда у меня никак не укладывается в голове,как это возможно,ведь все мы знаем,сколько ещё недоделок.Главное- КАК(???) это стало возможным,если закон на этот случай чётко регламентирует порядок ввода жилого объекта в эксплуатацию,и последний не может состояться,если только не смонтированы и не проверены на предмет всех соответствий все коммуникации,включая систему распределения электричества.Да,в душе я рад,что уровень коррупции у нас позволяет производить такие фокусы,как рад и тому,что как только сделают нормальное электричество-я смогу взять ключи.Но,с другой стороны,сама возможность таких фокусов меня настораживает,как факт.Нашим первопроходцам же,на которых мы все уповаем,советую подумать над тем,чтобы свою тепловую пушку потом сдавать нам всем в аренду )).
Гость
322 - 24.01.2013 - 10:59
Ищу владельцев квартиры с 1 литера, 5 этаж, двухкомнатная квартира.Может вы сидите на форуме, отзовитесь. Просто на следующей недели, нам будут ставить натяжные потолки, интересует будете ли в ванной заливать стяжку и выгонять под уровень, что бы потом ничего к нам не просочилось.Готовы залить вам стяжку, если вы не из этого города....Отзовитесь пожалуйста...
Гость
323 - 24.01.2013 - 11:05
Кстати кому интересно, отправляла заявки во многие фирмы по натяжным потолкам.Нашла не очень дорогую, с учетом бесшовного полотна. Телефончик 89002355518 Владимир. Потом, отпишусь как нам поставили...по качеству.
Гость
324 - 24.01.2013 - 11:09
ВРоде посчитала 5 этаж , 34 квартира...
Гость
325 - 24.01.2013 - 12:32
novitskay_irina,а Вы попробуйте позвонить в клиентский отдел и обрисовав ситуацию,попросить телефон хозяев этой квартиры.Не думаю,что контактная информация такая уж конфиденциальная,что ею во благо нельзя поделиться.
Гость
326 - 24.01.2013 - 19:03
Сегодня по случаю был на прилегающей территории. Начались какие-то движения в сторону благоустройства. Стаклопакеты бригада численностью 1-2 человека где-то устанавливают. Растаскивают и выравнивают гравий с целью бетонирования дворовой территории (внутренние дворики) первой очереди и монтируют бордюры у отмостки внутри дворов. А также начали монтировать облегчённые ограждения на 8-х этажах (сварка квадратных труб). Внутри 2-го литера жарко, батареи горячие, а окна и двери на балконах открытые, (поэтому и сегодня побит температурный рекорд в Краснодаре, установленный в 1966 году). Шучу конечно. Но то что отапливают атмосферу - факт. Дом по всей видимости и сведениям сотрудников компании собираются сдавать ориентировочно к 1 марта. А вообще-то нам повезло с расположением дома. Я имел неосторожность проехать на легковом авто внутри кварталов по так называемой ул.Есенина и по некоторым соседним улицам. И хорошо что машина не умеет говорить... Как жалко людей - соседей из этих кварталов, в особенности молодых мам и их детей. Грязь непролазная. И просто жижа. Ехать с детской коляской - вообще не вариант. Да что там говорить, межквартальные дороги и тротуары застройщики не строят (только лишь свои дома и кое как дворы облагораживают), администрации города это не надо, люди и сами себе тропинки протопчут. Вот такие наши дела на сегодня.
Гость
327 - 25.01.2013 - 07:52
Уважаемые соседи, кто-нибудь по компасу определял, как расположены 1-5 литеры по отношению к сторонам света?Поделитесь результатом, пожалуйста.
Гость
328 - 25.01.2013 - 08:54
приблизительно, лента от конмплекса на востоке, 2я очередь на западе, соотвественно 1-й литер, 3-й, 5-й литеры смотрят на север и юг.
Гость
329 - 25.01.2013 - 08:54
да, в беседе с Соколовым, сказал, что фактически сдача 1го марта.
Гость
330 - 25.01.2013 - 11:59
Вот спасибо,Sanek79, за ответ, можно теперь планировать,что и как делать в квартире. А времени до сдачи 2 очереди (если учесть опыт сдачи 1 очереди с задержкой на полгода) предостаточно.
Гость
331 - 25.01.2013 - 13:58
Как сказать - "полгода"?!!! Я покупал квартиру в сентябре 2011, так мне искренне обещали отдать ключи от готовой квартиры в мае 2012! И летом 2012 оформить документы!! ...
Гость
332 - 25.01.2013 - 14:42
А нам ключи в июне,а документы в сентябре 2012 года..
Гость
333 - 25.01.2013 - 14:54
Не грустите, друзья, хоть потихоньку, но ведь дело продвигается... Скоро уж и подойти и подъехать сможете к своему дому.
Гость
334 - 25.01.2013 - 15:04
На счет подъехать...Заезжали обычно со стороны ленты, а вчера Лента, перекрыла подъезд к вагончику.Был закрыт шлагбаум и весел замок. Пошли просить, что бы открыли, так как завозили ванну и плитку. На что в Ленте ответили, что это их территория, проезжать будут только фуры, так как мы (со стройки рады) загораживаем проезд этим фурам.Пришлось искать таджиков, чтоб таскали все от шлагбаума к 1 литеру....опять же денежку заплатили. Как же все это бесит!!!! Правда не знаю, что там сегодня. Вчера сразу же позвонили Наталье, она сказала, что пока не в курсе этой проблемы, но они будут решать.
Гость
335 - 25.01.2013 - 15:31
novitskay_irina,а Вы хотите сразу плитку клеить? Говорят, что кирпичные дома сильную усадку дают Не боитесь за приклеенную плитку?
Гость
336 - 25.01.2013 - 16:16
Дают усадку....а мыться где-то надо, пока он осядет? Могла бы еще подождать, подождали бы...Мы со съемной квартиры должны съехать 4 февраля, искать другую, при этом платить еще агенту за поиск.. на месяц полтора смысла нет, да и денег свободных нет.Нам плиточник гарантию дает на три года..., прекрасно знает про усадку дома, он уже неделю у нас работает.. если честно меня при одном упоминание о ремонте уже трясти начинает.
Гость
337 - 25.01.2013 - 18:12
В любом случае плитку потом можно будет переклеить, не такие уж великие деньги, может год будет усаживаться, что теперь без плитки жить))) Ирина, а вы уже с 4 февраля жить там будете? А если света, воды не будет? не страшно одним в доме?)))) Мы тоже уже жить хотим в своей квартире, но нам ещё ключи не дали((((((((
Гость
338 - 25.01.2013 - 18:24
Мы недельки две еще перекантуемя у знакомых...Вода холодная уже есть, ждем света нормального.... как только дадут въезжать будем...Мы до 4 февраля хотим все вещи перевести и успеть ванну, потолки, полностью кухню доделать.Если успеем спальню начнем. В принципе потолки уже на всю квартиру на следующей недели ставят, так что в спальне останется из глобального ковролин кинуть и обои наклеить...Мебель уже готовая на складе дожидается...А потом потихоньку зал, коридор и всякие мелочи (которых не мерено) доделывать будем.
Гость
339 - 26.01.2013 - 07:30
Цитата:
Сообщение от sergio_kuban Посмотреть сообщение
Добрый день! Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).
Я ваш сосед. У меня тоже квартира по Есенина 86\ 2.
Гость
340 - 26.01.2013 - 08:08
Живу в соседней республике в Казахстане. К сожалению, ездить часто не получается. Последний раз был 17 декабря. Батарея в кухне стояла рядом со стеной в целлофане (2-й литер 5 этаж, 2-х комн.)Балкон не был застеклен. В общем недоделок хоть отбавляй. Расстроился - опять отсрочка. Смотрел на форумах - народное недовольство растет.
novitskay_irina Ваши сообщения прямо надежду вселяют. Скажите, а там во 2 -литере как много соседей уже ремонтируется? В конце февраля хочу приехать - стоит ли?
За юриста деньги заплатил, когда был в последний раз.
Всем терпения. Предлагаю: как все вселимся - устроить общедомовое новоселье! Удачи!
Гость
341 - 26.01.2013 - 18:40
340-grioper > Приветик Новому соседу!!!
Гость
342 - 26.01.2013 - 18:49
340-grioper >Завтра поеду посмотрю, у меня там муж во всю работает, а я по женскому делу....по магазинам....всякое строительное покупаю, в глазах уже двоиться от строительных магазинов.На завтра глобальная проблема найти межкомнатные двери с коробкой, наличниками и фурнитурой, качественные, но подешевле.
Просто для примера за потолки (один и тот же материал, тот же размер, встройка люстр, точечных светильников), разброс цен по разным фирмам от 25т.р до 43 т.р. Так, что мой девиз - кто ищет, тот всегда найдет!!!! "Огромное СПАСИБО" Раде....
Гость
343 - 26.01.2013 - 20:34
На уральской 126 магазин Браво, хороший выбор и цены межкомнатных дверей.
Гость
344 - 27.01.2013 - 16:48
Смотрел вчера фото на официальном сайте. Чью-то квартиру там выложили, где люди уже ремонт начали делать (двери межкомнатные стоят, ламинат ит.д.) Я сначала глазам не поверил, неуж то думаю застройщик так отделку делает! потом договор перечитал - а не фига. Зачем эти фото выложили? Чтобы других успокоить?
Гость
345 - 27.01.2013 - 16:51
novitskay_irina - у вас уже всё в процессе, а у меня всё впереди. Я вообще новичок в городе - если не возражаете буду у Вас и Вашего мужа консультации брать!
Терпения всем и всё нам вернется с полна. Удачи!
Гость
346 - 28.01.2013 - 10:29
Здравствуйте соседи!!!!! Мы тоже купили кв. у " Рады" во второй очереди. Желаем вам скорейшего заселения, потому что от Вас зависит наша стройка))) ( так нам менеджеры говорят) Обещали нашу сдачу дома в сентябре 2013, но почитав ваши комментарии мы уже и на январь 2014 не очень рассчитываем. И кстати вопрос--- вам уже замеры площадей делали? Есть ли какие нибудь отклонения от заявленной площади? (в договоре написано +/- 2 кв.)
Гость
347 - 28.01.2013 - 13:12
Нам сказали, что давно уже всё измерили и +2 квадрата подарили к каждой квартире)) документы БТИ получим и посмотрим что там.
Гость
348 - 28.01.2013 - 13:27
ага, мне тоже сказали вам повезло, бесплатно 1,5м2, сам измерил - общая без изменений, как и в договоре-плане.
Гость
349 - 28.01.2013 - 13:28
здравствуйте, Ирина, подскажите пож-та во сколько Вам обошёлся санузел, Вам один человек штробил и укладывал трубы и плитку? хотелось бы уже рассчитать по суммам. Где подешевле цены на всё: сантехника, плитка, обои и т.д.?
Гость
350 - 28.01.2013 - 14:07
У них общая квадратура учитывает сумма всех площадей, потому так и выходит. В договоре, как и в БТИ будет балкон с коэф. 0,5, соответственно все сойдется с договором.
Гость
351 - 28.01.2013 - 14:09
А у нас вообще, интересный момент получается, купили кв. с лоджией в сентябре, а в январе на стройке увидели балконную плиту, на вопрос--- что это??? ответ---- поздравляем, мы подарили вам балкон и доплачивать за кв. вам ничего не нужно, а хотите мы вам ещё и лоджию оставим.?????? как такое вообще возможно? и как вы думаете действительно ли "Рада" может сделать такой подарок???
Гость
352 - 28.01.2013 - 14:13
Кстати по закону, к балкону применяется коэффициент 0,5 а к лоджии 0,3 при расчете стоимости. (правда об этом я узнала уже после оплаты всей стоимости квартиры.)
Гость
353 - 28.01.2013 - 17:21
kubtt >Ванная: стяжка пола, штукатурка стен, разводка труб, перекидывали полотенцесушитель,Зашили в гипсокартон трубы от стояка, плитка, установка ванны, унитаза.Все это примерно около 25 т.р, плюс он нам кое-что по мелочи в квартире делает.
Плитка 535 руб м2, 3600 панно, 490 руб м2 напольная. приеду домой, посмотрю по чекам, сколько выходит на ванну 4м2. Дешевле или Леруа Мерлен или Шахтинская плитка на Старокубанской, 141. Сами брали в Бауцентре, просто там была, такая как я хотела.
Сантехника дешевле в Бауцентре. Ванная около 10000 т.р, акриловая. простая на каркасе, туалет 3000. До этого искали ванну с гидромассажем нашла самые дешевые в ТД "ДИОЛ", вот ссылка http://www.diole.ru/. Сами уже не тянем.
Обои дешевле брать в Леруа Мерлен.Сами взяли флизилинновые 835руб за рулон.
Ламинат в Леруа. Есть там сейчас эконом-вариант. 195 руб за м2. Но он очень плохенький.Толщина всего 6мм. Точно такой же как в отремонтированной квартире на фотках. Более менее нормальный от 290 руб м2 и выше. Толщина 8 мм.Самая простая подложка 99 руб за рулон.
Ламинат нам положит наш плиточник. Цена работы 6000 т.р за зал,коридор и кухню.
Люстры Леруа Мерлен. Для примера одна и та же люстра. Гасторама 6600, Бауцентр 6900, Леруа Мерлен 5820 руб.
Потолки натяжные нашли самые дешевые 23000, за всю квартиру.Тел: 89002355518 Владимир. При том, что будет бесшовное полотно.Ставят нам в четверг.После установки отпишусь.
Кухню заказывали в маленькой фирме. Выставочный зал у них в Галактике, где вся мебель. Кухня 49000, плюс доставка установка. В других местах насчитывали намного больше.Самая большая услышанная цифра 84500. Мы изначально вызывали замерщика, который нам нарисовал чертеж, со всеми деталями. Уже с этим чертежом ходили по мебельным. Услуги замерщика обошлись 1500руб. Тел фирмы, где заказывали кухню +79604822854 Юлия. Может кому пригодиться.Срок изготовления около месяца.
Кровать нашли по акции цена смешная 4990. за 1600*2000мм. Магазин "Много Мебели". Единственный минус доставка минимум через две недели...Единственный плюс задержки дома, в том что кровать уже на складе дожидается.Матрасы примерно от 6000 1600*2000.
Нам содрали откосы, сделали все по новой. Цена 3500 с материалом.
Кстати вчера , ставили рамы на балконах во 2 литере со стороны двора. Стекла стояли внизу. Так же сколотили опалубку,будут заливать бетон у 1 литера, маленький такой кусочек. А так по прежнему не подъехать, хотя пройти уже полегче, раскидали щебень.
Гость
354 - 28.01.2013 - 17:39
Ирина! Вы просто замечательная соседка. Даете нам такую исчерпывающую информацию, что у меня такое чувство, хоть я и за тысячи километров, а как будто только что на стройке побывал. Наш балкон как раз со стороны двора. Надежда получить в марте ключи крепнет. Всем привет и хорошего настроения!
Гость
355 - 28.01.2013 - 22:52
Может видео на фотик снять? Тем кто издалека будет интересно посмотреть.
Гость
356 - 29.01.2013 - 00:14
Ирина, спасибо большое!!!
Гость
357 - 29.01.2013 - 12:23
Уважаемые соседи, продумайте вопрос при ремонте ванной комнаты, устройство аварийного слива при затоплении, в полу ванной комнаты со сливом в канализацию.Из личного опыта. Затопили из квартиры сверху переполнением ванны. Был бы в доме слив в полу в канализацию, то у меня не залило бы всю квартиру. Сверху лили потоки воды по всем комнатам, не только в ванной. Ну и печальные последствия по всему перечню...
Гость
358 - 29.01.2013 - 14:46
Sirmullih - хорошая идея на счет видео. Если сделаете - respect! Будем очень благодарны.
Гость
359 - 29.01.2013 - 18:04
357-margarish > Во-первых это деньги, во-вторых уровень пола поднимается минимум на 10 см, в третьих надо найти грамотного специалиста, который установит аварийный "трап", плюс надо брать с сухим клапаном запирания..А какой бы клапан не стоял бы запах иногда пробивается такой, что...Есть сейчас кучу страховок на квартиру, в каждой есть пункт гражданской ответственности перед соседями...Выбираешь сумму страховки сам, цена не такая уж огромная от 3000 т.р и выше за год (хотя есть и меньше).....Живи дальше спокойно..
Гость
360 - 30.01.2013 - 12:10
Простите конечно,если я нарушу чью то гармонию в рассуждениях,но лично мне сложно представить,что для того,чтобы зайти в ванную,нужно, открыв дверь,ступить на солидную ступеньку,поскольку конечная плитка на полу в ванной будет на 20 см выше уровня пола в коридоре.Вы учитывайте,что труба от сливной горловины Вашего аварийного слива должна быть как минимум под уклоном с тем расчетом,что уровень горловины должен быть соответственно выше уровня вхождения в основную канализационную трубу.Во-вторых,вы вообще представляете,к какой целью под сантехникой устанавливаются стаканы с системой перелива,именуемые сифонами,или почему унитазы устроены именно так,а не иначе?Дело в том,что сохраняющаяся в системе перелива вода,служит именно тем естественным клапаном,который препятствует проникновению(нет,не запаха!)вони из канализационного стояка.Вы себе представить не можете,как может отравлять жизнь неправильно организованная сантехническая система в квартире и доме.А вы предлагаете сделать фактически отвод от канализационного стояка с прямым подъемом трубы к горловине вашего аварийного слива по типу армейской бани.И если вы предложите мне тут же включить в эту схему сифон,то смело прибавляйте в стяжке ещё высоту стакана.А главное,ради чего?Ради чего лишние полторы тонны бетона,низенький потолок в ванной и траблы с той вонью,которая будет этому сопутствовать всю жизнь?Простите конечно,но еще меня интересует вопрос того,КАК вы всё таки,даже гипотетически,планируете залить соседей,если в современной сантехнике всегда есть переливные отверстия?Даже если вы сломали смеситель или душ,ничто не мешает вам на время починки перекрыть кран.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены