К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 86/2, ЖСК "Рада"

Гость
0 - 07.09.2011 - 12:44
Добрый день!
Ищу соседей, комплекс ЖСК Рада, ул. Есенина 86/2 (за Лентой).




Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:35.
Гость
761 - 09.06.2013 - 17:17
Претензий к Раде множество,одна из которых несомненно связана с задержкой сдачи обьектов.Но лично для меня главным расстройством оказалось бессовестное враньё отдельных лиц на протяжении всего этапа взаимоотношений с этим застройщиком.Ясное дело,что рядовые сотрудники просто подобраны по этим признакам и просто обязаны обрабатывать потенциальных покупателей,с искренними глазами убеждая доверчивых,что земля здесь чудесная,воды в подвалах не будет,и сотрудники Рады все ,как один, на радостях купили квартиры в нашем доме и все мы вместе, будем исключительными по степени везучести соседями дома,в котором всё построено на совесть.И только потом выяснилось,что границы трансформации этой самой совести весьма обширные.Я не буду рассуждать на тему того,почему сменилось несколько поколений строительных бригад на объекте,равно как и над тем,кто,за какие деньги и сколько по времени будет достраивать литеры последующих очередей.Я лишь хочу сказать спасибо коллективу Рады за очередной урок жизни.Спасибо за то,что вселяете спокойствие и уверенность,за ровные гладкие стены,за первоклассные окна,за первоклассную антивандальную входную дверь и чудесный лифт Могилёвского лифтостроительного завода,фигурирующий в описании на сайте, как лифт фирмы "OTIS".Спасибо за почтовые ящики,домофоны,мусорные контейнеры,оптоволоконный кабель с бешеным интернетом и телевидением,за детскую площадку и чудесный запах альпийских трав в вылизанных до блеска подъездах.Спасибо за своевременное информирование о текущих делах и проблемах по ходу строительства перед своими дольщиками.И конечно же отдельное спасибо за необходимость установки железного уё.... шедевра на 50 литров горячей воды,именуемого бойлером.Теперь весь дом будет плескаться и благодарить отдельных господ,которые днём и ночью живут нашими чаяниями и ревностно стоят на страже интересов членов ЖСК.
Дай Вам Бог тех же щедрот!
Гость
762 - 09.06.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от absurd Посмотреть сообщение
Претензий к Раде множество,....
ЛУЧШЕ И СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!! РАДА - ЭТО "ЧЕСТНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ" во всем !!!!!
Гость
763 - 09.06.2013 - 20:58
Хммммммм, есть над чем задуматся...
Хотя уже приобрел квартиру в Зеленом Городе, и по Вашему сценарию все и происходит...
Гость
764 - 10.06.2013 - 12:31
Выпали на некоторое время из жизни ветки. Свидетельство получили в прошлую пятницу. Верней - еще за неделю до этого, но нам его высылали аж в Алмату, где я сейчас и нахожусь в командировке.
Гость
765 - 10.06.2013 - 17:51
Поздравляю!
Гость
766 - 12.06.2013 - 10:50
Здравствуйте, соседи! Очень интересно, как идут дела на второй очереди?
Гость
767 - 17.06.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от BRISK Посмотреть сообщение
Хммммммм, есть над чем задуматся... Хотя уже приобрел квартиру в Зеленом Городе, и по Вашему сценарию все и происходит...
А что за зеленый город ? Вроде как на сайте Рады нет такого обьекта.
Гость
768 - 17.06.2013 - 15:22
ЖК ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД ЖСК РАДА - YouTube
Жилой комплекс Зеленый город, краснодар, тургеневское шоссе, ул Малиновая 7 241-74-
Гость
769 - 18.06.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от margarish Посмотреть сообщение
ЖК ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД ЖСК РАДА - YouTube Жилой комплекс Зеленый город, краснодар, тургеневское шоссе, ул Малиновая 7 241-74-
Спс. Народ - подскажите сколько сейчас примерная стоимость 2х комнатной квартиры в 1й очереди ?
Гость
770 - 19.06.2013 - 09:03
Товарищи, уже въехавшие в новостройку, вы заключили договор на обслуживание дома с какой то Управляющей компанией? У вас ведь много вопросов, где вы их решаете?
Гость
771 - 19.06.2013 - 11:00
Что то лично мне подсказывает,что Управляющая компания не возьмет на баланс наш дом ровно до тех пор,пока останутся открытыми вопросы неисполнения обязательств со стороны застройщика,а именно в плане установки газового оборудования и подключения к городской газовой магистрали на предмет обеспечения отопления и горячего водоснабжения.Подходы к лифтам в подъездах так же вызывают вопросы,равно как и оснащение последних системами аварийно-диспетчерского оповещения.Про детскую площадку я вообще молчу.Вот видимо ровно до этих пор мы и будем жить в жутком сраче в наших подъездах,без домофонов,мусорных контейнеров,почтовых ящиков и своевременной уборки подъездов.А совсем скоро запах продуктов жизнедеятельности станет и вовсе невыносимым,не говоря уже о состоянии подъездов,просто поверьте.
Застройщику совсем не до исполнения своих обязательств и с каждым днем это становится всё более очевидным,наряду с тем,как всё более удручающе складывается обстановка в подъездах.Для тех,у кого всё ещё остаются сомнения,приглашаю посетить 6-й этаж 4-го литера насладиться картиной менталитета нашего народа.Стыдно,господа соседи!Очевидно таково и состояние вашей совести,в отсутствии которой все мы будем наслаждаться зловонными горами,превращающими дом в грязную свалку изнутри.Я надеюсь,что вы понимаете,что заново перекрасить испачканные вами стены подъездов будет попросту некому по меньшей мере до глубокой осени,кроме вас самих и вам самим с этим жить.Тратя на ремонт сотни тысяч,неужели трудно за пару тысяч нанять тех,кто счастлив будет избавить вас от атрибутов,которыми вы обложили свои двери.
Гость
772 - 19.06.2013 - 13:35
Полностью согласна с предшествующим сообщением, кроме того мне казалось, что большего разочарования получить уже невозможно, но "Рада" с каждым днем умудряется нагадить в душу своих покупателей еще больше, звонила в офис узнать когда же нас все таки обрадуют свидетельствами, на что ответить вразумительно так и не смогли, ответили лишь, что 150 свидетельств получили с ошибками и их необходимо исправлять, а в какие сроки это будет сделано они не знают, так как юрист у них в отпуске, получается, что отпуск юриста для ЖСК намного важнее, чем люди, вложившие свои кровно заработанные денежные средства в приобретение жилья - они деньги получили, а остальное для них не важно, а слово "репутация" для уже не уважаемого г-на Соколова вообще не известно. Хочется конечно верить, что весь этот кошмар все-таки скоро закончится.
Гость
773 - 19.06.2013 - 14:55
давайте думать, что делать дальше. Совсем мы отвыкли действовать, всё ждём... Так и издеваются над народом за его долготерпение. 1. Мы кооператив, что там в договоре насчёт общего собрания и его правления? Инициативная группа есть, собирайте собрание и организуйтесь, знакомьтесь. Принимайте правила проживания в таких условиях, позорьте тех, кто гадит всеми средствами, заставляя соблюдать правила общежития. Что это за УК , что по июнь отвечает за дом? кто там был, каковы их функции? Не горюйте, направьте ваше неудовольствие в деловое русло.Надо наверно самим что то делать со всем этим безобразием. Простите за эмоциональный выпад, но жаль всех отчаянно и честное слово, надо самим за себя бороться
Гость
774 - 19.06.2013 - 16:05
www.ngs123.ru Как контролировать работу управляющих компаний,ТСЖ в Краснодаре? В статье даны адреса куда и как обращаться.
Гость
775 - 19.06.2013 - 16:06
У меня еще веселее. Свидетельство на руках, но у меня неправильная площадь кухни...соответственно и всей квартиры.Сказали вызовут снова БТИ, будут перемерять, а затем опять исправлять свидетельства.Это было около двух недель назад....тишина до сих пор...
У кого-нибудь еще есть неправильные обмеры БТИ??
Я понимаю, блин ошибка бы в сантиметрах бы была. так у меня длина одной стенки кухни на 1 метр больше чем в документах, а в кв м примерно 3 будет.Это нормально?
Гость
776 - 19.06.2013 - 16:15
А в подъездах действительно мрак полнейший...Уважаемые соседи, не ленитесь убирать весь хлам....Заколебало уже!!!
772-absurd > Забыли про оптоволоконный интернет....про волшебное превращение лифтов отис, в это уе.., про великолепную возможность попользоваться горячей водой в размере 50 литров..
А когда вторую очередь сдать обещали?Кто нибудь-знает?
Гость
777 - 20.06.2013 - 00:38
Да может быть Управляющая Компания "Гарант" уже с радостью и обслуживала БЫ наш дом,и установила БЫ и мусорные контейнеры, и подъезды убирала БЫ, и лифты запустила БЫ,наладив диспетчерскую службу,и оптоволокно к нам потянули БЫ,обеспечив семьи телевидением и интернетом,избавив от необходимости вешать уродливые тарелки,которые в пасмурную погоду всё равно нихрена не ловят...Да только мы пока не в юрисдикции какой либо Управляющей Компании,поскольку наш дом попросту не передан ещё стороной застройщика,поймите!И если газ нам застройщик не подведёт и не оборудует котельные до самого "отопительного сезона"(читай -поздняя осень),пока не будет функционировать нормальное горячее водоснабжение,то и разговаривать на тему УК"Гарант" смысла нет до этих пор,равно как и о каких либо мероприятиях по образованию собственного ТСЖ. Поэтому пока я даже не упоминаю про прочие моменты типа почтовых ящиков,домофонов,детской площадки,лифтов OTIS,уже отрывающихся кровельных водостоках,полной хрени c итоговыми площадями квартир,прописанных в свидетельствах,которых большинство ещё в глаза не видело и прочего из того,что осталось висеть за застройщиком в форме невыполненных обязательств.Важно главное- в Раде творится просто отсутствие любой деятельности,что очевидно и по первой очереди и по отсутствию каких либо движений во второй.И пока не готово всё вышеупомянутое хозяйство,ни одна УК не возьмёт дом на баланс.И ещё раз обращаюсь к нашим соседям с просьбой убрать свой кошмар из подъездов,поскольку за вас этого попросту некому сделать.И надо понять наконец главное: после ситуации с Кадетским 9, ещё очень не скоро новые доверчивые ... будут покупать квартиры нашего застройщика,принося деньги для того,чтобы нам устранили все недоделки и возобновилось строительство второй очереди,поэтому делайте выводы самостоятельно.
Гость
778 - 20.06.2013 - 08:09
И надо понять наконец главное: после ситуации с Кадетским 9, ещё очень не скоро новые доверчивые ... будут покупать квартиры нашего застройщика,принося деньги для того,чтобы нам устранили все недоделки и возобновилось строительство второй очереди,поэтому делайте выводы самостоятельно. [/quote] Здесь еще и факт бесконечного вранья сотрудников Рады, которые либо отмалчиваются, либо вешают лапшу на уши. Лучше бы вовремя и достоверно сообщали о состоянии дел, не было бы столько недовольных, а то уже не веришь ни одному слову. Тогда бы может народ и потянулся бы.
Гость
779 - 20.06.2013 - 08:15
Еще, вчера мне позвонил сосед по этажу, говорит, что надо исправить адрес в доверенности на регистрацию документов с Есенина на Рахманинова, я думала, что постановления администрации о смене адреса достаточно, кому-нибудь приходилось исправлять доверенность? Вчера, когда звонила в Раду мне ничего по этому поводу не сказали.
Гость
780 - 20.06.2013 - 20:08
Ужас!!!! Нам говорили, что вторая очередь сдача в конце сентября))))) теперь складывается впечатление, что надо было ГОД уточнить(((( Все надежды рушатся с прочтением, каждого нового поста. Неужели ничего нельзя сделать? И хоть как то повлиять на ход событий?
Гость
781 - 20.06.2013 - 21:39
Они еще первую докончить не могут...
Гость
782 - 26.06.2013 - 23:11
Уважаемые проживающие соседи,обращаюсь к вам не корысти ради,а токма для души успокоения.Никто не обладает достоверной информацией относительно отсутствия воды сегодня весь день?Если это чья то личная инициатива,то мне на сегодняшний день незнаком такой вид работ,при котором воду отключать необходимо на ВЕСЬ день.Пожалуйста включите воду,а то гадить вам под дверь приведу всю семью ).
Гость
783 - 27.06.2013 - 14:12
Вчера была вода..точно до 13-00 и точно после 23-30, в остальное время дома не была...
783-absurd > Так что ищите соседей
Гость
784 - 27.06.2013 - 22:40
Ирина,скорее всего вода была отключена вплоть до сегодняшнего утра только в четвёртом литере.Скорее всего кто то монтировал что либо на воде и тупо забыл заново включить подачу воды.Впервые хочу поблагодарить руководство ЖСК Рада за организацию долгожданной уборки подъездов.Подметено конечно не ахти,но радует сама позитивная динамика.Ещё раз спасибо!
Гость
786 - 02.07.2013 - 05:35
Все благодарности в актив "Рады"
Гость
787 - 02.07.2013 - 07:34
Что вы на форум обращаетесь с такими вопросами? Я позвонил прорабу Павлу, чей телефон можно узнать у Вики в вогончике и получил ответ: - "Дома переключают с временного водоснабжения на постоянное, к вечеру подключили 1,2,3 литры, 4,5 подключат до обеда.
Гость
788 - 02.07.2013 - 07:44
Что значит временное и постоянное водоснабжение и почему их надо переключать...
Гость
789 - 02.07.2013 - 10:10
Уважаемый Ry,чтобы у Вас не возникло подозрений в том,что я не обладаю сведениями о том,как найти Павла,Вику,Бориса и прочих действующих лиц,я сообщаю Вам лично,что в тот же день, та же Вика из любимого вагончика уверяла,что перебои с водой вызваны(внимание!) работой ЭЛЕКТРИКОВ над переходом с временного на постоянное ЭЛЕКТОСНАБЖЕНИЕ.Каким образом электричество связано с водой,остаётся только гадать на тему того ,присутствуют ли в нашей с вами магистрали какие либо запирающие клапаны или нагнетающие насосы,которые питаются электричеством.И кого из нас ,извините,ввели в заблуждение?
Давно не секрет,что в практике сотрудников нашего любимого ЖСК присутствует приверженность сообщать разным звонящим/обращающимся сведения,зачастую отличающиеся друг от друга.И как раз на этом форуме мы для того и постим,чтобы вместе анализировать информацию,с тем ,чтобы выяснить по крупицам,что есть правда,а что ложь.Собственно в этом и заключается мотивация людей к обращению к тому месту,где можно обсудить текущие проблемы.И все мы пишем сюда не столько для того,чтобы услышать комментарии руководства ЖСК,которое нас несомненно читает,уверяю вас,а с тем,чтобы услышать мнение самих наших соседей в свете происходящего.Несомненно,вопросы были бы не столь порой глупыми или противоречивыми,если бы руководство любимого ЖСК присутствовало на форуме в качестве стороны на них отвечающей.
Гость
790 - 02.07.2013 - 10:38
Прекрасная идея! Но увы, неосуществимая...Похоже, что они не писатели и даже не читатели, а наверное, мыслители...и не опустятся до общения с правдоискателями.и потому не узнаем из какой лохани временно пили и из какой теперь постоянно будем смывать в туалете...
Гость
791 - 02.07.2013 - 12:08
Люди, все кто заинтересован в ускорении процесса подключения кабельного интернета - выбирайте тариф и оформляйте заявку.
http://www.krasnodar.rt.ru/homeinter...ternet/tariffs
Гость
792 - 02.07.2013 - 15:02
Уважаемые сотрудники ЖСК РАДА!
Если вы все таки читаете этот форум.
Почему очередной раз ваши слова...это всего лишь обещание. На прошлой недели, сказали, что БТИ прийдет заново обмереть квартиру в ПН или во ВТ, в итоге взяв два выходных за свой счет...как вы думаете что....ТИШИНА. и так длиться уже ровно месяц..
Решите уже вопрос с замером квартиры...
Гость
793 - 02.07.2013 - 16:34
Доброго времени суток!
Большая просьба тем,кто уже живет в 1-й очереди или часто бывает на стройке,почаще выкладывать фото 2-й очереди (хотя бы раз в 2 недели).И вкратце описывать текущую ситуацию на стройке.Эти реальные "вести с полей" очень важны нам,кто не может часто приезжать в Краснодар и(или) часто бывать на стройке.
Понятно,что будет задержка,но одно дело видеть своими глазами,другое дело слушать рассказы сотрудников Рады.
Все мы надеемся на лучшее.
Заранее спасибо.
Гость
794 - 03.07.2013 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Sirmullih Посмотреть сообщение
Люди, все кто заинтересован в ускорении процесса подключения кабельного интернета - выбирайте тариф и оформляйте заявку. http://www.krasnodar.rt.ru/homeinter...ternet/tariffs
Я бы отдал предпочтение билайну!
Гость
795 - 04.07.2013 - 22:03
По вышеуказанной ссылке оставил заявку на подключение.Перезвонили сотрудники Ростелекома и сообщили,что пока технической возможности подключить наш дом нет.О том,когда таковая возможность появится,они пообещали сообщить дополнительно звонком.Другими словами,пока альтернативе Yota вкупе со спутниковым телевидением у нас нет.
Далее могу подсластить пилюлю ожидающим второй очереди: вновь наблюдается активное движение на стройке.
Гость
796 - 10.07.2013 - 10:09
Всем всем всем кто купил квартиру в первой очереди и кто проживает в Краснодаре, тем кто уже получил свидетельство и тем кто его ожидает просьба помочь в ускорении процесса получения свидетельства, не могли бы Вы как-то помочь в продвижении этого процесса. Живу не в Краснодаре, каждый звонок в ЖСК РАДА заканчивается какими то отмазками со стороны сотрудников ЖСК РАДА.С начало говорят одно, потом второе, через день третье, которое ни как не стыкуется ни с первым ни со вторым, короче кормят каждый день завтраками, ни как не могут точно сказать когда уже это долбанное свидетельство будет сделано без ошибок. Создается такое впечатление, что юрист занимается чем-то вообще другим, не связанным вообще с его работой, а также то, что они там сделали какую то часть свидетельств что б так сказать люди не много вздохнули с облегчением от переживаний и все, вся работа над этим приостановилась . Попытки поговорить с юристом по телефону заканчиваются ни чем. Постоянно его нет на работе или так получается, что я попадаю именно в то время когда его нет. Одним словом ДОСТАЛО вранье сотрудников. Хотелось бы как-то, что б обратно собралась инициативная группа для того, что б все-таки уже получить конкретную дату когда будет сделано не только мое но и все оставшиеся свидетельства без ошибок и выданы на руки всем жильцам. Да понимаю то, что у всех работа и свои дела, но надо что-то делать.Также прочитав всю тему вижу, что участвующих в теме которые получили свидетельство больше, чем ожидающих . Но хотелось бы верить в то, что те кто его ожидают хотя бы читают тему и будут предпринимать какие-то действия. Потому, что снимать квартиру уже надоело зная, что дом сдан и все упирается в работу юриста которую он толи делает, толи нет. Хотелось бы уже переехать и прописаться, заняться ремонтом квартиры для того что б в ней можно было жить и поиском работы. Заранее благодарю всех, кто прочитает это сообщение и сделает шаг в сторону ЖСК «РАДА» для выхода из затянувшейся ситуации.
Гость
797 - 10.07.2013 - 20:18
Однозначно Ростелеком.Ни какого билайна,ни в коем случае!Намучился я с ними в свое время.Что связь овно,самовольно подключают услуги и списывают деньги,что интернет овно,по крайней мере с модема.Не знаю,что у них там с оптоволокном,но принципиально больше не хочу иметь дела с этой уг конторкой.
Гость
798 - 11.07.2013 - 19:25
2-ая очередь! всех уже официально оповестили о переносе сроков сдачи на 4кв 2013г, о 9 этаже и о перемене адреса?
Гость
799 - 11.07.2013 - 19:43
Нет, не оповестили. А должны были? Кто и когда?
Гость
800 - 11.07.2013 - 20:18
798-Rom4ig > Сидела на Билайне, домашнее тв плюс интернет.Все просто отлично, и не дорого по сравнению с ростелекомом.Так что лучше он, заявку тоже на всякий случай оставила..
Гость
801 - 11.07.2013 - 20:44
У меня сейчас и давно ( правда в Екатеринбурге) Билайн "домашнее тв плюс интернет" пакет 620 руб. Отлично и днём и ночью, зимой и летом работает стабильно с бесплатной приставкой от Билайна .А что работает с оптоволокном поглядим, когда будет. А перед этим был Ростелеком, от которого претерпели все гадости, как описал Rom4ig пост798. Расставание было бурным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены