К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
561 - 31.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
За каким же океаном вы сидите?
Вообще-то это флуд и не имеет отношения к теме, но, да простят меня модераторы, удовлетворю ваш интерес, за Атлантическим.
Гость
562 - 31.07.2014 - 15:44
527-dann > Нет пиарить никого не буду.
А выскажу свои мысли. Сделаю это в форме небольшого исследования - дабы и свои мысли упорядочить на виду у почтенной публики и одновременно критику получить и дельные советы, а возможно и подтверждение своим мыслям. Буду в каждой ситуации рассматривать самые крайние негативные варианты, потому как опыт подсказывает, что на хорошее надеяться - это пресловутый "авось".
рассматривать буду 3 варианта - 1. "Прорабить самой. 2. Искать прораба, который сможет организовать работы. 3 Поручить ремонт организации.
Исходные данные - собственно - сама занята на работе - соответственно со временем туговато, опыта в таких делах - не густо, больше по наслышке от друзей товарищей. финансы - выделены (определенный бюджет, конечно), не исключаю, что в процессе захочется что то изменить (каюсь, грешна - падка на всякие интересности), хочется сэкономить (отчего и дискуссия появилась), хочется чтобы быстро и надолго - ничего не отваливалось не отклеивалось не трескалось, не сифонило и глаз радовало
1. Если самой начать заниматься ремонтом - это надо будет найти мастеров по определенным видам работ - штукатурка, кафель, ламинат, потолки, перегородки, на установку сантехники, обои клеить и красить стены, потолки - натяжные. Искать спецов - где и как? нашла - сразу вопрос - а как делают? умеют ли вообще выполнять заявленные работы? читая форумы и разговаривая по случаю со знакомыми - поняла, что без рекомендаций (да даже и при наличии оных) - часто случается что, что специалист - вовсе и не специалист оказывается, где то знает, где то слышал как то работал - но самое досадное - что такие откровения могут случиться при выявлении некачественной работы и испорченном материале. Изначально - все кулаком в грудь стучат - что лучше меня нет никого, все дилетанты а я самый мастер от бога - поэтому аванс давай быстрее уже. Допустим - работу свою сделали - а сделали не по технологии - через какое то время штукатурка отвалилась или сантехника потекла? что, звонить к этому спецу через какое то время и говорить - дорогой, там вот надо бы прийти и переделать? можно догадаться какой ответ я услышу. Также сделала вывод - что частник отвечает только за свою часть работы, а что будет потом - ему без разницы, а мне кто разъяснит? (пример - племяннице в ванной положили новый кафель, а потом выяснилось что под кафель обязательно надо было электропроводку положить, и можно было трубы водяные спрятать также под кафель для эстетики. как итог - топорные кабель каналы и все трубы снаружи торчат).
Опять таки - финансовый вопрос - мне сложно в ценах ориентироваться - сколько стоит метр квадратный штукатурки по работе? ну знаю, что триста рублей, так опять же - грунтовка - рублей 50 и установка маяков, а скорее всего - чел видит что я в ситуации не ориентируюсь и начинает мне заряжать по полной. И так ведь в каждой работе. В итоге что - я не смогу расходы все посчитать правильно - и, как следствие - придется вылазить за рамки бюджета? а это уже очень плохо. Нервничать буду, а нервы - они сами знаете...
Потом - материалы - где покупать, что лучше, какие нужны, а без чего можно и обойтись, как привозить - понемногу или сразу все - а вдруг останется - куда девать, как на транспортных расходах экономить - можно как то же планировать, а то может получиться так, что за каждым гвоздем придется кататься в магазин. жуть какая то нарисовывается...
ну на сегодня пожалуй все - много что то получилось, но не сказала наверное и половины того, о чем хотелось бы.
Очень признательна буду за комментарии к моему посту, в чем права, где заблуждаюсь - поправьте, подскажите, своим опытом поделитесь. Буду рада новой информации. Имхую, что форумчанам также эта тема будет интересна.
Гость
563 - 31.07.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Chekunov Посмотреть сообщение
Имхую, что форумчанам также эта тема будет интересна.
Здесь тема целая в форуме есть про ремонт и про то, о чём вы здесь написали. Почитайте для начала, там подробно обо всём. Там даже прорабы дерутся между собой за клиента.
Штукатурить вам не придётся, оштукатурены все стены и потолки, грунтовать только осталось.
Гость
564 - 31.07.2014 - 16:04
Господа - товарищи!!! Я вижу, что поднадоел уже здесь своей писаниной, но я имею крайне богатый, мягко говоря, опыт ожидания документации (В ПРОЦЕССЕ как это сейчас у нас) на построенный многоэтажный дом в Московской области. Так вот, (ВНИМАНИЕ!!! Барабанная дробь...)с момента завершения строительства дома ДО ОКОНЧАНИЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ и мелких недостатков прошло 8 лет!!! А начиналось всё точь в точь как у нас сейчас. Так что давайте более серьёзно относиться к этому очень важному вопросу.
Гость
565 - 31.07.2014 - 16:08
дайте ссылку пожалуйста
Гость
566 - 31.07.2014 - 16:14
И хочу обратить ваше внимание на тот факт, что прошёл ещё один день, а ответов от должностных лиц ЮРС, читающих этот форум, на поставленные здесь серьёзные вопросы так и не последовало. А это неприятно напрягает, согласитесь.
Гость
567 - 31.07.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Chekunov Посмотреть сообщение
дайте ссылку пожалуйста
Вот здесь много чего по ремонту
http://kmory.ru/viewforum.php?f=78
Гость
568 - 01.08.2014 - 06:44
Всем добрым людям ,доброго утра !
Гость
569 - 01.08.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
И хочу обратить ваше внимание на тот факт, что прошёл ещё один день, а ответов от должностных лиц ЮРС, читающих этот форум, на поставленные здесь серьёзные вопросы так и не последовало. А это неприятно напрягает, согласитесь.
Да когда же вы,Бонд прекратите писать эти ваши пасквили ?
Гость
570 - 01.08.2014 - 07:04
Я риэлтор и в дом на Домбайской ,лично я привела пятерых иногородних покупателей .Сделки состоялись и люди благодарили меня,за то что я им показала квартиры именно в этом доме!И что же на сегодняшний день...? Начитавшись на форуме бондовского бреда ,покупатели звонят мне круглосуточно и обвиняют меня в том,что я предложила им квартиры с проблемами.Повторю,покупатели иногородние.Беспокоятся и звонят днем,ночью и рано утром(вот как и сейчас).Бонд ,вы что творите вообще?Я дорожу своей работой и своей репутацией !Если вы и дальше будете устраивать на форуме провокации и нагнетать обстановку,я обращусь к своему руководству с заявлением .Повторяю,я дорожу своей работой !Кто вам,Бонд,дал право бросать тень на мою репутацию ?Дом сдается,документы в порядке и оставьте ВСЕХ в покое!
Гость
571 - 01.08.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Я риэлтор и в дом на Домбайской ,лично я привела пятерых иногородних покупателей .Сделки состоялись и люди благодарили меня,за то что я им показала квартиры именно в этом доме!И что же на сегодняшний день...?
На сегодняшний день сплошной обман и не подтверждённые документами обещания со стороны должностных лиц ЮРС.
Гость
572 - 01.08.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Начитавшись на форуме бондовского бреда ,покупатели звонят мне круглосуточно и обвиняют меня в том,что я предложила им квартиры с проблемами.Повторю,покупатели иногородние.Беспокоятся и звонят днем,ночью и рано утром(вот как и сейчас).
Как я их понимаю. Видимо люди заплатили не малые деньги и имеют право побеспокоить вас и спросить почему до сих пор дом не сдан в эксплуатацию?
Гость
573 - 01.08.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Если вы и дальше будете устраивать на форуме провокации и нагнетать обстановку,я обращусь к своему руководству с заявлением .
Это ваше право. Вы можете обратиться хоть в "Спорт лото". А может вам, как риэлтору - осведомлённому человеку, озвучить, наконец причины не приёма дома комиссией? Конкретно выложите здесь на форуме перечень всех тех "несущественных" недостатков, мы, в том числе и ваши иногородние клиенты прочтём их и успокоимся, наконец. Ваши же иногородние клиенты читают этот форум. Прочтут, ознакомятся с документами и перестанут вам звонить. Почему бы вам так не поступить. А то, что ваших клиентов не устраивает ваши сказки про то, что всё хорошо, всё по плану, так это говорит о том, что они нормальные и вполне адекватные люди. По-моему я сделал вам хорошее предложение. С нетерпением ждём вашего очередного поста.
Гость
574 - 01.08.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Дом сдается,документы в порядке и оставьте ВСЕХ в покое!
1.Когда должен был сдаться дом?
2.Узаконили ли через суд наличие восемнадцатого этажа? Если да, то будьте так любезны выложите решение суда. (если кто не в курсе, дом планировался 17-ти этажный с техническим этажом, а получился 18-ти этажный с техническим этажом)
Гость
575 - 01.08.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Да, водомеры будет ставить УК после заключения договора !
Дэнн, а как же они разводку холодной и горячей воды сделали без водомеров?
Гость
576 - 01.08.2014 - 10:24
пост 574 и 575 Бонд цитирует сам себя...патология ,не иначе.
Гость
577 - 01.08.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Да, водомеры будет ставить УК после заключения договора !Дэнн, а как же они разводку холодной и горячей воды сделали без водомеров?
А вот как получилось. Фото я выкладывал ранее. Более того, зашили всю эту красоту гипсокартоном, снабдили люком размером с эвакуационный ))) сдается мне, что придется под водомеры все это демонтировать.
Гость
578 - 01.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Господа - товарищи!!! Я вижу, что поднадоел уже здесь своей писаниной
Ну наконец то вы это поняли!
Гость
579 - 01.08.2014 - 12:15
Всем доброго дня.По поводу счетчиков воды я спрашивала,будет устанавливать управляющая компания.,так что лишний раз не надо наводить смуту.
Гость
580 - 01.08.2014 - 12:17
Чем писать всякую ерунду,звоните спрашивайте в ЮРСе ,никто не скрывается,отвечают на телефонные звонки.
Гость
581 - 01.08.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Более того, зашили всю эту красоту гипсокартоном, снабдили люком размером с эвакуационный ))) сдается мне, что придется под водомеры все это демонтировать.
Кошмар!!! Водомер должен быть установлен сразу от стояка холодной или горячей воды и от него по квартире уже должна идти разводка. По другому - никак.Поэтому, принимая квартиру, надо требовать исправления этого недостатка от застройщика.
Гость
582 - 01.08.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
пост 574 и 575 Бонд цитирует сам себя...патология ,не иначе.
Патологоанатом разберётся. Вы лучше за другое переживайте, за свою репутацию. Вместо того, чтобы выложить факты вместе с документами и тем самым доказать, что я действительно паникёр , вы продолжаете лить воду в духе аля-ЮРС. Не солидно. Форум - место публичное и Ваши посты читают кроме вас другие, далеко не глупые люди. И не сомневайтесь, они делают правильные выводы, видя то, что никакой конкретики от вас в ваших постах так и не появилось.
Гость
583 - 01.08.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.По поводу счетчиков воды я спрашивала,будет устанавливать управляющая компания.,так что лишний раз не надо наводить смуту.
А для чего больной зуб удалять через задний проход? Не проще ли было сделать сразу по уму, тем более что управляющая компания от ЮРС.
Гость
584 - 01.08.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Чем писать всякую ерунду,звоните спрашивайте в ЮРСе ,никто не скрывается,отвечают на телефонные звонки.
Это не показатель в работе ЮРС по сдаче дома. Почему на официальном сайте ЮРС не появились документы, о которых здесь ведётся речь вот уже несколько дней?
Гость
585 - 01.08.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Если вы и дальше будете устраивать на форуме провокации
Если не можете ничего сказать конкретного про дом, то потрудитесь хотя бы указать в каких постах я провоцирую, желательно с цитированием, чтобы народ лишний раз прочёл то, о чём я писал.
Гость
586 - 01.08.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Чем писать всякую ерунду,звоните спрашивайте в ЮРСе ,никто не скрывается,отвечают на телефонные звонки.
Как до утки - на седьмые сутки))) Дошёл до меня смысл ваших слов. Если я вас правильно понял, то вы хотели подчеркнуть то, что типа ....РАДУЙТЕСЬ, ЧТО ЮРС НЕ ПРЯЧЕТСЯ И ПОКА ЧТО ОТВЕЧАЕТ НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ?. Как-то не добавили оптимизма эти ваши слова, скорее даже наоборот.
Гость
587 - 01.08.2014 - 14:04
Бонд почему вы задаете вопросы всем,а сами не звоните в ЮРС ,позвоните вы у нас такой "ДЖЕЙМС БОНД" и расскажите нам всем ,что вам сказали,а то только на каждое высказывание ,бла,бла,бла.......
Гость
588 - 01.08.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Бонд почему вы задаете вопросы всем,а сами не звоните в ЮРС
А вы что такая непонятливая-то, а? Я ж вам уже сколько раз объяснил почему не звоню. Не дошло? Повторяю, мне не зачем звонить в ЮРС, я владею достоверной информацией о положении дел, хоть и нахожусь за океаном. Кстати, вы обратили внимание, что должностные лица ЮРС её ни целиком, ни её части до сих пор не опровергли? Я делюсь этой информацией со всеми остальными. Но никто не обязан мне верить на слово. Поэтому я предлагаю звонить генеральному директору ЮРС и требовать документального подтверждения его слов о том, что всё хорошо и всё по плану. Чего вам ещё не понятно, Елизаветова?
Гость
589 - 01.08.2014 - 14:37
Для удобства телефоны генерального директора ЮРС Шило 8-918-074-70-77, 8-928-281-26-82.
Гость
590 - 01.08.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
эвакуационный
Если вы видели свою квартиру или хотя бы на фото, то должны иметь представление, ЧТО там напаяно, и сомневаюсь что кто-нибудь оставит ЭТО как есть. Я лично после установки водомера ничего не разрешу им дальше делать.. Все под свой проект.
Гость
591 - 01.08.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
я владею достоверной информацией о положении дел, хоть и нахожусь за океаном. Кстати, вы обратили внимание, что должностные лица ЮРС её ни целиком, ни её части до сих пор не опровергли?
Обратили!Оно им надо,с вами на форуме трындеть.
Гость
592 - 01.08.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд эвакуационный Если вы видели свою квартиру или хотя бы на фото, то должны иметь представление, ЧТО там напаяно, и сомневаюсь что кто-нибудь оставит ЭТО как есть. Я лично после установки водомера ничего не разрешу им дальше делать.. Все под свой проект.
Да я твои фото видел, но там люка вроде не было видно. Но я очень хорошо себе представляю всё это даже по твоему описанию. Ну это каким надо быть недалёким, чтобы спаять без водомеров. Тупизм полнейший. А что, деньги то наши за это уплачены, а не их. Зато потом на поклон в управляющую компанию, деньги (ещё раз за то же самое)на бочку и они с умным выражением лица придут резать и заново паять. Я так же как и вы буду, естественно, всё переделывать, штробить и т.д.
Гость
593 - 01.08.2014 - 17:22
Сегодня я сама ездила на Домбайскую.Заглянула в вагон,очень много людей.Дольщики получают ключи.Была на придомовой территории.Рабочие высаживают деревья.Уже оборудованы детские площадки.Похоже,что все идет своим чередом.Чего и следовало ожидать.Всем приятных выходных!!!
Гость
594 - 01.08.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Заглянула в вагон,очень много людей.
Не преувеличиваете? Вагон-то сам по себе небольшой и людей много не вместит. И что они прямо все внутрь набились, увидев вас?)))
Про дом писать не надо. Дэнн нафотографировал (спасибо ему) и так всё видно. Красавец.
Вы про документы расскажите лучше. Когда свидетельства на квартиры будут выдавать? Ключи - это так, для запудривания мозгов и усыпления бдительности.
Всем приятных выходных.
Гость
595 - 01.08.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Я риэлтор. я предложила им квартиры с проблемами.Я дорожу своей работой и своей репутацией !Повторяю,я дорожу своей работой !Кто дал право бросать тень на мою репутацию ?оставьте ВСЕХ в покое!
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Сегодня я сама ездила на Домбайскую.Заглянула в вагон,очень много людей.Дольщики получают ключи.Была на придомовой территории.Рабочие высаживают деревья.Уже оборудованы детские площадки.Похоже,что все идет своим чередом.
Это вы типа поправили свою запятнанную репутацию? Типа успокоили всех своих, типа пятерых иногородних, типа приведённых, типа клиентов? Ни один, уважающий себя риэлтор, не написал бы в сложившейся ситуации такую ерунду. .... "хорошая погода, светит солнце, поют птички, дует лёгкий ветерок, от которого слегка колышутся вновь посаженные деревья" .... это ответ риэлтора? Это ответ сторожа дяди Васи, охраняющего вагончик. Не позорьтесь и не позорьте риэлторов. Они (риэлторы) хоть сочинить чего-нибудь приятного уху могут, на все не заданные вопросы ответить готовы. Сочинили бы и здесь про документы легко. А вам и этого не дано. Стыдно за вас. И как вас только в ЮРС держут. Приятных вам выходных.
Гость
596 - 01.08.2014 - 22:07
Люди!Люди!Человеки!Боже мой,что же мы делаем,складывается впечатление,что когда мы,наконец переедем в свои квартиры,мы и здороваться друг с другом перестанем,думала,на форуме позитив найду,ан нет,не повезло.Если честно.то хочется,конечно в свою квартирку закопаться,душа истомилась,уж осень скоро,а "Германа все нет"!
Гость
597 - 02.08.2014 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Svetosh Посмотреть сообщение
Люди!Люди!Человеки!Боже мой,что же мы делаем,складывается впечатление,что когда мы,наконец переедем в свои квартиры,мы и здороваться друг с другом перестанем,думала,на форуме позитив найду,ан нет,не повезло.
Вы зря переживаете. Ваши соседи все адекватные, приличные и очень даже милые люди. Так что жить будем дружно и здороваться будем и помогать друг другу и в гости ходить.
А на срач, который здесь устроили специально зарегистрированные Звонкина, Елизаветова, Технадзор 123, Строитель1, Зимушка - это далеко не соседи. Так что хорошо будем жить, если ЮРС сдержит своё очередное честное слово и сдаст дом в эксплуатацию.
Гость
598 - 02.08.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Я риэлтор и в дом на Домбайской ,лично я привела пятерых иногородних покупателей .Сделки состоялись и люди благодарили меня что же на сегодняшний день...?
Похоже вам повезло больше чем другим риэлторам Краснодара с продажами квартир ЮРС:
http://realty.dmir.ru/forum/431462/

Посуществу вопроса касаемо сдачи дома точной информацией не владею, слышал лишь краем уха что там проблема с подключением канализации, якобы канализацию туда притянул директор Капитал-Строя Белобородов для своих домов ЖК Олимп, но просто так врезать в нее дом ЮРС он не разрешит. Не знаю насколько это правда, за что купил за то и продаю.
Гость
599 - 02.08.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Сегодня я сама ездила на Домбайскую.Заглянула в вагон,очень много людей.Дольщики получают ключи.Была на придомовой территории.Рабочие высаживают деревья.Уже оборудованы детские площадки.Похоже,что все идет своим чередом.Чего и следовало ожидать.Всем приятных выходных!!!
Людмила, а зачем вы обманываете дольщиков? Вы ведь работаете менеджером отдела продаж компании ЮРС, а не риэлтором. Надеюсь хватит смелости в этом признаться? Если не хватит - любой может посмотреть ваш профиль на этом сайте. Найти по нему ваши сообщения с объявлениями, в которых указан ваш телефон. Позвонить вам и убедиться. Или найти в интернете например вот это ваше объявление от лица ЮРС с вашим телефоном:
http://krasnodar.newhomes.n1.ru/view/13677121/
Да и у дольщиков которые покупали у вас квартиры этот ваш телефон думаю должен быть записан. Некрасиво.
Гость
600 - 02.08.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Людмила, а зачем вы обманываете дольщиков? Вы ведь работаете менеджером отдела продаж компании ЮРС, а не риэлтором. Надеюсь хватит смелости в этом признаться? Некрасиво.
Вот оно что!!! Не так уж и глуп Бонд, оказывается был, причислив её к сотрудникам ЮРС. Да это и не так сложно распознать здесь кто есть кто. Спасибо вам, KrasnodarGorod, за то что помогли вывести на чистую воду, как говорится, недобросовестных обманщиков из ЮРС. Так что, уважаемые дольщики, давайте быть более бдительными и не верить на слово сотрудникам ЮРС. Требуйте от них предоставления документов на каждое сказанное ими слово. В противном случае эпопея сдачи дома может затянуться на долго. То, что они сейчас выдают ключи, это просто такой маркетинговый ход, пускают пыль в глаза дольщикам и усыпляют их бдительность.
В KrasnodarGorode, как в честном форумчанине, я думаю сомнения нет ни у кого. Одна причина не сдачи дома, о которой я говорил ранее и которую упорно замалчивали "честные" ЮРСники определена. С водой питьевой тоже подтвердится, можете не сомневаться. Получать ключи и подписывать акт приёма квартиры нужно только после того, как вы увидите воочию подписанный и зарегистрированный акт приема дома комиссией. ИМХО, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены