К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
1041 - 25.03.2014 - 12:33
ВНИМАНИЕ !
УГРОЗА ОТКЛЮЧЕНИЯ!
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
Ваша задолженность за ресурсы на 25.03.2014 достигла параметров для отключения!*
Во избежание отключения от энерго- и водоснабжения , ООО «СТРОЙКОМ» рекомендует в срочном порядке произвести платежи по квитанциям за период с декабря 2013 по февраль 2014 года.
*Задолженность собственников на 01.01.2014 года составила 800 000, 00 рублей, на 01.02.2014 года – 900 000,00 рублей, на 01.03.2014 года - 1 360 000, 00 рублей, в т.ч. за ресурсы недополучено и недоплачено поставщикам:
Электроэнергии – 240 000, 00 руб.
Тепло- и водоснабжение – 620 000,00 руб.

Содержание, управление и текущий ремонт и проч. подрядчики и поставщики – 500 000, 00 руб., это означает, что жилищные услуги 1,5 мес. не оплачены вообще (все денежные средства потрачены на авансы ресурсопоставщикам) Реализация Ваших поручений по благоустройству прилегающей территории (ограждение детской площадки, установка решеток, урн, озеленение и т.д.) на сегодняшний день не финансируется Вами ( за февраль месяц оплату услуг ЖКХ произвели всего 20% собственников)

Добросовестные плательщики гасят долги по ресурсам за неплательщиков и фактически кредитуют собственников – неплательщиков, предоставляя им беспроцентные займы!
Выправить ситуацию и ускорить решение вопросов, связанных с качеством Вашего проживания только в Ваших силах!

Напоминаем, что ООО «СТРОЙКОМ» всегда идет навстречу собственниками, испытывающим временные финансовые трудности, давая рассрочку по оплате.
Гость
1042 - 25.03.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! 1. По благоустройству: предположительно с 31.03. 2014 к нам зайдт подрядчики застройщика проводить работы по асфальтированию 2. МТС обещает закончить прокладку и присоединение также на следующей неделе (уже смешно, но альтернативы нет, Управляющая компания ждет вместе с вами) 3. По планам суши и салонов. Планировать можно что угодно, но как говориться:"Хочешь рассмешить бога - запланируй что нибудь" 4. По смене управляющей организации: смены не будет. Более того достигнуты договоренности о совместной работе (кубик - то один)
Елена, ну собственно, если честно я обратилась к одной из соседки, ЯЕлена)) Ну я конечно понимаю, что планы планами, но думаю, все равно что-то да будет ))
И спасибо за новости!)
Гость
1043 - 25.03.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ ! УГРОЗА ОТКЛЮЧЕНИЯ! УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! Ваша задолженность за ресурсы на 25.03.2014 достигла параметров для отключения!* Во избежание отключения от энерго- и водоснабжения , ООО «СТРОЙКОМ» рекомендует в срочном порядке произвести платежи по квитанциям за период с декабря 2013 по февраль 2014 года. *Задолженность собственников на 01.01.2014 года составила 800 000, 00 рублей, на 01.02.2014 года – 900 000,00 рублей, на 01.03.2014 года - 1 360 000, 00 рублей, в т.ч. за ресурсы недополучено и недоплачено поставщикам: Электроэнергии – 240 000, 00 руб. Тепло- и водоснабжение – 620 000,00 руб. Содержание, управление и текущий ремонт и проч. подрядчики и поставщики – 500 000, 00 руб., это означает, что жилищные услуги 1,5 мес. не оплачены вообще (все денежные средства потрачены на авансы ресурсопоставщикам) Реализация Ваших поручений по благоустройству прилегающей территории (ограждение детской площадки, установка решеток, урн, озеленение и т.д.) на сегодняшний день не финансируется Вами ( за февраль месяц оплату услуг ЖКХ произвели всего 20% собственников) Добросовестные плательщики гасят долги по ресурсам за неплательщиков и фактически кредитуют собственников – неплательщиков, предоставляя им беспроцентные займы! Выправить ситуацию и ускорить решение вопросов, связанных с качеством Вашего проживания только в Ваших силах! Напоминаем, что ООО «СТРОЙКОМ» всегда идет навстречу собственниками, испытывающим временные финансовые трудности, давая рассрочку по оплате.
Это конечно серьезный вопрос. Прецеденты уже были (по новостям рассказывали), так что очень надеюсь, что все-таки у нас этого не будет... Спасибо УК действительно за рассрочку, каюсь, что приходится этим пользоваться, но надеюсь, что и другие собственники хоть частями тоже будут оплачивать, ведь иначе пострадают все(
Гость
1044 - 25.03.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Елена, специально для вас информирую, что в соседнем доме, что сзади 25го стоит, будут по-видимому открыты Суши и Салон красоты :) по крайней мере вывески повесили, что планируют :)
Марианна, спасибо вам большое за информацию. Салон под боком удобно.
Знакомая землячка ищет квартиру в районе ЗИПа и сказала, что в дожди Российская стоит в воде, соседи это правда? что-то не верится особо, но решила узнать у вас.
Гость
1045 - 25.03.2014 - 23:29
весь краснодар в дожди стоит в воде)).......а если серьезно то российская еще терпима....а московская тонет
Гость
1046 - 26.03.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Елена, специально для вас информирую, что в соседнем доме, что сзади 25го стоит, будут по-видимому открыты Суши и Салон красоты :) по крайней мере вывески повесили, что планируют :) Марианна, спасибо вам большое за информацию. Салон под боком удобно. Знакомая землячка ищет квартиру в районе ЗИПа и сказала, что в дожди Российская стоит в воде, соседи это правда? что-то не верится особо, но решила узнать у вас.
Российская в такие дни вполне нормальная, а Московская, да, там не проехать. По этой причине на П. Метальникова сооружают что-то очень внушительное, чтобы отводить воду во время и не тонуть.
Гость
1047 - 26.03.2014 - 15:10
По время ливней тонет московская, российская не так сильно, но от этого не легче ибо все кто ездит по московской выпирается на российскую и получается нереальная пробка. Сейчас московскую делают, мож ливневку сделают)))
Гость
1048 - 29.03.2014 - 09:02
Вчера МТСовцы по территории гуляли.
Гость
1049 - 29.03.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Вчера МТСовцы по территории гуляли.
Звучит многообещающе :) думаювсе у нас начнется с апреля :) и весна тоже :)
1050 - 29.03.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Вчера МТСовцы по территории гуляли.
Дык вчера и на Рахманинова Ростелекомовцы гуляли...
Гость
1051 - 30.03.2014 - 07:28
соседи, если я сейчас приеду и возьму ключи от квартиры, подпишу акт приемки, то платить коммуналку буду по по счетчикам, и если нет отопления то оплату будут начислять?
Хочется начать ремонт, нанять человека чтоб делал, планируем приехать в начале июля, хочется сразу в свои хоромы)))
Гость
1052 - 30.03.2014 - 11:07
конечно будут
Гость
1053 - 30.03.2014 - 11:09
его же у вас в квартире только нет потому что краны отопительные не открыты....а во всем доме то есть а за эти услуги всем платить нужно
Гость
1054 - 30.03.2014 - 11:22
а как узнать есть ли уже у нас отопление в 27Б, наверное нужно позвонить в УК?
И ещё вопрос, кто сразу, как разрешили, начал делать ремонт, у вас трещины какие появляются по побелке-покраске, обои по швам не трещат? а то читаю, что некоторые выжидают с пол-года , чтоб дом осадку дал. Мне наверное ждать не обязательно, 2этаж пока сверху настраивали уже должен был осесть под таким то грузом?
И ещё, может соседи кто вилит, у нас в 27Б лифты установили, или уже этот вопрос везде решен?
Гость
1055 - 30.03.2014 - 12:25
1054. Мы начали делать ремонт как только получили ключи. Тьфу тьфу никаких трещин пока нет живем почти пол года.
Гость
1056 - 30.03.2014 - 12:26
Лифты вроде устанавливали. Могу сегодня зайти посмотреть.
Гость
1057 - 30.03.2014 - 12:47
Пожалуйста если не затруднит, загляните, так уже хочется самим всё увидеть. И посмотрите пожалуйста на окна может шторы уже висят, в смысле живут ли в доме люди?
Гость
1058 - 30.03.2014 - 13:59
1057. Я вам больше скажу, я месяц назад видел как там белье сушили))))
Гость
1059 - 30.03.2014 - 17:54
да вы что, оказывается я припозднилась, а раз бельё сушили, значит и вода есть, вот так новость, а я думала первой буду, спасибо вам Ленивый нехочуха.
Ищу мастера желательно местного жителя, с рекомендацией, пусть бы делал ремонт, мы бы приехали закупили стоит.материала, и работал бы человек. У кого есть телефоны мастеров поделитесь пожалуйста и электрик нужен, трубы нужно водяные протянуть в кухню из ванной, обои поклеить, плитку положить.
Гость
1060 - 30.03.2014 - 21:55
да в 27б я сам лично каждый день вижу как люди до поздна ремонт делают...мне их как раз из окна видно
Гость
1061 - 30.03.2014 - 21:56
кстати я в субботу видел как мтсники в щитках лазали и та все работало лампочки мигали и светились...я спросил когда можно звонить на подключение сказали с 1 числа
Гость
1062 - 30.03.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
да в 27б я сам лично каждый день вижу как люди до поздна ремонт делают...мне их как раз из окна видно
значит и отопление работает, раз народ делает ремонты, пора и нам нчинать.
А асфальт не говорят когда будут стелить?
Гость
1063 - 31.03.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Unitile да в 27б я сам лично каждый день вижу как люди до поздна ремонт делают...мне их как раз из окна видно значит и отопление работает, раз народ делает ремонты, пора и нам нчинать. А асфальт не говорят когда будут стелить?
Елена, действительно в вашем доме уже есть люди, так что вы будете не первая и уже конечно много приезжать и даже нужно уже начинать делать ремонт. С моими мастерами не подскажу, ибо они уже не в городе, может кто из формучан подскажет. Вам конечно как иногородним лучше рабочих по договору (ну конечно если не будет какой-то уж уверенной рекомендации).

Елена из УК за асфальт сказала, что 31го (т.е. сегодня)должны к ним прийти рабочие, но вот не знаю, пришли ли.

Кстати, 4го апреля в 20.00 будет собрание, так что там можно будет еще раз позадавать вопросы. Смотрю УК инфу пока про собрание тут не написали и на домах пока объявления нет, но знаю, что они отправили приглашение всем заказными письмами, чтоб все было "по уму" :)
Гость
1064 - 31.03.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
кстати я в субботу видел как мтсники в щитках лазали и та все работало лампочки мигали и светились...я спросил когда можно звонить на подключение сказали с 1 числа
Спасибо за инфу! Абонентские разветвители уже давно в щитах висят, завтра уже можно звонить проверять правда ли, что уже подключат :)
Гость
1065 - 31.03.2014 - 17:18
мне говорили что на почту пришлют квитанции!!!!но почему то никто не ничего не присылает.и кстати у меня сейчас ванную делают в квартире в 26 доме!зашла в подъезд какой-то сявушник!!!мусор везде валяется,после ремонта в подъезде никто так и не делал уборку.сперва лучше дом нормально сдали нам а потом оплаты требовали.
Гость
1066 - 31.03.2014 - 17:21
и вообще ничё не понятно!мы с мужем были на прошлом собрании и толку никакого нет.выезд на улицу Российскую собственности у базы которая рядом с домами!человек может в любую минуту шлакбаум поставить и всё!!!будем все у ленты парковаться.
Гость
1067 - 31.03.2014 - 18:13
Марианна, спасибо за инфу.
Алена1987, а ванну кто делает, нравится вам работа мастеров?
Гость
1068 - 31.03.2014 - 18:37
alena1987, Квитанции пока нужно забирать в УК, у нас по крайней мере даже ящики еще не повесили. Срач устраивают люди которые делают ремонт и не убирают за собой строительный мусор. Как не требовать оплаты если поставщикам нужно платить, а своих денег в таком размере у УК точно нет. по поводу шлагбаума уже был инцедент в прошлом году, только просто приехали поставили ФСки, территория не принаджежит этой базе, и вообще это не база, а производство МПО(металло пластиковых окон). Эта территория принадлежит некоему Армену (или Тиргану точно не помню) Сам лично слышал как Олег с ним разговаривал по телефону когда перекрыли дорогу, но тот отказался открывать, а на след. день все-же открыли.
Если захотят перекрыть то перекроют и никто им не запретит. В конце концов это не единственный подъезд к нашим домам. Наверное даже лучше будет если проезда не будет, меньше будет машин которые будут носиться сквозняком.
Гость
1069 - 31.03.2014 - 18:38
ЯЕлена, извините не было времени заглянуть в ваш дом, как только забегу отпишусь.
Гость
1070 - 01.04.2014 - 08:22
Квитанции действительно надо получать у УК, так как ящики пока не во всех домах, то лучше заходить к ним. По уборке, я сама помню, что в своем подъезде пару раз пришлось сделать замечание и на мусор и на курение. Но тьфу-тьфу-тьфу у нас более или менее чисто. Только вот грязь, когда на улице непогода, но тут уж ничего не поделаешь, кто без машины без грязи у нас пока не пройти.

Дорогу не делали, пока не установили возле детской площадки оборудование, теперь будут заниматься. Надеюсь, что как можно раньше.

И наконец по МТСу :) вчера была приятно удивлена, придя домой и увидев на щитке и на двери объявление, что можно уже подключаться, УРА! Так что обещание с 1го числа выполнено :) Уже вчера позвонила, они приняли заявку (паспортные данные им нужно продиктовать по телефону для заявки) и сказали, что может даже на этой недели подключат :)

Ну что ж, осталась, действительно самое животрепещущее - это дорога, очень жду!
Гость
1071 - 01.04.2014 - 08:23
И по поводу выезда на Российскую, конечно есть и другая дорога, но поверьте мне, лучше свой выезд сделать на Российскую и перекрыть в сторону Московской, там то дорогу нескоро сделают, а мы тут хоть сможем по хорошей заезжать.
Гость
1072 - 01.04.2014 - 08:26
По поводу оплаты, действительно УК не может отвечать за добросовестность и чистоплотность жильцов. Уборщица тоже не может выносить каждый раз строительный мусор, все-таки кроме уборки уборщицы жильцы сами должны также поддерживать свою территорию в чистоте, и оплата коммунальный услуг никак не должна от этого зависеть, ее надо оплачивать в любом случае, а иначе смотрите выше пост от УК, что может произойти.
Гость
1073 - 01.04.2014 - 18:48
мне тоже кажется, что с Российской лучше сделать въезд, это что ж получается, заехал после работы в Ленту скупился и поехал круги нарезать, когда до дома рукой подать через Российскую.
Гость
1074 - 01.04.2014 - 21:30
В 27-х домах лифты еще ставят, зато активно делают ремонты в коммерческих помещениях. Интересно, что там будет.
Уборка-это больной вопрос наровне с асфальтированием дороги. У нас в 25/1 до сих пор застройщик не сдал дом УК, поэтому уборку не производят совсем. Приходится убирать этаж самой, иначе вся пыль в квартире
1075 - 01.04.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Приходится убирать этаж самой, иначе вся пыль в квартире
Убирай-не убирай, а всё равно грязи каждую неделю набирается-мама не горюй
Гость
1076 - 02.04.2014 - 00:09
блин а я сегодня звонил в МТС мне сказали что 26 дом еще не подключен(((((((((((((
Гость
1077 - 02.04.2014 - 00:12
марианна ы вы с какого дома? и у вас объявление МТС с номером менеджера было? или общий информационный?
Гость
1078 - 02.04.2014 - 06:46
1067. У нас вчера сами МТСовцы поквартирно ходили и заявки принимали. Дом 25/1
Гость
1079 - 02.04.2014 - 06:49
Единственное что мне не понравилось так это то что ТВ и интернет идут по разным кабелям. Нэт по витой паре, а ТВ по коаксиалу. Придется через всю квартиру тянуть еще один провод для приставки.... Все таки надеюсь что билайн зайдет в наши дома.
Гость
1080 - 02.04.2014 - 06:57
Всем спасибо за информацию по 27 дому, а можно позвонить и дать заявку на МТС?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены